Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Кино и немцы, или бывшая жена моего мужа

  • Зачем жалеть? Посоветовали - хорошо, но ведь большинство не преминуло еще и пожурить, мягко говоря, ТС - кто за то, что она лезет не в свое дело (хотя было сказано, что БЖ адресуется и к ней тоже), кто за чрезмерную чувствительность (насчет этого я уже высказалась).

    P.S. Не думаю, что ответ на чей бы то ни было вопрос требует непременно и прежде всего оценки поведения того, кто его задал (иногда - да).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (08.02.12 19:19)

  • В ответ на: как объяснить что это уже не ее муж и что она не должна вмешиваться в нашу жизнь тогда когда ей захочется
    Ответили уже - никак.
    В ответ на: Почему я не могу сказать чтобы она не лезла в мои отношения уже с моим нынешнем м.ч.
    Можете. И, судя по Вашим же словам, неоднократно уже говорили. Но толку ноль. И Вы сама это видите.
    В ответ на: Я хочу оградить свои отношения от ее вмешательства и хочу оградить себя от ее оскорблений.
    Так Вам и дают практические советы - как оградить себя от оскорблений.
    Но возникает вопрос, Вы действительно этого хотите, если "прекрасно знаете", как закрыть профиль в соц. сетях, но почему-то не делаете этого и продолжаете читать поток брани в свой адрес?

  • Вообще не вижу проблемы. Сменить телефоны, и не заходить в соц. сети под своим реальным именем - что может быть проще?..

    А ребёнок... это не ваш ребёнок. Какое вам до него дело?
    Если вы с вашим мужчиной не планируете лишить его мамашу родительских прав, как сумасшедшую, и забрать ребёнка к себе, то оставьте их обоих в покое.
    Дети растут. Через какое-то время ребёнок, возможно, захочет познакомиться с отцом, вот тогда и наступит время общения.

  • В ответ на: Не думаю, что ответ на чей бы то ни было вопрос требует непременно и прежде всего оценки поведения того, кто его задал (иногда - да).
    Почему нет? :а\?:
    Поведение=действия. Если действия ТС (щас не конкретно про данного ТС) ошибочны, в этом и смысл - указать на ошибки, чтобы озвученная в заглавном посте проблема разрешилась.

    Её ж тут "журят" не за то, что она "курит и пьёт".

  • Общую позицию я поняла, и единственный вариант это забится в угол, закрыться и помалкивать.

  • П.9
    Да не мой и мне все равно должно быть, но этот ребенок возможно станет страшем братом моих детей и некоторое отношения я буду иметь к нему, я допустим бы не очень хотела чтобы у моих детей старший брат был наркоман (ну это елси в крайности впадать) я же сама не звоню ей и не спрашиваю как поживает ребенок.

    Исправлено пользователем презумпция (08.02.12 20:37)

  • Судя по такой реакции на практические советы, Вы не избавиться от ругани бывшей жены хотите, а переорать её, перекричать, и обязательно доказать ей, что она не права, что она бывшая, "а я теперь настоящая".

    Т.е. сознательно ищете с ней контакт. Но пока в словесной баталии безнадежно проигрываете.

  • Вы никак не повлияете на этого ребёнка. Что вырастет, то вырастет.
    Мало ли, чего вы не хотите...
    У людей и собственные дети становятся наркоманами, а вы чужого хотите контролировать.
    Это невозможно.

  • В ответ на: Судя по такой реакции на практические советы, Вы не избавиться от ругани бывшей жены хотите, а переорать её, перекричать, и обязательно доказать ей, что она не права, что она бывшая, "а я теперь настоящая".

    Т.е. сознательно ищете с ней контакт. Но пока в словесной баталии безнадежно проигрываете.
    я уже тысячу раз писала, что не лезу в их общение до того момента пока в мою сторону не начинаются оскорбления и то я это делаю не всегда, а когда заканчивается терпение, это случается крайне редко.
    Да я хочу ей сказать что сейчас я настоящая и не потому что мне хочется обогнать ее и дакзать что я лучше ее, а потмоу что мне не хочется чтобы она вмешивалась в нашу личную жинь. Мы с вами про разные вещи говорим я об одном и вы о другом.
    Я не лучше и не хуже ее, так же и как и она меня мы просто с ней разные, я такая она такая.
    По большому счету меня интересует вопрос почему бывшие жены (даже если они были замужем полгода) считают что имеют права на мужчину до конца его жизни. Она же в конце концов не говорит, что она мать его ребенка и поэтому имеет право писать и говорить когда захочет и что захочет, а акцинтирует внимание на том, что она именно ЖЕНА.

  • В ответ на: Вы никак не повлияете на этого ребёнка. Что вырастет, то вырастет.
    Мало ли, чего вы не хотите...
    У людей и собственные дети становятся наркоманами, а вы чужого хотите контролировать.
    Это невозможно.
    я не собираюсь интересоваться этим ребенком, и контролировать его тем более, этим пусть занимается отец. и второй вопрос я задала побольшей степени для него, чтобы была возможность подсказать как правельнее ему себя вести. Не возможно все написать, может быть я не корректно выражаюсь, поэтому происходит некоторое недопонимание. Он не пойдет спрашивать на форумы как ему вести себя, но у него самого не получается это сделать, и если бы тут дадут дельный совет то почему бы не дать ему его прочитать.
    (рассматривать вариант того что он сам не хочет менять ситуацию не будем, потому что это будет тогда темой соврешенно другого топика)

  • В ответ на: не лезу в их общение до того момента пока в мою сторону не начинаются оскорбления
    До сих пор не понятен вопрос - на кой черт Вы слушаете/читаете эти оскорбления?
    Соц. сети можно закрыть.
    Телефон сменить.
    Даже если она как-то узнала номер телефона - удалять все исходящие от неё смс, не читая.
    В ответ на: По большому счету меня интересует вопрос почему бывшие жены считают что имеют права на мужчину до конца его жизни
    Потому что все люди разные.
    У Вас большой опыт общения с бывшими женами? Подозреваю, что нет.
    И Вы по одной женщине судите обо всех.

    Вот конкретно эта женщина (бывшая жена Вашего будущего мужа) такая, а другая бывшая жена - другая. Совершенно нормальная, и никуда не вмешивающаяся.

  • В ответ на: не потому что мне хочется обогнать ее и дакзать что я лучше ее
    В ответ на: почему бывшие жены (даже если они были замужем полгода) считают что имеют права на мужчину до конца его жизни
    Не вяжется - такое ощущение, что меряетесь у кого больше прав на него. :миг:
    В приведенной вами смс-ке от нее я прочитала, что она осознает, что она бывшая жена. Ну не воспринимает она вас как замену себе и что? Почему вас это так задевает, что вы одно и то же из поста в пост пишете. Значит ударила по больному месту - раз это вас так и цепляет. И вообще главное не слова, а факты.
    И почему вы обобщаете про всех бывших жен? :безум: Люди разные и не все бывшие жены так ведут себя - не надо "ля-ля".

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • Можно сказать, что я задаю риторические вопросы, я прекрасно понимаю, что кто то лезет кто то нет, но таких которые лезут достаточно много, потому что мой пример не единичен, в начале разговора были приведенны еще примеры подобных ситуаций и я сама лично знаю где есть пары где теже проблемы.
    На счет того, что я не слушаю советов мне задавали уже вопрос какое решения я приняла после всех советов здесь, я отвечала что решение принято и это полный ее игнор что со стороны меня, что со стороны м.ч. я давно уже ее игнорирую, теперь ко мне присоединился и м.ч.

  • > я не собираюсь интересоваться этим ребенком, и контролировать его тем более, этим пусть занимается отец

    Вас устроит, если он не будет этим заниматься?

  • Я пишу одно и тоже потому что мне задают одни и теже вопросы и пытаются теперь доказать, что я пытаюсь чем то мерится. Это раз, а да вы готовы признать что ваши отношения с вашей половиной не важны, а его прошлое важнее его настоящего. Я пытаюсь отделить мух от котлет. Есть отношения наши с ним, где ей не место и есть отношения его с ней, но уже только как с матерью его ребенка и тут уже мне не место. Но в итоге получается каша

    Давайте не придераться к словам в моем предложение нет слово все, я не могу написать такая то такая по имени очеству ведет себя так, поэтому выбираю выражение бывшие жены, и мы все прекрасно понимаем, что она не уникольно в этом и есть такие же как она, поэтому зачем разводить лишнию демагогию на это тему.

  • это его ребенок и он решает заниматься им или нет, но мне бы хотелось чтобы он не забывал про него.

    Почему когда гворишь я хочу чтобы отец общался со свои ребенком мне говорят фу какая ты тебе не должно быть дело до его ребенка. Если бы я сказала что не хочу чтобы он общался с ним мне бы сказали фу как так можно он же его отец. Где золотая середина

    Исправлено пользователем Utkaa (08.02.12 21:34)

  • читаю и думаю, что вам стОит поискать мужчину без обременения бывшими женами и настоящими детьми
    повышенное чуйство у вас справедливости и оригинальное сопственности на мужчину рядом

  • В ответ на: да не отвечаю я ей она раньше за вечер могла по 10 смс написать без ответа, отвечала редко только по причине того что уже писала выше, не хочу чтобы меня каждый встречный- поперечный мог спокойно оскорбить. Я думаю не всегда удается держать свои эмоции под контролем, я тоже не робот и могу сорваться.
    Вы, похоже очень разные с ней. Она- эмоциональная, агрессивная, говорит, что хочет. Вы же, похоже, очень сдержанная, поэтому вам сложно. У вас все копится в себе. Имеет место внутренняя агрессия. И в этом случае, ей легче- она свой гнев старается отреагировать на вас, на мужа. Вам тяжелее- у вас выхода агрессии нет, а, может, попросту, запрет внутри стоит. За два года, так и до болезни не долго, от накопленного, и не отреагированного гнева.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Да вы не старайтесь быть хорошей :-)
    Вы собою будьте.

    Я прямо задала вопрос - если он решит про ребёнка временно забыть, вас это устроит?

  • Зачем вы передергиваете-то? Я сама "бывшая жена" и у моего МЧ есть "бывшая". У меня и у него все было по-другому, чем у вас. И у моих знакомых. И что? Ваш случай не уникален, но скорее исключителен. С подружками обсудить новую можно по-всякому, но чтобы так как вы описываете - это все-таки финиш, это унижает в первую очередь саму бывшую - как описывали в истории про совместно работающих разведенных.
    Кстати, можно писать "бывшая жена", а не "бывшие жены" и т.д. Никому ее ФИО не интересно.

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • Замечаю, что и, здесь, на форуме, вы начинаете отстаивать себя и свое мнение.

    Зачем вам это нужно?

    Ведь, то же самое происходит и в ваших с отношениях с бывшей вашего МЧ.

    Предположу, что это часть вашей проблемы детства, когда ребенок отстаивает право у родителей на свою самостоятельность.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • В ответ на: Да вы не старайтесь быть хорошей :-)
    Вы собою будьте.

    Я прямо задала вопрос - если он решит про ребёнка временно забыть, вас это устроит?
    я не стараюсь просто это связано с моими личными представлениями, которые имеют под сабой почву. Временно устроит, на постоянно нет.

  • Ну вот и отлично. Тогда вы совершенно правильно решили, что сейчас наиболее правильной тактикой для вас обоих будет сворачивание контактов.
    А там видно будет.

  • Это вы передергиваете я же не писала ВСЕ бывшие жены, если вас это устроит то я знаю еще пару таких ситуаций где бывшие жены ведут себя подобным способом, теперь мне можно употреблять множественное число.

  • я собственно уже писала выше об этом, что такое решение принято по сварачиванию контактов, но разговор продолжился само сабой как то.
    Будет жаль, что ребенок не будет знать отца только из-за того, что его мама так себя ведет. Многие жалуются в том числе и на форуме здесь, что отцы не проявляют должно интереса к детям, а здесь все наоборот.

  • Мать не может же стоять постоянно над душой у ребёнка, когда тот за компьютером.
    Те же социальные сети, где он со временем зарегистрируется, вполне дадут возможность для общения.
    Всему своё время.
    А сейчас время становиться мудрым, а не настойчивым.

  • По большому счету меня интересует вопрос почему бывшие жены (даже если они были замужем полгода) считают что имеют права на мужчину до конца его жизни.
    _________________________

    Как вы понять не можете простой мысли: абсолютно всё равно, что там считают бывшие жены, важно то, что им позволяют их бывшие мужья.
    В данных вопросах позиция мужчины определяет не просто многое, она определяет всё.
    Прекратите бороться с ветряными мельницами и предоставьте своему мужчине решить эту проблему.
    Если не решает - значит таков его выбор. Делайте свой.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: "чего ты расстраиваешься, это ж не твоя проблема"
    Не так. Расстраиваться нужно, нельзя вмешиваться в отношения двоих близких друг другу людей - а они всегда будут близки через ребенка, это на всю жизнь. И подобные вещи надо понимать, связывая себя с мужчиной, у которого есть прошлое, скажем так. Описываемая ТС ситуация как раз из категории "свои собаки дерутся, чужая - не мешай".

    У меня самой в 25 лет был разведенный мужчина с ребенком, отношения были долгие и крепкие, так мне в голову не приходило даже сунуть нос в его реальность "бывшая жена\ребенок". Потому что это, мягко говоря, некорректно, а проще - хамство, все равно, что рыться в чужом белье. Что бы ни происходило в системе "мама-папа-ребенок", это касается только их, а уж никак не новую женщину папы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: она считает что она в важнее меня по определению, потому что она жена
    Потому что она - мать его ребенка. И это именно он дал ей это понять, уверяю Вас, просто Вы не хотите в это верить.

    В ответ на: почему у нее есть это права, у меня получается нет этого права.
    Именно так - у Вас этого права нет, потому что Ваш мужчина Вам его не дал, раз не защищает Вас, а позволяет ей реализовывать ее собственное право. А вообще права - это кто сколько смог себе взять, тот столько и имеет. Она взяла, бывший муж ее поддержал, Вы не смогли - смиритесь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Каждому новому пришедшему в топик приходится объяснять каждый раз по новой. Я не вмешиваюсь в их отношения "мама-папа-ребенок". Он звонит ей сколько ему нужно и когда ему нужно, что он обсуждает с ней меня не интересует. Давайте на минуту забудем, что у них ребенок и представим такую ситуацию, есть отношения мужчины и женщины и в эти отношения начинает лезть другая и доказывать, что она лучше, вот в это я уже вмешиваюсь, почему я это делаю я уже объясняла не раз. Как ведет мужчина меня вполне устраивает. Она ему говорит вернись, он говорит успокойся я не вернусь я люблю ее (т.е. меня), я буду с ней, она начинает нет ты ее не любишь не ври, ей снова люблю смирись с этим живи своей жизнью у меня своя у тебя своя, все что мне нужно это знать как живет мой ребенок (я очень образно говорю) дальше начинается ах так значит ты такой плохой и она с.ка такая и т.д. Опять же мужчина был вынужден прекратить все с ней контакты именно из-за того, что не возможно до нее достучаться, прошло время нужно с ней было связаться это была необходимость и все началось по новой и пришлось снова заблокировать все. Это как спам, только защиту отключишь так на тебя начинает сыпаться всякая дрянь.

  • Я понимаю это, но не понимаю как можно объяснить еще лучше ведь не я объясняю ей, что у него другая семья, а он. Я могу предположить, что он не достаточно убедителен он звонит ей раз в два месяца, а то и реже. Я не думаю, что он что то ей позволяет в это время, просто каждый его звонок воспринимается как попытка вернутся к ней и она открыто спрашивает ты общаешься со мной только из-за сына ей отвечают да и тут у нее случается словесный понос.

  • Были уже здесь мнения, что это мягко сказать клинический случай и мы ее никак не изменим и я с этим полностью согласна, поэтому повторюсь проблема решена, всякое общение с ней прекращено и попыток возобновить его больше в ближайшем будущем не предвидится. Мужчина будет ждать пока ребенок подрастет, чтобы общаться с ним на прямую.

    Исправлено пользователем Utkaa (09.02.12 11:38)

  • >Я могу предположить, что он не достаточно убедителен он звонит ей раз в два месяца, а то и реже.
    ------------------
    Вот не укладывается у меня как-то реакция человека, которого уже буквально достали и он не знает куда щемиться от этой женщины, которая отравляет буквально каждую минуту существования, при такой частоте "контактов"... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Редкие контакты сейчас это как следствия уже от отравления жизни, просто при попытки возобновить контакты и сделать их чаще реакция была как и раньше начались каждый день письма от нее с ее мнением о нас и о наших отношениях, пришлось снова все прекратить и поставить ее в игнор.

  • Вам уже советовали ее игнорировать (и не раз советовали). А из написанного Вами складывается впечатление, что Вы хотите ее изменить - как сделать так, чтобы она перестала, почему она делает.
    Ответ - никак.
    Вы же сами не хотите меняться и менять свое отношение к ситуации (игнорировать, не вмешиваться, не делать оценок ее поведению).
    Так вот, если Вы не хотите меняться, почему другой человек вдруг добровольно того захочет?
    Тем более Вы пытаетесь показать себя как личность положительную и ответственную, а его жену как личность отрицательную.
    Может это и на деле так - но суть от этого не меняется.
    Вы же сами понимаете, что такая отрицательная дама будет и продолжать себя вести дальше также как и вела.
    Она высказывает мнение об отношениях - Вам или Вашему мужчине? Если мужчине - попросите его не передавать содержание разговора Вам.
    Зачем он ей объясняет про Ваши отношения, оправдывается перед ней? Ну бред, правда. Или вымысел.
    Т.к. у Вас от этого настроение не улучшается. Пусть решает проблемы с женой сам, а не втягивает в них Вас.
    Вот он тоже особо ничего не хочет делать. Никто ничего вокруг не хочет делать. а хотят чтобы все вокруг изменились.
    Хотя, это типичное поведение для всех людей (также и для меня, и для всех написавших)- хотим,чтобы нам было удобно и ничего не хотим для этого делать. А делаем, когда нет другого выхода.
    А тема получается уже об одном и том же.
    Кстати, а живет он у Вас? или Вы у него?
    И намеки про узаконивание онтношений через несколько месяцев - это Ваши домыслы и надежды либо мужчина определенно сказал - дорогая, прошу руку и сердце, люблюнимагу. Какую дату свадьбы выберем?

  • НПП
    Складывается впечатление, что две трети отвечающих не читают посты ТС, где ситуация уже раза три описана, в т.ч. в динамике развития.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я уже вторую страницу подряд пишу, что с ней прекращены все контакты, а каждый заходит сюда и начинает мне говорить ай ай ай вы не хотите с ней прекращать общаться, ваш мужчина позволяет себя так вести, да поначалу не спорю многое ей позволял теперь уже нет, она не может смериться.
    Живем у меня потому что живем в моем городе, до этого жили у него, т.к. жили в его городе. Если вам так интересно дата регистрации выбрана, заявление не подали загс говорит, что еще рано, замуж сама не просилась, предложил как и полагается это мужчина.

  • Очень сильно ваша ситуация напоминает мою. Так же любил,хотел жениться,не хотел с ней общаться,она истерила. Я то же любила,переживала какая она сволочь,меня грязью покивала,причем он мене это рассказывал. Я нервничала,получился выкидыш. В итоге мы расстались,и выяснилось он таким образом самооценку себе поднимал. С ней он не остался,я не вернулась,были у него еще женщины,но так до сих пор один.

    хотите счастья- заведите таксу

  • А ребенку сколько? И как они общались когда вы жили в том городе? А днк -тест не делали? Судя по вашему рассказу там еще та санта- барбара. Может ребенку то и не нужно общение с папой,а он его ребенку навязывает.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Почему бабы думают что их бывшие не важно мужья или парни всю жизнь вспоминают про них и жить без них не могут, и считают что они (бабы эти) самые важные люди в жизни своих бывших.
    наверное им ТАК хочется :dnknow: вы думаете они должны спрашивать вашего мнения? :biggrin: у нас свободная страна и законом подобное поведение не карается :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: я уже вторую страницу подряд пишу, что с ней прекращены все контакты,
    Тогда тем более непонятно что обсуждать вторую страницу и в чем такая проблема.
    В том что она не такая как Вы?
    Ну и фиг с ней.
    Нет жены, нет проблемы.
    Про остальное понятно, спасибо за пояснения.

  • Про этот вариант я думала, что такое возможно, но всегда хочется верить в лучшее) Человек поменял свою жизнь, уехал за 2500 км. от дома, я надеюсь что в этом что то есть кроме как поднять свою самооценку, если же это не так и за счет меня он чувствуют себя "героям" значит мне не повезло)
    Ребенку 3,5 года, когда развелись было полтора, поэтому сложно судить нужно ему это общение или нет. В силу своего возраста и не регулярного общения с отцом он его не помнит, он вспоминает его при встречах, но по тому же телефону он уже его потом не узнает.

  • это понятно и ясно, но тогда вообще не стоит не о чем говорить если смотреть с такой позиции, я вот иногда задаюсь таким вопрос почему да как)
    свободная, то свободная главная чтобы мне ее думы жить не мешали :улыб:

  • Уже ничего:улыб:
    Спасибо Всем за советы, я думаю дальше нет смысла продолжать разговор.

  • Так простите, это же вы выбираете себе что вам "мешает" жить, а что нет:миг:радуйтесь что так не ведут себя к примеру сестра или мама мужа - вот это было бы гораздо сложнее исправить или принять :secret: :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Тут я с вами полностью согласна было у меня и такое, сбежала от таких отношений не оглядываясь :улыб:

  • Позвоните её мужчине. Вы писали, что он у нее есть, имя-координаты известны. Пообщайтесь с ним, пусть он "успокоит" свою женщину.

  • "все мы знаем что он должен это решить"

    Имхо, вы такая же сумасшедшая, как его бывшая. Вот вляпался мужик :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • почему же? :улыб:

  • тут на меня накинулись за то что я написала бывшие жены, а не бывшая жена, что я всех равняю под одну, а вы такие вещи говорите, что я сумасшедшая. Обосновывайте по пунктам, что до как, а то правда может пойду полечусь и проблемы мои исчезнут

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: