Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Психологический формат общения

  • В ответ на: Так в том-то и дело, что я стараюсь быть вежливой, со всеми приятной, хочется советом помочь, подбодрить, если вижу, что человек запутался, заблуждается - объяснить. Где вы тут хамство увидели?? Это, наоборот, неравнодушие к собеседнику.
    Ну вот у вас не очень получается. Вы несовершенны. Вот и у других тоже получается не очень - они тоже несовершенны. Это же не со зла совершенно, люди вам добра желают, коммуникации учат, неравнодушны они к вам лично и вообще к каждому вопрошающему. А вы все на грубость списываете, обвиняете в чем-то!
    А люди ведь неравнодушны, заботятся о ближнем всячески. Стараются. А вы....ээээх....вместо благодарности начинаете рассказывать им, что так делать нельзя, что надо иначе. Добрые намерения прямо на корню. :cray-1:

    Жизнь удалась!

  • Это от умища видать :agree:

  • В ответ на: А люди ведь неравнодушны, заботятся о ближнем всячески. Стараются.
    Ага ... свои проблемы на ближнего перевалить.

  • В ответ на: [ люди вам добра желают, коммуникации учат, неравнодушны они к вам лично и вообще к каждому вопрошающему. А
    Да вы почитайте сообщения, там столько желчи в мой адрес.

    А зачем меня коммуникации учить? Согласна, иногда бываю резковата, рублю с леча, могу вспылить. А так я прекрасно общаюсь и пишу) Мне хочется, чтоб люди подобрели... вот и все.

    Исправлено пользователем Миролюбка (16.11.12 14:12)

  • Натворить добро вот главная задача- я то вас "поняла" сразу..... со стратегией ошиблись... ))))

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: Согласна, иногда бываю хамовата, рублю с леча, могу вспылить. А так я прекрасно общаюсь и пишу) Мне хочется, чтоб люди подобрели... вот и все.
    Ну слава богу, хоть наконец-то с чем-то согласились. Вот как перестанете быть хамоватой и выдавать указания, так люди вмиг к вам добрее станут.
    А вообще ПФ не для дружбы форум, а для решения своих психологических проблем. Поэтому мнения и высказывания могут быть очень жесткими. Так что будьте готовы к этому.
    А вообще, Миролюбка, скажите, зачем вы на этом форуме? Впрочем, вы как всегда, проигнорируете вопрос, думаю.

  • Так это же потому что они стараются как умеют. Они же только добра вам желают, только для блага вашего советы дают. Они добрые очень. Все как один. Они очень хотят сделать мир лучше, они хотят чтобы вы жили в счастье и гармонии. А вы....желчь видите:хммм:Это ведь правда очень грустно. Вот так стараются помочь, лучшее делают что могут. А в ответ "желчи много" и "не надо меня учить". А ведь с добром к вам только....

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Вот как перестанете быть хамоватой и выдавать указания
    Интересно, и кто это тут у нас на личности переходит?.. :umnik:
    Соринка-бревно, не?..

    Вы уже сколько времени обсуждаете исключительно миролюбовую персону, а потом в переходе на личности будет обвинена она (теми личностями, лицо которых я выкладывал). А скажите, она на вашу личность где перешла?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Миролюбка, скажите, зачем вы на этом форуме?
    Опечаточка) Нет, хамство это не мое. Резковата. Это я про себя знаю)
    Мне хочется с людьми подружиться, понять их, и чтоб они раскрыли самое лучшее, что в них есть... Я это вижу, что люди хорошие внутри.

  • В ответ на: и "не надо меня учить". А ведь с добром к вам только....
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Я вот всё думаю - это с сарказмом тут повторяют или без?... :umnik:
    А то может надо ждать слово "лопата" и уползать в конвульсиях под стол?... :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: А вообще, Миролюбка, скажите, зачем вы на этом форуме?
    Если на самом деле персонаж не надуманный, то действительно и в жизни такой тип поведения есть. Их психологическая картина такова - Личность довольно властная, чаще всего не очень удачливо складывается жизнь в быту. , всегда имеет свою точку зрения, но она к сожалению не поколебима..при высоком интелекте точка зрения правильная при низком - не совсем.. но так или иначе даже если такая позиция мешает свободно жить то врят ли от неё отступят. Если повезёт имеет одну подругу-друга, преданны. , умеют выполнять обещания, исполнительны, на работе если нет конфликтов будут на хорошем счету, но без карьерного роста. Если конфликт есть а он больше чем возможен.- уходит со "злой памятью".. Чаще всего от таких людей звучат фразы.. "мне завидуют", "воспользовались моей идей, умом"- что вообще не простительно...для них всегда находится враг..- ну уж там кто кого...

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: "мне завидуют", "воспользовались моей идей, умом"- что вообще не простительно...
    Это поиск обратной связи с людьми... :dnknow: своеобразный, но уж какой есть.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот как перестанете быть хамоватой и выдавать указания
    Интересно, и кто это тут у нас на личности переходит?.. :umnik:
    Соринка-бревно, не?..

    Вы уже сколько времени обсуждаете исключительно миролюбовую персону, а потом в переходе на личности будет обвинена она (теми личностями, лицо которых я выкладывал). А скажите, она на вашу личность где перешла?
    Она перешла на мою личность в другом топике, где, заметьте, не я была ТС и тема вообще была со мной не связана. ей просто не понравились мои высказывания по одному не связанному с ней вопросу. Я выше приводила ее высказывания в мой адрес.
    Я же обсуждаю Миролюбку, т.к. она автор этого топика и отвечаю на ее вопрос почему ее тут все "обижают". Видите разницу?

  • В ответ на: Они же только добра вам желают,
    Они добрые очень.
    Они очень хотят сделать мир лучше, они хотят чтобы вы жили в счастье и гармонии. А
    А ведь с добром к вам только....
    Вы думаете, я дура?) Не вижу издевки...?

    Вижу и чувствую, и обидно даже не за себя - за народ. Ведь хорошие все в душе люди. Нет чтобы по-серьезному, по-честному. Вот еще интересно, я раньше тут читала топик подобный - почему люди саркам применяют очень часто?

  • В ответ на: Опечаточка) Нет, хамство это не мое. Резковата. Это я про себя знаю)
    Мне хочется с людьми подружиться, понять их, и чтоб они раскрыли самое лучшее, что в них есть... Я это вижу, что люди хорошие внутри.
    Опечаточка по Фрейду. Ах, малость прокололись.
    Повторяю, если вы хотите дружить с людьми, вы не на тот форум зашли. Идите на сайт знакомств.
    Я поняла, что вы пришли сюда поучать других. Уж не знаю. с чего вы решили на себя такую миссию взять. Видимо, умнее и лучше всех себя считаете? Уж сколько тут топиков создали...

  • В ответ на: Это поиск обратной связи с людьми... своеобразный, но уж какой есть.
    ... так в том то и дело что это не укор.. а лояльность к существующей действительности. и такие люди должны быть.. но отсутствия лояльности у оных может стать укором за ВАШУ сущность..

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: Повторяю, если вы хотите дружить с людьми, вы не на тот форум зашли. Идите на сайт знакомств.
    А мне вот кажется, психологический топик как раз должен предполагать какую-то поддержку, это место, где люди друг друга утешают, пишут какие-то добродушные, приятные вещи, радостю доставляют, комплименты для поднятия самооценки и настроения пишут... Ну, тут же психологи..

  • В ответ на: Вижу и чувствую, и обидно даже не за себя - за народ. Ведь хорошие все в душе люди. Нет чтобы по-серьезному, по-честному.
    Опять свою тролльскую песню завели. Да надоело уже.
    Хотите по-серьезному, так давайте по-серьезному. А вы же все троллите. На все вопросы и высказывания в ваш адрес "я-хорошая, а народ такой плохой, непонимающий и бла-бла-бла".

  • В ответ на: А мне вот кажется, психологический топик как раз должен предполагать какую-то поддержку, это место, где люди друг друга утешают, пишут какие-то добродушные, приятные вещи, радостю доставляют, комплименты для поднятия самооценки и настроения пишут... Ну, тут же психологи..
    Сразу видно, с психологией вы вообще не знакомы и у психолога ни разу не были. Там не утешают, а говорят о тебе очень нелицеприятные, порой, вещи. Вижу все же, вы ошиблись адресом.

  • В ответ на: Я же обсуждаю Миролюбку, т.к. она автор этого топика и отвечаю на ее вопрос почему ее тут все "обижают". Видите разницу?
    Вижу.:yes.gif:
    "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать".
    Если ты попадаешь на зону, то не жалуйся, что тут собраны отбросы общества - просто надо жить "по понятиям"...:yes.gif:


    А по поводу того, что она там про вас якобы писала. Ее дебют в роли Аленушока я наблюдал лично, и количество грязи вылитой на нее тоже оценил. Отличились все, даже господа модераторы. Один забывшийся "товарищ" вообще назвал ее ТП, и его не забанили, не стерли.
    Я бы после этого весь форум в прах втоптал, а не то что на личности перешел. Такое не забывается...

    По поводу вообще этой проблемы. Как это происходит?
    Приходит ТС и начинает ляпать в эфир какие-нибудь пафосные нелепости, которые для неё вполне актуальны в виде идей, но другим кажутся стремлением выделиться, возвыситься, самоутвердиться...

    И понеслась! Её начинают гнобить за эту пафосность, как будто она подручная Дарта Вейдера. Начинают её всяко оскорблять и толсто намекать, что она такая-сякая, вся неправильная и даже похуже. Предмет обсуждения плавно переходит с темы топика на саму ТС, потом она начинает огрызаться на оскорбления, и тут же возмущенный рёв с трибун - "ты перешла на личности"!

    В итоге все заканчивается срачем, классически бесконечным холиваром на тему того, какая ТС неидеальная во всех смыслах. :dnknow:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Да надоело уже.
    На все вопросы и высказывания в ваш адрес "я-хорошая, а народ такой плохой
    Давайте так, если вам надоело - вы не общайтесь. Я не для развлечения.

    И я только что написала, что верю, что люди в душе хорошие. Где вы увидели, "что народ плохой"??

  • Нет, не верно вы поняли. Спорить с вами не буду. Считайте как хотите.

  • Это тоже в вормате общения, людей троллем травить?
    _____________________

    Поясните, что вы имеете в виду, когда говорите "людей троллем травить"? Как вы это себе представляете? Взять тролля и натравливать его на людей что ли? Так до этого еще не дошло, по-моему. Разве нет?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Мне хочется, чтоб люди подобрели... вот и все.
    "Счастья для всех и чтоб никто не ушел!" (с) :ухмылка:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: