Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Я вышла повторно замуж, в то время моему сыну было 4 года, сейчас ему 6 лет, мне 36, мужу 40. Поначалу все шло неплохо, муж заботливый, ласковый, с ребенком гулять ходил, книжки иногда ему перед сном читал, старался привить всякие полезные навыки, приучать к самостоятельности. Сын хвастался всем друзьям и знакомым, что у него теперь есть папа. Обо мне тоже заботился.

    Однажды я сильно заболела. Мы приехали в гости к моей маме, в другой город, и буквально на второй день я слегла с высокой температурой до 39.3. Врачи долго не могли разобраться, что за вирус, а когда разобрались через пару-тройку недель, уже во всю шло осложнение на сердце. Я попала в кардиологию. Все это время мы, естественно, были у моей мамы. Мне было настолько плохо, что в туалет я ходила, держась за стенку. Приготовить еду, ухаживать за ребенком не могла. Поэтому мама и меня лечила, и за внуком присматривала. После выписки из кардиологии врачи сказали, минимум месяц нужен покой - на большие расстояния не ходить, тяжелого не носить, по дому дела делать, но умеренно, не перегружаться.

    И вот тут начались проблемы с мужем. Начнем с того, что он ни разу не навестил меня в больнице. Под тем предлогом, что очень занят и очень устает ехать долго за рулем, да и денег у него нет на бензин. При этом, у него своя машина, ехать из его города до города, где я лежала в больнице, час.

    Когда меня выписали, я еще месяц жила у мамы, т.к. была слаба и в течение месяца периодически в той больнице нужно было показываться для контроля, сдавать анализы и т.д. Надо сказать, муж живет в маленьком городочке, из которого с такими болезнями, как у меня, все равно стараются направлять в ту больницу, где я лежала. Тем не менее, муж бесился, требовал чтобы я ехала к нему, потому что жена должна жить с мужем. Обижался, что пока я лежала в кардиологии, редко писала ему о том, как его люблю и он не чувствовал моей любви и заботы, поэтому ему не хотелось меня навещать. Говорил, приеду, если хорошо попросишь. Или говорил - не пиши мне и не звони, переставал со мной общаться. Как он потом объяснил - это он делал в воспитательных целях, для того, чтобы я села в маршрутку с кучей сумок, ребенком и больным сердцем и поехала к нему по летней жаре до 40 градусов.

    Когда я более-менее оклемалась и думала, возвращаться ли к мужу, многие меня отговаривали. Мама и брат говорили, он тебя по сути, бросил, не помогал, ни разу не навестил в больнице, это вообще не муж. Но мне вспоминались хорошие моменты с ним, я скучала. Как-то не хотелось оставаться одной. И ребенок просился к "папе", плакал. Я сомневалась, найду ли я еще мужчину, чтобы принял моего ребенка, да и чтобы ребенок полюбил его. И я все же поехала.

    Как-то жили с ним полгода... Он попросил прощения. Но время от времени говорил, что не считал мою болезнь чем-то серьезным, что я ведь жива, я и правда, не в реанимации лежала, более легкий случай, как врачи сказали - в рубашке родилась. Говорил, что я малость прикидывалась, скорее всего, и сгущала краски со своей болезнью...

    И вот, совсем недавно, второй случай. У ребенка началась многократная рвота, и не проходила, ложечка воды - его рвет и рвет. Мы должны были в этот день поехать на пару дней к моей маме в гости, но эта рвота... Я говорила - надо скорую, муж говорил - да само пройдет. В итоге я попросила его - вези к маме, будем лечить там. Отвез, но время затянули, от мамы скорую вызвали и попали мы на неделю в больницу под капельницы... В тот день, когда ребенок 5 часов лежал под капельницей, а я сидела рядом с ним, была годовщина, как мы расписались с мужем.

    После больницы еще неделю мы восстанавливались у мамы дома, а муж делал ремонт. Но снова начались проблемы с ним: вы все время болеете, все время от меня уезжаете, надолго остаетесь у мамы, ты меня не любишь и т.д. и т.п. Сейчас все на грани развода. Он отключает телефон, не хочет общаться. Спрашиваю - ты хочешь расстаться? Не отвечает, увиливает. За эти 2 недели начинаются холода, а мы ехали всего на пару дней, теплую одежду не брали, не рассчитывали задержаться до холодов. Поэтому прошу мужа - или приезжай за нами, или передай нам зимнюю одежду, мы мерзнем. Говорит - не приеду, и одежду не передам, езжай ко мне сама, в легкой куртке, забирай свою одежду . Я дошла до того, что нажаловалась его маме, она ему почистила мозг и он одежду передал с междугородним рейсовым автобусом.

    Теперь вопрос, что делать? Все больше думаю о том, на фига такой муж, который в трудную минуту просто кидает, сидит сложа ручки и ноет, что ему мало любви от меня - в то время как я спасаю или свое здоровье, или здоровье сына. Мои родственники резко против него. Его мама на его стороне: ее сынок обиделся, жена уезжает в который раз надолго, чтобы лечиться у мамы, значит , наверное, не доверяет мужу или не любит... Ребенок скучает по нему, говорит что это его папа (настоящий папа с ребенком не общается) и хочет чтобы мы жили с ним.

    Ситуация сложная... Как поступить? Простить еще раз ради сохранения семьи? Или может, я что-то делаю не так?

  • Для сохранения семьи? Задайте сначала себе вопрос, есть ли у вас семья...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • первое желание написАть вам, что муж капризный нарцисс и жить с ним можно только это осознав и приняв
    С другой стороны за один год вы столько добавили в жизнь спутника больниц и болячек, что может он просто слился. Иногда к 40-ка годам у мужчин нет еще богатого опыта переживания нашей системы ЗО и не все к этому готовы. Ну и эмпатия у всех разная. Есть люди, которые и сами не болеют и другим не велят))))

    Если планируете болеть - то лучше это делать в союзе с другим мужчиной, например найдите себе из сферы медицины. Те привычные, но циники)))))

  • а с третьей стороны болезней то мужик и не видел. Уехала жена к маме и все - что она там делает, его уже мало волнует... про эмпатию согласна - есть люди, которые не понимают чужих болячек, но даже при этом сделать элементарные вещи - навестить жену, которую давно не видел, привезти ребенку теплые вещи - тут болячки не причем...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • ну возможно чел с "мохнатым сердцем", центропуп и эгоист
    как это сразу было не увидеть вторым браком - мне сложно понять
    разобрались, понимаем что в подобных ситуациях нас ждет
    приняли решение
    живем дальше или разбегаемся

    перевоспитывать не предлагать))))

  • А зачем болезни то наблюдать? Заболела, не можешь? Все, давай досвиданья, берем новую, которая не имеет этих проблем.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Ребенок скучает по нему, говорит что это его папа (настоящий папа с ребенком не общается)
    Это похоже для вас самый главный аргумент простить предательство во второй раз, да?
    Но вы подумайте вот о чем - муж то не скучает по ребенку видимо особо, раз ему важнее вставать в позу и капризничать, чем быть с вами семьей. Вам не жалко смотреть на беззаветную любовь ребенка к человеку, которому все равно?

    Вообще вы и сами знаете ответ на свой вопрос форуму.. вы его даже сформулировали: "на фига такой муж, который в трудную минуту просто кидает".

    Но с другой стороны большое сердце простить может многое. Ваша любовь к сыну может дать вам силы прощать этого мужчину много раз. Вопрос только зачем...

  • прощать то за что?
    он вроде ТС денег не должен и ни ТС, ни ее ребенка не удочерял и не усыновлял
    сначала нафантазируют себе героя в белых одеждах, а потом караул не то подсунули!

  • В ответ на: прощать то за что?
    это очевидно - предательство

  • Муж какой-то не самостоятельный, через маму надовили и все, заставили сделать че хотели.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Чей это очевидно то? Человек может занят был, не до баб и детей больных, работает, некогда.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • я правильно поняла, что женились, когда мужику было 38?
    и это у него первая жена/семья?
    если да, то, походу, наигрался в семью.
    ну есть такие индивидуалисты, ога.
    заядлые холостяки.
    поэтому прогноз для тс возможен неутешительный

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: С другой стороны за один год вы столько добавили в жизнь спутника больниц и болячек, что может он просто слился. Иногда к 40-ка годам у мужчин нет еще богатого опыта переживания нашей системы ЗО и не все к этому готовы. Ну и эмпатия у всех разная. Есть люди, которые и сами не болеют и другим не велят))))
    Если планируете болеть - то лучше это делать в союзе с другим мужчиной, например найдите себе из сферы медицины. Те привычные, но циники)))))
    Во-первых, как можно запланировать вирусную инфекцию? Говорят, от момента заражения до начала ОРВИ проходит 5 дней. Скорее всего, заразилась я еще будучи у мужа - в магазин пошла, в маршрутке прокатилась, да мало ли... Никто этого не знает.

    Во-вторых, он и сам за этот год долгое время лежал в больнице с пневмонией. Бегала к нему почти каждый день, пирожки жарила, запеканки пекла...

  • В ответ на: ну возможно чел с "мохнатым сердцем", центропуп и эгоист
    как это сразу было не увидеть вторым браком - мне сложно понять
    Ухаживал красиво, каждое свидание розы, на море ездили втроем с сыном, все было замечательно. Заботливый, ласковый. Я присматривалась и говорила, давай не будем торопиться, нужно узнать друг друга получше. Он говорил - возраст не тот, чтобы затягивать, давай сразу вместе жить, все будет хорошо.
    Не всегда эгоизм видно сразу... Друг познается в беде, наверное.

  • В ответ на: я правильно поняла, что женились, когда мужику было 38?
    и это у него первая жена/семья?
    Нет, у него был брак до меня, и сын есть. Правда, с сыном не видится, бывшая жена не дает.

  • В ответ на: это очевидно - предательство
    ТС не Родина, а супруг не под присягой

    предательство придумали жертвы и неудачники, чтобы оправдать собственную дурость и не желание разбираться в людях, ситуации и т.п.

  • Да в чем же заботливый, если НИ РАЗУ не приехал в больницу? Я когда вот так попала, ко мне все друзья чуть не каждый день приезжали, через весь город, по пробкам, после работы, вечно напривезут всяких вкусностей, что я их потом неделю доедаю. Вообще не понимаю такой позиции. Да еще в "воспитательных" целях. Детский сад какой-то. Такие ситуации как раз все очень четко расставляют все по местам. Говорить можно всяко, а дела сами за себя гораздо больше скажут.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • ну может не было таких ситуаций, а в мелочах не проявлялось или не придавали значения.
    да, перевоспитывать бесполезно - или жить дальше, приняв для себя факт, что в трудных ситуациях сама за себя. или разбегаться. если первый вариант тяжел для исполнения можно гостевой брак попробовать - пришел в гости, поел, с дитенком поиграл - серьезных проблем не решает, но и не приносит...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Ну она может и не разобралась, но он-то точно предал, вот и повод пересмотреть впечатление о человеке, чтоб определиться, где был неправ и получше увидеть человека, так сказать, в фокусе.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: предательство придумали жертвы и неудачники
    пусть так, спорить с вами не буду

  • ну тогда стоило это продекларировать до начала отношений... ну и вообще, не хочешь проблем - не доставляй их сам

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: ну тогда стоило это продекларировать до начала отношений...
    А зачем? Продекларируешь-пошлют. Зачем о себе негатив распускать. Поживет с ним сама все узнает.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • ТС, правильно ли я поняла, что Вы не работаете? Хотя, ребенок уже не так мал. Значит, семью обеспечивает полностью Ваш муж?

  • все это похоже на первый год, притирка характеров и прочее
    я бы скорее простила, хотя Вы так пишите неоднозначно, с одной стороны вроде все ужас-ужас, а с другой вроде бы и нет, хотя эпизод с одеждой весьма странен.
    Я только до конца не поняла, Вы чувствуете что он несет для Вас какую-то угрозу или просто не дотягивает до Вашей планки? От этого наверно и надо плясать.

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: ТС, правильно ли я поняла, что Вы не работаете? Хотя, ребенок уже не так мал. Значит, семью обеспечивает полностью Ваш муж?
    Нет, не правильно. Я работаю, официальная работа + фриланс. Зарабатываю больше мужа...

  • я предательства не вижу если честно, скорее просто двое взрослых людей, которые не могут наладить нормального диалога между собой

    Дорогу осилит идущий

  • У меня сложилось ощущение, что мужчина считает, что семья - это когда рядом есть жена, котрая занимается бытом и всегда демонстрирует свою любовь и нежность к нему. И когда она начинает "симулировать" болезнь, избегает жить с ним (ну да-да, болеет она, так и поверил!), да еще и забывает писать ему нежности (СМС-ками, так понимаю), это явно показывает, что жену надо "повоспитывать". Когда все по его правилам, дома тишь да благодать. Она, вероятно, хорошая жена, вот и он отвечает взаимностью. Да и мама его опять же, разделяет его мысль, что ее кровиночка нуждается в действующей жене, а тратить силы на поездки по три часа - это всяко тааак утомительно, что и говорить про такие подвиги неприлично.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Я только до конца не поняла, Вы чувствуете что он несет для Вас какую-то угрозу или просто не дотягивает до Вашей планки? От этого наверно и надо плясать.
    Угрозы от него для себя или ребенка я не чувствую. Но я сомневаюсь теперь, надежный ли он человек. Если случится какая-то беда - придет ли он на помощь? Стоит ли ему доверять?

    Как мне тут посоветовали: "перевоспитывать бесполезно - или жить дальше, приняв для себя факт, что в трудных ситуациях сама за себя, или разбегаться".

    Пожалуй, я согласна с этим. Перевоспитывать и не было мысли, в 40 лет это уже поздно. Да и наивно думать, что человека можно переделать:улыб:Если жить с ним, приняв что в беде я сама за себя - тогда зачем муж вообще нужен? Ведь не случайно, когда расписываются, обещают - вместе и в горе, и в радости... Значит, поддерживать и помогать друг другу, что бы ни случилось.

    Понятное дело, что за полчаса общения на форуме серьезное решение не принять. Просто хотелось посмотреть на ситуацию со стороны, глазами незнакомых людей. Может, я уже варюсь в "собственном соку" и не вижу чего-то важного. В любом случае, спасибо за все ответы, кое-что они мне подсветили.

  • Мужчина не привык и не считает нужным о ком то заботится. Чужие проблемы его не волнуют, болезни раздражают. Думаю он ждал от брака с вами другого - заботы о себе и почитания себя любимого. Незрелый человек. И ситуация будет только ухудшаться. Я думаю, что вступая в брак он не учел, что дети болеют, а еще и школа впереди. Вашего времени и внимания будет больше уделяться ребенку, а как же он? А во время вашего отсутствия, возможно, он вернулся к своему безмятежному существованию. Никакой суеты, никаких обязанностей. И ему хорошо одному. Поэтому он придумывает уважительные причины, чтобы не видеть вас, поэтому юлит с ответом о вашем возвращении.
    Решать только вам. Но семьи, в которой взаимопонимание и забота о каждом у вас с этим мужчиной не получиться.

  • А муж-то как озвучивал свое отношение про "вместе в горе и в радости"? он вам вообще обещал заботиться о вас и помогать? Как вообще объяснил нежелание приехать за вами? Просто вот такая ситуация - передать вещи через чужих людей, да еще под давлением... ну не знаю, должно быть какое-то вменяемое оправдание.
    И как он на самом деле к вашему сыну относится? Ну ладно, вас он там воспитывал, но почему и о ребенке думал в том же ключе? Он-то чем виноват?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • ну вот подумалось мне, что быть честнм с любимым человеком (или хотя бы с тем, на ком женишься) - это хорошо.
    вы, похоже, другого мнения. ну что поделать :dnknow:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Если жить с ним, приняв что в беде я сама за себя - тогда зачем муж вообще нужен? Ведь не случайно, когда расписываются, обещают - вместе и в горе, и в радости... Значит, поддерживать и помогать друг другу, что бы ни случилось.
    ну вот с мужем случилось - очерствел или того хуже двинулся на почве любви к собственной персоне
    вы его тут же планируете бросать, а как же в горе и в радости?

  • А зачем мешаться любимому человеку?))) Пусть уж и любит себя тогда беспрепятственно.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Тяжело делать выводы, когда слышишь только одну из сторон, я сама как женщина тоже быстрее реагирую на эмоциональную составляющую рассказа ТС. Сплоховал мужичок, не без того, а может почувствовал себя ненужным рядом с семьей жены? Жить там значит быть им обузой, ездить каждый день, это приятно конечно, но была ли реальная необходимость. Не все так однозначно, думаю ТС и сама это признает.

    Дорогу осилит идущий

  • вообще, мне крайне странно применение слова "воспитывать" к собственной жене... еще можно как то принять особенности характера, какое-то разовое свинствоо, некрасивую ссору... но такое, расчетливое давление в стиле "буду любить только если будешь себя вести так, как я хочу" на мой взгляд это ужасно.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: А зачем мешаться любимому человеку?))) Пусть уж и любит себя тогда беспрепятственно.
    канешна!
    встретились два одиночества, оттолкнулись и полетели дальше каждый своим курсом, а то костылики всем подавай "в горе и в радости" придумают же такое, "детский сад, синее ведерко" :tease:

  • Мне почему-то кажется, что есть ещё нечто, что повлияло на отношения между вами и мужем.
    Возможно, изначально был конфликт или какие-то напряжённые отношения между вашими родственниками и мужем. И поэтому он ваши болезни воспринимает как возможность уехать от него и побыть с родственниками.
    Мне кажется, что нужно просто откровенно и спокойно обо всём поговорить без истерик и выяснений кто прав, кто виноват. Может что-то всплывёт совершенно неожиданное для вас.
    Обвинить и навешать ярлыки всегда можно успеть. Все люди по-разному воспринимают и оценивают одну и ту же информацию. Если жить вместе, нужно учиться понимать друг друга и стараться ставить себя на место другого человека.
    Тем более в таком возрасте, когда уже сформированный взгляд на жизнь, приспособиться, притереться к другому человеку бывает очень сложно.

  • Во-первых, в ваших отношениях сейчас много недосказанного
    Сначала нужно поговорить по душам
    Создайте вечер для двоих, вкусный ужин, винца, ласки на десерт
    И на каком-то из этапов оба озвучьте вслух, что вы ждете друг от друга, какой хотите видеть дальнейшую совместную жизнь. Вам здесь главное УСЛЫШАТь его, но озвучить и свои хотелки тоже надо.

    Следующий день проведите сама с собой. Примерьте ответы на себя. Готовы ли вы соответствовать его видению семьи.
    Напишите на бумаге, что хорошего/плохого случиться, если вы остаетесь вместе, с условием соответствия вас, как жены его хотлкам. И что хорошего/плохого будет без него в вашей жизни.
    Где больше плюсов, то и выбирайте
    Но будьте готовы соответствовать той или другой роли без обид.

    P/S/ Мнение ребенка в данной ситуации не аргумент. ВАМ с ним жить!

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Мариман (24.11.12 16:28)

  • ездить не каждый день и не ездить совсем это две большие разницы.
    ну а вопрос "есть ли необходимость навещать жену, лежащую в больнице?". Вы сами на него как ответите?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: ездить не каждый день и не ездить совсем это две большие разницы.
    ну а вопрос "есть ли необходимость навещать жену, лежащую в больнице?". Вы сами на него как ответите?
    мешать лечебному процессу и отвлекать небожителей в белых халатах от священнодействия? :eek:
    и в голову нормальному супругу/супруге не придет!

    меня вообще нельзя пускать
    я сразу заведу пластинку про несоблюдение САНПИНов, не мытые сортиры и несертифицированные ИМТ и всех выпишут мгновенно как внезапно излечившихся))))))))

  • конечно надо навещать жену в больнице, как и мужа и прочих родственников, только причем здесь мое мнение? есть свершившийся факт, мы его обсуждаем, а почему так произошло Вам и ТС не скажет

    Дорогу осилит идущий

  • Да нет речи-то о том, чтоб дома все бросать, работу, и переезжать к маме жены, или чтоб кататься ежедневно, ну уж раз в неделю - отчего б не приехать? Да никогда не поверю, что это технически сложно и материально неподъемно. А ей вот так в одиночестве лежать в больнице было как? Ко всем рядом приезжают, с подарочками, с вниманием, а ей - одни претензии, что ему жизнь не украшает. А как? Ну как она могла ему жизнь украсить? Тем более, сам лежал в больнице, не может не понимать, что это своеобразное времяпроведение.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Чей это очевидно то? Человек может занят был, не до баб и детей больных, работает, некогда.
    это не "бабы и дети", а семья : ) потому и очевидно

  • ну она лежала в родном городе и не думаю, что родители с прочей родней не висели над не днем и ночью
    вот муж и подумал чё еще я там буду отсвечивать

    ну и формула семьи у всех разная
    многим наоборот в больничке никто не нужен
    с апельсинами в авоське

  • Так мнго мужчин вот так относятся к женщинам) Я во всяком случае не раз сталкивалась. То мечтают в романе с девочкой малолетней - чтоб ее "под себя воспитывать" (ха-ха три раза, потому что в таких союзах девочка юношу ставит именно так, как надо ей))) - ну это тоже из наблюдений), то "вразумляют" подругу жизни самыми разными способами. Но вобщем, это сфера отношений взрослых людей, не нравится ей "воспитываться", можно и прекратить, а вот при чем там ребенок?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Конечно, полетели по разным сторонам, если слетаться-то и нужно было. Если семья нужна, значит и мыслить надо "мы". Не хочешь, ну и не фиг вообще влезать и пиарить себя как желающего)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ой, да вас и в отделение не пустят) В холле общаются все с родственниками. Исключительно с собственными, а рядом - кто ж знает, кто с какого отделения)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да если б еще и родня не приходила - вообще пипец. Но ему-то оно вобщем почему должно быть оправданием? Вот позвонил бы, она б сказала , да не приехжай, зачем? Мне мама и тетушки-дядюшки тут всего понавезли, супичики домашние каждый день таскают, чо тебе тащиться? Отдыхай без нас пока) Тогда еще б было б оправдание, а вообще ну чтоб вообще ни разу не приехать - это уже принципиальная позиция. Даже если б она и сама просила не приезжать.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Кроме тихого бунта против больниц и каникул врось, у мужа еще много недостатков, или достоинств больше?
    Вы сами то его любите или его недовольство нехваткой любви имеет серьезное основание?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Ой, да вас и в отделение не пустят) В холле общаются все с родственниками. Исключительно с собственными, а рядом - кто ж знает, кто с какого отделения)
    увы но меня пустят везде
    по крайней мере в НСО

    ну а кто как мыслит не плохо выяснять в КБП, а не растекаться по паркету от розочек и банальных комплиментов
    кстати лучше брачных аферистов никто и не ухаживает, они профи, а мы только любители

  • В ответ на: И вот тут начались проблемы с мужем. Начнем с того, что он ни разу не навестил меня в больнице. Под тем предлогом, что очень занят и очень устает ехать долго за рулем, да и денег у него нет на бензин. При этом, у него своя машина, ехать из его города до города, где я лежала в больнице, час.
    А вы не допускаете мысли, что может это действительно так и было? К тому же у разных людей разные представления о том, как себя везти в подобной ситуации. Кто-то бы дни и ночи проводил в больнице, а кому-то досточно было бы позвонить и узнать как дела. Вас же, вероятно, часто навещали родственники, поэтому вы не были покинутой и брошенной.
    В ответ на: Когда я более-менее оклемалась и думала, возвращаться ли к мужу, многие меня отговаривали. Мама и брат говорили, он тебя по сути, бросил, не помогал, ни разу не навестил в больнице, это вообще не муж.
    Поражают такие люди, которые любят вмешиваются в чужие отношения из "добрых побуждений" :безум: . И начинают методично внушать сценарий своей жизни, часто неудачной. Свою жизнь и отношения лучше строить самостоятельно и никого не слушать.
    Дальнейшее поведение уже может быть как снежный ком из недосказанности, обид, кто-то на кого-то не так посмотрел и т. д.

  • В ответ на: увы но меня пустят везде
    :eek: Две версии:
    Фото на каждом столбу?
    Бронебойный аргумент?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: ну она лежала в родном городе и не думаю, что родители с прочей родней не висели над не днем и ночью
    вот муж и подумал чё еще я там буду отсвечивать
    Лежала не в родном городе даже. В моем кардиология плохая, и положили в районную больницу в соседнем городе. Мама каталась через день ко мне. На маршрутках-троллейбусах с двумя пересадками, для нее это было час туда, час назад + у меня полчаса посидеть. Мужу из его города на личной машине доехать столько же времени ушло бы. Я не просила и не ждала, чтобы надо мной там сутками висели или каждый день вокруг меня плясали, не маленькая. Но мне кажется, хоть раз-два за 10 дней найти время навестить самого близкого человека можно.

  • В ответ на: Но мне кажется, хоть раз-два за 10 дней найти время навестить самого близкого человека можно.
    ....можно, подавляющее число хомосапиенс даже скажет что нужно и будет по своему правы.
    Но вы выбрали того, для кого это не очевидно.
    Робинзона Крузо читали?
    Он в этом случае делил досочку пополам и выписывал не одной стороне аргументы "за", а на другой "против". а потом принимал решение убитьсяапстену или жить дальше.

    2Мариман

    В ответ на: Две версии:
    Фото на каждом столбу?
    И как ты догадалась. И сразу тащат в тот угол где мои архаровцы работали, чтобы приковать меня там к батарее)))))))))

  • В ответ на: Если планируете болеть - то лучше это делать в союзе с другим мужчиной, например найдите себе из сферы медицины. Те привычные, но циники)))))
    Очень дельный совет товарищ! И желательно патологоанатома!

  • Из всего сказанного понял, что Вы слушаете свою маму. а муж свою. Отсель предложение - может уже в 36 лет пора начать жить своей головой. А то впечатление, что на форум в поисках очередной "мамы" пришли.

  • В ответ на: И желательно патологоанатома!
    да они самые позитивные :agree:
    и как известно никогда не ошибаются в диагнозах

  • В ответ на: Из всего сказанного понял, что Вы слушаете свою маму. а муж свою. Отсель предложение - может уже в 36 лет пора начать жить своей головой. А то впечатление, что на форум в поисках очередной "мамы" пришли.
    Странный вывод и непонятно, с чего сделан. Если бы я слушала свою маму, я бы вообще не пошла за него замуж. А вообще, мне наоборот по жизни говорят, что я никого не слушаю и делаю все так, как сама посчитаю нужным. Но это не значит, что я не прислушиваюсь к разумным советам.

  • Ну это видно из контекста, вы постоянно упоминаете своих родственников, что они против вашего мужа.
    И сейчас почему-то живёте (задержались) у мамы. Похоже, что очень прислушиваетесь к их/её мнению.

  • В ответ на: Если бы я слушала свою маму, я бы вообще не пошла за него замуж.
    Вероятно, ваш муж изначально не понравился маме. Отношение ведь чувствуется, даже если не говорится открыто.
    Ваш муж открыто говорит: "Живите со мной, а не с мамой, уделяйте мне внимание".
    Такое ощущение, что у вас в городе вообще нет больниц. Можно придумать много оправданий, что там больница лучше и т. д.
    Просто непонятно, зачем вы тогда вышли замуж. если чуть что уезжаете к маме. :dnknow:
    Наверное муж не идеальный человек, но идеальных почти не бывает.
    Это, как вы и просили, взгляд со стороны, первое впечатление.

  • В ответ на: Ну это видно из контекста, вы постоянно упоминаете своих родственников, что они против вашего мужа.
    И сейчас почему-то живёте (задержались) у мамы. Похоже, что очень прислушиваетесь к их/её мнению.
    Значит, вы невнимательно читали контекст.
    Сейчас я у мамы, потому что мы недавно выписались из больницы, ребенок очень слаб, чтобы я тащила его в другой город рейсовым автобусом. И например, искать и снимать квартиру в данной ситуации, только чтобы не жить с мамой, пока ребенок не выздоровеет полностью, согласитесь, глупо.
    Вы просто, наверное, не сталкивались с таким. После многократной рвоты и ацетонимии (ацетон в организме) промывают желудок, и потом в больнице только отдельная палата, чтобы как можно меньше было контакта с другими больными. После выписки пару недель поменьше надо таскаться по общественным местам, поскольку организм ослаблен и очень восприимчив к вирусам, особенно легко подхватываются пневмонии и бронхиты.
    Я бы не боялась, если бы ребенок не стоял на учете по бронхиальной астме.
    Мужу предложила забрать нас на машине, он отказался. Сказал: езжайте сами, встречать на вокзале не буду, доедете на такси до дома, а потом заплатишь таксисту, и он тебе вещи до квартиры донесет. Это тоже, наверное, в "воспитательных" целях, не знаю...

    В общем, вывод таков. Жена нужна, пока здоровая. А если болеете - валите на фиг. Но не может же он прямо так сказать напрямую... Поэтому надо создать такие условия, чтобы сбежала сама. Тогда сама дура, а он ни при чем:улыб:

    Кстати... Что ребенок болезненный, предупредила его сразу, с первого свидания, чтобы не думал, что обманула.

  • В ответ на: Просто непонятно, зачем вы тогда вышли замуж. если чуть что уезжаете к маме. :dnknow:
    Опять вывод неверный. В первом случае я приехала в гости и болеть началась у мамы. Вы бы поехали в дорогу с температурой 39.3, вещами и ребенком, когда вам трудно просто подняться с дивана и доползти до туалета? Только ради того чтобы быть с мужем, как верная жена?

    Во втором случае, я предлагала мужу обратиться в его местную больницу, вызвать скорую. Он предпочел отвезти к маме.

  • Так она и жила с ним, пока не случилось заболеть. И даже после того, как он тогда вобщем "кинул" ее, вернулась к нему, опять жила с ним. Он же вроде как доволен был, пока не случилось новой проблемы со здоровьем, так тут вон даже с вещами подставил, прямо скажем, вполне есть смысл хорошо подумать, стоит ли обратно "жить с ним и уделять ему внимание". Когда он обретался в стационаре, она ж бегала туда к нему, помимо всей текущей работы, забот о ребенке и доме. Уделяла внимание по полной программе. Только как выяснилось, обратная реакция как-то не гарантирована. То есть она - уделяй внимание, а он - подумает, стоит ли. Непонятно, зачем он женился) точнее цель очень уж потребительская вырисовывается. Вот о ребенке вроде и заботился, но забирать его ехать - да с чего б так утомлять себя? А так-то да, все мы неидеальны, только вот стоит ли быть в команде с тем, кто команду хочет только под свои потребности?
    А отделение по кардиологии вполне может отсутствовать в маленьком городе.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Вероятно, ваш муж изначально не понравился маме. Отношение ведь чувствуется, даже если не говорится открыто.
    Нет, он очень понравился, и маме и брату. И впечатление было прекрасное вначале. Вообще, все за нас радовались. Проблемы начались с того времени, как я заболела.

  • Да что оправдываться, любая мама понимает, что здоровье ребенка НАМНОГО важнее комфорта мужа. Зачем это разносить на разные чаши весов? обиды еще какие-то...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вам нужно разговаривать с мужем и искать (глубинные) причины конфликта, "разматывать" клубок. Может он оказался не готов к семье или ещё что-то. Если, конечно, есть желание сохранить семью. Мне кажется, во всех семьях возникают проблемы. Кто-то решает их, а кто-то предпочитает уйти.

  • не все проблемы решаемы
    некоторые можно обозначить, но решить не получится, можно будет только смириться или игнорировать

    угораздило ТС связать с челом, который напоминает героя фильма Звягинцева "Елена"
    как бы он не закончил так же свои дни.
    я бы на его месте теперь лекарства из рук жены бы не стал брать)))) сам виноват

  • В ответ на: не все проблемы решаемы
    Ну да, иногда самый лучший выход - расстаться и дать друг другу возможность быть счастливыми с другими людьми (если повезёт).
    Я против того, чтобы сохранять семью во что бы то ни стало.


    Просто не люблю, когда сразу человека объявляют нехорошим человеком, не разобравшись в мотивах его поступков. Всё может быть гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд (а может и не оказаться так))).

  • Так человек пришел за советом вовсе не для скоропалительного решения, а просто обсудить тему и дать себе больше пищи для размышлений, наверняка будет еще не раз говорить на эту тему с мужем, и уж никак не станет объявлять его нехорошим человеком - если б так могло быть, давно бы уже получил этот эпитет.
    Только вот обычно вещи именно те, какими они выглядят, как бы ни стараться усмотреть в этом что-то большее или более сложное.
    Обычно в тупиковых ситуациях людям просто не достает мужества посмотреть в лицо фактам, что и делает из нее тупик. Не то чтоб всегда, конечно, но зачастую. Интерпретировать как того бы желалось - естественная реакция психики, но в таких случаях всегда "нечто невыразимое" мешает идиллии. Так хочется дать второй шанс, третий, четвертый, так хочется верить, что все наладится... Так уж влекут мечты...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А разве мотивы поступков изменяют сути поступков, это из серии, "он украл или убил из добрых побуждений". Тут же муж не человечество спасал своим поведением, а то, что он возможно копил в себе какие-то обиды и таким образом пытается отомстить или достучаться до жены, нууууу... ноу комментс, имхо. Теперь такие ранимые и неразговорчивые мужчины пошли, прям зефир с рафинадом.

  • Он чётко сформулировал свою обиду.. значит она в его сердце есть.. и не важно для него что вы чувствуете при этом. просто не каждый взрослый человек готов быть взрослым.. мне кажется иногда не надо слушать близких котрые порой выступают в роли судей и адвокатов.. а слышать своё сердце и разум.. если вам действительно понимаете что проблема в том что человек не идёт вам на встречу и понимаете что проблема в том что он обижен или просто не умеет этого делать..- то надо простить и попытаться обговорить эту ситуацию с ним.... человека потерять проще чем найти. идеальных нет.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Ну в общем, и писала, что лучше разобраться в ситуации. Адекватно на неё взглянуть, а не с подачи родственников. И тогда уже принять решение.

  • В ответ на: А разве мотивы поступков изменяют сути поступков, это из серии, "он украл или убил из добрых побуждений".
    Я считаю, что мотивы меняют суть поступков. Даже убийство может быть в целях самозащиты/по неосторожности или во время войны.
    Поступки, конечно, некрасивые. Но подоплёка их неизвестна. Некоторые женщины могут доводить мужчин до невменяемого состояния (я не имею ввиду этот случай).
    Никогда не забуду, как на одном форуме женщина писала, что её мама советовала - "Пили, его, доча, пили...". И вроде бы предполагается, что мать должна добра желать дочери.
    А здесь явно какое-то противостояние есть между мамой и мужем. Ну уж выводы делать ТС. Нисколько никого не оправдываю. Вообще в любой семейной конфликтной ситуации зачастую виноваты обе стороны.

  • В ответ на: человека потерять проще чем найти. идеальных нет.
    Да, поэтому я не тороплюсь принимать решение. И пытаюсь понять, может я тоже что-то делала не так...

  • моя версия
    вы просто выбрали не того чела
    вам же мать мужа четко ответила, что поведение сына считает естественным, т.е. заложенным в него с детства
    поэтому искать ПСС своих поступков и поступков мужа можно, но наивно
    с таким же успехом можно выявить влияние фаз Луны

  • скажите, а как вы познакомились? при каких обстоятельствах?

  • А какое это имеет значение?

  • Прочитала первый пост, стало интересно, что было до "Я вышла повторно замуж..". С этим мужчиной, я имею в виду. С чего началось ваше знакомство. Предыстория

  • Для чего вам это?
    Как это поможет сейчас разобраться в ситуации?

  • Простой человеческий интерес. Который уже начал испаряться после жестких встречных вопросов)

  • Ну, вы же и сами понимаете, что нужны ему пока более-менее здоровая. О прощении речи, я так понимаю, с вашей стороны не идет - речь идет о том, захочет ли он сам с вами жить или нет, вот даже и возвращаетесь вы униженно и на полусогнутых (на рейсовом автобусе и вещи таксист понесет - о каком "простить" вы вообще говорите?). Поэтому живите, пока у него не пропало это желание, уверена, что довольно скоро ему надоест играть с в семью и он сам сольется.

    По-моему, у вас даже и нет альтернативы - человек, который действительно считает недопустимым игнор в болезни, никогда не будет задавать вопросов "а нормально ли это" и "сохранить ли "семью"?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А какое это имеет значение?
    Это может показать более полную картину, на сколько случаен или нет вам данный человек
    Был ли он всегда такой невнимательный или изменился в браке
    Ошибка ли ваш брак из-за незнания друг друга до свадьбы или обычный мужской кризис среднего возраста
    Взависимости от анализов, выписываются лекарства

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Ситуация сложная... Как поступить? Простить еще раз ради сохранения семьи? Или может, я что-то делаю не так?
    не того мужчину выбрали. Найдите себе нормального человека. Я после таких закидонов рассталась со своим.
    Как все хорошо , так любовь, как нужна поддержка и помощь так он в кусты Зачем вам такие отношения?

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Был ли он всегда такой невнимательный или изменился в браке
    Ошибка ли ваш брак из-за незнания друг друга до свадьбы или обычный мужской кризис среднего возраста
    Он внимательный и заботливый, пока делаешь все так, как ему нравится. Если я в чем-то не согласна с ним, он очень обижается, замыкается в себе и может молчать по нескольку дней. Пока встречались, этого не было видно. Стало видно через какое-то время после того, как стали вместе жить и начали появляться разногласия.
    Думаю, мы действительно плохо узнали друг друга.

  • В ответ на: Странный вывод и непонятно, с чего сделан. Если бы я слушала свою маму, я бы вообще не пошла за него замуж. А вообще, мне наоборот по жизни говорят, что я никого не слушаю и делаю все так, как сама посчитаю нужным. Но это не значит, что я не прислушиваюсь к разумным советам.
    Видать внутренняя противоречивость у вас тоже от мамы.

  • В чем противоречивость?
    Разве противоречиво выслушать совет, все обдумать и поступить так, как видишь лучше и правильнее для себя?

  • У меня лично сложилось впечатление, что муж ваш обыкновенный манипулятор. Все происходит по его желанию с самого начала (настоял на браке и не дал Вам все обдумать) и так будет всегда. Если вдруг (как посмели!) настаиваете на своем или заболели без его разрешения, то вход идут схемы, отработанные у человека годами - шантаж, нелепые оправдания гадких поступков и прочее.Вот это вообще красотища:
    В ответ на: Обижался, что пока я лежала в кардиологии, редко писала ему о том, как его люблю и он не чувствовал моей любви и заботы, поэтому ему не хотелось меня навещать. Говорил, приеду, если хорошо попросишь. Или говорил - не пиши мне и не звони, переставал со мной общаться. Как он потом объяснил - это он делал в воспитательных целях, для того, чтобы я села в маршрутку с кучей сумок, ребенком и больным сердцем и поехала к нему по летней жаре до 40 градусов.
    Рядом с такими людьми очень легко потерять своё "Я", самоуважение. По личному и не только опыту - люди могут выяснять отношения сколько угодно, но случись что серьезное - все обиды на время забываются, идет поддержка в полном объеме. Предлагаю Вам подумать насколько Вас и Вашего здоровья хватит на этого человека.

  • В ответ на: моя версия
    вы просто выбрали не того чела
    Пожалуй соглашусь. Подавайте объяву на сайт знакомств.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • ну если следить за собой и ребенком, заниматься профилактикой здоровья, то хватит до пенЗии
    в чем ужас-ужас данного мужа в сравнении быть полностью мамашей одинокой?
    или вы считаете, что есть мужчины 40+ без тараканов?

  • А давайте обсудим тему - что в принципе лучше: быть одинокой мамашей и честно ни на кого не рассчитывать, кроме собственных родителей и прочей родни, или согласиться на недомужа, зато ну хоть как-то не одна, замужем там и какие там преимущества возникают из наличия под боком мужчины, хоть и отключающего функцию мужа время от времени по собственному усмотрению?
    Кстати, понравился мне вариант гостевого брака в таких случаях. Правда, сомневаюсь, что нарциссного мужчину оно устроит)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • да вроде регулярно такое обсуждается
    особенно на ЖФ
    есть дамы, которые даже 100-х альфонсиков "умеют готовить" и что-то из них в свою жизнь полезное отжимают
    несколько примеров таких дам (очень умных, карьерно и финансово успешных,самодостаточных и обеспеченных) "имею счастье" иногда лицезреть в одной тусовке
    а потянет ли это - как единая формула марьяжного счастья в данном кейсе?
    ХБЗ

  • Да ладно! У альфонсиков и отжать чота - это талант!)) На формулу такие редкие случайности точно не тянут)
    Но правда - какие условия обеспечат марьяжное счастье с мужем, на которого нельзя положиться? И в чем отличие от ситуации, когда остаешься просто одна со всем хозяйством?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вы так написали, что можно подумать,что этот муж - последний шанс ТС. Про мужчин 40+ знаю немного, но уверена таракан таракану - рознь) . К примеру, моя сестра года 4 назад вышла второй раз замуж за мужчину 40 лет. Да, у него есть свои заскоки, но они безобидные для психики окружающих, к ним вполне можно относиться отвлеченно с иронией.

  • Милые заскоки - это и не тараканы вовсе)) Вот если они не обнаружатся - это скорее будет каким-то пугающим обстоятельством)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • я не знаю последний или нет
    этого вообще никто не знает
    вопрос что с этим шансом делать
    сливать, носить, перешивать.....

  • В ответ на: Но правда - какие условия обеспечат марьяжное счастье с мужем, на которого нельзя положиться? И в чем отличие от ситуации, когда остаешься просто одна со всем хозяйством?
    ну в чем то на него можно положиться))))
    а перед болячками родных - многие пасуют
    и не всегда от эгоизма
    просто входят в ступор от одного общения с челом в белом халате
    особенно если уже теряли близких
    это некая амнезия что ли
    врачи иногда такое рассказывали про поведение родных что диву даешься

  • Ну да, тока все время будешь сидеть как на пороховой бочке - а вдруг ему вот это покажется не тем или не так, обидится и замкнется? слова подбирать, проблемы замалчивать. Инстинктивно придется все брать на себя, не привлекая мужа уже вообще ни к чему)
    С фобиями такими никогда не встречалась. Вот видела кого в ступор приводит необходимость самому идти к стоматологу или гинекологу, иррациональные такие страхи) А чтоб человек в белом халате... это уже даже не таракашки))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • да ситуация "на любителя"
    но такие есть кому "все взять в свои руки"

  • ну так и муж таким - зачем?)) в смысле именно такой "муж"?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Сложная терминология, с трудом определяю разницу между чертой характера и заскоком, между заскоком и тараканами:хехе:. Считаю это- личное дело каждого, лишь бы не ломало психику близких людей.

  • потому, что ролевые функции мужа у них несколько иные
    им не нужен автоматический привод им ближе механическое переключение передач
    инициатива тут целиком у дамы
    другое дело, что если такому мужу будет сказано "с апельсинами в больничку", то придется исполнять.

  • Так этот вариант мужа не предусматривает никакое переключение передач, он сам себе хозяин - хочу халву ем, хочу - пряники. И ничо исполнять он всяко не согласен!)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • ...или ТС не прочитала инструкцию и не те рычаги дергает

  • Скорее ей просто не давали инструкцию, только рекламные проспекты) А "тех" рычагов, скорее всего и нет. Мамины комменты как раз за это говорят.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: В чем противоречивость?
    Разве противоречиво выслушать совет, все обдумать и поступить так, как видишь лучше и правильнее для себя?
    Например в этой вошей фразе просматривается: "Все больше думаю о том, на фига такой муж, который в трудную минуту просто кидает, сидит сложа ручки и ноет, что ему мало любви"...

  • Прочитала все последние ответы. Смеюсь, чуть не до слез. Здорово, когда можно посмотреть на ситуацию с юморной стороны:улыб:

    Нет, он не последний шанс. Есть, например, человек, с которым встречалась до него, потом расстались - не очень понравился. Он до сих пор иногда говорит, если случайно где-то встретимся: разведешься со своим, дай знать, я первый в очереди.

    Дело-то не в этом. Дело в том, что опять у меня семья рушится, и жалко ребенка. Хотя насчет ребенка думаю, все равно роднее мамы у него никого нет. На днях у сына был день рождения, и он когда свечку задувал на торте, загадал, чтобы "папа" был с нами на следующий его день рождения. Вот что мне рвет душу. Как ему все объяснить. Стараюсь быть сейчас с ним побольше, играть, побольше внимания, чтобы жизнь у него была наполненной и интересной.

  • В ответ на: п.9
    Например в этой вошей фразе просматривается: "Все больше думаю о том, на фига такой муж, который в трудную минуту просто кидает, сидит сложа ручки и ноет, что ему мало любви"...
    Вот тут согласна. Противоречивость есть. А вы разводились когда-нибудь? Как думаете, это решение легко вот так в секунду принять и все противоречия отрубить?:улыб:Я бы очень хотела так уметь...

    Исправлено пользователем Таша (25.11.12 14:34)

  • Самое в этом смысле печальное, что "папе"-то ничо душу не рвет, очевидно...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Он на день рождения ребенка прислал мне смс - поздравляю с рождением сына, желаю вам обоим здоровья. Лично не поздравил. Его мама позвонила, позвала ребенка к телефону, пообщалась с ним и поздравила.
    Кто их поймет, что это значит?

    Я теперь никуда не спешу. Обдумываю, что буду делать, если разведемся. Точно знаю, не пропадем. В чем-то будет труднее, кое-что станет даже лучше. Как ни верти, все в жизни дается не случайно.

  • я вам искренне сочувствую
    но только надеюсь вы не будете реализовывать желание ребенка
    все же супруг - это не совсем подарок сыну на день рождения, точнее совсем не подарок

    ну и гоните вы всех очередников "в шляпе и с розочками и конфетами под мышкой"
    что вы мебельный гарнитур "Кристина" в советском универмаге?
    может попробовать по старинке "чтобы тОркнуло"

  • В ответ на: Вот тут согласна. Противоречивость есть. А вы разводились когда-нибудь? Как думаете, это решение легко вот так в секунду принять и все противоречия отрубить?:улыб:Я бы очень хотела так уметь...
    Значит для начала надо привести в порядок свою нервную систему, а потом принимать взвешенные решения.

  • Вы знаете, уважаемая Gala...
    У меня сложилось полное ощущение, что мужчина по жизни какой-то приспособленец и эгоист.

    Вот даже, если рассматривать ситуацию с предыдущим браком.
    Во-первых, почему распался 1 брак и первая жена даже запрещает видеться с ребенком?
    И во-вторых, почему Ваш муж, легко так с этим смирился? Так легко ушел от ответственности. Ну запретили - вот и славно... Как в поговорке "Баба с возу - кобыле легче"...

    Так и с Вами. Мужчина должен нести ответственность за семью. Он вступил в брак. Принял на себя какие-то обязательства..

    А так, очень удобно. Жена все делает, зарабатывает опять же больше. Ему ниче делать не надо, тока, чтоб любили.

    У вас семья из ДВУХ детей и 1 ВЗРОСЛОГО.

  • В ответ на: У вас семья из ДВУХ детей и 1 ВЗРОСЛОГО.
    и что плохого?
    вам больше нравится семья из двух человек из мамочки с ребенком, которая тоже не смогла найти общий язык с отцом своего ребенка?

    и в ваших устах "вступ в брак и должен нести" звучит как приговор к каторжным работам или как ипотека

  • Мне может нравится все что угодно, уважаемый Алладин:улыб:
    Другое дело, что ТС явно нужен партнер-ВЗРОСЛЫЙ ) Только взрослый понимает, что есть такая штука, как "ответственность".
    А для ребенка нужна нормальная семья, на мой взгляд )
    Другое дело, что здесь из 2-х зол надо выбрать меньшее:
    С одной стороны мама, которая не сумела вовремя разобраться в характере будущего мужа и далее по списку проблем. Или не родной отец, который всячески, на протяжении жизни, будет "примером" ребенку, как должен вести себя в семье "мужчина".
    Мне кажется лучше расти с мамой, чем с таким "папой".. Хотя это лишь моя точка зрения.

    На счет же приговора ) Ну простите мне такой резкий тон... Уж видимо накипело ))))
    Я лишь за то, чтобы люди понимали, что семья это тоже некий договор, где у каждой стороны есть права и обязанности.

  • Я очень-очень не люблю давать такие советы. Ибо сама через развод прошла.
    Семьют имеет смысл пытаться сохранить изо всех сил! - но только в том случае, когда она - ЕСТЬ. Судя по Вашему рассказу - семьи у Вас нет и не было. Вашему "мужу" не жена была нужна, а МАМА. Видимо, не хватило ему в детстве материнской заботы. Инфантилизм некий остался. И потому он всегда будет стараться оторвать Вас, часть Вашей заботы - от сына. Сын пока еще маленький, потому не понимает, что не такой папа нужен его маме. Что скучает по нему - это понятно. А Ваш муж - задает Вам вопросы о Вашем сыне, хотя бы из вежливости интересуется им?..

    Видимо, что-то "не так" Вы сделали, когда вышли замуж за не-мужика, за великовозрастного ребенка. В 40 лет уже пора понимать, чем чревато больное сердце или непрекращающаяся рвота.

    Разумеется, решать Вам. Только решайте именно как мать. Представьте, что Вы вдруг слегли с температурой 40, и Вас в больницу увезли. Что будет с Вашим сыном - рядом с этим "папой". Исходя из ответа на этот вопрос и следует принимать решение.

    Скажите, а был ли он хоть раз женат до Вас, есть ли у него дети?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Скажите, а был ли он хоть раз женат до Вас, есть ли у него дети?
    Был уже ответ выше - был женат, в разводе, с сыном не дает видеться бывшая жена.

  • Уже увидела ответ на свой последний вопрос, снимаю его.

    К слову, час от города до города доехать - вовсе не много. У меня иной раз дорога до центра города больше времени занимает.

    Мы с мужем жили 2 года в рязанской глубинке. Рожать я приехала в Новосибирск - мама уговорила. 2 месяца до родов здесь жила. Жили мы тогда с мужем скромно и сразу договорились, что он ко мне после родов не поедет, далеко сильно и дорого. Но, когда он получил от моей мамы телеграмму, что меня прокесарили - нашел деньги и прилетел, хотя никакой опасности ни моей жизни, ни жизни нашего сына не было, и каждый день ко мне под окно приходил. И я ни одного упрека от него не услышала ни разу, что я его на 2 месяца в деревне бросила. Это так, для иллюстрации рассказ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Другое дело, что ТС явно нужен партнер-ВЗРОСЛЫЙ ) Только взрослый понимает, что есть такая штука, как "ответственность".
    А для ребенка нужна нормальная семья, на мой взгляд )
    ........
    Я лишь за то, чтобы люди понимали, что семья это тоже некий договор, где у каждой стороны есть права и обязанности.
    никто не мешает ТС выбрать хоть взрослого, хоть старого, хоть суперстар
    ребенку нужно чтобы его не дергали

    ну и если супруга хочет в браке не радостей любви и ласки, а прежде всего прав и обязанностей - брачный договор в помощь

  • Ага, только брачный договор регулирует исключительно имущественные права и обязанности супругов. А у ТС в этом плане (пока) претензий к мужу нет.
    Обязанность же "заботиться во время болезни" в БД не пропишешь.

  • а приложением оформить?))))))))))))))))
    а так бы классно все включить и про носки и про посуду и санкции в иновалюте и обеспечительный вклад - мечта красотки)

  • Прочитала всю ветку. чтоб не плодить сущности сверх необходимости, просто отпишусь что моем мнение по оценке ситуации целиком и полностью совпадает с мнением тов. alladin'a

    в конфетно-букетный период все нюансы взаимодействия 2 людей в совместной жизни физически непроверяемы. так что если все было ок на этой стадии, то дальше пойдет как пойдет.
    в Вашем случае пошло не так как хотелось. мужчина явно оказался ненадежным (сиречь настроенным только на позитив для него и на иное не согласным). с другой стороны.. зрелые люди в целом более прагматичны ,менее эмоциональны.

    не буду советовать рвать или оставлять отношения. тут как уж сама решите, не будет ли Вам на него тошно смотреть каждый день. только ребенка не надо к Вашему выбору притягивать. если ребенок этому мужчине важен - есть ли у Вас отношения, нет ли, мужчина будет с ним общаться. а если не важен - то ну и фик с ним.

  • В ответ на: вам больше нравится семья из двух человек из мамочки с ребенком, которая тоже не смогла найти общий язык с отцом своего ребенка?
    Так, о семье с родным отцом ребенка речь тут не шла. Вы НЕ знаете, что там было и кто с кем не нашел общий язык. Поэтому не беритесь судить.
    А если кратко, то после развода первый год я часто звонила родному отцу ребенка, просила поговорить с сыном, связывала их по скайпу. Сам он не делал таких попыток. А потом сказал, что не будет общаться с ребенком, потому что ему (ОТЦУ) потом больно после таких разговоров.

  • В ответ на: Представьте, что Вы вдруг слегли с температурой 40, и Вас в больницу увезли. Что будет с Вашим сыном - рядом с этим "папой"
    а что будет, если "папы" рядом нет, и ее увезли в больницу?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • у ребенка есть единственный отец - родной. и он уже его бросил. отказался. устранился.
    второй мужчина ребенку вообще никто формально . не проецируйте на него конфликт с первым и травму от первого. его место сбоку

  • Да, вот тут вы правы.

  • Так что вся ситуация сводима к вопросу - что лучше Вам? вот такой вот вариант "непрынца" или одиночество?
    а он не форумный, а личный. ну можно попробовать собрать среднее мнение по больнице ,забацав опрос на ЖФ. но не уверена что это Вам поможет. кому-то по вкусу арбуз, кому-то свиной хрящик .

    Для какой-то женщины быть с морально чуждым мужчиной - драма, вид его противен и мысль о том,что в кровать с ним лечь придется, реальную тошному вызывает. А кто-то спокойно с зэками- насильниками, бандитами, убийцами переписывается и с них пылинки потом сдувает...

    Но если останетесь, то придется эмоциональную связь с ним уменьшить скорее всего. И тоже переводить отношения в прагматическую плоскость. типа "я остаюсь с ним пока имею от него уровень комфорта не ниже .." (а дальше набор критериев. от суммы в рублях до оргазмов и вымытых тарелок в штуках, вскопанного огорода в гектарах). Очевидно что брак по любви тут не светит. А расчет должен быть выгоден обоим сторонам. Кстати браки по обоюдно выгодному расчету самые крепкие. Пока расчет длится. Каждый не ждет от другого ничего контрактом не оговоренного

  • В ответ на: семья это тоже некий договор, где у каждой стороны есть права и обязанности.
    По сути-то, правильно
    Но такую кабалу не тянет надевать. Что-то здесь не так :umnik:
    Каждый впрягается в то, что подразумевает под словом "семья" изначально
    Почему многие женщины именно тЯнут на себе семью. Потому, что по их представлению - это права и обязанности, т.е. обязаловка. Взвалили на себя ношу из мужа и детей, и вперед

    Куда гармоничнее чувствует себя пара, которая идет по жизни в одну сторону. Рядом. Держась за руки. Жена на полшага тише от мужа. Они просто идут вместе и каждый делает то, что надо, автоматически.
    Надолго, только, ли их хватит? Хорошо бы, чтоб дорога до небес дошла, как у дедов наших...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • У каждого человека есть свои достоинства и недостатки.
    Соглашусь с теми, кто говорил, что Ваш мужчина социально незрел, однако мы не знаем списка всех его достоинств. Он мог искренне по своему опыту считать, что если Вы у мамочки - то Вы за каменной стеной.

    Зная его потребность во внимании Вы не дали ему возможность почувствовать себя "молодцом-умницей и хорошим заботливым мальчиком". Плохо заманивали, недостаточно хвалили за сделанное, не нашли задачи, которую только ОН может решить (например купить и привести АВБГДциклин, поговорить с лечащим врачом). Т.е не проявили боевой смекалки.

    Этот мужчина такой. Он так воспитан. Он другого не понимает. Это нужно принять как данность.
    Если у него не будет возможности научиться получать удовольствие от заботы о ближнем, то он будет решать эту задачу с кем-то другим.

    П.С. С моим другом детства (махровым эгоистом) живет страшная, кривоногая, толстая, луноликая эвенкийка. Так он счастлив, потому-то она и только она его понимает и смогла с ним ужиться. Секрет прост: никаких претензий с ее стороны, покорный взгляд, ласковые слова и слоновье спокойствие.

  • Если договор воспринимать как кабалу... ну тогда пожалуй да, формулировки будут лишь "должен", "тянет" и т.д. Но в том же договоре есть глава - ПРАВА )
    Так что не все так прискорбно )
    Важно как родители воспитают своих детей, какую модель семьи покажут ребенку.

  • В ответ на: Важно как родители воспитают своих детей, какую модель семьи покажут ребенку.
    Важно, чтобы родители были СЧАСТЛИВЫ
    Тогда им не придется специально воспитывать детей и показавать, как надо.
    Ребенок впитывает пример, сканирует внутреннее состояние родителей и переносит на свою будущую жизнь

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Вы правы ) Более точно сформулировали то, что я хотела сказать. Спасибо )

  • Вам Спасибо за Спасибо! Просто, а так приятно!
    Показать скрытый текст
    Ты ж моя зайка, еще и тезка! :flowers:
    Скрыть текст

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Мариман (26.11.12 16:46)

  • Угрозы от него для себя или ребенка я не чувствую. Но я сомневаюсь теперь, надежный ли он человек. Если случится какая-то беда - придет ли он на помощь? Стоит ли ему доверять?
    ________________________

    Если хотите, мнение "со стороны": он инфантилен и незрел, опорой вам не будет, а в периоды эмоциональных всплесков может демонстрировать несдержанность в словах и поступках вплоть до демаршей. Зачем такой мужчина рядом?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Угрозы от него для себя или ребенка я не чувствую. Но я сомневаюсь теперь, надежный ли он человек. Если случится какая-то беда - придет ли он на помощь? Стоит ли ему доверять?
    ________________________

    Если хотите, мнение "со стороны": он инфантилен и незрел, опорой вам не будет, а в периоды эмоциональных всплесков может демонстрировать несдержанность в словах и поступках вплоть до демаршей. Зачем такой мужчина рядом?
    с моей тз он очевидно ненадежен. в беде не придет на помощь.
    но может быть полезен для случаев когда беды нет. т.е это скорее компаньон чем муж, который "каменная стена". со всеми вытекающими. например рожать от такого = фактически быть матерью одиночкой.

    Исправлено пользователем Пончита (26.11.12 17:08)

  • На мой взгляд, такой мужчина рядом ни в каком качестве не нужен, ни как муж, ни как компаньон, ни как любовник. Все-таки мужчину хочется, как минимум, уважать... а как такого уважать? не представляю.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Все-таки мужчину хочется, как минимум, уважать...
    ну значит в Вашем контракте такой пункт есть:улыб:(в моем кстати тоже)
    но если сей пункт не включать.. можно с ним сожительствовать и без уважения, на животно-гормональной базе так сказать:улыб:
    писала ж ,дело личное. кому -то мб так страшно от статуса одинокой женщины ,что любые штаны в доме уже суперкруто

  • В ответ на: Но в том же договоре есть глава - ПРАВА )
    и какие именно тут плюшки разбросаны?

  • Расскажу одну историю, может что-то откликнется:

    У одного молодого человека были очень больные родители, а может и не больные, но только, каждый раз, когда он им звонил из другого очень далекого от них города, они постоянно стонали, что ужасно болеют, вот вот помрут. Понятно, что этот молодой человек вылечить их из другого города не мог. Но каждый раз переживал страшно. Шло время, разговоры по телефону с родителями продолжали сводиться только к теме об их страшных заболеваниях. Постепенно сын перестал реагировать переживаниями, а стал воспринимать эти разговоры, как беседы о погоде. Когда же этот мужчина женился, и беременность его жены стала протекать очень тяжело, он ее слова о болезни тоже воспринял, как разговоры о погоде...

    А теперь еще вот про что:
    Скажите, пожалуйста, если бы вы жили со своим мужем одни, никаких родственников в обозримом пространстве и минимум общения с ними - как вам кажется повел бы себя ваш муж?
    Ответ на этот вопрос мог бы многое прояснить..

    И вот еще, не могу оставить без внимания:
    настораживает то, что ребенок очень уж вовлечен в ваши отношения с мужем. (Ссылаюсь на то, что он загадывал желание на день рождения про "папу"). Тем более, что он ему и не папа вовсе, а муж мамы, может быть хороший друг, пример в подражании и проч., но не "папа"!

    Имеющий уши, да услышит...

  • Так он же объяснил, что вообще не верил, что ей там плохо, и даже обиделся, что редко ему нежности писала. Про каменную стену он вообще не думал. Плохо было ЕМУ, каменной стены лишили ЕГО.
    И про махрового эгоиста, который друг детства - вот та эвенкийка ради каких радостей все это ему такие кучерявые условия жизни обеспечивает?)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Прочитала всю тему. И несколько раз наткнулась на то, что ребенок очень сильно скучает по этому человеку. А вы знаете ребенка то не обманешь!!! За просто так он не будет любить или хотя бы за то, что он друг мамы. Значит не так плох этот человек! ТС писала, что он с ним занимался, читал книги, извините родные папы так не делают. А то, что не ездил в больницу я так думаю, там теща, не любит зятя. Девушка очень сильно имеет влияние от мамы ( мама не права, что так внушает дочери, что б разводилась :зло: ). Кстати мама то сама замужем или в разводе давным давно и не любит мужской пол. Мне просто показалось так, что все идет от мамы. А Гале желаю, взять себя в руки и ехать вместе с ВАШИМ сыном к мужу и к ПАПЕ!!! Просто сами вспомните, может вы его когда нибудь чем то обидели? вам кажется это пустяком, а для него это обидно.

    Мне самой тоже 37 лет, второй раз замужем, дочь своего отца не знает, для нее вот этот папа. Живем шестой год, дочери 10. Это я так написала, что б вы понимали, что я пишу не просто так. а сама имею кой какой опыт...

    п.3

  • Так писали и про то, что мама и вообще все родственники как раз любили зятя, это уж после всей ситуации изменили точку зрения.
    А ребенок вырос с этим человеком, родного отца не помнит, соответственно, кого же еще любить в качестве отца? Только его. Он маленький и любить готов за совсем небольшие усилия в его сторону, а уж оценивать его как человека не скоро еще начнет.
    Даже если б не хотел встречаться с родней, мог бы приезжать в те дни, когда не будет их там, делов-то. Бедненький прям, все против него))
    И еще - вы ей ЖЕЛАЕТЕ ехать рейсовым автобусом, а там приплачивать таксисту, чтоб помог вещи поднять наверх? Муж-то ей только вот это и предложил)
    А ваш муж тоже любит одеяло на себя оттягивать даже в самые к тому не располагающие моменты?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Там ТС выше писала, что до ситуации с болезнью ее мама зятя очень любила.

    Ну и свои пять копеек. Был в моей жизни человек, который вел себя очень похоже. Детей, к счастью, не было, но ситуации похожие были. Например, я лежала дома с ангиной, температура 39, он приехал из командировки и устроил обиды, что я ему не приготовила ужин и не погладила рубашки, "ну ты же не помираешь, в магазин-то могла сходить". Были еще похожие ситуации, после чего мы, к счастью, разошлись и сейчас я понимаю, как же хорошо все-таки, что его нет в моей жизни. Такие мужчины есть, никуда от этого не деться, просто подумайте - а ВАМ оно надо?

    И про ребенка, что "детское сердце не обманешь" - вы дипломированный детский психолог, что так быстро выводы делаете? А может ребенок скучает "по папе", потому что ему своего папы не хватает, а тут вроде как "заменитель"? Или он видит, что мама одна, считает, что ей грустно и думает, что "папа" это изменит, поэтому скучает? Я не специалист, но вариантов-то масса может быть.

    Мое личное имхо ТС - не прощайте. Я не представляю, чем можно оправдать поведение мужчины, который из своей обиды зимой отказывается привезти жене и ребенку теплые вещи. Или "в воспитательных целях" перестает с ними общаться, т.к. ему надо, чтобы они к нему приехали. Это поведение не взрослого адекватного мужчины, а какой-то "детский сад - трусы на лямках", какое может быть уважение и доверие к такому человеку?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • я не специалист по психологии, но дети как и животные они чувствуют добро и зло. Когда я или муж болеем, или мой ребенок мы всегда друг другу уделяем внимание. Лечим друг друга и заботимся. Мне иногда даже и кажется что она наша общая. Относится она к нам одинаково как к маме и к папе, любит одинаково. Муж переживает всегда за нее когда где если задерживается или болеет. По весне по скорой нас увезли с больным животом, ни чего страшного там не нашли, ждал когда позвоню, приехал забрал в 1 ночи. Даже как то и мысли не было, что он может не приехать. Сама ложилась на операцию на ноге на дня четыре, они вдвоем оставались. Он даже отпуск брал, что б за дочкой присматривать и ко мне в больницу приезжать.
    Просто как то не верится, что муж к жене может так относиться, может там действительно какие свои семейные только им понятные ситуации...

    п.3

  • Скажете тоже - добро и зло, вы видели их когда-нить в чистом виде?)) Мама и папа и есть одно целое для ребенка, если уж совсем чота такое антисоциальное на него не направлено. А муж и с женой лапушка был, пока трудности не приключились.
    Вот именно вы сами привели пример, в чем кардинальное отличие и имеет место, было б так и у ТС - с чего б вообще были сомнения хоть у кого - у нее, у него, у мамы с братом? Все как были довольны друг другом, так и продолжали бы. Да вот "бы" мешает.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ну вот вы описываете вашу семью, я это прекрасно понимаю, у самой муж такой же, если одному плохо, второй на край света прибежит и горы свернет.

    Именно поэтому я НЕ ПОНИМАЮ, чем можно оправдать такое поведение мужа ТС. В моей личной системе ценностей просто нет таких оправданий, чтобы из-за обид человек так бросал свою семью. Потом да, можно поговорить, высказать обиды и т.д. Но когда помощь реально нужна, не должны обиды на первый план выходить. Опять же, мое имхо, никакой ситуацией такое поведение не объяснить.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Про эгоиста и эвенкийку. Она умеет слышать лишь то, что хочет слышать и умеет не слышать то, что слышать не хочет.
    У них ритуал говорить о том, какой он талантливый и замечательный. Не обычный зав.лаб а просто Гений. И, расцветая от похвальбы, он, действительно, и зарабатывать стал больше, и в проекты влезать стал в нехилые и "красотке" своей побрякушки золотые покупает регулярно.

  • Что то здесь не то все равно... Да, мы услышали только одну сторону. Он как бы тянется к ним, но что то его удерживает, я не могу понять, только ТС может это знать. Она видит его только с плохой стороны: не приезжал в больницу, да обидно, ни чего скажешь, но как бы и не катастрофа. Он же не алкаш, их не бьет, работает. Хочет же что бы они вернулись к нему (как бы), а если бы сильно хотел что бы вернулись, то наверняка бы и сам съездил за ними. Значит просто дело не в болезнях, а просто он не хочет что бы они возвращались к нему. Так что ли? А может ей попробовать одной к нему съездить без ребенка и расставить все точки над I?

    п.3

  • Он как бы нуждаетя, чтобы была на хозяйстве у него женщина, и ребенок ему, наверное, вносит уют в это хозяйство.
    И после того, как н не приезжал в больницу к ней, что конечно не катастрофа, хоть и неприятно, кстати, еще умудряясь пожаловаться на свои неудобства, что еще более неприятно, хоть и опять же не катастрофа, так вот после того случая она вернулась к нему и вроде все наладилось. Вопрос возник после вторго случая, когда вопрос коснулся здоровья ребенка. Вот эта ситуация уже как бы чуть за рамками "неприятно".
    Что значит - "если бы сильно захотел" и "как бы хочет"? Он совершенно не против, чтобы они вернулись, даже более того - наверняка этого желает, но исключительно потому что еще рассчитывает, что она одумается и снова станет правильно-уютно-домашней и заботливой хозяйкой под боком. Она вообще-то не против совершенно, только вот смущает, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ возможный вариант нормальных отношений. Если, не дай бог, что случится, разбираться с этим надо самой, и к тому же придется каким-то образом либо создавать ощущение неутраченного уюта для мужа, несмотря на обстоятельства, либо иметь все эти же проблемы, с каждым разом уходящие на новый уровень глубины. Это, конечно, ИМХО.
    Понятно, что ехать придется - разговаривать же надо. И всяко лучше ехать одной. Для начала надо просто определиться с условиями дальнейшей жизни.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Что то здесь не то все равно... Да, мы услышали только одну сторону.
    +100 Вот такое же первое интуитивное ощущение.

  • вот читала я тихонечко, но прям хочется высказаться...
    что значит: "Он же не алкаш, их не бьет, работает"?
    вы на полном серьёзе считаете, что этого достаточно для полноценных отношений???
    то, что ребенок тянется - это обыденность. маленькие дети тянутся к любым родителям - плохим и хорошим.
    я в своей жизни видела только двух таких недозрелков великовозрастных, которым жена только в здоровом состоянии нужна была, и в обоих случаях эти браки закончились.
    особенно было "приятно" слушать, как взрослый мужик жалуется друзьям, что жена-падла даже родить нормально не смогла - пришлось на эпидуралку раскошеливаться(((

  • А вы были в разводе? Ребенка одна пробовала поднять? А с алкашем жила? А ребенок живет только со своим папой? Ответьте мне хоть на один вопрос, тогда может я вас пойму....

    п.3

  • Сейчас мне все начнут писать, что я жила с алкашем и теперь хватаюсь за любого попавшегося лишь бы не пил.так вот это не так: мой бывший муж конечно не алкаш, но такой любитель погулять да и не один, а лучше с противоположным полом. И хватаюсь я не за первого попавшегося. Отношения у нас нормальные, конечно он не ангел, и я не белая и не пушистая. поэтому я говорю еще раз: МЫ УСЛЫШАЛИ ТОЛЬКО ОДНУ СТОРОНУ!!! Если она писала, что он всегда заботился о ней, а тут вдруг так резко перестал, да и почему то она к маме решила поехать перед своей болезнью? Что то у них там произошло между собой, что его так сильно обидело, а ей кажется что так и должно быть, ни чего обидного не было... Ну не может так человек, заботиться-заботиться о них, а тут в больницу не приехать? как так то?

    п.3

  • В ответ на: А вы были в разводе? Ребенка одна пробовала поднять? А с алкашем жила? А ребенок живет только со своим папой? Ответьте мне хоть на один вопрос, тогда может я вас пойму....
    Я конечно искренне сожалею, но не пора ли уже нашим женщинам научится выстраивать свое отношение к МЧ таким образом, чтобы избежать им, или их дочерям такой судьбы???

  • Так вот и я про то же, что надо в себе немного покапаться. И еще есть такая поговорка: ВОТ КАК ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ К ТЕБЕ ЛЮДИ ОТНОСИЛИСЬ, ТАК ЖЕ ОТНОСИСЬ К НИМ. Все очень просто.

    п.3

  • Я бы сказал, что не просто покапаться, а очень серьезно заняться ликвидацией своей психологической неграмотности и в первую очередь в сфере семейной психологии.

  • Так как же вы ТАК относились к своему первому мужу, что он от вас все одно гулял?)) Откопали чо в себе? :umnik:
    И еще - а что это вас удивил факт, что автор наш решила к маме в гости съездить? Вы своих родителей не навещаете, что ли?
    И "заботиться" можно очень по-разному. Он готов "заботиться" только до границы собственного комфорта, дальше - разбирайтесь уж сами) Не было до того случая у автора повода проверить, до каких пределов распространяется его заботливость, вот случился прецедент, и открытие сделала) Они не так уж хорошо знали друг друга до свадьбы, пуда соли не довелось совместно одолевать.
    В чем вы ее подозреваете конкретно? Ну хоть предположите.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Так помогли бы ей ликвидировать безграмотность, хоть основу какую тут бы поведали. Авось, и еще кому полезно будет.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Так этим и пытаюсь заниматься в виртуальной группе...

  • Ну поделитесь и в открытом доступе хоть толикой?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Закрытая группа.

  • в разводе была - это не страшно, от этого не умирают.
    а зачем, простите, мне жить с алкашом? ради экстрима? я изначально таких мужчин в свою жизнь не пускаю.
    ребенка у меня нет и не собираюсь в ближайшем будущем.
    и не надо его наличием всё оправдывать. или вы тоже в полной уверенности, что гавённый отец лучше, чем никакой?

  • ну какие-то гОвна пускаете раз развелись

  • В ответ на: или вы тоже в полной уверенности, что гавённый отец лучше, чем никакой?
    Че к чему? я так не говорила. Я сказала, что ребенок чувствует тепло и добро, его не обманешь. Значит не так плох этот человек, раз к нему мальчик тянется

    п.3

  • Мальчик тянеся, потому что к кому еще тянуться? У него же нет другого "папы". Он к нему привык, он был рядом, когда он рос. А где вы увидели в писании, что мужчина тянется к ребенку? Вот он заболел - и где тепло и добро от "папы"? А теплые вещи и игнорирование опасности для здоровья ребенка, когда - "езжайте, как хотите ко мне, а я попу свою от дома не оторву" :beee: - это как?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Тот мальчик, которого с год назад папаша утопил из-за развода с женой, тоже к отцу тянулся.

    Дети, особенно лишенные внимания, тянутся к каждому, кто не кричит. А уж тем более тут мама одобряла подобное отношение.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Неправильно возлагать на вашего мужчину, который не является отцом ребенка, надежды на то, что он станет настоящим отцом чужому ребенку. Он может очень хорошо относиться к ребенку, заниматься с ним, т.е быть другом. Но не больше. А вы свою личную жизнь решаете с учетом мнений мамы, брата и даже ребенка.
    Да и ребенку внушать, что теперь это - его отец, тоже неправильно.
    Жизнь большая... Не зарекайтесь - все может быть... Как вы потом ребенку будете объяснять появление еще одного "папы"?
    Правду тут говорят - ребенок может тянуться просто к интересному человеку.
    В общем, это ваша жизнь, не надо сюда ребенка вмешивать. Слушайте только себя.

  • а почему обязательно говна? О_О
    два хороших человека не могут развестись?

  • даже не знаю что вам ответить))))
    теоретически могут, но примеров не припомню

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: