Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • В ответ на: да ладно уже. Что за экстремистские настрои в обществе?.. Я не пойму, люди реально так реагируют в настоящей жизни, или это интернет-фантазии?
    ...Вот и советуют Вам, не реагируйте так негативно. Они просто не понимают Вашу жизнь, а видят ее через свою "призму"
    Всегда напрягает ситуация, когда тебя понимать не могут, а ты понимать как бы обязан. Во всяком случае, когда ощущаешь уже некоторое давление на себя в этом смысле.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Да вы бы знали какая реакция начинается после этого "просто пока не хочу" - не давали бы такой совет. Глаза из орбит, "КАК ЭТО ТЫ - НЕ хочешь?????", "женщина не может не хотеть!", "когда захочешь - поздно будет" и еще бла-бла бла на 15 минут с хватанием за рукав и прочими......
    Подумайте почему перед танком никто не прыгает с советами. Не потому ли, что прыгать бесполезно - задавит, советовать тоже бесполезно - в танке ничего не слышно.
    Поэтому при угрозе нападения на личные границы можно сесть в танк и двигаться вперед своим курсом.

  • В ответ на: Мне 28. У меня даже гражданский муж есть. Меня Никто за рукав не хватает. Что я делаю не так?
    видимо просто оказались "в другом месте в другое время" - когда у меня был гражд.муж и я работала в ДРУГОМ совсем коллективе (его особенностью был возраст работающих - за 50 в основном....) - меня никто не "ловил", видимо коллективным разумом подразумевалось что мы и так вот-вот собираемся кого-то рожать..... Зато была другая проблема - "Зачем VV повышать, отправлять на курсы и т.п., она же скоро в декрет пойдет!!!" но это уже из другой оперы.

  • Что мешало вам заявить о своих правах коллективному разуму?

  • О, коллега, мне тоже отказали в повышении, мотивируя, что в декрет пойду. В итоге в декрет пошла через 4 года и уже совсем из другого места.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А что мешает Вам в ответ на вопрос "Почему не рожаешь?" ответить - "Это очень личный вопрос и я не намерена его ни с кем обсуждать"? А если будут продолжать настаивать - сказать "Вы ведете себя неприлично". И если уж совсем не доходит - "Это не Ваше дело"?
    Я была в Вашей ситуации, эти три варианта выручали ВСЕГДА. Замечу, что они работают не только в вопросах хотения или нехотения детей, но и вообще в любой ситуации, которую Вы не хотите обсуждать.
    Вы не обязаны давать кому-либо отчет, почему Вы не рожаете ребенка, и если окружающие этого не понимают - это их проблема, а не Ваша. Озвучьте им, что у Вас есть границы, и что нарушать их вы не позволите, и живите спокойно.

  • Скорее не так. Я изначально очень ревностно оберегаю свои личные границы. Единожды одна дама в них таки вторглась. С дамой в контры вступать было политически неправильно. Поэтому я ее забалтывала в части значимых для нее вещей, которые никак не касаются моего размножения. Остальных же просто посылала на хутор бабочек ловить. Ибо нефиг. Вопросы моей личной жизни я обсуждаю только с очень узким кругом лиц, в который не входят советчики "тебепорарожать". Сейчас на работе коллектив полностью мужской, им пофиг, им мои профессиональные качества и мои увлечения в стопицот раз интереснее того, собираюсь ли я выполнять женское предназначение:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Ну что мешает...наверное если бы меня вызвало к себе некое официальное лицо :biggrin: и строго спросилО - А почему это Вы не рожаете и не повышаете демогр.ситуацию в стране??? ...ну тогда было бы уместно так же строго сказать - а это мое личное дело! А Вас это не касается...и прочее и прочее.....
    А вот когда ты вроде как неформально общаешься, спокойно так "трепешься"на все темы, и вдруг - она начала троллить про ребенка, а ты эдак ощетинишься...ну не знаю, то и я "собраться внутренне" не успеваю, то ли просто теряюсь, то ли мне кажется неуместным ВНЕЗАПНО говорить - а вот эту тему я не хочу обсуждать... "Мягко" человек непонимает или делает вид что не понимает..."жестко" говорить - ну как бы выдавать свое ...типа "вы тут наступили на мое больное место , поэтому я вас интеллигнтно посылаю"......

    д это уже дело десятое. Я вот просто не пойму, ну ладно я ПОСЛЕДУЮ этому странному совету, рожу от случайного, уйду в декрет с офиц.ЗП в 10 тыщ (остальное все- вчерную ) рассчитывать не на кого (ну в плане бабушек-дедушек).... и дальше что, мы не в романтической комедии ведь... НУ НЕ абсурден ли совет , чтоб его давать?????

    кстати в то ли последнем Мари Клере , то ли ELLE - занятная статья , английская дамочка-журналистка родила и воспитывает ребенка практически БЕЗ денег, ну журналистский эксперимент такой...... То есть берет все у друзей, одежду, игрушки ...стирает сама пеленки (вместо подгузников)...Но там КЛЮЧЕВОЙ момент - она говорит что стала гораздо больше времени посвящать ребенку, то есть видимо НЕ работает, и может целый день сидеть с ребенком , играть с ним сама (вместо покупных игрушек...) . То есть по-любому - надо либо деньги, либо неограниченное время, а если нет ни того ни другого... Ну и эксперимент с грудничком...вот когда ему будет лет 5 имхо фокус не прокатит.

  • Какие условия вы считаете необходимыми и достаточными для рождения ребенка?

  • 5-летний уже в садик будет ходить (государственный, если с рождения в очередь встанете).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Какие условия вы считаете необходимыми и достаточными для рождения ребенка?
    разумеется родить от любимого мужчины...чтоб был папа, а в плане материального я даже боюсь писать :biggrin: - закидаете тапочками и все напишут что я много хочу, а ребенку типа ничего не надо....

    хотелось бы чтоб были бабушки-дедушки - даже не только чтоб сидеть с ребенком, а потому что из своего детства вспоминаю, это тоже очень важно и интересно)

    Возможно если пофантазировать и я была бы не я , а некая богатая наследница, то есть вопрос материальных проблем и всем что на этом завязано - ВООБЩЕ не стоял - то я бы родила от бывшего, он красивый мужчина, но с условием чтоб его никогда не видеть (как человек он по жизни тотальный холостяк...) и ничего потом с него не требовать (ну как бы если бы у меня такая возможность в материальном смысле была! ) То есть - НЕ работать, сидеть дома, пытаться заменить ребенку и маму и папу, опять же будучи богатой не испытывать душевных мук типа "ах если бы не ребенок, я бы вот это и вот то...." ....вот это единственный вариант (гипотетический чисто) как я бы видела НЕполную семью. Но это чисто в порядке бреда:смущ:

    хотя это тоже "бред" неправильный...папа все равно должен быть у ребенка. Но и материальных проблем не должно быть...

    Вы скажете - ну с такими закидонами ты никогда не родишь.... Ну возможно, я отвечу. И что? :dnknow:

    кстати про пап...вот смотришь на замужних-детных подруг, вот у некоторых хорошие папы (я имею в виду - мужья, отцы детей их!) , а у некоторых - считай что почти мать-одиночка, то есть на некоторых посмотришь и думаешь как в анекдоте "хорошо , хорошо...что все это не у меня!".....


    да....плдумала что-тоя...видимо я вообще не настолько хочу в жизни ребенка вообще, чтобы высчитывать какой то минимум условий , достаточный для его рождения.... У кого то видимо материнский инсткинкт развит настолько, что рожают и за ширмой в кварире живя с родителями от случайного парня....ну вот так хотят малышика... А у меня нет. У меня что ли внутри своя какая-то пирамида Маслоу :безум: когда нижние уровни заполнятся, ну может тогда.....

    ну то есть как. Вот пример. Подходит например к девушке условный Джонни Депп, и говорит - Дорогая, выходи за меня! Я буду любить тебя вечно, мы не будем ни в чем нуждаться и будем жить в огромном на берегу океана! ПРИМЕР условный!!!
    ИСТИННАЯ Чайлд фри скажет - "отлично! но никаких детей, я их в принципе не люблю. Ни от Джонни Деппа, ни от Билла Гейтса ни от кого ВООБЩЕ. Потому что вот мои родители были бы счастливы и без них, и вообще все есть прах и суета, нас и так 7 миллиардов......."

    а я...ну при таком раскладе есть о чем подумть) Потому что тут автоматически отпадают некоторые мои фобии - типа "страх бедного и скучного детства", страх что я обвиню ребенка в том что из-за него моя жизнь стала хуже чем до....страх что я не все дам своему ребенку что ему надо.... Тут все типа "чайлдфришные принципы" рушатся....

    но это опять в порядке бреда.

  • В ответ на: страх что я не все дам своему ребенку что ему надо....
    базовая потребность ребенка в любви и принятии

    Вы боитесь не дать именно этого т.к. не имеете подобного опыта в родительской семье?

  • Она значит считает уместным сунуть нос куда ее не просят, а Вы защитить свою территорию - нет))) Здесь и ответ на вопрос, ПОЧЕМУ Вам дают такие советы, чё бы их не давать, раз Вы позволяете)))

  • ну я выше уже писала про свой "опыт".... Мне 28, я до сих пор не знаю, любят ли меня родители, и абсолютно уверена что такоя какая есть - не принимают. Точнее мама. Папе вообще все равно.... Ну это долгая песня, извините. Я 3 года занималась с психотерапевтом, и все равно, все осталось. Наверное, как советуют, в 28 то лет надо нафиг про все забыть, перестать быть ребенком. перестать копаться в детстве и винить в чем-либо родителей.... Наверное да. Я видимо особый моральный урод - я не могу, даже с помощью психотерапевта. У меня до сих пор все ориентировано на "заслужить" родительское отношение...заслужить уважение либо вывести их из себя....

    мама меня вообще с 3х лет (моих) уверяет что если умрет то это из за меня. Когда я 3 года назад переехала обратно от гражданского мужа - она видите ли чуть не умерла от этого факта( (сейчас я не живу с ними) и все в таком духе.

  • А вы их принимаете такими как они есть?
    т.е. несовершенными, может быть со своими гусями из их детской жизни?

    Может в вашем детстве был кто-нибудь другой, кто принимал вас такой как есть?

  • В ответ на: У меня до сих пор все ориентировано на "заслужить" родительское отношение...заслужить уважение либо вывести их из себя....
    мама меня вообще с 3х лет (моих) уверяет что если умрет то это из за меня. Когда я 3 года назад переехала обратно от гражданского мужа - она видите ли чуть не умерла от этого факта( (сейчас я не живу с ними) и все в таком духе.
    А мама у вас прям мастодонт манипуляций... Такую на мякине уж точно не обойдешь, какие там "специалисты"... Если только научиться блоки ставить - ну так у вас и самой выработались какие-никакие способы выходить из создаваемых мамой тупичков. По идее вас вывезет из всего этого раве что мамино "прозрение", но это-то определенно из области фантастики. Такие люди сохраняют верность себе до конца дней. И ко всему - я вот не уверена, что она вас не любит. Скорее всего она просто вот именно так способна проявлять свое пристрастие. Типа - "для твоего же блага стараюсь". В литературе подобных героев описано превеликое множество. Вот хотя б даже и в Прислуге, не так давно обсуждавшейся. Так там этих образов - в ассортименте.
    И я уверена, что с таким анамнезом, вы-то мамой будете нормальной, ну, со своими гусями, конечно, но мы все, вобщем, не без того:миг:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • извините конечно что вмешиваюсь. А родителям обязательно говорить что они любят? У меня папа очень скупой на эмоции человек был. Он ни когда не говорил что любит, но я знала что он меня любит. Ни откуда, просто знала. Слова разве что то меняют? Меняют поступки
    <п.4>

    хотите счастья- заведите таксу

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (21.06.13 19:27)

  • В ответ на: видимо я вообще не настолько хочу в жизни ребенка вообще
    Ну так забейте и живите одна.
    Ну пожалеете об этом лет через 30. Так это будет потом. И не скоро. А сейчас - наслаждайтесь жизнью и мягко посылайте всех, кто интересуется "почему еще не".

    ПЭЭС: "Истинные чайлд-фри" - это отступление от нормы, допущенное природой в тщетной попытке ограничить рост населения планеты. Но, что бы ни твердили отечественные защитники этого явления - в России избытка коренного населения даже близко не наблюдается. Всё с точностью до наоборот.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • извините глюк словился и не смогла убрать((((

    хотите счастья- заведите таксу

  • Можно прекрасно (особенно на расстоянии) сосуществовать с любой мамой, если созреть психологически для отделения от мамы, ухода в свою собственную жизнь и установки своих собственных границ, тогда и в мамины границы уже не лезут с требованиями недополученной любви и одобрения как лучше поступить что бы не разочаровать маму.

  • Да можно сосуществовать даже и непосредственно с любой мамой. Но вот призма-то у каждого своя. Некоторые даже и вдали от непосредственных оценок и ежедневного тюкания по привычке и так находят себе те самые "якорьки", которые мама расставила с профессиональной точностью сто лет назад - и работают они на ура в любых условиях. Мы все имеем свои ограничения. Кто-то находит возмжность с ними справится, а кто-то вот так и живет в борьбе и преодолении. Осознания пробемы не всегда бывает достаточно. Некоторые мамы виртуозы этого дела.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • если постоянно осознавать где ты, исходя из собственной потребности, а где просто реакция на мамины якорьки, то постепенно можно научиться собственным реакциям на реальность

  • В ответ на: Вы скажете - ну с такими закидонами ты никогда не родишь....
    Да у Вас наоборот самый минимальный набор желаний, ниже которого нормальный человек (в моем понимании - нормальный) не опустится. Конечно, есть женщины, говорящие - ну, хоть бы какой мужичонка, лишь бы пил не сильно и не бил, заработать я и сама смогу, комната хотя бы у мамки в двушке, чтоб не гнали, а так-то - эгегей, проживём:улыб:Но это где-то за гранью моего понимания.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну понятно, что надо стремиться к лучшему.
    тока пол-страны рождалось "в комнате у мамки в двушке", иначе, дожидаясь приемлемых условий, вымерли бы все давно

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В моем окружении (а оно у меня довольно большое) нет ни одного такого человека. Я не говорю, что людей, рождавшихся у мамы в двушке, мало - уверена, что много, но все же не пол-страны.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • >В моем окружении (а оно у меня довольно большое) нет ни одного такого человека.
    -----------------
    Есть - это я! :nea.gif:
    Когда мои дети рождались, у меня не было своей квартиры и жил я в квартире родителей жены! :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А, ну значит, один есть:улыб:

    А где у тебя дети жили, с вами в одной комнате?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (21.06.13 18:03)

  • Я тоже родилась, когда родители жили у родителей мужа.
    Вполне себе счастливый человек получился :yes.gif:
    И моя дочка родилась, когда мы на съемной квартире жили. Тоже все хорошо :yes.gif:

  • Естественно. Отговорки это всё. Удобные. "Вот когда у меня будет то-то и то-то, тогда...". Кто хочет - ищет возможности.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: Естественно. Отговорки это всё. Удобные.
    Это боязнь разочарования в своем решении завести ребенка.
    Как так - самое долгожданное в жизни событие, и вдруг этот светлый постамент рухнет под напором банального раздражения, себялюбия, хронической усталости?..

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • А это примерно одно и то же. Не зря говорят: волков бояться - в лес не ходить.
    Практически любое наше действие связано с определенным риском. Потому и отговорки, что хотят получить плюсы без риска нарваться на минусы. А так не бывает.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Отговорки - это звучит недостаточно эпично. Выбор - серьезный, причина - серьезна, обходиться тут банальностями типа "нагрею градусник на батарее, в школу не пойду, температура" - не возымеет действия.
    :dnknow:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • Как звучит - меня не волнует. Главное - соответствует сути.
    И которая это причина серьезна - нежелание заводить ребенка, оправдываемое "недостаточным пока уровнем благосостояния"? Да, очень, очень серьезная причина.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Не-не. Причина и отговорка - разные вещи. Отговорка - это повод. С поводом можно спорить бесконечно, покуда его вербализируют, как причину.

    Ну, например. Можно долго говорить, как вредно курение для здоровья, а можно просто организовать экскурсию в онкоцентр. И хрен тут отвертишься...

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: И которая это причина серьезна - нежелание заводить ребенка, оправдываемое "недостаточным пока уровнем благосостояния"? Да, очень, очень серьезная причина.
    А отсутствие мужа - это причина или отговорка?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: А отсутствие мужа - это причина или отговорка?
    это зависит от женщины:улыб:бывает что и правда - это причина, а бывает что и отговорка.
    Легче, конечно, и правильнее воспитывать ребенка вдвоем мама + папа.И ребенку это лучше всего на свете, когда есть два любящих его и друг друга родителя.

    но... есть много случаев когда муж вроде и был, но сплыл, и женщина все равно воспитывает ребенка одна, хоть вроде и была вначале с мужем. Или бывает что муж объелся груш - вместо любящего мужа и родителя оказался не очень хорошим человеком, что его присутствие вызывает скорее проблемы, мамины слезы и ребенкины переживания и страхи, а не счастье что он есть.

    поэтому оглядываться на наличие/отсутствие мужа в наше время уже не сильно актуально - во-первых женщина может много чего сама, а во-вторых муж может все равно сплыть

    тут уже все зависит от того, насколько развит материнский инстинкт что ли.. и от того, есть ли вот эта картинка в голове женщины "я свое будущее без детей, а потом внуков не представляю"... и если долгое время с мужем не клеится логично перестать оглядываться на этот "обязательный" пункт и все таки попытаться прийти к тому чего ты хочешь, а именно реализоваться как мама. Это конечно всё ИМХО

  • :biggrin: а потом замужние мамаши говорят про одиночку - чем думала, когда рожала.

  • про любого человека любого пола, возраста, статуса много кто чего может сказать... всем не угодишь, как говорится:улыб:

    если вам важнее всего, чтобы про вас кто-то чего-то не сказал, то естественно нужно делать все так, чтобы этот кто-то этого чего-то не сказал, а не думать про свои истинные цели, желания, возможности

  • Кстати, не заметила, чтоб огульно кто-то так говорил (те типажи, которые про всех всегда так говорят, не берутся в расчет), наоборот, сочувствуют. Или даже считают в чем-то героинями.

    Я не про 5-го ребенка и жизнь на пособие, конечно, а когда осознанно, с расчетом рожают. У меня коллега, например, на это пошла, никто ни слова не говорил, а она сомневаюсь, что пожалела, во всяком случае сколько ее потом ни видела (а мы больше не работаем вместе), всегда светилась от счастья.
    В то же время я понимаю вполне, когда при тех же условиях не рожают. Сама бы скорее всего была из их числа, если б не было рядом близкого человека (финансов, кстати, нет, жилья тоже).
    В общем, при желании приложить диагнозом можно любого, стоит ли на них оглядываться?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: p.s я бы давно уже что то вслух и громко так чтобы все слышали съязвила что нить про неудовлетворенность по жизни такого коллеги
    да ладно уже. Что за экстремистские настрои в обществе?
    А копаться в чужой душе и советовать сколько и когда заводить детей совершенно постороннему человека это нормальный такой подход. Страна советов, чесслово. Некоторым так и хочется что нить грубое ответить, чтобы оградить других от их грязных нападок копаться в чужой личной жизни. Чем такие дамы интересующиеся вопросом детей, отличаются от бабок на лавочке, перемывающих всем косточки? бабушки наверное побезобиднее будут, за глаза говорят.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • Так понятно, что куча детей растет без отцов вообще или в таком формате, что он в принципе имеется, но фактически на глаза редко попадается, или в смысле того, что "лучше б такого его вообще не было" (причины тоже могут быть разные) - не суть. Понятно, что и захотев обзавестись ребенком без мужа ВООБЩЕ (то есть не был, да сплыл, а вообще нет никого постоянного), никто особо ей ничо выговаривать не станут, но общее читающееся в глазах сочувствие будет однозначно)) "я-то вот с мужем-то одного тяну... а она - вот, одна... ", не то чтоб осуждение, нет, скорее недоумение КАК она себе это представляет... но вобщем у нас в традиции не совать нос в чужие проблемы. У каждого так-то своих достаточно. Просто глядя на это со своей колокольни обычно люди удивляются такому решению. Ибо - НА КАКИЕ ШИШИ, собственно?.. Ну ладно, подрастет, в садик, сама - работать, но это ж тоже - с утра собрать дите, отвести, потом самой - на работу, с работы бегом за ребенком... а если ребенок постоянно только на тебе, когда всеми делаи заниматься?.. вот так, без помощи растить дите экстремально довольно. Не говоря про то, что в декрете еще надо на что-то жить или упахиваться с дешевыми аналогами... И это если проблем с ГВ не возникнет... Короче, все это настолько сложно... И понимая всю специфику, люди уж точно имеют все основания недоумевать. Но это, конечно, право женщины...
    Просто странно считать, что тот, кого все это остановит, непременно нашел в том отговорку.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Кстати, не заметила, чтоб огульно кто-то так говорил (те типажи, которые про всех всегда так говорят, не берутся в расчет), наоборот, сочувствуют. Или даже считают в чем-то героинями.
    Вот точно, согласна. :agree: И хорошо, если ребенок будет абсолютно здоров... Но кто ж такое заранее предугадает?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вообще с ребенком сложно что-то предполагать.
    Я думаю, разумным в данном случае будет формирование финансовой подушки определенной, чтоб если что ею воспользоваться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А копаться в чужой душе и советовать сколько и когда заводить детей совершенно постороннему человека это нормальный такой подход. Страна советов, чесслово. Некоторым так и хочется что нить грубое ответить, чтобы оградить других от их грязных нападок копаться в чужой личной жизни.
    Сегодня наткнулась в одной книге:
    "В Талмуде сформирован закон:то что выплевывает - одновременно не глотает. Если в тебе поток информации открыт как кран, то внутрь ничего не вольется" ("Действуй". И. Пинтосевич)
    Короче если девушка привыкла все время помалкивать и "хавать" всю информацию, которую ей заливают окружающие, то, да - в конце концов она "переполнится, возненавидит всех и захочет что-нить грубое ответить. Так не надо этот поток в себя заливать. Встречаешься с такой надоедливой - и начинай ее сама обрабатывать, чтоб та слово не могла вставить. И все, отстанут :dnknow:

    VanderVudsen важно не с такими любопытными дамочками бороться, а учиться себе броню создавать в принципе, развивать способность влиять на ход разговора/переговоров

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Не-не. Причина и отговорка - разные вещи. Отговорка - это повод.
    Да ну, фигня: отговорка - это причина, выдуманная для виду, для окружающих. Надуманная. Не соответствующая реальной. Зачастую - куда более "красивая".

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • ну вот недавно одна форумчанка такую мысль озвучила.
    А ребенок потом не спросит - зачем рожала, если ни финансово, ни внимания обеспечить не можешь. Женщина ясно пишет, что миллионным наследством не располагает, а сама деньги зарабатывает

  • В ответ на: Да ну, фигня: отговорка - это причина, выдуманная для виду, для окружающих. Надуманная. Не соответствующая реальной. Зачастую - куда более "красивая".
    ага, то ли дело нищету плодить, родить и пускай растет как-нибудь, зато потомством обзавелась

  • "Мне рано заводить детей... Я пока морально не готов покупать киндер-сюрприз и отдавать его кому-то..." (с) :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: ...нищету плодить, родить и пускай растет как-нибудь...
    Вам не только следует научиться слова подбирать, когда "мысли" свои пишете, но и думать о том, чтобы не обидеть огромное количество родителей и их детей, рожденных в небогатых семьях и тем не менее получающих любовь, заботу и многое-многое другое полезное для ребенка.
    Дискриминация, в том числе по уровню материального достатка, — это раз.
    Социально пренебрежительное отношение к людям по тому же принципу и по другим признакам — это два.
    Эти раз и два — демонстрируете Вы.

    Главное — погладить КОТА.

  • а что мало нищеты, любовь и забота от взмыленной мамашки :шок: . Вообще прикольно тут мужики и замужние убеждают женщину рожать в одиночку, только сами бы себя на ее место поставили сначала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: