Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Люди, которые плывут по течению

  • А вы когда-нибудь были начальницей?
    Просто вы рассуждаете как типичные подчиненные-начальник всегда дурак, всегда не прав. Конечно, всякий водила мнит себя умнее начальства и вечно его критикует. Но почему-то сам он ни одной успешной фирмы не создал.

  • Ладно, пусть будет так, что я хочу президентскую зарплату, бухать на рабочем месте, чтоб начальник не домагивался, ну, и попу пусть тоже подотрет, ага.
    Причем тут моя неспособность создать успешный бизнес? :безум: Я и не рвусь.
    К слову, я работаю с полным стандартным соцпакетом - ну раз уж моя личная занятость вас так волнует.
    И хорошего работодателя помнишь ооочень долго, равно как и вообще хорошую команду, хороших коллег. Потому что это - редкость.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: ...воспрос, для какой цели это делается?
    Ну... видимо, для снижения зп ожиданий и прочего плюшкотребовательства...
    Проблема в том, что человек, которому внушают его никчемность таковым и становится... В тот момент, когда он поверил в то, что от него ничего не зависит и он может быть замен любым из сотни за дверью, он автоматически утрачивает ответственность (чего переживать? Ну... забухал, ну и ладно - какие проблемы? Мир перевернулся? Я ж не "бэтмэн" - любой может меня заменить...)..
    И вот мы уже имеем еще одного никчемного человека, "плывущего по течению", от которого ни в стране ни на работе ничего не зависит... Ему нужно завести жену, которая будет за него все решать и усе - его, как бы, уже и нет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так вот в том и дело. Когда человек ощущает себя таким ничтожеством - что ему остается? Проще уж вовсе не работать "на дядю" и жить "подножным кормом", просто для того, чтобы оставаться самоценным персоналием. И тут мы возвращаемся к первоначальному разговору в топе.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да просто весь спор о людях, которые не хотят работать, свелся к вечному "начальники-дураки". И я не о вас конкретно говорила, а о типичном явлении в нашем обществе. Просто я уже столько насмотрелась этого в своей жизни - никчемных людей, которые вечно всем недовольны и всех вышестоящих кругом ругают, критикуют. (Это я не о вас). И вечно кто-то и что-то виноваты в их жизни.

  • Ну, понятно, что все не однозначно так или этак. Все возможно, и нет универсального объяснения. Но, согласитесь, не на пустом месте же месте вообще есть это мнение, что "начальники - дураки"))) Я вот из всех своих руководителей только треть бы назвала конструктивными и квалифицированными руководителями, а остальные - это разной степени "тираны" и "болваны")

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Соответственно, злодей будет не тот, кто украл (для тебя) денег, а тот, кто потревожил твою совесть - ну например, как эти "паразиты", о которых ты впервые слышишь, но уже слегка ненавидишь за то, что они дают тебе почувствовать себя жадной и черствой.
    Очень логичный вывод. Говорили о человеческих качествах, а опустились до материальных вопросов - кто кому что дал и кто тут жадный...))

    Вам не противны люди, которые из трусости или лени готовы залезть к вам под стол и питаться вашими объедками? Нет, дело не в том, что кому-то чего-то жалко и не нужно сводить все к отношениям "мужчина-женщина", просто сами эти люди своей низостью вызывают только отвращение, а не страх что-то потерять.

  • Ну... некомпетентен и дурак - 2 разные истории... Откуда взяться компетентному руководству, где нонешний стиль управления практикуется менее 25 лет? При том, что до этого была диктатура пролитариата, а перед этим - монаршья...
    Не... оно есть... Оно и в советские годы были... Просто компетентных управленцев было мало тогда, мало их и сейчас...
    При том, это не проблема именно управленцев.. Это общая проблемаа - не так много хороших юристов, бухгалтеров, стоматологов, художников, артистов и т.п... Просто тема о том, от чего народ не хочет работать... Глупо было бы предпологать, что работа не устраивает из-за некомпетентных работяг...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну понятно, что есть и болваны. Как и в каждой профессии и должности есть болваны.
    Но если человек создал бизнес и он приносит деньги, то он уже не такой уж и болван. :biggrin:
    А работать сейчас народ реально не хочет. Сколько раз сталкивалась. Вот недавно даже нужно было нам кое-какие отделочные работы сделать, так не могли найти бригаду русских. Не хотят браться за небольшой объем (около 30т.р.), начинается-а вы нас привезите, отвезите, накормите. А там реально работы на день. Ну зажрались вообще! В итоге чурок наняли.

  • В ответ на: Вам не противны люди, которые из трусости или лени готовы
    Мне не противны. :dnknow: :смущ:Я выше этого (разбора их эмоций) - вот и все. Если осознавать, что в реальности сознательный выбор рулит нашей жизнью менее, чем на 1% - то многие вопросы к другим отпадают.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: то многие вопросы к другим отпадают.
    То-то у тебя они все никак не закончатся. Одни и те же, одно по одному...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Одни и те же
    Постоянство - призрак мастерства. :yes.gif: :ха-ха!:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Под номером 3 был Ваш МЧ. Что с ним будете делать?
    а может не нужно ничего делать. Умоей знакомой ситуация была 1:1. Только он целый год сидел. Деньги были, он спокойно на них жил. Потом устроился и сейчас уже 7-ой год работает "без продыху" по 10 час/день. Нам женщинам в этом плане проще - когда устал от всего - у тебя есть пара-тройка декретных лет. Посидел дома с ребенком, поскучал по работе - и с новыми силами опять работать. А у мужчин таких перерывов не предусмотренно. Я думаю если у него есть накопления - ну почему нет.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • У меня тоже есть подобный пример. Сейчас этот мужчина зарабатывает прилично, содержит жену и двоих детей.

  • Образ жизни такой, меня тоже всегда удивляло, как же им удается так спокойно и главно практически без проблем беззаботно жить)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: