Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Счастливая жизнь в полном теле: миф или реальность?

  • В ответ на: Позиция "Я себя люблю, я себя принимаю, я красивая и ни@6т" - на самом деле является найденным "на старости лет" правильным ответом на манипулятивную провокацию общества.
    Не обязательно "на старости" - у некоторых с детства уже есть уверенность в себе, и они никогда не заморачиваются на тему "Я некрасивый/некрасивая!" Вот вспомните своих знакомых - среди них обязательно найдутся такие.

  • а насколько в полном? если конкретный перебор с весом - можно чисто физически сложно ощущать себя счастливым. А если "в меру", то почему бы и нет..

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Мда-мда, девушка слегка зациклена на своей "вааааааайййй!"

  • Для начала надо определить что значит полное тело? Моя подруга ростом 170 в 60 кг считала себя полной, а в 47 кг само то. И это я считаю загоны.

    А когда я была всю жизнь 65 -67 кг при росте 170, а потом стала 90 - вот это был звездец! Ни о каком полноценном счастье говорить не приходилось. Когда смотришь в зеркало, видишь и чувствуешь складки, когда невозможно найти нормальную одежду в магазине кроме мешков, когда не можешь ходить в узких джинсах, потому что во-первых нет таких размеров, во-вторых они стираются на ляжках через 2 недели. О каком счастье может идти речь?Ни за что не поверю! Когда не можешь ходить перед мужем в нижьем белье от того, что бегемот. Когда каблуки ломаются за месяц! Когда внешне становишься на 10 лет старше!

    Раньше ловила постоянно заинтересованные мужские взгляды, то потом их не стало, только редкие старички, любители пышности! :bad:

    Сейчас я практически вернулась к своему изначальному весу и опять чувствую себя уверенно и понимаю, что стройной быть как минимум удобно, несмотря на кучу других преимуществ.

  • В ответ на: Да ну! Я хочу купить себе лыжи не потому, что хочу похудеть, а просто потому, что люблю лыжи! А старые сломала.
    Почему бы не покатать свои 100кг? :biggrin:
    полностью поддержу,
    я купила беговую дорожку не потому что хочу похудеть, а для того, чтобы больше двигаться))))

  • У меня вот тоже есть проблема, кот. проявилась в взрослом возрасте и маленькие дети подруг указывали на нее, пришлось "поменять отношение, если не можешь изменить ситуацию" - придумала как отшучиваться.
    ____________________

    Большой нос, извините за любопытство? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Признаюсь :biggrin: нос, но не большой, слава богу, с перегородкой проблемы и это в профиль достаточно заметно

    Исправлено пользователем Рассвет (20.02.12 12:47)

  • Еще раз извините... не могла удержаться от соблазна проверить, не утратила ли еще способность "видеть" за текстом :смущ:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Подруга весит порядка кг 70 с лишним при росте 160 см, но смотрится органично все: грудь большая, бедра тоже не маленькие, конечно. Главное-присутствует талия! Прекрасно себя чувствует, выглядит хорошо, дефицита мужского внимания не испытывает. Кому-то ж еще идут пышные формы, а кому-то нет, абсолютно... У меня дважды драма была, когда после родов поправлялась, в зеркале же видела, как мне это все не к лицу, какое уж там хорошее настроение и позитивный настрой.

  • В ответ на: Мда-мда, девушка слегка зациклена на своей "вааааааайййй!"
    девушку зовут андресса соурес и мягко говоря, у нее все более чем подтянуто. несколько раскачены ляжки, бывает, есть так же видео где она с солидной штангой приседает. /удалено по п.7/

    Исправлено пользователем презумпция (20.02.12 14:49)

  • Вспомнились стихи Э.Асадова "Ах, как всё относительно в мире этом!"
    Показать скрытый текст
    Ах , как все относительно в мире этом!
    Вот студент огорченно глядит в окно,
    На душе у студента темным-темно:
    "Запорол" на экзаменах два предмета...

    Ну а кто-то сказал бы ему сейчас:
    - Эх, чудила, вот мне бы твои печали?
    Я "хвосты" ликвидировал сотни раз,
    Вот столкнись ты с предательством милых глаз -
    Ты б от двоек сегодня вздыхал едва ли!

    Только третий какой-нибудь человек
    Улыбнулся бы: - Молодость... Люди, люди!..
    Мне бы ваши печали! Любовь навек...
    Все проходит на свете. Растает снег,
    И весна на душе еще снова будет!

    Ну а если все радости за спиной,
    Если возраст подует тоскливой стужей
    И сидишь ты беспомощный и седой -
    Ничего-то уже не бывает хуже!

    А в палате больной, посмотрев вокруг,
    Усмехнулся бы горестно: - Ну сказали!
    Возраст, возраст... Простите, мой милый друг.
    Мне бы все ваши тяготы и печали!

    Вот стоять, опираясь на костыли,
    Иль валяться годами (уж вы поверьте),
    От веселья и радостей всех вдали,
    Это хуже, наверное, даже смерти!

    Только те, кого в мире уж больше нет,
    Если б дали им слово сейчас, сказали:
    - От каких вы там стонете ваших бед?
    Вы же дышите, видите белый свет,
    Нам бы все ваши горести и печали!

    Есть один только вечный пустой предел...
    Вы ж привыкли и попросту позабыли,
    Что, какой ни достался бы вам удел,
    Если каждый ценил бы все то, что имел,
    Как бы вы превосходно на свете жили!
    Скрыть текст

  • Объективно и субъективно полнота бывает разной. Есть полнота, которая вызывает восхищение, также есть полнота, которая вызывает презрение, и, наконец, полнота, вызывающая, увы, только жалость. А еще говорят, что тощая корова - все равно не газель. Наверное, полнота не помеха счастью?

    Не все так просто, все просто не так.

  • Полные люди делятся на 2 категории: 1) Те, у кого проблемы с сердцем и поэтому они полные, такие люди в большинстве своём довольно жизнерадостные люди
    2) Это те, кто запустил себя, без разница М это или Ж, придумывают кучу отмазок сами себя, начиная от "голова болит"..), она часто курят, злые и недовольные)
    Так вот, для 1-й категории это реальность, для 2-й -миф)

  • В ответ на: Те, у кого проблемы с сердцем и поэтому они полные, такие люди в большинстве своём довольно жизнерадостные люди
    Неужели у людей так часто бывают проблемы с сердцем, вызывающим указанный симптом?

    Я считаю, что для "качества жизни" в первую очередь (после неразрешимых проблем со здоровьем) важна физическая подготовка. Например, если человек может пробежать километр, не упав, значит все нормально. Три километра - хорошо. И количество килограммов тогда уже совсем важно.

  • В ответ на: Когда не можешь ходить перед мужем в нижьем белье от того, что бегемот.
    У меня в жизни был период, когда я ходила в бесформенных мешках и боялась раздеться перед мужем... Но я была наоборот очень худой. При росте 173 вес в 45 кило на мне смотрелся жутко. Чистый Освенцим.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Я с детства полная. И всегда мечтала похудеть. Но так как не похудела- живу в полном теле. И ,знаете, на жизнь не жалуюсь. :knix:

  • Это, конечно, прописная истина, но полное тело, в подавляющем большинстве случаев - результат переедания (я сейчас не говорю о болезнях, которые лечатся гормонами или о надуманных случаях, когда человек нормальный вес воспринимает как полноту).
    А почему человек переедает? (т.е. принимает пищу, когда она ему не нужна) Вариантов много, в т.ч и неправильные пищевые привычки, но если копнуть глубже, то может быть следующее:
    существует психологическое напряжение, которое может осознаваться (и тогда человек говорит - у меня стресс, поэтому я "мету" все подряд), а может не осознаваться, и тогда, вроде бы в жизни все хорошо, но почему-то постоянно тянет съесть что-нибудь вкусненькое, и даже, когда точно знаю, что не надо, все равно ем... По сути, это состояние хронического напряжения, к которому человек привык и за стресс уже не считает, а воспринимает как свое нормальное состояние.
    Как правило, такое неосознаваемое напряжение создает также неосознаваемая потребность, которая загнана глубоко внутрь. То есть на самом деле, человек нуждается в чем-то другом (например: выразить накопившуюся злость, отдохнуть, заняться сексом и мн.другое), а совсем не в еде, но то, в чем он нуждается для него непозволительно, недостижимо и т.д., а еда - вот она!
    На нее и отвлекаемся, чтобы не думать о неприятном (человек просто переключается с плохих мыслей на приятные вкусовые ощущения, и ему кажется, что все хорошо).
    Может ли человек, который так живет быть счастливым?
    Вряд ли! До тех пор, пока он будет игнорировать свои настоящие потребности, бояться их узнавать и отстаивать, вряд ли он будет счастлив.

  • а я вот просто люблю вкусно поесть, поэтому вкусно готовлю и совсем не из-за стресса,
    а из-за хоршего настроения!

  • Не жаловаться на жизнь и ощущать себя счастливой - две большие разницы. Если мечтаете похудеть, всё равно же точит там внутри неудовлетворённость некоторая....

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Ну и здОрово! Еда должна приносить удовольствие! Но когда это лишняя для организма еда - начинаются проблемы! (((

  • "пожалуйста, давайте именно о полноте, а не о болезнях, сексуальной привлекательности или особенностях подбора одежды. Кто может рассказать, как именно полнота, и ничто другое, может мешать быть счастливым?"

    То есть стоит задача рассказать вам о полноте, умудрившись не употреблять при этом вообще никаких слов, кроме разве что "замечательно!" и "так держать!"? :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • вот только бы знать где грань, когда становиться лишней))))))
    ведь так трудно остановиться, когда вкусно)

  • Есть можно сколько угодно, если не забывать при этом достаточно двигаться. "Движение - это жизнь" :bday:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Стебаться могут все, а ответить на вопрос по существу? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Вы знаете ответ, но всё равно стебётесь :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: ведь так трудно остановиться, когда вкусно)
    можно не то чтобы останавливаться, а при-останавливаться
    ровно на три часа...
    а через три часа продолжить есть эту же самую вкусную еду : ))
    потому что если ее съесть сразу, то все лишнее пойдет во вред (на утолшение, то бишь в запасы), а через три часа то же самое пойдет уже в пользу:улыб:

  • Ясное дело, я знаю :-) Полнота - это как оливки: когда попробуешь один раз, можно помереть от отвращения, но со временем втягиваешься и начинаешь понимать кайф :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А в чем кайф?

    Жизнь удалась!

  • Ощущала себя и несчастной, и счастливой вне зависимости от веса (+/- 15 кг), худой при этом никогда не была даже в самом "легком" своем состоянии.
    Когда счастлива - ощущала себя красивой, всем нравилась (опять же вне зависимости от веса). Когда несчастна - даже вожделенный 42 размер настроение не поднимал.

    Другое дело, если лишний вес создает проблемы для здоровья, о каком счастье можно говорить, мне лично непонятно.
    Хотя опять же если верить книжному герою, то персонаж книги "Шоколад" вполне ничего себя ощущала при этом (хотя и умерла скоропостижно, но в общем-то счастливой).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • подушку под бедра можно не подкладывать :ха-ха!:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • эээээ.... Зачем подкладывать подушку под бедра? :eek:

    Жизнь удалась!

  • элемент камасутры есть такой :-) чтоб шибче пробирало, значить.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Аааааа.....не я лучше подушку подложу :ха-ха!: Если это единственное достоинство.

    Жизнь удалась!

  • ну нет, подушка все время съезжает под натиском, а свое - оно стойко выдерживает. У вас нету такой попы, поэтому нет возможности сравнить по-настоящему.
    И это не единственное достоинство, но действительно очень многие вещи не понять со стороны.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • нпп
    Читаю тему. Лишний вес не мой, близкого человека. Имеет особенность рассуждать вслух на тему ах я хочу похудеть, помоги мне. Начинаю помогать, убегает прячется (образно говоря :biggrin: ). Перестаю помогать заводит тему ах я так мечтаю похудеть помоги мне я чесслово буду всё делать как ты скажешь. Начинаю помогать - убегает прячется. И так семь раз (как в анекдоте)
    Вполне он себе щщщастлив как я вижу. Просто это такая игра видимо :хехе: Вроде бы же положено человеку быть стройным-подтянутым -красивым, значит надо что-то делать. А делать - то лень. Ну тогда хоть поговорить об этом :миг:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Нууууу....я была, скажем так, весьма полной некоторое время. Мне не нравилось - одежда сидит не так, спортивные показатели упали, сплю хуже, целлюлит некрасивый, на пляже некрасиво, на руках меня носить тяжело. Не нафиг, похудела. Была тогда 68, сейчас 59.

    Жизнь удалась!

  • А вас так часто кому-то приходится на руках носить ? В голодные обмороки падаете ?
    (шутка )

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну мне приятно, когда мой мужчина носит меня на руках:бебе:

    Жизнь удалась!

  • В основном это всем приятно. А я всё время высоты боюсь в таких случаях.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Счастье для кого-то это не тело. Есть счастливые люди без рук и ног - видео в Интернете достаточно. Душа за них радуется.

    да и сужу я не по видео, у меня живой пример каждый день перед глазами - родственники. Счастье и кусок тела это разные вещи.

  • конечно, это игра. Помоги мне похудеть, вот прям щас! Вот тут померь, вот тут погладь, вот сюда загляни, а вот тут я сам не дотягиваюсь, почеши срочно!! Банальное кокетство :umnik:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Тюююю, 68 кг - это вообще ни о чем.
    Вы просто не доросли до той кондиции, когда начинают проявляться специфические фишки настоящей полноты :-)
    А вот насчет ношения на руках - не бывает слишком толстых женщин, бывают слабые мужчины :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Поддержу, меня муж носит на руках, хотя я тяжелее его кг так на 10 :миг:

  • Так вот мне и интересно, что там за специфические фишки. Просто....ну тяжело же, мне кажется. Помню училась со мной в институте девочка. Килограмм 100, ростом ну 170 где-то. Жизнерадостная, активная. Но вот со стула она вставала опираясь на что-то....не знаю....мне кажется вот эта некоторая неповоротливость и тяжесть перевешивает все бонусы.

    Жизнь удалась!

  • Вот именно что кажется.
    Борцов сумо видали? Вот то-то. Если человек физически сильный, гибкий и координированный, то так это и будет в любом весе.
    Я крупнее этой вашей девочки, но могу без предварительной разминки достать ладонями пол при выпрямленных коленях, встать из положения сидя на полу, не опираясь на два колена или руку. А моя подруга-ровесница, красавица с модельными параметрами фигуры, - не может. Когда у меня бывают просветления в здоровье, я быстрее, чем она, плаваю, бегаю и еду на велосипеде, а она весит как раз в два раза меньше меня при таком же росте. Ну и каково тут значение веса, спрашивается? Что дано, то и будет, хоть каких ты будь объемов. При резком потолстении ваши спортивные результаты могут упасть, но вы же можете освоить, например, более тяжелые гантели? Вот точно так же со временем осваивается и более тяжелая попа, перестает мешать и все.

    Специфические фишки... ну, то, что относится к области камасутры, озвучивать не буду, ибо здесь не СФ. Только напомню, что среди мужчин есть устойчивая прослойка, твердо придерживающаяся склонности к пышным женским формам, и их с этой дороги не свернуть никаким моделям :-)
    Во, зато я могу спеть панегирик этой категории мужчин. Большинство мужчин любят глазами. Так вот для этого большинства приоритет - их собственное наслаждение, а красивое женское тело выступает в качестве стимула. То есть он тобой любуется - наслаждается, а ты чего там под ним делаешь... вопрос второй. Может быть, и важный вопрос, но второй. К счастью, есть те самые другие мужчины, которым, по большому счету, фиолетово, как ты там выглядишь: они любят на ощупь. Для них важно, чтобы ты была безупречно ухожена, была приятна на ощупь и не дай бог не воняла парфюмом, им подавай запах чисто помытой самки :-) Эти бесценные кадры подзаводятся в очень большой степени от твоих эмоций, от ощущений, чем больше с ними испытываешь удовольствия - тем они счастливее. То есть пока ты простыни в клочья с ним не поразорвешь, он не успокоится. И вот именно эти мужчины почему-то любят толстых женщин. Одного такого я спросила - отчего такое пристрастие. В ответ услышала - ну ты чооо, дура что ли, ну сама-то попробуй толстую кошку потискай и потом тощую, и все поймешь.

    Есть еще и забавные фишки. Худые женщины на гололеде падают со звуком "стук", набивают на местах выступающего скелета гематомы и ссадины. А такие, как я, падают со звуком "шлеп" :-) то, что в народе называют целлюлитом, имеет прекрасные амортизирующие свойства, и за счет большой площади касания при приземлении шансов получить серьезные повреждения значительно меньше.
    Сидеть и лежать мягко в любой позе, на любой поверхности. Как кошка: где упал, там и диван :ха-ха!:
    Еще у нас, толстух, всегда есть замечательные титьки. Ни одной не видела с минуспервым размером! :tease:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Если человек физически сильный, гибкий и координированный, то так это и будет в любом весе.
    Отчасти да. Только сила и гибкость уходят, если их не поддерживать. Но, соглашусь, что к весу это прямого отношения не имеет. Скорее к образу жизни, следствием которого может (не обязательно, но часто) являться вес.
    В ответ на: Только напомню, что среди мужчин есть устойчивая прослойка, твердо придерживающаяся склонности к пышным женским формам, и их с этой дороги не свернуть никаким моделям :-)
    У меня масса знакомых мужчин разных возрастов, комплекций и образов жизни. Такого я встречала только одного. Ну то есть такие мужчины точно есть и среди моих знакомых их ровно 1.
    В ответ на: Эти бесценные кадры подзаводятся в очень большой степени от твоих эмоций, от ощущений, чем больше с ними испытываешь удовольствия - тем они счастливее. То есть пока ты простыни в клочья с ним не поразорвешь, он не успокоится.
    Так....ну либо я весьма полная особа, либо мужчины с описанными характеристиками предпочитают не только полных :а\?:
    В ответ на: Худые женщины на гололеде падают со звуком "стук", набивают на местах выступающего скелета гематомы и ссадины.
    Вот это зависит от ловкости и гибкости, а не от количества жира, мяса и костей. Без звуков, аки кошка, на 4 лапы:улыб:Ну а синяки впоследствии это скорее особенность организма - одного обнимешь крепко и он весь в синяках, а другой упадет 30 раз за день и ни одного... Сколько наблюдала, ни к весу, ни к проценту жира синяки уж точно не имеют отношения.
    В ответ на: Сидеть и лежать мягко в любой позе, на любой поверхности.
    Эт точно:улыб:По этой части везет вам однозначно:улыб:
    В ответ на: Еще у нас, толстух, всегда есть замечательные титьки. Ни одной не видела с минуспервым размером!
    С минуспервым я тоже не видела, а вот с первым видела. Своими глазами. Честно-честно :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • ну и что ж никуда не делись мои-то сила и гибкость, несмотря на практически неподвижный из-за отсутствия здоровья образ жизни? :-) Все, что я могу делать, это комплекс йоги для спины, и то потихоньку. Так что я в этом отношении правее вас :-)
    Про мужчин - скажем так, женщинам стандартных параметров красоты достаются всякие мужчины, и визуалы, и кинестетики. А с толстушками в основном только кинестетики и водятся. Такой естественный отбор, нам самые сливки достаются! Ну и не забывайте, что лично вы - весьма молоды, и в принципе без разницы, какой вы там комплекции сейчас. Молодость есть молодость. А мне сороковник, у меня выборка репрезентативнее в силу большего опыта :ха-ха!:
    Про падения - тоже не соглашусь :-) я хорошо и умело падаю перекатом, если уж поскользнулась. Но когда у меня еще были видимые кости, то синяков оставалось намного больше, так что тут чистый опыт, в пределах одного организма :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (21.02.12 22:50)

  • В ответ на: ну и что ж никуда не делись мои-то сила и гибкость, несмотря на практически неподвижный из-за отсутствия здоровья образ жизни? :-) Все, что я могу делать, это комплекс йоги для спины, и то потихоньку. Так что я в этом отношении правее вас :-)
    А при чем тут отсутствие здоровья и неподвижный образ жизни? Судя по упомянутым велосипедам и Ко он уж никак не неподвижный, ближе к активному скорее.
    В ответ на: Ну и не забывайте, что лично вы - весьма молоды, и в принципе без разницы, какой вы там комплекции сейчас. Молодость есть молодость. А мне сороковник, у меня выборка репрезентативнее в силу большего опыта
    Да на здоровье. Строго говоря я свято уверена, что в первую очередь лично мне должно быть комфортно в моем теле. И тот факт, что этот комфорт кому-то там вокруг не нравится, меня никак не волнует. Объективно: ни полные, ни стройные, ни высокие, ни мелкие не нравятся всем без исключения. :миг:Главное чтоб самой комфортно было. Главнее ничего нет по части размеров организма.
    В ответ на: Про падения - тоже не соглашусь :-) я хорошо и умело падаю перекатом, если уж поскользнулась. Но когда у меня еще были видимые кости, то синяков оставалось намного больше, так что тут чистый опыт, в пределах одного организма :-)
    Может быть. Просто как-то так странно вышло, что я уж и не помню когда последний раз на гололеде падала.

    Жизнь удалась!

  • Классно написали!!!! :live: столько позитива, молодец!!!!
    Про кошку понравилось!!! Интересно, а какая кошка - говорит о человеке что-то? У меня МЧ худой и накачанный, и кот худой и длинноногий! И мне так не нравятся толстые кошки! Вот сидит мой красивый на окне - что статуэтка - ноги длинные, глазищщи большие, худой, поджарый (это я про кота))) - он сфинксик у меня!
    И мужчина такой же как и кот:улыб:
    а вот удовольствия зарыться в мохнатое пузо рукой как-то я не понимаю! дикий зверь и должен выглядеть дико:улыб:

  • В ответ на: при чем тут отсутствие здоровья и неподвижный образ жизни
    вы ж сами сказали, что сила пропадает, если ее не поддерживать. Я вам говорю - я ее не поддерживаю, а она есть. И гибкость есть. При том, что за последние лет пять было всего несколько месяцев, когда я реально могла бегать, плавать, ездить на велосипеде. Вы с самого начала предположили, что неловкость полных людей связана с тем, что им тяжело, а я вам доказываю, что совсем не из-за этого, даже ведя совершенно хомячий образ жизни, можно быть тем, чем тебя природа создала. :-)

    В ответ на: лично мне должно быть комфортно в моем теле. И тот факт, что этот комфорт кому-то там вокруг не нравится, меня никак не волнует
    золотые слова! :роза:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: