Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Психологический формат общения

  • обратная связь только на 20% работает.. избирательно.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • За девушку меня вряд ли можно принять, это если только попытаться уколоть. Уколоть этим, конечно, тонко можно, намекнув, что я незрелая и глупая.
    _____________________

    А ведь можно принять эти слова за комплимент: вы молоды душой, с незамутненным сознанием : ) Почему вы сразу думаете о плохом? Вы думайте о хорошем.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И психология у меня зрелая, и мысли мудрые.
    .. очень убедительно.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: А ведь можно принять эти слова за комплимент: вы молоды душой, с незамутненным сознанием : )
    Вы думайте о хорошем.
    То есть, вы меня пытаетесь уколоть, а мне думать о хорошем?)
    Я умею читать между строк, и ваш спрятанный сарказм увидела, вы не обманете) То, что вы меня хотите унизить все время, этого даже стараться читать не нужно...
    Ну, например - деревню нельзя вывезти из девушки) Или вы тоже мне хотели комплимент сделать, что ли?)
    Да, я из деревни, простая, поэтому, кстати, меня и травят...

  • В ответ на: Вы что имеете в виду? Откуда я должна выйти?
    ... :шок: :biggrin: ... я для "тёть с мудрыми мыслями и зрелой психикой третий раз формулирую.. "не от куда.... а КАК".. разницу чувствуете

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: 2.Если вы уже давно в городе живете, что ж вы здесь все о деревне?
    Кстати, если вам интересно, чтоб не повторяться... Про мое место жителство.
    http://forum.ngs.ru/board/psi/tree/1934813388/?vc=1&sort=5&period=#Post1934813388

  • В ответ на: Да, я из деревни, простая, поэтому, кстати, меня и травят...
    .. могу предложить только одно, перестать всем в лоб правду говорить.. сами сказали "травят" логично добавить "поэтому"

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: "не от куда.... а КАК".. разницу чувствуете
    Я поняла вас) Но чтоб выйти КАК-ТО, нужно выйти ОТКУДА-ТО. Если бы я хотела свернуть тему, я бы вышла...

  • В ответ на: могу предложить только одно, перестать всем в лоб правду говорить..
    А чем правда-то плоха? Мне кажется правда в лоб куда лучше, чем скрытые издевательсва...

  • нет правда в лоб тоже плохо, и скрытые издевательства плохо, но здесь либо кляп людям вставлять..(что врят ли- вам такой "миролюбивый метод не подойдёт") либо жертвенно всё выносить..есть конечно секретный метод но он видимо не для вас. , вы не слышите других.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: Если бы я хотела свернуть тему, я бы вышла...
    , она свернётся сама, у вашей темы нет цели, а существует она пока форумчанам не надоест умничать.. , сарказить и всё в этом роде.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: либо кляп людям вставлять..(что врят ли- вам такой "миролюбивый метод не подойдёт") либо жертвенно всё выносить..
    Ну, можно же еще надеяться, что люди изменятся, что-то поймут... Мне интересно, кто-нибудь пробовал на себя свои "уколы" примерять. Я к тем, кто пытается уколоть. Ну, пишет человек, например, какую-нибудь издевку, и думает он о реакции того, кому это написано? И каково бы ему было, если бы такое в свой адрес получил?

  • Да люди каждый день играют в такие игры. Везде. Со всеми. Но не всегда — необходимо же побыть и свободным от самого себя-не-очень-чтобы-очень или, наоборот, самого себя-суперского-и-всегда-правильного. А согласие ничье не нужно: всё — по законам природы человека и, в частности, малых групп. Если человек не хочет втягиваться в подобную игру — и не начнет играть. Для кого-то — азарт, для кого-то — получение психологической выгоды, для кого-то — разгрузка и проч.

    Устала я от часто упоминающегося, ставшего расхожим, слова (лже-)"агрессия". И не только на ПФ, и не только в Интернете. Это слово слишком часто стало употребляться не к случаю. Искажение смыслового значения при обозначении услышанного, увиденного рядом, около себя, вблизи или вдали — это что: имитация социофобии? тренд? популярность? новое ругательство ("Вы такой(ая) агрессивный(ая)!" или "От Вас столько агрессии".." — как последний контраргумент в споре)?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: существует она пока форумчанам не надоест умничать.. , сарказить
    То есть вы считаете, что люди пишут не для того, чтоб с кем-то мнением поделиться, а только чтоб поумничать и "посарказить"?

  • иногда даже не только думаешь. а знаешь что цель достигнута, а иначе зачем колоть.. странно было бы в холостую тратиться.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: иногда даже не только думаешь. а знаешь что цель достигнута, а иначе зачем колоть..
    Ну, то есть человек знает, что кому-то причинит боль, и все равно пишет? И человеку это доставляет удовольствие?

  • "не от куда.... а КАК"...

    Мы в концерт идем!
    Эээх… Тоже мне москвич называется! (с)

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Мариман (17.11.12 01:01)

  • В ответ на: Устала я от часто упоминающегося, ставшего расхожим, слова (лже-)"агрессия"
    я поняла вас... видимо от вашей усталости люди не перестанут употреблять такие слова, и тем более так себя вести.. и это надо принять. , в обиходе много других слов.. ОК", Респект, и т.д.. уверяю и часто и не к месту.. но говорящий и слышащий понимают зачастую о чём речь..я на этом не зацикливаюсь.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • .. про игру. так ни кто и не спорит что она имеет место быть и почему.. в общем то об этом на протяжении всего топа идёт речь.. только называют другими словами.. все взрослые люди.. или вы другого мнения

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • О! Стремление уколоть — для этого причин вагон и маленькая тележка. Перечислять их незачем — со времен царя Гороха известны.
    Вот когда специально не хотят задеть, сделать больно — это ценнее и достойнее.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: То есть вы считаете, что люди пишут не для того, чтоб с кем-то мнением поделиться, а только чтоб поумничать и "посарказить"?
    в вашей теме всем чем можно уже поделились.. )))

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: .. про игру. так ни кто и не спорит что она имеет место быть и почему..
    .. или вы другого мнения
    Мнения другого я. Никакой игры у меня нет, вопрос, действительно, наболевший. Знаете, это есть такой старый афоризм - если хочешь чтоб тебе не поверили - говори правду. Что-то в этом роде.

    У меня ощущение складывается, что я тут в виде тролля одна говорю то, что думаю действительно)

    Исправлено пользователем Миролюбка (17.11.12 01:08)

  • Другого мнения — о чем именно?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Ну, то есть человек знает, что кому-то причинит боль, и все равно пишет? И человеку это доставляет удовольствие?
    ... зачем боль причинять.. можно другой глагол найти - отшить от себя не нужные флудливые вопросы.- с каждым надо говорить на его языке.. если со мной общаться по фени..(на форуме) я заблудшего точно учить не стану..

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

    Исправлено пользователем пофигистова (17.11.12 01:18)

  • В ответ на: Другого мнения — о чем именно?
    о том что я не допонимаю что - то.. и слишком серьёзно воспринимаю.. совсем нет.. болтавня.. без "эмоциональных переживаний"

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: