Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Бывший муж травит меня в соцсетях

  • Не могу больше молчать о том, что творится в моей жизни.
    Рассказ о том, как банальная история( измена мужа, развод, раздел имущества) превратилась в кошмар для меня и моих близких… В разводе я уже 1.5 года, растет сынишка. Еще есть сын от первого брака. Живем с детьми в трехкомнатной квартире, малыш 2 месяца, как пошёл в садик, с тех пор я вышла на работу. С мужем расстались плохо, инициатива развестись исходила с моей стороны, так как муж мне изменил, а я узнала об этом случайно. Но расстались и расстались - мне бы хотелось забыть это мое замужество, как страшный сон, но приходится общаться из-за сына. Я не препятствую этому общению, хотя каждый раз приходится выслушивать десятки оскорблений в свой адрес и не только оскорбления. Честно сказать, я этого человека ужасно боюсь. Он способен на все, чтобы только сделать мне плохо: год назад избил меня, с сотрясением мозга, «катанием» в багажнике и словами: «Все равно тебя сломаю», «Хочу, чтоб ты сдохла». Убежала, вызвала милицию, написала заявление, прошла мед. экспертизу. После вызова в Следственный Комитет и разговора со-следователем стал слёзно упрашивать забрать заявление, убеждая, что оставит меня в покое. Заявление не забрала, но ход делу не дали. Вспоминать всё это страшно и противно, как будто не со-мной всё происходило и происходит… Какая то лютая злоба, с его стороны, которая никак не закончится. Я старалась все это время как-то отстраниться, не реагировать. Сейчас вообще не общаюсь, не могу ни слышать ни видеть этого человека. Сказала, что сынишку ему буду передавать через посредников, уже кладя трубку услышала: « Ты - жадная, тупая дура». Но ведь он не только по телефону и при общении меня оскорбляет. На своей страничке в контакте он постоянно пишет про меня разные гадости, публично оскорбляет, вторгается в личную жизнь, нарушая все границы. Раньше я думала - люди-умные, все поймут, своими словами он лишь себя унижает и не надо опускаться до этого уровня. Но (п.6) никак не успокоится. Достается не только мне, но и всем моим родным, включая старшего сына - тринадцатилетнего подростка. А потом знакомые мне говорят: опять «этот» про тебя написал и тоже возмущаются. Кто-то молчит и сохраняет нейтралитет, не желая ввязываться в свару. Кто-то активно комментирует написанное, не зная всех обстоятельств. Где предел у этого человека?! Я не знаю что мне делать и как бороться с грязью и той злобой, которую он сливает в интернет-пространство. Я расцениваю это как изощренный способ насилия - выставлять человека на публичное позорище, когда тот не может ответить. Такая безнаказанность и подлость. Ведь я в этом случае я не могу себя защитить. Не пускаться же мне с каждым в объяснения, что это не так, что этот человек врёт, переворачивает все факты. Но больше я не хочу и не могу молчать, надеясь, что человек опомнится. Он не опомнится. А я хочу защитить себя от этих публичных экзекуций и унижения своего человеческого достоинства и своих близких.

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

    Исправлено пользователем Таша (10.11.12 18:57)

  • Мда... 21-й век... Бывший муж избивает, "катает" в багажнике, а Вас беспокоят только социальные сети.

    Ну напишите Вы в администрацию этих Одноклассников или ВКонтакте, закроют они его профиль - делов то.

    Вам не с соц. сетями бороться надо, а с реальным насилием со стороны мужа. Еще одно заявление в милицию, в прокуратуру, в суд, найти кого-то из знакомых мужчин, кто сможет поговорить с ним по-мужски.
    Какая психика будет у обоих Ваших сыновей с таким папашей, к-й постоянно льет грязь на их мать, и еще избивает её?

  • Спасибо за совет. Меня беспокоят не "только социальные сети", а "и они тоже". С реальным насилием - боролась, пока плакать не стал-пожалела. Ещё одно заявление-не за горами, достал уже, поскольку, дальше некуда.

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • Послушайте, но это же такая мерзость!!! У меня аж зубы свело. Особенно, если про вас читают общие знакомые, которые не знают всех подробностей ваших отношений. Я даже себе представить не могу, если про меня начнут сплетничать в интернете...

    А как вы предполагаете себя защищать?! Может быть стоит обратиться в суд? Ведь существуют же какие-то санкции по поводу клеветы и публичных оскорблений?!! Ведь то, что вывешено в сети, не имеет срока давности - это не просто поговорили и разбежались, оно там годами будет глаза мозолить...

    Помню, что по телевизору как-то слышала о том, как один чиновник подал в суд на человека, который нелестно высказался о нем в своем блоге....

  • А как бы причем здесь психологический форум???

  • включите мозги

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • Спасибо. Это-именно мерзость, от которой хочется поскорее избавиться. Да, есть статья УК про клевету и публичные оскорбления, я узнавала. Уже написала администрации ВКонтакте про публичные оскорбления и клевету в мой адрес.<п.6>

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.11.12 20:31)

  • Единственный способ - не реагировать, в том числе и на утешения - комментарии всех вокруг. Когда мне говорят: ты читала, что на форуме про нас, тебя, нашу выставку пишут, спокойно говорю: нет, да я не интересуюсь форумами. И все. А когда нет реакции - нет смысла сотрясать воздух.

  • В ответ на: Меня беспокоят не "только социальные сети", а "и они тоже"
    присоединюсь к высказыванию Змея.
    На соцсети - удалиться и забыть.

  • попросить знакомых сильных мужикоффф) чтобы побеседовали с ним)) понятно о чем...=)))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Уважаемые форумчане, я ведь не просто так эту историю выложила здесь. Я прошу поделиться опытом тех, кто сталкивался с подобными ситуациями. Что делать, как защитить себя?

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • В ответ на: Что делать, как защитить себя?
    Случайно зашла: а Вам вообще обязательно быть в этих соц.сетях? Удалитесь оттуда и все тут.

    поколебима, но непотопляема

  • Интересное решение, заманчивое, но "зло, совершенное тобой, к тебе вернётся непременно". Я лишь хочу, чтобы оставил меня в покое, либо получил по -закону. Действовать его методами считаю недостойным себя.

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • В ответ на: Что делать, как защитить себя?
    1. Удалить свои аккаунты из всех соц.сетей.
    2. Если угрозы вашей жизни будут продолжаться - поменять место жительства, никому об этом не сообщая.

    Все это в том случае, если обращение к администрации соцсетей и в правоохранительные органы не даст результата.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Удаляться из ВКонтакте не хочу, нужен для общения и для работы, подобных ресурсов больше нет. Дело в том, что общие знакомые получают ложную информацию и стыдят меня, обсуждают, а я считаю глупым доказывать каждому, что я "не осёл".

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

  • на таких подлых людей действуют только такие методы((( имхо

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: общие знакомые получают ложную информацию и стыдят меня, обсуждают
    настало время для примеров:улыб:
    В ответ на: а я считаю глупым доказывать каждому, что я "не осёл".
    Ваши проблемы. Проблемы нежелания доказывать, проблемы нежелания игнорировать соцсети, проблемы выбора знакомых...

  • Что конкретно Вы уже предприняли, чтобы бывший муж оставил Вас в покое? (Спрашиваю, чтобы представлять ситуацию полностью.)
    Ваше желание понятно и свято, и пусть оно скорее исполнится.
    Но чудес не бывает: человек-то этого же не желает, и вряд ли по собственной воле остановится. Надеяться, что он неожиданно изменит свое поведение, не стоит, во всяком случае сейчас. Эти факторы придется учитывать. Значит, надо помочь ему — по закону. Другие методы знаете?

    Вы его пожалели. Удивляюсь.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: включите мозги
    Ну включил... Попросите первого мужа разобраться со вторым и всего то делов. А сами между прочим ищите третьего.

  • В ответ на: Удаляться из ВКонтакте не хочу, нужен для общения и для работы, подобных ресурсов больше нет. Дело в том, что общие знакомые получают ложную информацию и стыдят меня, обсуждают, а я считаю глупым доказывать каждому, что я "не осёл".
    ну почему же нет? В Одноклассниках вроде есть понятие "доступ к странице только для друзей". В Контакте я не сильна, меня там не было никогда :dnknow: . Для общения и работы вполне подходит Скайп и т.п.
    з.ы. на хрена, простите, Вам нужны знакомые, которые получив о Вас ложную информацию, сразу начинают Вас стыдить? В баню их сразу.

    поколебима, но непотопляема

  • Согласна, очень хочется иногда, тем более друзья предлагали, по его же сценарию: избить, бросить в багажник, увезти подальше и ещё избить, чтоб осознал. Но, если в 53 года он так живет, так мыслит, то разве эти силовые методы способны ему сказать :"надо быть добрее, душу свою очистить, посмотреть на себя, на свою жизнь". Так и останется ведь с безумной злобой в душе...
    <Последнее предупреждение по п.6. Далее будет снесен весь топик>

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.11.12 21:21)

  • да достаточно будет слов) он наверняка трус, раз такой подлый(((

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Вы бы личные данные (фамилию) бывшего перестали бы публиковать - нарушение п.6 правил форума.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Все это в том случае, если
    если весь топик - не проба пера в антипиаре и не сбор материалов для реферата или статьи.

  • По существу: после избиения проходила мед. экспертизу, подавала документы в следственный комитет, ему светило до 5 лет ( по одной статье) и 15 лет, если брать статью "терроризм" (багажник туда подходил), но тут уже посадили бы и уже не вышел. После того, как следователь вызвал, побеседовал, он стал буквально со слезами приходить, просить забрать заявление, сказал, что оставит меня в покое. Заявление я не забрала, но ход делу давать не стали. Но впереди был раздел имущества...Кошмар. В процессе развода по суду я ни на что не претендовала, поскольку (на словах) договорились, что он отдает нам с ребенком 20% от стоимости квартиры, которую мы вместе покупали. Продажа квартиры затянулась на год, в течение которого я стала "жадной, тупой дурой", поскольку жила с детьми в этой квартире и от нашей доли не отказывалась. Я всё это время молчала, поскольку считала глупым вступать с ним в спор, обсуждать уже обсуждённое или доказывать его новым друзьям что-то. Да и вообще, у меня интересная жизнь, прекрасные 2 сына, мне жаль силы и энергию тратить на злое ничтожество, но он не унимается, теперь даже в личку людям, со-мной общающимся, не ленится писать о моей "жадности", какая я "плохая" мать и прочее.
    Вы правы, по своей воле-не остановится. Вот и думаю, как остановить. По-судам ходить не очень то дело приятное, ищу альтернативные способы. Может, общественность поднять?
    <п.6>

    Ты лучше голодай, чем что попало есть
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.11.12 21:22)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: