Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Психологический формат общения

  • В ответ на: глумиться над ТС и пытаться выставить её полной дурой
    Это где такое было? Она вроде и сама справляется.:улыб:
    Ну вот, опять издевка. Я все-таки верю, что рано или поздно это изживется с форума, люди поймут, что не надо язвить и будут наконец-то по доброму общаться.

    В жизни я с таким редко сталкиваюсь, если честно...

  • Вы неисправимый романтик!

  • В ответ на: А что такое норма поведения? В межличностных отношениях — особой сфере? И без стереотипных формулировок?
    .. отвечу хоть и много воды утекло. - Нормой является для меня лично та среда в которой мне комфортно находиться. что такое для меня стереотипы.- это хоть и не двигатель, но некий "эталон" для поддержания себя в "среде обитания" но .. Есть гении - и гонимые ранее и признанные после, их не так много. Да действительно с ними себя ведут как с сумасшедшими или белыми воронами порой, но в конкретном случае с ТС о гениальности речи ни какой вестись не может. - я так думаю что вы этот разговор завели о инакомыслии дабы развернуть свою точку зрения. Мне приятно встречаться с интересными людьми и новыми взглядами на жизнь. Но моя жизнь шаблонна и гениальность не посетила меня с новым взглядом на жизнь.. выражаюсь именно так что бы было понятно. Я не изменю вселенную, но приняла этот мир.... Когда начинают сетовать другие о том что всё не так...- просто хочется сказать найди гармонию в себе.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Спасибо за ответ. Но вопрос содержал подтекст, возник не сам по себе и не на пустом месте. И вопрос был — о другом.

    Та среда, в которой Вам комфортно, создается (не сама собой получается, даже если на первый взгляд именно так и думается) конкретными людьми и Вами, в частности, тоже. Это всё: комфортная среда для Вас, Ваше ощущение комфорта, люди, с которыми Вам комфортно, — для Вас ценности не имеет, потому что это для Вас норма. Правильно понимаю? "Норма"... "нормально"... — какие похожие слова, правда?

    = Есть гении - и гонимые ранее и признанные после, их не так много. Да действительно с ними себя ведут как с сумасшедшими или белыми воронами порой... =

    Так кто же — гений, сумасшедший или белая ворона? Три ипостаси, и все различны, и настолько же различно можно относиться к ним. Ан нет, некая часть остальных людей, считающих себя обычными (читай: нормальными), ведут себя с, условно говоря, "нетакими", "не от мира сего" — в первую очередь о-ди-на-ко-во, однотипно реагируют, следуя неконструктивному поведенческому стереотипу. А как именно одинаково — этот топ живописно иллюстрирует.

    И да, чудное :злорадство: открытие просвещенного духа: к тем трем добавлен тролль — новая, четвертая, ипостась. Записали человека в тролли, стихийно образованным коллективом приклеили ему ярлык на форуме — наконец-то всё стало обычным, вернулось на свои места. Принадлежностью к типу "тролль" удобно объяснять и нивелировать многое...

    Пожалуй, я тоже запишусь в такие тролли, как ТС. Хоть не одна она здесь будет.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Заразно, друг, заразно!Потом пойдем всем форумом лечиться
    Ну вот у кого то уже и светлые мысли появляются.Но предполагаю, что такое лечение не потяните по финансам.

  • В ответ на: Почему вы тролль? Потмоу что вы задаете вопросы, на которые нет ответа.
    Ежелив ответить на простые вопросы не могешь то чего на другого то пенять.

  • В ответ на: чо там колоть - бесилась и беситься буду :)))) :tease:
    Это все от бесов у вас, от лукавого. Каяться не предлагаю.

  • В ответ на: Вы неисправимый романтик!
    Скорее прагматик. Это после того, кады всех взбесившихся по больницам раскидают...

  • я понимаю, что вы хотите донести. .. но начнём с того, что троллем может стать любой если он преследует цель "ниочём"... - ипостась тролля в которую надо уметь играть. (если это игра). Интрига то состоит в том - быть не "пойманным".. Если взять конкретный случай то словами Аладина " картинку рвёт" . По поводу гениальности - она чаще всего граничит с сумасшествием НО суть гениальности в новых открытиях,умениях поведение таких людей иногда кажется странным от "нормы" человеческого бытия. - есть "злой" гений и "добрый".. но эти люди так или иначе с отличием.. Белые вороны это люди с претензией на оригенальность, на инокомыслие.. У гения цель ясна.- рано или поздно он будет признан таковым и возможно на "пользу родине)))" белая ворона же по большей части обречена.. смысл её ясен- "мы наш мы новый мир построим". - цель туманна... значит дело в ней. ведь это только в песне "не надо прогибаться под изменчивый мир... пусть лучше он прогнётся под вас".. Ну и разделение.. "ВЫ все такие - а я другая" считаю полным бредом. ибо мысли таящиеся в голове каждого ни кому не известны... ))) это только слова. .. но даже если и допустить что типаж такой есть, а он есть... характеристику примерную я давала ранее в форуме .. а значит всё прогнозируемо., ну или почти всё... Так теперь вопрос зачем я должна считать вас троллем?.. - я не увидела "ложных" посылов.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

    Исправлено пользователем пофигистова (17.11.12 21:34)

  • В ответ на: Это всё: комфортная среда для Вас, Ваше ощущение комфорта, люди, с которыми Вам комфортно, — для Вас ценности не имеет, потому что это для Вас норма. Правильно понимаю?
    .... если это имеет место быть - значит это имеет ценность ибо даже "норма" имеет свойство выходить за рамки.. и что бы ЭТО удержать в рамках нужна РАБОТА.. всё что заработанно имеет ценность.. Ибо нормально создать семью, устроиться на работу, общение с друзьями - это всё работа. Ты только в детстве можешь не ценить данность с её окружением, затем жизнь вносит свои коррективы, и что бы прийти к норме ТЫ РАБОТАЕШь. . а значит ценишь рано или поздно.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: Интрига то состоит в том - быть не "пойманным".. Если взять конкретный случай то словами Аладина " картинку рвёт" .
    Для тролля, может, и важно быть не пойманным , а для человека, который хочет свою идею донести, главное - быть услышанным.
    И ему не важно, у кого там картинку рвет...

  • Цель с ваших же слов, что бы люди стали добрее,- скажите по какой шкале, какой мерой вы пытаетесь определить что ваша миссия выполнена.. какой должен быть результат что бы вы почувствовали удовлетворение.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

    Исправлено пользователем пофигистова (17.11.12 22:43)

  • ну все услышали, что вы хотите переделать всех под ваш стандарт, и чтобы эти все воспринимали вас такой, как вы есть.
    А спину вам вареньем не помазать ли заодно?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Видать у Вас жемчуга много накопилось, но торопитесь разбрасывать Справедливейшая...

  • В ответ на: а для человека, который хочет свою идею донести, главное - быть услышанным.
    И ему не важно, у кого там картинку рвет...
    миролюбиво
    ничего не скажешь

  • А еще про неопределенную часть форумчан говорить "свора", "травят", "оскорбляют" тоже таак в духе предложенной концепции)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Мы, деревенские, таких умных слов не знаем: "в первую очередь о-ди-на-ко-во, однотипно реагируют, следуя неконструктивному поведенческому стереотипу".

    Вот и употребляем привычные, просторечные выражения... :dnknow:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: ничего не скажешь
    Вы тут вчерась писали, что ТС вам надоела... а сегодня возникаете из пепла как Фе... Неуловимый Джо?
    :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Учат вас, учат! Среди тех привычных выражений разве нет миролюбивее и добрее что ли? И вообще - учиться ж оно никада не поздно. Неужто умных слов понахвататься лень?))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Вы тут вчерась писали, что ТС вам надоела... а сегодня возникаете из пепла как Фе... Неуловимый Джо?
    :biggrin:
    быстро соскучился)))))))))))

  • В ответ на: быстро соскучился)))))))))))
    Для того и нужны тролли) :бебе: :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: какой должен быть результат что бы вы почувствовали удовлетворение.
    Ну, например не получать в свой адрес таких фраз: А спину вам вареньем не помазать ли заодно? )

  • В ответ на: а для человека, который хочет свою идею донести, главное - быть услышанным.
    вы сейчас чувствствуете что вас услышали?

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: вы сейчас чувствствуете что вас услышали?
    Вы знаете, да. Я чувствую, что у многих форумчан чуть-чуть изменились взгляды, многие задумались, начали размышлять о проблеме общения... Это я вижу именно из публикуемых тут противоречий мне. То есть, первый этап психологического процесса приятия нового. За этим внешним отторжением идет внутренняя работа осмысления моих слов.

  • В ответ на: За этим внешним отторжением идет внутренняя работа осмысления моих слов.
    :agree: я могу поздравить вас с успехом. не прошло и 1500 просмотра темы, как люди стали чище и добрее.... могу добавить тоько что когда я предполагала что вы "не гений" я очень глубоко ошибалась.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: