Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Психологический формат общения

  • В ответ на: Возможно и беззлобен, но глуповат. Не понимает, что если ей можно прямо говорить то, что она думает, то и другим можно это же делать в ее адрес. Чего же тогда обижаться?
    Не нужно меня глуповатой называть) Потому что я не глуповата, вы же не знаете меня) Я прямо говорю, то что думаю, да, я с плеча рублю, как есть, но вот глупым бы человека не стала называть. Но я на вас не в обиде, не думайте, что я что-то выясняю, это просто именно вопрос к тонкостям общения.

    Прямота - это одно, а издевательства - это другое.
    Зачем я топ завела? Так чтоб люди на себя посмотрели со стороны) Я, кстати, считаю, что люди тут хорошие, вон в теме про Услышать чужую беду столько было таких добрых сообщений.
    Но вот как поведется - зададут формат и общаются в нем, сами себя мучают, а вот по-доброму бы, совсем другое дело! :улыб:

  • "Я вот заметила уже, если человек не похожий на других, его троллем называют"
    Ну почему же? Выше как раз написали на кого вы похожи.

  • "Но вот как поведется - зададут формат и общаются в нем, сами себя мучают, а вот по-доброму бы, совсем другое дело!"

    Вот и начните с себя, покажите пример, миссионерка вы наша.

  • В ответ на: А в обществе любям проще "дружить" против кого-то. Поэтому не удивляйтесь, если на Вас "обрушиваются" с критикой сразу несколько человек.
    Спасибо за мнение! Кстати, да, очень тонко подметили - "образ врага") Это целые нации сплачивает) А как думаете, возможно так, чтобы люди не смеялись совсем над другими зло?

  • "Кстати, да, очень тонко подметили - "образ врага") "

    Ах, опять вы со своей песней. Бедняжка, все вас тут обижают. :cray-1:

  • В ответ на: покажите пример
    Ну вот смотрите. Пишет человек глупость вам. То есть вам кажется, что это глупость. Так можно написать: "Я с вами не согласен, вы ошибаетесь, потому что А, В и С". А можно и так: "Пишите, пишите, как весело читать ваш идиотизм".
    По сути оба примера несут одинаковый смысл - вы хотите указать человеку на то, что он пишет глупости. Но по форме-то...)
    В первом - конструктив, аргументы, аппелирование, корректность. Во-втором - сарказм, издевка, хамство.
    Чувствуете разницу?:улыб:

  • В ответ на: Ах, опять вы со своей песней. Бедняжка, все вас тут обижают. :cray-1:
    Нет, я даже не про себя) Это из социальной психологии. Очень, кстати, интересный феномен)

  • В ответ на: Авторство этих ников объясняет практически всё, и его можно понять: нет ничего более чувствительного для тролля, чем понимание, что его самого затроллили :миг:
    Скажите, вам бы было приятно, если бы я вас назвала вас троллем? Это тоже в вормате общения, людей троллем травить?

  • В ответ на: Ну вот смотрите. Пишет человек глупость вам. То есть вам кажется, что это глупость. Так можно написать: "Я с вами не согласен, вы ошибаетесь, потому что А, В и С". А можно и так: "Пишите, пишите, как весело читать ваш идиотизм".
    По сути оба примера несут одинаковый смысл - вы хотите указать человеку на то, что он пишет глупости. Но по форме-то...)
    В первом - конструктив, аргументы, аппелирование, корректность. Во-втором - сарказм, издевка, хамство.
    Чувствуете разницу?:улыб:
    Вот именно. Наконец-то до вас дошло. Дело в подаче. А вы, если с человеком не согласны пишите так: "вы еще юная, глупенькая, почитайте книги, ну если поймете там что-нибудь". Это хамство. Вам же не понравилось, когда вас глупенькой назвали. почему же вы себе это позволяете по отношению к другим? Что посеешь, то и пожнешь. Хотите уважительного к себе отношения, относитесь уважительно к другим людям.

  • В ответ на: Скажите, вам бы было приятно, если бы я вас назвала вас троллем? Это тоже в вормате общения, людей троллем травить?
    Хоть вопрос и не мне, ответу. А вы не ведите себя как тролль, тогда никто и не догадается. :миг:

  • В ответ на: Может, вопрос на самом деле звучит иначе? Формат такой существует, ни к чему повторять аксиомы,

    Вопрос звучит так: почему вы, люди, травите других людей?
    Знаете, возможно, в своем вопросе я поторопилась с готовым ответом)
    То есть на вопрос: "Почему вы издеваетесь над другими людьми и хотите их обидеть?" я ответила простым словом: "формат"...

  • В ответ на: [Вот именно. Наконец-то до вас дошло. Дело в подаче.
    Так в том-то и дело, что я стараюсь быть вежливой, со всеми приятной, хочется советом помочь, подбодрить, если вижу, что человек запутался, заблуждается - объяснить. Где вы тут хамство увидели?? Это, наоборот, неравнодушие к собеседнику.

  • В ответ на: А вы не ведите себя как тролль, тогда никто и не догадается. :миг:
    Я не знаю как ведут себя тролли, я знаю, что никогда не буду тут якивоками писать. Я, в принципе, понимаю, что люди за маской многие прячутся, стараются шуточками, язвительно уколоть. Иногда вот читаешь сообщение, там вроде и ни одного слова обидного нет, а такое оно оскорбительное... Видно, что человек старался, чтоб тебя задеть. А когда человек как на ладони со своими мыслями, возмущениями, обидми, пусть он и не прав, но зато честно и без подводных камней, ему говорят - Тролль.
    Пусть говорят:улыб:

  • В ответ на: Так в том-то и дело, что я стараюсь быть вежливой, со всеми приятной, хочется советом помочь, подбодрить, если вижу, что человек запутался, заблуждается - объяснить. Где вы тут хамство увидели?? Это, наоборот, неравнодушие к собеседнику.
    1.Опять троллите? Либо перестаньте троллить, либо с вами уже перестанут тут общаться совсем.
    2. Я вам выше привела пример вашего хамства. Которое вы мне писали. Вы прочитали?
    3."если вижу, что человек запутался, заблуждается - объяснить". Ответьте, с чего вы взяли, что вы тут всех умней и имеете право кого-то поучать? Поверьте, на ПФ много умных людей, в разы умнее вас.
    4. "Это, наоборот, неравнодушие к собеседнику". В неравнодушии я вас не обвиняла. Только в наглости и хамстве.

  • В ответ на: По сути своей инет не меняет людей.. честный и добрый таким и остаётся, агрессивный и хам таким же, но здесь всё размыто , и вам сложнее будет определить истинную личину человека.. да и не стоит.. большинство здесь за никами и не показывают своих лиц. да и кому это надо.
    Да не Инет меняет, а проблемные личности (да порой и страшные из себя как моя жизнь) которых "открытое" общество не принимает из-за их невротичности и нелицеприятности прячутся за никами и исключительно в вербальном режиме пытаются навязать другим своих гусей. Обычно здравый человек прийдя в такую тусовку поначалу теряется при встрече со стаей таких личностей. Но постепенно жизнь ставит все на свои места.

  • В ответ на: Не нужно меня глуповатой называть
    Ну согласитесь хоть на очаровательно глупенькую...

  • Из википедии:

    "Некоторые признаки тролля:
    Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
    Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).
    Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).
    Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
    Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).
    Накидывание говна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).
    Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства. "

    Все сходится.

  • В ответ на: Но постепенно жизнь ставит все на свои места.
    Это точно, дипломы-то не пропьёшь... :спок:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
    Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).
    Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).
    Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
    Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).
    Накидывание говна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).
    Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства. "
    Эти признаки как раз в большей степени относятся к некоторым оппонентам ТС.
    В первую очередь это переход на личности, невоспитанность, и. т. д.

  • А что пробовали?

  • В ответ на: Из википедии:

    "Некоторые признаки тролля:
    Спасибо.
    Могу опровергнуть)

    На личности, как правило, не я первая перехожу.
    Спор я завожу, чтоб люди на себя посмотрели внимательно, чтоб добрее чуточку стали:улыб:
    Я тут довольно умные вещи пишу, какая недалекость напускная...
    Мнение мое многие поддерживают, но оно не модное
    Невоспитанности у меня нет, есть некая прямота:улыб:
    Про вентрилятор уж совсем грубо, хочется просто пообщаться о том, что у всех болит
    Вот уже никого УГ не считаю! Наоборот, все умные и интересные! :улыб: И, скорее всего, в душе добрые, только тут иногда язвят, обижают.

  • Да пробывал максимум вкладыш удалось пропить... :cray-1:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Эти признаки как раз в большей степени относятся к некоторым оппонентам ТС.
    В первую очередь это переход на личности, невоспитанность, и. т. д.
    Как раз ТС этим и грешит. И не только. Все пункты-про нее.

  • ... да конечно от части информация так или иначе влияет на подсознание, - но могу заметить, что и в соц.сетях личность навязывающую своих гусей люди "раскалывают" но может ни на раз.. но так или иначе. Инет это не добро и не зло.. он есть.. соответственно общение может быть как приятным так и нет, - вспомнив Маршака.."папа что такое хорошо, а что такое плохо.."- в общей массе у людей давно вопрос не стоит, а личности которые готовы принять чужих гусей..- так они и с реалей нахватаются.. "свинья всегда грязь найдёт"

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Весь отряд не в ногу, один прапор в ногу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: