Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

ревность к ребенку мужа от первого брака

  • Я бы не стала называть жизнь некоторых людей розовыми соплями. :-)

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А я называю подход некоторых людей розовыми соплями и стараюсь держаться от них, как можно дальше. Потому что обычно такие люди стараются устроить свою или жизнь некоторых людей за счет других. И всегда мило-мило улыбаются в глаза ))

  • а я, как сардина :agree: не верю в розовые сопли.

    ИМХО чувство любви к чужому ребенку - это результат процесса. возможный. до которого еще идти и идти. и не факт что будет этот результат.
    А вот результат ее прошлого жизненного периода - ненависть. Да, красиво упакованная и тщательно спрятанная, но ненависть. Потому что ребенок жрет то что по мнению ТС ее лично. Удерживает ее от уничтожения мелкой конкурентки только разум и воспитание:улыб:

    Вы предлагаете ИМХО далекую абстракцию. При этом нацеливание на любовь из долга = путь к ненависти ТС к себе. Любовь свободна . Она из долга не бывает. А ненависть к себе неизбежно выльется на этого ребенка или мужа . Да и самой ТС неполезна.

    А я предлагаю чтоб ТС дала себе свободу не любить. И приняла себя такой какая она есть . И не ощущала себя чудовищем или стервой . И не оправдывалась перед нами или кем-то. и не думала что отсутствие этой любви как-то плохо ее характеризует. с моей т.з этот отсутствие любви вполне нормально. Но даже не любя можно иметь нормальную жизнь. коллеги ж на работе не обязаны друг друга любить. У каждого свои дела, каждый их делает. Т.е воспринять ребенка для начала не как объект ненависти. а как задачу на общение.
    Проистекает эта задача из того что она выбрала этого мужчину . Не готова его терять . И не готова превращать его в подлеца (тк у нее большие планы на то чтоб он стал папой ее детей ,а зачем ей подлец в мужьях и папах?). И задача идет в комплекте к нему. Быть его женой = иметь море бонусов. . Но ... делать еще эту задачу.
    Причем свести задачу к некоторому сравнительно небольшому числу подзадач. Из серии "поздороваться", провести в комнату. И тп. каждая из этих подзадач проста,выполнима и не нуждается в подпитке ненавистью. И вот так, постепенно, глядишь , проведет 1 день без негатива . А потом мб еще 1 . А через несколько месяцев мб обнаружит что может пусть не любить:улыб:но сосуществовать некоторое время без надрыва. А там мб возникнет некая совместная приятная деятельность .

    > я стою на том, что мы пришли в этот мир учиться жизни и любви через отношения с людьми
    вполне мб.
    но иногда эта великая цель реализуема через множество мелких шагов. каждый из которых сам по себе не похож на достижение той цели.

    И опять же цель вполне мб достигнута если любишь хотя б 1-2 человек. А остальных не уничтожил и не унизил. ИМХО гнаться за полюблением всех и вся - цель крайне странная.

    з.ы. естественно всегда подразумевается вариант уйти вообще от этого странного дядьки нафик с его детными заморочками. ТС тоже вполне имеет на это право. у нее нет обязательств ни перед ним ни тем более перед этой девочкой.

    Исправлено пользователем Пончита (19.01.15 19:00)

  • В ответ на: А я предлагаю чтоб ТС дала себе свободу не любить.
    Да, этот путь проще, но результат его не оправдает. Дать себе возможность «не любить» человека, с которым жизнь не даст возможности не общаться – это путь к постоянному внутреннему конфликту, который, хоть и держится на цепи, но всегда заставляет о себе помнить. Ходить ментально по одной линии «стратегии» под знаком – «девочка – чужак», боясь, пусть и не осознавая страха, сделать неверный шаг – это не напряжение?

    Любить всегда сложнее, часто больнее, но это же жизнь в самом ее настоящем значении.

    В ответ на: ИМХО гнаться за полюблением всех и вся - цель крайне странная.
    Но где тут все люди, много ли у ТС таких... девочек? От нас не требуют больше, чем мы можем дать.

    Исправлено пользователем КиттиКэт (19.01.15 19:13)

  • Папа любит дочу, доча любит папу. Вот пусть они дальше и живут вдвоем. Зачем ТС этот спид без любви? Думаю, что у нее достаточно своих родственников, от которых никуда не денешься. Вот там и можно приложить усилия по возлюбливанию всех и вся.

  • > Любить всегда сложнее, часто больнее, но это же жизнь в самом ее настоящем значении. Дать себе возможность «не любить» человека, с которым жизнь не даст возможности не общаться – это путь к постоянному внутреннему конфликту,

    У верблюда 2 горба потому что жизнь борьба (с)
    а врать себе что любит при том что не любит - это типа не внутренний конфликт.
    и ощущать себя связанной с человеком, с которым мб нет общих целей а есть ощущение неустранимой обманутости - это типа тоже не внутренний конфликт.

    ИМХО у ТС вообще не та стадия пока чтоб взлюблять дочку мужа христианской любовью. Она вроде бы и так ребенку еще вреда не причиняла и вполне способна чуть поимитировать симпатию дальше. Ребенку ничто не угрожает вроде . А ТС бы пока определиться замужем она или бежит на развод теряя тапки

    Исправлено пользователем Пончита (19.01.15 19:29)

  • Мне такие люди не встречаются. Какие разные вокруг нас люди :-)

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • И не говорите. Видимо подобное к подобному тянется :biggrin:

  • В ответ на: Мне кажется, можно преодолеть. Тк мужчина объективно не плох и Вы тоже .
    Мы уже выяснили что Вы не стерва, а недальновидность - не такой страшный порок:улыб:не все просчитывают все на 100 шагов вперед да еще успешно.
    ИМХО - нельзя

    если ТС сейчас так колбасит, то чего будет когда дитё войдет в подростковый возраст и свои появятся, конкуренция за время, пусть даже денег будет немеренно, но ВРЕМЯ где взять? сидеть тетку болезную за ручку держать и глазки закатывать, детей по школам секциям возить

    там ваапче либо ТС с ума спрыгнет либо муж ТС ласты склеит

  • Ну тут уже беседа переходит в плоскость веры... Я считаю что можно вырулить. Не в последнюю очередь тк семья не бедствует финансово. У подростка в конце концов своя жизнь будет где папа = кошелек.. Т.е выгуливать дочу надо будет целенаправленно детским образом реже. А в целом развлеченяи приблизятся к взрослым . Те ж экскурсии, поездки на отдых, спортивные занятия. Т.е девочка станет скорее компаньоном . Если ТС сможет приохотить ее к тому что ей интересно, то ИМХО +1 участник ее хобби это хобби только украсит - оно станет семейным.

    Опять же мб если девочка добрая и детолюбивая, то будет с малышней помогать ТС. Добровольно и в радость.

    Мб подрастет - станет ТС подругой. Кто знает...

    Тут никто не знает куда вырулит жизнь. И какое решение верное. а принимать решение все равно не нам.

  • ИМХО если эмпатии у ТС не хватает умилиться на нежную любофф 7-милетнего рОбенка к горячо любимому супругу, то ап чем мы говорим?
    Тут не вопрос саморазвития, тут чел с ампутированной эмаптией и дай Бог, чтобы она своих то детей любила

    искренне рад буду ошибиться

  • Можно пойти дальше. Помочь воссоединиться мужу с бывшей женой и умиляться их тихому семейному счастью и нежной взаимной любви. И прожить всю жизнь в умилении чужими детьми, мужьями, женами, радостями :biggrin:

  • А я вот тоже не верю, что можно вырулить. Выруливают девушки совершенно иного склада, характера, мировоззрения, воспитания - даже не знаю, чего там больше должно быть, но в ТС отсутствует вообще все. Имеется ввиду - для того, чтобы хотя бы в цивилизованное русло зарулить... это действительно какой-то животный паттерн - ненависть к чужому детенышу на подсознательном уровне, может, на запаховом даже.

    Меня всегда только поражает, как они умудряются связываться с детными партнерами. Или уж там настолько мощная цель окольцевать, что танком напролом? (в легенду о том, как он за ней якобы бегал и уговаривал, обещая чуть ли не отречься от дочери - не верю ни на секунду) Смешные такие, глупые люди. Ну, проломили. Прогнули. Получили кольцо на палец и штамп в паспорте. Теперь не хуже Зинки-бухгалтера. И сами себе злобные буратино.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну почему, может там красота неземная
    не зря же пряник "долго и красиво ухаживал" узоры рисовал
    так, что мы такую умницу-красавицу не выдадим за приличного бЮзнесмена без детей от перШего брака с нормальной фертильностью?

  • это вы так троллите сейчас?
    ну и выводы...
    а если ТС будет молча и терпеливо сидеть все выходные одна, пока отец свой родительский долг выполняет, пренебрегая супружеским), вы диагноз об ампутации чего у ТС поставите?
    то есть ТС должна и чувства мужа понять, и чувства девочки, а её чувства кто-нибудь из них сподобится понять?

    для ТС:
    вы мужу то говорили о своей обиде, вызванной его обманом и пренебрежением к вам?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • А мне так больше всего девочку жалко во всей истории. Уж на что я детей не люблю, а и мое сердце дрогнуло :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ТС поверила мужчине, что он грамотно разрулит ситуацию с ребенком и ею, не доведет до ненависти...примерно как вы поверили своему про апартаменты

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Неужели вы верите тому, что написала ТС про "уламывания" и "уговаривания"? :улыб: ничего он ей не обещал такого даже близко, конечно же, вот этот бред сумасшедшего "я к ней буду только в рабочее время ездить", "ты ее даже не почувствуешь" - ну вы представляете себе, чтобы нормальный взрослый мужчина вообще такое выговорить смог бы? За версту же видно женские формулировки и женские фантазии, которые она нам тут выдает за якобы факты. Мужу ее показать это топик - да у него глаза на лоб полезут, больше чем уверена... от того, что, оказывается он ей "говорил".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • девочку жалко, безусловно
    но это не значит, что ТС должна себя и свою жизнь ради девочки на алтарь положить
    в подобной ситуации многое от мужа зависит, от того как он себя ведет со своими женщинами, как расставляет приоритеты
    а от того, как расставляет приоритеты муж ТС мне тоже было бы неприятно, и жалость к девочке меня бы ненадолго утешила

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • конечно поверила, я всему верю, что люди на форуме пишут)
    и не такое мужчины говорят, когда охотятся за добычей) лапшу только так вешают, и от детей отрекаются

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: примерно как вы поверили своему про апартаменты
    Кстати, с апартаментами я, конечно, тоже преувеличила :улыб: Он меня не обманул, конечно же, сейчас его дела очень хороши, он крут и все такое, но к этим апартаментам прилагался бы довесок, который я ну никак не смогу принять. И я это поняла спустя 2 года. А так-то еще не поздно... мы пока что еще муж и жена :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Муж ТС вполне может считать, что ТС не обделена внимание и он грамотно разрулил ситуацию :dnknow: и далеко не факт, что время посвященное дочери доставалось бы всецело ТС, если бы дочери не было.

  • В ответ на: девочку жалко, безусловно
    но это не значит, что ТС должна себя и свою жизнь ради девочки на алтарь положить
    Поэтому я и говорю с точки зрения женщины, имевшей долгие и глубокие отношения с детным мужчиной: здесь нет света в конце туннеля, ей лучше всего разводиться с этим мужчиной, именно она именно с ним не сможет строить ничего при наличии у него ребенка. С другим детным - может быть. Ее нынешний муж с другой бездетной - может быть. А вот конкретно эти двум персонажам вместе вообще не по пути.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • даже не знаю, в каком случае вам верить с этими апартаментами...поверю в обоих)

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Мания величия бессоницу не вызывает? :biggrin:

  • В ответ на: конечно поверила, я всему верю, что люди на форуме пишут)
    Щас я вам тут такое выпишу :biggrin:


    В ответ на: и не такое мужчины говорят, когда охотятся за добычей) лапшу только так вешают, и от детей отрекаются
    Наверное, я одна вижу в тексте сплошные собственные фантазии, приписываемые мужчине :улыб: как и его "охоту" на нее.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: даже не знаю, в каком случае вам верить с этими апартаментами...поверю в обоих)
    Ну, если уж совсем точно формулировать, то сказал он мне так: "Через 5 лет у меня будут деньги на эти апартаменты". У него, в смысле :biggrin: Нуивот. Не обманул. Деньги на них у него действительно есть, но теперь уже мне не нужны апартаменты на условиях, которые... впрочем, это не столь важно. Сам он Арабистаны терпеть не может и никогда туда не поедет даже отдыхать, так что в итоге апартаменты не куплены ни для меня, ни для него.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну вот и интересно, а муж то в курсе или нет, как воспринимает ситуацию с "дочкой на целые выходные" ТС
    и что сам думает и говорит по этому поводу
    я прочитав топик, не увидела, разговаривала ли ТС с мужем на тему того, почему обещания расходятся с фактом)

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • 14 летняя девочка и 7 летняя - две большие разницы
    вы уже с вменяемой) личностью общались, которая понимала и ваше место и свое, да ещё, как вы пишете, девочка была интеллигентной и воспитанной
    а в ситуации ТС ребенка ещё воспитывать нужно, да без травм от выбора и приоритетов папы

    всякое может быть, вдруг договорятся о компромиссе
    у ТС шок сейчас от того, как повернулась ситуация
    и то она достаточно спокойно и интеллигентно рассуждает
    ненависти к ребенку я не увидела, только недоумение и попытки отстоять свои интересы, робкие попытки

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • пишите что хотите, бумага все стерпит)))

    а почему вы не верите, что муж действительно добивался ТС?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • тем не менее вы же испытали разочарование?

    так и ТС, надеялась на одно, получила другое, вот и разочарование с обидой

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: пишите что хотите, бумага все стерпит)))
    Вот что хотела, собственно, запостить:

    Нагрузка у Марии с каждым годом возрастала, были репетиции, концерты, ежегодные экзамены, к которым готовились с напряжением всех семейных сил. Ее африканский темперамент в сочетании с жестокой дрессурой тела выработали в ней могучий характер. Вера Александровна знала, что даже если не получится из нее балерины, она не потеряется среди тысяч сверстниц и добьется в жизни всего, чего захочет. В училище Мария подавала большие надежды, ее знала сама Головкина и кивала снисходительно, когда в коридоре девочка замирала перед ней в книксене.

    Утренний книксен делала Мария перед Верой, прежде чем поцеловать ее в щеку. И каждый раз Вера размякала.

    Нет, неправа была мама: мальчики одно, а девочки совсем другое, – она как будто оправдывалась перед покойной матерью за то, что родного Шурика в его детстве меньше любила, чем чужую Марию…
    (с)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: "дочкой на целые выходные" ТС

    я прочитав топик, не увидела, разговаривала ли ТС с мужем на тему того, почему обещания расходятся с фактом)
    ночевать-то он все равно домой приходит)) Разговаривала, они меня всегда с собой очень зовут. Муж даже упрашивает, что хочет именно со мной. Я ходила раньше (летом, в начале осени). Сейчас мне не хочется, ну, неприятно мне смотреть, как она к нему на шею залазит, как постоянно целует его, как они смеются постоянно, а я как бы неудел в этой идиллии.

    Свекровь постоянно постоянно посадит ее между нами: Вы так замечательно, по-семейному смотритесь((((
    Я уже и объясняла мужу, что так делать не надо. Она (дочь), конечно, "его "веточка", но с другой стороны и между нами ее в прямом и переносном смысле садить не нужно. С другого края, пожалуйста.

  • В заглавном посте ТС писала, что иногда проводит время с дочерью, но к 7 страницей стали уже целые выходные :biggrin:
    Вообще в каждом посте ТС обидки ребенка, меня используют пока бж отдыхает, муж уехал за ручку не подержал, ушел из дома на целых 5 часов и т.д. Хотя ведь никто не заставляет воспитывать ребенка, на ночь не оставляют, БЖ каждые полчаса с просьбами не звонит, стирать и готовить для девочки тоже нет необходимости может это и имел ввиду муж когда говорил, что ТС присутствие дочери не заметит.
    Еще очень интересно сколько ТС лет :dry:

  • В ответ на: тем не менее вы же испытали разочарование?
    Отнюдь. Все же справедливо. Если я соглашусь жить постоянно на острове Киш, в этой деревне, то будут мне и апартаменты. Но только у меня жизнь - одна-единственная, и я не хочу ее гробить в этой дыре даже в обмен на наличие мужа и апартаментов в Дубае. С чего бы мне разочаровываться? Скорее, я разочаровалась в себе и в своем умении определять свои истинные желания.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • искренне ваш Шурик?
    я уже смутно произведение помню, но, Вера то не жена)

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: В заглавном посте ТС писала, что иногда проводит время с дочерью, но к 7 страницей стали уже целые выходные :biggrin:
    Ну слава богу, значит, я не одна вижу... развитие сУжета :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: искренне ваш Шурик?
    я уже смутно произведение помню, но, Вера то не жена)
    Он самый :улыб: Вера - именно что не жена, она этой Марии вообще - предельно чужой человек. И как она ее полюбила :улыб: Вот я о чем толкую. Что любовь далеко не всегда зиждется на кровном родстве и проч биологических вещах, есть узы и иного порядка, и порой они куда крепче традиционных.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А попробуйте ее в прямом смыле между вами положить. Раз уж пошла такая пьянка, то лично я бы оторвалась по полной, а потом ушла с чувством выполненного долга :biggrin:

  • В ответ на: В заглавном посте ТС писала, что иногда проводит время с дочерью, но к 7 страницей стали уже целые выходные :biggrin:
    Вообще в каждом посте ТС обидки ребенка, меня используют пока бж отдыхает, муж уехал за ручку не подержал, ушел из дома на целых 5 часов и т.д. Хотя ведь никто не заставляет воспитывать ребенка, на ночь не оставляют, БЖ каждые полчаса с просьбами не звонит, стирать и готовить для девочки тоже нет необходимости может это и имел ввиду муж когда говорил, что ТС присутствие дочери не заметит.
    Еще очень интересно сколько ТС лет :dry:
    "Иногда" это значит, что не каждый день. Если бы это было каждый день, я, навверное, бы свихнулась.

    Про горку, это пример, но с другой стороны вы же понимаете, что если просто кататься 5 часов, а потом еще покушать, привезти\отвезти это фактический целый день, тот выходной, который часто единственный.

    или Вы тоже меня в СПА пошлете? Тогда зачем замуж выходить? ЧТобы муж СПА оплачивал?
    Так я зарабатываю достаточно и ни для каких "СПА" ни раньше и сейчас у мужа денег не прошу.

  • Кстати, я примерно то же самое видела от матери своего мужа :улыб: И тоже, как я думаю, на почве танца. В частности, на почве того, что я от скуки давала уроки на дому, где для меня сделали почти что танцкласс. Ей настолько всегда хотелось:

    - дочь
    - танцевать на сцене

    что во мне она увидела, собственно, свои кипящие когда-то и неудовлетворенные страсти. И со мной она заново проживала свою молодость и свои мечты. Мне отдали бывшую комнату моего мужа, я ВСЕ из нее выкинула, натащила все заново, и сказала: "теперь это - мой дом, моя спальня, моя семья, теперь я здесь буду жить. А не он".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну вот вам вся ночь на общение))) хотите спите, хотите, общайтесь, в кино ходите, в рестораны, книги обсуждайте
    вам ваше время выделено
    грустно, конечно

    но выбор у вас не богат: либо через силу и неприятные чувства вливаться в их дружную компанию
    либо сидеть дома одной и ждать, когда они по вам соскучатся и придут домой
    только нужно спокойно сидеть, не накручивая себя

    а вообще, может поменьше уделять внимания всем демонстрациям со стороны свекрови? и самой поменьше думать о том, что девочка "между вами"?
    она не между, она рядом с папой, и вы рядом с любимым мужчиной

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ресурс время распределяется не в пользу ТС...
    тем самым демонстрируется второстепенность её интересов,
    пусть обидки у ТС детские, на ваш взгляд, но они есть и с ними нужно как-то жить
    отодвинуть в темный угол и забыть про них не получается

    а вы предлагаете ТС воспринимать её собственные интересы как несущественные, что не есть правильно)

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • да ладно? а в муже не разочаровались? не верю))))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а Вере нужен был только благодарный объект для любви, которая в ней жила, не находя выхода...Шурик то уже вырос)

    так то и ТС может, прожив жизнь Веры и в её возрасте, полюбить чужого ребенка, мы же не знаем
    а сейчас то зачем ТС с Верой сравнивать, ситуации разные у женщин

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В муже не разочаровалась - честное слово :улыб: он очень хороший человек, идеальный муж и будет идеальным отцом. Мне стыдно за то, что я его подвела и не оправдала его надежд, а он ведь меня любил практически безумно. Вот вообще его не в чем упрекнуть. И он очень много для меня сделал. Неужели у меня хватит совести еще и негатив какой-то в его сторону испытывать? Да ни в жизнь.

    У меня вообще вне контекста ситуации гордость некая присутствует, что я такого мужчину урвала в свое время - это при нынешнем-то дефиците :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Еще пару постов и ваш муж будет уезжать на пару суток, чтобы покататься на горке, но да ладно не суть важно.
    Хорошо представим нет дочери мужа от первого брака и не было никогда, как вы проводите свои выходные? Ходите гулять, ездите по магазинам, ходите в гости, дома сидите и любуетесь друг другом?
    Вы сами когда встречаетесь с подругами, родственниками?

  • В ответ на: У меня вообще вне контекста ситуации гордость некая присутствует, что я такого мужчину урвала в свое время - это при нынешнем-то дефиците :biggrin:
    может, я не совсем понимаю ситуацию, но чего же Вы "урвали", если сейчас одна?

  • а ТС может и дочь иметь, и молодость у неё не прошла, и есть возможность реализовать свои мечты

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: