Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как реагировать на загул жены ?

  • опишу кратко..
    в браке около 2х лет.
    жена младше меня, на 8 лет. (вторая жена )

    Недавно решил бросить сам. т.к. уже видеть начал что спиваюсь, после пятницы в субботу не помнил что было вечером. пил обычно по выходным, в гаражах с мужиками....
    больше не пью почти 2 мес.

    Недавно супруга (кстати была закодирована пол года назад) не пришла домой ночевать, телефон случайно забыла дома. Не было ее сутки, через день звонит с рабочего, говорит с подружкой выпили пиво, посидели, решили у нее остаться, домой побоялась ехать, т.к. будет скандал и ругань.

    Не спал до ночи всех обзванивал, так и не смог найти у кого она.
    У кого она была ночью я не знаю, первый раз слышу это имя.
    Жену закодировал из за гулянок и пьянок с подружками, да и не может она мало пить.

    Вопрос ?
    думаю нужно разводится, т.к. в той пословице, сколько волка не корми он все в лес смотрит.....
    все как про жену.

    про себя кратко....
    за 2 года такого у меня не было не разу !
    всегда ночую дома (кроме как на даче, когда бываем с родителями)
    никогда не у кого из посторонних не ночевал.
    телефон всегда на связи, меня не теряли не искали не разу.

    п.с. не изменял в браке не когда.

  • Разводись и женись на девочке, которая замуж за алкаша собралась. А свою жену ее алкашу сосватайте, пусть вместе пьют.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Найдите себе жену подходящую - чтоб тихонько сидела дома, варила борщ, читала книжки... Зачем выбрали в жены зажигалочку-то такую, а?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • :ха-ха!:
    точно тока щас прочитал тему ))))

    а вообще народ как считаете такое поведение ведь всегда будет.... человек не изменится.

    хотя я ведь, бросил пить сам осознал что хватит.
    почему она так поступает ?

    думаю про 2 варианта
    - просто выгнать из квартиры, пусть у мамы поживет
    - или тоже самое + в загс сходить развестись.

    вроде и жалко и люблю, но сколько можно прощать ? были бы взаимные косяки, ладно можно понять, но я понять не могу такого поступка.... наверно потому что сам не такой.
    сделай я так думаю она бы это прировняла к измене и фиг бы я доказал обратное.

  • Странный Вы человек.

    Было у Вас с женой общее хобби - бухло. На нем семья и держалась. Так и жену выбирали. Непонятно вместе пили или порознь, но вот такой был порядок проведения выходных и праздников. Игра такая "семейка алкашей".

    Потом Вы решили игру порушить. Завязать. Жена продолжила.

    Теперь у Вас с ней нет общего интереса, она пошла искать компанию тех, с кем можно дальше играть.
    Алкоголь снижает внимательность, смягчает претензии друг к другу. Теперь Вы - трезвый ,злой , принципиальный и наблюдательный.

    p.s. интересно, что когда Вы до беспамятства пили, жена с Вами не разводилась. Теперь она косякнула - сразу мыслишки пошли.

    p.p.s. 1 раз за несколько лет у подруги осталось, все уже, гулящая женщина. звездец логика...

    p.p.p.s. Нет чтоб честно признаться - жену разлюбил, разошлись пути дорожки, снизошел на меня свет истины, я уверовал, осознал, а она далека. Нет, надо обвинить в чем попало бывшую обязательно. Эх эх, несовершенство бытия...

  • Когда я пил до беспамятства она знала где я и с кем я и домой потом ВСЕГДА приходил.
    и на телефон отвечал всегда.

    а она просто пропала на сутки !
    вот представьте вы живете вместе живете ТУТ бац она пропадает на сутки.
    и потом что она будет говорить проверить невозможно !
    Ну хотя бы позвонила и сказала что и где и с кем......
    а с какой там она подругой она осталась я не знаю, не разу не видел и не слышал.

  • Возможно открою Вам что-то новое. Но
    1. "до беспамятства" у всех разное. И если она планировала "немного поболтать", потом выпила, потом головушка поплыла и тупо срубилась под стол часиков на 12 в незнакомой компании, то последствия мб таковы.
    2. женский алкоголизм в принципе тяжелее. специфика организма. читайте литературу. да и сам по себе алкоголизм = деградация личности. ссылок полон интернет
    3. заодно можете помедитировать на тему того что в ее текущем состоянии и Ваш вклад есть.

    представить могу себе все что угодно. благо фантазия богатая.
    к счастью, на моем глобусе отношений с пьющими до беспамятства не было. но наблюдала "прелести состояний" по некоторым знакомым М и Ж.

    еще раз повторюсь - Вам нужна причина для развода? достаточно просто развестись. и не пытаться убедить всех что жена Б... и изменила. когда Вы сидели в гараже и ее оставляли ,тоже формально могли быть в любом месте. мб ревновала, психовала, пила в одиночестве.

    В любом случае, причина текущего состояния - в отсутствии взаимопонимания и деструктивных привычках.

    Исправлено пользователем Пончита (04.06.14 15:51)

  • В ответ на: .... когда Вы сидели в гараже и ее оставляли ,тоже формально могли быть в любом месте. мб ревновала, психовала, пила в одиночестве.

    В любом случае, причина текущего состояния - в отсутствии взаимопонимания и деструктивных привычках.
    сразу скажу такого не было никогда, она всегда знала где что и с кем.
    и когда я пил она почти всегда была рядом (по собств. желанию)
    если не было ее рядом могла прийти.

    я не мог прийти, она была не ясно где 24 часа, я уже хотел на след. день в милицию идти писать заявление, мало чтоли людей пропадает без вести ?

    а какой у меня сейчас может быть выход из положения ? опять простить ?
    и снова ждать очередного ?

    п.с. я с вами не спорю, просто объясняю, что такого не было с моей стороны не разу!

    посоветуйте как себя повести ?

  • что значит "опять простить"? загул 1й.

    Ваше волнение понятно.
    Жене донести б его. Но не в ключе "с кем ты ... (нехорошая собака женского рода) была?" а " я очень испугался за тебя, ты мне дорога ,я думал тебя убили и тп. пожалуйста, не делай так больше.

    С моей т.з жену в охапку и к психологу семейному. Разбираться почему Вы оба пили, почему она пьет ,выговорить обиды ,как-то мб цели общие определить, если это возможно.

    И в целом, чуть меньше пафоса и снять с себя корону-то. Она ж не Ваш раб, которого Вы хотите порете ,хотите прощаете. А жена. Пока что. Предположительно любимая. Так что , договариваться и вместе проблемы семьи решать.

    И развод (буде мысли о нем ходят) - это не "наказание плохой жены". А следствие того, что 2 любящих человека искренне заблуждались в своей способности ужиться вместе и иметь общее будущее. Ну не шмогли. В идеале , разошлись спокойно, пожелав друг другу счастья.

    Кстати об общем будущем. Можно мотивировать ее и к походу к психологу и ограничению алкоголя ОБОИМИ тк Вы думаете о детях. Это и более здоровым парам не повредит, а в вашем случае ИМХО прям показано.

    И еще такой момент. Ваша жена, возможно, совсем юная. т.е до брака была под жестким контролем родителей. Потом замуж. А сейчас мб период подросткового бунта такой, перед взрослостью, причем Вы тут как бы в роли родителя выступаете. А про подростковые закидоны тоже полон интернет инфы. И тоже к психологу. Я наблюдала со стороны как в 19 лет в общаге сорвалась "хорошая девочка", которую дома родители очень жестко пасли... Воистину лучше б было чтоб она лучше в 14 лет перепила и на дискотеку посбегала, целуясь с мальчиками-сверстниками, чем так как она в отрыв тогда ушла. Не по деццки

    Исправлено пользователем Пончита (04.06.14 16:25)

  • Женский алкоголизм очень трудно лечиться. Для его излечения необходимо настоящее чудо. Если у вас тоже проблемы с алкоголизмом, тогда получиться супер идеальная пара алкоголиков, коих в стране огромное количество. А ночёвки без телефона- подружки тут уж точно не причём.
    Решать, конечно вам. Но остаться вместе ни к чему хорошему не приведёт.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • В ответ на: что значит "опять простить"? загул 1й.
    ....
    не первый. НО в этом году первый )))

    до кодировки она могла так же с девочками в клуб уехать гулять.
    и там напиться до безумия... потом пришли к выводу что кодировка это один выход, иначе дорожки разные...
    но вот прошло почти 8м месяцев, кодировка ослабла.... поманили банкой пива и все.... муж не нужен стал.

  • Это Вы точно мне? :ха-ха!: У меня нет проблемы с алкоголизмом, большую часть весьма длинной жизни почти абстинентка

    А насчет излечения женского алкоголизма - одна из причин трудной излечимости - женщин-алкоголичек (в отличие от мужчин) чаще всего некому спасать. Мужья и любовники (если не страдают зависимостью) то бросают. Родня презирает. Т.е вместо поддержки топят. ИМХО в семье ТС мы наблюдаем ситуацию - то что муж ненадолго протрезвел уже с его тз дает ему право возвыситься, сливать недостойную жену. Хотя сам-то алкоголиком-то быть не перестал от того что год не пьет. И еще мб срывов в запои будет море

  • Кодировки очень кратковременны. И нельзя кодироваться всю жизнь. Сам человек решает, пить ему или нет. Если он этого не хочет- всё бессполезно.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • Я просто раньше пил раз в неделю, мог мало выпить но бывало и много.

    Сейчас сам закодировался, решил больше не пить, тянет немного конешно но головой понимаю что это путь в никуда.... и как то уже свыкся, уже и без пива хорошо и дел много есть, что и пить то не когда.

    а как ей это объяснить ? опять кодировать ?

    Слышал что женщин сложно в алкоголе остановить.... выхода наверно нет.
    людей не изменить насильно пока сами не захотят.

  • В ответ на: потом пришли к выводу что кодировка это один выход, иначе дорожки разные...
    но вот прошло почти 8м месяцев, кодировка ослабла.... поманили банкой пива и все.... муж не нужен стал.
    причем тут "муж не нужен". бред пишете. Ваша жена больна. ей муж нужен но алкоголь сносит башню.
    от увещеваний и воззваний ничего не проходит. еще раз - тут лечить и работать . долго. в идеале вместе.
    и Вы с нею в одной лодке в плане зависимости, даже если уйдете и разведетесь. год воздержания - фигня. алкоголиков и наркоманов не бывает бывших. это режим жизни на всю жизнь. иначе возврат к тому ж или худшему

    Исправлено пользователем Пончита (04.06.14 16:54)

  • В ответ на: Слышал что женщин сложно в алкоголе остановить.... выхода наверно нет.
    людей не изменить насильно пока сами не захотят.
    Сложно. Но можно.
    По поводу не изменить - пока не захотят - точно.

    Но хотя б признайте свою ошибку - будучи алкоголиком нашли пару по себе. И не пытайтесь искать вину в ней. Она точно такова как на тот момент когда Вы ей колечко на пальчик надевали. наверное клубная красотка с полным отвалом башки.

  • В ответ на: Но хотя б признайте свою ошибку - будучи алкоголиком нашли пару по себе. ....
    И откуда вы тут все такие умные )))
    вы правы, увы.... :хммм:

    но не клубная красотка ))) а просто любитель погулять, погуливанить с подружками.....

    думаю пусть поживет одна, с мамой. может хоть что то в голове появятся мысли ?

  • Если у человека есть влечение к алкоголю, то с ним тяжело справиться. Сейчас он бросил и не пьёт- потом , видя алкоголизм жены он тоже возьмётся за рюмку. Может назло, может чтоб её меньше досталось, может из-за переживаний о жене. Причина начала уже не столь важна. Но я практически не встречала семьи, где пьёт жена и не пьёт муж.
    Есть даже такие пары, где мужчина до отношений не пил вообще, а потом спивались и погибали. Причём эти бабы живы до сих пор. И такие исходы не редки.
    Может стоить обратиться к Богу. Знаю тех, кто когда-то были наркоманами, девушками лёгкого поведения, алкоголиками. После прихода в церковь они смогли избавиться от этого. Создали семьи, нашли себя. Конечно, Бог их освободил, но от самих людей тоже очень многе зависит. Есть и те, кто вернулся к исходному.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • Будьте пожалуйста честны с собой . И подумайте. Может так статься, что сейчас Вы считаете эту женщину недостойной себя. И если так, то не пожалуйста прячьте за "ссылкой к маме на подумать" окончательный разрыв. Просто ради того хорошего что Вас связывало. Минимум Вы ей дать можете - правду - не готовы длить отношения. Объяснить причину. Без обвинений. Без выдачи ложных надежд.

    Тогда у нее будет и стимул меняться . Не ради Вас и попыток возврата того на что шанса уже нет. А ради себя самой. Ну и как бы девичий век покороче мужского . Не нужно ее лишать шанса найти мужчину по себе. Каким бы он не был.

    Реально страшно и для М и для Ж жить несбывшейся надеждой, пытаться вернуть то чего нет. Годами.

    А если "ссылка на подумать" предполагает возможность возврата, то опять же нужно четко сформулировать для себя критерии, по которым она получит шанс "вернуть все взад". И озвучить ей же. Примеры
    - пить не более Х мл алкоголя крепостью ХХХ в неделю (месяц)
    - проводить дома выходных не менее У в мес
    - готовить любимую еду мужу (наименование) по таким-то дням
    и тп

  • В ответ на: Сейчас он бросил и не пьёт- потом , видя алкоголизм жены он тоже возьмётся за рюмку
    совершенно с моей тз некорректное утверждение. и крайне странное для христианки. Вы возлагаете на нее вину за его пьянки. :безум: он - самостоятельная личность. и если запьет - потому что сам так захотел.
    и вообще, с христианской же тз - именно муж ведет жену к вере и спасению, как глава семьи, и как раз нельзя бросать грешницу, тк он за нее в ответе. а женщина - слабее.

    В ответ на: Может стоить обратиться к Богу.
    Мне кажется, что вера - не таблетка от алкоголя и не волшебная таблетка от иной болезни. Это благо для человека, счастье быть, ориентир и тп . Благодарность Богу что ты есть. И тп. Вопрос веры ИМХО в контексте "а может" не решается.

    Люди вырабатывают привычку не пить и без веры. Это вопрос воли, цели. Но алкоголизм что М что Ж такая штука что можно заставить себя по другому реагировать в стрессы (кроме запоя), по другому радоваться и праздновать (без бутылки) , по другому дружить ( не за рюмкой), по другому расслабляться (без стакана) , но зависимость биохимическая не девается никуда. Собственно поэтому я и писала ТС что он принципиально от своей супруги ничем не отличается и что сможет ли он жизнь прожить достойно, станет ясно только к его глубокой старости. Мб она через месяцы сорвалась, а он через год или пару лет. Видела случай, когда женщина выходила замуж за непьющего мужчину, не зная что он - закодированный алкаш. несколько лет брака, 2 ребенка, мужик сорвался и все прахом пошло. Детей жалко.... :зло:

    Тк есть ли с ним эта женщина или нет, он алкоголиком быть не перестал и потребности и реакции и круг общения и привычки никуда от него не уйдут . Он все свое в себе носит

    Исправлено пользователем Пончита (04.06.14 17:16)

  • Я не пишу, что сама нахожусь в вере. Я к этому не пришла. Я лишь пишу о том, что знаю тех кто к вере пришёл и исцелился.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • я сама тоже неверующая. но знаю верующих, которые еще как бухают...

    так что вера может наверное кому-то помочь. но сама по себе вряд ли гарант благополучия в жизни (типа крестик - амулет от водки).

  • Я тоже знала одну, которая каждую субботу проводила в церкви. А всю неделю спала с разными парнями. И работала как-то с верующей, которая всё пыталась под кого-то меня подложить. Объясняя это тем, что я ещё молодая и должна развлекаться, ведь потом будет нечего вспомнить.
    Я пишу не о тех, кто изображает из себя верующих, а о тех кто действительно принял Бога. При этом раньше вели абсолютно ассоциальный образ жизни, о коем я писала выше.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • Какие у вас с женой семейные цели? И совпадают ли они? Что вам нужно в союзе с женщиной, что ей нужно в союзе с мужчиной?

    Сразу скажу, что "ночевать дома", "не изменять" - целями не являются. Это может быть как показателем отношений между людьми, так и показателем формальных установок из серии нельзя ночевать вне дома и нельзя изменять просто потому, что штамп в паспорте или возникает страх того, что отрастут рога и копыта.

  • Выпиши жене граммоту. И дай денег, пускай идет дальше пьет.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • И медаль за отвагу на алкогольном пожаре)))

  • А кому сколько лет? Еслиф расклад 23Ж-31М вполне объяснимое поведение :biggrin: Еслиф 32Ж-40М - странно, конечно... Еслиф 40Ж-48М - чего ее гнать-то? Хде еще таку молодуху найдешь? :biggrin:
    А вообще, разводись конечно, если предлог ищешь... Вот эта вот фаломитерия "я ни разу, а она все делает и делает" - она нафиг никому не нужна... Ну хошь - гордись... Еслиб она считала это важным - сама бы так не поступала... А поскольку ей пофигу - видимо это "ни разу" только Вам и нужно :biggrin:
    Я в свое время сам просто был "потеряшкой" :biggrin: Мотивы очень простые - душно мне было постоянно пребывать в компании конкретного человека... Нужен был глоток свежего воздуха... Глоток свежего воздуха был недостежим без выключения телефона - будет звонить-писать "волноваться-скучать"... Было это еще на раннем этапе отношений, да и я был моложе, неопытнее, сказать вот ето "душно" чуть не в конфетно-букетный период, как-то язык не поворачивался... Это ж как крест поставить на отношениях... Решение было найдено простое - "засыл смс с оповещением о том, что вернусь завтра, перед отрубоном телефона"... :biggrin: Ну не хотел я обсуждать вопрос допустимости моего времяпрепровождения и ночевки вне дома... Наверное, это эгоистично, ну да и ладно... Это были студенческие годы, гулянки организовывались спонтанно, я немог знать накануне о том, что подобное будет иметь место быть... Опять же, понимание того, что "гулянка набирает обороты" приходило только спустя некоторое время после ее начала... И серьезные разговоры разговаривать уже было не с руки...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • 36 МУЖ
    27 ЖЕНА (будет)

    наверно эти 9 лет разницы это много.
    мне уже нужна какая то стабильность, планы на вечер строю, на след. день. а тут раааааз... и пошло все прахом )))

  • В ответ на: Какие у вас с женой семейные цели? И совпадают ли они? Что вам нужно в союзе с женщиной, что ей нужно в союзе с мужчиной?

    Сразу скажу, что "ночевать дома", "не изменять" - целями не являются. Это может быть как показателем отношений между людьми, так и показателем формальных установок из серии нельзя ночевать вне дома и нельзя изменять просто потому, что штамп в паспорте или возникает страх того, что отрастут рога и копыта.
    все что вы перечислили это по мне СТАБИЛЬНАЯ супружеская жизнь, доверие, надежность, опора....
    знать что вечером вы сделаете свои дела, и на выходных поедете на дачу, знать и быть уверенным что дома тебя вечером будет ждать жена.

    А приходить домой и каждый раз гадать, сегодня я сплю с женой или один, это манера студжентов, общага, и пр.... 5 лет учился, жил в общаге, знаю как там живут вместе )))

  • В ответ на: .....

    А если "ссылка на подумать" предполагает возможность возврата, то опять же нужно четко сформулировать для себя критерии, по которым она получит шанс "вернуть все взад". И озвучить ей же. Примеры
    - пить не более Х мл алкоголя крепостью ХХХ в неделю (месяц)
    - проводить дома выходных не менее У в мес
    - готовить любимую еду мужу (наименование) по таким-то дням
    и тп
    оооо как прикольно ей богу, вы экстрасенс! я вам памятник поставлю при жизни :respect:

    у нас такое было, года 1.5 назад.
    писали такие вещи, не напиваться, всегда ночевать дома......
    не напиваться.
    и пр....
    как выяснилось, человека не изменить пока сам не осознает, а это лет в 35 будет, если вообще будет.

    я пил не часто 1-2 раза в неделю, но осознал сам для себя, что мало пить не умею, что СМЫСЛ бухать то нет!
    только деньги на ветер !
    и здоровье в унитаз !

    ---- но по себе знаю, что ДОНЕСТИ это де какого другого человека шансов нет.

  • В ответ на: все что вы перечислили это по мне СТАБИЛЬНАЯ супружеская жизнь, доверие, надежность, опора....
    знать что вечером вы сделаете свои дела, и на выходных поедете на дачу, знать и быть уверенным что дома тебя вечером будет ждать жена.
    Хорошо, ваша позиция понятна.

    У вашей жены какие цели?
    Такие же??? СТАБИЛЬНАЯ супружеская жизнь, доверие, надежность, опора.... вечером сделать свои дела, на выходных поехать на дачу, знать и быть уверенной, что вечером ты встретишься с мужем и будешь с ним вместе спать? Или какие-то другие?

    Вы обсуждали друг с другом, какие представления о семье у каждого из вас? В чем они сходятся, а в чем расходятся? Насколько критичны или принципиальны ваши расхождения?

  • "оооо как прикольно ей богу, вы экстрасенс! "
    Неа, у Пончиты - способности к эмпатии, сопереживанию.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Не надо мне памятника, я еще жить хочу! из меня еще теща не выкуклилась ! :ха-ха!:

    А дальше пойдет занудная философия и метафизика, ее можно послать в пень, если не согласны
    Показать скрытый текст
    А если серьезно, у семьи есть свои стадии жизни.
    Да и по большому счету - семья - инструмент, способ ведения хозяйства. В целях накопления имущества, рационального им управления, рождения и воспитания детей и передачи им этого имущества. До кучи могут быть задачи взаимного духовного развития, совместного развития каких-то проектов (бизнес или наука или еще что-то). Это такой многолетний проект, чтоб длилась жизнь. Который если успешен - то следующее поколение счастливее предыдущего. Бездетные семьи бывают, но там или муж на роли "детки" или животные в роли "деток" или бизнес и иные проекты - как "детки".

    Т.е стартует семья с любви, но ее одной мало для того чтоб семья "жила" десятилетиями.
    Эмоции бурлящие от гормонов года за 3 утекают. Остается (в идеале) уважение, дружба, влечение, общность целей, желание продлиться в детях с этим человеком и состариться вместе.

    У меня вообще от Вашей темы (сорри) странное отношение. Тк я не вижу в Ваших с женой отношениях ни настоящего. Ни будущего. Ни семьи (в указанном выше понимании) как таковой.
    Ну вот нахрена жениться то было? В ЗАГСе красиво постоять и в храме корону нацепить?
    Могли спокойно тусоваться, пить, развлекаться. Но это не семья.

    Ваша жена - тусующаяся девочка. Не супруга. Не мама.
    Вы ... почти под сорокет мужику, а вел образ жизни фактически тоже тусующегося мальчика.
    Щас вроде осознание чего-то стало накрывать. Но учитывая прошлый алкогольный анамнез, не факт что надолго.

    А сейчас на дачу потянуло. Т.е реально из подростков в дедушки. :безум:
    Стадия хозяина дома, отца семейства, родителя из жизни выпала.
    У жены Вашей стадия хозяйки дома, супруги и мамы выпадает. ХБЗ почему. Мб сама так хочет а может вынужденно, тк при бухающем муже рожают только идиотки с моей тз.

    ИМХО Вам бы сесть, подумать чего Вы от жизни хотите. Мб с нею таки дойти до психолога.
    Мб у Вашей пары все ж есть общее будущее.

    Но точно если разбежитесь - дело реально будет не в том что не позвонила. А гораздо глубже.
    И следующие отношения уже надо будет , если потянуло к земле и тп точно не в клубе стартовать.
    Мб с женщиной 30+ (набегавшейся).

    Отдельный вопрос дети.
    Своих хотите? Если да, это уже определенные черты дб в женщине.
    Если не хотите детей, готовы ли принимать чужих?
    Если не хотите детей вообще, то имейте ввиду то на женщин биология давит страшно, т.е для нормальной женщины нормально их хотеть и ненормально не иметь к возрасту в районе 30 и за 30. Имею ввиду статистическую нормальность естесно. Некоторые женщины вполне гармоничны и без детей. Но их объективно меньше в десятки раз чем тех, для кого дети - обязательная часть жизни. ИМХО, ЧФ не больше 1% от массы теток

    Т.е нормальная бездетная женщина будет на Вас в эту сторону давить в отношениях. А не будет давить та, которой они нафик не нужны (скорее всего потому что тусовщица или еще как-то активничает, т.е с Вами на даче сидеть не будет). Или женщина более старшая, детей уже вырастившая. Или чужих детей нарастившаяся.

    В общем, рекомендую думать-думать. Много. Как и кем хотелось бы остаток жизни прожить и с каким результатом жизнь закончить. тут уже не пококетничаешь, половина жизни прошла ,а активной уже большая часть. надо и о душе и о земле подумать

    p.s. я Ваша сверстница. те выводы на своей шкуре проверенные
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Пончита (05.06.14 11:14)

  • В ответ на: У вашей жены какие цели?
    Такие же??? СТАБИЛЬНАЯ супружеская жизнь, доверие, надежность, опора.... вечером сделать свои дела, на выходных поехать на дачу, знать и быть уверенной, что вечером ты встретишься с мужем и будешь с ним вместе спать? Или какие-то другие?

    Вы обсуждали друг с другом, какие представления о семье у каждого из вас? В чем они сходятся, а в чем расходятся? Насколько критичны или принципиальны ваши расхождения?
    несколько раз слышал от не такую фразу
    - НУЖНО ЖЕ ИНОГДА РАССЛАБЛЯТЬСЯ

    это наверно относится к алкоголю, я так понимаю.
    других способов расслабится нет в ее голове.

  • 1. От чего ж она так напрягается ?...
    2. по поводу отсутствия других способов - жуть какая.

    ну вот Вы выбрали такого человека в жены. видимо для Вас было также.
    теперь имеете что имеете - на хрена ей дача ,если для нее дача напряг а не расслабление?
    для нее все альтернативы алкоголю = напряг

    и тогда ответ на тему Вашего поста "Как реагировать на загул жены ? " - пожинать естественные и закономерные последствиями своего выбора.

    по каким критериям выбирали - такие и последствия получили.

    мир полон женщин всяких разных. Вы притянули к себе такого человека. подобное к подобному.
    сейчас или ее на свой уровень тянуть. или принимать решение искать другого человека.
    но опять же осознавая, что женщина , которая хочет гарантированно надежной семьи, с Вами не рискнет иметь отношения . Вы сам как бомба , из которой часовой механизм вынули . но взрывчатка осталась и мб детонация случится в некий произвольный момент.

    Исправлено пользователем Пончита (05.06.14 11:20)

  • не все таки памятник я вам поставлю при жизни :friends:
    шутка ))

    а вообще у не конечно очень много плюсов, она ОЧЕНЬ добрая, отзывчивая, может и поплакать во время фильма какого нить. т.е. не просто фифа по клубам.
    может и в гараже помочь, и машину помыть......
    но все это как то временно, как вот зебра знаете то белая - белая. --- то бац черная.

    а беда вся обычно в подружках, ее позвали она не может отказаться--- как без отказная для друзей, наверно что такое брак плохо понимает.... или просто рано еще :улыб:

  • В ответ на: "оооо как прикольно ей богу, вы экстрасенс! "
    Неа, у Пончиты - способности к эмпатии, сопереживанию.
    она мне психолога напоминает. :agree:

  • В ответ на: ....
    У вашей жены какие цели?
    Такие же??? СТАБИЛЬНАЯ супружеская жизнь, доверие, надежность, опора.... вечером сделать свои дела, на выходных поехать на дачу, знать и быть уверенной, что вечером ты встретишься с мужем и будешь с ним вместе спать? Или какие-то другие?
    не поверите она тоже хотела дачу, но похоже для другого .... для посидеть, для баньки с пивком.
    хмм а ведь сам был таким, но видно что то изменилось, видать отпил свою норму....

  • А Вы рассчитывали на психологическом форуме найти слесаря? :ха-ха!:

    p.s. диплома по психологии не имею. так, книжки для души. хобби + полезняшки для себя и друзей. и с моей тз Вам бы с супругой до квалифицированного специалиста дойти

    Исправлено пользователем Пончита (05.06.14 11:48)

  • беда не в подружках. здорово когда у человека друзья есть, да еще много лет. и для семьи здорово и мб дружба и к детям перейдет.

    а беда в том, что это мб и не подружки а собутыльницы.
    и у Вас та ж проблема может вскрыться. что собутыльники есть. а друзей нет.

    и попытки прекратить/ограничить потребление алкоголя приведут к одиночеству. тк круг общения "не поймет". и у человека выбор - с чистого листа строить отношения не в контексте бутылки, искать круг общения по иным интересам . или забухать и стать "своим" в текущем круге. одна из причин почему у меня и лично Ваше ограничение в алкоголе и его перспективы скепсис вызывают пока что.

    Исправлено пользователем Пончита (05.06.14 11:47)

  • я хотел готовый ответ....

    или как тут уже сказали послать ее с грамотой и деньгами
    или бить розгами до посинения )))

    просто я не мало для нее делаю, и на права отучил, щас учится заведении учебном экзамены сдает.
    машину купил, сама ездит.
    ноутбук купил.

    не могу понять ну разве нельзя просто жить вместе, ведь есть же начало какое то своего дела.....
    почему нельзя изменить женщину ? или ей просто нечего терять ? и она сама все делает чтобы ее послали с грамотой ?

  • Возможно у нее цели нет, просто прибило вас друг к другу случайно каким-то штормом, может быть обще алкогольным, где требования к морально-нравственным нормам поведения минимальны.

    Ваша внезапная трезвость начала вносить в ее жизнь ограничения, которые ее напрягают, может сам регламент предусмотренной вами жизни, цели, смыслы, а может и вы как таковой, поэтому она и устраивать расслабление, кидаясь в загулы.

    Необходим честный и прямой разговор, анализ поведения друг друга, высказывание взаимных претензий без оскорблений, выслушивание позиций сторон, конструктивное обсуждение и осмысление итогов.

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (05.06.14 11:53)

  • ваша жена имеет созависимость, скорее всего уже переходящую в зависимость алкогольную

    вы в частности своей выпивкой активно поддерживали ее поведение пока не бросили пить, теперь его поддерживают другие

    можете показать ей пример желания сохранить отношения, сходив вместе на группы анонимных алкоголиков и/или к психологу

  • > или бить розгами до посинения )))
    Это что блин за подход ? :безум: УК РФ Вам в помощь, статья "Побои".

    Есть иные варианты. Убеждение, психолог, придумки какие-то чтоб появилось в семье общее
    + те варианты которые СЕ ЛЯ ВИ перечислила

    > просто я не мало для нее делаю... купил
    Вы не человека купили . а вкладывались в семью.
    звучит знаете ли, как разговор о проститутке.
    я тебе оплатил 3 часа, теперь ты обязана реализовать Х фантазий.
    да что б Вы не купили, это не повод для другого человека менять свою жизнь и убеждения просто по факту выдачи суммы Ж

    > почему нельзя изменить женщину ?
    потому что человек не робот. меняется если сам хочет. принудительно можно сломать

    > или ей просто нечего терять ?
    ей есть что терять. удобную ей жизнь, систему ценностей,привычки, друзей.
    вопрос в том есть ли Вам что ей предложить кроме попреков?

    > и она сама все делает чтобы ее послали с грамотой ?
    она ПРОСТО ЖИВЕТ. как жила раньше. и как Вы жили- она - Ваше зеркало. И кстати, во многом, поэтому ж и бесит.
    А то что Вы поменялись никак ее не обязывает меняться. она столь же хороша как на момент свадьбы. и она искренне не понимает скорее всего какие у Вас к ней претензии.
    Ее можно переубедить (в теории). Дав ей альтернативу, дав поддержку. но перспективы неизвестны.

    И кстати по поводу Вас тоже отдельная тема. Умеете ли Вы строить близкие отношения с женщинами. На основе общности интересов, целей. А не покупать их. Тоже тема для подумать.
    Потому что если Вы покупаете, то рядом с Вами не спутница жизни, разделяющая Ваши интересы и совместно с Вами строящая семью и ее будущее. А потребитель Вашего ресурса. Который с Вас их тянет для реализации своих личных целей. И будет с Вами пока ресурс есть.

    Исправлено пользователем Пончита (05.06.14 12:13)

  • В ответ на: мне уже нужна какая то стабильность, планы на вечер строю, на след. день. а тут раааааз... и пошло все прахом )))
    планы не в однова надо строить, а совместно.

    Нам нужна стабильность, мы строим планы.... А то Вы отдельно, жена отдельно. Это не семья. :dnknow: Потому и идет все прахом.

    Хотите изменить ее - начните с себя, пример подайте. Бросать пить - вместе, в спортзал - вместе, расслабляться - вместе, придумайте, как, чтобы без алкоголя. А то сами пьете, а ей запрещаете. Понятно, что она взбрыкнула. Говорить друг с другом надо учиться, договариваться, идти на компромиссы.

    Решили вместе не пить - не пейте, занятие себе придумайте, которое заменит кайф от выпивки.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вброшу чуток на вентилятор :ха-ха!:
    Аффтар, ты не прав. Ты должен быть в ответе за тех кого приручил. Научил жену бухать а сам резко пить бросил. Это что,дело? Она горемыка вон теперь вынуждена одна непойми где по ночам скитаться пока ты в кроватке дрыхнешь.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Вброшу чуток на вентилятор :ха-ха!:
    Аффтар, ты не прав. Ты должен быть в ответе за тех кого приручил. Научил жену бухать а сам резко пить бросил. Это что,дело? Она горемыка вон теперь вынуждена одна непойми где по ночам скитаться пока ты в кроватке дрыхнешь.
    +100
    я знаю что я не прав не поверите :хехе:
    а вот достало быть всегда правильным и верным, все делать прааавильно.
    она была когда права когда пропала на сутки ?

    почему я даже когда пил, всегда ясно где был, всегда был на связи, всегда известно с кем.
    всегда ночевал дома....
    обидно да панимаешь ?

  • почему-почему.... патамушта! Самая распространенная причина. :yes.gif:Вы себя-то слышите? Я, я... Где "мы"? Нет его в Ваших словах. Вы семьей себя не ощущаете. Жена, видимо, тоже, иначе бы предупреждала, где пропадает.

    Вариантов у вас три:
    1. Поговорить с ней, признать обоим общую проблему и начать с нею бороться сообща. Совместные усилия объединяют и сплачивают. Есть шанс решить проблему, даже не одну.
    2. Продолжать и дальше сетовать на нее. Проблема при этом не решается.
    3. Развестись. Проблема при этом также не будет решена, Вы просто от нее сбежите.

    Вуаля.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • на колу мочало начинай сначала. ..

    судя по заявленному возрасту - почти 40.
    судя по "а вот достало быть всегда правильным" - 13
    судя по "а почему я" -5 -15

    судя по "достало ...делать прааавильно." - надо что-то кардинальное сделать чтоб случайно даже детей не зачать. тк иметь ребенка = всегда быть правильным. хочешь - не хочешь - кормить, лечить, учить , воспитывать ежедневно придется. ходить ТОЛЬКО на зеленый свет через дорогу. самому соблюдать те самые моральные нормы, которые в ребенка вкладываешь. и делать еще стопятьсот неинтересных правильных вещей....

    :ха-ха!:

    Upd: Мария ,+500 :flowers:
    При этом дополню Ваш ответ - если сбегать от проблемы в этом браке в другой, огребешь в новом те же проблемы + другие к ним до кучи

    Исправлено пользователем Пончита (05.06.14 17:24)

  • Эти разговоры просто переливание из пустого в порожнее до тех пор, пока не состоится открытый диалог с женой. Возможно она для себя уже решила и выбрала этот образ жизни, а вы тут планы строите.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • Пончита, мерси :knix:

    В ответ на: При этом дополню Ваш ответ - если сбегать от проблемы в этом браке в другой, огребешь в новом те же проблемы + другие к ним до кучи
    так и есть, даже к гадалке не ходи! :biggrin: страусиная политика будет постоянно приводить к одному и тому же сценарию. Все потому, что жизнь так устроена - не учишься на своих ошибках, будешь повторять урок снова и снова, пока не пройдешь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • кстати тут еще версия одна до кучи

    нередко после отказа от пития или курения характер в худшую сторону меняется у человека.тк люди перестали быть милыми,проблемы решаемыми, все стало бесить и тп.

    трезвость - штука классная. когда она естественно так ложится. мб за период воздержания у ТС испортился характер и он стал жену пилить. и мб даже обидел. так что она к подружке мб просто сбежала от напряга после ссоры. и от того был выключен телефон. а не потому что в беспамятстве лежала

  • Вполне возможно. Но, учитывая, что обычная проблема с взаимопониманием накладывается на алкоголь с обеих сторон - возможна масса вариантов...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: а вот достало быть всегда правильным и верным, все делать прааавильно.
    вас достало одно, ее достало другое, разговаривать друг с другом вы не умеете,
    просто молча надули губы и делите формочки в песочнице

  • В ответ на: я хотел готовый ответ....

    или как тут уже сказали послать ее с грамотой и деньгами
    или бить розгами до посинения )))
    а если скажут убить? убьете?

  • Зацелует до смерти :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: иметь ребенка = всегда быть правильным.
    Вашими да устами как говориться. Если бы это было правдой то было бы совсем мало трудных и беспризорных детей, детдома бы пустовали...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Есть ситуация идеальная. А есть реальные люди. Взрослые по годам. У которых органы размножения взрослые, а вот поведение гм...

    Я пыталась сказать, что поведение ТС, если дите заделает с таким настроем, может увеличить число несчастных людей в мире. За счет его детей.

  • В ответ на: почему-почему.... патамушта!...
    фильм о чем говорят мужчины. ))) многое объясняет.

  • И все таки девушки, хочу вашего мнения, точнее РЕАКЦИИ.))))
    вот вы живете с мужчиной, в браке.
    уходите утром на работу, он пусть еще собирается. ему чуть позже выходить из дома....

    - приходите с работы домой и понимаете что мужа дома не было,
    - ночуете одно
    - сотовый его дома.
    - никто из друзей не знает где он.
    - просыпаетесь утром одна. его так же нет
    - уходите утром на работы и его так же нет...
    в общем мужа не было дома сутки и день.

    ваша реакция ?

  • серьезный разговор, а по результатам этого разговора выводы:

    - ликвидация существующего недопонимания и выработка совместного плана на жизнь
    или
    - возможно пришла пора признать, что мы странно встретились, у нас разные цели на жизнь и способы ее проживания и лучше расстаться

  • При такой ситуации сначлаа позвоню родственникам. Если и они не знают где он, буду ждать определенное время и подавать заявление в полицию о пропаже мужа. Мало ли что может случиться в наше время.

  • В ответ на: При такой ситуации сначлаа позвоню родственникам. Если и они не знают где он, буду ждать определенное время и подавать заявление в полицию о пропаже мужа. Мало ли что может случиться в наше время.
    обзвонили никто ничего не знает )))
    муж пришел спустя 1.5 суток ))) ваши действия ? (говорит что с другом забухал, домой идти побоялся что получит)
    ваши действия ДАЛЬШЕ ?

  • Вы ищете ответ на стороне, а его надо искать внутри себя в зависимости от того чего вы хотите.
    Хотите запугать - пугайте, хотите договориться - разговаривайте, хотите понять - слушайте.

  • В ответ на: домой идти побоялся что получит
    ни одна собака не побежит туда где ее гарантированно пнут,
    вот и делайте выводы, видимо вашу семью от полной анархии резко кинуло в строгий режим, из которого поневоле захочется сбежать на волю

  • В ответ на: И все таки девушки, хочу вашего мнения, точнее РЕАКЦИИ.))))
    вот вы живете с мужчиной, в браке.
    уходите утром на работу, он пусть еще собирается. ему чуть позже выходить из дома....

    - приходите с работы домой и понимаете что мужа дома не было,
    - ночуете одно
    - сотовый его дома.
    - никто из друзей не знает где он.
    - просыпаетесь утром одна. его так же нет
    - уходите утром на работы и его так же нет...
    в общем мужа не было дома сутки и день.

    ваша реакция ?
    Вас напрягает не то, что она пьет, а то что пропадает. Разрешите ей пить дома с подругами. А что, и она счастлива, и вы ее видите. Ну или сопровождайте ее трезвым по клубам, на такси сэкономит.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Хм.. Если это было впервые , скажу ему, что волновалась и места себе не находила и попрошу в след.раз предупреждать. Если было второй раз-ругаться не буду, но на заметку возьму. Если третий раз, то буду принимать меры и возможно уйду из дома на время, так сказать отзеркалю его поведение. Если мой мужчина будет наплевательски относиться к нашей семье, нашим чувствам и вот так себя часто вести, то придется расстаться.

  • В ответ на: И все таки девушки, хочу вашего мнения, точнее РЕАКЦИИ.))))
    во-первых дам понять, что то, что произошло - это НЕНОРМАЛЬНО и НЕДОПУСТИМО.
    во-вторых, выясню что же такое произошло и связано ли это с отношениями между нами
    и в результате, если мы нужны друг другу, обговорим дальнейшее поведение в отношении друг друга.

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Мне кажется, что вера - не таблетка от алкоголя и не волшебная таблетка от иной болезни. Это благо для человека, счастье быть, ориентир и тп . Благодарность Богу что ты есть. И тп. Вопрос веры ИМХО в контексте "а может" не решается.
    Для зависимого человека часто бывает проще и практически реальнее "переключиться" с алкоголя на другой объект: Вера или регулярный бег и т.д.
    То есть, он остается прежним, просто форма его зависимости принимает более социально приемлемые рамки и более щадящие для его здоровья/личности/психики.
    Плюс, это отчасти решает для него вопрос "зачем жить".

    В ответ на: Люди вырабатывают привычку не пить и без веры. Это вопрос воли, цели.
    Имхо, это в первую очередь вопрос СМЫСЛА, т.е. ЗАЧЕМ жить, если убрать динамичный кайф от перепадов физических и эмоциональных состояний при выпивке/скандалах/спасении/выпивке и т.д., который это отсутствие хорошо (а иногда не очень хорошо) лакирует. И, вопрос ЦЕННОСТЕЙ, то есть что важно, что нет.
    Если человек ценит и уважает себя, то он будет стремиться сохранить "железо" (мозг), на котором его личность "записана", соответственно, будет мотивация что-то делать со своей болезненной зависимостью.

    ------------------
    зы
    В целом согласна с тем, что Вы пишите в теме. Местами "аплодирую стоя", молча.:улыб:

    С уважением,
    Александра Павловская, психолог

  • В ответ на: И все таки девушки, хочу вашего мнения, точнее РЕАКЦИИ.))))
    вот вы живете с мужчиной, в браке.
    уходите утром на работу, он пусть еще собирается. ему чуть позже выходить из дома....
    Более точные условия задачки ведь выглядят вот так, правда?

    вы живете с мужчиной, в браке.
    вы пьете каждые выходные, так что иногда не помните что было.
    включая тот период, когда он закодирован, и вы догадываетесь, что ваше еженедельные выпивки
    не помогают ему переключаться на трезвые интересы
    однажды вы решаете бросить пить, и около двух месяцев воздерживаетесь, при этом .... (что происходит с отношениями, с общением, с эмоциональным климатом в доме .... )
    а вот дальше - ага, по условиям - он на сутки "потерялся", после треволнений выясняется, что человек эти сутки пил с незнакомыми вам друзьями

    Ваша реакция?

    ----------------------
    Есть такая штука - драматическая игра - треугольник Карпмана: Жертва- Агрессор- Спасатель
    В нем нет выхода.
    Выход есть ВНЕ его пределов: взглянуть на то, что есть по факту. А затем, в своей зоне ответственности менять то, что не устраивает на то, что хочется (нужно).

    То есть, реакция:
    1. Что я хочу?
    2. Что я реально могу?
    3. Что конкретно я буду делать с тем, что у меня есть?

    С уважением,
    Александра Павловская, психолог

    Исправлено пользователем wmt1227 (08.06.14 22:23)

  • "Для зависимого человека часто бывает проще и практически реальнее "переключиться" с алкоголя на другой объект: Вера или регулярный бег и т.д."
    Мои знакомые так переключились с алкогольных выходных на велоспорт, приобрели недешевые чешские велосипеды и каждые выходные выезжают за город. Фанатеют люди, я с ними все позапрошлое лето прокаталась.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Всем спасибо.

    напишу результаты.......

    - с женой составлен разговор, в очередной раз было дано обещание так не делать
    - обговорили планы на будущее, есть какое то понимание.

    - НО к ней не пришло понимание. что НЕ ПИТЬ это хорошо.
    считает что есть понятие культурного пития, что вечером можно выпить 1-2 бакальчик вина.

    по себе знаю, что не получится ни у меня ни у нее, не допить бутылку.
    хочется чтобы голова как говорится зашумела.
    она сама соглашается, что в компании может и сорваться, и одной бутылкой дело не кончится.

    - как обьяснить человеку что пить нам нельзя, что можно жить и без алкоголя. что можно и без него проводить время, отдыхать.

  • В ответ на: как обьяснить человеку что пить нам нельзя, что можно жить и без алкоголя. что можно и без него проводить время, отдыхать.
    с этим ВМЕСТЕ к независимому эксперту на психотерапию

  • В ответ на: ....считает что есть понятие культурного пития, что вечером можно выпить 1-2 бакальчик вина.
    по себе знаю, что не получится ни у меня ни у нее, не допить бутылку.
    Дык учитесь. Я вот научился. Голова не болит, чувствую себя хорошо. Да и статья расходов на бухло подсократилась.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Вы сознательно выбирали женщину, к алкоголю толерантную . На тот момент , когда семью создавали.
    Иная бы Вам мозг выжрала из-за Вашего поведения на тот момент. А потом бы сбежала (если поглупее). Или вообще в отношения типа "семья" не вступила (если поумнее).

    Убеждения малопродуктивны пока что.
    И в силу того что алкоголь ей полезен - дает ей расслабление, веселье, компанию , помогает время структурировать.

    И в силу того, что пока он включен в нормы Вашей семьи
    > по себе знаю, что не получится ни у меня ни у нее, не допить бутылку.
    При этом все Ваши обучения и объяснения бесполезны, пока Вы не блюдете их сам.
    Та же самая фигня что и с воспитанием детей. Единственный способ вырастить порядочного человека, выполняющего нормы общества - быть порядочным самому и самому блюсти эти нормы.
    А то папаша, порюший сына за курение и смолящий как паровоз - вызовет только ненависть

    И в Вашем случае, пока Вы сам не прекратите употреблять/не ограничите потребление жестко и не наладите контроль - все упреки в адрес жены вызовут ненависть. Оправданную. принцип Quod licet Jovi non licet bovi не для семьи.

    Вы сейчас САМ пока не тянете на роль духовного гуру. Начните с себя. Не пиля ее.

    Но и само ограничение алкоголя самоцелью не является.
    Нужны цели за границами потребления. Идеальная

    Алкоголь для Вас обоих служит инструментом для чего-то. Поднятия настроения, вхождения в коллектив, мб релаксации,совместное распитие мб вариантом отдыха.

    Сейчас ИМХО единственный способ ограничивать - создавать альтернативу потреблению. Интересную ОБОИМ.
    Вот типа велосипедных прогулок. Или ребенка в будущем
    Если поедете на отдых то не бухать по all inclusive а по экскурсиям ходить, плавать , танцевать без алкоголя и тп.

    Исправлено пользователем Пончита (10.06.14 12:45)

  • В ответ на: Дык учитесь. Я вот научился. Голова не болит, чувствую себя хорошо. Да и статья расходов на бухло подсократилась.
    дешевле для бюджета и полезнее для здоровья не пить вообще!

  • Кто ж спорит то. Но тем не менее иногда, под настроение если пропускать стаканчик хорошего вина без дальнейший злоупотреблений то в общем-то здоровью это не в минус.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Окромя того что Ловкий парень писал, про "иногда приятно"

    по поводу "не пить вообще" и его полезности - вопрос спорный. В умеренном количестве то же красное вино весьма показано при ряде заболеваний. Глинт или водка с перцем и под одеяло - классная штука при переохлаждении. В реально сильном стрессе, потеря близкого человека, например, незаменимой порой бывает помощь друга. Напоить стрессующего и уложить спать. К психологу мб нет времени тащить или время неподходящее. А еще интересно в разные блюда понемногу добавлять в соусы, маринады, выпечку алкоголь. Для того ж хвороста нужна водка в тесте, столовая ложка. Бокал коньяка вечером у камина может скрасить интересную беседу. Или в кофе можно чайную ложку коньяка добавить.

    Но подобное времяпрепровождение сравнительно редкое и статься расходов на бухло не пухнет. Например, у меня бутылка 0,5 "водки технической" (которая ребенка обтирать при высокой температуре и себе на водку с перцем, если на остановке простояла около часа зимой + для добавок в кулинарии) жила была около полутора лет. А у знакомых бутылка хорошего коньяка, для бесед и кофе, тоже жила примерно столько же:улыб:

    ИМХО вред идет в тех случаях, когда цель - интересное общение , дружба и приятное времяпрепровождение, подменяется целью - выпить. А под "выпить чтоб снять стресс" человек маскирует "нажраться еженедельно или даже почти ежедневно" . Т.е есть корреляция вреда с регулярность потребления и невозможностью провести время без алкоголя...

    Но согласна с Вами что для алкоголика в завязке или кодированного скорее лучше вообще не пить и дома не держать. Тк малейшее потребление запускает механизм злоупотребления.

    Исправлено пользователем Пончита (10.06.14 17:25)

  • имхо алкоголь в этом всём первую роль играет. Т.е. когда сумеете эту зависимость чем-нибудь путёвым заменить, тогда, возможно, все остальные вопросы сами собой решатся. Сейчас, на мой взгляд, ваше решение "не пью 2 месяца" чисто волевое, а "сколько волка ни корми.."

  • А мне вообще кажется, что именно в наше время пить - это так скучно. Сейчас, когда в кои-то веки, спустя столько веков войн, голода, крепостного права и тд и тп границы открыты, можно поехать, куда хочешь и увидеть все, что хочешь, купить что-то классное, получить сильнейшие впечатления от того, что раньше и во сне не видел. Вон в том же Сингапуре сколько чудес. В Дубае. В Гонконге. В Нью-Йорке. В Африке и на Ближнем Востоке. Австралии и Гренландии. А жизнь - такая короткая. И даже эту коротюсенькую жизнёнку некоторые умудряются тупо пробухивать в заднице мира, ничего не видя, ничего не слыша, ничего не зная, как питекантропы, в пещере сидючи. Может, у жены ТС экзистенциальный кризис, вот она и пьет? Я вот читаю самого ТС и мне кажется, что я бы с таким мужем тоже спилась - настолько он скучный и беспонтовый. Даже от текстов его нервная зевота начинается.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Пить скучно. Но дешево :ха-ха!: (в сравнении с ценой путешествия).

    p.s. для разнообразия побуду краткой:улыб:

  • Сейчас путешествия такие стали дешевые - куда уж меньше?:улыб:Три месяца не попил - вот и съездил.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это смотря куда съездить. Если за границу то да, а если куда-нить на Алтай то надо наверно год не пить с таким ценами. :ха-ха!: В Крым вот обещанных дешевых билетов не видать, НьюЙорк в 1.5раза дешевле. Да и по получаемому качеству сервиса наверно все-таки лучше пить. :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Конечно, я имела ввиду - смотреть мир, тот, который отличается от нашего :улыб:Нафиг этот Алтай и тем более - Крым. Смотреть другие страны, осуществлять мЕчты - не может же быть, что в детстве не было мечты побывать в стране пиратов или мушкетеров, к примеру. А у девочек - Париж, конечно же. Но вот так бездарно пробухивать годы жизни - у меня лично в голове не укладывается.

    Насчет цен на билеты - даааа :улыб:Москва-НЙ-Москва недавно у аэрофлота по акции совсем дешевые были.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ИМХО ты преувеличиваешь цену пития. Судя по литературе, человек "со стажем" и зависимостью может и от малых доз улетать. Т.е реально алкоголизм - вполне себе дешевый метод украсить жизнь.
    3 месяца не пить и потом поездка за бугор - это весьма нерядовой доход. Для того, кто исключительно выдержанными коньяками и Johny Walker'ом накачивается.:улыб:Т.е уходит больше 10 тыс в месяц в бухло, а если про серьезную турпоездку - и того больше. ИМХО это весьма нетиповой пьяница и не средний гражданин РФ (не средний сибиряк), т.о обсуждать его малоосмысленно. Это с Москвы можно метнуться куда угодно дешево. У нас это дело гораздо более дорогое. Собственно, алкоголизм - для людей которые реально не видят или им "не доставляют" иные формы отдыха - туризм, дача,велосипед, мастерство какое-то , да хоть танцы или детоводство. Даже если посмотреть на старшее поколение - пьющих теток мало совсем. Женщины или внуков растят, или кучкуются, то дворы цветами усаживают , то поют, то путешествуют . Мужчины же .. гм...

  • Не знаю, ну пусть 4 мес не пьет. Дорого это - даже пиво пить, чо ж я - не знаю, что ли. сама его пью... Вот, например, смотри:

    Одно из открытий (для меня) было традиционная тибетская семья.
    На занятиях мы постоянно делали сообщения о традициях или культуре своих стран (что очень интересно, тк одно дело, когда читаешь об этом, и совсем другое, когда абориген сам рассказывает. Опять же вопрос задать можно).
    Итак, НДжи доложил нам, что модель семьи, которая к нынешним временам уже отмерла, но в глухих деревнях местами ещё держится, – многомужие. Женщина выходит замуж за всех братьев семьи, переезжая в их дом.

    Если в доме есть маленькие братья, то они ждут поры совершеннолетия и тоже вступают с ней в брак. Невесту подбирают средного возраста, старшему, но под всех братьев (т.е. когда старший совсем уже стар, то в наличии ещё имеется муж молоденький, что, как отметил НДжи, очень полезно для здоровья женщины). Чем больше в семье сыновей, тем привлекательнее для невест дом, тк большее количество добытчиков делают дом благосостоятельнее.
    За семью, в которой всего один или два сына, хорошую невесту не отдадут. Придётся довольствоваться либо сироткой, либо что осталось.
    Такая модель удобна тем, что оставляя наследство, не нужно делить хозяйство, т.е. с годами оно, по идее, должно расти и шириться.

    На этом он закончил свою речь и просил задавать вопросы, если вдруг непонятно.
    У китаянок к нему вопросов, разумеется, не было, а мы, переварив (точнее, НЕ переварив) услышанное, начали. Первым выступил француз:
    - А как же решается проблема, когда кому спать с женой?
    НДжи не понял вопроса.
    Ему на разные лады разъяснили, он удивился:
    - Здесь нет никакой проблемы, это решает жена.
    Француз обиделся:
    - А другие что, ждут? Расписание что ли?
    - Нет никакого расписания. Кого она позовёт, тот и идёт.

    Показать скрытый текст
    Девушки оживились. Мы слыхали, что Тибет – Колыбель Цивилизации и Центр Мироздания, но теперь это приобретало реальные черты, действительно, как мудро всё устроено.
    - А если одного она всё время не зовёт и не зовёт? – забеспокоился за далёкого тибетского мужа француз.
    - Значит, ему нужно постараться, чтобы заслужить её внимание. Лучше работать, например.

    Француз присвистнул. Он чувствовал, что тибетецы где-то что-то не понимают, и ему нетерпелось привести ситуацию к понятному знаменателю. Попытавшись сделать ещё несколько заходов, он, тем не менее, неизменно упирался в спокойное “Она решает”.

    - А чьи, простите, считаются дети? – поднял руку венгр-молодожён.
    - Как чьи? Всех, хотя в некоторых сёлах считалось – старшего брата.
    - Их не различают по отцам?
    - Нет.
    - И тебе неинтересно знать, который из 10 сыновей – твой?
    - Все мои.
    - Ага, щаз! – оживилась мужская часть класса.
    - Это неважно. Эти дети принадлежат одному роду, и если кто-то из отцов погибнет, другие будут кормить всех детей как своих, а для матери и так не важно, кто отец её ребёнка, она будет заботиться обо всех одинаково, но чем больше мужчин кормят её детей, тем лучше.

    - А как на счёт ревности? Братья не ревнуют, не ссорятся? – не унимался француз.
    - Как они могут ревновать, если это их всех жена?
    - Ну прям совсем?
    - Совсем. Наверное.
    - Ну вот тебе совсем-совсем радостно было бы смотреть, как брат идёт с твоей женой в спальню?!
    - Так это и его жена тоже.
    - То есть тебе дела нет?
    - Нет.
    - А если сосед косо посмотрит на твою жену, тебе тоже дела нет?
    - Как это посмотрит?
    - А вот так! – и француз изобразил вызывающий, приямо-таки страстно-испепеляющий взгляд и помотал бровями.
    - Нет. Сосед так не посмотрит. Его убить могут.
    - ААААА!!! – завопил класс, довольный, что ревность всё-таки существует и значит, если Шекспир покопался бы там повнимательнее, то всё бы там нашлось. Всё как у людей.

    Но меня беспокоил другой вопрос:
    - А что, если жене не хочется исполнять супружеские обязанности с каким-то из мужей?
    - Как это не хочется? – удивился НДжи, ход европейской мысли опять ставил его в тупик, - Как не захочется?
    Тут все девушки наперебой начали объяснять:
    - А так вот и не захочется!
    - Ну не нравится один, хоть режь!!
    - Ну совсем плохой, плохо работает, во!!!
    - Ну не может она с ним идти, со всеми без проблем, а с этим – ну никак!
    Француз и венгр в один голос радостно:
    - А это уже ЕЁ проблемы!!!
    Девицы загалдели, начался базар стенка на стенку, который клубился бы ещё долго, но смолк в одно мгновенье, разбившись о тихий голос НДжи:
    - Нет. Это как раз – ЕГО проблема. Его большая проблема.

    Мы затихли. И он поведал нам грустную историю о том, что если с одним мужем жене не хочется спать, или невзлюбит его так, что превозмочь уже никак, то начинается чёрная полоса в жизни мужчины.
    Сначала, когда неприязнь ещё не озвучена официально, он просто старается изо всех сил, чтобы заслужить её расположение. Братья исподволь ему помогают. Если успехов никаких, то ему даётся испытательный срок, и если и это не приводит к доброму результату, то в игру вступает ПОСЛЕДНЯЯ карта. Самая последняя:
    к женщине приходит Свекровь.

    (Девчонки! Прежде, чем читать дальше - приготовьте салфетку, чтобы утереть скупую слезу, прольющуюся над несовершенством мироздания):

    К женщине
    на поклон приходит свекровь. И,
    стоя на коленях,
    просит пожалеть её сына и позволить ему остаться.
    Хотя бы ещё на время. Она выслушает много обидных слов о своём сыне, которого она так плохо воспитала. Она будет просить и обещать, обещать и просить, лишь бы сыну было позволено остаться.
    Женщина, безгранично уважая возраст свекрови, может принять её просьбу и оставить мужчину в доме.

    В этом месте класс замер… Как изменился мир!
    Тишину нарушил француз, как наименее сочувствующий тибетской модели семьи:
    - И что будет, если она скажет “Нет”?
    - Тогда ему нужно уйти. Пути у него два – в монастырь или в наёмные работники, жить при каком-то доме и работать за еду и кров. Но велика возможность того, что он погибнет как бездомная собака – от голода.

    Мы опять немножко пошумели. В разных концах земли заикали далёкие свекрови.
    Мне определённо нравился тибетский вариант, я попробовала поближе присмотреться к самой нелюбимой части ведения домашнего хозяйства:
    - Скажи, а мужчина может помогать женщине по дому, или это считается только женской работой?
    Он не понял вопроса. Но я не унималась и настойчиво пыталась выяснить – кто в доме моет посуду на такую прорву людей.
    Оказалось, что домашние обязанности тибетской женщины мало отличаются от европейских, исключалось только одно – женщина не могла работать на земле (т.е. все сельскохозяйственные работы выполняли мужья).
    - Ну а там, обед приготовить или посуду помыть, мужчина может?
    - Но он же занят своими делами вне дома.
    - Хорошо, а если, предположим, снаружи ВСЁ сделано, он может помыть посуду или подмести пол, или он не станет этого делать ни при каких обстоятельствах как, например, у мусульман?
    - А… конечно может, почему нет? Если он освободился, он будет выполнять любую работу внутри дома, если нужна его помощь.

    - Скажи, Нджи…, - вдруг задумчиво подала голос училка, сидевшая среди учеников, - а как ты стал монахом?..
    Все вытаращились на неё, поражённые озарением. И только я не удержалась от гримасы (ну это надо такое подумать? В тибетских монахах и буддийской шкале ценностей я, конечно, ничего не понимаю, но в мужчинах – вполне. И тут не надо особо приглядываться, чтобы понять, что таких мужчин жёны из домов не выпирают).
    Он улыбнулся:
    - Родители отдали меня в монастырь, когда я был подростком. Это большая честь для семьи, если кто-то из детей станет монахом (монахиней).

    - А у меня вопрос, - подняла руку девочка-Верочка, - а как быть остальным женщинам?
    - Каким остальным?
    - Ну тем, которые не выйдут замуж.
    - Что значит не выйдут? Которые не хотят замуж – становятся монахинями.
    - Нет, которые не хотят в монахини.
    - Тогда идут замуж.
    - Так на всех мужей не хватит!
    - Как не хватит? Это женщин не хватает, мужчин всегда больше.
    - О, а в Европе наоборот.
    НДжи вздохнул – там хорошо, где нас нет.
    - Как же быть тем, кому не хватит семей-братьев?
    Он опять не понял, ему долго объясняли, наконец, он рассмеялся:
    - Вы хотите сказать, что какой-то женщине может не хватить мужчины?
    - ДА!
    - Такого быть не может: если женщина хочет выйти замуж, она же всегда найдёт за кого, остаться одному – проблема мужская. Она может забрать одного из младших мужей и они будут жить сами. Но в деревнях так не проживёшь, поэтому это могло быть только в городе. Там можно прожить и с двумя мужьями, даже с одним. А на земле – нет, нужно много…
    И мы опять возражали и опять много говорили…

    …Так проходили наши занятия-путешествия к далёким берегам… Студенты приносили диковинные вещи, хранящие память предков. Каждый бережно нёс свой рассказ как драгоценную воду в пригоршнях, боясь расплескать, пытаясь передать своё трепетное отношение к тому своему далёкому непохожему, чего больше нигде не встретишь…

    http://m-petra.livejournal.com/35475.html источник
    Скрыть текст


    Вот неужели встречаться и общаться с такими людьми - это менее интересно, чем бухать в своей конуре?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Вот неужели встречаться и общаться с такими людьми - это менее интересно, чем бухать в своей конуре?"

    Надо у жены ТС спросить, согласится ли она поменять подружек, с которыми регулярно бухает и отрывается в ночных клубах на общение и развивающие занятия с интересными людьми?

    Все проходит, и это пройдет.

  • Про традицию в курсе. Но опять же - ценник поездки в Тибет .И ценник "набухаться и забыться". Это отдельным нищим фрикам хватает для души чтения и картинок в инете... А народ выбирает иные альтернативы

  • В ответ на: все что вы перечислили это по мне СТАБИЛЬНАЯ супружеская жизнь, доверие, надежность, опора....
    знать что вечером вы сделаете свои дела, и на выходных поедете на дачу, знать и быть уверенным что дома тебя вечером будет ждать жена.
    Знаете, я старше Вашей жены, но как-то не могу представить вот эту унылую "стабильность"... дача по выходным, дела вечерами после работы и ожидание мужа с борщом наперевес... И дело не в ом, что я люблю загулы)) я не пью... но просто это никак не соотносится с моими жизненными целями и желаниями. Может, у вашей жены тоже?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Три месяца не попил - вот и съездил.
    Мне вот потребуется, чтобы не только не пить. но ещё и не есть... :umnik: выпивка былаб дешевле. Однако я и не пью... :хммм:бездарная трата жизни, эхх

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • оччччень интересно
    а как вы проводите свою неделю ?
    чесно просто интересно, что вы делаете в течении недели.

  • В ответ на: Сейчас путешествия такие стали дешевые - куда уж меньше?:улыб:Три месяца не попил - вот и съездил.
    ооо ну вот и богатые подтянулись ))))

    скоро я стану нищебродом.
    но даже если 3 месяца есть только каши и овощи, можно накопить на турцию на одного человека.

    у каждого свои доходы, мои пока не позволяют куда то выезжать, хоть и есть загранпаспорт он у меня девственник )))

  • В ответ на: Не знаю, ну пусть 4 мес не пьет. Дорого это - даже пиво пить, чо ж я - не знаю, что ли. сама его пью...
    Вот неужели встречаться и общаться с такими людьми - это менее интересно, чем бухать в своей конуре?
    давайте не будем трести тут кошельками )) тема не о том

    для высоких людей приведу пример про пиво.
    полторашка пива в магазине (мария-ра) стоит 65р.
    в неделю примерно 4-5 бутылок, т.е. грубо 260р в неделю. = 1040р в месяц.
    если не пить 4 месяца, получится у меня будет 4160, ну пусть 5000р.....

    и куда за 5000 я могу уехать ? ну скажите мне плиз?

  • На велосипеде
    На речку скупнуться
    В бассейн
    В музей
    На дачу
    К друзьям поболтать - в картишки поиграть
    Погулять на набережной
    Прокатиться на роликах
    В библиотеку
    Зимой - на лыжах
    Телевизор смотреть
    В мастерской что-то замутить
    Почитать что-то в инете ,посмотреть кино
    С взрослыми или детьми поиграть в настолки
    Сексом с женой заняться крышесносным :))
    На даче что-то сажать

    и тп и тд

    Получается что и Ваша жена и Вы запиваете собственное нищебродство и несовершеноство бытия?

    p.s. эт я не к тому что хвастаюсь своим доходом (нечем особо хвастаться) . а к тому что похоже не видит она иного хобби кроме. а Вы видите? Вам с ней вообще есть что вместе делать?

    Исправлено пользователем Пончита (17.06.14 15:53)

  • а вы по какой причине выпивали? с горя или от радости?
    а ваша жена по какой?

  • В ответ на: Мне вот потребуется, чтобы не только не пить. но ещё и не есть...
    Можно кушать микроцеллюлозу в таблетках - и для здоровья пользительно :улыб:

    Шутка. На самом деле я ж не говорю о каких-то высокобюджетных поездках, но вот сегодня я видела на стене рекламу: Греция - от 8 тыс руб (тогда как я, дура, туда лечу куда как дороже, но я сама по себе и регулярными рейсами). Вот 16 на двоих плюс 15 с собой - 30 тыс руб, откладывать в месяц пусть не по 10, ну по 7. Копить не 3, а 4 месяца. Они не пропивают на двоих 7 тыс в месяц, учитывая клубы, закуски и все такое? Да ни в жизнь не поверю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ночные клубы вы тоже за 260 руб на двоих ходите?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а вы по какой причине выпивали? с горя или от радости?
    а ваша жена по какой?
    да всяко было, у меня и с горя и с радости.

    про жену думаю с подружками, только от радости, что все хорошо, она и пьет то только потому что знает, что муж дома, в загул не пошел, по бабам не пошел. значит ей можно и гульнуть..... а если бы знала что я в гости к мужикам там поеду, или кто то приедет )))) да вы что, была бы уже на контроле )))

  • В ответ на: В ночные клубы вы тоже за 260 руб на двоих ходите?
    ночные клубы ? вы о чем )))
    разве часто туда ходят женатые пары ?

    мы пару раз может были за 2 года.

  • Да вопрос даже не в деньгах.
    Возможно, вашу жену быт, как говорится, заел, однообразие и скука повседневности.

    Вот она и пытается внести в жизнь хоть какое-то разнообразие. Для Ходы, к примеру, источником позитивных эмоций являются путешествия по миру и общение с интересными людьми, самообразование, а для вашей жены - посиделки с подругами с бутылочкой вина. Значит, вашу супругу надо переключать с подруг на что-то другое.

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: а как вы проводите свою неделю ?
    чесно просто интересно, что вы делаете в течении недели.
    Я работаю полный 8-часовой день, в некоторые дни заканчиваю пораньше и бегу на курсы, одно занятие - 6 часов. Два таких занятия в неделю.
    Когда нет курсов, я могу встретиться с подругами/друзьями (у них или у меня дома, в кафе, в парке, не важно), могу поехать кататься на велосипеде(летом, зимой борд) для бодрости, могу с собакой и с мужем в лес уехать, могу на мероприятие по работе поехать в вечернее время или хобби своим заняться.
    В выходные стараюсь сделать так, чтобы провести с мужем больше времени, так как у него тоже работа и свои личные увлечения, которые так же отгрызают по два вечера в неделю. Мы вместе можем сделать что-то дома, или уехать куда-то в гости, к родителям, или просто гулять, в кино, в кафе... Опять же просто всю ночь болтаться вдвоём по городу, разговаривать, есть вредную уличную еду и запихивать друг друга в фонтан. всё на трезвую голову, естетственно.
    Ничего необычного. Но для меня это всё же более приемлимо, чем дом-работа-дача... на даче я в 90-е наработалась, когда жрать было нечего, кроме того, что сам вырастил.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: На самом деле я ж не говорю о каких-то высокобюджетных поездках, но вот сегодня я видела на стене рекламу: Греция - от 8 тыс руб
    Я тоже вижу такие, но это как правило горящие туры, а я не могу брать горящий, увы. Не столь мобильна. Путешевствую, конечно, но в меру возможностей. Хочу больше, для этого нужно больше денег и больше времени.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (18.06.14 11:54)

  • В ответ на: Значит, вашу супругу надо переключать с подруг на что-то другое.
    Но тут опять же - тот кому надо переключать, и отвечает за успешное переключение.
    Т.е это не "почему она со мной не делает нечто, рррррр, плохая", а переключающий обязан создать/придумать альтернативную не менее интересную именно жене ТС (а не только ему самому) форму досуга.
    Иначе это не досуг как бы, а некое принуждение. Что в перспективе на годы совсем не интересно и неизбежно вызовет протест, тк ну "не ее это".

    По поводу дачи в 90е :agree: . Это не отдых и расслабление, а еще одна форма неприятной и тяжелой работы. Т.о попытка загнать на дачу где нужно делать нечто кроме матрасенья, купания, жарки шашлыка, базы для походов на природу - вызвала б протест. Пахоты хватает и на рабочей неделе.

    Исправлено пользователем Пончита (18.06.14 12:29)

  • "Это не отдых и расслабление, а еще одна форма неприятной и тяжелой работы"
    Да уж, на работе пашешь как лошадь, приходишь домой - отстаиваешь вторую смену на кухне, да с ребенком занимаешься. В выходные надо отдыхать, посвящая свободное время приятным и любимым хобби.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (18.06.14 12:38)

  • 1,5-ха это не алкоголизм, это порнография какая-то... :biggrin: Давайте уж от 3-ки хотяб отталкиваться "по Акции" :biggrin: 3-ха в будний день, 6 пятница+выходные, 9 - с друзьями "по случаю"...
    Ну и ето... не бушь же жрать-с его просто таг - орешки-кириешки-чипсы-шмипсы там... :biggrin: Еслиф куришь, то "с пивам" за вечер можно допом пачку сигарет засадить, к "норме"...
    3-ха, допустим, 150 р., кириешки - еще палтос, если куришь - еще палтос - вот те 250 на будни... Выхи - 400, с друзьями, с учетом "допников" - готовь рубас...)))
    Короче, "нормальный алкоголик" никак меньше чирки не просадит на бухло...)) Атцкий (у меня товарищ такой - на стройке работает, отдыхает пьяным, работает тоже пьяным... ))) будет спускать все кроме "необходимого минимума" (ну или на сколько здоровья хватит... Был знакомый "рантье" с весьма внушительным доходом - мог позволить себе Хенеси жрать-с литрами "сколько может" а не "сколько есть")...
    Итого, ессли принимать 1,5-ху пива за алкоголизм - алкоголиков больше половины населения, полагаю, планеты... Ибо натурально многие, допустим, не гнушаются засадить литряк пивчанского/50-100 грамм водавки/пару-тройку бокалов вина за обедом и потом повторить подвиг за ужином... Ну это в дополнение к "тихим таскунам "сосок" после работы"(а их счаз, в жару, народ реально прет постоянно)...Но с этих объемов куда-то сгонять особо, и правда не получится...
    Ежедневная треха уже как-то ближе к диагнозу, ИМХО, ибо "хоть какое-то опьянение" приходит... Особенно если на голодный желудок да с жары - перспективненько, наверное... По приведенному выше раскладу, с такого пьянства уже реально свалить сгонять в Турцию по ггорячей путевке... Проблема в другом - ехать в Турцию чтоб там нажраться чтоль??? :rofl: Это ж чуть не основная народная забава с трудом вспоминать о том, каким было море.... :ха-ха!: Нифига не дает "абстрактное путешествие"... Т.е. такое, что - ну все же едут - нужно и мне сгонять, море посмотреть... Вода она и есть вода - ничего нового там особо нет, такая же жара, песок... Но тут уже впорос предпочтений, опять же...Я бы с много большим удовольствием поехал бы в тур по Европе...
    Опять же, нужно иметь в виду, что отдых не обязательно должен быть дорогим... Если "разобраться что к чему" - вполне можно добраться до того же Алтая попутчиком либо даром либо "за бензин"... Палатку, если постараться - можно найти... Ну и там уже по месту ориентироваться...
    По третьему варианту беспробудного бухалова - ИМХО, простая человечья лень... Бухлище - простой способ поменять свой взгляд на жизнь, увидеть мир "иным"... Вот не нужно заморачиваться, нет рисков того, что вложишь средства и силы а на выходе не получишь нничего кроме "никому не нужного" опыта... Все просто - льешь и льешь родимую, чисто субъективно испытывая гарантированный позитив, в ряде случаев, сопоставимый с тем, что "по трезвляне" приходит не часто... ...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Дефицит филак он, не редко, в голове сидит....
    Вот если тебя жрет это, что филак нет, ты не можешь отдохнуть... Не можешь позволить себе радоваться просто солнцу за окном... Не можешь просто встать на ролики с близким человеком и подурачиться... И картина эта в галерее тебе нафиг не нужна...
    Человек превращается в "проблемного" и все - досвидос... Ему реально тяжело и поделать он с этим особо ничего и не может... Это может либо стать "отговоркой" на то, чтобы "начать жить завтра" (вот получу повышение - тогда, вот поменяю работу - тогда, вот....) либо поводом для "зашоривания"... Но, имхо, 1,5-ха - 3-ха пива это признак "отложенной жизни"... Вот литряк водяры ежедневно это уже "да пошло оно все в ЖЖЖЖЖЖенскую баню"... Метода два в одном - с одной стороны в коматозе проблемы немного отходят на второй план, с другой, считай повешал на себя бирку "не беспокоить" - от тебя уже ничего не ждут, ничего не требуют.... Живешь себе и живешь в ожидании конца этой неудавшейся жизни...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • > Живешь себе и живешь в ожидании конца этой неудавшейся жизни...
    угу. отсюда запивание и глупая тусня.

    собственно вопрос готов ли ТС сам тянуться и радоваться солнышку и быть массовиком затейником для семьи, сначала для жены, потом для жены и детей.
    тк смена женщины проблему "неудавшейся жизни" не решит.

  • А непрокатит, думаю...
    1. Тс и сам-то просто пить бросил, а жизнь яркими цветами не видит
    2. Если он начнет смотреть на жизнь иначе а она будет ее видеть прежней - они просто окончательно утратят взаимопонимание... Жили себе жили, а тут по утру на тебе - Мань - ты посмотри как на улице-то хорошо? айда гулять, на солнышке греться, свежим воздухом дышать? - тебе нада, ты и иди, блаженный... :biggrin: Какими-то такими вот я вижу диалоги, в случае резких перемен...
    Оно понимаешь, это вопрос мироощущение... И даже если такого человека вытащить на улицу - он не поймет прикола... Он не почувствует той радости... А с учетом гендерной принадлежности, так и вовсе могут сказать - ты чего тут цветочкам-лепесточкам радуешься, придурок? Иди давай на работу, нам посудомойка нужна... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: опишу кратко..
    в браке около 2х лет.
    Так как тут уже многое написали. И суть проблемы осветили с разных сторон. Буду краток.
    Половина дела - осознать масштаб проблемы, а не сделать первый шаг (хотя он тоже нужен).
    После жизни в "райском саду алкоголизма" нужно заново покорять бытиё. Жизнь нужно начинать С НУЛЯ, без преувеличений. Все, что знал, все, что умел, весь опыт, все - в топку, все это пропито, пропахло и уже испорчено.

    Не начав заново - новую жизнь наподобие желаемой получить не получится, маятник раз за разом будет возвращать назад.

    Сенсорная депривация

  • В ответ на: А с учетом гендерной принадлежности, так и вовсе могут сказать - ты чего тут цветочкам-лепесточкам радуешься, придурок? Иди давай на работу, нам посудомойка нужна... :biggrin:
    ну на самом-то деле умиляться цветочкам, когда дома бардак и реально какие-то бытовые нужды не закрыты или медицинские реально очень трудно . но это опять же вопрос семейных целей и кому чего для счастья надо. мужу мб и пофигу на стиралки и посудомойки. пока не сам стирает и не сам моет. а вот жене отсутствие предмета может изрядно жизнь отравлять. и опять же - ему хорошо на даче, а она мечтает о Парижах и Вене. реально по топику ТС непонятно есть ли у них хоть что-то общее кроме отношения к выпивке на момент старта брака.

  • В ответ на: да всяко было, у меня и с горя и с радости.
    перестали выпивать потому, что не стало горя/радости?
    или по какой-то другой причине?

  • В ответ на: скоро я стану нищебродом.
    но даже если 3 месяца есть только каши и овощи, можно накопить на турцию на одного человека.
    так если работа с такой зарплатой, то может на лето сдать жилье, да махнуть в ту же Турцию аниматором? с мая по сентябрь:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "перестали выпивать потому, что не стало горя/радости?
    или по какой-то другой причине?"

    - просто вижу что не могу остановится, могу пить и пить.... а денег все больше улетает на ветер и смысла нет, реально по пьяни то ничего хорошего и не бывает.

    пункт 9

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (24.01.15 21:16)

  • ну вот и продолжение истории.

    - 5го января примерно так, жена не пришла домой
    - позвонил она пьяная со мной поговорила......

    - говорит что осталась на работе, а до мой идти не видит устала, она устала и работать и по дому хозяйство вести (смешное хозяйство на 29кв.м.)

    - итог подал заявление в суд на развод. сколько можно прощать.
    смешно и глупо уже.... муж дома а жена в загуле )))))
    как то с ног на голову помоему.

    - ИТОГ --- если муж приносит денег домой мало, жены убегают..... в конце лета контора закрылась наша, всех разогнали, и как следствие сейчас работаю за другие деньги.....

  • Ну выпила, ну не пошла домой. Ну в загул на работе .

    А причем тут деньги-то и убегание жены, если на развод подал сам.
    Где логика?

    Сначала самбухая выбрал подобную ж особу и некоторое время вместе пили. Потом увлечения разделились, как следствие потеря единственного что вас объединяло. Что Вы ей тут "прощали"? Она перед Вами не виновата. Разве что перед собой , родителями и богом (если он есть), что жизнь данную в помойку спускает.

    Не пытайтесь "все бабы корыстные стервы" и "бабы бегут когда денегнет" подвести под Вашу ситуацию. Ваша ситуация совсем из другой оперы

    И вообще у меня стойкое ощущение что Вы кармический бумеранг словили. Жена-то ведь вторая? А почему скромное умолчание про первую жену? Не из-за бухания ли мужа ушла?

    Исправлено пользователем Пончита (24.01.15 21:05)

  • В ответ на: муж дома а жена в загуле )))))
    как то с ног на голову помоему.
    а наоборот - нормально? :безум:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • - ИТОГ --- если муж приносит денег домой мало, жены убегают

    Дыа, так и есть. Отличная песенка Стромая, там есть строчка "посмотри в последний раз на мою задницу, она как раз рядом с чемоданами". По-французски красиво так звучит :улыб: Matte une dernière fois mon derrière, Il est à côté de mes valises. Обожаю эту фразу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не стоит спешить с разводом, брак это не только когда все хорошо, но и испытания, можно вместе сходить к семейному психологу, провести совсментую беседу, найти выход из сложевшейся ситуации, но семью можно сохранить, на мой взгляд нужно бороться

  • wow, я это увидела! теперь можно помирать спокойно и верить в лучшее:улыб:

    з.ы. как-то в обществе один и тот же проступок, совершенный М и Ж, имеет разную оценку. Если М бухает - его всем жалко, тетку клеймят. Если папаша своих детей бросил-не заботится о них вообще-алиментов не дает - норма и нормальный мужик, тетка начинает люлей ловить если дети банально грязные, мужик устроил кашу из тачек на дороге по пьяни, стоавтовхлам люди в фарш - ну никто не реагирует. теток клеймят на стадии "едет неуверенно" а уж если в аварии что царапнула или стукнулась - уже все, обезьяна за рулем и тп .. реально - в первый раз в жизни вижу комментарий от М по поводу проблемной супруги - не из серии "бросай ее срочно, найдешь другую" а чтоб искать выход и тп. Такое скорее женщинам советуют...

  • на все смотрю через призму веры христианской, для меня брак священен, поэтому советую всем не спешить с разводами, обдумать и все взвесить, на мой взгляд даже измену можно простить

  • В ответ на: п.9
    а наоборот - нормально? :безум:
    нет не нормально но ОБЫЧНО то так.
    здесь конешно дамы все гламурные в основном, но как бы спросите у бабушек ))))

    Исправлено пользователем Таша (25.01.15 11:40)

  • В ответ на: Ну выпила, ну не пошла домой. Ну в загул на работе .

    А причем тут деньги-то и убегание жены, если на развод подал сам.
    Где логика?
    попробую объяснить логику.
    - Приходите вы с работы домой, дома никого, звоните жене она не отвечает.
    - Поужинали легли спать, проходит еще 2-3 часа (уже 2 ночи) звоните жене она не отвечает.
    - утром просыпаетесь звоните жене, (дома никого) она говорит что загулялась с подружками на работе......

    УТОЧНЮ для непонятливых - вы не можете уснуть, вы одни жена НЕ ИЗВЕСТНО где и С КЕМ, она просто ВНЕЗАПНО не пришла домой. Это не тот случай когда было известно что в пятницу девишник, и она будет у подружки, которую вы знаете (хотя бы) и она там останется. Все происходит внезапно и под грифом (абонент временно не доступен)

    Мне кажется что большинство здесь кто высказывается что я сам виноват, у вас такого не было.
    Мне кажется что жена которая ЗАМУЖЕМ, как бы обычно ночует дома, живет дома, и спит с мужем.....
    если у вас жены вольные и ночуют где хочу, то я старый пень )))) консерватор ))) и наверно олень ))))

  • Так вам и писали, что причина у вас вовсе не в вашей неплатежеспособности. Или она такая "вольная" по случаю отсутствия дома денег? :biggrin: она с вами сто лет назад "развелась", а вы - какой еще консерватор-то? :rofl: это традиционные ценности - сидеть годами думать "что ты имела ввиду? :а\?: " (с)
    Вам сто раз тут написали - и вы вроде тоже об этом писали - что вы просто пить перестали, а она нет. Ну осознали бы сразу, что пошли совсем уж другой тропой именно вы, осознать, что вы смотрите в разные стороны - ну попытались привлечь ее на свои ценности - не соглашается, ну все, приехали, тупик. А так-то можно на форуме разныться - "гдеееее же ЖЕНА, с кем она :eek: разве ж виидано! Жена дома не ночууует!:хммм:"
    Я прям стесняюсь назвать вас тем словом, которое сюда напрашивается :смущ:не оленем совсем.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Логика Ваша понятна. Но страдания Ваши не уникальны. Море женщин оказываются в отношениях с подобными супругами. Мужчины реже, но Ваш пример лишь подтверждение того что тетки тоже не идеальны. Реально женщин -алколголичек примерно от 15 до 25% от мужского кол-ва , преступниц по особо тяжким 10% и тп. Мужчины в целом более рисковый образ жизни ведут.

    Но Вы упускаете из виду, что алкоголизм мерзок что у М , что у Ж. И особого осуждения для алгоколика женского рода делать не стоит

    Я пытаюсь Вам сказать что Вы выбирали жену по себе. Когда были алкоголиком сам.
    И Ваша текущая ситуация - Ваша вина в том что Вам нужна была собутыльница - Вы ее получили. Это и был ваш с ней контракт - бухать вместе.

    А потом Вы от контракта откосили - протрезвели ужаснулись. А она готова и дальше в том же духе.

    Причем тут "замужем" и тп. Это вообще из другой оперы. Для человека, одержимого пагубнымии пристрастиями, его зависимость на первом месте. Алкогольная, наркотическая, власть, секс и тп.
    Опять же сколько тем "муж бухает и не хочет останавливаться". Люди сносят к барыгам все из дома и тп. Зависимому пофиг на такие философские абстракции как семья и долг и забота о детях.

    Ваша вторая жена сейчас - Ваше зеркало на момент начала брака.

    А Вы сейчас перед выбором - вытаскивать ли ее действиями какими - то из того болота где она. Или разорвать отношения. Про разрыв - имейте ввиду что Вы сам алкоголиком быть не перестали. Вы - в ремиссии. Она в активной фазе . Так что любая не потребляющая алкоголь женщина вступив в отношения с Вами и особенно родив детей - садится голой задницей на мину. И когда рванет эта мина - хбз . И вовсе не потому что денег у Вас мало. А потому что у Вас в любом испытании жизненном, на любом празднике искушение сорваться.

    И еще раз - почему распался Ваш первый брак?

    Исправлено пользователем Пончита (25.01.15 10:57)

  • В ответ на: И еще раз - почему распался Ваш первый брак?
    гулял много в основном по девочкам....
    ну и нынешняя супруга тоже в то время много обещала, и подавала большие надежды.....
    ... помню золотые слова и пельмени домашние что тут сложного сделать, и тортики.. и салатики короче много слов мало дела.
    привык отвечать за свои слова, не знал что есть дамы обратные этому

  • То, что интернет добрался в самые глухие уголки нашей родины не может не радовать. Я, как обычно, предлагаю плюнуть на жену и пойти на сайт знакомств знакомиться. На НГС ваших уже толпа.

  • Ну бумеранг ловите. Вы гуляли теперь от вас гуляют.

    и этта.. забавно слышать "отвечаю за свои слова" от человека, который обязательства верности не соблюдал.

    ИМХО честность и порядочность и обязательность это такие штуки которые либо целиком есть. Либо целиком нет. Вы себе изрядно льстите считая себя отвечающим за свои слова. Т.е у Вас есть некое представление о порядочности и правильности. Причем во времени меняющееся . Причем для Вас нормы одни а для тех кто с Вами - другие. И одно и то же действие в отношении Вас - преступление, а совершенное Вами в отношении других -типа так и надо.

    Ну что, удачи в жизни, человек с гибкими ценностями.
    Так и 3-4 разводы не предел. Женщины тоже люди и хитрожопости не любят

  • В ответ на: Я, как обычно, предлагаю плюнуть на жену и пойти на сайт знакомств знакомиться. На НГС ваших уже толпа.
    :respect: там еще и не таких много.
    искренне желаю ТС найти спутницу жизни по себе, один в один как он - склонную к левакам ( в прошлом :yes.gif:, ну так, чтоб пока с ТС но и на стороне мониторила - а вдруг мужик покозырнее пробежит) и в настоящее время алкоголичку в завязке, с крайне скромным доходом и хитровывернутым мозгом . но при этом чтоп дома вечером была в 19-нуль-нуль. :biggrin:

    Исправлено пользователем Пончита (25.01.15 18:28)

  • А не проще не жениться?? Ну сношаешь себе да сношаешь... Неужто домашние пельмешки того стоят?? ИмХО, в кафе проще сходить и дешевле... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Проще-проще! :agree: И претензий нет ни к кому и никто когда попало не приходит. ляпота ..
    а хочется домашний пельмень - сам и лепишь. или договорился с теткой какой - есть такие которые за скромную денежку готовят домашнюю еду. ляпота...

  • В ответ на: привык отвечать за свои слова, не знал что есть дамы обратные этому
    Слушайте, второй брак уже непонятно зачем заключенный, - это и есть "отвечание"?)))
    И не улавливаю, чему там дамы "обратные"?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • И с обедм опаздывать не будут, и с салатиками и с тортиками:бебе:Все по расписанию.

  • У меня вообще ощущение что ТС женщин как личности не воспринимает.
    Т.е тетка - эта такое устройство, которая
    1. всегда под рукой
    2. генерит нужные ТС полезняшки
    3. что б он не делал - она все равно их генерит
    4. причем достаточно захотеть (нажать другую кнопку) и полезняшки станет генерить совсем другие

    Так что топик изрядно напоминает "Я купил машинку она на дачу не везет, шозафигня"?
    При детальном рассмотрении выясняется что руководствовался критерием "Машина, потребляет бензин, шумит = доеду на дачу" . Выяснилось при выборе что соотвествует по такому критерю целый класс устройств, выбрал шоподешевше и тащить проще и цвет нравится и потащил домой (а фигли копаться - внутри они все одинаковые). И сидит - а почему ж не может попасть на дачу на газонокосилке :ха-ха!:

    ну и как бы почему-то купив пилу требовать чтоб пила стала молотком (как только ТС угодно) ему в голову не приходит. а взяв в жены алкоголичку и тусовщицу, требовать чтоб она по его свистку вошла в режим "жена непьющая домашняя" (а потом по другому свистку вышла, когда ТС надоест не пить) приходит

    А на деле-то тетки разные.. хотят разного, мечтают о разном, любят заниматься разными вещами... кому-то нравится бухать, кому-то нет. кто-то хозяйственный, кто-то с руками из попы (и меняться не хочет)... для кого-то брак (и вообще отношения) - ценность, для кого-то нет. кто-то верная (опять же тк ценности определенные есть), кто-то нет. кому-то нравится тусить а кому-то на диване... кто-то замуж по любви выходит а кто-то по иным соображениям... вроде очевидно... а выходит что нет

  • Я бы по-другом об этом сказала. Заблуждение здесь в другом. В том, что кажется если человек тебе подошел и понравился, то все остальное приложится по умолчанию. Допустим, мама ТС всегда готовила борщ. Найдя себе женщину, которая понравилась, он думает, что и она будет готовить ему борщ.
    Не знаю, кто как, а я заметила, что всех людей, с которыми я общаюсь, я ставила на один уровень с собой. И ждала от них соответствующих рекций, подсознательно. Когда я всех наконец-то рассортировала, как шарики у подшипников, все полностью встало на свои места. Нету лишний ожиданий, нету разочарований, нету удивления.

  • В ответ на: У меня вообще ощущение что ТС женщин как личности не воспринимает.
    мое мнение, что ей не изменял, по девкам не гулял, дома ночевал всегда.
    -- так почему если я требую аналогичного к себе отношения, я сразу становлюсь в глазах всех тут женоненавистником ???

    или тут местные девушки тоже могут взять и не прийти домой, а на след. день им муж цветы подарит ? и никаких ссор и упреков?

    ну тогда я действительно мужлан и потребитель, это же так много требовать от жены такого, ночевать дома а не шляться где то.....

  • Да потому, что ваша жена - пьющая. Вы плачете по волосам, потерявши голову - неужели вы сами этого не понимаете? Это все равно как сокрушаться, что у умирающего от рака человека - плохой цвет лица.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы не мужлан. Вы нечто другое. От чего хочется побыстрее отмыться. Это не оскорбление и даже не п.7. Это просто ощущение. С вами женщины будут пить. Мне так кажется.

  • Не помню тут писала или на другом форуме... Но суть в том что принципы современного брака как бы строятся на иудео-христианской традиции. и верность с Вашей стороны - это не подвиг, за который Вам жена обязана ноги мыть и воду пить. а естественное состояние . Но в условиях когда женщин некоторый переизбыток, ряд мужчин воспринимают верность как подвиг. Считая "зато не гуляю" некой жертвой за которую ему причитаются доп. бонусы от жены. Так вот , ни фига. Если у жены нет любовника, она считает верность нормой.:улыб:

    Более того, совершенно не факт что в том месте где она находится (не придя домой) она Вам изменяет.
    так что технически... по верности у Вас взаимозачет и с чего тогда эта тема поднимается вообще не ясно.

    Вы не женоненавистник. А гм.. специалист в ходьбе по граблям.

    И Вам уже стопятьсот раз говорят что Ваша проблема в том что Вы, будучи алкоголиком, выбрали женщину по себе. Ну а то что она в подпити ведет себя отлично от Вашего - в том ничего странного - она не Вы.
    А еще проблема- Вы не понимаете что требовать Вы можете от кого угодно и чего угодно. Но требованиям Вашим другой человек не обязан следовать. Так что требованиями Вы не вернете жену а добьетесь развода. Если ей ее поведение нравится

    > Вы плачете по волосам, потерявши голову - неужели вы сами этого не понимаете? Это все равно как сокрушаться, что у умирающего от рака человека - плохой цвет лица.
    +500! :agree:

    > С вами женщины будут пить. Мне так кажется.
    +500 ! :agree:

    Исправлено пользователем Пончита (25.01.15 23:24)

  • Не пойму я вас. Для вас двоих питью это в пределах нормы. Изначально нормальный мужчина на такой бы девушке и не женился. Если она с подругами пропадала и запивала то измена я думаю там не впервые. Женитесь на той которая вас с этой жизни вытащит.

    Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

  • да не факт что измена есть. может с женщинами пить.
    ТС же вроде бы тоже в гаражах с мужиками пил. Не факт что они там друг с другом чем попало занимались или девиц звали. Могли просто потреблять

    > Женитесь на той которая вас с этой жизни вытащит.
    во-первых он вроде сам себя вытащил.

    а вот на кой такое счастье как он изначально непьющей женщине да еще задача по "вытаскиванию" не понимаю совершенно. для нее жизнь с ним = сидение на пороховой бочке. никто не знает сколько у него ремиссия будет длиться. так что если он избраннице не скажет про проблемы с алкоголем в прошлом и она сама расследование не проведет - может в трудной ситуации (например с ребенком мелкого возраста) неожиданно увидеть рядом собой алкаша в запое

    Исправлено пользователем Пончита (29.01.15 07:16)

  • В ответ на: а вот на кой такое счастье как он изначально непьющей женщине да еще задача по "вытаскиванию" не понимаю совершенно.
    Это вы со своей позиции рассуждаете. А в жизни (и, полагаю, вы это знаете прекрасно) таких "спасательных" примеров пруд пруди.

  • В ответ на: А в жизни (и, полагаю, вы это знаете прекрасно) таких "спасательных" примеров пруд пруди.
    Примеров действительно полно, только многие ли из спасительниц счастливы? Тяжело назвать счастьем путешествие по углам треугольника Карпмана. Но конечно найдутся желающие кинуться грудью на амбразуру с криками "я спасу!", "со мной он точно пить не будет!"и т.п.

  • Конечно, со своей. У меня другой нет.:улыб:
    Как люди срываются после кодировок и многолетних перерывов и буквально за считанные месяцы оскотиниваются видела. Как живут "счастливые семьи" с бухающими мужьями тоже видела.
    И с моей т.з. образ жизни алкоголика - не норма, жить с алкоголиком (пусть и завязавшим) - сидеть на вулкане. а если кому-то такая жизнь мечта - дело их. нехай спасают.
    А еще могут наркоманов поспасать. Или с зэками попереписываться. Или бомжей подбирать.
    И селить весь этот контингент к себе в квартиру. И огрести полный комплект последствий

  • В ответ на: Примеров действительно полно, только многие ли из спасительниц счастливы?
    Разве речь шла о счастье? :безум:

  • Конечно нет. Поэтому Пончита правильно пишет- нет смысла нормальной женщине, желающей счастливой жизни себе и своим детям, создавать семью с алкоголиком.

  • Сейчас обсуждается не вопрос смысла для нормальной женщины.

  • Ну так фишка в том что у ТС "прицел сбит"
    он сам, будучи "ненормальным" выбрал особу по себе - с аналогичными проблемами
    теперь же недоволен своим выбором, не понимая что он следствие изначальной ошибки выбора.

    ну фиксним, эту пошлет (недостойна она теперь, частопьяная, его завязавшего).
    допустим, что у ТС хватит ума выбирать теперь непьющую и домовитую особу.

    Но тут другая фишка

    Если он скажет правду про прошлое
    - если женщина порядочная и без зависимостей в анамнезе и в женщине есть мозги - она его пошлет. и правильно сделает. потому что см выше про треугольник Карптмана.
    - а если она порядочная и без зависимостей и без мозгов.... останется ТС пожелать удачи чтоб безмозглость вылезла в чем-то не особо фатальном, с чем он способен смириться. возможные недостатки например в слушании попсы и просмотре тупых сериалов и сплетнях с подругами об их житье-бытье., в способностях
    набрать кредитов на сережки и телефончки например. или встревании в аферы и тп

    А если он не скажет и она не поинтересуется как ее благоверный зажигал раньше (а часто такой возможности нет) то может оказаться в редкой попе через несколько лет

    Исправлено пользователем Пончита (29.01.15 13:47)

  • Мужчине нужна поддержка и заставить его верить в себя это 80% залога успеха,с моим мужем так и было. пережили с ним многое,но ни разу от него не ушла и через 2 года он бросил пить,сейчас полностью содержит семью не пьет.

    Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

  • историй очень много и очень разных.
    рада что у Вас так. но Ваша история еще не закончена. 2 года - очень короткий срок.
    и есть множество историй уже законченных и не столь радужных.

    в общем и в целом никто до финала истории не может сказать каким будет конец. но шанс спустить свою и детские жизни в мусорку весьма велик.

  • Просто женщина всегда должна рассчитывать на себя,чтобы в случае ухода мужа или от мужа она смогла на первых порах хотя бы минимально обеспечить семью. Я шью тильды,могу наращивать ногти,знаю,что в случае чего мне будет на что прожить пока не придумаю что-то другое. Как говорится на Бога надейся и сам не плошай.

    Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

  • да ИМХО любому взрослому человеку , и М и Ж лучше быть независимым финансово, иметь личное жилье. и к образованию иметь еще и мастерство. чтоб если вдруг одна рыночная ниша тазиком накроется, за счет другой выжить..

  • Полностью с вами согласна.

    Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: