Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
    Не знаю, по адресу ли я. Но я устала от своей проблемы. Сейчас я понимаю, что это уже стало проблемой. Все дело в том, что у меня есть муж. Я его очень люблю. Мы вместе уже 11 лет. Но примерно последний год может полтора, я поняла, что стала избегать секса. Стала придумывать какие-то причины: то голова болит, то спина, то устала, всякую фигню....и все для того чтобы избежать близости....Сейчас секс у нас в лучшем случае раз в неделю....и то, мне конечно страшно признаваться даже самой себе, но я ЭТО делаю просто потому что надо...не получая никакое удовольствие...Муж начал замечать что-то...говорит- ты совсем не хочешь меня...но я сама не понимаю, что со мной. Ведь я люблю его...раньше я могла заниматься этим ночи напролет...А теперь вот так....Знаю, что некоторые мужчины начинают искать на стороне и боюсь, что доведу сама до этого...Сейчас такого точно нет...но с моим отсутствием желания...даже не знаю насколько его хватит....Мне даже жалко его....он здоровый мужик...и хочет законного секса с женой...а я вот такая стала...
    Помогите! Боюсь своим поведением развалить наш брак....

  • А чем помочь-то? Захотеть за вас никто не сможет, притворяться только чтобы удержать - какой смысл? даже если обведете вокруг пальца мужа, себя-то не обманешь...
    Разве что сказать, что это ваше состояние может быть обусловлено проблемами гормонального характера или просто усталостью: физической, эмоциональной. Усталость, в свою очередь, может быть следствием переутомляемости или напротив - безделья.
    Работаете много в последнее время? С детьми проблем не случилось?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Муж начал замечать что-то...говорит- ты совсем не хочешь меня...
    И это все его действия, направленные на то, что вернуть свою сексуальную привлекательность для вас?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • к врачу не пробовали гормональный фон проверить?

  • Да он привлекательный..даже очень...он старается всячески меня завести, но меня ничего не заводит...мне кажется, я даже раздражаюсь...у нас в постели всегда было разнообразие и взаимопонимание...а сейчас- не понимаю, что случилось(((

  • Так дело-то не в нем... Тяжко, наверное, конем скакать под равнодушным взглядом...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не пробовала(((( а к какому врачу и какие гормоны измерять?
    ...Детей у нас нет...

  • Блин...мне самой ужасно тяжко ...чувствую себя каким-то уродом..но ведь я не была всегда такой...а что случилось- не пойму....
    Работаю как обычно...5 дней в неделю...иногда устаю, впрочем как и все...

  • Рекомендую для начала посетить эндокринолога и проверить сбалансированность гормонального фона (в соответствии с возрастом). Вполне возможно, проблема на этом этапе и решится.
    А работают и устают все по-разному. Можно устать так, что с ног валишься... а ведь вагоны не разгружала.
    Признаков эмоционального выгорания не наблюдаете у себя в профессиональном плане?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы знаете, в профессиональном плане не наблюдаю...Но вообще выгорание есть...не знаю как это относится к данной теме...но у меня постоянное внутреннее напряжение...
    Есть недопонимание с мужем, но наверное у многих такое бывает...мы же разные все...
    Ой вот пишу и эмоции переполняют...я ведь действительно стала относиться к нему как к хорошему другу или любимому брату- жуть...

  • В ответ на: Но вообще выгорание есть...не знаю как это относится к данной теме...но у меня постоянное внутреннее напряжение...
    Полагаете, этого не достаточно для объяснения причины происходящего?
    Разбирайтесь, по какой причине возникло и копится эмоциональное напряжение.
    По моим ощущениям, вы очень закрытый человек... с двойным, а то и тройным дном... и если бы я не опасалась вас задеть, сказала бы даже, что неискренний. Заранее приношу извинения, если это вас обидит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А вообще, хотите? Обращаете внимание на мужчин? Мастурбируете? Фантазии? Сны?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я недовольна некоторыми обстоятельствами, некоторыми чертами характера мужа(которых раньше не видела), где-то я недовольна своими неудачами и может все это вместе выливается в ком недовольств. Но повторюсь, мужа я люблю, нет идеальных людей. А дно у меня действительно есть второе, и , может, третье((((
    Есть некоторые вещи внутри меня, которые я не могу сказать никому....А еще есть обиды, которые вроде я отпустила и простила, но на поверку, оказывается не могу это сделать- они где-то в бессознательном...

  • В ответ на: А вообще, хотите? Обращаете внимание на мужчин? Мастурбируете? Фантазии? Сны?
    Вообще хочу....на мужчин внимание обращаю...все как у нормальных людей...
    Но в реальности- изменять я не буду, и еще..ловлю себя на мысли, что преспокойно смогла бы жить на необитаемом острове...совершенно без мужчин

  • В ответ на: Есть некоторые вещи внутри меня, которые я не могу сказать никому....А еще есть обиды, которые вроде я отпустила и простила, но на поверку, оказывается не могу это сделать- они где-то в бессознательном...
    На самом деле вот это все бесследно не остается. Отпустить и простить вполне достаточно и возможно сознательно. К чему себя этими обидками прессовать? Не знаю уж насколько критичны там ваши "скелеты в шкафу", но если чувствуете, что и они вам создают некоторые препятствия - лучше уж найти того, с кем поделиться. Есть же универсальные "слушатели" - случайные попутчики или священники.
    Лишние донышки все усложняют, думается. Особенно если там уж все быльем поросло...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • <п.9>
    Так вот речь о том, что сознательно я все простила, честно-честно, прошли года и я живу дальше...Но как-то обратилась к психосоматике, и поняла, что многие мои болезни именно от обид, которые скрыты внутри меня. Они как-то приросли там, как их выдрать я не знаю...Я вообще не думаю об этих обидах, а они наверное живут во мне своей жизнью..как-то так....Только связано ли это все с моим нежеланием секса?...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (20.06.13 11:53)

  • В ответ на: сознательно я все простила
    Что простила? Муж поимел лучшую подругу?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Секс явно относиться к тому, что ваш муж вам стал "братом". Так бывает. Правда, как обратно тут что можно возродить - не представляю. Хотя в соседнем топе предлагалось "оживлять" старасти совместными приключениями, попробуйте, можт и сработает. Во всяком случае, постараться стоит - вы ж не рветесь на свободу. А если вот так и сидеть на попе ровно - уж точно с чего б оно "оживилось"? Скорее так все и будет - приятное соместное существование, сколько там лет можно просуществовать в таких отношениях относительно стабильно? Кому-то и до конца дней хватает, кто-то уже через год-два начинает "ерзать". Индивидуально ж все. А муж что говорит? К сексологу не обращались? Говорят, помогают в подобных обстоятельствах.
    А про обидки - это ж в целом гложет и мешает жить... Раз осталось там что - значит "простили" вы не в том смысле)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • На кого обижаетесь и за что?

  • В ответ на: Что простила? Муж поимел лучшую подругу?
    <п.9>
    О.Нет!!!! Никогда...он верен мне...у нас не было измен...обиды совсем другого плана....например, чтобы не уточнять...мне кажется, что я делаю все для него и всегда, а он не ценит это...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (20.06.13 15:00)

  • Муж ничего не говорит...да и я не знаю, как я смогу признаться в этом...он подумает, что в нем что-то не так...начнет проверять на стороне....я боюсь его напугать(((
    Мне страшно думать, но я бы действительно и жила бы с ним без секса до конца дней...может что-то изменилось в темпераменте...я с осторожностью интересуюсь у знакомых и подруг, все ровесники любят секс, нам всем слегка за тридцать...а что случилось со мной не пойму....
    Я даже думаю, что если, у меня был бы муж импотент , то у нас был бы идеальный брак((((

  • В ответ на: например, чтобы не уточнять...мне кажется, что я делаю все для него и всегда, а он не ценит это...
    оооо... это ж как можно в себе это раз и навсегда "простить"? А дальше - уже спокойненько "везти воз" и как бы ни в чем не бывало? или после того решительно ситуация расссолась?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Проблема очень распространенная. Вероятно из вашей жизни ушла страсть, ушла игра отношений. Быт который съел вашу чувственность парализует ваше желание. Я могу ошибиться но вероятнее всего вы не знаете что такое ощущение удовлетворенности в постели. Вам с мужем не плохо но и не хорошо. Банальное однообразие и короткий половой акт превратился в что-то похожее на ежедневные бытовые обязанности. Конечно же нужно обратится к сексопотологу, желательно вместе с мужем, поскольку в сложившейся ситуации виноваты не только вы. Вы писали что чувствуете себя "уродом", - надо менять ситуацию начиная с себя. Вы должны почувствовать себя красивой, желанной. Измените привычные для вас условия, то есть сделайте то чем обычно вы с мужем не занимались. Поговорите с мужем о своей проблеме, он должен понять вас. И наверное самое главное нужно найти причину вашего нежелания, подумайте что вам не нравиться в вашей отношениях с мужем. Может быть он вас обидел чем то? Может быть он эгоистичен в постели?

  • Ну найдите такие слова, вы же близкие люди .тем более он же вас спрашивал, все равно же видит, что происходит. Не делайте акцента на поиск "виноватых" - в принципе даже тут на форуме у вас именно такой стиль изложения. Просто иногда вот так вместе надо пройти исптыания - и тогда семья станет ближе и сплоченнее. А если трудность настолько вас разводит - ну вот это и есть "проверка".
    Ну начните с обследований себя самой. А если все в норме - значит к сексологу. Но там всяко от совместного процесса эффект будет выраженнее.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: ..обиды совсем другого плана....например, чтобы не уточнять...мне кажется, что я делаю все для него и всегда, а он не ценит это...
    По-вашему мнению вы больше вкладываетесь в отношения чем ваш муж, поэтому у вас вполне закономерно возникают негативные эмоции, которые вы по каким-то внутренним причинам не можете ни выплеснуть ни обсудить с мужем, вероятнее всего боитесь стать для него не такой хорошей женой или даже плохой женой. Таким образом, негативные эмоции копятся у вас внутри, доходят до предела, и никуда не выходя, отравляют ваше существование психосоматикой и следующим этапом пропало влечение т.к. с тем кто вызывает негативные эмоции вполне естественно не хочется близости.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: