Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

ревность к ребенку мужа от первого брака

  • А я вижу что ТС не хочет развода и понимает что муж у нее хороший, а проблема в ее восприятии. И тут единственный адекватный совет - идти к психологу.

    И вообще, госпошлина за развод подорожала и не выгодно это в нынешней кризисной ситуации :beee: :biggrin:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (22.01.15 20:26)

  • Нету места для обид. Если на кого-то долго обижаешься, значит рядом посторонний человек. Пусть идет с богом.

  • Конешно ей виднее. Тем более, что она созналась, что ревнивая. Поэтому, исходные данные могут сильно отличаться от реальных.

  • В ответ на: Нету места для обид. Если на кого-то долго обижаешься, значит рядом посторонний человек. Пусть идет с богом.
    Тут уж каждый решает для себя. Бывает лучше что-то поменять в собственном восприятии, чем потерять близкого человека. Лучший совет был здесь про поход к специалисту. А уже с психологом ТС сможет понять, чего ей действительно хочется и как этого достичь.

  • Близкий человек - это не тот, кто просто сулчайно оказался рядом. Часто люди ошибаются, стараясь сохранить то, чего никогда не было. Но это уже и правда личное дело ТС.

  • В ответ на: Часто люди ошибаются, стараясь сохранить то, чего никогда не было. Но это уже и правда личное дело ТС.
    Соглашусь, решать только ТС, хочет ли она таких отношений, или же проще развестись и поискать счастье в другом месте.

  • В ответ на: есть много несчастных, божечеловеческий источник которых погребен под поколениями уродливых форм жизни...
    а конкретные какие-то научные обоснования у этого мнения есть? или это просто личное восприятие у вас? есть конкретные примеры уродливых форм жизни? ну не абстрактные, не утрированные, как любят создавать в авторских кино ,а обычных, из реальной жизни, со всем ее многообразием
    или просто хочется отделить ваши многочисленные поколения правильных форм жизни и тем самым доказать собственную арийность?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: п.9
    А вот еще скажите... если можно..
    Что за личность - эта девочка? Вы пытались ее изучить, понять?
    Я вот только немного беспокоюсь в таком контексте - а вдруг там были поколения неправильной формы жизни? ну и потому генетика уже ставит на вот этой душевной тонкости, само собой, крест? :а\?:

    Все возможно, пока не сделан выбор

    Исправлено пользователем Таша (22.01.15 22:14)

  • Игорь, тут этих мнений с таким подходом - у двух=трех авторов из всей массы писателей-теток))) так что не стоит делать таким занимательных обобщений
    но это не опровергает, что всем хотелось бы "лучше для себя" :biggrin: хотя насчет мерзавца... ну мелко как-то, в конце концов, ты ж тоже примазалась к такому - ну зачем же в колодец плевать?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Требуете от них самоотречения, в то время, как та, которая не ставит во главу угла свое тело и новую меховую жилеточку – уже почти героиня.
    ну вообще таких героинь вокруг немало, прямо можно сказать 99% женского населения на улицах города

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Не, ну если у вас был негативный опыт именно такого дисбаланса в отношениях с чужим ребенком - это ж совсем необязательно, что всегда все вот так печально)))
    иногда банан - просто банан, и всем место вподне есть, просто не все участники очевидно осознают, во что ввязались, но это не диагноз, это повод немного подумать и расширить сознание чуть-чуть:улыб:некоторым вполне удается

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да все уже. ТС призналась, что у нее это именно ревность.

  • вообще она про это что-то на второй странице что ли писала :biggrin: все участники обсуждения так или иначе и исходили именно из этой основы всего ее отношения к происходящему, насколько я понимаю

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • На сколько я понимаю, на "второй" странице она согласилась с тем, что ей "вменяют" ревность. А именно сама об этом сказала уже на одной из последних ))

  • В ответ на: все участники обсуждения так или иначе и исходили именно из этой основы
    Я не исходила из нее. Однако мой пост благополучно проигнорировали. Ну вот чем отличается мое предложение от психологических тренингов на сплочение коллектива, где все вместе играют в хз что? Только тем, что я предложила заняться чем-то и интересным и полезным одновременно? (еще навскидку: вместе из готового теста налепить и украсить пряники, вместе нарядить елку, вместе покататься на лыжах и тд и тп) Результат все равно будет один: бессознательно люди настроятся друг на друга оптимальным образом. Подчеркиваю, бессознательно. В детских тренингах детишкам после игр предлагают еще и сознательно оценить происходящее: почему что-то не получилось и что понравилось/не понравилось.

    ТС, идите к психологу. В ответах я вижу в основном стремление обвинить то одну, то другую сторону. Имхо я не вижу виноватых. Все трое - хорошие люди, просто попали в непонятную ситуацию, из которой не знают как выбраться. На то и существуют специалисты. Вы же, если заболит зуб, не пойдете на улицу с воплем: "Люди добрые, зуб болит, помогите чем можете". На это существует стоматолог. Но нужно найти хорошего стоматолога (иначе п.5 может и ползуба сверлом снести и утверждать потом, что так и было).

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • >Вы нетерпимы к простым женщинам)

    Требуете от них самоотречения,
    -----------------------
    Самоотречение - это признать, принять и не истерить по поводу того, что муж общается со своей дочерью от первого брака?
    Воистину - как измельчали женщины... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Да и не говорите. Не женщины и мужчины, а курицы и оладухи.

  • В ответ на: ТС, идите к психологу... Имхо я не вижу виноватых. Все трое - хорошие люди, просто попали в непонятную ситуацию, из которой не знают как выбраться. На то и существуют специалисты.
    Ну я ссылку давать не буду, но вроде почти все мои сообщения о том же :agree:
    Только это как бы и не противоречит основе ситуации в том, что ее главный затык в ревности (тема-то правильно названа). Просто надо осознать механизм переноса образа бывшей жены (она ж по сей день в жизни присутствует - ее ж муж ТС содержит) - подозреваю, что именно это обстоятельство на самом деле изначально выбешивает автора, а девочка когда-то себя спозиционировала ненароком в связке "мы с мамой против папы". Вроде все уже и перемололось, проехали, все забыли про конфликт и раздоры, а ассоциации у ТС остались, вот и возникает иррациональный когнитивный диссонанс при виде нежностей, а нормальное отцовское отношение видится как "за ее улыбку на все готов". Иррационально, потому что именно фактов чрезмерности маловато, мягко говоря, о чем и сама она понимает.
    И вот как только все эти гештальты закроются, окажется, что никаких преград для формирования нормальных отношений, которые вы описываете (ну и вообще - многие об этом писали), просто нет. И мир враз станет светлым и радостным. И даже бывшую жену захочется пожалеть.:улыб:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • :biggrin: это какие женщины измельчали? Так-то у Киттикет может и правда планка так высоко, что с тех высот мы все букашки генетически забракованные, то есть насовсеи:хммм:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: И вот как только все эти гештальты закроются, окажется, что никаких преград для формирования нормальных отношений, которые вы описываете (ну и вообще - многие об этом писали), просто нет. И мир враз станет светлым и радостным. И даже бывшую жену захочется пожалеть. :)
    Какая радужная картинка. И как она далека от реальности. Но красиво жить не запретишь. Когда у человека есть желание биться головой об стену, голос разума ему не поможет.

  • В ответ на: или просто хочется отделить ваши многочисленные поколения правильных форм жизни и тем самым доказать собственную арийность?
    Ох... мне не нужно это никому доказывать, слишком скучно. Это аксиома.

    Примеры уродливых форм жизни?
    Откройте книги по истории. Холопское существование, необходимость унижаться и врать, целовать ручку барину, бить собственных детей, предавать свою веру перед новым царем, продавать свою дочь...

    В первых поколениях – это горькая необходимость, в последующих – привычка, в последних – убогая радость.

  • Правильно вы написали,вам надо навести порядок в своей голове. А в противном случае можете потерять мужа,так часто случается.

    Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

  • У моего супруга тоже есть 6 летняя дочь, я просто смирилась с ее существованием и она как-то мне особо жить не мешает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: