Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Счастливая жизнь в полном теле: миф или реальность?

  • Вопрос в теме топика. :umnik:

    Ну как же так? Полотенчик.

  • Посмотрите на толстячков - многие живут и радуются, как нам, худым, и не снилось:улыб:

  • Я сама в это не верю. Но не могу утверждать, что я однозначно права, может и существуют такие люди.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Счастье не зависит от внешности.
    Но это если говорить о полноте именно с точки зрения внешности.
    Другое дело что некоторая полнота - это уже ожирение, а это болезнь.
    Вряд ли болезнь никак не влияет не жизнь человека.
    Вряд ли можно радоваться одышке, высокому давлению, тому что тяжело ходить, гормональным нарушениям и прочим вещам которые сопутствуют ожирению.

  • парадокс , но счастье никак не коррелирует с качеством жизни. Полное тело - снижает качество жизни, чем полнее - тем тяжелее жить. Но почти никак не влияет на выработку эндорфинов , потому что эндокринная система может субкомпенсироваться почти бесконечно долго - в отличие об более современной нервной системы.

    |||PRIMus INTER pares///

  • Счастье оно внутри.
    Можно быть худым и несчастным, можно быть полным и несчастным, а можно быть счастливым и не париться на тему внешности.

    Главное чтобы не замкнуло на то, что если вес больше чем какая-то цифра, то жизнь закончилась. Тогда да, счастья не будет. Будет только вечная борьба.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • счастье оно внутри чего ? :umnik:

    Рецепт этого "чего" пожалуйста огласите :бебе: и мы его ням-ням :спок:

    |||PRIMus INTER pares///

  • американцы считают что после 100 кг - жизнь только начинается . Так что Вы правы - насчёт замыкания на цифре:улыб:

    |||PRIMus INTER pares///

  • У каждого в собственной голове.
    Уж не знаю, как Вы её будете ням-ням :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: счастье никак не коррелирует с качеством жизни.
    В этом отношении вы бесконечно правы :роза: (но это может понять и оценить только тот, кто хоть однажды почувствовал в жизни край).

    А по поводу полноты - не снижает она качество жизни сама по себе, более того, дает некоторые преимущества :-)
    качество жизни падает от болячек, которые многие привыкли ассоциировать с полнотой, хотя это не вполне корректно.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Счастье не зависит от внешности.
    Поддерживаю. Некоторые и худые вон своей внешностью не шибко бывают довольны. и все куда-то еще похудеть мечтают. Весь вопрос - в принятии своего тела как данности. Какое есть - такое и люблю, а значит, мне пофиг, соответствует оно чьим-то стандартам о красоте или нет.:улыб:как-то так:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Полное тело - снижает качество жизни, чем полнее - тем тяжелее жить.
    Не сочиняйте.
    Начитались да насмотрелись чего попало.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Реальность.
    Никогда не была худой.
    Счастлива.
    Главное, поймите, что если кто-то достаёт на тему полноты - то он глуп.
    А на дураков оглядываться - тоже глупо.

    Никто не идеален. Но все уникальны. Каждый по своему.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Тогда да, счастья не будет. Будет только вечная борьба.
    Т.е. если человек борется с тем, чем в себе не доволен, то он несчастен по умолчанию? оО

  • Вот мне вообще глубоко непонятно, зачем его любить, свое тело? :-)
    Оно что, отдельная сущность, способная ответить взаимностью? :-)
    Главное, чтобы оно вообще было, желательно в состоянии "на ходу", а остальное - такаааая фигня :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Если человек собой не доволен - он уже несчастен.
    Само понятие борьбы является деструктивным, агрессивным по сути.
    Если уже несчастный человек привносит в свою жизнь элементы агрессии по отношению к самому себе, увеличивает ли он тем самым количество счастья? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • +1000 :respect:
    и если тело "на ходу" и есть свободные средства, то и умеренный "тюнинг" можно позволить себе )

  • ну конечно же, в спортзале просто-таки толпы агрессивно настроенных несчатных уныльцев:улыб:а также в бассейне, на йоге, на лыжах в горах:улыб:

  • Вот не поверите - полно :-)
    Есть те, кто на полном серьезе просто получает кайф от разнообразного движения.
    А есть - и их довольно много - те, кто стругает себя, как папа карло буратину, и все время изобретает для этого разные новые способы.
    Разницу между этими двумя категориями очень хорошо видно по огоньку в глазах :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Да ну! Я хочу купить себе лыжи не потому, что хочу похудеть, а просто потому, что люблю лыжи! А старые сломала.
    Почему бы не покатать свои 100кг? :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • да нужен ли он, этот тюнинг? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Вот мне вообще глубоко непонятно, зачем его любить, свое тело?
    Поясняю. "Любить" в данном контексте - принимать как факт, таким, какое оно есть, не ощущая недовольства им по каким-либо поводам.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А, ну если с такой формулировкой, тогда я согласна :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Не по умолчанию.
    Можно бороться с реальными недостатками, а можно с самим собой.

    Т.е. можно принять себя такого как есть, полюбить и улучшать (в том числе и в спорте, и в правильном питании). А можно ненавидеть себя и с собой бороться, ставить условия "буду любить себя, если я...". Но, как известно, любовь принуждения не выносит.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ну тогда видимо мне повезло со спортзалом! у нас если редко приходят такие, то надолго не задерживаются!

  • Нет, я с вами согласна в этом, что конечно лыжи - это удовольствие! Я привела их в этот перечень, т.к. катаюсь на доске и после дня с утра до вечера на горе ноги нормально "забиваются", ну и руки тоже, если в лес доску тащить на себе. Так что и удовольствие, и фитнесс!

  • Поясню, имела в виду, есть люди, которые ходят в зал, чтобы похудеть, есть - которые качаются для рельефа. Рельеф в принципе не прибавит тебе прям Красоты или Здоровья, это приятное дополнение - вот что я называю тюнинг. Как спойлер у авто, так и кубики у мужиков - жить-то можно без них, но с ними - красиииииво:улыб:

  • Ну а как тюнинг тушки может увеличить количество счастья? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Вопрос в теме топика. :umnik:
    Миф. Уже хотя бы потому, что кое-кого посещают такие вопросы...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Это сугубо субъективное ИМХО. на то он и форум. Мое мнение тоже - миф!
    Для меня сам процесс тюнинга - это счастье! И видя вокруг таких же людей, мне всегда казалось, что нас таких немало...

  • Если человек, будучи худее меня в 2 раза, постоянно твердит о том, что ему нужно похудеть в том и в этом месте (бедра, живот, попа), если других тем для разговора у него нет, то в моих глазах это несчастный человек. И мне с ним не интересно. Я не позову его в гости на чай с тортиком и пирогом собственного приготовления. То же самое относится и к полным людям, на лице которых страдание по поводу своей полноты и речи только о том, как он мало ест и толстеет. А ест-то он не мало, если посчитать.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ну а если у человека образ жизни такой, что он (не будем говорить о личностях, а возьмем, для примера, знаменитостей) - вегетарианец, просто не ест тортики и пироги, потому что не любит это, занимается спортом не чтобы похудеть, а для тонуса и рельефа - разве это плохо? Я не говорю про дисморфию, булемию, анорексию, а просто - здоровый образ жизни! Таких вы бы тоже в гости не позвали?

  • Вы не поняли. Человек может сидеть на диете, заниматься фитнесом, голодать,- это его личное дело.
    Плохо, когда это становится смыслом жизни, когда об этом все время говорится. Как-будто человек сам себя уговаривает постоянно :сиди на диете, занимайся фитнесом.
    А жизнь, она такая разнообразная и интересная..,
    и радость жизни не только в стройности твоей фигуры, и даже вообще не в ней.
    Я позову в гости любого, и вегетарианца, и того, кто не ест тортики и пироги.
    Если будет, о чем поговорить с ним, кроме как о лишнем весе и фитнесе :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (18.02.12 13:59)

  • В ответ на: Вы не поняли. Человек может сидеть на диете, заниматься фитнесом, голодаь,- это его личное дело.
    Плохо, когда это становится смыслом жизни, когда об этом все время говорится.
    Золотые слова, под каждым подпишусь. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Для меня сам процесс тюнинга - это счастье! И видя вокруг таких же людей, мне всегда казалось, что нас таких немало...
    ваапчето достижение цели и обретение результата дает ошушение щастья , а чтобы западать на процесс - это как то тревожно

  • Ну это да:улыб:согласна.
    Счастье - это гармония внутреннего и внешнего.
    но
    зы. есть такая небезызвестная Дженнифер Николь Ли, которая однажды в жизни задалась тем же вопросом, что и ТС... Так вот не думаю, что какой она стала - она несчастна:улыб:все, кроме груди, это только тренировки и диета, без хирургии!

  • Ну не знаю, мне и процесс нравится, и результат хорош:улыб:

  • Каждый сам для себя выбирает, на что тратить своё время, а значит и жизнь. Если человек счастлив от результата своих многочасовых тренировок по построению тела, если от этого счастливее становятся его близкие, если они не обделены при этом его вниманием и любовью,- что ж в этом плохого?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ну вот мне глубоко непонятно:
    ну стало ее тело значительно меньше в объеме. И что? Вчера ее кто-то меньше любил, чем сегодня, именно за то, что ее попа была толще на 15 см?!
    Я бы померла, если б ко мне кто-то подобным образом относился. Все равно как к дыне на базаре. Ровненькая? без пятнышков? Ну-ка дай пошшупаю!!!

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Нет предела совершенству:улыб:для меня лично это лишь вопрос эстетики, не более того! и ни в коей мере не стремление к ЩЩастью через тюнинг тушки.
    Ну вы же делаете маникюр, голову моете, и никого этим не удивишь, даже наоборот - удивительно, если это не так. Я хожу в "качалку" 10 лет (!) как в этом году, это просто норма жизни! кто-то в пятницу идет пить пиво с друзьями, я иду в спортзал. И это не для того ведь, чтоб больше любил кто-то))) уже и привычка, и стиль жизни, ну и конечно же результат!
    пс. не так давно год прожила в Европе - вот там мыслят ровно Вашими словами. Меня это даже удивляло:миг:

  • В том-то и дело, что многие люди связывают свою несчастность с дефектами внешности : с толстой/плоской попой, маленькой/большой грудью и т.д.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Если так, то таким людям нужно к психологу сначала...

  • Я знаю, что так бывает, более того, среди моих близких полно людей, которые рассуждают в подобном ключе.
    Но получается, что мы видим предпосылку (истинный или надуманный дефект внешности) и сразу вывод из этой предпосылки (действительное или мнимое несчастье энной степени). А вот попроси такого человека объяснить, как внешность влияет на самоощущение в мире, - внутренней логики, самой цепочки рассуждений, почему у них эти два явления в причинно-следственную связь сложились, - объяснить никто не может.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Стройный человек - это атрибут успешной жизни, правда навязаный. Вобще внешность может влиять на самоощущение - например в детстве дразнили, а если человек меланхолик, то... У меня вот тоже есть проблема, кот. проявилась в взрослом возрасте и маленькие дети подруг указывали на нее, пришлось "поменять отношение, если не можешь изменить ситуацию" - придумала как отшучиваться. Хотя и не комплексую, но приятного мало, в душе я все-равно красавица :biggrin:

  • Счастливым можно быть в абсолютно любом теле. И полнота это далеко не самый страшный физический недостаток. Даже без ноги или руки можно быть счастливым, или без глаза.
    Однако всегда меня озадачивал вопрос: вот не устраивает человека его внешний вид (прыщи там, или целлюлит, или полнота, как человек считает, излишняя), так что ему мешает этот внешний вид улучшить доступными способами? Сядь на диету, начни заниматься (нет денег? Занимайся дома под ютюб, или бегай по утрам), найди себе тренера (если без пенделя не можешь) и так далее. Однако подавляющее большинство таких страдальцев продолжает заедать свою мечту о подтянутой попе тортиками.
    ИМХО с полным телом можно поступить двумя путями:
    1. Сделать полное тело стройным. После чего выяснить, что само по себе стройное тело не дает ничего больше, чем радующее отражение в зеркале, зато в процессе тюнинга открылась огромная масса всякого полезного.
    2. Принять и полюбить себя в теле полном.
    Третьего пути не должно быть.

    Жизнь удалась!

  • В утверждении "стройный человек - успешный человек" еще можно как-то внутреннюю логику восстановить. Цепочка примерно такая:
    я имею достаточно силы воли и здравого смысла, чтобы определить цель, добиться нужного результата и поддерживать его на достигнутом уровне; подобное достижение и закрепление результата называется успехом; следовательно, если я выбрал целью стройность, достиг этой цели и поддерживаю результат на уровне, то я достиг успеха, следовательно я- успешный человек.

    Кто-то может подобным образом объяснить, почему полнота связывается с несчастной жизнью?
    Только, пожалуйста, давайте именно о полноте, а не о болезнях, сексуальной привлекательности или особенностях подбора одежды. Кто может рассказать, как именно полнота, и ничто другое, может мешать быть счастливым?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Это верно, себя надо иногда хвалить и тем более любить)) Я пышной девушкой никогда не была,но в школе меня дразнили из-за того,что высокая и самая худая. Отложилось это в голове надолго. Часто носила бесформенную одежду,чтобы никто не заметил,что худая. Сейчас я себя люблю,я себе нравлюсь.Даже если была пышной,то старалась бы для себя)

  • конечно, миф! Срочно найти стену и убиться! Давайте вообще как в Спарте отбор устроим...

    Счастливая жизнь с рыжими волосами: миф или реальность?
    Счастливая жизнь с ростом 178 см: миф или реальность?
    Счастливая жизнь в женском теле... ну, вы поняли.

    Полное тело - это особенность, а не диагноз. Можно принять его и наслаждаться жизнью, а можно завернуться в белую простыню и лечь в направлении кладбища. Жизнь ваша, вам решать.

  • ... но до сих пор даже малейшая попытка хамства, даже не в ваш адрес, а просто в вашем присутствии, вызывает у вас неприятные ощущения? Так?

    Описанная проблема идет не от внешности, а от того, что если такого человека, как в вашем примере, задеть, обидеть - он вряд ли найдет что этому противопоставить. Таких людей интересно дразнить, потому что эффективно: они отвечают на манипуляцию искренней реакцией, что по сути неправильно, а манипулятору доставляет садистическое удовлетворение.

    Позиция "Я себя люблю, я себя принимаю, я красивая и ни@6т" - на самом деле является найденным "на старости лет" правильным ответом на манипулятивную провокацию общества. Такой же стандартный ответ, как и мантры-дразнилки "ты слишком толстая, худая, бездетная, и т.п." В социальных отношениях искренность далеко не так уместна, как правильный шаблон поведения, и это нас защищает во многих ситуациях.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Отвечаю по теме топика. Главное - не в теле. Главное - в голове. Если у любого тела умная голова, то она найдет как сделать тело (худое, нехудое, полное и пр.) довольным и счастливым.

    Если голова неумная, то она найдет поводы заниматься самоедством и испортить себе жизнь.

  • В ответ на: Позиция "Я себя люблю, я себя принимаю, я красивая и ни@6т" - на самом деле является найденным "на старости лет" правильным ответом на манипулятивную провокацию общества.
    Не обязательно "на старости" - у некоторых с детства уже есть уверенность в себе, и они никогда не заморачиваются на тему "Я некрасивый/некрасивая!" Вот вспомните своих знакомых - среди них обязательно найдутся такие.

  • а насколько в полном? если конкретный перебор с весом - можно чисто физически сложно ощущать себя счастливым. А если "в меру", то почему бы и нет..

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Мда-мда, девушка слегка зациклена на своей "вааааааайййй!"

  • Для начала надо определить что значит полное тело? Моя подруга ростом 170 в 60 кг считала себя полной, а в 47 кг само то. И это я считаю загоны.

    А когда я была всю жизнь 65 -67 кг при росте 170, а потом стала 90 - вот это был звездец! Ни о каком полноценном счастье говорить не приходилось. Когда смотришь в зеркало, видишь и чувствуешь складки, когда невозможно найти нормальную одежду в магазине кроме мешков, когда не можешь ходить в узких джинсах, потому что во-первых нет таких размеров, во-вторых они стираются на ляжках через 2 недели. О каком счастье может идти речь?Ни за что не поверю! Когда не можешь ходить перед мужем в нижьем белье от того, что бегемот. Когда каблуки ломаются за месяц! Когда внешне становишься на 10 лет старше!

    Раньше ловила постоянно заинтересованные мужские взгляды, то потом их не стало, только редкие старички, любители пышности! :bad:

    Сейчас я практически вернулась к своему изначальному весу и опять чувствую себя уверенно и понимаю, что стройной быть как минимум удобно, несмотря на кучу других преимуществ.

  • В ответ на: Да ну! Я хочу купить себе лыжи не потому, что хочу похудеть, а просто потому, что люблю лыжи! А старые сломала.
    Почему бы не покатать свои 100кг? :biggrin:
    полностью поддержу,
    я купила беговую дорожку не потому что хочу похудеть, а для того, чтобы больше двигаться))))

  • У меня вот тоже есть проблема, кот. проявилась в взрослом возрасте и маленькие дети подруг указывали на нее, пришлось "поменять отношение, если не можешь изменить ситуацию" - придумала как отшучиваться.
    ____________________

    Большой нос, извините за любопытство? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Признаюсь :biggrin: нос, но не большой, слава богу, с перегородкой проблемы и это в профиль достаточно заметно

    Исправлено пользователем Рассвет (20.02.12 12:47)

  • Еще раз извините... не могла удержаться от соблазна проверить, не утратила ли еще способность "видеть" за текстом :смущ:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Подруга весит порядка кг 70 с лишним при росте 160 см, но смотрится органично все: грудь большая, бедра тоже не маленькие, конечно. Главное-присутствует талия! Прекрасно себя чувствует, выглядит хорошо, дефицита мужского внимания не испытывает. Кому-то ж еще идут пышные формы, а кому-то нет, абсолютно... У меня дважды драма была, когда после родов поправлялась, в зеркале же видела, как мне это все не к лицу, какое уж там хорошее настроение и позитивный настрой.

  • В ответ на: Мда-мда, девушка слегка зациклена на своей "вааааааайййй!"
    девушку зовут андресса соурес и мягко говоря, у нее все более чем подтянуто. несколько раскачены ляжки, бывает, есть так же видео где она с солидной штангой приседает. /удалено по п.7/

    Исправлено пользователем презумпция (20.02.12 14:49)

  • Вспомнились стихи Э.Асадова "Ах, как всё относительно в мире этом!"
    Показать скрытый текст
    Ах , как все относительно в мире этом!
    Вот студент огорченно глядит в окно,
    На душе у студента темным-темно:
    "Запорол" на экзаменах два предмета...

    Ну а кто-то сказал бы ему сейчас:
    - Эх, чудила, вот мне бы твои печали?
    Я "хвосты" ликвидировал сотни раз,
    Вот столкнись ты с предательством милых глаз -
    Ты б от двоек сегодня вздыхал едва ли!

    Только третий какой-нибудь человек
    Улыбнулся бы: - Молодость... Люди, люди!..
    Мне бы ваши печали! Любовь навек...
    Все проходит на свете. Растает снег,
    И весна на душе еще снова будет!

    Ну а если все радости за спиной,
    Если возраст подует тоскливой стужей
    И сидишь ты беспомощный и седой -
    Ничего-то уже не бывает хуже!

    А в палате больной, посмотрев вокруг,
    Усмехнулся бы горестно: - Ну сказали!
    Возраст, возраст... Простите, мой милый друг.
    Мне бы все ваши тяготы и печали!

    Вот стоять, опираясь на костыли,
    Иль валяться годами (уж вы поверьте),
    От веселья и радостей всех вдали,
    Это хуже, наверное, даже смерти!

    Только те, кого в мире уж больше нет,
    Если б дали им слово сейчас, сказали:
    - От каких вы там стонете ваших бед?
    Вы же дышите, видите белый свет,
    Нам бы все ваши горести и печали!

    Есть один только вечный пустой предел...
    Вы ж привыкли и попросту позабыли,
    Что, какой ни достался бы вам удел,
    Если каждый ценил бы все то, что имел,
    Как бы вы превосходно на свете жили!
    Скрыть текст

  • Объективно и субъективно полнота бывает разной. Есть полнота, которая вызывает восхищение, также есть полнота, которая вызывает презрение, и, наконец, полнота, вызывающая, увы, только жалость. А еще говорят, что тощая корова - все равно не газель. Наверное, полнота не помеха счастью?

    Не все так просто, все просто не так.

  • Полные люди делятся на 2 категории: 1) Те, у кого проблемы с сердцем и поэтому они полные, такие люди в большинстве своём довольно жизнерадостные люди
    2) Это те, кто запустил себя, без разница М это или Ж, придумывают кучу отмазок сами себя, начиная от "голова болит"..), она часто курят, злые и недовольные)
    Так вот, для 1-й категории это реальность, для 2-й -миф)

  • В ответ на: Те, у кого проблемы с сердцем и поэтому они полные, такие люди в большинстве своём довольно жизнерадостные люди
    Неужели у людей так часто бывают проблемы с сердцем, вызывающим указанный симптом?

    Я считаю, что для "качества жизни" в первую очередь (после неразрешимых проблем со здоровьем) важна физическая подготовка. Например, если человек может пробежать километр, не упав, значит все нормально. Три километра - хорошо. И количество килограммов тогда уже совсем важно.

  • В ответ на: Когда не можешь ходить перед мужем в нижьем белье от того, что бегемот.
    У меня в жизни был период, когда я ходила в бесформенных мешках и боялась раздеться перед мужем... Но я была наоборот очень худой. При росте 173 вес в 45 кило на мне смотрелся жутко. Чистый Освенцим.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Я с детства полная. И всегда мечтала похудеть. Но так как не похудела- живу в полном теле. И ,знаете, на жизнь не жалуюсь. :knix:

  • Это, конечно, прописная истина, но полное тело, в подавляющем большинстве случаев - результат переедания (я сейчас не говорю о болезнях, которые лечатся гормонами или о надуманных случаях, когда человек нормальный вес воспринимает как полноту).
    А почему человек переедает? (т.е. принимает пищу, когда она ему не нужна) Вариантов много, в т.ч и неправильные пищевые привычки, но если копнуть глубже, то может быть следующее:
    существует психологическое напряжение, которое может осознаваться (и тогда человек говорит - у меня стресс, поэтому я "мету" все подряд), а может не осознаваться, и тогда, вроде бы в жизни все хорошо, но почему-то постоянно тянет съесть что-нибудь вкусненькое, и даже, когда точно знаю, что не надо, все равно ем... По сути, это состояние хронического напряжения, к которому человек привык и за стресс уже не считает, а воспринимает как свое нормальное состояние.
    Как правило, такое неосознаваемое напряжение создает также неосознаваемая потребность, которая загнана глубоко внутрь. То есть на самом деле, человек нуждается в чем-то другом (например: выразить накопившуюся злость, отдохнуть, заняться сексом и мн.другое), а совсем не в еде, но то, в чем он нуждается для него непозволительно, недостижимо и т.д., а еда - вот она!
    На нее и отвлекаемся, чтобы не думать о неприятном (человек просто переключается с плохих мыслей на приятные вкусовые ощущения, и ему кажется, что все хорошо).
    Может ли человек, который так живет быть счастливым?
    Вряд ли! До тех пор, пока он будет игнорировать свои настоящие потребности, бояться их узнавать и отстаивать, вряд ли он будет счастлив.

  • а я вот просто люблю вкусно поесть, поэтому вкусно готовлю и совсем не из-за стресса,
    а из-за хоршего настроения!

  • Не жаловаться на жизнь и ощущать себя счастливой - две большие разницы. Если мечтаете похудеть, всё равно же точит там внутри неудовлетворённость некоторая....

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Ну и здОрово! Еда должна приносить удовольствие! Но когда это лишняя для организма еда - начинаются проблемы! (((

  • "пожалуйста, давайте именно о полноте, а не о болезнях, сексуальной привлекательности или особенностях подбора одежды. Кто может рассказать, как именно полнота, и ничто другое, может мешать быть счастливым?"

    То есть стоит задача рассказать вам о полноте, умудрившись не употреблять при этом вообще никаких слов, кроме разве что "замечательно!" и "так держать!"? :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • вот только бы знать где грань, когда становиться лишней))))))
    ведь так трудно остановиться, когда вкусно)

  • Есть можно сколько угодно, если не забывать при этом достаточно двигаться. "Движение - это жизнь" :bday:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Стебаться могут все, а ответить на вопрос по существу? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Вы знаете ответ, но всё равно стебётесь :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: ведь так трудно остановиться, когда вкусно)
    можно не то чтобы останавливаться, а при-останавливаться
    ровно на три часа...
    а через три часа продолжить есть эту же самую вкусную еду : ))
    потому что если ее съесть сразу, то все лишнее пойдет во вред (на утолшение, то бишь в запасы), а через три часа то же самое пойдет уже в пользу:улыб:

  • Ясное дело, я знаю :-) Полнота - это как оливки: когда попробуешь один раз, можно помереть от отвращения, но со временем втягиваешься и начинаешь понимать кайф :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А в чем кайф?

    Жизнь удалась!

  • Ощущала себя и несчастной, и счастливой вне зависимости от веса (+/- 15 кг), худой при этом никогда не была даже в самом "легком" своем состоянии.
    Когда счастлива - ощущала себя красивой, всем нравилась (опять же вне зависимости от веса). Когда несчастна - даже вожделенный 42 размер настроение не поднимал.

    Другое дело, если лишний вес создает проблемы для здоровья, о каком счастье можно говорить, мне лично непонятно.
    Хотя опять же если верить книжному герою, то персонаж книги "Шоколад" вполне ничего себя ощущала при этом (хотя и умерла скоропостижно, но в общем-то счастливой).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • подушку под бедра можно не подкладывать :ха-ха!:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • эээээ.... Зачем подкладывать подушку под бедра? :eek:

    Жизнь удалась!

  • элемент камасутры есть такой :-) чтоб шибче пробирало, значить.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Аааааа.....не я лучше подушку подложу :ха-ха!: Если это единственное достоинство.

    Жизнь удалась!

  • ну нет, подушка все время съезжает под натиском, а свое - оно стойко выдерживает. У вас нету такой попы, поэтому нет возможности сравнить по-настоящему.
    И это не единственное достоинство, но действительно очень многие вещи не понять со стороны.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • нпп
    Читаю тему. Лишний вес не мой, близкого человека. Имеет особенность рассуждать вслух на тему ах я хочу похудеть, помоги мне. Начинаю помогать, убегает прячется (образно говоря :biggrin: ). Перестаю помогать заводит тему ах я так мечтаю похудеть помоги мне я чесслово буду всё делать как ты скажешь. Начинаю помогать - убегает прячется. И так семь раз (как в анекдоте)
    Вполне он себе щщщастлив как я вижу. Просто это такая игра видимо :хехе: Вроде бы же положено человеку быть стройным-подтянутым -красивым, значит надо что-то делать. А делать - то лень. Ну тогда хоть поговорить об этом :миг:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Нууууу....я была, скажем так, весьма полной некоторое время. Мне не нравилось - одежда сидит не так, спортивные показатели упали, сплю хуже, целлюлит некрасивый, на пляже некрасиво, на руках меня носить тяжело. Не нафиг, похудела. Была тогда 68, сейчас 59.

    Жизнь удалась!

  • А вас так часто кому-то приходится на руках носить ? В голодные обмороки падаете ?
    (шутка )

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну мне приятно, когда мой мужчина носит меня на руках:бебе:

    Жизнь удалась!

  • В основном это всем приятно. А я всё время высоты боюсь в таких случаях.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Счастье для кого-то это не тело. Есть счастливые люди без рук и ног - видео в Интернете достаточно. Душа за них радуется.

    да и сужу я не по видео, у меня живой пример каждый день перед глазами - родственники. Счастье и кусок тела это разные вещи.

  • конечно, это игра. Помоги мне похудеть, вот прям щас! Вот тут померь, вот тут погладь, вот сюда загляни, а вот тут я сам не дотягиваюсь, почеши срочно!! Банальное кокетство :umnik:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Тюююю, 68 кг - это вообще ни о чем.
    Вы просто не доросли до той кондиции, когда начинают проявляться специфические фишки настоящей полноты :-)
    А вот насчет ношения на руках - не бывает слишком толстых женщин, бывают слабые мужчины :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Поддержу, меня муж носит на руках, хотя я тяжелее его кг так на 10 :миг:

  • Так вот мне и интересно, что там за специфические фишки. Просто....ну тяжело же, мне кажется. Помню училась со мной в институте девочка. Килограмм 100, ростом ну 170 где-то. Жизнерадостная, активная. Но вот со стула она вставала опираясь на что-то....не знаю....мне кажется вот эта некоторая неповоротливость и тяжесть перевешивает все бонусы.

    Жизнь удалась!

  • Вот именно что кажется.
    Борцов сумо видали? Вот то-то. Если человек физически сильный, гибкий и координированный, то так это и будет в любом весе.
    Я крупнее этой вашей девочки, но могу без предварительной разминки достать ладонями пол при выпрямленных коленях, встать из положения сидя на полу, не опираясь на два колена или руку. А моя подруга-ровесница, красавица с модельными параметрами фигуры, - не может. Когда у меня бывают просветления в здоровье, я быстрее, чем она, плаваю, бегаю и еду на велосипеде, а она весит как раз в два раза меньше меня при таком же росте. Ну и каково тут значение веса, спрашивается? Что дано, то и будет, хоть каких ты будь объемов. При резком потолстении ваши спортивные результаты могут упасть, но вы же можете освоить, например, более тяжелые гантели? Вот точно так же со временем осваивается и более тяжелая попа, перестает мешать и все.

    Специфические фишки... ну, то, что относится к области камасутры, озвучивать не буду, ибо здесь не СФ. Только напомню, что среди мужчин есть устойчивая прослойка, твердо придерживающаяся склонности к пышным женским формам, и их с этой дороги не свернуть никаким моделям :-)
    Во, зато я могу спеть панегирик этой категории мужчин. Большинство мужчин любят глазами. Так вот для этого большинства приоритет - их собственное наслаждение, а красивое женское тело выступает в качестве стимула. То есть он тобой любуется - наслаждается, а ты чего там под ним делаешь... вопрос второй. Может быть, и важный вопрос, но второй. К счастью, есть те самые другие мужчины, которым, по большому счету, фиолетово, как ты там выглядишь: они любят на ощупь. Для них важно, чтобы ты была безупречно ухожена, была приятна на ощупь и не дай бог не воняла парфюмом, им подавай запах чисто помытой самки :-) Эти бесценные кадры подзаводятся в очень большой степени от твоих эмоций, от ощущений, чем больше с ними испытываешь удовольствия - тем они счастливее. То есть пока ты простыни в клочья с ним не поразорвешь, он не успокоится. И вот именно эти мужчины почему-то любят толстых женщин. Одного такого я спросила - отчего такое пристрастие. В ответ услышала - ну ты чооо, дура что ли, ну сама-то попробуй толстую кошку потискай и потом тощую, и все поймешь.

    Есть еще и забавные фишки. Худые женщины на гололеде падают со звуком "стук", набивают на местах выступающего скелета гематомы и ссадины. А такие, как я, падают со звуком "шлеп" :-) то, что в народе называют целлюлитом, имеет прекрасные амортизирующие свойства, и за счет большой площади касания при приземлении шансов получить серьезные повреждения значительно меньше.
    Сидеть и лежать мягко в любой позе, на любой поверхности. Как кошка: где упал, там и диван :ха-ха!:
    Еще у нас, толстух, всегда есть замечательные титьки. Ни одной не видела с минуспервым размером! :tease:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Если человек физически сильный, гибкий и координированный, то так это и будет в любом весе.
    Отчасти да. Только сила и гибкость уходят, если их не поддерживать. Но, соглашусь, что к весу это прямого отношения не имеет. Скорее к образу жизни, следствием которого может (не обязательно, но часто) являться вес.
    В ответ на: Только напомню, что среди мужчин есть устойчивая прослойка, твердо придерживающаяся склонности к пышным женским формам, и их с этой дороги не свернуть никаким моделям :-)
    У меня масса знакомых мужчин разных возрастов, комплекций и образов жизни. Такого я встречала только одного. Ну то есть такие мужчины точно есть и среди моих знакомых их ровно 1.
    В ответ на: Эти бесценные кадры подзаводятся в очень большой степени от твоих эмоций, от ощущений, чем больше с ними испытываешь удовольствия - тем они счастливее. То есть пока ты простыни в клочья с ним не поразорвешь, он не успокоится.
    Так....ну либо я весьма полная особа, либо мужчины с описанными характеристиками предпочитают не только полных :а\?:
    В ответ на: Худые женщины на гололеде падают со звуком "стук", набивают на местах выступающего скелета гематомы и ссадины.
    Вот это зависит от ловкости и гибкости, а не от количества жира, мяса и костей. Без звуков, аки кошка, на 4 лапы:улыб:Ну а синяки впоследствии это скорее особенность организма - одного обнимешь крепко и он весь в синяках, а другой упадет 30 раз за день и ни одного... Сколько наблюдала, ни к весу, ни к проценту жира синяки уж точно не имеют отношения.
    В ответ на: Сидеть и лежать мягко в любой позе, на любой поверхности.
    Эт точно:улыб:По этой части везет вам однозначно:улыб:
    В ответ на: Еще у нас, толстух, всегда есть замечательные титьки. Ни одной не видела с минуспервым размером!
    С минуспервым я тоже не видела, а вот с первым видела. Своими глазами. Честно-честно :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • ну и что ж никуда не делись мои-то сила и гибкость, несмотря на практически неподвижный из-за отсутствия здоровья образ жизни? :-) Все, что я могу делать, это комплекс йоги для спины, и то потихоньку. Так что я в этом отношении правее вас :-)
    Про мужчин - скажем так, женщинам стандартных параметров красоты достаются всякие мужчины, и визуалы, и кинестетики. А с толстушками в основном только кинестетики и водятся. Такой естественный отбор, нам самые сливки достаются! Ну и не забывайте, что лично вы - весьма молоды, и в принципе без разницы, какой вы там комплекции сейчас. Молодость есть молодость. А мне сороковник, у меня выборка репрезентативнее в силу большего опыта :ха-ха!:
    Про падения - тоже не соглашусь :-) я хорошо и умело падаю перекатом, если уж поскользнулась. Но когда у меня еще были видимые кости, то синяков оставалось намного больше, так что тут чистый опыт, в пределах одного организма :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (21.02.12 22:50)

  • В ответ на: ну и что ж никуда не делись мои-то сила и гибкость, несмотря на практически неподвижный из-за отсутствия здоровья образ жизни? :-) Все, что я могу делать, это комплекс йоги для спины, и то потихоньку. Так что я в этом отношении правее вас :-)
    А при чем тут отсутствие здоровья и неподвижный образ жизни? Судя по упомянутым велосипедам и Ко он уж никак не неподвижный, ближе к активному скорее.
    В ответ на: Ну и не забывайте, что лично вы - весьма молоды, и в принципе без разницы, какой вы там комплекции сейчас. Молодость есть молодость. А мне сороковник, у меня выборка репрезентативнее в силу большего опыта
    Да на здоровье. Строго говоря я свято уверена, что в первую очередь лично мне должно быть комфортно в моем теле. И тот факт, что этот комфорт кому-то там вокруг не нравится, меня никак не волнует. Объективно: ни полные, ни стройные, ни высокие, ни мелкие не нравятся всем без исключения. :миг:Главное чтоб самой комфортно было. Главнее ничего нет по части размеров организма.
    В ответ на: Про падения - тоже не соглашусь :-) я хорошо и умело падаю перекатом, если уж поскользнулась. Но когда у меня еще были видимые кости, то синяков оставалось намного больше, так что тут чистый опыт, в пределах одного организма :-)
    Может быть. Просто как-то так странно вышло, что я уж и не помню когда последний раз на гололеде падала.

    Жизнь удалась!

  • Классно написали!!!! :live: столько позитива, молодец!!!!
    Про кошку понравилось!!! Интересно, а какая кошка - говорит о человеке что-то? У меня МЧ худой и накачанный, и кот худой и длинноногий! И мне так не нравятся толстые кошки! Вот сидит мой красивый на окне - что статуэтка - ноги длинные, глазищщи большие, худой, поджарый (это я про кота))) - он сфинксик у меня!
    И мужчина такой же как и кот:улыб:
    а вот удовольствия зарыться в мохнатое пузо рукой как-то я не понимаю! дикий зверь и должен выглядеть дико:улыб:

  • В ответ на: при чем тут отсутствие здоровья и неподвижный образ жизни
    вы ж сами сказали, что сила пропадает, если ее не поддерживать. Я вам говорю - я ее не поддерживаю, а она есть. И гибкость есть. При том, что за последние лет пять было всего несколько месяцев, когда я реально могла бегать, плавать, ездить на велосипеде. Вы с самого начала предположили, что неловкость полных людей связана с тем, что им тяжело, а я вам доказываю, что совсем не из-за этого, даже ведя совершенно хомячий образ жизни, можно быть тем, чем тебя природа создала. :-)

    В ответ на: лично мне должно быть комфортно в моем теле. И тот факт, что этот комфорт кому-то там вокруг не нравится, меня никак не волнует
    золотые слова! :роза:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Нууууу
    сфинкс нифига не дикий зверь, вот он-то как-раз воплощение домашней рафинированности, хрупкости, изнеженности.
    То ли дело - манул! Скажите, что не дикий, а?! И худой ли, ой ли?! :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ну вы просто не держали сфинкса!:улыб:он очень очень дикий:улыб:

  • вы даже не представляете, кого и за что я только не держала :-)))))))
    вы вот сами попробуйте заведите себе большого-большого дядьку, такого, чтоб был сильно с мышцами, но не сушеный. И чтоб слегка с пузцом. На него, лапушку, можно улечься сверху пластом и валяться, развесив конечности, и он не станет пищать и кряхтеть, вырываясь. А попробуй так вот поваляйся на сфинксоподобном! Одни тазобедренные кости чего стоят!!! :tantrum: Я понимаю, что любовь зла, что выдало мироздание, с тем и живешь, но валяться - валятьсся лучше на уютном толстячке :-)))))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ну я в принципе согласна, и есть у меня подруги, которые точно так и думают ))) но мой как раз тот случай - когда эстетика - главнейший стимул, а что он там сверху делает... ) и кот у меня дома выполняет украшательную функцию, а не щупательную:улыб:наверное, я визуал! :смущ:

  • В ответ на: эстетика - главнейший стимул, а что он там сверху делает...
    ыыыыыыы, вы на него в процессе любуетесь, что ли :eek:
    точно визуал :-)))
    ну, конечно, с такой точки зрения манулообразное проиграет сфинксовидному, да :-)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: валятьсся лучше на уютном толстячке
    Вот поддержу на 200% :biggrin: проверено
    В юности слегка напоминала жертву бухенвальда, МЧ попался такой же... я потом после валяний синяки лечила :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • И я поддержу ! Это однозначно так.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • "практически неподвижный из-за отсутствия здоровья образ жизни"

    И почему я не удивлён? :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • и почему бы вам удивляться естественному ходу вещей? :-) ведь именно вы-то и застрахованы от такого сценария, с вами подобного никогда не может произойти :спок:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Странно.
    Раньше я вот во всех подобных спорах "толстушки против худышек" всегда была за ...ну, умеренных толстушек. ))) Всегда начинала приводить примеры всяких полноватых, но приятных и красивых "звезд", а также своих знакомых....:хехе: И меня всегда раздражали тетки, которые всю эту пышнотелость резко осуждают и высмеивают (на форуме МиК мне встречались такие одиозные личности....((((
    Короче я всегда была за полноту жизни и красоту, в любых формах)
    А вот читаю этот топик.... :безум:
    И такое ощущение что тут сами себя уговаривают.
    И опять эти аргументы в духе "зато у нас сиськи, а не минус первый размер" :безум:
    И чувствуется какая-то агрессия что ли по отношению к худым , ну ИМХО....

    Стоит наверное определить что есть "полное тело", потому что быть с формами а ля Дженифер Лопес или там Анфиса Чехова - это одно......Это секси) И это не мешает жизни, спорту, активности....
    И совсем другое - женщины двойных-тройных размеров (ну то есть как 3 "обычных"), наподобие покойной журналистки Лидии Ивановой, которая всю жизь доказывала что вот она такая полная, но такая счастливая. но почему-то мне вот в это не особо верилось.....

    А ближе к теме - ИМХО находиться в размерах XXXXXXL и вести полноценную жизнь намного сложнее....Потому что весь мир как ни крути - заточен под стандарт. Стандартные стулья, мебель, места в кино и автобусах.....Это в Америке вроде уже стали выпускать все "полуторного размера" для таких пышных людей...а у нас-то до этого далеко. :безум:
    Одежада опять же....У меня был период когда я была полнее...и такая засада с одеждой, ну я имею в виду - с модной, стильной, не запредельно дорогой....приходить в магазин и покупать по принципу "лишь бы что налезло"....:хммм:
    Нет можно конечно шить на заказ, купить авто вместо тесного автобуса с узенькими сидушками....но ведь это сложности , и их немало.....
    Конечно Вы скажете - а при чем тут счастье???? При чем тут шмотье и автобусы ...вон люди без ноги могут быть счастливы? Нет , могут конечно.... Но получается ведь как бы ВОПРЕКИ каким-то обстоятельствам, сложностям, а не "потому что они такие вот".... :безум: Можно быть счастливым с одной ногой. но было бы лучше правда если бы она была? Можно быть счастливой в прыщах, но было бы лучше без них, не так ли?
    вот не знаю...когда я вижу как кто-то яростно доказывает, что мол никакое счастье и полноценная жизнь от внешности вообще не зависит - мне кажется тут идет какое-то лукавство. Либо это надо быть каким-то абсолютным философом от природы.... Либо поселиться в обществе, где будет культ именно полноты тела, а все худые будут считаться ущербными....

    У меня почему-то из всех даже умеренно полненьких знакомых не думают о том "как похудеть????" только одна, но она неформалка и ей вообще на все фиолетово...) остальные либо парятся "как похудеть", либо бравируют - "зато у меня сиськи больше"...и все.
    Все ИМХО

    SunnyRose

  • Значит, когда весь мировой глянец и МиК в частности хором скандирует - лишь в худобе счастье, лишь стройная попа хороша, - это не самоуговаривание и не бравирование формами. Им типа можно декларировать попы одна другой мельче, а нам, полногабаритным, - ни-ни про большие титьки? :-)
    И подумайте вот о чем. Если самое главное счастье в чьей-то жизни наступает от чувства полного соответствия стандартам, - достаточно ли в этой жизни своего собственного, неповторимого содержания, скажем так, авторского контента?
    Я бы сказала, что счастье именно тогда и наступает, когда перестаешь бояться своей неповторимости. Когда можешь создавать собственные правила, вместо того чтобы пытаться соответствовать чужим. А умение мирно ужиться с собственной попой - лишь один из путей в этом направлении.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Так я против "скандирования и бравирования" и у тех и у тех...вообще-то.:хехе:

    ну просто может у меня глаз так к словам цепляется, но вот Вы пишете - "умение ужиться с собственной попой"... То есть "уживаются" если присутствует какой-то "недостаток"...ну никто ведь не скажет - "Она пытаеться ужиться и примириться со своими бездонными синими очами, пышными густыми волосами и фигурой Синди Кроуфорд"... :biggrin:
    То есть изначально как бы есть что-то такое с чем для полного счастья еще необходимо уживаться, примиряться, приспосабливаться....:хммм: Ну кто-то выбирает этот путь....А если эта недосдача поправимая? Кто-то выбирает путь худеть, бороться за фигуру, побеждать....Конечно, те кто пытается из коровы стать газелью (грубо говоря) ломают себя....но как по мне, так пытаться с чем-то что тебе не нравится ужиться - это тоже своего рода ломка себя.
    Не знаю вот...Можно всю жизнь уговаривать себя ужиться с собственной попой, целлюлитом, животом....или можно всю жизнь пытаться худеть.....нефакт что первым путем быстрее придешь к какой-то внутренней нармонии, ИМХО все равно что-то у таких дам будет говорить внутри "а все равно я себя утешаю, а пару килограмм бы сбросить...."

    Ну понятно что в глобальном смысле счастья это все суета сует) :biggrin: Может это с годами приходит..Пока молодая - радуешься что фигура красивая. Потом наверное уже не так важно все это.

    SunnyRose

  • Коллега очень худенькая. Все на месте - и попа и сиськи - проблема найти свой 42-ой размер. Сходит в магазин и говорит, что там в основном мой размер (а именно 50-й). Я - полненькая и я "за" свои габариты - попа и сиськи, да. Как-то так получилось, что мне худой быть некрасиво: была 90-60-90, но чем полнее - тем красивее. Одежда красивая есть, в авто и кресла для стандартных вхожу - проблемы не вижу.
    Быть полнее - не хочу.

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • Совершенно согласна с vanderVudsen.
    Это всё сказки для бедных - разговоры о неповторимости 100 килограммовой попы. Есть у меня одна такая знакомая, которая примерно те же речи вела: "Не в стройности счастье, я вся такая независимая от мнения окружающих". А потом взяла и похудела. Я так понимаю, основной мотивацией было здоровье. Кто-то из старших родственниц умер от последствий сахарного диабета второго типа. Как известно, диабет второго типа - одно из последствий ожирения.
    А вместе с похудением столько дополнительных бонусов получила... И лёгкость, и изящество, возможность покупать красивую одежду. Моложе выглядеть стала. Все же полнота добавляет возраста.
    И её мужчина, который всегда уверял, что любит её в любом весе, очень доволен. Ну есть такая потребность у мужчин - похвастаться своей женщиной, а чудаков, предпочитающих полных женщин, крайне мало. Ну и от мнения окружающих мужчины ещё больше женщин зависимы.
    Я ей иногда напоминаю, о тех речах, она их и вспоминать не хочет, настолько сейчас она себя счастливее чувствует, жалеет, что столько времени потеряла.
    А быть стройной и иметь хорошую фигуру хочется в любом возрасте.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Умение уживаться предполагает прежде всего полную и всестороннюю оценку, умение видеть и хорошее, и плохое. И, кстати, с описанными вами достоинствами тоже надо уметь ужиться. К очам - подобрать правильный макияж, за пышными густыми волосами научиться ухаживать (а это и правда нелегко!), к фигуре Синди Кроуфорд вы в магазинах масс-маркет тоже вряд ли что-то хорошее подберете, мучений будет не меньше, чем у полной женщины.
    Вообще, вся наша жизнь - это процесс приспособления к миру, если хорошо подумать :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Мне это напоминает бросивших курить и курящих.
    Бросившие - счастливые люди (ну те кто не страдает конечно, у кого получилось раз и навсегда), а курящие тоже по своему счастливы. И главное, пока курящих "петух не клюнет", они будут курить несмотря на вред здоровью, запах от одежды, желтые зубы и все прочие прелести.
    Вот так и с полнотой. Выхода то два: либо меняться, либо смиряться.
    Третье дано: кушать и страдать, но это вообще тупиковый путь. :nea.gif:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Да не попа неповторима.
    А человек, который умеет быть гармоничным, счастливым и привлекательным для окружающих вне зависимости от того, как он выглядит и сколько весит.
    Иногда мне кажется, что всеобщая зацикленность на красоте тела - точно такая же зависимость, как никотиновая или пищевая. Толстая свои проблемы заест, а худая занавесит новой кофточкой, или епитимью выполнит в спортзале. И обе счастливы :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (23.02.12 00:37)

  • Может действительно дело в возрасте, находишь плюсы фигуры и поклонников рубенсовских форм. Но это если есть с чем сравнивать, вот я не хочу ни на сантиметр прибавлять нигде, хочу быть своего 46 размера и буду биться за каждый лишний килограмм (если не болезнь, конечно). Хочу и в 50 лет иметь те же объемы, хочу и буду! т.к. лично мне это важно, т.е. я считаю, никого не нужно агитировать за или против - это личное дело каждого.
    З.Ы. Нравится как Вы пишете, Ваша независимая точка зрения:улыб:

    Исправлено пользователем Рассвет (23.02.12 00:50)

  • а счастье - оно всегда идет вопреки чему-либо
    не бывает ни у кого идеальных тепличных условий для возникновения счастья (да и не факт что счастье придет к человеку у которого все в жизни идеально)
    даже если ты худой, у тебя есть тыща и одна других неидеальностей в жизни, но ты все равно можешь быть счастлив

    это просто как отдельная проблема, которых может быть миллион... нужно просто уметь отделять мир физический от мира духовного (а орган счастья - это ведь душа, а не жировая прослойка или что либо еще)

    вы еще скажите что нельзя быть бедным и счастливым, нельзя быть без квартиры счастливым, нельзя быть счастливым не имея семьи, нельзя быть счастливым если у тебя нос с горбинкой и т.п.

    если человек умеет не ассоциировать себя с жизненными обстоятельствами и отделять себя от них, то он умеет быть счастливым в любых обстоятельствах

    другое дело что я тоже не особо понимаю, зачем доказывать всем что полное тело - это хорошо, когда это не так, элементарно с точки зрения здоровья, а также с точки зрения других неудобств, как например поиск одежды и прочее... к полноте можно просто привыкнуть наверное, но думаю, если бы вдруг так случилось что нагрянуло бы похудение на n размеров, то вряд ли бы это был повод для грусти и стремления вернуть себе свой вес обратно

  • В ответ на: зачем доказывать всем что полное тело - это хорошо
    Вот именно затем и приходится доказывать, что в полноте есть свои плюсы, и в полном теле может быть вполне себе комфортно, чтобы в это наконец поверили и отвязались :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А что привязываются? Худеть заставляют? :eek: Так то странные люди. Вот похудеете например до 42 размера и они будут Вам же доказывать, что поправиться надобно срочнейшим образом. Почему? Ну потому что надо:улыб:Это такая странная категория странных людей.

    Жизнь удалась!

  • Это называется - догнать и причинить добро :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Полное тело -плохо, жирное тело -ужасно! Чем больше весишь- тем ужаснее смотритесь! Не нужно пытаться обанываться себя, ведя философские беседы на тему "я толстая, как хорошо мне живется". Ничего хорошо в этом нет, почитал комментарии - 70% пытается убедить в обратном. В чем выражается плохо?- полным/толстым девочкам - это насмешки постоянные, озлобленность, неудовлетворенность в эмоциональном, сексуальном плане, нехватка эмоций и еще целых ворох всякого. Зачем пропогадировать в стиле "жрите больше, не следите за собой - всё будет хорошо, главное душа." Звиздежь это всё, на сиськи, попу, талию всегда смотрели, смотрят и будут смотреть мужики. Пр приеме на работу при выборе 2-х кандидатур, при одинаковых показателях способностей, возьмут ту, которая стройней, приятней, приветлевее. А это всё взаимосвязанные вещи. Не нужно разворвачивать пропаганду на тему, " я один дартаньян, а вокруг все гандурасы", мол, пусть я толстая, но у меня душа хорошая. Встанте перед зеркалом и признайтесь себе, что вы не "полненькая", у вас не "полноватые бедра, попа" а - жирные, свисающий жир на боках и толстая жопа. Грубо - да, а как по другому?
    Зачем сеять смуту, пытаться построить иллюзию?! Людей, у которых настоящие проблемы со здоровьем, по которым они полные, не так много. Счастливым можно быть в любом теле, но "жирность" -это минус 50% на пути к счастью. А те, кто говорят, что мол всё не так- обманывают и себя и других. Ниже картинку специально нашел, она это подтверждает мою позицию.

  • Ещё тут спрашивал кто-то из вас, как определить, много весишь ты или мало - найдите в интернете книжку любую по физкультуре годо 70-90-х, в них на первых страницах расписано каким должно быть соотношение роста/веса. По этим параметрам и сейчас врачи высчитывают в больнице отклонения от нормы.

  • Мне вот тоже кажется, что женскому размеру 46-48-и даже 50 при среднем и высоком росте можно вполне себе жить счастливо, поедая пирожные в умеренных количествах и не шлифуя тело до изнеможения.
    А если какому МЧ пару складочек и целлюлит глаза колит, ну так меняйте партнерш раз в год и все. Лет в 70 женитесь, только на ком?

  • В ответ на: Полное тело -плохо, жирное тело -ужасно! Чем больше весишь- тем ужаснее смотритесь!
    ......
    В чем выражается плохо?- полным/толстым девочкам - это насмешки постоянные, озлобленность,
    .....
    Звиздежь это всё, на сиськи, попу, талию всегда смотрели, смотрят и будут смотреть мужики.
    надсмехаться будут (если будут) всего лишь недалекие люди
    а то что прям "ужасно смотритесь" - вот я так не считаю
    например, в моей жизни есть полные и даже очень полные люди, которых очень люблю и искренне считаю красивыми
    но также думаю, что им бы жилось просто легче если бы им удалось с полнотой справиться... но это всего лишь их выбор (жить как привыкли или пытаться чего-то там менять).. я люблю их такими какие они есть

    думаю, что это ваше дело, нравится вам или нет, как выглядит полный человек
    на каждую фигуру свой любитель найдется
    и уж точно не стоит полным женщинам париться из-за того что на их попу или талию не смотрят толпы каких-то абстрактных мужиков
    очень радужная перспектива, чтобы "мужики смотрели на попу и талию"
    идешь такая, вся приличная, а тебе пялятся на попу и талию и в зависимости от этого принимают решение какой я человек - хороший или нет и стоит ли со мной говорить или нет, а то еще и принимают решение о том, какой я специалист при приеме на работу :безум:

    к таким мужчинам у меня лично возникает зеркальное отношение - "если тебе нравится пялиться на мое тело и это все что ты можешь во мне увидеть, то я это возможно при случае использую в своих целях"
    то есть потребительское отношение ко мне как к вещи с какими-то там параметрами и габаритами рождает максимум ответное потребительское отношение и всего лишь
    так что мотиватор "худей, а то мужики не будут смотреть" очень немотивирующий... если только тебе правда так хочется слащавых взглядов, то да, или кого-то там поиспользовать в своих целях пока он очарован твоими попо-сиськами... но не всем же это нужно

    а искреннее отношение завязывается только к тому, кто видит сквозь телесную оболочку, чувствует характер, душу, кто интересуется тобой, а не твоими габаритами и т.д. ты точно так же в ответ заинтересовываешься человеком искренне и начинаешь с любопытством разглядывать его какой он внутри и влюбляешься в него (а не в попу и т.п.)

  • Да поймите вы, на самом деле внешность - абсолютная фигня.
    Насмешки? Я уже говорила где-то о том, что насмешки вызывают только люди, у которых внутри какой-то косяк. Если над ними сегодня смеются из-за полноты, то завтра, если / вдруг они худеют, над ними начинают смеяться еще из-за чего-то, потому что если человеку от рождения дана душа жертвы, то работа над внешностью тут ничего не изменит.
    Про все остальное - ну раз толстая жопа, оказывается, мешает иметь мужиков, семью, работу и все остальное - объясните тогда мне, сирой и убогой, почему все-таки у меня все это есть.
    Я, кстати, никого не призывала жрать больше и не следить за собой. Все, чего мне хотелось бы в этом топике, - добиться понимания того, что у каждого человека есть некая точка равновесия, когда ему ничего не надо делать с собой и ничего от этого не меняется. Только когда есть это состояние, можно отвлечься от созерцания размеров собственной жопы, неважно какого размера, и начать наконец жить ради бесконечно прекрасного мира, который нас окружает. Только тогда люди смотрят в твои глаза, а не на жопу, когда вы сами о ней не думаете, поймите же вы это :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • полные-худые, какая разница, если девушка ухоженна и прекрасно выглядит, на нее всегда найдутся поклонники. Сегодня в магазине видела очень худую девушку в джинсах с заниженной талией и короткой кофте (поясница и пол-спины видно в общем). Ну да, стройная, ну да, худая, но: вся поясница в жутких красных пятнах. И какая разница из-за чего, нафига это выставлять напоказ??? Что-то у меня "наболело" уже: позавчера видела как в обувном магазине девушка сапоги меряла: застегивает сапог, задирает брюки - а там на голой ноге такая здоровая язва... прям гноящаяся :безум: и она ее в новые сапоги на примерке застегивает :bad: Я понимаю что пишу немного не в том топике, просто люди иногда видят свою основную проблему в весе и объемах и совершенно не замечают куда более важных недостатков, с которыми следует бороться, чем какие-то лишние 5 кг, "мешающие счастливой жизни".

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ага, это вы детям будете потом объяснять. Из КВН-а последнего:- мальчик, как тебя зовут - Эдараст. -О,это наверное в честь Фандорина.
    Нет, если будет полной -будут звать жирной коровой, насмехаться и т.д. Полным женщинам СТОИТ париться, что они не следят за собой. На лбу душа не написана, а вот печальное отношение к себе, к своему телу, к своему здоровью уже может рассказать о человеке некоторые вещи. Встречают человека по одежке, а провожают по уму. Не нужно ля-ля про душу и т.д. - самообман. Все страницы холите и лелеяте мысль о том, как же хорошо быть полной/толстой. Это не так. Одним словом, картинка прикреплённая мною ранее полностью описывает все женские комментарии.

  • У полноты есть главный плюс, жирный, как моя попа:
    философы, подобные вам, даже близко не подходят.
    Она, родимая, - прямо-таки фаерволл, который на корню не позволяет возникнуть даже тени каких-либо связей с теми, кто способен женщину, какая бы они ни была, назвать жирной коровой, даже безлично, насмехаться, давать какие-то оценки ее телу, образу жизни и мыслей и т.д. и т.п.
    Красивые молодые женщины, к сожалению, беззащитны перед такими, с позволения сказать, мужчинами.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Все страницы холите и лелеяте мысль о том, как же хорошо быть полной/толстой. Это не так.
    Если вы это мне, то вы как бы малость ошиблись. Толщины в помине не было никогда.
    Но имею вот такую точку зрения, какую описала выше. И про душу... ну да понятное дело что она "на лбу не написана". Только вот вам по-моему, даже если б она была "написана на лбу" все равно бы она была не заметна, да и не нужна чтобы ее замечать. Попа-сиськи ж важнее правда?

  • В ответ на: философы, подобные вам, даже близко не подходят.
    вот это точно плюс :respect:
    «Полюбите меня черненьким, а беленьким меня и так полюбят» (с)

  • А вот знаете, уже в самом названии темы форума - подвох, оговорочка по Фрейду.... Ну то есть не придет же в голову заводить тему "Счастливая жизнь с карими глазами - миф или реальность", или там "счастлтвая жизнь с тонкими губами..." То есть как бы есть некий факт, который постоянно требует опровержения (у полных людей) - нет, мы тоже можем быть счастливы! нам тоже очень хорошо! ....Но было бы это на 100% так - не возникало бы и сомнений...и подобных тем.

    Вот сейчас будет сугубо ИМХО. Но вот лично мне было бы некомфортно в полном теле , я была раньше немного полнее....Ну это личное. Я сейчас не о каком-то глобальном СЧАСТЬЕ или Несчастье говорю (это вообще мне кажется очень философские категории...я вообще в глубине души считаю что счастливых людей крайне мало, и это в принципе для человека думающего не очень естественно....счастливы те, кто психически не совсем нормальны:смущ:...но не отвлекаться!) ...Я говорю о моем комфорте, мне "тяжеленькой" было Некомфортно, и я не знаю, почему, и что должно было со мной произойти чтобы мне было комфортно и приятно быть и толстой и спойокйной....Это лично мне, кому-то килограммы не мешают, а мне мешали...и сейчас несколько мешают. Мне вот и близорукость моя мешает...я не гворю что это прям ужас и кошмар, но без нее было бы лучше и проще....И так же иМХО проще существовать в гармоничном легком пропорциональном теле, чем например таскать на себе огромную попу и грудь (и пусть это фетиш у мужиков, мне то жить с СОБОЙ!)

    Ну и опять же...Мы вот живем в обществе. Как ни крути, и как ни печально. Я тут помню на форуме Красоты была тема , где некая дама сходила на пляж , увидела "толстых теток с целлюлитом в стрингах"....и на 500000 страницах девки обсуждали, осуждали, да как это таааак, да как это можно , жиры вываливать на всеобщее обозрение.....И в таких комментраиях....Мне вот было неприятно и обидно за пышных дам((((( Некрасиво это и гадко, так поливать тех, кто отличается по каим-то причинам....но в то же время, я знаю, что если бы я была владелицей той самой огромной попы в стрингах , возмутившей "вечно худеющих" - мне было бы стремнее в тыщу раз....:хммм: Ну, считайте меня слабым человеком - да, мне не все равно что думают другие, не дошла я до такой степени пофигизма....И так не только на форуме - так и по жизни.... Да, можно плевать на общественное мнение, доказывать работадателям что ты не хуже....что ты тоже активная...но это выходлит какая-то "жизнь-борьба"...ну видимо это прсото не в моем характере, Мне вот проще что ли и перспективнее кажется бороться со своими килограммами.....другими недостатками...Чем всю жизнь доказывать всем и вся что я и такая не хуже :безум:
    Другое дело если толстушка страшно влюблена в свои килограммы)))) и прямо прется от себя самой такой кайфовой...но я говорю, ИМХО это самовнушение и какая-то показная бравада в большинстве случаев,...а так-то все хотят похудеть. :eek:

    SunnyRose

  • Похудеть хотят не все. Но те кто не хотят не задаются странными вопросами в формате "а есть ли счастье в полном теле?"

    Жизнь удалась!

  • Нет,это не вам конкретно, а к комментаторам, которые "За" жирность. Я не понимаю подход к проблеме, когда пытаются извратить всё как-то.
    Жопа-сиськи ж важнее - да, важнее, при 1-ом восприятии человека! Это факт! И мне, как мужчине, приятнее смотреть на приятные формы, нежели на свисающий жир. По-моему, чтобы добраться до души, нужно сперва пройти 1-й кастинг на внешность, если хотите. Мне не нравится в этой теме то, что пытаются выставить "отрицательные" вещи "положительными". Это как ездить на жигулях и говорить о том, что на майбахе ездить плохо! Обе машины едут, но стремиться нужно к лучшему. А почти все комментарии сводятся к тому, что быть полной -это нормально, это хорошо, и что те, кто смеяются -плохие. Это розовые сказки! Нет такого!
    И всё пытаетесь доказать как на картинке, что быть толстухой -это хорошо, важна душа и т.д. -это не правильный подход! А те, кто счастлив в своём полном теле мыслей, подобных данной теме не имеют! А те, кто имеют - сомневаются значит, так ли всё хорошо, как им пытаются внушить! Это всё попытки обмана! И я ни за что не поверю, что в компании из 10 девушек, где 9-ть будут подтянуты, стройны, и 10-я будет толстая, 10-й будет комфортно! ничерта. звиздёжь. И я не философствую, а называю вещи своими именами. Толстые - потомучто не следите за собой, ленитесь, нет мотивации, нет стремления, нет уверенности. А разводить демагогию на форуме о том, как же всё на самом деле хорошо - это пожалуйста.) правда глаза колет.

  • На мой взгляд, это все психология. Стандарты моды возводят в ввысь уже не здоровую худобу. Мне кажется, что нормально -это 42-48 размер. В этих пределах можно чувствовать себя спокойно и хорошо. Любое отклонение от этого -это плохо:улыб:

  • "какие-то лишние 5 кг"

    Каждые лишние 5 кг - это минус 2 года к средней продолжительности жизни их обладателей :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • так стандарты красоты знаете ли диктуются временем:смущ: вы можете представить термин "красотка" применимый скажем к Наталье Водяновой в эпоху Иосифа Виссарионыча Сталина? :спок: тогда ее бы дрожжами поили, для придания так сказать "соблазнительных округлостей" :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • марлен дитрих, хэди ламарр?

    Исправлено пользователем nikky (24.02.12 18:14)

  • В ответ на: Каждые лишние 5 кг - это минус 2 года к средней продолжительности жизни их обладателей :спок:
    Вит Черчиль то не знал, что мог бы дожить лет до 200 :ха-ха!:
    а то бы не пил, не курил и занимался спортом

  • Так он кажется и так 80летний рубеж перевалил. Всем бы так

  • В ответ на: Так он кажется и так 80летний рубеж перевалил. Всем бы так
    То-то мужики пьют и курят - все пытаются повторить его достижение:улыб:

  • В ответ на: Так он кажется и так 80летний рубеж перевалил. Всем бы так
    Кому всем то? средняя продолжительность жизни в Японии 82,1 года. Неужели думаете они бы все хотели жить на 2 года меньше? :eek:

    Mr. Любитель ног.

  • Если разобраться и посмотреть трезво то очевидно что лишний вес действительно лишний. Вы видели хоть одно животно, собаку, обезьяну и прочих в своих нормальных условиях жирными? Люди живущие в гармонии с природой и на природе тоже не жирные. Зачем жир? Чтобы падать не больно было? :rofl: Так не надо падать, зачем это делать? Никакого смысла и польза от жира нет, это баласт. Жир нужет только тюленям чтобы в ледяной воде не замерзать. А многие толстые даже и не понимают уже что такое нормлаьный вес и как с ним легко и поэтому начинают выдумывать какие-то странные отмазки. Я не говорю что все так легко исправить, некоторым не повезло в силу псиологических проблем или гормональным сдвигом, но это не значит что так и должно быть и ничего в этом нет плохого.

    Mr. Любитель ног.

  • Вот сразу видно - не охотник :-))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Как раз охотник. Неохотники сами толстые и добычу любят вялую ,чтобы сильно охотиться не надо было, не надо было напрягаться. А лично я кинестетик, как и все спортсмены и охотники, и как кинестетик люблю здоровое гибкое упругое на ощупь тело, а не желеобразную массу лишней субстанции. Что приятнее держать в руках маленький плотный руль маленького порше обитый телячьей кожей или толстый с мохнатой накидкой руль Икаруса? Нет, ну пусть кому-то приятнее ,я спорить не хочу об абсолюте, я о том что ЛИЧНО мне ближе.
    Мне вообще нравится, например, как у одно писателя расписано о груди, о том как ее приятно держать если помещается в ладонь. Лень искать цитату.

    Mr. Любитель ног.

  • Вы не охотник, вы так, пострелять.
    Настоящие деревенские охотники прекрасно знают, что на еду только нормально упитанного зверя можно брать. Потому что в лесу худой - значит больной, или заражения глистами жди, или болел чем-то заразным, в общем, не будет пользы от такой еды. А если вы добываете зверя ради удовольствия ощутить упругость тушки, так вы вообще извращенец и опасный тип, уж извините.
    И пушного зверя вы хоть раз брали? Шкурки выделывали? Хоть одну худую зверину с качественным мехом видели?
    Про грудь - ну это тоже шедевр мужской логики, как внешне нравится добрая тройка, а на ощупь нужна еле единичка. Руки отращивайте, что ли :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Люди полные , с избыточным весом нездоровые, т.к. у них может быть нарушен обмен веществ, работа сердца и мн. другое. Есть совсем тощие- у них тоже проблемы со здоровьем. Вот стройные, подтянутые люди- это гуд, они как раз и следят за здоровьем. У меня лучший друг весом 120 кг, он не худеет, ему и так хорошо, но каждый год ложиться в больницу на лечение сердца и других органов. Летом ему плохо, а вот зимой не холодно))))

  • Все понятно. Вспомнили моды голодного 17 века :biggrin: И худой тогда значило не больной, а бедный!!! Что не одно и тоже. А вот как раз толстые и богатые тоже были не сильно здоровы, но понтавались своим богатсвом в виде жира, это то же самое как парча и вообще дорогая одежда в то время. Но а наш то 21 век это вообще смешно упоминать :rofl:
    Это у вас шедевр логики. Третий размер помещается в руку. Обхватывается. И как показывает практика вымя и бесформенный жир никто не любит, почти. А извращенцы коенчно всегда есть.
    Значит переключились полностью на животных и мех? Я не видел никогда жирных животных, ну кроме тех где это надо - на севере. Мне только откормленные свинь на ум приходят.
    А что касается болезней, то уж это факт к избыточному весу, а не к нормальному. Про глисты мимо. Потому что часто при глистаз бывает ИЗБЫТОЧНЫЙ вес, к тому же по статистике парзитами заражено 90% новосибирской области. Все мимо у вас, каждый аргумент. Глистоватые рыбы плавают как раз самые раздутые, не замечали?

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Это у вас шедевр логики. Третий размер помещается в руку. Обхватывается. И как показывает практика вымя и бесформенный жир никто не любит, почти. А извращенцы коенчно всегда есть.
    Ну это наезд. Как говорила одна одаренная природой девушка - "Не нужно лезть своими маленькими ручонками, куда не следует!":улыб:

  • Это не наезд, это наука подтвержденная практикой. Любят всегда золотую середину, нормально, то что по центру распределения Гаусса, а это и есть 3-й размер примерно.
    Ну вот недавно на МФ был конкурс на лучшую грудь. Выбрали девочку со вторым размером плавно переходящим в 3-й. Со статистикой не поспоришь. Это норма. А остальное, как бы кому не было обидно от узости кругозора и непонимания, это извращение.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Эио не наезд, это наука подтвержденная практикой. Любят всегда золотую середину, нормально, что что по центру распределения Гаусса, а это и есть 3-й размер примерно.
    А если по статистике у мужчин - небольшой животик и близорукость - то это и есть идеал красоты?

  • Я чет подзабыл, а я говрил, да и тема, разве об идеале? Это проза жизни.

    И вообще, размер женской груди это вещь нормальная, а ожирение мужского живота и особенно близорукость это явно уже вещи другого порядка.

    Mr. Любитель ног.

  • О том что ты был счастлив понимаешь когда счастье уходит! И вес тут точно не при делах...

  • В ответ на: Люди полные , с избыточным весом нездоровые, т.к. у них может быть нарушен обмен веществ, работа сердца и мн. другое.
    классический пример, когда причина путается со следствием.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Вспомнили моды голодного 17 века :biggrin: И худой тогда значило не больной, а бедный!!!
    Я не видел никогда жирных животных, ну кроме тех где это надо - на севере. Мне только откормленные свинь на ум приходят. Потому что часто при глистаз бывает ИЗБЫТОЧНЫЙ вес, к тому же по статистике парзитами заражено 90% новосибирской области. Все мимо у вас, каждый аргумент. Глистоватые рыбы плавают как раз самые раздутые, не замечали?
    Во-первых, я вам не про моду говорю, а про биологическую целесообразность.
    Вы заметили, что мы здесь речь ведем не про клиническое ожирение, а всего лишь про полноту, то есть про заметные запасы жира, которые не мешают вести характерный для данного биологического вида образ жизни?
    Ну так вот, если вы никогда не видели жирных животных, я вам напомню барсуков, которые, если что, плотоядные, и ведут очень активный образ жизни. Медведь - тоже лентяй, с вашей точки зрения? :-) Псовые тоже не дураки пожрать, вон попробуйте зимнего лисовина добудьте (если сумеете) и снимите шкурку. Да миллион таких примеров для того, кто действительно знает лес и видел там животных.
    Про глистов - ну вы жжете, раздутый от глистов живот - это имеет отношение к полноте? Глистатая рыба не толстая, если что, она истощенная. Сходите на зоозащитный форум, попросите, чтобы вам собаку или кошку с глистной инвазией показали, полезно для расширения кругозора. В дикой природе никогда худоба не была показателем здоровья. Всегда это признак либо подросткового возраста, либо болезни. Поэтому и человеческий организм, при всех попытках полностью избавить его от жировой прослойки, находит все новые и новые пути, чтобы ее сохранить, и чем жестче ограничения - тем больше накопление жира, если эти ограничения хоть чуть-чуть ослабли. Поэтому и мода на сушеное тело, с выраженным рельефом мышц, требует для поддержания себя таких усилий, что противоречит биологической целесообразности.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ой ой ой! Вообще не туда полезли. Жировая прослойка должна быть. Она физиологична. Однако сравнивать нас со зверями не вполне корректно - лисы, волки и зайцы они зимой по лесу шастают, в том числе в -30, а мы в -30 греем попы дома, а когда из дома выходим кутаемся в 100 одежек. То есть не нужна нам лисичкина жировая прослойка, пользы от нее никакой по части жития. Так, лишний груз таскаем.
    Плюсом зверье дикое шевелится днями и ночами, а не сидит в автомобилях и офисах с перерывами на поесть и поспать. То есть мышечный корсет среднестатистической зверушки весьма крепок. А среднестатистический пухлик сможет без перерыва проскакать на скакалке 1 минуту? А отжаться 30 раз? А 5км за сколько пробежит? А ведь это нормативы физкультурные не то с 11 класса, не то с 1 курса. Нормативы эти показывают элементарную физическую развитость, состояние мышц.
    Что касается ограничений всяческих: подавляющее большинство продуктов, ведущих к набору веса и, впоследствии, ожирению, любому разумному человеку стоит если не исключить, то максимально ограничить. Потому как чтобы складывать в себя весь этот шлак (конфеты, чипсы, пиво, сахар, беляши, пироженки из масла с сахаром и яйцами и тому подобное) надо очень сильно не любить свой организм. По большому счету, всю эту пакость стоит полностью и навсегда исключить из рациона, независимо от размера попы.

    Жизнь удалась!

  • Ну так в современном восприятии все, что связано с наличием хоть какой-то жировой прослойки, и считается полнотой и подлежит искоренению.
    Что современному человеку очень нужна физическая активность - ясно как божий день, что нужна. Другое дело, что целью этой физической активности должно быть поддержание себя в каких-то разумных параметрах силы и выносливости, ну наподобие как раньше были нормы ГТО, а не объемы и килограммы. Можно много и с удовольствием двигаться, быть сильным и тренированным... и при этом полным, с видимым жирком. Особенно мужчин таких полно, и язык не поворачивается сказать, что они неправильно живут или какие-то не такие.
    Мой дед из лесу бревна приносил сосновые в одиночку на плече, пятаки гнул пальцами. И был при этом 60 размера, прожил до 84 лет. Как тут увязывается полнота и нетренированность? :-)
    Про питание - ну, не класть в себя всякое г... - это, по-моему, должно быть такой же гигиенической нормой, как зубы чистить и подмываться. Я имела в виду не эти ограничения. Просто среди моих знакомых есть не один и не два примера, когда люди вели в молодости очень подвижный образ жизни, сравнимый по интенсивности с большим спортом. А чуть этот ритм замедлился, в силу разных обстоятельств, - все, приехали, даже при общем здоровом образе жизни и питания все равно перестают быть "сушеными", набирают эту самую прослойку.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (26.02.12 18:33)

  • В ответ на: Это не наезд, это наука подтвержденная практикой. Любят всегда золотую середину, нормально, то что по центру распределения Гаусса, а это и есть 3-й размер примерно.
    Ну вот недавно на МФ был конкурс на лучшую грудь. Выбрали девочку со вторым размером плавно переходящим в 3-й. Со статистикой не поспоришь. Это норма. А остальное, как бы кому не было обидно от узости кругозора и непонимания, это извращение.
    На МФ выбрали как раз 4-ый размер груди :ха-ха!:
    Любят разных...

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • В ответ на: Ну так в современном восприятии все, что связано с наличием хоть какой-то жировой прослойки, и считается полнотой и подлежит искоренению.
    Особенно в отношение женщин Вы категорически не правы. Пример малой жировой прослойки: кубики на женском животе. Подавляющему большинству знакомых мне мужчин такая красота непонятна. Я смотрю на картинки и пищу "хочу такие же!!!" и стремлюсь, а мужчины кругом топают ногами и говорят, что страх это божий и нельзя к такому стремиться.
    В ответ на: Особенно мужчин таких полно, и язык не поворачивается сказать, что они неправильно живут или какие-то не такие.
    Все мои знакомые мужчины, ведущие активный и здоровый образ жизни лишены такой классики жанра как пузо. А вот среди любителей выпить такой аксессуар присутствует действительно несмотря на физические нагрузки. Для справки: возраст знакомых мужчин от 25 до 70:улыб:
    В ответ на: Просто среди моих знакомых есть не один и не два примера, когда люди вели в молодости очень подвижный образ жизни, сравнимый по интенсивности с большим спортом. А чуть этот ритм замедлился, в силу разных обстоятельств, - все, приехали, даже при общем здоровом образе жизни и питания все равно перестают быть "сушеными", набирают эту самую прослойку.
    Во-первых хочется поинтересоваться, что же такое в Вашем понимании здоровый образ жизни. Во-вторых очевидно, что при росте потребления калорий/снижении нагрузки тело заплывает в том или ином объеме. Еще более очевидно, что при снижении нагрузки надо снижать количество съедаемого как по калориям, так и по объему и часто по количеству приемов пищи. Многие об этом забывают.

    Жизнь удалась!

  • П.9
    Это я о целесообразности говорю, а вы лиж выдумываете жалкие оправдания ненужному балласту, лени и болезням.
    Запасы жира имеются у всех, без них невозможен обмен веществ и жизнедеятельность организма. поэтому не надо выдумывать что я до маразма докатился, хоть я и старый уже конечно, по отрицанию жира. Прослойка есть у всех, но прослойка это не десятки кг. сала.

    И че это вы стремитесь быть похожими на медведей, пингвинов, тюленей и пр? Вы в -40 сутками на снегу? Почему не хотите быть похожими на лошадей, косуль, гепардов, рысь, птиц и пр.? Какое-то дешовое манипулирование. Себя то не обманешь. Худоба не показатель здоровья, показатель здоровья НОРМАЛЬНЫЙ вес, без излишков, который у ВСЕХ животных не живущих сутками на морозе. Короче расширяйте кругозор, раз уж о нем заикнулись и может не будете приходить к таким фантосмагоричным логическим выводам.

    Вообще то ЗДОРОВЫЙ организм никогда не будет накапливать лишний вес ,и в природе весь это жир требует громадных затрат на поддержание ,или просто болезни. Целесообразность это как и красота когда отсечено все лишнее и нет лишнего жира. Какая к черту мода??? Раз уж мы заговорили о животных. Какие невероятные усилия нужны коню чтобы поддерживать рельефное тело? Да это само собой выходит, без усилий, для него наоборот усилия сидеть на месте и жиреть. Почему не целесообразно, что там чему противоречит? Бред в каждом слове! :rofl:

    Mr. Любитель ног.

    Исправлено пользователем презумпция (27.02.12 14:28)

  • Есть какое-то альтернативное МФ? Так-то выбрали, причем вроде с перевесом как раз 2-3 размер. И это я еще не успел проголосовать и пара-тройка отписавшихся человек. Да и вообще о чем спор? Это и так все знают. Идиотизм спорить с очевидными вещами.
    Любят то разных, но разные извращенцы, а большинство любит норму - золотую середину, то что по природе целесообразно.

    Mr. Любитель ног.

  • Ну вообще-то кубики на животе - это специфически мужская красота. А чуть-чуть прослойки, скрывающей рельеф на бедрах, ягодицах и животе - это такой же вторичный половой признак женщины, как и грудь. Депо эстрогенов на случай мало ли чего, защитный слой для возможного ребенка во время беременности. Поэтому гладкая, ровная, как кошка, вся такая плавная женщина гораздо чаще выступает в качестве образца женственности, чем слишком сухая и рельефная. Посмотрите на скульптурные изображения Древней Греции и Индии, где понимали толк в телесной гармонии. Венера Милосская, по современным меркам, - где-то 48 размер по груди и чуть больше по бедрам, то есть полная.
    В отношении мужчин, - ну почему обязательно сразу пузо?! полный - это когда рельефа сушеного нет, и не пузо, а такой... признак зрелости, чтоб тазовые кости не торчали из-за него :-) плотненький такой дядька :-) я много таких знаю, что и не жрут чо попало, и пивом не увлекаются, и в зал ходят, хоть может и без фанатизма, а кондиция все равно вот эта самая.
    Здоровый образ жизни в моем понимании - правильный режим дня, без ночных бдений, отсутствие в питании химии и самый минимум алкоголя, и да, количество / качество пищи с учетом физической активности и возраста. Физическая активность - такая, которая подходит данному индивиду, без фанатизма, то есть та, которая ему лично не опасна травмами или еще чем-то.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • ой я с вас валяюсь :-)
    коней видели ближе к осени, после того как они на летних пастбищах вволю нагулялись? :-) Конь, дай ему волю, как раз будет расслабленно трюхать по тому месту, где есть еда, пока все не съест, и жиреет мама не горюй :-) рельеф он приобретает от работы :-) А водоплавающую птицу добывали? Совсем они без жировой прослойки, ага :-)))
    я никого не призываю быть похожим на тюленя.
    Я лишь пытаюсь объяснить, что жир в здоровом организме предусмотрен природой, это такой же орган, как кожа и кости, и каждое здоровое теплокровное животное на свете имеет опу с пузцом, хотя бы немного.
    А те стандарты сушеной худобы, которые преподносятся как норма, - в природе совсем не норма. И вы, избавляясь в спортзале от малейших признаков жировой прослойки, отклоняетесь от природной гармонии точно так же, как и люди с ожирением, только в другую сторону. Вот только это я хочу сказать, в защиту девушек 48 размера, которых шпыняют за то, что они, видите ли, полные.
    еще раз говорю: разговор о том, что полнота - это не беда. Ожирение - это беда, потому что это болезненное состояние, но речь-то не о нем!

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • О чем и речь по части кубиков. А Вы почему-то предположили, что минимальная жировая прослойка есть то, что большинством пропагандируется...
    Что же касается размеров, то это очень сильно относительное понятие. Килограммы и сантиметры, а уж, тем более, размеры меркнут на фоне общей визуальной оценки. 48 может выглядеть как колышущееся сало, а может быть и с кубиками:улыб:48 размер может быть с осиной талией, а может быть с параметрами 90-90-90.
    Что же касается мужчин, у меня язык не повернется назвать того, у которого рельеф мышц виден, но не ярок полным. А Вы примерно такого описали.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: ой я с вас валяюсь :-)
    :agree: Ну хоть взаимно, уже не плохо
    В ответ на: коней видели ближе к осени, после того как они на летних пастбищах вволю нагулялись? :-) Конь, дай ему волю, как раз будет расслабленно трюхать по тому месту, где есть еда, пока все не съест, и жиреет мама не горюй :-) рельеф он приобретает от работы :-) А водоплавающую птицу добывали? Совсем они без жировой прослойки, ага :-)))
    Я вообще коней жирными не видел, ни зиой ни осенью, ни летом. Птица вообплавающая? Так вы собрались в холодной воде плавть? Наверное зимой по Оби на работу плавает? Хотя как :dnknow: Там вроде лед
    В ответ на: я никого не призываю быть похожим на тюленя.
    Да ну? А логика именно такая, даже поухже. То про медведей которые по полгода не жрут и поэтому жир накапливают (вам кушать полгода тоже не адют?), то про водоплавающих, то еще какая хрень. Осталось толдько вспомнить как в других галактиках и параллельных вселенных живут.
    В ответ на: Я лишь пытаюсь объяснить, что жир в здоровом организме предусмотрен природой, это такой же орган, как кожа и кости, и каждое здоровое теплокровное животное на свете имеет опу с пузцом, хотя бы немного.
    Да ну? Вы пытаетесь доказать что нормально иметь кучу жира, а не нормальную прослойку необходимую для гормонов, жирового обмена веществ и пр. нужд метаболизма.
    В ответ на: А те стандарты сушеной худобы, которые преподносятся как норма, - в природе совсем не норма. И вы, избавляясь в спортзале от малейших признаков жировой прослойки, отклоняетесь от природной гармонии точно так же, как и люди с ожирением, только в другую сторону.
    Да кто преподносит как норму? Ну есть фото конечно анорексичек без жира. ВЫ что комплексуете из-за них что-ли? Да никто их нормой не называл. Раслапьтесь.
    В ответ на: Вот только это я хочу сказать, в защиту девушек 48 размера, которых шпыняют за то, что они, видите ли, полные.
    еще раз говорю: разговор о том, что полнота - это не беда. Ожирение - это беда, потому что это болезненное состояние, но речь-то не о нем!
    А если это баскетболистка 2,05 ростом? Вроде нормлаьный размерчик ТОГДА. А если рост 160, то это корова уже. Вообще тема о проблемах жизни, а они при небольшой пухлости очевидно для любого разумного человека не могут иметь место, а значит разговор именно об ожирении, вопрос только какой степени. Так чт овы сами не поняли о чем разговор.

    Mr. Любитель ног.

  • Кто и где шпыняет девушек 48 размера? По моим наблюдениям некоторые из этих девушек (а также некоторые девушки вообще любых размеров) сами себя шпыняют в следующем режиме: сама выяснила, что толстая, сама расстроилась (заодно на худых обиделась), сама купила плюшку, сама заела её угрызениями совести. И сидит себе всю жизнь горюет в своем размере. И не знает дурочка, что путей всего два: полюбить свое тело таким, какое оно есть сейчас, либо полюбить его и заняться приведением его в желанное состояние. Третьего пути нет, хоть ты 40, хоть 60 размера.

    Жизнь удалась!

  • Ну потому что у меня муж вопит, что он полный, хотя он вот именно такой, как я описала. И я задолбалась уже его уговаривать, что он нормальный. Видели бы вы этого толстого!!! рост 196, вес 82. В зал не ходит, зато на лыжах или велосипеде загоняет роту десантуры и не взопреет. И он не сушеный при этом не разу, амортизатор между тазобедренных костей присутствует!
    Про женщин - Венера Милосская с вашей точки зрения полная или нормальная? Вот именно эта кондиция и тип сложения?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Ну есть фото конечно анорексичек без жира. ВЫ что комплексуете из-за них что-ли?
    со мной вообще никаких проблем, меня муж задолбал - все бы ему похудеть :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Тип телосложения Венеры Милосской мне категорически не нравится. Не потому что полная или не полная, просто лично мне вот такой комплект визуально не нравится.
    Ну а у мужа проблемы в голове, а не в килограммах. В конце концов если бы он действительно хотел поменять свою форму, он бы уже молча и эффективно этим бы занялся. В уговорах бы, разумеется, не нуждался:улыб:

    Жизнь удалась!

  • А с моей колокольни, Венера - как раз пример красивой полноты. Ни одна мышца не торчит, вся такая гладкая-плавная. И животик у нее есть, и попа, и бедра. Зрелая женская красота, в отличие от подросткового типа, который сегодня в моде.
    Муж своей формой занимается, холера :-) как бы еще сделать так, чтоб он при этом не причитал, как манекенщица перед показом. Я правда уже замучилась его убеждать, что если здоровья хватает так носиться, как он, - нафига специально громыхать мослами?!

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Это Венера с животом и толстая? :eek: Я уж засомневался и посмотрел еще раз. На животе проглядывают квадратики мышц преса, лишний жир не висит, его нет (особенно по меркам той эпохи). вот только видок у нее в целом странный, морда лица какая-то мальчишеская, фигура тоже странноватая. Все-таки люди изменяются, гены мутируют и в современности она выглядит как-то не так, хотя какое не так, таких женщин тепер ьи не бывает наверное.

    Mr. Любитель ног.

  • Ага. А еще полное отсутствие талии(собственно это то что мне не нравится, но еще это то, что отчасти обусловлено генетически - у одних всегда есть талия, а у других всегда нет и размеры тут не при чем). Однако мышцы-то как раз видны под этой самой полнотой. На прессе в частности.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Я правда уже замучилась его убеждать, что если здоровья хватает так носиться, как он, - нафига специально громыхать мослами?!
    Например чтобы радоваться отражению в зеркале. Покупка мужем красивого джемпера Вас же не удивляет?...

    Жизнь удалась!

  • Ко всем , кто ратует за "здоровую полноту".

    Представьте себе на мгновение, что по какой-то волшебной причине, ваши формы с каждым днем начнут изменяться - будет уменьшаться животик, стройнеть ножки, станет легче ходить по лестнице, начнет болтаться одежда - сначала не много, а потом все больше и больше....

    И что?
    ваша реакция будет - ой! я заболела! к врачу срочно! а если не болею, то снова жрать_жрать_жрать и все ВЕРНУТЬ к тем ХХ кг, что были.... - уфффф... здорово... опять "приятная полнота"....
    Так будет?

    Ведь с теми, кто следит за своим весом именно так и просходит (только вместо "жрать" - там "зал_диета" ) - у них стремление "вернуть в норму" очень быстро включается - и оно даже не килограммами измеряется.

    Если вас "все устраивает" - то вы будете стремиться сохранить это "все",
    а если просто лениво собой заниматься - но если бы оно как-нибудь само истаяло - то это не значит "счастливая жизнь...".
    Это значит - лениво ..опу оторвать от дивана. А все остальное - оправдалки этой лени.

  • В ответ на: Есть какое-то альтернативное МФ? Так-то выбрали, причем вроде с перевесом как раз 2-3 размер. И это я еще не успел проголосовать и пара-тройка отписавшихся человек. Да и вообще о чем спор? Это и так все знают. Идиотизм спорить с очевидными вещами.
    Любят то разных, но разные извращенцы, а большинство любит норму - золотую середину, то что по природе целесообразно.
    Смешно ей-богу. Идиотизм - это спорить о вещах, в которых вы ничего не понимаете. Это и животных всяких касается... Если вы не можете визуально отличить 2-3 от 4-го размера - стоило бы поинтересоваться у победительницы или просто промолчать. :beee:
    Показать скрытый текст
    Я-то точно знаю какой у нее размер - мы с ней как-то по приколу мерялись на встрече буферами :biggrin: :dnknow:
    Скрыть текст

    Про золотую середину: арабы почему-то очень любят блондинок - хотя арабки в большинстве своем брюнетки. Но блондинок мало и на всех их не хватает по итогам имеют большинство. А ваша "золотая середина" - всего лишь большинство женщин. Большинство любит большинство.
    Что такое норма по жиру по медицинским показаниям? Когда ИМТ от 16 до 24 - это классическое определение. Есть несколько способов его измерить: для ленивых - это когда смотрят на телосложение и исходя из роста и веса высчитывают ИМТ, а можно штангенциркулем измерить толщину подкожного жира, измерить объемы во всех местах и по спец.формуле вычислить ИМТ. Выше 24 и ниже 16 - проблемы со здоровьем. В норме - это норма, хотя визуально женщина выглядит полноватой или худой.
    З.Ы. Кстати, вы переходите на личности: перед этим сообщили другому оппоненту про "узость и ограниченность" кругозора, сейчас заясняли про идиотизм. Мы все знаем, что когда у человека нет аргументов - он переходит на грубости и личности...

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • Ну ладно разжую, если так не понятно :улыб: Голосовали за картинки, а не за то какой там размер на встречах. Если на фото грудь выглядит небольшой, то значит головали за небольшую. Она вроде самая маленькая из всех. Были ВИЗУАЛЬНО больше раза в 2, и в 3, но не победили они. Да и тело у нее худое. Вот это и подразумевалось. что очевидно. А кото хочет конечно может заниматься буквоедством хоть до посинения, толку все-равно не будет :biggrin: Так что вопрос о понимании и идиотизме вон какой сложный :biggrin:

    А что отечественно примера не нашлось, что даже на арабов потянуло? У нас тоже любят суши или всякую экзотику, но кто будет его есть каждый день? Мало ли кто на что с голодыхи и ради разнообразия кидается. Природные законы уже давным давн овыявлены, природой поддерживается норма и адекватное среднее значения, а только небольшие мутации иногда могут поддерживаться ради каких-то новых условий.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Если на фото грудь выглядит небольшой, то значит головали за небольшую. Она вроде самая маленькая из всех. Были ВИЗУАЛЬНО больше раза в 2, и в 3, но не победили они.
    ВИЗУАЛЬНО значит голосовали за небольшую грудь. Но природу-то не обманешь! :миг:

  • вот и я говорю, что природу не обманешь, а ей не нужны крайние состояния и всякие уродства.

    Mr. Любитель ног.

  • ННП, вы бы хоть уточняли что именно считается "лишним весом", а то складывается впечатление, что одни защищают право быть 46 размера с весом 65-70кг при росте 175 см. (а не 42-44, который навязывается "модельными стандартами"), а другие имеют ввиду ожирение с 58-62 размером и весом за 100 кг при росте 160. Разговор слепого с глухим в итоге получается :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А что тут уточнять то? :dnknow: Есть общепринятые медицинские стандарты по лишнему весу. Принятые и одобренные юнэско :biggrin: Ну как бы тема топа подразумевает. Врядли кто-то имел в виду что отклонение от стандартов дрыщавой модельной внешности уменьшают количество счастья.

    Mr. Любитель ног.

  • Ага, щас прям. Вы на любой девчачий форум зайдите, там 46 размер и больше 50 кг - это уже толстая :biggrin:
    Так-то да, если вес в медицинских рамках нормы, то война с ним ни счастья, ни здоровья не прибавит.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Не больше 50 кг при росте 1 метр 90 см толстая? Дууурыыыыы :biggrin:

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: А что тут уточнять то? :dnknow: Есть общепринятые медицинские стандарты по лишнему весу.
    Возьмем тот же индекс массы тела. При росте 170 см получается, что вес до 72 кг - нормальный. Согласны?

  • А это разве не мужские индексы? Для мужчины подойдет, для женщины - нет; не согласен, это много слишком.

    Mr. Любитель ног.

  • Это как раз верхняя граница нормального веса для женщины:улыб:Гугля нам в помощь :спок:

  • ИМХО эти нормативы бред. Эти 72кг могут выглядеть очень по-разному - перекачано, отвратительно жирно, изящно полненько, а еще немалую часть может занимать грудь, которая выросла больше среднего:миг:Но ИМХО в среднем 72 кг это успокоение для тех, кому лениво заняться собой "Ну у меня же нормальный вес".

    Жизнь удалась!

  • У меня рост 178 см и своим идеальным весом я считаю 68-70 кг, при таком весе у меня плоский живот, стройные ноги. Сейчас вес больше, но меня это угнетает только в плане неносибельности части вещей из моего гардероба :rofl:

  • я 2 месяца назад была 64 при росте 175 и в принципе чувствовала себя именно так как Вы описали:миг:Так вот 57 мне нравится намного больше во всех отношениях, кроме необходимости обновить гардероб.

    Жизнь удалась!

  • Ну, при моем телосложении все, что меньше 65 кг-это бухенвальд:улыб:

  • Если что - то "нормальный вес" - вообще относительное понятие. Начиная от того хотя бы, что телосложение бывает астеничным, нормостеничным и гиперстеничным. Что астенику "норма", то гиперстенику "бухенвальд". Но какой смысл уточнять понятие "лишний вес"? Каждый и так прекрасно знает, каким примерно должен быть нормальный вес у него при всех сопутствующих обстоятельствах. Если конечно не испытывает крайней необходимости закрыть для себя эту тему самоуспокоением.
    Кстати, по поводу проблем со здоровьем, являющихся следствием увеличения массы тела. Собственно опасен даже не подкожный жир, а висцеральный, окутывающий внутренние органы, а он бывает и у объективно нетолстых людей, просто не имеющих никакой физической активности. И вот он-то и создает массу проблем.
    В ответ на: Окутывая внутренние органы, висцеральный жир нарушает их работу, меняет ход обменных процессов, которые в них идут непрерывно. Мало того, клетки висцерального жира легко попадают в кровь, а с нею — в печень, заставляя ее работать с повышенной нагрузкой. Все это и приводит к сбоям в работе внутренних органов, отрицательно влияет на уровень глюкозы в крови, что приводит к развитию сахарного диабета второго типа, некоторых видов рака, отложению атеросклеротических бляшек в сосудах, которые могут спровоцировать и инфаркт, и инсульт.(С)
    Кстати, эффективно с ним бороться возможно практически только физическими нагрузками.
    Конечно, активные толстячки вполне могут быть довольны жизнью и собой. Только вот повышенное давление, утомление суставов, сосудов, одышка - все-таки сопровождают, как правило, излишний вес. И диабет может развиться на фоне, да вобщем лишнее оно и есть лишнее. Как ни крути.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я с этим полностью согласна, как и написала для примера, что имея широкие плечи и плотную конституцию совершенно нормальным считаю для себя вес 68-70 кг, а многие считают, что женщина может быть "нормальной" только в весе 55-60 кг, все что больше уже толстуха и жердяйка. :спок:

  • Ну у Вас на лбу же вес не написан:улыб:Если Вы не балерина, не парная фигуристка и не парная же танцовщица, то этот самый вес сам по себе не более чем цифра.

    Жизнь удалась!

  • А я считаю, что счастье мало зависит от внешних источников. Поэтому в полном теле - вполне можно и нужно быть счастливым. Счастливым вообще надо стараться быть, несмотря ни на что...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: