Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
    Не знаю, по адресу ли я. Но я устала от своей проблемы. Сейчас я понимаю, что это уже стало проблемой. Все дело в том, что у меня есть муж. Я его очень люблю. Мы вместе уже 11 лет. Но примерно последний год может полтора, я поняла, что стала избегать секса. Стала придумывать какие-то причины: то голова болит, то спина, то устала, всякую фигню....и все для того чтобы избежать близости....Сейчас секс у нас в лучшем случае раз в неделю....и то, мне конечно страшно признаваться даже самой себе, но я ЭТО делаю просто потому что надо...не получая никакое удовольствие...Муж начал замечать что-то...говорит- ты совсем не хочешь меня...но я сама не понимаю, что со мной. Ведь я люблю его...раньше я могла заниматься этим ночи напролет...А теперь вот так....Знаю, что некоторые мужчины начинают искать на стороне и боюсь, что доведу сама до этого...Сейчас такого точно нет...но с моим отсутствием желания...даже не знаю насколько его хватит....Мне даже жалко его....он здоровый мужик...и хочет законного секса с женой...а я вот такая стала...
    Помогите! Боюсь своим поведением развалить наш брак....

  • А чем помочь-то? Захотеть за вас никто не сможет, притворяться только чтобы удержать - какой смысл? даже если обведете вокруг пальца мужа, себя-то не обманешь...
    Разве что сказать, что это ваше состояние может быть обусловлено проблемами гормонального характера или просто усталостью: физической, эмоциональной. Усталость, в свою очередь, может быть следствием переутомляемости или напротив - безделья.
    Работаете много в последнее время? С детьми проблем не случилось?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Муж начал замечать что-то...говорит- ты совсем не хочешь меня...
    И это все его действия, направленные на то, что вернуть свою сексуальную привлекательность для вас?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • к врачу не пробовали гормональный фон проверить?

  • Да он привлекательный..даже очень...он старается всячески меня завести, но меня ничего не заводит...мне кажется, я даже раздражаюсь...у нас в постели всегда было разнообразие и взаимопонимание...а сейчас- не понимаю, что случилось(((

  • Так дело-то не в нем... Тяжко, наверное, конем скакать под равнодушным взглядом...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не пробовала(((( а к какому врачу и какие гормоны измерять?
    ...Детей у нас нет...

  • Блин...мне самой ужасно тяжко ...чувствую себя каким-то уродом..но ведь я не была всегда такой...а что случилось- не пойму....
    Работаю как обычно...5 дней в неделю...иногда устаю, впрочем как и все...

  • Рекомендую для начала посетить эндокринолога и проверить сбалансированность гормонального фона (в соответствии с возрастом). Вполне возможно, проблема на этом этапе и решится.
    А работают и устают все по-разному. Можно устать так, что с ног валишься... а ведь вагоны не разгружала.
    Признаков эмоционального выгорания не наблюдаете у себя в профессиональном плане?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы знаете, в профессиональном плане не наблюдаю...Но вообще выгорание есть...не знаю как это относится к данной теме...но у меня постоянное внутреннее напряжение...
    Есть недопонимание с мужем, но наверное у многих такое бывает...мы же разные все...
    Ой вот пишу и эмоции переполняют...я ведь действительно стала относиться к нему как к хорошему другу или любимому брату- жуть...

  • В ответ на: Но вообще выгорание есть...не знаю как это относится к данной теме...но у меня постоянное внутреннее напряжение...
    Полагаете, этого не достаточно для объяснения причины происходящего?
    Разбирайтесь, по какой причине возникло и копится эмоциональное напряжение.
    По моим ощущениям, вы очень закрытый человек... с двойным, а то и тройным дном... и если бы я не опасалась вас задеть, сказала бы даже, что неискренний. Заранее приношу извинения, если это вас обидит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А вообще, хотите? Обращаете внимание на мужчин? Мастурбируете? Фантазии? Сны?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я недовольна некоторыми обстоятельствами, некоторыми чертами характера мужа(которых раньше не видела), где-то я недовольна своими неудачами и может все это вместе выливается в ком недовольств. Но повторюсь, мужа я люблю, нет идеальных людей. А дно у меня действительно есть второе, и , может, третье((((
    Есть некоторые вещи внутри меня, которые я не могу сказать никому....А еще есть обиды, которые вроде я отпустила и простила, но на поверку, оказывается не могу это сделать- они где-то в бессознательном...

  • В ответ на: А вообще, хотите? Обращаете внимание на мужчин? Мастурбируете? Фантазии? Сны?
    Вообще хочу....на мужчин внимание обращаю...все как у нормальных людей...
    Но в реальности- изменять я не буду, и еще..ловлю себя на мысли, что преспокойно смогла бы жить на необитаемом острове...совершенно без мужчин

  • В ответ на: Есть некоторые вещи внутри меня, которые я не могу сказать никому....А еще есть обиды, которые вроде я отпустила и простила, но на поверку, оказывается не могу это сделать- они где-то в бессознательном...
    На самом деле вот это все бесследно не остается. Отпустить и простить вполне достаточно и возможно сознательно. К чему себя этими обидками прессовать? Не знаю уж насколько критичны там ваши "скелеты в шкафу", но если чувствуете, что и они вам создают некоторые препятствия - лучше уж найти того, с кем поделиться. Есть же универсальные "слушатели" - случайные попутчики или священники.
    Лишние донышки все усложняют, думается. Особенно если там уж все быльем поросло...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • <п.9>
    Так вот речь о том, что сознательно я все простила, честно-честно, прошли года и я живу дальше...Но как-то обратилась к психосоматике, и поняла, что многие мои болезни именно от обид, которые скрыты внутри меня. Они как-то приросли там, как их выдрать я не знаю...Я вообще не думаю об этих обидах, а они наверное живут во мне своей жизнью..как-то так....Только связано ли это все с моим нежеланием секса?...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (20.06.13 11:53)

  • В ответ на: сознательно я все простила
    Что простила? Муж поимел лучшую подругу?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Секс явно относиться к тому, что ваш муж вам стал "братом". Так бывает. Правда, как обратно тут что можно возродить - не представляю. Хотя в соседнем топе предлагалось "оживлять" старасти совместными приключениями, попробуйте, можт и сработает. Во всяком случае, постараться стоит - вы ж не рветесь на свободу. А если вот так и сидеть на попе ровно - уж точно с чего б оно "оживилось"? Скорее так все и будет - приятное соместное существование, сколько там лет можно просуществовать в таких отношениях относительно стабильно? Кому-то и до конца дней хватает, кто-то уже через год-два начинает "ерзать". Индивидуально ж все. А муж что говорит? К сексологу не обращались? Говорят, помогают в подобных обстоятельствах.
    А про обидки - это ж в целом гложет и мешает жить... Раз осталось там что - значит "простили" вы не в том смысле)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • На кого обижаетесь и за что?

  • В ответ на: Что простила? Муж поимел лучшую подругу?
    <п.9>
    О.Нет!!!! Никогда...он верен мне...у нас не было измен...обиды совсем другого плана....например, чтобы не уточнять...мне кажется, что я делаю все для него и всегда, а он не ценит это...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (20.06.13 15:00)

  • Муж ничего не говорит...да и я не знаю, как я смогу признаться в этом...он подумает, что в нем что-то не так...начнет проверять на стороне....я боюсь его напугать(((
    Мне страшно думать, но я бы действительно и жила бы с ним без секса до конца дней...может что-то изменилось в темпераменте...я с осторожностью интересуюсь у знакомых и подруг, все ровесники любят секс, нам всем слегка за тридцать...а что случилось со мной не пойму....
    Я даже думаю, что если, у меня был бы муж импотент , то у нас был бы идеальный брак((((

  • В ответ на: например, чтобы не уточнять...мне кажется, что я делаю все для него и всегда, а он не ценит это...
    оооо... это ж как можно в себе это раз и навсегда "простить"? А дальше - уже спокойненько "везти воз" и как бы ни в чем не бывало? или после того решительно ситуация расссолась?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Проблема очень распространенная. Вероятно из вашей жизни ушла страсть, ушла игра отношений. Быт который съел вашу чувственность парализует ваше желание. Я могу ошибиться но вероятнее всего вы не знаете что такое ощущение удовлетворенности в постели. Вам с мужем не плохо но и не хорошо. Банальное однообразие и короткий половой акт превратился в что-то похожее на ежедневные бытовые обязанности. Конечно же нужно обратится к сексопотологу, желательно вместе с мужем, поскольку в сложившейся ситуации виноваты не только вы. Вы писали что чувствуете себя "уродом", - надо менять ситуацию начиная с себя. Вы должны почувствовать себя красивой, желанной. Измените привычные для вас условия, то есть сделайте то чем обычно вы с мужем не занимались. Поговорите с мужем о своей проблеме, он должен понять вас. И наверное самое главное нужно найти причину вашего нежелания, подумайте что вам не нравиться в вашей отношениях с мужем. Может быть он вас обидел чем то? Может быть он эгоистичен в постели?

  • Ну найдите такие слова, вы же близкие люди .тем более он же вас спрашивал, все равно же видит, что происходит. Не делайте акцента на поиск "виноватых" - в принципе даже тут на форуме у вас именно такой стиль изложения. Просто иногда вот так вместе надо пройти исптыания - и тогда семья станет ближе и сплоченнее. А если трудность настолько вас разводит - ну вот это и есть "проверка".
    Ну начните с обследований себя самой. А если все в норме - значит к сексологу. Но там всяко от совместного процесса эффект будет выраженнее.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: ..обиды совсем другого плана....например, чтобы не уточнять...мне кажется, что я делаю все для него и всегда, а он не ценит это...
    По-вашему мнению вы больше вкладываетесь в отношения чем ваш муж, поэтому у вас вполне закономерно возникают негативные эмоции, которые вы по каким-то внутренним причинам не можете ни выплеснуть ни обсудить с мужем, вероятнее всего боитесь стать для него не такой хорошей женой или даже плохой женой. Таким образом, негативные эмоции копятся у вас внутри, доходят до предела, и никуда не выходя, отравляют ваше существование психосоматикой и следующим этапом пропало влечение т.к. с тем кто вызывает негативные эмоции вполне естественно не хочется близости.

  • Плюсану за то, что аккумуляция негатива - страшная вещь...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ...
    Есть некоторые вещи внутри меня, которые я не могу сказать никому....
    Так было всегда в отношениях с мужем?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В постели он неэгоистичен, он очень нежен и ласков, всегда был и есть такой. Обидел...существенно ничем не обидел...а как ему сказать? я боюсь обидеть его...и еще этот врач-сексоптолог..я боюсь, что вдруг он скажет, что проще найти нормальную, или что просто я его разлюбила(((

  • Мужа то зачем к сексопатологу, если проблемы у вас? Полагаете его следует полечить? От чего?

  • В ответ на: а как ему сказать?
    Хороший вопрос от человека, прожившего с ним (мужем) 11 лет.:улыб:
    В ответ на: и еще этот врач-сексоптолог..я боюсь, что вдруг он скажет, что проще найти нормальную
    Ну это уж вообще... Про наших врачей конечно много веселого говорят, но мне трудно представить такого "финансового самоубийцу" (а насколько я понимаю, такие врачи наравне с психологами, в основном работают за "живые деньги от клиентов", а не сидят на окладе?), что он может такое сказануть.

    Исправлено пользователем Tegraman (20.06.13 14:17)

  • В ответ на: Так было всегда в отношениях с мужем?
    <п.9>
    да...так было всегда...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (20.06.13 15:00)

  • Хочется взять и вытряхнуть из себя все, как из мешка...только как это сделать...

  • В ответ на: ...а как ему сказать? ...
    А Вы сходите к психоаналитику вместе... Ну или сами попробуйте уже начать говорить с ним... Ну... Ртом...
    Я, в свое время, практиковал "алкогольную" методу (типо вечер, мы одни, распиваем что-нить и общаемся... А там уж слово за слово и выйдите на интересующую Вас тематику... Главное не "стартовать" заходом "ты меня много раз мелочно обижал"... Просто прояснять отношения и все..)... Далее, когда ситуация в некотором роде усугубилась - перешел в письменную форму... Очень удобно в плане возможности подобрать нужные слова таким образом, чтоб и человека не обидеть (а у нас же нет цели разводиться?) и донести до него соответствующие сведения... Сейчас, вроде как, и до устной формы добрались... На все про все 8 лет с "первого Привет"...
    Правда... первые года 3 все всех устраивало, потом сперва недомолвки, потом, как у Вас - а как сказать... Так что, думаю, активная фаза "приобретения навыка" была года 3...
    Опять же, от чего, все же, возможно, стоило бы привлечь специалиста - видимо, не только Вы "замалчиваете"... Отношения - штука двусторонняя и взаимная... Очень может статься, что он также имеет что Вам сказать нелицеприятного....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А Вы сходите к психоаналитику вместе... Ну или сами попробуйте уже начать говорить с ним... Ну... Ртом...
    Поход к психоаналитику, это ж не мимо-проходили-зашли-посидеть.
    Так что поговорить для начала все равно прийдется.
    "Ну... Ртом...":улыб:

  • Ну... так иных способов-то, вроде и нет...
    Не - слышал еще про практику - написать все что накопилось и сжечь... Но, ИМХО, это не выход...
    Опять же - аналитик, как мне кажется, сможет лишь ускорить процесс... Придаст ему некий системный вид... Говорить постоянно хорошо в том смысле, что именно тогда навык и закрепляется... В противоположность тому, разговоры самостоятельные начинают проявляться ближе к кризисному состоянию... Ну... ибо не могу больше или около того... Посему, данный подход и ущербен - не нужно доводить до предела, тогда и проблемы решаются проще...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну а в целом - сам с психологами никогда не работал и потому, все мною изрекаемое - лишь идеалистические представления о специалистах данной области и не более... Практики-то нема... И специалисты, как и везде, разные... И я, как представитель "услуговой направленности деятельности", могу с уверенностью сказать, что объективный выбор неквалифицированному потребителю очень не просто... А в ситуации с психологами - не уверен, что даже на рекомендации стоит полагаться - не факт, что если человек удачно подобрал "ключ" к одной паре и помог им - он же настолько же успешно поможет и другой...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: не нужно доводить до предела, тогда и проблемы решаются проще...
    разве это кому-то изначально не очевидно? :eek:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • И это... психолог - это социальная деятельность, а сексопатолог или психотерапевт врачи же вроде. Так что и подход категорически иной.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: я бы действительно и жила бы с ним без секса до конца дней...
    Так а в чем тогда проблема? Пусть муж имеет секс с другими женщинами, а с вами будет жить, если вы не против? Или вы хотите его сделать импотентом, чтобы и ему не нужно было?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Дык сначала всем очевидно, а потом народ сервизы бьет... Или это не предел? :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну... тык я не сексопатолог не сексолог не психотерапевт и не психолог... Общая суть различий, на сколь мне видится, в том, с чем именно специалист работает и в праве на медикаментозное лечение... То есть психолог, вообще говоря, рецепты не выписывает ибо не врач... В то же время, я не способен к диагностики ТС в силу отсутствия квалификации... В силу чего и не могу судить о том, какой из спецов ей ближе... По сути, ИМХО, лучше бы к терапевту... Но ето просто в силу того, что мне думается, что в системе здравоохранения порядку больше... И если психотерапевт скажет, что это не его профиль - дуть к психологам...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Дык сначала всем очевидно, а потом народ сервизы бьет... Или это не предел? :biggrin:
    так и про сервизы мне тенденция категорически неясна)) мне в такие моменты имущество жаль:смущ:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: я не способен к диагностики ТС в силу отсутствия квалификации...
    Так-то ни один человек, обладающий квалификацией, сроду по инету никого диагностировать не возьмется)
    Тут уж кого больше сам себе в качестве помощника ближе находишь. В конце концов, не помогли тут, что ж мешает пойти к другому? Чай, не саперская деятельность)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: а я вот такая стала...
    Просто так даже мухи не родятся.
    Настоятельно рекомендую сперва к гинекологу-эндокринологу. Пожалуетесь на усталось и отсутствие либидо.
    Затем к психологу.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Настоятельно рекомендую сперва к гинекологу-эндокринологу. Пожалуетесь на усталось и отсутствие либидо.
    Затем к психологу.
    Так мадам вроде призналась, что других то "хочет".
    Так что, имхо - сразу к психологу, выводиться на чисту воду.

  • Другие мужские образы могут просто будить остатки гормонов, со своим страсти поулеглись(все же 11 лет) и базальный уровень уже не обеспечивает стойкого регулярного либидо...
    А вообще то она ещё написала, что может на необитаемом острове вообще без мужчин жить, это вы из виду выпустили?
    У женщин больше половины проблем с психикой из-за гормонального фона, так что лучше сперва к эндокринологу.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • та же фигня... ну и темперамент не тот... и физические габариты таковы, что темперамент нужно на строгом поводке выгуливать, ибо в тюрьму не хочется... Да и вообще - совестно людей, тем более близких, калечить да убивать нафик...
    А вообще, мне ведомы примеры жуткого уничтожения имущества... Вот не понимаю я тоже этого... Уничтожить одежду, бытовую технику, эликтронику... Свежий ремонт изгадить...
    Глупости какие-то... Как будто оно виновато...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Хочется взять и вытряхнуть из себя все, как из мешка...только как это сделать...
    Этому невозможно научить... но можно научиться.
    Опасность в этом процессе примерно та же, что и в прощении... Я это называю "простить навсегда".
    Бывает, что прощая и отпуская ситуацию, прощают настолько от души, что прощенный как-бы перестает существовать в реальности простившего... он прощен, но совершенно безразличен и не вызывает вообще никаких эмоций: ни положительных, ни отрицательных... круглый эмоциональный 0.
    Так вот и вытряхивая из себя, можно вытряхнуться самой.
    Поэтому для начала "потренируйтесь на кошках" - научитесь прощать навсегда : )... чтобы почувствовать ту грань, за которую не следует переходить по отношению к себе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Спасибо всем за советы! От души! Наверное стоит действительно сходить к эндокринологу....Психологи- я как-то не доверяю им...хочется найти волшебника который поможет исправить все проблемы )))) Но понимаю- самый главный волшебник- Я САМА...
    Еще раз убеждаюсь в том, что голова напрямую связана со здоровьем...и все эмоции отражаются на разных "частях" тела...Очень тяжело работать над собой...

  • Правильное решение (я об эндокринологах, психологах и волшебниках : ).
    Удачи вам.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а эндокринологам значит доверяете? всем?
    а если они не услышат вас так же как вы не слышите большее из того, что вам просто не хочется слышать?

  • В ответ на: если они не услышат вас так же как вы не слышите большее из того, что вам просто не хочется слышать?
    Вы смогли диагностировать у ТС какую-то психологическую проблему?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Она разочаровалась в своем муже (аналог - разлюбила), но боится себе в этом признаться, переводя проблему исключительно в плоскость секса. :secret:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: с осторожностью интересуюсь у знакомых и подруг, все ровесники любят секс, нам всем слегка за тридцать...а что случилось со мной не пойму....
    Конечно все любят. И все занимаются им каждый день по четыре раза, особенно после 10 лет брака. Причем минимум по часу. И еще у всех получаются оргазмы, и никогда, никогда никто его не симулировал!! - зачем, ведь у него самая яркая, разнообразная сексуальная жизнь!! Даже не сомневайтесь)).

    ах да, еще у всех мужчины вкусненько пахнут, особенно когда вспотеют, особенно - если зарыться носом в лохматую поднышку -ммм :бебе: И главное - все просто обожают.. ээ, оральные утехи, причем это очень вкусно, некоторые даже ужин пропускают... зачем? - муж пришел с работы!:бебе:
    --------------------- /наблюдения из многочисленных топиков на ЖФ/

    а вообще, прислушайтесь к Баристеру - в очередной раз истину глаголет

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: И главное - все просто обожают.. ээ, оральные утехи,
    Нууу... а почему нет-то, если человека любишь?:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Она разочаровалась в своем муже (аналог - разлюбила), но боится себе в этом признаться, переводя проблему исключительно в плоскость секса. :secret:
    Дык бабки поди держат, наверно муж не бедный человек.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: И главное - все просто обожают.. ээ, оральные утехи,
    -----
    Нууу... а почему нет-то, если человека любишь?
    Ты - тоже чей-то мужчина с ломатой под мышкой?... :eek: :eek: :rofl:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • проблема подавленной агрессии

  • Муж мой не богатый...и не бедный..средний скажем так....материально я от него не завишу...

  • А хотите зависеть от него?
    Или что бы он больше вкладывался материально в ваши отношения?

  • Я не задумывалась об этом...в этом плане меня все устраивает....я такой человек, что не люблю рассчитывать на кого-либо...я самостоятельная и зависеть не хочу ни от кого абсолютно.

  • и хотите что бы на вас не рассчитывали, были самостоятельными, а они рассчитывают и зависят?

  • Я не знаю как Вам сказать...Так всегда получается, что мною пользуются все кому не лень....сейчас я стала стараться контролировать это...Но раньше я просто молчала и терпела...Родственники, коллеги, муж...Но знаю одно- едут на тех, кто везет. И стараюсь не подставлять свою спину...

  • А если перестать терпеть и начать озвучивать?
    На контроль и сдерживание уходит больше ресурсов, а потом последует срыв как ваш теперешний (не хочу мужа, не хочу алчных родственников/коллег, вообще никого не хочу видеть).

  • Ну вот теперь я стала контролировать запрыгивание ко мне на шею....и хотя бы через раз у меня получается)))

  • Отконтролировали.
    Какие дальнейшие ваши действия? Обиделись и молчите? Поставили на место? Что-то другое7

  • В зависимости от ситуации...могу обидеться и молчать...а могу и поставить на место...по разному происходит..

  • Какую стратегию поведения используете чаще? Обидеться и молчать? Или поставить на место?

  • Ставлю на место, а потом виню себя за то, что слишком жесткая.

  • Чем искупаете свою "вину"?

  • А может быть это не жесткая а мужественная?

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ваша проблема в однообразии.Нужно пробовать что-то новое.Я вот в подобном случае освоила искусство тайского секса.О чем совершенно не жалею,а очень даже рада!!!Сексу ведь тоже нужно учиться!!!

  • Ваще не всегда...
    Да и люди разные... Меня бы наоборот угнетало что еще и в пастеле нужно делать все "правильно"... А то вдруг технологию нарушу? :eek: Возьму и случайно не по Тайски а по Корейски чего-то сделаю....
    А когда желание есть - с разнообразием, обычно, проблем не возникает... Просто потому, что голова в этом направлении работает... Есть фантазии, желания... Опять же не сугубо сексуального свойства желания, но и желание, скажем, удивить партнера... Ну... как обычный подарок, только сугубо интимный... "только для нас"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вот чтобы не по корейски вышло нужно учиться сексу,осваивать новые виды удовольствия!!!

  • чел всю физиологию подчиняет погоне за удовольствиями - по-моему это тупик развития
    портрет будущего землянина - блудливый обжора-путешественник

  • Преподаете чтоль? :umnik:
    Опять же - с чего взяли, что "так как надо по тайски" мне понравится больше чем так как хочется? :dnknow:
    Может актуальнее подходить к вопросу индивидуально? Заниматься изучением тела партнера, вылавливать чувствительные зоны, и воздействовать на них подходящим а не правильным образом?
    На банальном примере - правильные блюда с мясом готовятся с луком... Ну не люблю я лук... И мне жена хоть на пицот тыщ курсов кулинарных сходит - ей это никак не поможет... Она, конечно, может готовить только те блюда, что и по рецепту без лука идут... Но я-то, блин, люблю борщи, люблю плов... И пофигу мне, что гурманы скажут, что этот плов-не плов или шашлык-нешашлык... Мне-то так вкусно... И супруга готовит либо отдельно либо вовсе без лука...
    Не... есть "бревны" которым курсы такие нужны... А еще есть ряд закомплексованных людей, которым не просто перешагнуть некоторые личные установки - может там они "растормошаться"... Увидят, что зазорного нет в этом ничего... Тоже позитивный эффект... Но если человек реально хочет доставить удовольствие, реально заинтересован в сексе как таковом, не располагает рядом барьеров для реализации своего интеллектуального и физиологического потенциала, если у него нормальные-доверительные отношения с партнером и он(а) обладает какой-никакой фантазией - он вполне способен на то, чтобы самостоятельно устраивать личную жизнь достаточно интересным способом...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не факт что он таким и будет..
    Не Вам одному кажется, что общество потребления почти изжило себя... Проблемка чуток обострилась на фоне Штатовского и мирового экономического кризиса...
    Так что, думаю, найдут какую-нить идеологию, за 10-к другой лет промоют населению мозг и начнут пользовать его как-то иначе... Соответственно, смена ценностей и новый портрет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • да, это тот случай когда очень хочется ошибиться в прогнозе

  • В ответ на: портрет будущего землянина - блудливый обжора-путешественник
    не расстающийся с айпадом и котомкой кредитных карт.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Так что, думаю, найдут какую-нить идеологию, за 10-к другой лет промоют населению мозг и начнут пользовать его как-то иначе... Соответственно, смена ценностей и новый портрет...
    Ну разве что имплантируют единую электронную карту в какое-нибудь удобное для прикладывания к терминалу место и начнут заливать информацию непосредственно в мозг, минуя промежуточное оборудование...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Чем кончилось? Эндокринолог что сказал?

  • Чем кончилось?

  • Психосоматика чистой воды. Головку надо полечить:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: