Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Плюсану за то, что аккумуляция негатива - страшная вещь...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ...
    Есть некоторые вещи внутри меня, которые я не могу сказать никому....
    Так было всегда в отношениях с мужем?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В постели он неэгоистичен, он очень нежен и ласков, всегда был и есть такой. Обидел...существенно ничем не обидел...а как ему сказать? я боюсь обидеть его...и еще этот врач-сексоптолог..я боюсь, что вдруг он скажет, что проще найти нормальную, или что просто я его разлюбила(((

  • Мужа то зачем к сексопатологу, если проблемы у вас? Полагаете его следует полечить? От чего?

  • В ответ на: а как ему сказать?
    Хороший вопрос от человека, прожившего с ним (мужем) 11 лет.:улыб:
    В ответ на: и еще этот врач-сексоптолог..я боюсь, что вдруг он скажет, что проще найти нормальную
    Ну это уж вообще... Про наших врачей конечно много веселого говорят, но мне трудно представить такого "финансового самоубийцу" (а насколько я понимаю, такие врачи наравне с психологами, в основном работают за "живые деньги от клиентов", а не сидят на окладе?), что он может такое сказануть.

    Исправлено пользователем Tegraman (20.06.13 14:17)

  • В ответ на: Так было всегда в отношениях с мужем?
    <п.9>
    да...так было всегда...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (20.06.13 15:00)

  • Хочется взять и вытряхнуть из себя все, как из мешка...только как это сделать...

  • В ответ на: ...а как ему сказать? ...
    А Вы сходите к психоаналитику вместе... Ну или сами попробуйте уже начать говорить с ним... Ну... Ртом...
    Я, в свое время, практиковал "алкогольную" методу (типо вечер, мы одни, распиваем что-нить и общаемся... А там уж слово за слово и выйдите на интересующую Вас тематику... Главное не "стартовать" заходом "ты меня много раз мелочно обижал"... Просто прояснять отношения и все..)... Далее, когда ситуация в некотором роде усугубилась - перешел в письменную форму... Очень удобно в плане возможности подобрать нужные слова таким образом, чтоб и человека не обидеть (а у нас же нет цели разводиться?) и донести до него соответствующие сведения... Сейчас, вроде как, и до устной формы добрались... На все про все 8 лет с "первого Привет"...
    Правда... первые года 3 все всех устраивало, потом сперва недомолвки, потом, как у Вас - а как сказать... Так что, думаю, активная фаза "приобретения навыка" была года 3...
    Опять же, от чего, все же, возможно, стоило бы привлечь специалиста - видимо, не только Вы "замалчиваете"... Отношения - штука двусторонняя и взаимная... Очень может статься, что он также имеет что Вам сказать нелицеприятного....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А Вы сходите к психоаналитику вместе... Ну или сами попробуйте уже начать говорить с ним... Ну... Ртом...
    Поход к психоаналитику, это ж не мимо-проходили-зашли-посидеть.
    Так что поговорить для начала все равно прийдется.
    "Ну... Ртом...":улыб:

  • Ну... так иных способов-то, вроде и нет...
    Не - слышал еще про практику - написать все что накопилось и сжечь... Но, ИМХО, это не выход...
    Опять же - аналитик, как мне кажется, сможет лишь ускорить процесс... Придаст ему некий системный вид... Говорить постоянно хорошо в том смысле, что именно тогда навык и закрепляется... В противоположность тому, разговоры самостоятельные начинают проявляться ближе к кризисному состоянию... Ну... ибо не могу больше или около того... Посему, данный подход и ущербен - не нужно доводить до предела, тогда и проблемы решаются проще...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну а в целом - сам с психологами никогда не работал и потому, все мною изрекаемое - лишь идеалистические представления о специалистах данной области и не более... Практики-то нема... И специалисты, как и везде, разные... И я, как представитель "услуговой направленности деятельности", могу с уверенностью сказать, что объективный выбор неквалифицированному потребителю очень не просто... А в ситуации с психологами - не уверен, что даже на рекомендации стоит полагаться - не факт, что если человек удачно подобрал "ключ" к одной паре и помог им - он же настолько же успешно поможет и другой...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: не нужно доводить до предела, тогда и проблемы решаются проще...
    разве это кому-то изначально не очевидно? :eek:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • И это... психолог - это социальная деятельность, а сексопатолог или психотерапевт врачи же вроде. Так что и подход категорически иной.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: я бы действительно и жила бы с ним без секса до конца дней...
    Так а в чем тогда проблема? Пусть муж имеет секс с другими женщинами, а с вами будет жить, если вы не против? Или вы хотите его сделать импотентом, чтобы и ему не нужно было?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Дык сначала всем очевидно, а потом народ сервизы бьет... Или это не предел? :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну... тык я не сексопатолог не сексолог не психотерапевт и не психолог... Общая суть различий, на сколь мне видится, в том, с чем именно специалист работает и в праве на медикаментозное лечение... То есть психолог, вообще говоря, рецепты не выписывает ибо не врач... В то же время, я не способен к диагностики ТС в силу отсутствия квалификации... В силу чего и не могу судить о том, какой из спецов ей ближе... По сути, ИМХО, лучше бы к терапевту... Но ето просто в силу того, что мне думается, что в системе здравоохранения порядку больше... И если психотерапевт скажет, что это не его профиль - дуть к психологам...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Дык сначала всем очевидно, а потом народ сервизы бьет... Или это не предел? :biggrin:
    так и про сервизы мне тенденция категорически неясна)) мне в такие моменты имущество жаль:смущ:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: я не способен к диагностики ТС в силу отсутствия квалификации...
    Так-то ни один человек, обладающий квалификацией, сроду по инету никого диагностировать не возьмется)
    Тут уж кого больше сам себе в качестве помощника ближе находишь. В конце концов, не помогли тут, что ж мешает пойти к другому? Чай, не саперская деятельность)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: а я вот такая стала...
    Просто так даже мухи не родятся.
    Настоятельно рекомендую сперва к гинекологу-эндокринологу. Пожалуетесь на усталось и отсутствие либидо.
    Затем к психологу.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Настоятельно рекомендую сперва к гинекологу-эндокринологу. Пожалуетесь на усталось и отсутствие либидо.
    Затем к психологу.
    Так мадам вроде призналась, что других то "хочет".
    Так что, имхо - сразу к психологу, выводиться на чисту воду.

  • Другие мужские образы могут просто будить остатки гормонов, со своим страсти поулеглись(все же 11 лет) и базальный уровень уже не обеспечивает стойкого регулярного либидо...
    А вообще то она ещё написала, что может на необитаемом острове вообще без мужчин жить, это вы из виду выпустили?
    У женщин больше половины проблем с психикой из-за гормонального фона, так что лучше сперва к эндокринологу.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • та же фигня... ну и темперамент не тот... и физические габариты таковы, что темперамент нужно на строгом поводке выгуливать, ибо в тюрьму не хочется... Да и вообще - совестно людей, тем более близких, калечить да убивать нафик...
    А вообще, мне ведомы примеры жуткого уничтожения имущества... Вот не понимаю я тоже этого... Уничтожить одежду, бытовую технику, эликтронику... Свежий ремонт изгадить...
    Глупости какие-то... Как будто оно виновато...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Хочется взять и вытряхнуть из себя все, как из мешка...только как это сделать...
    Этому невозможно научить... но можно научиться.
    Опасность в этом процессе примерно та же, что и в прощении... Я это называю "простить навсегда".
    Бывает, что прощая и отпуская ситуацию, прощают настолько от души, что прощенный как-бы перестает существовать в реальности простившего... он прощен, но совершенно безразличен и не вызывает вообще никаких эмоций: ни положительных, ни отрицательных... круглый эмоциональный 0.
    Так вот и вытряхивая из себя, можно вытряхнуться самой.
    Поэтому для начала "потренируйтесь на кошках" - научитесь прощать навсегда : )... чтобы почувствовать ту грань, за которую не следует переходить по отношению к себе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Спасибо всем за советы! От души! Наверное стоит действительно сходить к эндокринологу....Психологи- я как-то не доверяю им...хочется найти волшебника который поможет исправить все проблемы )))) Но понимаю- самый главный волшебник- Я САМА...
    Еще раз убеждаюсь в том, что голова напрямую связана со здоровьем...и все эмоции отражаются на разных "частях" тела...Очень тяжело работать над собой...

  • Правильное решение (я об эндокринологах, психологах и волшебниках : ).
    Удачи вам.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: