Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Про Марию, Марту? А не про Эльзу?

    Сейчас вы не рядом, не заботитесь как хочется,глаз счастливых нет?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: находит депрессия, что я могу его потерять.
    собрала сумку и ушла вникуда практически.
    Вы боитесь, что он от вас уйдёт, или что вы - от него?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Вставлю свои 5 копеек. Полностью согласен с вами. Был в похожей ситуации и после 5 месячного выноса мозга, Предложил остаться друзьями и ушел, хотя этого не хотел. Но и вместе жить было не возможно совсем....

  • >Уже советовали перечитать сказку про «умную Марию», и я сама понимаю

    >Разговаривала :улыб: Говорит, что "глупенькая моя", "куда же я от тебя денусь?", улыбается при этом, обнимает, целует.
    ---------------
    Вас саму-то не коробит всё это?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: вообще спокойный разговор о личных переживаниях с самым близким человеком и вынесение мозга мужу несколько различаются...
    судя по вашей аватарке, вы замужем
    вы разве не делитесь с мужем своими личными переживаниями?
    все тревоги и страхи держите в себе, а с мужем только радость выражаете?
    Я делюсь с мужем переживаниями, но по делу. А выносить мозг по-моему - это постоянно заводить одни и те же разговору на тему "Ты от меня уйдешь" или "Вдруг ты меня разлюбишь", не имея никаких оснований для появления таких претензий. Считаю, что надо немного себя сдерживать. Если совсем невмоготу, можно обмусолить все с подружками, на то они и есть.

  • Тревога - это ощущение, которое обычно возникает в ситуации неопределенности. И тогда человек мыслит так: он находит в своем прошлом примеры неблагоприятных событий, которые случались в схожей ситуации и переносит их в будущее... что и произошло с Вами.
    Главный вопрос, почему Ваша ситуация, с казалось бы идеальными отношениями, воспринимается вашей психикой как ситуация неопределенности?
    У меня есть 2 предположения:
    1) возможно в отношениях не все идеально, есть какие-то " звоночки", которые пока не осознаются, но бессознательное все фиксирует и выдает реакцию в виде тревоги;
    2) Вы много говорите, что другого человека невозможно узнать "до конца", он постоянно меняется, далеко не всегда бывает искренним... а это означает, что партнер непредсказуем... отсюда тревога, что может произойти все, что угодно...
    Как правило, мы видим в других людях то, что есть и в нас самих, возможно и Вы для себя так же малопредсказуемы и изменчивы... и тогда выход - Ваша внутренняя работа по более глубокому познанию себя, возможно, и с помощью психолога.

  • В ответ на: Вас саму-то не коробит всё это?
    Коробит.

    ННП
    Подумала - посмотрела со стороны на свою ситуацию....
    Всем большое спасибо за помощь, за вопросы и мнения. Вы мне очень помогли понять, что именно вызывает эту тревогу. Причина исключительно внутри, и способ её устранения, кажется, найден.
    В общем всем много благодарностей! Будьте счастливы и искренне любимы :flowers:

  • Спасибо :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: