Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Так не бывает....!

  • я непонятно выразилась, что ли?
    еще раз говорю - я ошибаюсь, я живой человек, а не робот. Ничего сверхъестественного, кроме того, что делают все нормальные люди, я не придумала. Просто выбрала для себя принцип, по которому стараюсь свои действия хоть как-то регулировать. Кто-то по десяти заповедям живет, как может, так и соблюдает. Я себе инструкцию покороче придумала, вот и все. Что вас так удивляет-то? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Нас ? Ничего ! У каждого свои " теории " . Вон Лев Толстой тоже что то по поводу непротивления злу говаривал , но его слушали , на то он и Лев Толстой . А к Вам лично у меня только один вопрос -

  • если от ваших принципов мир даже " в принципе " лучше не станет , то не кажется ли Вам что им грош цена , таким принципам ?

  • имхо, конечно. Попробую изложить точку зрения топикстартера, как я её понимаю (и, в меру сил, стараюсь придерживаться).

    То негативное воздействие, которое оказывается на меня лично - я стараюсь "не аккумулировать", т.е. оно как бы "проходит" "сквозь меня" (или "мимо"), не порождая во мне отрицательных эмоций. Оптимально - забыл и всё. Ну или в стиле "Бог судья".
    Не раздражаться, в общем.
    (на автофоруме было обсуждение того, как на дороге народ себя ведёт, "козлы подрезают" etc. Один из пользователей высказался в стиле "а мне хорошо... у меня болезнь.. эта... так её... во - стеклорез! Приехал - и ничего не помню - как доехал, чего там на дороге было...")

    Когда видишь страдания других (пример Ходы) - тут уже так не получится... да и неправильно, наверное.

  • а я и не замахиваюсь на то, чтобы изменить мир. Я адекватный человек и понимаю, что моих достаточно ограниченных возможностей на это не хватит. Меня устраивает, чтобы было хорошо мне и тем, кто по той или иной причине вынужден быть со мной в близком контакте.
    Цена моих принципов меня также не беспокоит, так как я не планирую ими торговать. :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • скорее так.. можешь сделать что-то позитивное в конкретной ситуации - сделай, если видишь, что будет конкретный результат.
    А переживать по поводу того. что не можешь изменить... с одной стороны, это выглядит красиво и благородно: Данко, совесть нации и прочие такие роли. С другой стороны - пытаясь прожить и прочувствовать на себя всю мировую скорбь, замахиваешься и на гораздо более высокие, чем у простого смертного, компетенции. Ну, каждому отдельно взятому индивиду виднее, какого веса должен быть его крест...

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • "Сразу же возражение - папаша отнюдь не делится с сыном чем то святым для него , он просто " прикалыватся " так ..."

    Имхо, как раз ЧЮ - единственное, что заслуживает святости :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Однажды другой такой же, заслуживающий святости, человек, тоже напоил из чувства юмора семилетнего сына - правда, водкой, но это ведь мелочи в разрезе святости, я так понимаю. Мальчик умер от отравления.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: я так понимаю. Мальчик умер от отравления.
    Увы, тоже есть подобные случаи...:хммм:
    Муж заставлял жену делать гимнастику по время беременности, в итоге был выкидыш...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну зато чувство юмора, которое по ВАХу, есть святость, присутствует. Заставлять беременную делать гимнастику - это надо быть большим юмористом.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • О. Назрел вопрос. А кто-нибудь испытывает хоть какое-то чувство благостности в Прощённое воскресенье? Вот так чтобы искренне - взять в этот день и простить - было у кого-нибудь такое?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот который год в Прощеное воскресенье говорю словами близкому человеку, что прощаю его, а в душе остается все же обида, как избавиться от нее, не знаю.

  • Если тебя предали , тебе изменили , то навряд ли когда нибудь простишь .

  • Виноватых (кого и за что прощать) не нашла :dnknow:

  • а вы что Отечество или Демиург, чтобы вам торжественную присягу давали, паки вы себе подобных в измене обвиняете или тем паче в предательстве?........ ну не вы лично, но вам подобные
    мона договаривацца лутше нуно в подробностях и на бамаге при свидетелях, тады не будет иллюзий и ятебянепонимай впоследствии

  • Того человека Бог простит:улыб:! Просто делал выводы и все , можно ли иметь с человеком дело , вот и все ...

    Исправлено пользователем STS___sib (10.03.12 15:28)

  • Я лично никого не обвинял , зачем ? Если я не могу простить , то не буду и обвинять . Не хочу , чтобы кто то ходил с виноватым видом передо мной .

  • В ответ на: Мое отвращение придает мне сил, тк я знаю, что в следующий раз, если мне предоставится возможность, я буду пытаться менять ситуацию.
    Что конкретно здесь можно сделать прямо сейчас, а не в какой-то мифический следующий момент для этого ребенка. И какая такая возможность может предоставится. Я серьёзно спрашиваю. Вернитесь к тому же киоску они опять там стоят.
    Поговорить с пьяным амбалом о недопустимости таких по поступков по отношению к ребенку? Имеет ли смысл?
    Узнать где они живут и обратиться в какие-нибудь органы? Какие? Они будут что-то делать?
    Подружиться с ребенком, одевать его, подкармливать, показывать на своем примере, что можно жить по другому. Наверно это единственный вариант. Но это очень сложно для меня. Я еще не доросла до этого. На своих терпения не хватает. :хммм:
    Что еще можно сделать?
    Позиция ТС мне близка. Если ничего не можешь сделать, так хотя бы не умножай зло.

  • В ответ на: одевать его, подкармливать, показывать на своем примере, что можно жить по другому.
    Именно. Не с этим конкретно ребенком - с другим, который встретится на жизненном пути. Не пройти мимо лично мне не позволит в первую очередь воспоминание о том ощущении, которое я испытала, глядя на такого же, как он. И прошла. А мимо следующего - не пройду.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Если тебя предали , тебе изменили , то навряд ли когда нибудь простишь .
    если любишь - простишь рано или поздно
    если нет - то своя обида дороже конечно

    другое дело, что встает вопрос "а любит ли тебя тот человек, который тебе изменил?"
    и если не любит, то не проще ли его отпустить, чтобы он был счастлив где-то с кем-то, не будучи при этом подлым изменником и предателем

  • "Заставлять беременную делать гимнастику - это надо быть большим юмористом."

    Вы абсолютно правы. Не будь у негодяя чувства юмора - он бы просто просил об этом, а беременная забивала на просьбы, и в мире стало бы ещё одной счастливой семьёй больше :cray-1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "если от ваших принципов мир даже " в принципе " лучше не станет , то не кажется ли Вам что им грош цена , таким принципам ?"

    А вот Вольтеру например казалось, что мы живём в лучшем из возможных миров. Поэтому любые действия по "улучшению" нашего мира - выбор слепца, плохо осознающего взаимосвязи вещей, и потому приводящий к временному ухудшению мира до тех пор, пока энтузиаст не осчастливит всех, свернув себе шею :appl:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Если не любишь , то легче " простить " , именно когда любишь , не простишь никогда , поэтому лучше расставаться на мой взгляд ... Со вторым полностью согласен .

  • Только не надо забывать такое явление - все за что ты осудил другого человека ты сделаешь сам, рано или поздно. Конечно бревна в своем глазу незаметны, но присмотритесь к окружающим, и их суждениям, и Вы заметите эту закономерность. Тот же отец мальчика из Вашего примера наверняка в детстве осуждал своего отца за пьянку, а теперь сам так делает. Или те кто ругает подрезающих на дороге наверняка хоть раз в жизни сами это сделали, может и случайно, но сделали. Вот поэтому я так боюсь осуждать. Ловлю у себя такие мысли, нахожу оправдание этим людям если возможно, чтобы самой так не сделать. Но, конечно, здесь самое главное в это верить.

  • В ответ на: именно когда любишь , не простишь никогда
    когда любишь кого? или что? себя? свое эго? свои чувства к человеку? тогда да...

  • Только не надо забывать такое явление - все за что ты осудил другого человека ты сделаешь сам, рано или поздно .
    Как ето панимать ?

  • да это и не предательство наверное тогда , по моему это очевидно ...

  • При чем тут себя ? Люблю ли я свои чувства к кому либо ? Не понимаю что это значит . Когда тебя предает тот , кого ты любишь - это травмирует куда сильнее , чем когда предает тот кто тебе равнодушен ,

  • В ответ на: При чем тут себя ? Люблю ли я свои чувства к кому либо ? Не понимаю что это значит . Когда тебя предает тот , кого ты любишь - это травмирует куда сильнее , чем когда предает тот кто тебе равнодушен ,
    ну да, травмирует
    и эта травма настолько застилает глаза, что дальше ты не способен любить? травма становится намного важнее всего остального? Тебе становится важнее вынашивать в одиночестве свою травму, чем пытаться понять что у вас пошло не так и попытаться все наладить? А не проявление ли это любви к своему эго в гораздо большей степени чем к тому человеку, которого ты говоришь что любишь?

  • такое вообще может быть? Наладить ... а зачем ? Дело ведь думаю не во мне , просто человек попался такой , так не бывает ? Вы предлагаете начать обвинять себя , копаться в себе ?

  • Нет , ВСЁ не так . Ну конечно , в один миг не перестаешь любить , продолжаешь любить человека , но отношение к нему меняется , вообще к самой этой ситуации , разве можно после этого относится к человеку так же , как и раньше ,

  • Нет не собираюсь ! Вообще это ОООЧЕНЬ большая тема , а у меня проблемы с компом , так что развивать не получится ...

  • Первое сообщение со вторым поменять местами !

  • понять то можно, а вот забыть нельзя
    утрачено доверие, с утраты которого начинается смерть любых отношений, а уж любви тем более

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: