Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Несправедливо, но факт - тунеядцы, холостяки, и инфантильные люди живут дольше. Потому что не парятся :agree:

    Сейчас процитирую умную фразу:

    "Счастливо завершить гонку под названием жизнь сможет только тот, кто никуда не спешит". За точность не ручаюсь, но примерно так.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • - тунеядцы, холостяки, и инфантильные люди живут дольше

    разве это жизнь?)
    если вы не живете, то вам и не умирать...

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Откуда такой факт?

    По поводу не парятся: что ж нам Хорошая девочка вопросы тогда тут задает? Жила бы с братом и его девушкой и не парилась.

    На всякий случай: я не призываю порвать что-нибудь в приобретении материальных благ и погибнуть от стресса. Я за самостоятельное обеспечение и избавление от зависимости от родственников. Ведь сидеть у родственников на шее это тоже своего рода стресс. Выгонят, не выгонят? а свои дети пойдут что будет? Это нам озвучено.

    Когда есть возможность жить отдельно, все равно проживать с братом и его девушкой, зачем? Они вот интересно, что думают? Или ТС полагает, что им также в кайф жить вместе с ней и делить расходы на коммунальные расходы?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • как раз наоборот - есть вполне серьезные исследования, согласно которым женатые/замужние живут дольше

  • В ответ на: - тунеядцы, холостяки, и инфантильные люди живут дольше
    разве это жизнь?)
    ПФР с вами полностью согласен... :agree: :help.gif: :rofl:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Я за самостоятельное обеспечение и избавление
    А вот тут всё не так просто... Особенно для девушек. Хотя и для парней отчасти тоже: самостоятельная жизнь очень часто приводит к тому, что ты отцепляешься от "юбки" родственников, но в новом воплощении остаешься одиноким...

    Итого. Когда-то что-то мешает тебе завести половинку, то это скорее всего не родственники и ваша психологическая связь, тянущая назад. А сам человек. Причем тут переезд из дома? Притом, что переезд обрел бы смысл, если б нужно было жить отдельно, но с кем-то, а не просто так - выбрать одиночество как шаг вперёд.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А у трудоголиков какая-то другая жизнь? :dnknow: В плане нервов инфантильным живется лучше всех - ни о чем мозг не парят, психика здоровая, а много болезней бывают от нервов и переутомления :бебебе:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Пока живешь один, практически ничего не надо - крыша над головой, койка, обыкновенная еда, новая одежда раз в три-четыре года...
    Ну так все же - сколько?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хочешь все-таки ограбить меня на непригодившийся остаток, противная?... :beee: :зло: :nea.gif: :rofl:

    Аренда жилья - ~15 тысяч. На все остальное - 10-15 тысяч. Так много во второй цифре - это с учетом того, чтобы иметь возможность помогать родителям...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • только в какую сторону..не известно

    "извниьет щза нееровнфй почеркт"

  • В ответ на: Мне сложно понять, так как я хотела самостоятельно жить. На мой взгляд у самостоятельного проживания масса плюсов, главный из которых - свобода.
    это оч сомнительное благо, от свободы порой еще чердак рвет:yes.gif:
    я тоже хотела самостоятельно жить, но сейчас пер хотела и не боюсь, но нахожу это нерациональным

    "извниьет щза нееровнфй почеркт"

  • В ответ на: переезжайте и меняйте свою скушную жизнь
    а чем эта жизнь скучнее чем жизнь одинокого-инфантила..в отдельной квартире?

    "извниьет щза нееровнфй почеркт"

  • :улыб: :live: Сразу видно - человек с опытом... нахлебался "свободы" по уши.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: это оч сомнительное благо, от свободы порой еще чердак рвет:yes.gif:
    :agree: Сразу думается о том, что можно мужиков водить :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • если разобраться, что есть свобода, свобода она в голове , это образ мышления и т.д. таких людей единицы...единицы и они могут жить и с родителями и с братьями и с сестрами и не чувствовать в этом ущемления своей свободы это люди такие... свооообоооодные..не равно идиоты инфантильные, это люди выше
    можно жить даже где то в глухой тайге , вести натуральное хозяйство , не соприкасаться с внешним миром и быть зависимым..причем от всего..это в голове, перемена места жительства и т.д коренным образом не развязывает руки и не одухотворяет
    а свобода о той которой ведут речь большинство это обычный эгоизм и только
    люди разучились принимать заботу с благодарностью и тем более заботиться, все стали умными и начитались всяких книжек, типа оо надо быть самостоятельным и снизойдут блага, ага
    ну какие блага, если ты ушлепок, никаких благ тебе не светит, просто в своей одинокой квартире ты будешь один и ходить жопу чесать свою ни на кого не обращая внимания, но и ты быстро перестанешь интересным быть даже самым близким родным с которыми жил

    и в итоге рождается куча одиночеств, но которые упиваются своей "свободой" :хммм:
    да кому она нужна ваша свобода

    "извниьет щза нееровнфй почеркт"

  • вы все правильно написали)
    но бывают разные ситуации)
    человек может убегать от излишней опеки например))
    от авторитарности родственников например, если за него все решают независимо от его желаний)

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Если он дома с родственниками ничего за себя не решает, то и проживая отдельно он ничего не изменит. Скорее, начнет брать пример с посторонних людей, например коллег по работе или друзей. Когда нет своей точки зрения, то бегство от родственников это уже не исправит...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • этим можно пугать фиминисток :biggrin: и лезбиянок :biggrin:

    "извниьет щза нееровнфй почеркт"

  • В ответ на: просто в своей одинокой квартире ты будешь
    Будешь тем, кто сбежал от своих проблем... :agree:
    В ответ на: и в итоге рождается куча одиночеств, но которые упиваются своей "свободой" :хммм:
    да кому она нужна ваша свобода
    Вот именно...:yes.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • у меня прекрасная авторитарная мама :biggrin: не вижу необходимости съезжать от родителей, хотя возможность такая имеется уже давно
    если за человека все решают, то ему уже ничего не поможет, дело не в перезде

    "извниьет щза нееровнфй почеркт"

  • слава богу, что людей без проблем практически не существует :biggrin: это очень справедливо "Будешь тем, кто сбежал от своих проблем"

    "извниьет щза нееровнфй почеркт"

  • вот есть другое мнение на этот счет)
    я с ним согласна)

    Выросшие дети должны уходить из родительского дома

    Показать скрытый текст
    Результаты двух психологических исследований показывают, что совместное проживание выросших детей и родителей вредно и тем и другим. Принято считать, что родители негативно переживают уход детей из отчего дома, однако специалисты выяснили, что в депрессию чаще впадают родители, чьи дети остаются с ними слишком долго.

    Исследователи утверждают, что родители, чьи дети уехали из дома, чувствуют себя не такими уж покинутыми и одинокими, как принято считать. По крайней мере, они
    счастливее и увереннее тех родителей, чьи дочери и сыновья живут с ними в одном доме или по соседству. Люди, чьи дети уехали покорять мир, как правило, гордятся достижениями своего потомства. Родители, дети которых остаются с ними, часто страдают от несбывшихся ожиданий и конфликтуют со своими детьми.

    В исследовании приняли участие более 1000 родителей из сельской местности Таиланда в возрасте 60 лет и старше. Оказалось, что от депрессии реже страдали те родители, чьи дети жили далеко от них. Такие люди чаще были более образованными, находились в браке и продолжали работать.

    Все эти факторы влияют на риск развития депрессии. Более всего случаев депрессии было зафиксировано у родителей из бедных семей, у которых все дети жили с ними рядом. Это может быть объяснено тем, что ожидания родителей относительно детей не оправдались. Также, в таких семьях чаще конфликтовали. Многие родители в Таиланде финансово зависят от своих детей, и дети, покинувшие отчий дом, чаще поддерживали своих родителей деньгами, что также уменьшало склонность к депрессиям. Хотя исследование было проведено в Таиланде, ученые уверены, что результаты универсальны и применимы к другим странам, особенно когда речь идет о детях, уезжающих из сельской местности в город.

    Второе исследование было проведено в Англии. Профессор Джереми Койд и доктор Минг Янг опросили более 8000 юношей и девушек относительно их агрессивного поведения и проблем с психическим здоровьем в предшествующие 5 лет. Результаты анализа анкет показали, что наиболее серьезный вклад в формирование агрессивного поведения вносит факт затянувшегося проживания молодых людей (в возрасте 20-24 лет) в родительском «гнезде».

    Профессор Койд считает, что родители не могут повлиять на поведение своих выросших детей и привить им стандарты поведения, принятые у старшего поколения. В Великобритании юноши, живущие с родителями, составляют 4,3% от числа всех мужчин, но они совершают 21,4% насильственных преступлений. Уровень агрессии у таких молодых людей сохраняется и остается практически на уровне 16-19 летних подростков (52% и 50% соответственно). Для сравнения – у женщин уровень агрессии с возрастом снижается с 24% до 14,5%. Агрессия молодых людей проявляется главным образом вне дома, по отношению к незнакомым людям. Им свойственны и другие виды опасного поведения – алкоголизм, наркомания, асоциальные выходки, а также безответственность и иждивенчество.
    психологический городок
    Скрыть текст

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: Выросшие дети должны уходить из родительского дома
    Ключевое слово "выросшие".:улыб:

  • ТС 30 лет.... думаете, уже переросток?? )))))))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • выросшие+дети... в этом уже противоречие :biggrin:
    а если по большому счету, то я больше за, чем против, но некоторым "выросшим детям" категорически противопоказано покидать родительский дом.. по многим причинам :biggrin:
    Показать скрытый текст
    оспаривать это бессмысленно, тем более исследовали жителей Таиланда))) :biggrin:в большинстве моментов соглашусь, но все же,в идеале...считаю, что семья в том числе и родительская имеет самую важную ценность в жизни человека и это большой дар..когда она есть и все персонажы с достаточно высокой степенью развития духовного, чтобы не иметь глупость считать совместное проживание палачом своей свободы или последствия, поводом для депрессии
    Скрыть текст

    "извниьет щза нееровнфй почеркт"

  • Поверьте, случается.

    Как пример, встречаются люди абсолютно не контролирующие свои финансы, постоянно живущие в кредит. Неожиданный кредит на необходимое. 30 летних правда таких еще не видел, но 24-25 летние бывают.

    Некоторые с родителями не живут, но почти голодают потом по полмесяца, когда все деньги кончатся.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • откуда вы знаете??))))
    голод вас страшит??? :biggrin:

    "извниьет щза нееровнфй почеркт"

  • Мне рассказывали неоднократно, сами "голодающие" и берущие экстренные кредиты.
    Правда это только женский пол.

    У самого такой проблемы не возникало, лично свои расходы контролировать умею.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • )))) я являюсь примером живым, все в точности как вы описали))) брать кредиты-мое хобби, не умею планировать, скорее... не желаю планировать свой доход, он у меня не такой большой, чтобы я находила для себя это увлекательным,хотя планировать я умею:yes.gif: и порой я могу утром позвонить к соседке и попросить 300 р до вечера или до понедельника на такси, просто потомучто вечером я знала, что что-то там не густо в кармане, но решила подумать об этом завтра, я могу последние деньги потратить на колечко или лак, но голодать мне не приходится и не по причине того, что живу с родителями,, часто так бывает, что я могу прийти в гости без ничего, но опять же когда есть деньги я трачу ну без оглядки, поэтому люди ка кто с пониманием относятся..знают , что ну я такая и напоить , накормить всегда без вопросов...хоят очень жалею, наеврнео поголоать не мешало бы :biggrin: это страшные вещи вы говорите, прям голодать)))
    знаю кучу народу, которые планируют и при этом периодически голодают, т.е с макарошек на капусту перебиваются, НО это дело в голове, даже если доход увеличится трехкратно они все равно голодать будут периодически :secret:

    "извниьет щза нееровнфй почеркт"

  • - выросшие+дети... в этом уже противоречие

    пока живы родители, их дети в любом возрасте будут детьми)

    - по многим причинам

    понятно, что все живут сообразно желаниям и возможностям)
    но инфантильные маменькины сыночки например очень непривлекательны, имхо((

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Теперь ясно с "нерациональностью" :улыб:

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • - Некоторые с родителями не живут, но почти голодают потом по полмесяца

    и пусть голодают)) если ума нет)))
    нечего всю жизнь надеяться на родителей!)

    слушайте, этот форум всегда такой глючный? (
    у меня все тормозит по черному( уже неделю наверное((
    страницы по 3 минуты открываются(

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Я про то что не прибавляет ума просто отселение.

    Вам комп починить или Вы с моего придете читать-писать?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • а выросшие дети так же думают, как и их живые родители??

    инфантильный маменькин сынок так же непривлекателен как и какой-нибудь получивший в наследство от бабушки жилплощадь мужик, вечно звонящий-бегающий к маме пожрать, имхо((

    "извниьет щза нееровнфй почеркт"

  • да комп ни при чем)
    все остальные сайты нормально работают, только этот тормозит(
    притомилась я от него конкретно, дальше давайте без меня)

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: вот есть другое мнение на этот счет)
    я с ним согласна)

    Выросшие дети должны уходить из родительского дома
    1. "никто никому ничего не должен" если не влез в кредиты ипотеки
    2. смотря какие родители - от некоторых судя про отзывам лучше линять прямо в роддоме
    3. ну и никто не отменял, что младший ребенок в семье живет либо с родителями, точнее они с ним либо близкорядом
    4. а уйти во взрослую жизнь всегда можно даже оставаясь в полной неподвижности территориально, просто осознав, что ты всемогущ и можешь легко свернуть горы в мышиный хвостик

  • В ответ на: а свобода о той которой ведут речь большинство это обычный эгоизм и только
    люди разучились принимать заботу с благодарностью и тем более заботиться, все стали умными и начитались всяких книжек, типа оо надо быть самостоятельным и снизойдут блага, ага

    да кому она нужна ваша свобода
    Эгоизм - это сидеть на шее у родственников. Можно было бы о них и подумать, о том, что ИМ хочется. Заботу проявлять вполне можно, проживая на отдельной жилплощади за свой счет.

    По поводу конкретно вашей ситуации: вам комфортно жить так как вы живете, вас и ваших родителей все устраивает? Здорово!

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • знаете)) мы о разных ситуациях разговор ведем, в нормальных семьях, где степень эгоизма в допустимых нормах и все-таки присутствует не тока название семья, но и все ее благостные составляющие вопроса о том чтобы разъехаться не встает, все живут в любви и благодати и копйеки не считают, хоят безусловно все совершеннолетние , дееспособные граждане вносят свою посильную лепту..если оник онечно..не прирожденные аскеты, которым претит работать

    вы о моей ситуации слишком мало знаете, чтобы вот так вопрос ставить)) чесс слово))) и про сидеть на шее у родственников вы тут загнули))):yes.gif:

    "извниьет щза нееровнфй почеркт"

  • В ответ на: вы о моей ситуации слишком мало знаете, чтобы вот так вопрос ставить)) чесс слово))) и про сидеть на шее у родственников вы тут загнули))):yes.gif:
    :agree: не более чем вы в своем сообщении про эгоизм и свободу. Ситуации действительно бывают разные, как и отношение к ним.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • более чем :secret:

    "извниьет щза нееровнфй почеркт"

  • В ответ на: с учетом того, чтобы иметь возможность помогать родителям...
    А детям? У тебя ведь их двое.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот ведь пристала до столба... :безум: :ха-ха!: ну ладно, учту еще плюс сумму в 10.000 рублей. Довольна? :agree: :appl:

    Это как-то сильно меняет всю картину мира, да? :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • На двоих детей 10 тыс??? Нужно хотя бы 20. Итого получается, что для жизни тебе нужно 50 тыс руб в месяц - не так уж и мало, с объективной точки зрения.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Простите, почему именно "хотя бы 20"?

  • А сколько, вы считаете, составляет содержание 1 ребенка в месяц?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: не так уж и мало, с объективной точки зрения.
    Ну цифру на содержание ты брала с потолка. Это, во-первых. Во-вторых, это до наступления совершеннолетия.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Почему с потолка? Разве ребенок требует менее 10 тыс руб в месяц?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Неважно, кто сколько требует. Реальность строится на том, сколько есть.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • На кружки, секции и обучение языку за бугром очень мало 10к в месяц.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • У нас этих денег даже на детский сад может не хватит.

    То, что остается, когда умирают мечты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: