Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Психологический формат общения

  • В ответ на: Психологический - для нормальных психанутых, ну а к некоторым особо твердолобым только законы механики и применять.
    А можно тады о ненормально психанутых поподробнее.

  • Нельзя. Накажут за оффтоп.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Тем более если вы "словили" такую тенденцию есть ли смысл устраивать "революцию"... есть хороший метод.. нажать кнопку и выйти из инета..- ну или как в приведённом выше анекдоте.. ходить...ходить и получать удовольствие... Я знаю очень примилых людей, и инет для них способ убить скуку..и им фиоллетово точка зрения других.. закрыли крышку ноутбука и забыли про всё...

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

    Исправлено пользователем пофигистова (15.11.12 21:28)

  • В ответ на: Да вы знаете, бог с ними светскими беседами) Зачем это? Мне интересно, людям так приятно общаться?... Им же самим неприятно. Друг друга жалят.
    Не ведают несмышленые, что творят то...

  • В ответ на: как вам удается на форуме так общаться смело, иногда даже с удалой нагловатостью, уметь как-то своих собеседников так дерзко, лихо затоптать и свое мнение отстоять?)
    а вам зачем это знать? хотите тоже так научиться? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • ну и что
    он же пришёл на БЗ с топиком "Как тузик грелку"
    Эксперименты над нами ставить.
    Приходите уже посмотреть, что ли, раз так лихо его туда сосватали

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: ну и что
    он же пришёл на БЗ с топиком "Как тузик грелку"
    Эксперименты над нами ставить.
    Приходите уже посмотреть, что ли, раз так лихо его туда сосватали
    Спасибо! Пробежалась по теме и увидела только добрый юмор) Странное мнение прозвучало про БЗ, там, кажется, никакого хамства и в помине нет, но я еще не читала глубоко.

  • любите английский юмор?
    вот это примерно про БЗ
    не ведитесь на слова
    вглубь смотрите
    и всё получится

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и самое последнее дело-указывать на БЗ на ошибки
    там полная 100% грамотность, ЕГЭ хоть сейчас на 100 баллов напишут
    а искажения слов сознательные
    или от неработающей клавы
    или от лежачего положения
    или от образа

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: и самое последнее дело-указывать на БЗ на ошибки
    Подождите, вы это мне? Уверяю, вы ошибаетесь. Я про БЗ только сейчас узнала, и слова плохого про него не писала. Я только Рыжинке ответила абстрактно про некий форум, про любой, где могут гнобить. Извините, если некорректно вышло.

  • не
    это я инструкцию дала
    это без перехода на личности, без подоплёки
    ну вас
    не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, её там нет


    Девочки, а он вас там ПФ-цами назвал
    прям так и сказал: ПФФФФФииииии-цы
    вот жешь...*ябедничает

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Спасибо! Пробежалась по теме и увидела только добрый юмор) Странное мнение прозвучало про БЗ, там, кажется, никакого хамства и в помине нет, но я еще не читала глубоко.
    Я тоже считаю, что весьма приличные люди. А то некоторые здесь пытались их оклеветать.

  • В ответ на: любите английский юмор?вот это примерно про БЗ не ведитесь на слова вглубь смотрите и всё получится
    Вообще то для зимней Сибири английский юмор самый приемлимый, но уж очень какой то вяловатый.

  • Не надо пытаться демонизировать участников форума. :1: Это несправедливо и нелогично.

    За 3 года общения на ПФ никогда не видела, чтобы кого-то особо травили и лупили.

    Наоборот, благодарна многим, кто писал ответы в мои топики. Реально взгляд со стороны помогал решать те или иные (и очень сложные для меня) проблемы.

    Спасибо формату общения и форумчанам. :роза: :роза: :роза:

    П.С. Если кто-то получает какой-то негатив в свой адрес, значит он его спровоцировал. :yes.gif:
    П.П.С. Самовосхваление и оскорбление кого-то, чтобы возвыситься - неприлично. Не стоит об этом забывать.

  • Вы сейчас неприятную хамоватость проявляете... Причем тут Васисуалий? Я говорила вам этого не делать, вы не слушаете и продолжаете.
    ______________________

    Вы просто не цените людского участия: большинство из ваших собеседников к вам здесь всей душой, проявляют заинтересованность в ваших проблемах, сочувствие, пишут вам ответы, время свое на вас тратят. А вы ведь хотите, чтобы вам отвечали? Вам ведь было неприятно и досадно, когда вчера ваш топик так и висел безответный до самого вечера? И вот люди решили сделать вам приятное - поговорили с вами.
    Не получается у вас почему-то разглядеть хорошее. Вот в чем тут дело? Разберитесь в этом. К Васисуалию зачем-то привязались... Чем вам это имя не понравилось? Так вы и к Варсанофию, пожалуй, сможете придраться... и к Ксенофонту. А зачем это? Эти ведь имена люди носят, им это может быть неприятно, может их обидеть. А вы не думаете, что можете их этим ранить, а раненые люди могут и глупостей натворить.
    Я ведь вам уже указывала на необходимость быть тактичнее, а вы продолжаете допускать хамоватость на каждом шагу. Нехорошо. Вам нужно исправиться.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: в японии есть такой метод... чучело в образе начальника лупят снимая свой неготив накопившийся за день.. здесь анологично... все умные люди приходят сюда именно за этим.. чаще в виде стёба или другого рода общения выплеснуть энергию...зачастую...разве не так?.. я не видела решённых проблем.. но общаться бывает приятно...
    Да нет. Ну я лично много полезного для себя почерпнула, много советов ценных. Причем тут негатив? Далеко не для этого многие сюда приходят.

  • В ответ на: Ну вот я о чем и говорила - тут себе собеседники выбирают того, над кем поиздеваться, причем как-то все одного, и начинают его лупить.
    И часто объектом насмешек и издевательств становится человек неплохой, добрый, но не в формате. Но форматы давно уже установлены, ничего не попишешь...
    Вы себя имеете в виду? Ах, бедняжка. Вы свои-то посты почитайте, они полны осуждения, приказов и агрессии.

  • В ответ на: Как вы думаете, действительно есть такие форматы для общения на форуме? Чем он психологически обусловлен, кто его придумал, в чем он заключается?
    Может, вопрос на самом деле звучит иначе? Формат такой существует, ни к чему повторять аксиомы, но вам никто не кинется доказывать его существование, а заодно и посыпая пеплом голову. :nea.gif:

    Вопрос звучит так: почему вы, люди, травите других людей? Не злодеев, не негодяев, а говорливых, пусть даже и - ненарошных троллей? Почему вы позволяете себе быть сворой собак, изливать злобу, плевать ядом в незнакомых людей?.. :безум:

    И как вы, люди, умудряетесь при этом считать себя во всех отношениях достойными людьми (ну по крайней мере, судя по апломбу многих, и коронам, цепляющихся за потолок)?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А вы почитайте посты автора в разных топиках и все сразу поймете.

  • А я читал. И достаточно хорошо представляю человека. Настолько хорошо, чтобы понимать, что он беззлобен и в какой-то степени искренен.
    А то, что он у многих вызывает когнитивный диссонанс и лаечные порывы - это проблемы многих, а не него. :friends:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Как вы думаете, действительно есть такие форматы для общения на форуме? Чем он психологически обусловлен, кто его придумал, в чем он заключается?
    Особых форматов общения нет ни на одном форуме (кроме закрытых). Форумы (как и психологический) созданы для открытого общения, высказывания своего мнения, обучения, отдыха и пр. Профессиональных психологов тут мало, а профессиональных психологов вызывающих доверия практически нет.
    Но всё же существуют несколько "но", которые и формируют предствление о собеседнике (это применительно ни только к форуму, но и к обычному общению в реале):
    - если Вы явно хамите и оскорбляете, это не понравится ни кому. Если хамство замечают все (ни только опппонент), значит вы дейсвтвительно перешли рамки дозволенного! В реале вам в худшем случае по морде дадут, на форуме будут гнобить и "стебаться".
    - Т.к. форум-это общение, и часто споры. Носиться со своим "личным мнением" как с "писаной торбой" здесь смысла нет. Лично мне интересно спорить, если я что-то узнаю в споре, если принимают мою точку зрения и если я могу понять другую точку зрения (в смысле, оппонент не поленился мне её спокойно объяснить).
    - Если Вам нечего сказать (или вы не знаете, т.к. не сталкивались с подобными ситуациями), лучше промолчите! Написанная глупость, хуже всего...!

    Ну и не стоит забывать, что форум-это тоже общество. А в обществе любям проще "дружить" против кого-то. Поэтому не удивляйтесь, если на Вас "обрушиваются" с критикой сразу несколько человек.
    Да, и есть те, кто не воспринимают критику ни как, есть те кто "обижается" с полуслова, есть те кто "вступает в агрессию" с полпинка...все же разные, все интересные...
    Кстати "на эмоциях" люди раскрываются лучше и высказываются без всякого гламура, пафоса и пр. Есть те кто разодит их на эмоции, это тоже интересно иногда )))

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Ну раз этот человек тут создал этот топ, то проблемы-то как раз у НЕГО.
    Возможно и беззлобен, но глуповат. Не понимает, что если ей можно прямо говорить то, что она думает, то и другим можно это же делать в ее адрес. Чего же тогда обижаться?

  • Ну во-первых, не проблемы а вопросы.
    Во-вторых, если то, что думают о ней другие - правда, то мы получается как в песне у Высоцкого живем. "Что за дом стоит, погружен во мрак..."

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Ну и не стоит забывать, что форум-это тоже общество. А в обществе любям проще "дружить" против кого-то.
    Сразу вспоминаются передачи "в мире животных". Один в один. Поэтому все поражался, когда люди, ничего из себя не представляя, гордо восклицают - мы же люди, мы же не животные!... Хомо сапиенс, и все такое.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Вы действительно не понимаете? Наглость и хамство никому никогда не понравятся. Причем тут дом во мраке?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: