Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Почему некоторые люди не взрослеют

  • :dnknow:

    Вот вроде и лет много, а мысли все как у 16-летних. По какой причине вообще взрослеют люди? Ясно, что необязательно с возрастом. Может, это воспитание, ответственность, нужда? А без этих факторов, сидя в безопасности на попе, не повзрослеешь? :dnknow:

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • Жизнь заставляет-взрослеешь. Не заставляет-не взрослеешь, чего напрягаться то :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • а ане взрослеют?
    просто у некоторых, которые поглупее, характер со временем портится и ане начинают досаждать всем остальным :ха-ха!:

  • А каковы критерии взрослости? Ну так... чтобы понятно было о чем разговор.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Вот вроде и лет много, а мысли все как у 16-летних. По какой причине вообще взрослеют люди?
    это просто любимый женский стереотип. не парься :злорадство:

  • Сколько Вам лет? И какие мысли? По какому поводу? Примеров нет.

  • человека взрослят переживаемые им трудности и их самостоятельное решение

  • В ответ на: А каковы критерии взрослости? Ну так... чтобы понятно было о чем разговор.
    Ну как обычно...самостоятельность, ответственность, способность принимать решения...умение зарабатывать, ладить с людьми, опыт в личной жизни. Еще что вспомню, напишу. В общем, вот про одну девушку, назовем ее А, говорят - какая взрослая, а про другую, назовем ее В - ой, лет уже много, а дитя дитем. Обеим девушкам по 30 лет. :миг:

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • видимо родители А предоставляли А с детства самостоятельность соразмерную ее возрасту, возможность принимать решения в рамках этой самостоятельности и соответственно нести за них ответственность,

    а родители В - НЕ предоставляли (например излишне балуя ребенка, решая за него все его проблемы, не давая самостоятельно шагу ступить и т.п.), вот навык самостоятельности и всего остального и не выработался у В

  • А если это всё в рамках одной семьи? получается особенно забавно. Ведь вряд ли воспитывали по-разному, а результат разный. Я это о живом примере, своём в первую очереедь, а не о теоретизировнаии.

    Mr. Любитель ног.

  • :dnknow: В словаре немного иначе. Но в какой-то мере большинство не умеют зарабатывать (у большинства жалкие 20 тысяч), принимать верные решения (делают всякую лажу по жизни), ладить с людьми и прочее, но ведь большинство не называют не взрослым? :dnknow:

    Mr. Любитель ног.

  • Не факт :dnknow: Допустим, А приехала из глубинки, сама жила с 17 лет, сама всего добилась. А В родилась в городе, ни разу не видела общаги в глаза, жила с родителями в собственной квартирке, денег ей всегда давали, проблемы ее решали...можно ли сказать, что это помешало В повзрослеть?

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • Прежде всего это воспитание и какой характер у человека.

  • В ответ на: :dnknow: В словаре немного иначе. Но в какой-то мере большинство не умеют зарабатывать (у большинства жалкие 20 тысяч)
    Я не об этом. Скорее, о реализации. Зарплата основной массы населения как раз 20, и что, никто не умер. Ты же понимаешь, что все не могут по 100 получать и быть директорами :ха-ха!:

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • В ответ на: А В родилась в городе, ни разу не видела общаги в глаза, жила с родителями в собственной квартирке, денег ей всегда давали, проблемы ее решали...можно ли сказать, что это помешало В повзрослеть?
    Нет, иначе бы детдомовцы были бы самые взрослые.а именно у них самые большие проблемы в адаптации к взрослому миру.

    Инфы про "В" мало, чтобы делать такие глобальные выводы, нуно копать глубже.

  • в рамках одной семьи тоже по разному воспитывают по одной простой причине: один ребенок уже более старший и например помогает матери с младшим, другой вечно младший и потому получает помощь больше и дольше необходимого или один больной/более слабый здоровьем, другой здоровый и потому более здорового могут привлекать к уходу за более слабым

    либо еще вариант, старшего родили, когда еще самим хотелось побегать и потому его стимулировали становиться самостоятельным, а младшего когда уже пришли к выводу что нужен ребенок в которого приспичило играть, создавать его детство и длить это детство до бесконечности, не думая о том, что ребенок должен постепенно готовится к будущей самостоятельной жизни

  • Еще В не заставляли работать :biggrin: То есть, лет до 20 с лишним она понятия не имела, как и с каким трудом берутся деньги.

    А про детдомовцев понятно - их кстати, по закону нельзя заставить даже прибрать за собой...так что они как сыр в масле.

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • В ответ на: По какой причине вообще взрослеют люди?
    Я бы по-другому вопрос поставила. По какой причине они не взрослеют?
    Потому что взрослеть - это естественно. А вот для невзросления уже есть причины.

  • что бы А сама приехала из глубинки и всего сама добилась нужно предварительное воспитание в духе самостоятельности, потому как живи она в деревне в роли избалованной барыни, то она сама бы оттуда никуда не поехала, ей бы это и в голову не пришло, а если бы пришло то она бы просто испугалась любого самостоятельного шага


    ваш пример про А и Б просто иллюстрация разного воспитания

  • В деревне изначально не забалуешь...сортир на улице, воду надо таскать, если охота помыться и так далее. То есть, можно ли сказать, что в какой-то степени человек взрослеет благодаря труду? Я думаю, что это одна из причин взросления.

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • знаю рано повзрослевших детдомовцев, у них проблемы другого плана, а именно с эмоциональной адаптацией в мире где их уже единожды предали, они боятся верить людям и потому в подростковом возрасте закрыты и внешне грубы/агрессивны, но кстати их сильно смягчают любовь и особенно собственные дети

  • Да нет. Труд делает из обезьяны человека, а не взрослого. Тут скорее даже наоборот. Тркд делает человека винтиком в машине, обездушенным клерком и частью системы. Ну вот лично я не почувствовал что стал взрослее именно от труда.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: В деревне изначально не забалуешь...сортир на улице, воду надо таскать...
    А как связан сортир и взросление?
    Человек может быть неизбалованным, но психологически ребенком. Неизбалованность и взрослость вещи хоть и связанные, но все таки разные.
    Человек может быть и избалованным с точки зрения того же деревенского жителя, но взрослым (по-взрослому мыслить, отреагировать эмоции, по-взрослому относится к себе и окружающему миру, людям и т.д.)

  • ну раз труд из обезьяны сделал человека, то конечно роль труда огромна

    если ребенок помогает по дому, ходит за продуктами, самостоятельно учится т.е. САМ и др. , то он естественно трудится, преодолевает трудности (корень слова - труд)

  • вы просто не заметили от чего именно стали взрослее, многим кажется что они уже такими родились

  • Есть такая версия (пасикрету) что я не стал взрослым :biggrin:
    ЗЫ. вообщем один из мотивов наведших на появление топика.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Еще В не заставляли работать :biggrin: То есть, лет до 20 с лишним она понятия не имела, как и с каким трудом берутся деньги.
    т.е. если я неимоверным напряжением организма, объедаясь арбузами, в свои 6 лет заработал первые пять руплей, помогая охранять баштан. то я уже прахтически Мафусаил и живу Аредовы века? :шок:

  • У меня есть живой пример перед глазами, когда ситуация ровно наоборот.
    Старший дите-дитем, младший более ответственный. Возможно, что и в самом человеке должны быть свои собственные генетические задатки для взросления.
    Недавно пытались представить ситуацию, которая могла бы сподвигнуть старшего на самостоятельность - не получилось. Особенно, если ситуация случилась бы в присутствии младшего. Случись что, младший взял бы на себя заботу как о себе, так и о старшем. Не будь младшего - все равно старшим искался бы кто-то для переложения ответственности.

  • Согласна! Есть люди, которые добиваются своего вне зависимости откуда они приехали. Характер у них такой, есть те, которым не нужно это, они привыкли плыть по течению.

  • кто-то в свое время забаловал старшего или у него возможны поражения мозга

  • А других вариантов разве нет? :eek:

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Еще В не заставляли работать :biggrin: То есть, лет до 20 с лишним она понятия не имела, как и с каким трудом берутся деньги.
    У меня есть пример двух девушек.
    Одна приехала из области, поступила в колледж после 9-го класса. В Нске одна, всё сама, работа, общаги, потом съёмное жильё. Впахивает, как папа Карло, две работы. Но кризис подкосил её зарплату, до сих пор не вышла на прежние 25 тыр... Живёт одна.
    Вторая - жила с родителями до окончания института(училась платно), потом родители дали денег на своё дело, которое же и помогали ей развивать, сама бы не справилась. По найму ни дня не работала, полыне мыла, борщи варить не умеет по сей день. Разве что в духовке запечь. Вышла замуж, есть ребёнок, всё отлично.
    Почему, имея огромное трудолюбие, закалку, привычку в одиночку решать все свои проблемы, девушка номер раз до сих пор не добилась успеха? Можно ли её назвать взрослой?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • А мне интересно другое, а можно ли вторую назвать взрослой или нет?

    Mr. Любитель ног.

  • дубль

    Mr. Любитель ног.

    Исправлено пользователем Veritas (21.03.12 15:36)

  • Мне тоже. Вроде со стороны ведь всё успешно - бизнес есть, муж доволен, дитё растёт... Всё как положено, как у взрослых людей... Но так ли?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Тащить все хворости мира на себе - это может быть даже комплекс
    а умение делегировать и диверсифицировать - признак опытности и мудрости

  • Ну кажется, вы смешали в кучу понятия "повзрослеть" и "хорошо устроиться" :biggrin:

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • Ну, зато первой всегда тычут - "Чего ты всё как малолетка, по съёмным хатам... Надо о жизни, о детях думать, квартиру покупать... ЗАРАБАТЫВАТЬ!"

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Оба воспитывались в одинаковых условиях (нелегких, кстати сказать). Про поражение мозга рассуждать не будем, это медицинский вопрос, внешне никак проверить нельзя. Но старший не выказывает умственной неполноценности.
    Или все инфантильные личности с поражением мозга?
    Я просто за то, что воспитание и внешние условия здесь играют не первую роль, а все дело в личных качествах, которые заложены природой?

  • А может, просто нет никакого взросления?
    Вот мне 45 лет уже, а всё такой же как в 16 лет: так же ем [ложкой], так же сплю [на подушке].

    Мне вот думается, то, что называют в народе взрослением — на деле — угнетённая или вырождающаяся эмоциональная сфера. Отличительной чертой всех "взрослых" людей, которых я сумел вспомнить в своем жизненном окружении является меньшая эмоциональня свобода, унылость и скукоженность креативно-интеллектуальной сферы. Грубо говоря, самые взрослые — это тетки, которые отменно "хлопочут", но при этом ничего не читают. А лучшее средко прослыть в их среде инфантилом - это проявить "оторванные" от жизни знания. Черные дыры и вариационное исчисление для выживания не нужны и на "зарабатывание" денег не направлены.

    Словом, эти "взрослые" - давно потерявшие роскошь совершать нестеснённые поступки или отдаваться нерациональным знаниям и эмоциям. Взрослый человек и творчество — практически несовместимые понятия и это на мой личный взгляд - не в пользу первых.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • И тут мы снова возвращаемся к вопросу, кто как понимает взрослость.
    Признаки взрослости - какие?

  • :agree: Вот и у меня часто ощущение что взрослые, и назвающие себя самыми взрослыми, это как раз такие куры-наседки и уставшие от жизни мужики жизнь которых ограничена простым выживание и патриархальными ценностями, для которых любое отступление от насущного быта это детский сад и инфантильность. У нас вообще целая страна концентрации таких взрослых. В Европе люди редко женятся до 35, лазиют по горам в 40 лет, учавствуют в марафонах, летают на всяких паропланах и гоняют на велосипедах, впадают в какие-то глупости с точки зрения наших "взрослых" и занимаются всякими вроде как присущими детя вещами, но живут почему то лучше и дольше эти дети.

    Mr. Любитель ног.

  • как правило, нет

  • полностью следовать чужим советам (тех, которые задают вектор "развития" т.е. тычут) совсем не признак взрослости, взрослый человек сам определяет что он хочет , исходя из каких базовых данных, каким способом и в какие сроки он будет решать свои задачи

  • инфантильность в следствии поражения мозга достаточно развита, эти люди слабо понимают меру ЛИЧНОЙ ответственности за свои поступки, внешне человек выглядит вполне нормальным, только серьезные медицинские исследования мозга могут показать отставание в развитии, какая-то часть проблем может быть скорректирована воспитанием, т.е. развитием у такого ребенка навыков самостоятельности, но ограниченность мышления все равно останется с ним на всю жизнь

  • "кто как понимает взрослость.
    Признаки взрослости - какие?"

    Имхо, такой признак один - это умение не грузить окружающих своими проблемами :help.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Признаки взрослости - какие?
    Так весь мой пост - признаки взрослости. Если вам мало..

    Взрослость это состояние психической окаменелости, характеризующееся полной стабилизацией функций и свойств сложившейся личности, образовавшегося интеллекта, определившихся ценностных ориентаций и картины мира. Эти люди значительно утрачивают либо теряют способность приобрести новые идеи: бескорыстная любознательность проходит, умственные связи установлены, способность к ассимиляции исчерпана.
    Они невосприимчивы ни к чему, их взгляды на жизнь и свое место в нем не может поколебать никакая альтернативная идея. Они уже все знают, что им нужно для существования. Они оценивают все с точки зрения целесообразности своим ценностям. Их любимым является начинать фразы со слов "Лучше бы ты...", потому что они всегда точно знают на что люди приоритетнее обязаны тратить свои силы и энергию, не на баловство какое, а только на "взрослые" цели.

    Любима всеми взрослость за ряд черт, свойственных закоснелому существу - а именно - твердая уверенность в себе, целеустремленность, желание брать на себя ответственность и небоязнь в принятии решений. Все эти черты - побочное явление скукоженности жизненных горизонтов. Чем уже твоя система взглядов, тем увереннее ты в ней себя чувствуешь, тем предсказуемее процессы.

    Так что взрослые - это уверенные в себе и способные брать ответственность, ограниченные и потухшие творчески люди. Это администраторы и швейцары жизни. Они отлично приспособлены в качестве указателей, но радость жизни и свершения - это не про них )

    Мне пока еще 24 года и я не взрослый и очень надеюсь что я нескоро им стану.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • "Зрелость (взрослость)
    Наиболее продолжительный период онтогенеза, характеризующийся тенденцией к достижению наивысшего развития духовных, интеллектуальных и физических способностей человеческой личности. Хронологические рамки периода зрелости достаточно условны и определяются моментом завершения юности и началом периода старения (см. Старость). Имеются попытки разделения зрелости на отдельные стадии (молодость, расцвет, собственно зрелость и др.). В психологии изучение зрелости представлено исследованиями динамики интеллектуальных и творческих способностей, изменений ведущих мотивов и интересов, поиском закономерностей развития личности. Изучаются психологические аспекты таких событий зрелого возраста, как заключение брака и развод, проблемы семейных взаимоотношений, родительские функции. Исследователи выделяют следующие характеристики зрелой личности: развитое чувство ответственности, потребность в заботе о других людях, способность к активному участию в жизни общества и к эффективному использованию своих знаний и способностей, к психологической близости с другим человеком, к конструктивному решению различных жизненных проблем на пути к наиболее полной самореализации. Развитие человека в период зрелости непосредственно связано с его активным включением в сферу общественного производства. Неспособность успешно включиться в производительную жизнь общества приводит к личностному застою, стагнации."

  • Свежесть восприятия, склонность к творчеству и потребность в развитии – это не «не-взрослые» черты. Эти качества от взрослости не зависят.
    Представьте себе инфантильную и закоснелую личность, которая сама себе и зубную пасту на щетку не выдавит – и где полёт? и где бескорыстная любознательность?

    Взрослость, имхо, имеет прямое отношение к способности принимать серьёзные решения (держать ответ за себя),
    обеспечивать свою независимость,
    выстраивать отношения в социуме.
    Если человек по натуре ленив и за него есть кому принять решения, содержать и ячейка в социуме заготовлена с рождения – то для чего ему (напрягаться) взрослеть и развиваться?
    А вот как раз живой, самостоятельный, пытливый ум стремится к позитивному утверждению (позиционированию) себя-в-мире – и взросление – это лишь этап освоения инструментов для этого – и никакие тепличные условия не остановят его взросления.

    зы: Почему-то подумалось, что описанные в вашем посте «изваяния» - не есть взрослые.

  • У Сатуры описАлась скорее старость... этакое косное состояние, почти маниакально косное.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Взрослый человек и творчество — практически несовместимые понятия и это на мой личный взгляд - не в пользу первых.
    На мой взгляд, признак именно взрослого, а не старого человека: комбинация осознанной целеустремленности, умения оценивать результат и отвечать за него - и созидательного начала (а это широкое понятие, от сексуальной сферы до профессиональной реализации и чистого творчества).
    Например.
    Ребенок может "схватить" приступ вдохновения и представить в своем воображении прекрасную скульптуру. Помечтает, начнет лепить из глины, бросит на полдороге, вернется, сломает нечаянно, расплачется, утешится, вернется, слепит еще кусочек, устанет и ляжет спать.

    Истинно взрослый человек, находясь в эпизоде творчества, забудет есть, спать, любить, - будет ваять, до тех пор пока не отсечет все лишнее от образа, представшего в мечтах.

    Старый скажет, что нечего заниматься глупостями.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Мне пока еще 24 года и я не взрослый и очень надеюсь что я нескоро им стану.
    По тексту было понятно, что вы не считаете себя взрослым и поэтому в таком негативном тоне отзываетесь о взрослых. :biggrin: ИМХО У вас больше не инфантилизм, а "впадение в детство" - осознанная детская непосредственность.
    Личностная структура при взрослении застывает и поменять личность нельзя, но это не значит, что человек перестает воспринимать что-то новое - его психика просто перестает быть лабильной и неустойчивой. Поэтому подростки и дети в травмирующей психологической ситуации (то же физическое или моральное насилие) могут подстроиться и потом такая накренившаяся структура при взрослении застынет, а взрослого человека это бы сломало. Это возможность выжить и адаптироваться, но какой ценой - накренившуюся (прогнувшуюся) структуру назад не вернешь никак. Пострадавший ребенок уже никогда не будет нормальным ребенком.
    Взросление - это необходимый этап в жизни. Мы не настолько долго живем, чтобы страдать от того, что не успеваем за трендами мировой мысли. На каждом этапе - свои плюшки. А остаться ребенком- это как остаться гусеницей, которая пожирает новые мысли, жиреет, но результата в виде красивой бабочки (сформировавшейся идеи) и высшего наслаждения не дает.
    Жить подростком до конца жизни ради постоянного изменения своих взглядов и ценностей... :безум: :nea.gif: Итак живешь и постоянно меняешься и подстраиваешься под близких людей, развиваешься с ними, а настолько сильно прогибаться под изменчивый мир :безум: - ради чего?
    З.Ы. Живость ума, кстати, не равна детскости.

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • В ответ на: З.Ы. Живость ума, кстати, не равна детскости.
    Писал-писал такой кучу букв, а в конце - бам - и сам же себе от моего имени ответил)
    Мнение про вашу детскость - интересно, но к тому что я описывал, это не имеет никакого отношения.

    Взросление - оно у каждого своё. Я признаю только форму личностной зрелости, которая вводит организм на пик творчества и реализации способностей.

    У нас же так любят лобызать какие-то "серьезные жизненные решения" максимально обывательского толка. Если в твоей жизни нет грозовых ситуаций и кровавых закатов, требующих суровой мужской решительности — то накой я обязан себе такие трудности искать или создавать, чтобы мужественно принимать какие-то "серьезные решения", потому лишь, что это такой нормативный удел?!

    Вот у меня есть две одноклассницы, обеим по 32 года. У одной из них 2 ребенка, постоянно миллион проблем, которые она в принципе успешно решает. То детский садик найти, то с кем оставить ребенка, то как сочетать работу, то в какую развивающую секцию то их отдать. Эта съемная квартира, бесконечные переезды, родители пенсионеры в другом городе, там короче весь набор.
    И другая - всю жизнь как у Христа за пазухой. Папа в 90-е сеть ларьков держал, потом еще сильнее поднялся, всегда сытно, проблем никаких, ген.директором папа поставил в свое время, мужчин вал, детей нет.

    Казалось - ну одна то ваще взрослая, а другая инфантил. Ну да, как сделать ремонт и вкрутить лампочку или как выжить на 11 тыс. руб, вторая не знает. Да только и не стоят перед ней такие задачи! не знает она ничего о воспитании детей, как готовить кашку, стирать белье 3 раза в день. Она инфантильно руководит более чем 1000 подчиненными, расчитывает бизнес-процессы, мотается по союзу, встречается с руководителями фирм и принимает прочие несерьезные решения.

    Когда я с ними встречаюсь, то первая угрюмая, суетливая, вечно замороченная своей ответственностью и сомтрит на нас бездетных свысока. А вторая веселая заводная и все проблемы быта считает не проблемами а затратами. А все остальное время наслаждается жизнью.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Первая - старая, вторая - взрослая. Мм?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: У Сатуры описАлась скорее старость... этакое косное состояние, почти маниакально косное.
    Афибаефся! Это как раз не старость, это классическая взрослость. Я буквально классические определения из научных книг перепечатал )

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • "все врут календари..." :-)
    во, надо еще сформулировать, чем старость отличается от взрослости.
    Старость - это когда не хочешь, даже если еще можешь.

    А классические книги почему-то вообще понятие старости как-то упускают...
    внутреннего ребенка, взрослого и родителя - описали.
    А старого хрена - забыли.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (21.03.12 21:31)

  • В ответ на: Первая - старая, вторая - взрослая. Мм?
    Ладно. Давайте введем для облегчения целей нашего топика такие категории как:
    инфантилизм
    (не может сам выдавить зубную пасту на щетку);

    не-взрослость
    (нет напрягов по жизни, нет вызовов судьбы, нет мировой ответственности и тягот);

    пенсионерство духа
    (преждевременная старость так сказать или традиционное понимание взрослого человека - этакого вечно ответственного забитого обязанностями и стойко их без ропота переносящего человека, который при этом утратил связь с творчеством и живостью ума, духа и т.д. Тетки и дядьки с волевыми уставшими взглядами которые вечно говорят "хватит тебе глупостями заниматься, взялся бы лучше за ум..")

    истинная взрослость (успешный старт к высшим целям при сохранении уверенности и умении брать ответственность, поскольку причины для такой ответсвенности у него ВООБЩЕ ЕСТЬ, в отличие от не-врослого).

    Ну и о ком говорить будем?

    На мой взгляд истинная взрослость - это не достоинство. В том смысле, что слотов у мира слишком мало а претендентов слишком много. Это рулетка по жизни, ну вот попал ты шариком в дырку - и у тебя высокие в жизни цели, ты можешь что-то там реализовывать. У тебя за спиной стоят тысячи тех, кто сделает это лучше, но им шанса не будет никогда.

    Не-врослость - это не плохо и не приравнено к инфантилизму. Ну нет у меня детей, не было бессонных ночей, да. Только почему я должен себе такие проблемы искать, чтобы стать взрослым и принимаемым во взрослом сообществе? Да пошли вы в [мясистые лепестки предивного лотоса]. У вас ребенок, а у меня 15 любовниц. У меня этих сложных серьезных этическо-математических решений каждый день пучок )

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • у вас не-взрослость, на самом деле, может быть включена в понятие истинной взроослости.
    Потому что "нет напрягов по жизни, нет вызовов судьбы, нет мировой ответственности и тягот" - это как раз очень четкое целеполагание, и чтобы в нем оставаться - надо быть прям уверенным в себе и в своей жизненной позиции, чтоб никаким сторонним аргументом невозможно было тебя вышибить из занимаемого дзота.

    Про отождествление не-взрослости и отсутствия детей... На самом деле, неважно, какой след оставить по себе. Ребенок это, выстроенный дом, написанная книга... 15 любовниц - это, с моей точки зрения, такой же талант, как уметь рисовать, только артефактов, создаваемых этим талантом, не видно. Непубличное, частное искусство :-) Здесь же хочу заметить, что в качестве истинного Казановы видится все же скорее зрелый муж, чем вечный подросток, так что как-то у вас тут не сходится...

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • У первой восприятие жизни такое - оно не зависит от взрослости или инфантилизма. Это скорее человек сам себе не рад, а не проблемам, которые успешно решаются, но на самом деле отвлекают ее от решения действительно важных проблем. Отсюда угрюмость. Есть люди, которые даже создают сами себепроблемы, чтобы их потом преодолевать. Потому что я тебе могу также привести примеры трех своих коллег-женщин, только им по 33 года - у всех в анамнезе развод, ребенок от первого брака, с ипотекой, повешанной бывшими мужьями на них, второй брак, сейчас в декрете вторым ребенком - все проблемы решены, даже, как вишенка на тортик, машины купили новые. Две из них, кстати, одноклассницы, у всех мужья младше их. Их никогда нельзя было назвать инфантилами - они как раз всегда вели себя как взрослые люди. Зарабатывать стали больше - продажники же на проценте. Но даже в самый поганый период, когда надо было решать проблемы с разводом, ипотекой, детьми - они умели отдохнуть и повеселиться. Это свойство личности - не унывать.

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • --
    а самом деле, может быть включена в понятие истинной взрослости
    --

    Не, я же осуществляю деление реальности не по своим нуждам, а под взгляды людей, которые её обычно оценивают. Беспомощных в обыденных ответственных вещах по незнанию люди - к взрослым не относят.

    Кроме того, такую судьбу человеку чаще всего обеспечивает бездетное и беспроблемное детство и прочий грев корешей.

    Про Казанову тоже не согласен, еще 3 года назад я сидя за школьной партой узнал что был еще такой чувак как Дон Жуан, романтический, даже где-то пьерообразный перец, совсем типа не взрослый.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: не знает она ничего о воспитании детей, как готовить кашку, стирать белье 3 раза в день. Она инфантильно руководит более чем 1000 подчиненными, расчитывает бизнес-процессы, мотается по союзу, встречается с руководителями фирм и принимает прочие несерьезные решения
    Ну а если вдруг родит, то сразу что ли превратится в бубнящую квочку? Что-то понапутано. Взрослые - это такая серая булькающая масса косных лузеров, а те, кого чаша взросления миновала - просветленные творцы, парящие по жизни.
    И мне думается, что лишнее - впутывать сюда еще и успешность.

  • В ответ на: Их никогда нельзя было назвать инфантилами - они как раз всегда вели себя как взрослые люди.
    Спектр разговоров их о чем? интересно ли с ними высоко пообщаться. О живописи, культуре театре философии эстетике. Умеют ли оно тонко чувствовать, угадывать эмоции, делают ли они жизнь окружающих насыщеннее и интереснее при соприкосновении с ними?

    Или 15 тем по кругу и Стас Михайлов под вздохи?! Я когда на пенсию уходил - так у меня весь отдел из таких продажниц состоял: вроде по жизни бьются-бьются, а для чего... сами как боевые говорящие биостенки.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Хм.
    Вы меня слегка уели.
    Про Дон Жуана с Казановой я имела в виду повышенный уровень гормонов / феромонов, но... действительно, общий уровень романтизма им взрослости не добавляет.
    В целом, у вас получается, что каждая ступень развития личности (от инфантилизма до старческого маразма) является некой абстрактной белой хренью с включением абстрактной черной хренинки, и разница только в дозировке.
    Получается, желая / не желая взрослеть, индивид лишь выбирает себе в жизни дозу черной хренинки по вкусу.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Не-взрослость - это не плохо и не приравнено к инфантилизму. Ну нет у меня детей, не было бессонных ночей, да. Только почему я должен себе такие проблемы искать, чтобы стать взрослым и принимаемым во взрослом сообществе? Да пошли вы в [мясистые лепестки предивного лотоса]. У вас ребенок, а у меня 15 любовниц. У меня этих сложных серьезных этическо-математических решений каждый день пучок )
    Сначала становишься взрослым, а потом берешь на себя ответственность за ребенка. Тренироваться лучше на кошках (с) а точнее на собаках:миг:
    Классический способ воспитания ответственности в ребенке: это завести ребенку собаку с условием, что он будет за ним ухаживать, выгуливать и (!) воспитывать. Воспитывая собаку, ребенок воспитывается сам. Это совершенно другой уровень ответственности, чем этически-математические задачи на работе или с любовницами. Они без вас смогут обойтись - а ребенок/собака нет.
    Показать скрытый текст
    Инфантил может завести ребенка и повзрослеть через это, но чтобы повзрослеть надо чтобы ему не позволили ответственность за ребенка переложить на другого - "ты рожала без моего желания - вот и ухаживай/воспитывай сама, я умываю руки/уезжаю к маме". Здесь без помощи мамы инфантила никак не обойтись... А вообще "укротить строптивого" проще, чем "взрослить инфантила".
    Скрыть текст

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • В ответ на: Тренироваться лучше на кошках (с)
    Блин, а у меня все мрут :eek: Я решила больше не заводить животных...а детей вообще боюсь...вдруг я отвернусь, а его собьет грузовик... :безум:

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • Ладно, давайте все-таки попытаемся автору ответить на вопрос "как же некоторым людям повзрослеть, если ответственность им не привита и брать её в жизни особенно не за кого, а собаку завести нельзя".

    Заставлять себя что ли ежедневно делать какие-то ненужные тебе в принципе трудности чтобы через их преодоление приучать себя к терпению и сложным решениям? ну это же глупость какая-то.

    Или, вот, например, как научиться человеку заботиться о другом, вот завел я девушку - как мне себя вести чтобы она поняла - я взрослый ответственный человек? - девушкам вопрос )

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • С ними интересно общаться, но это скорее потому, что яркие личности с умом, а не свойство "взрослость/инфантилизм"
    У вас явно критерии не того. :dnknow: Эрудированность, эмпатия, харизматичность, оригинальность мышления - это все-таки не критерии взрослого человека. :biggrin:

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • как себя вести?
    Взвешивайте каждый вечер порцию ее еды в тарелке и методично уменьшайте ежедневно на 5 граммов;
    раздеваясь перед сном, вешайте трусы в шкаф на плечиках;
    бросая носки в стирку, вкладывайте один в другой, чтобы пары не разбегались;
    вносите в файл с домашним бюджетом на следующий месяц строки "цветы", "подарки" для нее и требуйте, чтобы она поступала так же.
    И т.д. :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • взять ответственность хотя бы за себя и свою жизнь. :спок:
    зачем преодолевать ненужные трудности? когда имеющихся у ТС выше крыши.

    В вашем случае - это настолько системное действие, что проще быть, чем казаться... Написание большой "портянки" я сейчас не потяну. :dnknow:

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • В ответ на: У Сатуры описАлась скорее старость... этакое косное состояние, почти маниакально косное.
    У Сатуры описание 90% взрослого населения России. Ну значит они никогда не были в фазе взрослости, а сразу из детей превратились в стариков.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: На мой взгляд, признак именно взрослого, а не старого человека: комбинация осознанной целеустремленности, умения оценивать результат и отвечать за него - и созидательного начала (а это широкое понятие, от сексуальной сферы до профессиональной реализации и чистого творчества).
    Больше на бизнес похоже и коммерцию чем на творчество.
    В ответ на: Например.

    Истинно взрослый человек, находясь в эпизоде творчества, забудет есть, спать, любить, - будет ваять, до тех пор пока не отсечет все лишнее от образа, представшего в мечтах.
    Например, я больше всего забывал и увлекался как раз в детстве, а вот во взрослом состоянии как раз и до конца нет этого погружения, а всегда какие-то практические мысли маячат на горизонте, как фон.

    Mr. Любитель ног.

  • Что-то Вы путаетесь в показаниях... то Вам 45, то 24... а одноклассницам - 32...

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • В ответ на: У Сатуры описание 90% взрослого населения России. Ну значит они никогда не были в фазе взрослости, а сразу из детей превратились в стариков.
    Совершенно точно подмечено!
    Если исходить из классического определения:
    - Родительское состояние характеризуется усвоенными от родителей шаблонами, стереотипами социального поведения, правилами и запретами.
    - Состояние взрослого - это рациональное, аналитическое начало, живет по принципу "здесь и сейчас".
    - Состояние ребенка - эмоциональное, интуитивное, инстинктивное реагирование на жизненные обстоятельства.
    Еще можно глаголами ХОЧУ- Ребенок, ДОЛЖЕН - Родитель, МОГУ - Взрослый
    и соотношение этих частей в психике чтоб чел мог реализовать именно свою ему данную задачку - по 30% Ребенок и Родитель, 40% - Взрослый.

    Я даже на себе проводила эксперимент, чтоб установить это соотношение у себя.
    Да, друзья мои, в нашей патерналистской стране устои и традиции просто мешают/не позволяют людям взрослеть. У этих самых 90% как раз преобладают эти Ребенок и Родитель - эти две составляющие закладываются в детстве, в семье, а этого самого Взрослого надо самостоятельно в ходе жизни вырастить, что и есть задачка для любого человека. Этот самый Взрослый примиряет и уравновешивает Ребенка - то есть творческое начало в человеке с Родителем - морально-этическими установками.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: завел я девушку
    заведите лучше рыбку или собаку...
    а девушку встретите позже, когда повзрослеете и будете готовы по-настоящему думать еще о ком-то кроме себя (один из признаков взрослости на мой взгляд)

    PS а расскажите как такое возможно что вы вот пишете сначала:
    "Мне пока еще 24 года и я не взрослый и очень надеюсь что я нескоро им стану."
    и потом:
    "Вот у меня есть две одноклассницы, обеим по 32 года."
    ? :)))

  • +1
    там еще было
    "Я когда на пенсию уходил - так у меня весь отдел из таких продажниц состоял"
    :biggrin:

  • Ваша находка...
    В ответ на: "Я когда на пенсию уходил - так у меня весь отдел из таких продажниц состоял"
    и Pepper'ины...
    В ответ на: "Мне пока еще 24 года и я не взрослый и очень надеюсь что я нескоро им стану."
    "Вот у меня есть две одноклассницы, обеим по 32 года."
    с вами, что ли, никогда не приключалось такое? Чувствуешь себя на сколько угодно, но только не на циферку в паспорте? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: а девушку встретите позже, когда повзрослеете и будете готовы по-настоящему думать еще о ком-то кроме себя (один из признаков взрослости на мой взгляд)
    Я вот смотрю на товарищей, особенно в юности это было и среди таких... ну скажем так - не парящихся парней, они как раз заводили девушку именно когда были готовы по-настоящему думать о ком-то кроме себя, ага как же :rofl: прямо только и думали как о девушке позаботиться в 17 лет. Сами то не смешно?
    В ответ на: PS а расскажите как такое возможно что вы вот пишете сначала:
    "Мне пока еще 24 года и я не взрослый и очень надеюсь что я нескоро им стану."
    и потом:
    "Вот у меня есть две одноклассницы, обеим по 32 года."
    ? :)))
    На МФ тоже есть такой ЧерныйНепушистый которому вечно 24 года уже лет 10 как наверное.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: с вами, что ли, никогда не приключалось такое? Чувствуешь себя на сколько угодно, но только не на циферку в паспорте? :-)
    ну это уже - к психиатрам))) смахивает на раздвоение личности

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • В ответ на: PS а расскажите как такое возможно что вы вот пишете сначала:
    "Мне пока еще 24 года и я не взрослый и очень надеюсь что я нескоро им стану."
    "Вот у меня есть две одноклассницы, обеим по 32 года."
    А потому что любят у нас на Психологическом умозаключать от написанного к личности автора. Типа если рассуждает о каких-то проблемах - значит у самого такие проблемы. Так вот, это чтобы вы не забывали, всё что здесь написано — это просто буквы. Представьте что все мои посты написаны разными людьми - со стороны точек зрения разных по возрасту людей.

    Все-таки, давайте представим, что сейчас я — человек который имел пару неопытных отношений в 17 и 19 лет, вот мне 22, я только начинаю жизнь и мало знаю о заботе о ком-то ещё. Вот у меня завязались серьезные отношения с девушкой - как мне о ней заботиться? что в себя включает забота, цветы и подарки?
    Не для себя прошу, Господи:улыб:Тему давайте развивать.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Вот у меня завязались серьезные отношения с девушкой - как мне о ней заботиться?
    Странный вопрос такой, если честно. Даже не знаю что на него ответить. Когда все случится, тогда вы внутренне будете знать что делать.

  • Ну раз просите развития темы. Не знаю уж напрямую ли относится, но тем не менее...
    В ответ на: Или, вот, например, как научиться человеку заботиться о другом, вот завел я девушку - как мне себя вести чтобы она поняла - я взрослый ответственный человек? - девушкам вопрос )
    Из своего опыта. После некоторого времени "общения" с будущей женой, во время секса стал замечать за собой мысль - "хочу от нее ребенка". Вот ей-ей не вру. Сам бы не поверил до того, что в 23 года при сексе такое может быть.

    По теме как себя вести - ну вот я тупо ей это озвучил.
    Предложил прекратить баловаться с резиной. Даст бог залететь - идем в ЗАГС.
    А уж как она поняла, что можно - не спрашивал. Видимо ее интуиция. :-)

  • В ответ на: ну скажем так - не парящихся парней, они как раз заводили девушку... прямо только и думали как о девушке позаботиться в 17 лет. Сами то не смешно?
    Слушайте я о "заводчиках девушек" даже рассуждать не хочу если честно и думать про них тоже. Это другая категория отношений вообще, которая не интересна.

  • В ответ на: с вами, что ли, никогда не приключалось такое? Чувствуешь себя на сколько угодно, но только не на циферку в паспорте? :-)
    цифры - это цифры

    а "ощущение себя" по-моему к цифрам вообще не привязано

    поэтому когда говорят про цифры, то как-то само собой разумеющееся, что люди воспринимают их как цифры, а не как разговор об ощущениях

  • В ответ на: Даже не знаю что на него ответить. Когда все случится, тогда вы внутренне будете знать что делать.
    Вот видите: вы даже не можете ничего ответить! А потом женщины по форумам плачатся что их мужчины недостаточно взрослы и внимательны к ним.

    "Внутренне будете знать" - это бред. Мы всё способны внутренне знать. Тот же секс, мы когда не пробовали - примерно знали что делать, только потом некоторые всю жизнь учатся почему-то.

    Типовые подходы и поведенческие паттерны - штука ценная.
    Не понимаю, почему вы отбрыкиваетесь от помощи по теме? Вот ставлю вам задачу: есть девушка, допустим, автор нашей темы, или иная, которую неустраивает неврослость своего партнера — соответственно, что вы посоветуете этому партнеру, чтобы он ЧТО? чтобы он повзрослел — КАК?

    Про собаку я уже слышал. По-моему, у нас даже тут - в этой теме наглядно демонстрируется неумение брать на себя серьезные дела и решать сложные проблемы, проще собакой откупиться. Некоторые вообще - рыбками )

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Слушайте я о "заводчиках девушек" даже рассуждать не хочу...
    Слушайте, а если вы не хотите рассуждать о таком варианте, то это не означает что такого не существует. И не означает что человек обязан действовать именно по вашему способу.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: "Внутренне будете знать" - это бред.
    ...

    посоветуете этому партнеру, чтобы он ЧТО? чтобы он повзрослел — КАК?
    ну например пусть этот партнер научиться уважать собеседников и не обесценивать чьи-то мысли словами "это бред" (это тоже один из признаков взрослости - уметь уважать людей и их мнения)

  • В ответ на: Слушайте, а если вы не хотите рассуждать о таком варианте, то это не означает что такого не существует. И не означает что человек обязан действовать именно по вашему способу.
    а я где-то кого-то обязывала действовать по моему способу??? или высказывание мнения аналогично тому что я кого-то заставляю?

    действуйте по своему способу, пожалуйста:улыб:заводите девушек:улыб:ну или пусть вас кто-то заводит:улыб:

  • В ответ на: а я где-то кого-то обязывала действовать по моему способу??? или высказывание мнения аналогично тому что я кого-то заставляю?
    Да наверное мне так показалось, повелительное наклонение глагола к тому же выделенное курсивом и вообще ультимативный тон видимо спутало меня... :dnknow:

    Mr. Любитель ног.

  • Дело в том, что даже если все партнеры в мире отнесутся к вам с величайшим благоговением, словно вы драгоценная ваза, которую будет непочтительно даже оросить несвежим дыханием — вы от этого не повзрослеете настолько, чтобы научиться хоть что-то писать по теме, даже когда вас три раза об этом просят.

    Думаю, из списка людей, с кем возможно обсуждать проблему взрослости, вас надлежит вычеркивать )

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Дело в том, что даже если все партнеры в мире отнесутся к вам с величайшим благоговением, словно вы драгоценная ваза, которую будет непочтительно даже оросить несвежим дыханием
    да, меня бы это устроило :)))

  • Это хорошо. У взрослого человека должно быть отменное чувство юмора! )

    (пылкий юноша):
    О, учитель, ты уже 30 лет учишь меня всякой фигне: ловить бабочек палочками для еды, решать дифференциальные уравнения восьмой степени и медитировать сидя на правом ухе, но все-таки — когда я встречу девушку, то как мне о ней заботиться?!

    (умудренный старец, безумный на вид, с пафосом):
    Когда настанет время (* указательный палец вверх *) ты сам внутренне поймешь, что тебе делать!!

    (ученик): О_о

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • "есть девушка, допустим, автор нашей темы, или иная, которую неустраивает неврослость своего партнера — соответственно, что вы посоветуете этому партнеру, чтобы он ЧТО? чтобы он повзрослел — КАК?"

    При таком раскладе проблема как раз обратная - в невзрослости девушки. А потому парню совет - посылать её лесом:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "когда я встречу девушку, то как мне о ней заботиться?!"

    Иди мимо :present:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А вы с какой целью интересуетесь? Для повышения образованности?(простоквашино)

    Если постебацца, то это один расклад, а еслиф сурьезно, то всё афигенно просто - "относиться к ней так, как хотелось бы чтоб относились к тебе".

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Я же три раза пояснил: для развития темы. Из чисто описательного русла в созидательное. Так сказать, что такое взрослость более менее определили, теперь как её взрастить в частном случае.

    Ваш совет противоречит элементарным правилам эффективной коммуникации. Ну сами подумайте: я — аскет и стоик, она — эпикуреец. Если я буду относиться к ней так, как достаточно для меня, ей не понравится.

    Меня поражает общая неспособность хоть как-то выразиться) Ни один персонаж еще не высказался внятно относительно принципов заботы )))
    Все на уровне отмашки: "внутренне сам узнаешь", "поступай как с тобой", "это смотря какая девушка, для каждой свое".. Можно как-то без общих слов, или вы сами не знаете?)

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • :agree: Точно. А если один человек мазохист, а другой наоборот - садист. То если он к другому будет относиться как к себе бы хотел то выйдет недопонимание мягко говоря. Ну или если один гедонист, а другой аскет, то опять лажа. Этот принцип вообще дураки придумали я считаю.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Я же три раза пояснил: для развития темы. Из чисто описательного русла в созидательное. Так сказать, что такое взрослость более менее определили, теперь как её взрастить в частном случае.Ваш совет противоречит элементарным правилам эффективной коммуникации. Ну сами подумайте: я — аскет и стоик, она — эпикуреец. Если я буду относиться к ней так, как достаточно для меня, ей не понравится.
    Меня поражает общая неспособность хоть как-то выразиться) Ни один персонаж еще не высказался внятно относительно принципов заботы )))
    Все на уровне отмашки: "внутренне сам узнаешь", "поступай как с тобой", "это смотря какая девушка, для каждой свое".. Можно как-то без общих слов, или вы сами не знаете?)
    Ладно, тогда учточняющий вопрос - взрослость вам лично в себе взрастить для каких целей понадобилось?
    Предположим, что вы последуете совету тренироваться на кошках (или на собаках, а не сразу на девушках). Вы спецлитературу почитаете - об особенностях и привычках данного существа: чем и когда кормить, календарь прививок, сколько раз в день гулять и т.д. Когда у вас поселиться четвероногий друг - вы за ним будете наблюдать и в процессе наблюдения и взаимодействия еще больше о нем узнаете, он под вас подстроится, вы тоже под него...Ну вот с людьми примерно также, работу Константин Сергеича не читали "работа актера над ролью"? там как раз процесс вживания описывается, как постепенно становишься другим человеком, "вживаясь в образ". Вот вам и эффективная коммуникация. Ну если это обоюдный процесс - то ваще можно и многому научиться и многое постичь и многого достичь. Ну если кончно не воспринимать девушку как объект воздействия, а исключительно как субъект, именно это я и имела в виду говоря"Поступай как с собой"...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: это просто любимый женский стереотип. не парься :злорадство:
    Я бы предположил, что боязнь взрослеть и боязнь следующей за этим ответственности "заставляет" все больше и больше женщин "включать блондинок".

  • В ответ на: я — аскет и стоик, она — эпикуреец.
    вопрос: а мы знаем кто вы и кто она??
    В ответ на: Меня поражает общая неспособность
    Представьте что вас человек с форума попросил посоветовать как ему лучше выполнять его работу. Вот что вы ему посоветуете? При условии что работы у него еще нет, неизвестно какая она у него будет, вы не знаете его специальности, его личностных качеств и т.д., да и возраст вам его тоже неизвестен (то ли 20 то ли 45), не знаете к чему он стремится и т.д. Но вот вынь да положь ему точнейшие инструкции по выполнению его работы будущего. Хотя может у этого этой работы вообще кстати никогда и не будет (а что, всякое бывает.)


    Вы задали странный (по своей обобщенности, гипотетичности и преждевременности) вопрос, а потом поражаетсь общей неспособности быть провидцами, разгадать ваш характер (например что вы аскет и стоик) заглянуть в ваше будущее и увидеть какая у вас будет девушка, что она любит, чего не любит, какие у вас будут отношения с ней, и дать вам точнейшие рекомендации.
    Вот ведь странно да, что никто этого вам не может тут сделать?

  • --
    какие у вас будут отношения с ней
    --

    Нет тут никакого "меня", есть абстрактная задача, а все "вы", "мы", "я" - это оборот речи.
    Не тема, а отвал башки, всё как у Жванецкого:

    "Значит, теперь у меня сколько яблок?
    - Одно.
    - У тебя сколько яблок?
    - Одно.
    - Давай их съедим?
    - Давай...
    - Но яблок нет! Жрать нечего! Это и есть абстрактное мышление!"

    Мне после вас на Психологический форум надо - нервы лечить.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • У меня стойкое ощущение, что если в этом топике кого недостает, так это Алгола.
    Он-то умеет с абстракциями разбираться одной левой :-)
    Показать скрытый текст
    Сатура!!! Вы не Козерог ли по гороскопу случайно?!
    Скрыть текст

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Мне после вас на Психологический форум надо - нервы лечить.
    Что ж вы нервный то такой? :))

    Ну вы покажите нам пример, как надо, не нервируя вас, отвечать на ваши абстрактные вопросы.
    Вот описала я вам выше абстрактный пример про то, что гипотетический мужчина просит у вас точного совета как ему работать на будущей работе. Выдайте ему плиз советы (а мы посмотрим как надо, на примере будет понятно чего вы так истово требуете от форума).
    И чур без обобщений и бреда и чего там еще, в чем вы нас обвиняете и за что вы на нас тут сами нервно вздыхаете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: