Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Вы перекладываете на пока не существующего ребенка свои желания, то что вам не хватало.
    Дело не в том что любовь и надежный отец это неплохо и кто же этого не желает, а в том что это ваша жизнь и ваши мечты и планы.
    А у ребенка и у отца свои.
    И замкнутый круг - вы для них все а они не благодарные любви вашенй не оценили.
    Странные у вас домысливания. Нигде не написано, что женщина так себя в жертву приносит ради ребенка и его отца, вполне в своих интересах действует. Поэтому ситуации с неоцененной любовью не будет. Тысячелетиями люди по расчету создавали семьи, и ничего. Никто не говорит, что семьи не должны быть по любви, но если ее нет, а ребенка хочется, почему нет? Быть матерью - нормальное желание у женщины.

  • должны не должны.
    В этой жизни никто никому ничего не должен.
    Если бы хотела, родила. Но девушке же хочется что бы ребенок жил в любви и с отцом.
    Получаетя пока не может (не готова, не хочет) реализовать материнство.

  • В ответ на: ...Странные у вас домысливания.....
    :ха-ха!:
    отлично!
    т.е у вас это высказывания своего мнения, а если мнения других с вашими не совпадают, то это домысливания?

  • В ответ на: Если бы хотела, родила. Но девушке же хочется что бы ребенок жил в любви и с отцом.
    Поэтому и выбирает в отцы не абы кого, а надежного мужчину, который сам осознанно хочет стать отцом, а не навязывает отцовство. Можно конечно рассуждать в духе "обещать - не значит жениться", но таких гарантий и в браке никто не даст.

  • В ответ на: :ха-ха!:
    отлично!
    т.е у вас это высказывания своего мнения, а если мнения других с вашими не совпадают, то это домысливания?
    Вроде бы объяснила, почему считаю ситуацию домысливанием. Так что если вам показался ответ неправильным, аргументируйте, не надо мою личность и поведение обсуждать.
    Могу еще аргументов добавить - девушка лишь гипотетически высказалась, какие в этом случае могут быть попытки реализации через ребенка? Любой человек скажет, что ребенку обычно лучше с отцом, нежели без.

  • В ответ на: Логично :yes.gif:Однако помимо родителей есть еще и другое окружение, способное внести свою лепту (одноклассники, родственники, друзья, знакомые, просто люди и т.п.). Тут как быть?
    если родители внушают ребенку с детства, что с ним/у него все нормально, то как правило никакое окружение не способно поколебать его веру в себя

  • ну.. ээ.... достаточно - когда достаточно, человек при этом чувствует себя в безопасности, верит в себя, любит себя и способен любить других, ну и вообще приятный во всех отншениях. Нет в нем злобы, чертвости, напряжения.. Потому как родители ему дали необходимое для того, что бы чувствовать себя счастливым. Такие люди гораздо более приспособлены к жизни, чем изголодавшиеся выживающие. Ну это в идеале. С другой стороны, если все айс, то и рефлексия и "аналитическое я" особо не разивается ибо незачем и психологизмом и глубиной чуйств не блещут. Все-тки люди изначально помыкавшиеся и пострадавшие как-то быстрее взрослеют и набираются мудрости, они гораздо острее чувствуют эту жизнь и могут расставить приоритеты в ценностях.

    А так, со всем согласна! родители именно такие даны и именно такие ситуации, что бы стать тем кто мы есть и пройти нужные уроки. Про "если бы" скажу, когда смогу заглянуть в параллельную реальность и встретиться с двойником. Она вполне может оказаться трехдетной маман, работающей секретарем, терпящей мужа с ежедневным пивно-новостным ритуалом, изредка развлекающаяся фитнесс-шоппингом-путешествиями и делающей вид среди подружек, что вполне довольна своей судьбой и большего ей в жизни не надо. А может и уточенно-невротической старой девой, владелицей языковой школы много лет тщетно посещающей психоаналитика в поиске счастья. так или иначе, на ум, при ином раскладе судьбы приплывают какие-то жалкие варианты. Так что я вполне довольна своей судьтбой и другой мне не надо.

    Все временно.

  • при чем тут класс? речь шла более о биологии и инстинктах. У альфа-самца должно быть много дитей по всей стране иначе он так-себе самчишко, гордиться нечем. В этой парадигме семейные ценности - это надстройка над Ид, социально обусловленная и чуждая животной природе. Степенные папаши просто подавляют свои инстинкты. но это если о фрейдизме..
    а если о социальном..
    дело в том, что сейчас у многих мужчин семья - это высшая ступень в иерархии мотивов, по крайней мере это я четко увидела в работе с зависимыми людьми. нет семьи - жить незачем и переживается сей факт очень остро. Но, вместо того что бы стремиться к общению с детьми даже после развода, стремиться быть примером для них, мужчина предпочитает пить и оплакивать свою неудавшуюся судьбу.

    сверху никаких идей не приходит, типа как раньше "победа коммунизма", а для чего жить еще? Для бабла? Слишком мелко. И в итоге все равно сводится к привлечению нужной для создания семьи женщины. но вот как сохранить семью никто не знает..

    Все временно.

  • я достаточно долго был вынужден по работе общаться с главврачами и прочими медработниками

    в какой-то момент понимаешь, что мир для них это скопище терпил с болячками, которым надо помогать. наставлять на пусть здоровья и т.п.
    поэтому ИМХО вы тоже видите современных отцов семейств ровно через этот магический кристалл

    я понимаю, что моя картинка тоже только часть реальности, но мне моя больше нравится чем ваша, причем моя не менее реальна чем ваша

  • В ответ на: Аааа, какие классные фото :улыб: и вот эта хозяйственная сумка - вот я бы сейчас себе такую купила, но так ведь не выпускают же.

    По теме вашего поста: вы очень правильные выводы сделали. 30 лет - это еще вообще не возраст для паники, а ребенка рожать надо и правда от человека, которого любишь очень сильно. И пусть даже с ним потом не сложится. Но ребенка надо - только от него, а не от просто "хорошего, надежного парня".
    Мы живем в переломное время: старые стереотипы еще не отошли (детей надо рожать до 25), а новые (можно рожать когда хочешь или никогда) уже вошли, но сталкиваются со старыми. Нынешней молодежи ( к коей я себя тоже отношу) очень трудно: родители долбят черепушку по поводу внуков, а детям куда как важнее самоопределение и новые горизонты.... Смутное время, короче...

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • да собственно я давно поняла, что сколько людей, столько и миров. Иногда они вообще параллельные.Я стараюсь видеть мир многообразно, с разных точек зрения, но вот прям так что б пристально отнаблюдать преданных, действительно любящих отцов в жизни, еще не довелось, так что базово, априори отношусь к этому скептически. А чужая семья - потемки, фиг туда кто пустит, а расписывать на людях свои прекрасные отношения вский горазд.


    На тему параллельных миров мне понравилась статья обожаемого мною В.Гусева. "Параллельные миры"

    http://idi.in.ua/pages.php?key=PW

    Все временно.

  • Ну ничего, подолбят и перестанут :улыб: мне 37 и рожать все еще собираюсь по большой любови :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Война научила мою семью тому, что крепкий тыл - это большое счастье и подспорье в жизни. Бабушка - переселенка из блокадного Ленинграда, дед - суровый сибирский лесник... они научили моих родителей Семье, именно так, с большой буквы. Родители мамы, правда, тоже не отставали :хехе:
    А родители научили уже меня.
    Мои родители поддерживали меня в любых ситуациях. Я всегда знала, что из любой переделки, вся морально побитая и изрененная, могу приползти туда, где меня поймут. Не осудят, не наругают за "неправильную жизнь", "неверный выбор", а просто поддержат.
    Фотки.
    Новосиб, который был после войны и цветная - это уже я на том же самом месте, где сделан первый снимок.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Уважаю :live:
    Я тоже.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Так случилось, что у моей коллеги умер отец, и сейчас мы с ней много говорим о нем, и в тоже время я практически постоянно думаю о своем папе. Конечно, в семье важную роль играет каждый член семьи, и я люблю всех своих родных, но так случилось, что я стопроцентная папина дочка. И как бы банально это не звучало, я точно знаю что мой папа самый лучший :yes.gif:

    Моя мама всегда хотела девочку, в итоге девочек у мамы две, я была первой. И когда мама узнала что у неё будет дочь, она оооочень обрадовалась и нарисовала себе картинку этой дочери - это такая красивая девочка,в нарядных платьях, милая и послушная. В итоге дочка получилась совершенно иная, потому что я была девочка-пацанка, с постоянно поцарапанными коленями, лохматой головой и упертая как осел )))) Мама не теряя надежды доставала мне по блату нарядные "китайские" платья, заплетала косы и обувала в красивые туфли, которые жили не больше недели ))) Но речь сейчас не про маму, речь об отце....

    Папа родился на Урале в многодетной семье, родился он вместе с братом-близнецом, который совершенно не похож на него - ни внешне, ни по характеру. И рос он довольно самостоятельно, имея с самого детства свои обязанности в семье и помогая воспитывать младших.

    Мой папа самый спокойный человек с совершенно железобетонными нервами, я ни помню случая когда бы он орал или был в панике. Что-то похожее на переживания и нервы случалось с ним только во время просмотра биатлона. Поэтому я совершенно не удивилась, когда в прошлом году мне позвонила сестра и сказала что он проспал в аэропорту свой вылет, или что он сломал ухо во сне (оказывается ухо можно сломать) :biggrin: С таким спокойствием и в самом деле можно спать "как убитый"

    Благодаря этой свой черте характера, он был для меня самый строгий учитель, если я писала изложение и папа находил больше двух ошибок, он с невозмутимым видом вырывал весь листок из тетради и мне надо было переписать все - что вырвали. В эти моменты мне хотелось расшибиться об стену и заодно придушить его, но у меня никогда даже мысли не возникало спорить с ним или устраивать истерику, слова и действия папы всегда были законом.

    Мой папа научил меня копить, и благодаря этому я никогда не жила и не живу в долг, совершенно с любой суммы я смогу распланировать свои расходы и хоть немного отложить, мой муж говорит что во мне живёт маленький жмотяра ))) А научил он меня одним нехитрым способом - когда я хотела какую нибудь дорогую вещь или игрушку, он всегда давал мне ровно половину денег, вторую я должна была накопить, способов у меня для этого было два: первый - сдавать бутылки, второй - ходить в магазин и тогда по возвращению домой папа всегда давал мне часть денег со сдачи, суммы всегда были на его усмотрение, эта была моя зарплата ))) Накопления мои длились по разному, иногда неделю, иногда пару-тройку месяцев, этот же способ научил меня терпению, поэтому у меня не случается сиюминутных покупок в кредит, я легко и совершенно безболезненно могу ждать и копить.

    Мой папа научил меня ответственности. С самого детства я тащила домой животных, а ещё умудрялась выпросить кого нибудь мне купить. И вместе с одноглазым уличным котом у нас жила купленная черепаха и купленные же волнистые попугайчики. Одновременно с ними дома обязательно появлялась книга по уходу за этими животными, и если в книги было написано - "клетку попугаям необходимо чистить раз в 4 дня", то уже было совершенно не важно- новый год или день рождения выпадает на этот день, я знала что мне нужно почистить клетку и это не обсуждалось. А еще в книги было написано что зимой им нужно давать веточки, и мы с папой ехали на автобусе в аэропорт, потом шли пешком в лесопосадки и рвали веточки с подмерзшей ранеткой для попугайчиков. И я очень хорошо понимала, что животные - это не игрушка. Сейчас уже больше десяти лет у моего папы живет кошка - Шельма, которую они с сестрой подобрали на улице, и вид у неё был такой, что по другому назвать он её просто не мог :biggrin:

    Мой папа отвечал за мою физ.подготовку. И начиная с шести лет водил меня на спортивную гимнастику. Я её буквально ненавидела, потому что там всегда было очень больно и тренер была строгая и вечно орущая тетенька, я называла её - гИстапА, я еще не понимала значения этого слова, но знала что это очень злой человек . И каждый раз я сопротивлялась походам на эти пытки, ныла, просила и всячески пыталась отлынивать, а он терпеливо и спокойно водил меня туда на протяжении четырех лет. Как я узнала позже, данный вид спорта родителям порекомендовали врачи. И вот однажды кто то разбил два больших стекла в нашем спортзале, и мой папа с еще одним папой вызвались поменять эти стекла. папе выдали ключи и мы три дня подряд ходили туда вечерами. Папа разрешал мне брать с собой подружек со двора, и пока они были заняты,мы скакали на батуте, я показывала как умею делать мостик, шпагат, колесо, бесились и носились. Это был мой "звездный час" и "минута славы" одновременно :knix: , потому что только я так умела и все меня хвалили и просили их еще раз взять с собой в спортзал. А потом на тренировках, когда тренер в очередной раз орала на нас, я вспоминала как мы без её разрешения раскидывали маты, прыгали на батуте, носились как кони, и мне было приятно, что я все это сделала, а она про это не знает :злорадство: А еще папа каждую заму ходил кататься на лыжах, это он продолжает делать по сей день.

    Иногда, по субботам у мамы была ревизия, и мы с папой оставались вдвоем. это были самые замечательные субботы, папа включал "земля в иллюминаторе" , жарил яичницу и мы потом ели её прям со сковородки, мама разрешала есть только с тарелки. А еще в этот день я могла не чистить зубы,весь день ходить лохматая и есть мороженое на обед ( много ли надо для счастья).

    Мой папа не ругался, но умел все объяснить так - что вопросов не оставалось. В моем детстве городской телефон был роскошью, и в нашем подъезде он был только у т.Люды, к ней мы ходили звонить бабушке. И вот однажды мы пришли звонить, а на полке возле телефона стояла музыкальная открытка, я таких никогда не видела, не знаю что со мной случилось в этот момент, но я её забрала и унесла домой, пока мама разговаривала с т.Людой. А вечером мама увидела эту открытку и очень сильно меня ругала, плакала и сказала что ей никогда не было за меня так стыдно ((( Папа меня не ругал, он сказал что всегда нужно поступать честно и раз я взяла без спроса вещь тети Люды, то когда меня не будет дома, он разрешит тёте Люде забрать любую мою вещь, даже саму дорогую, и это было очень- очень страшно, потому что у меня были живые книги, большой голубой слон, любимый конструктор и много другого добрища, и лишиться чего нибудь этого было для меня совершенно невозможным. И я его умоляла ничего ей не отдавать, он согласился только при условии - что я пойду и сама верну открытку и извинись. Это был самый тяжелый день в моем детстве, я его помню в деталях.... а еще это был очень важный урок, который я усвоила на всю жизнь.

    Мой папа дарил мне самые лучшие подарки. Когда он уезжал в Польшу и спрашивал что мне привезти, я просила куклу, на большее фантазий не хватало, а папа привез кроме куклы настоящий сундук волшебника. Это был довольно большой сундук, в котором лежал плащ волшебника, волшебная палочка, шляпа, различные колбочки, шарики, палочки и карточки с описанием фокусов. Это была одна из самых любимых игрушек в моем детстве, которая береглась на ровне с фильмоскопом и всегда доставалась когда приходили гости. А еще он привез мне из Польши ярко - красные вельветовые штаны бананы с мелким рисунком, и синюю кофту с голубыми звездами. Я так думаю, что покупал он их отдельно, но в моем понимании это был самый красивый и идеальный комплект. Когда я его надевала в гости или на прогулку, у мамы начинал "дергаться" глаз :eek: , она всячески пыталась убедить меня что эти вещи не совместимы и вообще не нарядные, но я знала истину, и убедить меня переодеться было совершенно невозможно. Эти самые красивые штаны даже запечатлены на фотографиях, и они навсегда будут частью моего детства :biggrin:

    Я могу очень много писать про моего папу, я помню много счастливых наших моментов и всегда буду ему безмерно благодарна за всё его душевное тепло, любовь и заботу. Он для меня всегда будет образцом настоящего мужчины, человеком дела, честным и справедливым. И он до сих пор самый близкий и родной для меня, как бы далеко мы не жили :heart:



    Пысы. Когда я была достаточно взрослой, я узнала что папа мне не родной. Не было ни каких "киношных" слез и страданий, это была просто сухая информация, которая ничего не поменяла в нашей с ним жизни. Я всегда буду его любимой дочкой, а он моим любимым и самым лучшим папой :yes.gif:

    • Мы и те самые штаны ))))

    • Снова мы и цветы от папы

    • Папа с сетсрёнкой

    • Родители

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Для осиливших многобукаФ предлагаю послушать добрую и хорошую песню про пап :улыб:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Лайк рассказу! :respect: У меня чуть губа не задергалась.

  • спасибо
    я плакала
    огромное спасибо за рассказ
    я старше сейчас своего отца, он прожил всего 42 года, не могу писать о нем, хоть и прошло больше 20 лет...

    но Вам - искренняя благодарность за искреннюю историю!

    my castle - my rules

  • Пожалуйста, прям застесняли меня :смущ:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Мой папа приносил мне молоко от зайца. Он работал аккумуляторщиком-вулконизаторщиком и электриком в МТМ, молоко выдавали ему за вредность, приносил он его домой в бутылке из под шампанского заткнутым газетой свернутой в тугую трубочку, от молока пахло "мазутой", но ничего вкуснее для меня не было, еще помню карамельки и пряники, которые, чтобы мало-мальски употребить нужно было раскалашматить молотком (у нас не было проблем со сладким и молоком, но именно то, что приносил он - было самое вкусное).
    Мама - это наше всё. В семье 3 детей: я, брат на 7 лет старше меня, сестра на 10 лет старше.
    Во-первых, в нашей семье старшие не обязаны были следить за младшими, во-вторых, никого из нас никогда родители не били, в-третьих, в пять лет мы все читали и считали (писать не умели, только начинали учиться), в-четвертых, когда мне было лет 15, мама говорила: "Доча, если хочешь курить - кури, пить- пей, беспорядочно сексом заниматься - занимайся, только сначала посмотри на тех, у кого по этому всему большой опыт/стаж. Принесешь в подоле - приму и тебя и ребёнка..." В итоге доча не пьёт и не курит, беспорядочным сексом не занимается)))
    У родителей была комсомольская/безалкогольная свадьба. Мама была комсомолка, папа молодой коммунист, папа старше маму на 3 года. Мама работала на заводе в серно-кислотном цехе, папа на том же заводе электриком. Когда брату было полгода, родители переехали жить из города в деревню, т.к. врачи рекомендовали ради здоровья брата, перебраться на свежий воздух. Когда мне был год, снова перебрались в город. У нас дома/на даче жили все кому не лень: и ежи, и коты, и собаки, причем кошки с собаками премило уживались - и друг друга в обиду не давали, а так же котята, щенята, которых никогда не топили, мама их раздавала, тем кто брал, давала адрес, куда вернуть, если вдруг передумают, возвращали редко, так же подраненные птицы, птенцы, мышь, мама отобрала ее у кошки, когда была в гостях, мышь у нас жила в аквариуме, была у меня мечта разводить рыбок, аквариум мне отдали хорошие знакомые, но к тому моменту мне уже было не до рыбок.
    Наш двор граничил с ПТУ, с которым у нас была общая игровая площадка, позднее, когда я уже стала очень взрослой, ее обнесли бетонным забором, отчего двор сильно проиграл. Я играла в футбол/волейбол/баскетбол/бадминтон/хоккей - дворовая компания была очень дружная, заняться всегда находили чем.
    В 6 лет пошла на акробатику вместе с подругой, отходила год, было далеко, тренер была стройная сухая грубоватая тётка, на тот момент я была довольно гибкая и шпагат, и корзинка, и мостик не составляли для меня труда. Бросила т.к. начались проблемы с коллективом у подруги. Стали ходить на легкую атлетику, потом была гимнастика, аэробика, фитнес, кикбоксинг, эстрадные танцы.
    Сейчас маме 71 год, в мае будет 72, папа умер в 2003.

    • 30 января 1965 г. Свадьба родителей

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Молоко от зайца - как это всё знакомо ))) , так же как Дед мороз с папиным голосом )))
    А какая замечательная фотография :live: Мама Ваша прям светится в улыбке, а папа лохматый и с хохолком, но при этом совершенно серьезный )))

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • С родителями Вам уважаемая конечно повезло, но смущает комсомольский значёк у взрослого папы и этот пацан с косичками?

  • Это значёк коммуниста - по форме они очень с комсомольским похожи.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • у коммунистов не было значков кроме 50 лет в партии
    там разновидность комсомольского
    а значок РКСМ(б) какой-то левый современный
    на тех , что до переименования с 18 до 24 года не было образа Ильича, а как перименовали в ВЛКСМ в 24 там уже не было РКСМ
    Скорее всего это уже 21 век новая реинкарнация РКСМ от 96-го года

  • Я у отца тоже значка не помню, но он ни значки, ни обручальное кольцо не носил. Но на подкорке в то время были какие-то для ударников производства или еще чего (не факт, что коммунистов) очень похожие на ВЛКСМ.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: