Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Мамы разные бывают. Я лично хожу куда хочу, прихожу во сколько хочу, могу не прийти ночевать, и никто ни о чем меня не спрашивает. Проживание с мамой не равно порядочность. Вот живет такая девица, черт ее знает, куда она уходит по ночам, может она проституцией подрабатывает :biggrin: Так же как у отдельно живущих девушек не факт что постоянно мужики дома толкутся.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • не равно согласен, просто подсознательно создается впечатление, что девушка домашняя, хорошая, мягкая
    лично у меня вот такие ощущения от женщины живущей с мамой, но я всегда ценил некую семейственность, для меня она выше самостоятельности

  • Женщина живущая с мамой это отдельная история. У таких девушек с возрастом отрофируется такие качества как самостоятельность и ответственность в принятии решений, планирование бюджета и личного времени, бытовые вопрсы и.тд потому что все это за нее решают родители. В браке таким девушкам трудно. Знаю случай когда такая девушка привела мужа в дом на пмж и за них все решения принимает ее мама, они даже деньги ей отдают.

  • Это какие такие стандарты мать задает? :безум: Старая женщина, со старыми взглядами, часто не очень развитая и уставшая.
    И никак не влияет жизнь с родителями. Некоторые активно гуляют и женятся чуть не со школы, при этом живя с родителями. Некоторые наоборот. Не в проживании дело, а в самом человеке.

  • Согласен что есть активные люди для которых проживание с родителями ни чего не ограничивает. Но они рано или поздно все равно будут жить самостоятельно. А есть зависимые от родителей и их надо разделять. Иначе к сорока годам они останутся одинокими.

  • Они и без родителей (скорее всего) останутся одинокими.

  • Я думаю что есть в человеке какой-то ген который не дает ему оставаться одиноким и искать (не всегда хорошую) компанию, спутника и т.д. Но он действует только в молодом возрасте. Когда человек дожил до 40-50 лет с мамой а потом она уходит из его жизни то кого-то найти он уже не в силах да и желания нет.

  • Этот ген называется либидо :biggrin: Когда человек находит подходящую либидянку или либидянина, они друг к другу привыкают и образуется пара. Почти как у животных - инстинкт на первом месте, далее все остальное. А кому-то удобно с человеком по другим причинам (материальным, душевная близость).

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • налог светил только мужчинам, а незамужние женщины его не платили

  • Платили. И даже женщины с детьми, когда их не семеро по лавкам было.
    Назывался налог на малодетность.
    Показать скрытый текст
    "Я предлагал налог на бездетность или малодетность. Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом", - заявил священник в эфире радиостанции "Голос России".

    По его словам, средства, выручаемые от этого налога, должны направляться на поддержку семей, которые усыновляют сирот.
    Скрыть текст
    Другими словами, людям, ответственно подходяшим к жизни, предлагают оплачивать потрахушки граждан, думающих определенными частями тела.

  • В ответ на: ...полно женщин, которые хотят чтобы у мужчины была своя квартира сразу по факту знакомства
    можно и без квартиры, главное, чтобы в 37 жил не с мамой, а самостоятельно
    37-летний маменькин сынок - это диагноз, который не лечится

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • что в Вашем понимании настоящий мужина, и что за маенький сынок, разверните пожалуйста более конкретно, мне кажется человек в том числе и мужчина познается по поступкам, расскажите более подробно об этом, что для Вас настоящий мужчина?
    мне вот лично кажется, что судить только по одному тому, кто и с кем живет не есть доля настоящей женщин

  • про настоящего мужчину разворачивать не буду, не вижу смысла на эту тему беседовать)
    если интересно - в интернете масса всего написано, почитайте
    если в 5, 10, 15, даже 20 лет жить с мамой это нормально
    то в 37 лет жить с мамой - это инфантильность

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • хорошо пусть будет так

  • конечно пусть, только девушка, подходящая под ваши критерии, навряд ли согласится взять вас на воспитание)

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ну ладно, значит буду один, что поделать, какой есть не обратно ведь лезть :роза:
    у меня к сожалению нет нескольких миллионов, чтобы жить отдельно, чтобы соотвествовать Вашему идеалу,
    не накопил увы

  • а ваша мама что думает про ваше настоящее и возможное будущее одиночество?
    она же не молодеет, поди внуков мечтает поняньчить...

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а чем она мне поможет?
    мне лично разменивать квартиру не хочется без веского повода, чтобы ее не тревожить, а своих денег нет чтобы купить именно свою квартиру
    Вот Вы сами замужем? если да, то купил ли Ваш муж квартиру именно с нуля, заработав сам от начала до конца?, только честно, я с Вами абсолютно честно и откровенно общаюсь, да и вообще на форуме говорю искренне, стараюсь по крайней мере

  • в смысле моему идеалу? на "можно и без квартиры" нужно много миллионов?)))
    виртуозно отшили))))

    было бы желание, на самом деле...многие люди начинали самостоятельную жизнь с нуля, это не страшно) но трудно, да

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • без квартиры, хорошо, снимать квартиру съемную?

  • а Вы где живете в какой квартире ? сами купили или снимаете?

  • а куда вы, матери, предполагается деваться когда состаритесь раз вам с детьми жить нельзя, а одной уже не по силам?
    головой вниз с балкона?

  • слушайте, но как-то же люди живут самостоятельно, без мам, без разменов родительских квартир, с зарплатой ваших размеров
    и квартиры покупают, пусть небольшие, но свои, и семьи заводят
    и не ждут, когда родители им помогут, не вопрошают "а чем вы мне ещё можете помочь, мама"...думают и делают сами

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • во всем помогаю матери, во всем, но купить свою квартиру с нуля мне не по силам, а Вы или Ваш муж с нуля купили именно свою кваритру без размена и без наследства и помощи Ваших или его родителей?
    только честно...

  • раньше снимала (отдавала 2/3 своей зарплаты)
    потом вместе с мужем снимали
    затем вместе купили свою
    родители ничего не меняли и ничем не помогали, у них не было возможности помочь
    но мы рано начали думать о квартире, не в 37 конечно)))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а ну тогда честь Вам и хвала, красавчики, молодцы, что сказать

  • есть разница между: "дети живут с родителями" и "немощные родители живут с детьми"
    вам ли этого не понимать)

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ну мы не с нуля купили, если честно
    мои родители дали нам 2 000 евро)
    квартира стоила 60 000 евро)

    я по себе сужу) меня бы точно отпугнул молодой человек, живущий в 37 лет с мамой
    я бы засомневалась в его самостоятельности и способности взять на себя ответственность за нашу семью

    вы временно поживите без мамы, а как найдете девушку, там вместе и решите, где, как и с кем вашей семье жить)

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • отвечу на Ваш вопрос, да могу снимать квартиру и жить отдельно, но у меня будет оставть чистыми 15 тыщ на руки, смонительное удовольствие, с уловием того, что машину только тыщ на 5 в месяц заправляю....выходит не продав машину не смогу снимать квартиру, можно конечно лишь для того чтобы жить отдельно и лишь именно для этой цели и если реально такой идеей озаботиться

  • если я временно поживу отдельно при моей зарплате то не смогу ни питаться нормально, ни девушку никуда пригласить, машиной тоже не смогу пользоваться соотвественно, а так-то запросто
    считаем:

    зарплата 30 тыс.

    - 15 тыс. на съем квартиры
    - 5 тыс на заправку машины (не дай Бог сломается)
    - 1 тысячу на качалку

    итого 9 тысяч уже осталось, думаю что смогу питаться на тысяч пять в месяц, ладно на руках 4 тысячи отсается - на девушек :rofl:

    не забывайте моя зарплата 30 тыс, выше среднего по Новосибирску:улыб:

  • я в курсе вашей истории)
    конечно, только для определенной цели...а потом привести девушку к маме))))

    вообще, признаюсь, что у меня фобия
    выраженная в том, что мой ребенок будет жить со мной в зрелом возрасте
    что он будет одинок
    что у меня не будет внуков
    я уже голову сломала, как выпнуть) ребенка в 20 лет из дома) даже при отсутствии своей квартиры)))
    боюсь, что не хватит силы воли
    так как мне будет хорошо жить с ребенком, а вот ему это может аукнуться отсутствием самостоятельности и одиночеством

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • одежду и средства личной гигиены ещё не посчитали)))

    да понятно, что мало остается....замкнутый круг, да?))))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • я и так с подработками....у меня на основной работе и того меньше, нужно работу получается искать тыщ на 50, вот тогда хватит, 50 тысяч наверное хватило бы чтобы снимать квартиру и хоть как-то жить более менее

  • незамужние не платили, т.к. это противоречило по сути моральным принципам - рожать без мужа

  • а вы вообще пробовали когда-нибудь жить самостоятельно?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ищите разведенную с жилплощадью, а не мечтайте о принцессе

  • не долго с полгодика, давно....снимал квартиру, но тогда и цены были совсем другие, у меня в 2000 году зарплата все такая же была 30 тыс, а в то время это были совсем другие деньги, в то время мог спокойно в рестораны ходить практически в любые, тогда то и накопил на машину 320 тысяч

  • На счет незамужних ничего не скажу, а разведенные платили.

  • принцесс и не ищу, ищу прежде всего чувств, а чувства могут быть и не к принцессе вовсе, а например к женщине с двумя детьми, которая сама зарабатывала не очень, было и такое

  • и что? не понравилось? по каким причинам?

    это что за работа такая, на которой за 14 лет зарплата не изменилась?
    а почему вы о квартире не думали в 2000 году? вы же понимали, что она вам с неба не свалится
    и на такую зарплату в 2000 году вы вполне могли себе позволить вкладываться в квартиру...

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • :ха-ха!: Чтобы эта опытная разведенная женщина с жилплощадьб просто никаких шансов неопытному человеку не оставила и полностью подмяла его? Это будет не брак, а просто жесть, тяжело же ему придётся - мало того что бабла нет, так ещё жить в чужой жилплощади, да еще и по опыту уступает и будет теряться - ущербнже положение, прямо все самое худшее сразу. Уж лучше пусть без женщины живет чем так. И что, неразведенка это уже принцесса? Как мало для принцессовости мало. :biggrin: А чо это разведенку искать, принцессу нельзя, а может сразу алкашку? Ну чтобы не принцессу. :biggrin:

  • прочитала про рестораны и машину...на квартиру не успели накопить, понятно)

    пс: ваши дописанные сообщения читаю уже после ответов) придется выжидать время

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а брату квартиру отдать свою не хотите, а самой с родителями пока остаться?...топ весь не читала...может предлагали уже)
    посмотрела на дату топа - ответ не уместен))))) таки просмотрела топик)

    Keep calm and makeup on

    Исправлено пользователем PoNy (30.01.15 22:50)

  • она нашла себе богатенького буратинку и смылась из под венца можно сказать, в другой аж город,
    ну тогда я был молодым не задумывался еще над квартирными вопросами, вот машину хотелось, да по клубам погулять, а про кваритуру тогда и не думал, вообще про материальное мало думаю....

  • слушай, ну зарплата 30 тыс - это не "бабла нет"
    есть бабло...немного, но есть

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • да разве это бабло ? в наше то время?
    если доспустим супруга столько же получает к примеру тогда нормально - можно копить что-то, а так 30 тысяч это минимум что нужно для жизни...сейчас, 50 тысяч это нормальная зарплата...тогда можно что-то планировать

  • В ответ на: Некропостинг в связи с интересной статьей, захотелось обсудить :biggrin: Тем более что сама из этого лагеря.

    ТЫНЦ

    Есть еще такие? Что скажете по теме?
    я считаю, что женщине лучше уметь быть зависимой от кого-то, полезный навык. пока не взяли замуж вполне себе уместно жить с родителями. я так считаю. от родителей не съезжаю сознательно, мне так удобно и я для себя решила, что полезно. у мужчин думаю наоборот стоит поступать.

    Keep calm and makeup on

  • лучше, чем ничего
    у некоторых мужчин и того меньше зарплата
    что не мешает им иметь семью

    может дело не в отсутствии квартиры и большой зарплаты?
    реально, мужчины и с меньшими ресурсами находят любимых

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • найду в поиске....все нормально будет, просто много времени потерял, так как больше 10 лет ухаживал за женщиной, которую любил безответно, держала про запас, а я все надеялся и верил

  • а вы эти все свои истории про квартиру, зарплату, личные драмы девушкам сразу рассказываете?
    или немного погодя?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: