Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • В ответ на: зная как работает сознание
    Вы серьезно полагаете, что прошли в этом направлении весь путь? Для вас больше не осталось непознанного?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Вы серьезно полагаете, что прошли в этом направлении весь путь? Для вас больше не осталось непознанного?
    я где-то писал об этом? учитесь уже читать что написано
    а не выдумывать что-то удобное вам и яростно фехтовать с выдуманным

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Не спрашивайте товарища откуда родом его "учения" - я как-то пыталась, но ничего кроме словоблудия не добилась.
    А занятно получается - человек в счастливейшем браке и при этом заявляет, что брак это секс в обмен на обеспечение необходимым. Своего рода счастливая проституция получается:хехе:

  • любить это тратить свои душевные силы на любимых людей и отношения с ними,
    а муж ТС скорее всего просто расходует лишнюю сексуальную энергию на подходящие для этой цели (возбуждающие плоть) объекты

  • В ответ на: у меня нет меркантильных переживаний, как-то у меня все спокойно и без них
    в теме я озвучил лишь причины поведения одного и второго
    ничо не поняла)) у вас эта схема не работает, но она однозначно рабочая версия для ТС? :безум:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • у каждого свое счастье. У данного индивида это деньги

    хотите счастья- заведите таксу

  • Я и читаю) вы ж так уверенно раздаете диагнозы. Так понимаю - с высоты Познания.
    Где я фехтовала-то? Да к тому ж яростно? ))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • эта схема у всех работает, без исключений
    вопрос в том что если тебе захотелось поковыряться в носу - ты можешь или при всех палец в нос засунуть, или потерпеть, а дома потом спокойно в ванной нос прочистить
    и так далее
    тут уже вопрос того - КАК именно ты удовлетворяешь возникающую фрустрацию
    возникает она у любого мужика - а дальше вопросы уже внутреннего мира, кто-то идет налево, кто-то в гараж, кто-то к жене, кто-то еще куда

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • >потому что такое поведение как раз таки очень даже и естественно
    и к чему сожаления то? о чем?
    --------------------
    Вспомнился фильм про Ландау...
    Мерзкая картина.... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я теряю нить)) Вы сейчас уже про неминуемость сексуальной фрустрации в рамках ограничивающей семейной конструкции?
    Но вы ж вот говорите, что имеете счастливейший брак, вы для себя ситуацию ТС тоже считаете допустимой? Или, может, нормальной совершенно? Ну то есть вам неясна природа недовольства ТС поведением собственного мужа? Я - про вас в том смысле, что в рамках счастливой семейной жизни постоянные походы по левым постелям - это вариант нормы?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да я уже понял, что данный господин виляет при каждом удобном случае. Вон, слов регулярно не хватает, к Жванецкому в карман постоянно лезет.
    А насчет проституции - меня что и удивило. С одной стороны - декларирует, что знаком с функционированием сознания, с другой - такой фортель, достойный школьника, в которого отец вложил незыблемое "все бабы только о деньгах и думают". А уж про общественное мнение как решающий фактор в наше время - это даже не смешно. Подобные заявления могут быть справедливы для глухой деревни, но никак не для жителей современных мегаполисов.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • буду отвечать более развернуто.
    В ответ на: Я теряю нить)) Вы сейчас уже про неминуемость сексуальной фрустрации в рамках ограничивающей семейной конструкции?
    нет, я про фрустрацию впринципе драйва размножения, ибо куда он денется пока мужик половозрел и полон тестостерона?
    нет разницы в браке или нет - полоспецифичное поведения мужчины заложено эволюцией и оно по-прежнему работает
    В ответ на: Но вы ж вот говорите, что имеете счастливейший брак, вы для себя ситуацию ТС тоже считаете допустимой?
    вполне допустимой, почему нет?
    ситуация вполне допустима "не равно" я так делаю/буду делать, давно пора понять
    В ответ на: Или, может, нормальной совершенно? Ну то есть вам неясна природа недовольства ТС поведением собственного мужа?
    да, совершенно нормальное естественное поведение
    что в нем ненормального то?
    и да - мне совершенно ясна природа недовольства - ТС волнуется что отцовые инвестиции в потомство под угрозой со стороны других отпрысков
    В ответ на: Я - про вас в том смысле, что в рамках счастливой семейной жизни постоянные походы по левым постелям - это вариант нормы?
    для меня нет
    я не хожу на лево, но при этом не собираюсь занимать позу некоего морального цензора и осуждать тех кто это делает
    это естественное поведение. у него есть заложенные природой причины.
    вопрос реализации - всегда на усмотрение индивида. кто-то идет налево. кто-то направо. кто-то к жене. кто-то в гараж. кто-то на чердак и паять, паять...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Я - про вас в том смысле, что в рамках счастливой семейной жизни постоянные походы по левым постелям - это вариант нормы?
    скорее про то, что в рамках счастливой семейной жизни мужчины походы налево - не вариант, а самая что ни на есть норма.
    а счастливая семейная жизнь у женщины может быть только если она эту норму примет как единственную данность.

    причем чаще всего сторонники этой т.з считают что для теток все ж верность обязательна (и игнорят тот же восточный и латинский культурный контекст, в котором идея о том что женщины склонны к верности скорее ржач вызывает) :).

  • В ответ на: Владимир Красно Солнышко ... более чем тыщу лет назад.
    это к вопросу о традициях. "истинно русских традициях наших предков", "без этих новомодных, пятисотназадлетних веяний":улыб:
    В ответ на: Реалии тогда, кстати другие были совершенно.
    и реалии постоянно меняются. Они и сто, и пятьдесят, и тридцать, и двадцать лет назад - "другие были".

  • В ответ на: нет разницы в браке или нет - полоспецифичное поведения мужчины заложено эволюцией и оно по-прежнему работает
    оно и у женщин работает по-прежнему. :улыб:

    т.е мб имеет смысл говорить вообще насколько естественна моногамия sapiens'ам ? и почему б всем толпой свальному греху не предаться.

  • В ответ на: "истинно русских традициях наших предков", "без этих новомодных, пятисотназадлетних веяний":улыб:
    дак это у всех предков всех наций было, знаете ли:улыб:сильный берет сколько хочет и трахает все что движется, а удерживает все что может :ха-ха!:
    у тюленей 5% самцов - отцы 95% детенышей популяции.

    но мы вроде говорим не за зверей , не за прайды. а за человека, как существо прошедшее определенный культурный путь. или Вы сторонник идеи "назад, в счастливый родо-племенной строй"?

    Исправлено пользователем Пончита (13.05.13 15:40)

  • В ответ на: и да - мне совершенно ясна природа недовольства - ТС волнуется что отцовые инвестиции в потомство под угрозой со стороны других отпрысков
    То есть, по вашему мнению, если бы муж топикстартера изменял ей исключительно с бесплодными и стерилизованными тетками, у ней не возникло бы ни ревности ни дискомфорта? Чего сказать, браво. У вас убойная логика. А уж глубина знаний обсуждаемого вопроса - просто жуть.

  • В ответ на: и да - мне совершенно ясна природа недовольства - ТС волнуется что отцовые инвестиции в потомство под угрозой со стороны других отпрысков
    про инвестиции - это ваши домыслы! ТС об этом точно не упоминала.
    А что ж вы себе-то в таком естественном ходе вещей отказываете? Может потому что брак свой счастливейшим считаете? Не?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: вот в том-то и дело)) глаза, бывает, врут))
    что ж вы ТС такое не прощаете?
    где именно "не прощаю"?
    ТС сама сделала свой выбор. Он оказался для неё ошибочным. "Сама себе злобный буратино". Что не так?

  • В ответ на: оно и у женщин работает по-прежнему. :улыб:
    да, я говорил об этом - секс в обмен на еду и защиту (вкратце)

    В ответ на: т.е мб имеет смысл говорить вообще насколько естественна моногамия sapiens'ам ? и почему б всем толпой свальному греху не предаться.
    моногамия диктуется тем, что женщина сама по себе является цензором генов
    она выбирает наиболее генетически "годного" мужчину
    цикл "беременность-вынашивание-реабилитация" у нашего вида очень длительный, и потому принцип незаменимости самки в нашем виде расцветает в полную силу
    остюда склонность к моногамии диктуется полоспецифичным поведением женщины, склонность к полигамии - полоспецифичным поведением мужчин (еще со времен выделения неоандертальцев и жизни их в виде "тасующегося стада"
    а "толпой свальному греху" - большой вариант зачат от мужчины с весьма корявыми генами, а на исправление ситуации понадобится слишком много времени, пока этого выносит и родит, пока сможет нового зачать - это ставит под угрозу выживаемость вида в целом, что недопустимо с точки зрения эволюции
    ответил на вопрос?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: То есть, по вашему мнению, если бы муж топикстартера изменял ей исключительно с бесплодными и стерилизованными тетками, у ней не возникло бы ни ревности ни дискомфорта? Чего сказать, браво. У вас убойная логика. А уж глубина знаний обсуждаемого вопроса - просто жуть.
    возникало бы
    ибо реакция "ревности" - глубоко "подсознательная", вшитая в психику
    ей не объяснишь что "да не парься они стерелизованы"
    это уже потом можно через это сильно смягчить реакцию, но не более того
    логика у меня на пятерку
    глубина знаний обсуждаемого вопроса - тоже на отлично, вы совершенно правы

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: или Вы сторонник идеи...
    я сторонник того, что "традиции" и "реалии" - штуки переменчивые и как аргументы - неуниверсальны.

  • В ответ на: про инвестиции - это ваши домыслы! ТС об этом точно не упоминала.
    это не домыслы, это то что имеет место быть в ситуации "ревности"
    В ответ на: А что ж вы себе-то в таком естественном ходе вещей отказываете? Может потому что брак свой счастливейшим считаете? Не?
    потому что повторяю еще раз, вам приходится на аналогиях - почему вы не пукаете на людях?
    естественная функция организма
    но реализовать можно по-разному
    можно на совещании, а можно в туалете
    каждый делает свой выбор самостоятельно. но потребность никуда от этого не девается - возникает в обоих случаях и совершенно одинаково. только реализуется по-разному

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну вот, "прозрела". А вы уж ей штамп напечатали. Крест тебе такой, раз "самадура".
    Она вроде и сейчас сввой выбор делает, а не навсегда прикована к тому тогдашнему. Клейма ж не выставляют за не тот выбор.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • это ж эволюционная теория, ей уж лет 200))) а говорите, новые вершины познания пройдены)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • это вообще к чему было?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: логика у меня на пятерку
    глубина знаний обсуждаемого вопроса - тоже на отлично, вы совершенно правы
    а ничо, что мы тут рядом посидим?:смущ:
    вы прям так собой любуетеь, аж стесняюсь)
    но отвлекитесь от себя чуть, все так-то тоже логичны, не находите?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • ну то есть налево не идти так же затрудительно, как не пукнуть есмотря на неподходящесть обстоятельств? Так может его надо пжалеть, что утерпеть не в силах, вот такая вот сила естественной функции его личного организма(( нищастный(

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • к тому, что пересказываете вы учебник естествознания как открытие последнее.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: ответил на вопрос?
    Нет. Потому что этология и книги Ричарда Докинза малое отношение имеют к текущим реалиям.
    Это рассуждения общего характера.

    И кстати, если ими оперировать.. то брак для ТС вообще смысла не имеет, если муж ее с ребенком не кормит, и если она не планирует размножиться невероятно. Но что самое забавное - начни рожать она каждый год.. то она скорее потеряет мужа. Тк нафик среднему нынешнему мужу тоже брак (по Вашему) особо не сдался - не хочет он кормить 12 детей, он лучше на эти деньги с фифой на Бали скатается.

    И получаем как бы тупик идеологический. Гибель нации.
    Женщинам дети нужны . И биологически. И вследствие промытия мозгов. Но для закрытия инстинкта достаточно 1 ребенка. Но 1 ребенка женщина прокормит сама. Даже без мужчины.
    А большее количество детей не нужно мужчинам сейчас (приоритеты трат другие ). И женщинам (тк роди она 12 детей, она не гарантирована никак тем что муж от нее с детьми не уйдет ). Т.е ей реализовывать чужую репродукцию за свой счет резону нет.

    Т.о немоногамное поведение мужчин губит нацию:улыб:

    А без поддержки мужчин много детей нарожает либо альфа-самка.. Либо полная дура и кукушка, чтоб подкинуть их обществу (реализоваться репродуктивно за чужой счет или нехай дохнут,яйцеклетки-переростки), либо женщина у которой мозгов нет вообще (живущая в розовом мире).

    Исправлено пользователем Пончита (13.05.13 16:12)

  • В ответ на: Нет. Потому что этология и книги Ричарда Докинза малое отношение имеют к текущим реалиям.
    не читал. если прочту - смогу сказать свое отношение.
    про этологию - не противоречит ни чем, а даже дополняет

    В ответ на: И получаем как бы тупик идеологический. Гибель нации.
    ну да
    старение европы уже идет такими темпами что они за голову хватаются
    скоро подтянется США и остальные страны с развитой экономикой
    положительный тренд рождаемости сейчас только в странах третьего мира

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • я не пересказываю учебник по естествознанию
    кстати - в таком учебнике есть большой пробел - КАК появился человек там не сказано:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: КАК появился человек
    Показать скрытый текст
    - Что еще за сказки? - Гербольт искоса глянул на него. Для
    размножения нужны двое, то бишь самец и самка. Или риггеры плодятся,
    словно блохи или мыши из гнилой соломы в матраце? Каждый дурак знает, что
    нет мышей и мышиц, все они одинаковые и выводятся сами из себя и из гнилой
    соломы.

    - А улитки вылупляются из мокрых листьев, - вставил секретарь
    Перегрибок, все еще занятый складыванием монет в столбики.

    - Каждый это знает, - согласился Геральт, дружелюбно улыбаясь. - Нет
    улитов и улитиц. Есть только листья. А кто думает иначе, тот ошибается.

    Анджей Сапковский - Осколок льда
    Скрыть текст

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: ну чтоб муж кроме качеств примата имел еще некие качества порядочной человеческой личности
    типа если спалился, то не порядочный сразу :rofl:

  • В ответ на: типа если спалился, то не порядочный сразу :rofl:
    порядочному ИМХО и палиться не в чем. :улыб:

    Показать скрытый текст
    в знакомой по другому форуму семье женщина ребенка потеряла долгожданного. муж ЗППП притащил:хммм: собственно на них и спалился .тетку гинеколог отправила срочно на анализы после осмотра, тк дело было плохо, анализы показали ЗППП. До беременности ЗППП не было. Выяснилось что у мужа анкетка на сайте знакомств и встречался уже:хммм: Вот и убил ребеночка во 2м триместре уже. И семью тоже убил. Она после выскабливания на развод подала... Спрашивается на кой хрен жену ребенка рожать уговаривал.
    Скрыть текст

  • Исправлено пользователем ja777 (13.05.13 23:18)

  • В ответ на: порядочному ИМХО и палиться не в чем. :улыб:
    Ну не скажите... :nea.gif:
    Час помимо порядочности, которая ох как нужна в личной жизни, еще полно предусловий, перед которыми богатый внутренний мир бледнеет, уменьшается в росте и уныло ползёт на клабище..........:хммм:

    Показать скрытый текст
    Приведенный пример конечно гнусен, такое не прощается, сто футов такому папаше над килем.
    Скрыть текст

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Можете пояснить про предусловия? Не совсем поняла мысль

  • В ответ на: ей не объяснишь что "да не парься они стерелизованы"
    это уже потом можно через это сильно смягчить реакцию, но не более того
    дык вы просто маг и чародей, профессор!
    вот же он рецепт семейного щщастья - вазэктомия.
    иди родной, почеши об кого придётся, мне не жалко.
    ничё жене объяснять не придётся, ревность как рукой снимет, и заживут они долго и счастливо... и помрут в один день.
    ага.

    пы.сы. давно головой перестали ударяться?

  • Если вы удосужетесь прочитать о чем я писал, а не будете выхватывать слова удобные вам для фехтования - ваш текст изменится.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Можете пояснить про предусловия? Не совсем поняла мысль
    Все просто и жизненно.:улыб:
    Вот пример, идет девушка по улице, оглядывает проходящих парней и автоматически выносит приговор. "Слишком плохо одет - не моего уровня". Если плохо, небрежно одет - значит сантехник без в/о, получает мало, не образован, поговорить не о чем, интересы другие. И это все - за пару секунд определено по одежде.

    Есть и совсем абсурдные, но не менее жизненные примеры. Люди сходят с ума от машин (девушки в смысле), и хотят, чтобы их избранник тоже этим болел.
    Ну и другие разновидности попсовых штампов, навязанным обществу поп-культурой. Предусловия это потому, что на основании неприоритетных данных выносится приоритетное решение - не мой, не знакомиться, не достоин. А шанса узнать лучшие стороны человека уже нет. Вот я например верю, когда Ромашка говорит, что есть примеры перевоспитания алкоголика...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Многоженство все-таки имеет целую кучу правил. Там все обязанности мужа множаться, а отнюдь не сокращаются)) Если б у нас оно и было разрешено, реееедкие товарищи б могли себе позволить такую роскошь. А даром-то желающих вагон)))
    Вспомнился этот момент...
    "даром-то"... Так какие правила и обязанности? Неужто материально-меркантильного (столь "пинаемой" здесь мотивации отношений) характера?

  • В ответ на: Многоженство все-таки имеет целую кучу правил. Там все обязанности мужа множаться, а отнюдь не сокращаются)) Если б у нас оно и было разрешено, реееедкие товарищи б могли себе позволить такую роскошь. А даром-то желающих вагон)))
    Ты хоть сама-то осознаешь что твоя цитата подтверждает дискурс Сэймея? :biggrin:

  • А смайл тут призван осознать свою ограниченность? да ладно, делайте скидки - по вашей логике женский пол же заведомо ущербный. В чем смысл задавать такие вопросы в этом случае? :dry:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Мне вот в принципе там было любопытно, отчего так любят мужчины вздыхать про эту гипотетическую возможность узаконить свою природную полигамию. А уж то, что любой брак подразумевает материально-меркантильную основу - это вам за милую душу припомнить)))
    Пинаемо было то, что товарищ ТОЛЬКО этим аспектом и описывает брачные отношения. Причем, как водится, - сам-то он "нетакойкакфсе", у него в браке все чики-пуки, и даже полигамничать не тянет, что характерно.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: отчего так любят мужчины вздыхать про эту гипотетическую возможность
    Комплексы.:yes.gif:
    Причем построение комплексов может быть сложнейшим от разных источников, аспектов собственной жизни, а реализация до боли примитивна - имею нескольких баб, и всё тут. Завидуйте! :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: А смайл тут призван осознать свою ограниченность?
    Экий эгоизм...смайл подчеркивает несерьезные рамки флуда , не более того:)

  • Шо? Еще и эгоизм?... :biggrin:
    Флуд вообще правилами запрещен) И потом... нашел же, КАК пофлудить..

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: И потом... нашел же
    Вот оно... Зло раз гулялось... :ухмылка: :dnknow: :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну как же, не позволять же Добру скучать в бездействии и тишине... Вот так победит... И что? тишина... Тоска(( Наслаждайтесь - ничо для вас не жалко! К Добру же ))

    Все возможно, пока не сделан выбор

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: