Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Больно ли ощущать себя нищим?

  • Понятно :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Почему именно это бушное кольцо, а не содержимое алмазного фонда РФ к примеру или уж пресловутая "Джоконда"? В мире масса вещей обладать которым не по силам даже людям из списка Форбс и ведь ничего, они это как-то пережили? :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну Вы делаете акцент тут на воспитании, принцесса как ментальность и возвышенное состояние души), а я про именно богатство предполагаемой девушки. У меня - вот спецом навскидку вспомнила - есть не самые близкие правда 2 знакомые девушки , очень богатые (ну за счет родителей пока что, ессс-но....) , так вот они неподходящего "свинопаса" еще и не так пошлют...... и я тут не вижу какого то расхождения. Разве в богатых семьях не бывают крайне избалованных и нагловатых наследниц? Ну Вы скажете, что они в душе "гопницы", но это не меняет - девушке , которой папа к примеру купит бентли - ну ей не нужен ухажер без авто, значит....в ее системе координат, и наивно , действительно подбивать клинья к какой нибудь визуально утонченной дочке богача, если ты сам не соответствуешь ....(неважно при этом какое у нее воспитание и характер, речь про материальное соответствие)


    Равшана и Миронова - это богема и культурный круг, это из другой оперы уже.

  • Маша Миронова совершенно не из богатой семьи, замужем была за бизнесменом, это да:улыб: откуда артистке Екатерине Градовой быть богатой????? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну так быдло-принцесс-то не бывает, это оксюморон :улыб:

    Я считаю, что понимание того, почему так делать нельзя, закладывается с чтением книг, образованием, воспитанием, с общей культурой, а если ее нет, то разумеется, девушка будет вести себя как гоп-телка, но и обижаться на нее не за что - это ее среда обитания, она по-другому не умеет. А уж доказывать что-либо - так и вообще бесполезно.

    Вот чем хорош тот же Иран. Насколько там люди чувствуют истинные ценности... любой отец из двух женихов для дочери - студента вчерашнего и обеспеченного базари (торгаша) - всегда выберет студента. Потому что понимает, что то самое воспитание и культурный уровень не купить ни за какие деньги, и именно это - светлое будущее и для дочери, и для ее детей.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну так быдло-принцесс-то не бывает, это оксюморон :улыб:
    да мы о разном...хотите сказать что вот ВСЕ кто рождается у умопомрачительно богатых родителей - и просто богатых - они вот все-все-все априори выырастают в тактично-вежливо-корректных феечек с дипломатичным характером?

  • Потому что красивое очень. Какая разница мне - бэушное оно или нет, это же не трусы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну да, я протестовала чисто против формулировки "принцесса" :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я вообще думаю, что странно как-то все происходит... буквально ну сколько? - лет 50 назад только деклассированные элементы имели возможность не иметь воспитания и вести себя как свинья. Их можно было легко отличить по внешним признакам. А сейчас это повсеместно, и называется гордым словом "свобода".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я считаю, что понимание того, почему так делать нельзя, закладывается с чтением книг, образованием, воспитанием, с общей культурой, а если ее нет, то разумеется, девушка будет вести себя как гоп-телка, но и обижаться на нее не за что - это ее среда обитания, она по-другому не умеет. А уж доказывать что-либо - так и вообще бесполезно.
    Ну да ну да, то-то Гитлер посте чтения его любимого Ницше и прочих книг, а так же хорошего образования при занятии искусством живописи сформировал очень хокошке понятия чего делать нельзя. :rofl: Ох уж мне эти книжные стереотипы людей, далеких от жизни. Как тут одна местная фея, мыслящая образами. Ну да, книги так сразу нежное создание в очках и так далее. :biggrin:
    И про Иран и выбор студента не надо. У нас многие студенты могут дать светлое будущее нищего учителя, врача, инженера. Кому это надо...

  • В ответ на: И про Иран и выбор студента не надо.
    Что значит "не надо"? Вы хотите сказать, что лгу?

    Аааа, это же эндэ восемьдесят четвертый :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (17.01.15 21:41)

  • В ответ на: Я вообще думаю, что странно как-то все происходит... буквально ну сколько? - лет 50 назад только деклассированные элементы имели возможность не иметь воспитания и вести себя как свинья.
    сколько людей, столько и...характеров. способов жить в этой жизни...

    не по теме - вот я недавно сидела и на полном серьезе задавалась вопросом - может ли человек с гуманитарным образованием НГУ, прочитавший овер1000000 умных книг и все такое прочее, вести себя как высокомерная сволочь, как это в одном человеке коррелируется. ну по идее - если человек умный реально - то он как-то по-другому должен в этой жизни существовать, а он, точнее она - заствавляет меня думать, что лучше уж общаться с людьми попроще, прям совсем попроще.... ну вот и такое бывает, но это уже оффтоп

  • Я для себя это решила в таком ключе: если человек не принадлежит к когорте небожителей (которые давно уже, по сути, живут в другом мире - это не только баснословно богатые люди, а и знаменитые) и при этом ему плевать на окружающих и он намеренно досаждает им своим провокационным поведением, то он, увы, люмпен. Невзирая на к-во прочитанных книг, которые, кстати, вот просто сами по себе еще ничего не дают - в отрыве от воспитания. Необходимый, но недостаточный кирпичик.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, не хочу так сказать. Не врете. Я о том что для нас это не актуально.

  • Ну так и там зарабатывать начинают не сразу. Чтобы медику-выпускнику заиметь частную практику, надо ой как много сил приложить. В среднем - лет 10 пройдет, но зато потом... Какой-то ухо-горло-нос в дыре на юге зарабатывает как минимум 50 тыс долларов в месяц, это мы с одним персом еще по минимуму насчитали. А нотариусы? Это я уже от мужа знаю, его одноклассница - нотариус... Преподаватель в ВУЗе на 1 ставке зарабатывает от 2 тыс долларов в мес, это если сразу после магистратуры, у аспирантов - от 3.

    Опять же и у нас многие не сказать, чтобы бедствуют. Вот прямо чтобы именно бедствуют - не сказать.

    ПС. щас придет Юлька, как чую.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я для себя это решила в таком ключе: если человек н......намеренно досаждает им своим провокационным поведением, то он, увы, люмпен. ....Необходимый, но недостаточный кирпичик.
    да с одной стороны можно с этим логичным мнением согласиться, но обычно такие люди ни-за-что не назовут себя люмпенами, они уже в своем "клубе избранных" по происхождению...но это я уже ушла в свою ситуацию мыслями.

    вот пришла в голову аналогия. Может ли принцесса вести себя как разбойница? Вы скжете, что априори НЕТ, тогда она не принцесса становится в ваших глазах. А принцесса считает , что как раз за счет того что она принцесса - она может позволить себе забить на мнение кого-то там и поступать как ее душеньке в данный момент угодно, а кто посмеет возражать - голову с плеч (образно). И пусть золушки трясутся над чужим мненем и этикетом, а она принцесса "и так"....

    Исправлено пользователем Undomiel (17.01.15 22:14)

  • Не знаю, что у них там за клуб в их головах, да и бог с ними :улыб: лишь бы в суседях у таких не оказаться :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А почему именно в этой башне?
    Да в принципе ничего личного - закрученность ее очень уж запала в душу... Поэтому хочу в ней и только в ней :улыб:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Работы Фаберже в разы красивее :wub1.gif: а это фигня какая-то :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Кстати да, принцесса Диана своим поведением пошатнула королевские устои весьма и весьма:смущ: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Ну а вы, дорогие мои сокамерники по ПФ? Вы-то как - тоже, небось, нищие, или побогаче будете?
    Ну не прям так вот чтобы нищие... но даже до среднего класса (в западном понимании) не дотягиваем, конечно, в своем большинстве... впрочем, это действительно не только в рамках ПФ, а по России вообще.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Эх. Ты зришь прямо в корень. Вот что я ценю в достижениях западного среднего класса - это их доступ к добровольной эвтаназии. Знаешь, прямо мой кошмар, что не смогу уйти достойно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Аяяяяяяяяяй (индейский клич), ну до чего же красивая штука :улыб: А еще там есть танцующие два дома, помните их? :улыб: Как Дубай моллу ехать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Уж сколько копий сломано на эту тему... А всё бестолку... большинство против.
    10 лет назад здесь же - на ПФ.
    Там же.
    На основном чуть позднее.
    А вот и совсем недавнее. Там же, кстати, и к вопросу стакана воды, который некому подать, поднятый вот только что Новодворской : )

    А... да что там говорить... десятки лет проходят (вдумайся: десятки! лет! реальной! жизни!), и никакого продвижения... только рукой махнуть.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да чо ты говоришь, какие там десятки... сотни пройдет, вот увидишь. Хотя я-то лично считаю, что никогда вообще у нас этот закон не примут. Сейчас вон гражданская война начнется - будет нам всем эвтаназия...

    Но. У меня есть план. Я ж снова не унываю :улыб:

    Пошла читать ссыли.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (18.01.15 01:55)

  • Расскажи мне потом про план обязательно : ) Я завтра почитаю.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Думали: нищие мы, нету у нас ничего,
    А как стали одно за другим терять,
    Так, что сделался каждый день
    Поминальным днем,-
    Начали песни слагать
    О великой щедрости Божьей
    Да о нашем бывшем богатстве. ©

    Про то, что это не нищета, уже много сказали. А было ли осознание, что чего-то хочется, а нет и не будет?.. может, в детстве? Хотя не помню, чтоб так, до безнадёжности. А во взрослом возрасте, когда понимала и понимаю, что вот это бы, но вряд ли, то что ж... значит, так тому и быть. Это точно не повод напиться или чувствовать себя униженной. Потому что это моя жизнь и мой выбор.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Если вкратце очень, то мой план - как на картинке :улыб:

    А если серьезно, при встрече расскажу :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В целом я, разумеется, согласна. По большому счету, даже бездомный не всегда может считаться нищим, а в Индии вообще целые касты нищих... Но да - я именно об ощущении. Вам вообще ничего не хотелось никогда недоступного? Прям совсем?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну почему же... хотелось, далеко не всегда это было то, что покупается, но и такое было. Но это осознание не было трагедией. Мне, конечно, жаль, что я не могу дать кому-то близкому то, что хотелось бы, и это куда жальче, чем для себя. Но это моя жизнь и она вот такая. Отравлять её себе сознательно, мечтая о воздушных замках, конечно, можно, но не за чем.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А расскажите :улыб: ну... чего хотелось :улыб: из вещизма или там едизма.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: может открыть тему с другим названием как сделать деньги?
    Да толку-то ее открывать :улыб: здесь речь идет даже не столько и о деньгах, а о том, кого что обламывает... мне интересно, кто как переживает вот эти моменты озарения "кто ты есть в реальном мире".
    больно может быть если человек строит карьеру долгие годы его увольняют.
    или бизнес банкротится, а он скажем работал лет 15 с нулевого старта.
    если с нулевого старта лет 15 назад начав то дом за 1-2, перелеты 1 класс, хороший годовой доход.
    вопрос о апартаментах за 10 не стоит, их можно арендовать на месяц пожить ,естественно и граффа на каждый палец по 15 карат нет у таких людей.
    переживаний о недостижимом у таких людей нет, есть переживания о удержании текущего уровня жизни.

    если конкретно о Дубае, о нулевом старте, без замужества.
    есть знакомая из Архангельской области из полной нищеты .переехала в 22 года на текущий день ей 28 лет.
    она купила при небольшой цене 2 студии по 120 в JLT 3года назад продала полгода назад значительно подросли цены купила на Марина уолк 2 бдр ( еще и добавила не хватало )
    одну комнату сдает за 6000 дыр паре экспатов из Канады, вторую сама занимает , соответственно ей этих денег
    хватает на еду из супермаркета и на комуналку .
    + открыла дешевую поставку одежды из Китая там в Дейре у нее маленький магазинчик с очень дешевыми вещами, продажи хорошие.
    старт был нулевой, она из Архангельской области переехала в 22 года за 3 года сделала 250 потом их вложила выше писала.Была сильная мотивация естественно она резидентку делает на 3 года себе вроде 50 дыр типа того
    экономит еда из супермаркета платье не дороже 150 дыр, хочет еще какой бизнес замутить все деньги с китайской одежды откладывает.
    Варианты о замужестве к сожалению ей не поступают, там не самый лучший исходник , а в Дубай скажем едут красотки со всего света помимо СНГ .

  • Не понятно почему это был бы конец личной жизни... Скорее то был бы конец жизни "красивой" - да и то не факт... А вообще, по хорошему, делать это не в одиночку, привлекать единомышленников... Ты пару гектар, еще кто-то пару и еще... И коллектив значительный со своими мужчинами и появляется необходимость в администрировании комплекса, представлении его интересов в органах государственной власти, сотрудничестве с аналогами в других регионах и международными организациями по защите прав животин, поиск спонсоров среди бизенссменов и, следовательно, посещение различного рода тусовок, личные встречи и так далее и тому подобное... В общем, вопрос целепологания... Чисто гипотетически, эта деятельность в конечном итоге могла бы тебя даже к твоему заветному квадрату у кольцу привести...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Варианты о замужестве к сожалению ей не поступают, там не самый лучший исходник , а в Дубай скажем едут красотки со всего света помимо СНГ .
    Сейчас вам здесь расскажут, что в женщине исходник - ваще не главное :biggrin:

    Если говорить серьезно, то у меня тоже масса примеров перед глазами, только почему-то в основном иранки - как они добились серьезного положения в бизнесе и финансах именно в ОАЭ. Но мне такое однозначно не нужно, это не мой путь :улыб: мне уж тогда проще действительно замуж второй раз выйти (слава богу, предложения пока еще поступают :rofl: ). Проблема в том, что брак только за деньги - это тоже работа, и я даже не представляю, насколько тяжелая, а я работать не хочу от слова совсем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ты просто не представляешь российский менталитет в этой части. Никому у нас в стране кабыздохи не нужны и неинтересны, никто не будет этим заниматься всерьез в ближайшие лет 50 - точно. Потому что мы - даже не заливские арабы (ибо даже там на гос уровне действуют законы и выделяются огромные деньги на приюты, а также существуют миллиардеры-благотворители), мы еще более неразвитые, у нас здесь о бездомных животных говорить-то считается неприличным - люди смотрят на тебя как на помешанного, который наверняка же принимает таблетки. И даже не спорь со мной, я в этой теме уже почти 8 лет, знаю ее вдоль и поперек. Мир давно ушел далеко вперед и признает за животными право на жизнь, в России же эта идея - еще смешнее, чем моя "чебурашка". О чем ты?.. какое "представление интересов в органах государственной власти"? Хотя я лет этак 5 назад такими же словами говорила, ага, помню :biggrin:

    Чисто практически - эта деятельность в России приведет меня к одному-единственному - тому, что я описала ранее, а вовсе не к апартаментам за 10 млн долларов. А если я буду всем этим заниматься еще и в деревне, тады вообще ой - для меня. Или ты мне предлагаешь выйти замуж за новосибирца-оладуха и успокоиться таким великим щастьем? :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я ж тебе не предлагаю требовать в гос.органах помощи, я говорю о текущих административных вопросах - налоги, землеотводы и тэдэ и тэпэ....
    Миллиардеры не миллиардеры, но если чот организовывать, то чот и будет... Будет явно больше чем если не делать ничего.... Где-то волонтеров найти, где-то с магазом договориться чтоб "свежий тухляк животине забирать" (то, что по срокам годности в утиль должно идти, но бездомной собаке за счастье будет(был у меня знакомый работник Зоны - рассказывал как они свиней тухлыми апельсинами с рынка кормили... вполне себе вариант...)), где-то как-то транспортный вопрос решить, где-то кто-то когда-никогда и денег даст.... Это нифига не мечта - не райский островок где-то в море с белоснежными пляжами и все счастливы и в достатке и живность в первую очередь... Это будет дешевая земля без прекрас, типичный сельский домишко, возможно полуразвалившиеся помещения еще Советских конюшен или складов под зерно или еще чего-то...
    У меня маманя, например, в конце 80-х начале 90-х по Европе гоняла собирала филки на Католическую церковь в Новосибирске... Проект в наших тогдашних реалиях тоже достаточно не простой... Справедливости ради, она была именно администратором и церковь была больше как место работы, т.е. она не была заморочена на вопросах веры... У нее функционал был другой... Организация доставки гуманитарной помощи, растаможка, встреча иностранных гостей, организация их размещения, контакты с органами государственной власти и тэдэ и тэпэ...
    Но, в общем-то, ты конечно "больше в теме" и тебе лучше известно... Мне известно одно - если через 50 лет что-то кардинально поменяется то не само собой а за счет чьих-то усилий... И только тебе решать - принимать в этом участие или нет.... В зависимости от успешности деятельности людей вовлеченных процесс может произойти за 50 лет или за 10 или не произойти никогда...
    Про оладуха... Ну ежели такая деятельность привлекает только оладухов - значит за него и предлагал наверное... Ежели Новосибирский ассортимент мужчин представлен строго оладухами, в твоем понимании, - я же говорю, не обязательно сидеть на одном на одном месте... В той же сытой Европе можно поехать фтупую денег пособирать... И ты лишний раз посмотришь на нее родимую и дело полезное сделаешь... Вон Американца - олимпийского чемпиона по Борду захамутала же Сибирячка и живут, вроде, где-то тут.... Авось и ты Арапскага Шейха научишь собачьи какахи метать лопатой шоп аристократичская грусть его не накрывала... :dnknow:
    Ну или просто курировать деятельность будешь... Короч, это уже зависит от твоих организаторских способностей... Смагешь - будет луччччий приют в Сибири\Рф - несмагешь - будет сельпо, калоши, какашки, и мечты об оладухе ибо то что будет рядом в значительной мере возвысит рядовых оладухов в твоих глазах... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Умеешь ты вдохновить, чо :biggrin: я тебе по пунктам чуть позже отвечу, ибо я тут в бегах почему-то.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Видимо, НЕ ощущая себя нищим, американский профессор, продав свой большой дом, поселился в мусорном баке. :biggrin:

    "Джефф Уилсон, имеющий звание профессора Хьюстон-Тиллотсон университета в Техасе, осознанно совершил довольно неординарный и смелый поступок. Будучи в здравом уме и твердой памяти несколько месяцев назад он переселился в … мусорный бак. Свой переезд на «новое место жительства» Джефф обосновал желанием доказать на собственном опыте теорию, согласно который современный человек может выжить используя всего лишь 1% от тех ресурсов, которыми пользуется в ежедневной цивилизованной жизни. Джефф Уилсон считает, что его “мусорный дом” должен стать символом того, что человечество может и должно более рационально использовать имеющиеся на Земле природные ресурсы."

  • Чувак, сдается мне что ты бисер мечешь. Кто может, тот делает....кто не может, тот говорит

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Я знаю, что сегодня Инге этого делать не станет, не питаю иллюзий того, что своими словами с подвигну ее к активным действиям...
    Но, с одной стороны тут бывает не только она... С другой стороны, "Москва не сразу строилась" - все мы не сразу можем что-то делать... Иногда для этого нужно пройти какой-то путь, ответить для себя на какие-то вопросы... Иногда ответив на эти вопросы - мы более не желаем делать того, о чем думали... Строго говоря, мне совершенно индифферентны бездомные животные и вероятность того, что лично я когда-нибудь буду им помогать "от чистага сертца" и без личной заинтересованности - стремится к "0"...
    Если Инга занимается самоанализом и здесь есть реальная личность а не "вымышленная тынтырнет-личина" - возможно, мои посты были чем-то полезны ей лично. Если "чистое позиционирование" - мои посты помогут отрихтовать "Ходу".... Если нет - возможно, это будет полезно третьим лицам, если и им бесполезно - это будет полезно мне самому... Оформляя поток сознания в текст - я структурирую некоторые вещи внутри себя, разрозненные взгляды оформляю в позицию по вопросу... Таким образом, самый главный профит- свой, я выхватывают вне зависимости от пользы постов для третьих лиц. И коль так - почему бы не поупражняться? :dnknow: :улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да конечно, Кортес, можешь-то у нас тут ток ты, на это даже никто не посягает, штоты :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • >Кто может, тот делает....кто не может, тот говорит
    ------------------
    Способы достижения цели могут сильно различаться, в том числе и вследствие гендерных различий.
    И то чего симпатичная женщина сможет достичь не прилагая к этому практически никаких усилий - для тебе может быть просто непосильно.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А что обламываться? Либо убедить себя в том, что зелен виноград, либо найти способ этот виноград таки заточить. А ощущать себя как-то там и рефлексировать по этому поводу. Ровным счетом никакого резона. Уж и правда лучше попу качать.
    Что касается затрат на медицинскую помощь. К сожалению, все еще слишком часты ситуации, в которых ни жизнь, ни здоровье купить невозможно.

    Жизнь удалась!

  • Да ты же мой рыцарь:улыб:

    Только чойта "симпатичная"? Я что, всего лишь симпатичная в твоих глазах? Бесстыжих? :))))))

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да я и качаю. Ток все равно грустно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Больше всего, конечно, мне бы понравилось жить в Бурж Халифе (самом высоком здании мира) :улыб: Но это я вообще не представляю, сколько стоит. Однако ты посмотри :улыб:

    на вкус и цвет, как говорится. были мы в Дубае, в башне Бурдж Халифа. вообще ни о чем. фигня какая-то. сверху открывается страшное зрелище. имхо. всё какое-то неживое, ненастоящее. больше туда ни ногой. что там вообще делать, не понятно.

  • Ну как же. А фонтаны? А Дубай молл? А фейерверки на праздники? А вся вот эта подсветка волшебная?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Дубай любит народ за новье ,гламур, чистоту ,погоду , комфорт и относительно легкое пробивание по жизни относительно других стран. ну еще за интернациональную тусовку, понять менталитет канадцев австралийцев ливанцев иранцев в одной точке в единицу времени.
    когда ни дождя ни снега одел красивые туфли платье и пошел, побухать нальют бесплатно места если знать .
    понятно там нет ландшафтов красивых альпийских или шотландских или байкальских.
    мое любимое место Пальм Джумейра и Атлантис, но остальное все тоже , даже Дейра сильно не удручает.

  • Женские мысли, словно грузные шмели, увиваются только округ дурно пахучих цветов материального достатка и денег.

    Господи, какое переживание нищеты, – способный переживать настолько полусложные чувства человек, наперед уже заряжен той долей целеустремленности и стыда, при которых сумеет быстро заработать на самое необходимое.

    Я вам гораздо более страшное переживание расскажу: это осознание собственной нереализованности. Ты, может, сидишь там логистом, американскую медтехнику клиентам возишь, и в Дубае 53 раз был, а ты, быть может, всю жизнь мечтаешь криптографом работать.
    Но увы - тебя уже никогда не завербуют и приходится прозябать офисным волчонком, с досады упиваясь 12-летним Курвуазье.

    И все твои молодые мечты и таланты неумолимо седеют и сыпятся в безучастную глотку песочных часов, уминающих твоё время.
    И выхода нет и нет надежды и лясоточильные одалиски местного форума ни слова полезного сказать не способны.

    Чувствовали вы такое? едва ли. Убиваться по нервному дрожанию стрелки на циферблате прибора, замеряющего недостаток до чужих доходов как-то привычнее.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Поддерживаю :agree:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: