Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Психологический формат общения

  • зло настолько естественно, что, например, в христианской культурной парадигме породило понятие первородного греха, который от рождения лежит на каждом человеке.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: зло настолько естественно, что, например, в христианской культурной парадигме породило понятие первородного греха, который от рождения лежит на каждом человеке.
    Правильно! И с которым каждый должен бороться!

  • Смешно. Ну вы б хоть какую классику что ли почитали. Столько философских споров на тему противостояния добра и зла вообще и в человеке в частности. Ну вам очевидно все эти метания несвойственны. Вы ж pure добро. Есть выражение про то, как добро придет и убьет зло))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • бороться в себе или бороться в других?
    в той же Православной традиции я могу только молиться за ближних но никак не бороться или осуждать их грехи и т.п.

  • Если вы православная, то такая позиция - тяжчайший грех, гордыня называется. Никто, кроме Господа на страшном суде, не вправе мерить количество добра и зла в чужой душе.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Никто, кроме Господа на страшном суде, не вправе мерить количество добра и зла в чужой душе.
    Так я не говорю о том, что я у вас что-то меряю) Я о том, что каждый человек должен в себе зло изживать, чтоб его совсем не осталось)

  • Когда вы говорите о том, что вы в ком то зло хотя бы предполагаете - это вы уже его меряете.
    Когда говорите о том, что кто-то должен изживать зло - другими словами, говорите "в вас есть зло". Именно это и является для мирянина тяжким, очень тяжким грехом. Такое могут только священники мирянам говорить, в силу того, что для этого у них и сан.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А в вас много зла-то осталось неизжитого? Ну, для ориентирования.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Я о том, что каждый человек должен в себе зло изживать, чтоб его совсем не осталось)
    я согласен с вами
    другое дело, что это процесс бесконечный и перманентный
    и совсем без зла может быть наверное только дохлый ёжик и то видать не всегда

  • В ответ на: Когда вы говорите о том, что вы в ком то зло хотя бы предполагаете - это вы уже его меряете.
    Я только опиралась на вашу фразу о вымеренном у вас проценте зла... То есть, вы сами сказали, что оно у вас есть, более того, ого тщательно измерено, и вы не хотите его лишаться.

    Вот мне и удивительно, как человек вообще может зло в себе не хотеть изживать, вот и все)

  • Если вы православная, то такая позиция - тяжчайший грех, гордыня называется. Никто, кроме Господа на страшном суде, не вправе мерить количество добра и зла в чужой душе.
    _______________________

    Вот : ) К тому и пришли: автору клонов истероидных барышень следует крепко задуматься на тему гордыни, которая им обуяла, похоже, не на шутку, в силу чего он и рождает и эти образы, и эти топы...
    Итак. ПФ. Топ "Психологические корни стеба". Сентябрь 2012. Диалог с Аленушком:
    "А: А тот, кто с ним борется, отвергает шуточки - тот еще не перестал сопротивлятся возрождению. Вы где-нибудь виделя стебущегося святого?
    У: Осторожно, начав с противления шуточкам, вы рискуете плавно впасть в гордыню, а она вообще не лечится : )"
    Теперь хотелось бы увидеть комментарий на тему гордыни дипломированного, но не имеющего теперь практики психиатра, присутствующего на нашем форуме в столь разнообразных образах.
    Ильич, вам слово.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А в вас много зла-то осталось неизжитого? Ну, для ориентирования.
    Много, к сожалению...)
    Но дело именно в отношении к нему. Просто мой собеседник написал, что он свое зла тжательно вымерял, и не желает с этой отмеренной долей расставаться. Вот это мне и кажется очень странным.

  • Я со своим злом могу делать что мне заблагорассудится. Могу позволить себе его иметь сколько захочу, я не христианка, мне можно. А вот для вас, как для представителя традиционной русской духовности, неотделимой от православия - попытки оценивать других обычно ведут в исповедальню и к епитимье, верно?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Диалог с Аленушком
    А есть какая-то возможность не приписывать всех форумчан, которые вам кажутся странными, мне? Просто около десяти ников уже тут названы моими клонами)

  • То есть вы успеваете и со своим злом бороться и на общественных началах готовы предоставить свою помощь всем вокруг в этом благородном деле изживания, которое, вообще говоря, не имеет шанса быть завершенным.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • если бы вы нашли возможность получше выстроить стилистику вашего сегодняшнего персонажа, чтоб буквально фразами Аленушока не цитировать, то, конечно, никто бы вас ни в чем не подозревал. Хотите, чтоб вам развернутый лингвистический анализ тут соорудили, или как? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Слушайте, да ладно уж. Аленушок и вы говорите одно и то же одними и теми же словами. У вас раздвоение личности?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Миролюбка, вы отдохните. И так уже много добра понаделали ведь за эти дни беспрерывных проповедей : ) А вы нам дороги. Поэтому поберегите свои силы.
    Можно нам, с вашего позволения, заслушать какую-нибудь иную сущность, помимо вашей, по интересующим нас вопросам? Спасибо.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Просто мой собеседник написал, что он свое зла тжательно вымерял, и не желает с этой отмеренной долей расставаться. Вот это мне и кажется очень странным.
    тут хорошо бы еще понять что мы все понимаем под злом
    может коллега не готов идти волонтером в собачий приют
    вот тоже не готов ибо собак в отличие от котов терпеть ненавижу и от этого зла в себе отказываться не готов

  • В ответ на: Миролюбка, вы отдохните.
    вы нам дороги.
    Можно нам, с вашего позволения, заслушать кого-нибудь, помимо вас, по интересующим нас вопросам? Спасибо.
    Да я не устала) Даже если вы издеваетесь, все равно спасибо, что дорога, какая-то доля правда в этом, я надеюсь, есть. Я, кстати, тоже люблю Ильича послушать, но он редко ходит...

  • у них там своя тусовка в закрытой группе
    кстати вам может лучше к ним постучаться

  • Так это как раз объяснимо... Что ж ему - разорваться? Уступите место.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Правильные в доску форумчане, озверевшие от своего авторитета,
    Скромно Вы так о себе.

  • В ответ на: Эгоцентризм свойственен большинству форумчан... :dnknow:
    Ну слава Богу, хоть один понял свои проблемы.

  • когда это эгоцентризм вдруг успел перейти в ранг проблемы?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Поясняю что: "Эгоцентри́зм (от лат. ego — «я», centrum — «центр круга») — неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей." это достаточно серьезная психологическая проблема. Но если Вы считаете по иному, то Вы конечно правы.

  • В ответ на: Так это как раз объяснимо... Что ж ему - разорваться? Уступите место.
    Это с подтектом "чтоб его разорвало" наверное.

  • встать на чужую точку зрения - это сделать ее своей, не? :-) в любом случае, человек не может воспользоваться чужим восприятием иначе, как через призму собственного :-) что еще может являться для человека центром его мира, кроме его самого?! :-) по-моему, любое другое положение вещей - проблема, а эгоцентризм - лишь модель действительно адекватного восприятия мира.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Эгоцентризм свойственен большинству форумчан... :dnknow: Пока они шутят, все хорошо и мирно, когда им отвечают в том же духе, поднимается вой...
    Я что-то припустила? Миролюбка где-то шутила? Я увидела только бесконечное нудение с ее стороны.

  • Это с пониманием, что для поддержания нескольких сущностей одновременно необходимы время, известная сноровка и силы : ) Произведите замену на поле, посадите Миролюбку на скамейку запасных (проект оказался неудачным, вы же видите) и скажите от этой своей сущности: что вы думаете относительно гордыни. Насколько пагубно ее влияние и почему она так притягательна?

    П.С. и кстати, куда вы дели свой пост об авторитетах ПФ? Он мог бы развиться достаточно любопытно, вам оставалось только определить предмет обсуждения, а не ограничиваться той декларацией, что вы запостили.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Ундинa (18.11.12 22:46)

  • В ответ на: Гуляйте мимо, я по воскресеньям не подаю.
    - цитата ильича.... вот интересно человек который "понимает болезность окружающих" при всём при этом поддерживает ТС - только не поясняет в чём.. - может так отвечать?..- ответ очевиден - может. вопрос в чём конкретно поддерживает тогда ТС.. если в идее соблюдать дистанцию с апонентами..- и не переходить на грубый цинизм, подколы - идея светлая сама по себе конечно.. тогда от куда у самого такие выпады...

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

    Исправлено пользователем пофигистова (18.11.12 23:08)

  • В ответ на: П.С. и кстати, куда вы дели свой пост об авторитетах ПФ?
    Есть такой обряд на форуме, обрезание называется.

  • Я как бы уже все объяснил...

    Исправлено пользователем ильич (18.11.12 23:12)

  • вопрос в чём конкретно поддерживает тогда ТС..
    _____________________

    Этот вопрос из разряда тех, что можно задать родителям в отношении их дитя - в муках рожденного, выстраданного, выпестованного, в которого вложено столько душевных сил.
    И ответ будет соответствующим (даже если не озвученным) - во всём : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • По гигиеническим соображениям подверглись? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ильич - миролюбка. - всё возможно..игры разума..:миг:

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • В ответ на: вопрос из разряда тех, что можно задать родителям в отношении их дитя - в муках рожденного,
    Ну вам не кажется, что это уже перебор? А вы кем выпестованы? Клонофобия какая-то...

  • В ответ на: у них там своя тусовка в закрытой группе
    кстати вам может лучше к ним постучаться
    Да и я ее приглашал. Толковая барышня судя по написаному.

  • Я же сказала вам уже - идите отдыхать. Ваше время истекло. И роль сыграна.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Клонофобия какая-то...
    И что интересно, что лечиться не планируют.

  • ... и быстрого интернета с неограниченной возможностью смены ip : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Я же сказала вам уже - идите отдыхать. Ваше время истекло. И роль сыграна.
    Какая у меня роль, можно узнать?) Вот уж не думала, что на форуме актрисой стану:улыб:И я думаю, что не вы определяете, когда чье время истекло и когда кто отдыхать пойдет) Что за новые правила на форуме? Или это тоже какой-то формат общения?)

  • Вы все никак мимо пройти не можете.

  • В ответ на: Толковая барышня судя по написаному.
    .. толковым был пост второй.. и ещё пару человек.. всё остальное из пустого в порожнее..

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Какая у меня роль, можно узнать?)
    _______________________

    Ну разумеется, можно: нести добро, просвещать, указывать на ошибочность мировоззрения и призывать исправляться - это по сценарию, и вы это отработали.
    А какова цель автора - другой вопрос. И ответ тоже очевиден : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: и вы это отработали.
    Рада, что какую-то цель достигла, спасибо на добром слове) Но вот это не значит, что мне нужно замолчать. Вы, пожалуйста, не указывайте, когда мне отдыхать, хорошо?) Я же никому тут диктую - ты пиши, а вот ты уже не пиши...

  • Вы снова не хотите увидеть добро: ведь этот совет - исключительно в ваших интересах, вы должны беречь себя, отдыхать, вы очень ценны для форума. Вам говорят: отдыхайте, не пишите, а вы препираетесь. А зачем? Почему не цените доброго отношения и заботы? Вам нужно научиться ценить заботу о вас и быть благодарной за это.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну что я могу сказать почитательницы Алгола...

  • Миролюбка, вы игнорируете вопросы, но я попробую.. манеру общения с ильичём вы как оцениваете. я думаю вы следите за форумом.- его формат общения является тем форматом который для вас не оскорбительный, не циничный..,

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

    Исправлено пользователем пофигистова (18.11.12 23:32)

  • В ответ на: Почему не цените доброго отношения и заботы? Вам нужно научиться ценить заботу о вас и быть благодарной за это.
    Хорошо, я оценила:улыб:
    И оценила, как вам мой стиль понравился и вы его копируете уже далеко не первый раз) Это тоже такая форумная игра, наверное, все в формате общения)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: