Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Психологический формат общения

  • тут стиль общения уже сформировался... странный, неуютный для простого, нормального человека.
    ____________________

    Т.е. по-вашему, все остальные здесь непростые и ненормальные... Зачем вам эти люди?! Да пошлите вы их и общайтесь с простыми и нормальными!

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Говорите прямо, если вам есть что сказать. У меня лично складывается впечатление, что вам сказать нечего. Иначе говорите.
    ___________________

    Излагайте яснее, что вы хотите услышать, а то всё вокруг да около. У меня сформировалось мнение, что вы сама плохо представляете, чего хотите. Вы определитесь, потом пишите.

    П.С. андестенд? ферштейн? понимаете? :миг:Так я, пожалуй, из-за вас и без обеда останусь, и без ужина, что совершенно недопустимо : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вам это слово "должны" не нравится??)) Да мелочь это такая, не циклитесь вы на всяких мелочах) Относитесь вы к жизни проще)

    Я ведь тоже адекватна) И люди тут гораздо больше меня хамят, и это слово "должны" такая ерунда по сравнению с тем, что иногда люди тут пишут. Такое иногда, извините, хамство, что просто удивляться остается. Могут унизить еще так...

  • В ответ на: "По началу любой в любом коллективе - новичек и чувствует себя не в своей тарелке. Это нормально. "
    Новички обычно не дают оценки "ветеранам" и "гуру" и не обличают всех и вся.
    Ага... не дай бог болото растревожить...

  • Учитывая, что интонацию пишущего уловить невозможно - да, форма имеет значение.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ну не скажите... Никогда не ощущала себя "не в своей тарелке" ни на одном форуме вне зависимости от времени нахождения там. Прихожу и сразу общаюсь. И на серьезные, занимающие меня темы, и на профессиональные, и просто отдыхаю, развлекаюсь, по настроению в общем. И мне комфортно.
    Но, как оказывается, есть и те, кого гнобят, травят, кто все время гоним.
    Всё как в обычной жизни...
    Умение правильно себя приподнести еще не есть умение общаться...

  • В ответ на: Тогда не пишите тут, вот и все. Вы же сюда зашли, начали общаться, значит нужно ответить человеку, раз он спрашивает.
    До тех пор, пока вы будете всем в приказном порядке сообщать ,что им делать - вам будут именно так отвечать. Никто тут никому ничего не должен, хочу - отвечаю вам, хочу - игнорирую. :спок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вам это слово "должны" не нравится??)) Да мелочь это такая, не циклитесь вы на всяких мелочах) Относитесь вы к жизни проще)
    _________________

    В общем, вы на правильном пути, я надеюсь... если не собьетесь, конечно : )) Но нужно все-таки шире смотреть, не привязываться к какому-то одному слову.
    Вот в этом направлении и работайте над собой, над своими навыками общения, развивайте их и вообще... в целом развивайтесь. И жизнь, поверьте, заиграет новыми красками, вы наконец-то начнете ощущать иной ее вкус, помимо горечи и соли (дарю, кстати, фразу для нового вашего произведения : ).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на:
    В ответ на: поучать это заведомо проигрышная тактика вам говорят, но вы же не слышите
    Да кого я поучала?) Я просто высказываю свое мнение, как все тут.
    Да нет, милочка, вы тут всех поучаете, как кому жить и что делать, причем в приказной форме, и возражений не терпите. А позвольте спросить вас, "а судьи кто?"

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: В общем, вы на правильном пути, я надеюсь... если не собьетесь, конечно : )) Но нужно все-таки шире смотреть, не привязываться к какому-то одному слову.
    Да вы поймите, что это слово нормальное, ничего в нем нет) Вы просто не привыкли к нему) Перестаньте вы комплексовать по ерунде, не обижайтесь на меня за него)

    Я всегда его употребляю, оно необидное) Ну что такого, должны и должны.
    Навыки у меня хорошие, вы ошибаетесь, вы даже можете у меня поучиться чему-то)

  • В ответ на: Такое иногда, извините, хамство, что просто удивляться остается. Могут унизить еще так...
    Показать скрытый текст
    Лягушка на болоте жалуется своим подругам:
    “Вчера шла по нашему лесу и меня изнасиловали.
    Сегодня шла по лесу - опять изнасиловали.““Ну, и что дальше делать будешь?““Что, что? Завтра опять пойду...“
    Скрыть текст

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: П.С. Понимаете, на что я вам намекаю-намекаю уже 2 дня? :миг:
    Видать уж и простой язык то забыли совсем, тока намеками...

  • В ответ на: на болоте жалуется своим подругам:
    Я поняла вашу мысль)
    Знаете, глубокий смысл этого анекдота- прогнуться. То есть, перестать быть самой собой. Я сама собой останусь) Просто хочу чтоб люди поняли, что я не хочу их обидеть, что я зла им не желаю. Просто я чувствую агрессию в свой адрес..

  • В ответ на: Да что такого-то?) Я же никого не оскорбляю, и что это за "гуру" такие страшные, что им нельзя оценки дать)) Даже смешно)
    Вы пришли на форум без году неделя и начали развешивать ярлыки людям, которых не знаете. Ну обо мне сказали, например, типа "студентка- максималистка, я сейчас тебя научу жизни-то, я-то знаю...". Хотя вы моложе меня. Несколько топов завели непонятных, в которых критикуете каких-то людей. Какова ваша цель пребывания на этом форуме? Сдается мне, что вы пришли сюда всех поучать. Вот и получили в ответ.
    Чтобы влиться в любой коллектив, нужно сначала присмотреться что к чему, присмотреться к людям. А не сходу бросаться со своими никому не нужными оценками и обвинениями.

  • В ответ на: Да нет, милочка,
    Скажите, почему я вам Милочка?

  • В ответ на: Я поняла вашу мысль)
    Знаете, глубокий смысл этого анекдота- прогнуться. То есть, перестать быть самой собой. Я сама собой останусь) Просто хочу чтоб люди поняли, что я не хочу их обидеть, что я зла им не желаю. Просто я чувствую агрессию в свой адрес..
    не хотите прогнуться - тогда остается сломаться
    третьего не дано
    механика деформированного твердого тела (с)

    помните Пассионарию "мы как сталь нас можно согнуть, но сломать - никогда"

  • В ответ на: А мне вот кажется, что прогибание, потому что многие форумчане боятся высказать свою точку зрения высказать, и соглашаются с массой, чтоб их не заклевали.
    Можно высказывать свое мнение в разных формах. Вы делаете это, оскорбляя попутно участников форума. Делайте это корректнее.

  • ну так вы же и прогибаетесь.
    Идете и идете снова на болото, хотя вас там.... эээ... уже ждут :-)))))))
    если вы настаиваете на том, чтобы оставаться самой собой в этой роли, ну что ж, у каждого та жизнь, которую он выбрал.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А, нет... я ошиблась. Вы всё-таки сбились с пути. Так и не можете понять и осознать. Но вы не переживайте и не расстраивайтесь ни в коем случае. Это ничего. Можно и так жить. Может быть, когда-нибудь, через много лет, укутавшись клетчатым пледом и грея ноги у батареи, вы вспомните наши увлекательные беседы, и к вам придет все-таки понимание их глубинной сути.
    Я очень верю в это и готова вам помогать и помогать двигаться по этому пути самопознания и познания вообще. Это ведь так прекрасно - понимать, что ты помогаешь человеку в поиске ответов на вопросы, которые его так волнуют. Вы, главное, держитесь, не переживайте, что пока не понимаете чего-то.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Знаете, глубокий смысл этого анекдота- прогнуться.
    Смысл анекдота-не лезть на рожон.
    Поэтому и создалось у меня ощущение, что вы тролль - из-за вашей некоторой неадекватности. Тролли часто себя так ведут. Кстати, я до сих пор так думаю.

  • Собственно, "если не хотите быть милочкой, можете ею не быть". (с)
    Ну я же не знаю, как Вас зовут. :dnknow: Не нравится этот заменитель имени - можете другой предложить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Можно высказывать свое мнение в разных формах. Вы делаете это, оскорбляя попутно участников форума. Делайте это корректнее.
    Я никогда не стараюсь кого-то специально оскорбить. Иногда просто тут слишком чувствительные, к словам придираются. Вот слово "должны", например) Ну смешно же) Люди уж совсем остро на все реагируют.

    Вы не обижайтесь на меня, ладно?) То, что я сказала, что вы студентка, можно и за комплимент принять - вы молода душой, непосредственна, нет в вас зашоренности и ограниченности... Я хочу сказать, что не было цели вас обидеть. Я прямовата порой, но это разве плохо?)

  • Не нравится этот заменитель имени - можете другой предложить.
    ___________________

    И то верно. Например, Васисуалий. А что... хорошо ведь: )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А мне вот кажется, что прогибание, потому что многие форумчане боятся высказать свою точку зрения высказать, и соглашаются с массой, чтоб их не заклевали.
    Говорите прямо, если вам есть что сказать. У меня лично складывается впечатление, что вам сказать нечего. Иначе говорите.
    И всем: почему нельзя по-простому, дружелюбно общаться? Зачем "версаль" разводить, подкалывать, с сарказмом иногда писать?) Я ко всем форумчанам обращаюсь, просто тут стиль общения уже сформировался... странный, неуютный для простого, нормального человека.
    Видать не сильны мы с Вами в "светских" диалектах! Полностью согласен, что стиль общения на психологическом форуме выработался под влиянием нескольких достаточно банальных манипуляторов, освоивших азы софистики. Чесно говоря людей профессионально разбарающихся в психологии пока тут не встречал. В целом модель простая. Если имеешь здравый взгляд на решения психологических проблем, отличный от позиции форумских дилетантов манипуляторов, то тебя провоцируют на эмоциональный всплеск, или на нарушения правил и отлучают от общения. Поэтому предлагаю название форума поменять на ПАТОПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ (замечу не психопатологический) ФОРУМ.

  • Я прямовата порой, но это разве плохо?)
    _______________________

    Да не то чтобы плохо, нет... это невозможно. Вот если бы вы сказали, что вы кривовата - это было бы правильно и с филологической точки зрения, и... и... ну и вообще.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: