Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Уважаемые форумчане, очень нужен совет, так как терпение заканчивается. Мы с мужем женаты 2 года и живём столько же. Вместе всего 3 года. Муж, как год уже присел на сетевую игру, даже когда деньги заканчиваются, бежит сломя голову быстрей оплачивать в терминал. По вечерам вижу его спину, т.к. сидит после работы безвылозно за компом. Началась проблема в отношениях, ложусь спать и засыпаю одна, а муж играет. Секс стал очень редкий, общения мало (но он впринципе молчун и не общительный,даже в компаниях друзей общаюсь обычно я,а он просто присутствует). Когда мы дружили ещё и начинали жить вместе, всё было не так, он мне больше внимания уделял, а теперь сетевуха для него ВСЁ! Пыталась с ним разговаривать, он начинает сюси пуси со мной, говорит, что любит, не хочет меня потерять... в итоге пару дней старается не играть, а потом всё заново начинает. Неужели это уже болезнь?! Помогите советом, можно ли как то с этим побороться и какими способами? Заранее спасибо!

    Исправлено пользователем презумпция (18.01.12 14:02)

  • Признаки аддикции
    http://www.narcom.ru/cabinet/online/88.html
    3) Патологическая привязанность к опосредованным Интернетом азартным играм

    почитайте сами и дайте ему. Есть причины, попробуйте сами разобраться, не сможете сами тогда к специалистам.

    Драйзоевский

  • Да это болезнь...

  • Спасибо, дома почитаю, т.к. на работе всё заблокировано. Я пыталась выяснить причину, свекровк говорит, что он и раньше от компа не отходил, а она ему говорила, иди, хоть с девочками гуляй, а то так и не женишься... Он сам говорит, что у него во время игры мозг отключается от жизненых проблем. Только вот не пойму, в жизни часто нужно что то решать, разруливать, а он прячется в игре. Т.Е. получается не приспособлен к жизни, что ли?

    Исправлено пользователем презумпция (18.01.12 14:06)

  • Я думаю, таким образом ваш муж пытается реализовать себя в этих играх, поскольку в реальной жизни он этого сделать не может (вы сами написали, что он молчун). Нужна ваша помощь и специалиста.

    Титова, 9 (стр), 5 подъезд, 10 этаж, 1ком. 41,78 было
    Спортивная 13 (стр), 4 подъезд, 2 этаж, 2ком. 60,48 стало УРА!

  • а вам обоим по сколько лет?

  • Точно! Надо бежать как от наркомана. Он наверное вообще ничего в жизни сам сделать не может.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • на самом деле не может. Мало зарабатывает и не стремится работу поменять. Говорю ему, у нас есть машина, можешь подколымить хотя бы, он пару раз колымнул и говорит, что это не его! Может ему и семья вовсе не нужна... сначала я переживала и принимала всё на свой счёт, что может ко мне охладел, но проанализировав понимаю, что он сам по сибе просто такой. Когда дружили он пытался мне понравиться, поэтому видимо и скрывал свои пристрастия тщательно.

    Исправлено пользователем презумпция (18.01.12 14:07)

  • ему 26 лет, мне 28

  • Приспособлен!
    Игра это имитация, в отличии от реальности просто быстро щелкая мышкой он там может быть успешным. Он туда уходит от действительности.
    Причину видимо вы не найдете сами.
    Специалисты есть на форуме, напишите им в личку.

    ПС Вы решили передать эту проблему и младшему поколению?

    лапусяяЯ Re: Где купить детскую Монополию?
    вчера нашла в Натти,1300 руб.,но там без этого автомата!Так что все каникулы будем играть!)))

    П. Дельфабро и Л. Трапп (Delfabbro, Thrupp, 2003), рассматривая социальные детерминанты, способствующие возникновению подросткового гемблинга, указывают на факт гемблинга среди родителей, а также положительное отношение к игре в семье.

    Драйзоевский

  • Не тратьте своё время!!! Поверьте очень хорошо знаю что это такое на личном опыте, моему тоже было 26 лет, а друзьям его и по тридцать.. это деградоты! Психологи, скандалы, разговоры все это бесполезно. Ничего им не надо ни семьи, ни карьеры, ни денег.

  • у меня есть ребёнок

  • как ни печально вам это говорить, но ЭТО не лечится, это уже зависимость, болезнь....увы, брак ваш обречен...

  • я так понимаю Вы расстались?Мне просто интересно он и дальше играет ?

  • А я уж забеспокоился, что классическое "БЕГИ!" так и не прозвучит:улыб:

  • у меня тоже такой знакомый есть....все деньги тратит на игры, покупает какие то навороченные гаджеты, чтобы играть удобнее было, и с мамой живет до сих пор......ему 37 лет, правда удивительно как еще успел жениться, завести ребенка и развестись......теперь вот ребенок сам по себе.....я имею в виду что рос без отца.....а он все играет....и играет....мама его на него уже рукой махнула....потому что это бесполезно

  • Мне вот интересно, а кто нить обращался к узким специалистам? Помногло кому нибудь?

    Исправлено пользователем презумпция (18.01.12 14:09)

  • В ответ на: Точно! Надо бежать как от наркомана. Он наверное вообще ничего в жизни сам сделать не может.
    бежать к кому, к вам?
    таки вы сразу адресок, там уже и робёнок есть - будет в кого вкладываться

    у нас в стране нормальных нет, у нас все с отклонениями
    последствие затяжного кризиса
    от себя не убежишь

  • Ога расстались, да играет и друзья его..

  • можно ли как то с этим побороться и какими способами?
    Отрубить инет дома нафиг до полного излечения. Ну и вечера занять чем-нибудь общественно-полезным - ремонтом, ребенком, спортом и т.д.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • не знаю, можно ли такое разместить, заранее прошу прощения, но это ваш случай, разница только в возрасте ((

  • Тянуть на себе только маленького ребенка все-таки легче чем еще и дитятку-игромана великовозрастного.

    Ко мне не надо. Я и сам далек от нормальности.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Вот и я думаю, ребёнка то полюбому вытяну, да ещё и папа ребёнка состоятельный и помогает (спасибо ему). А вот ещё и мужа тянуть мне точно не надо. Понятно, что сложности у всех бывают, это нормально, но когда всё перерастает в сплошную сложность... вот и думаю, как поступить. Провод инета я уже перерезала, он покрутил у виска и отремонтировал. Теперь думаю, может системник с балкона выкинуть?! Дык он новый притащит!

    Исправлено пользователем презумпция (18.01.12 14:14)

  • а вы чё думали, он провод не догадается отремонтировать ? :rofl:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • да я думала,что может очухается и меня услышит.....бесполезняк.

  • поймите его игра это проблема для вас, но не для него, для него это наоборот радость. Вопрос что бОльшая радость для него игра или вы и сможете ли вы поставить его перед выбором, реальным, а не на словах. Но что бы ставить человека перед выбором надо быть готовым к тому что выбрать он может только то что сам захочет, не факт что это будете вы.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Теперь думаю,может системник с балкона выкинуть?!Дык он новый притащит!
    не надо ничего, выбрасывать
    сядьте и поговорите с ним серьезно
    поставьте вопрос ребром, озвучьте все как вы нам сейчас тут рассказываете, не давая ему все свести на сюсю-мусю
    проблема есть, и если он не захочет ее признавать, значит ему не так и важно, сохранится его семья или нет

  • В ответ на: значит ему не так и важно, сохранится его семья или нет
    по моему, это очевидно.....

  • да я уже к этому готова, т.к. сама сижу и размышляю, мне вот это всё надо или нет. Я по жизни очень позитивный и жизнерадостный человек, только вот это всё стало улетучиваться, давит на меня эта проблема.

    Исправлено пользователем презумпция (18.01.12 14:16)

  • А я уж забеспокоился, что классическое "БЕГИ!" так и не прозвучит
    __________________

    И не было бы ничего удивительного : ) В России почему-то принято, что женщины сами на себя возлагают, как вериги, жертвенную роль и когда надо, и когда не надо.
    Хороша семейная жизнь с таким игруном, ничего не скажешь...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Отрубить инет дома нафиг до полного излечения. Ну и вечера занять чем-нибудь общественно-полезным - ремонтом, ребенком, спортом и т.д.
    ___________________

    Вот скажите: зачем? Зачем ломать его через колено? Что за народная забава? Человек выбрал удобную для себя модель жизни - пусть живет.
    А ТС нужно просто решить, с ним она или нет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: по моему, это очевидно.....
    он может просто не осознавать что у жены это "серьезно"
    он может думать что она просто ворчит по-бабски так

  • Провод инета я уже перерезала,он покрутил у виска и отремонтировал.Теперь думаю,может системник с балкона выкинуть?!Дык он новый притащит!
    _________________

    Ну что... правильно он покрутил. Это что - решение проблемы, по-вашему? : )
    Хотя кому что, конечно... Наверняка найдутся любители пожить под девизом "Вся жизнь - борьба".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • человек ищет там, где лучше, а рыбка, где глубже

  • вот, кстати да, я когда начинаю пытаться с ним поговорить, он мне говорит, мол успокойся, что ты начинаешь, я же немножечко поиграю, я же тебя люблю!!!

    Исправлено пользователем презумпция (18.01.12 14:17)

  • это не "кстати", это неуважение ВАС, ему просто удобно так жить

  • папа ребёнка состоятельный и помогает. А вот ещё и мужа тянуть мне точно не надо.
    Хм... альфонсик и маменькин сынок детектед (нынешний муж).

    Провод инета я уже перерезала
    Договор с провайдером расторгните, если вы собственник квартиры. Правда, еще остается Wi-Fi:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • зачем? Зачем ломать его через колено?
    Потому что он болен. И если преодолеет эту зависимость, то может потом еще всю жизнь благодарен жене будет.

    ТС нужно просто решить, с ним она или нет.
    Понятно, что ломать - не строить. Это проще всего. Но мне кажется, что если на пару дней отказаться может, то не все потеряно.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Но мне кажется, что если на пару дней отказаться может, то не все потеряно.
    а перед этим ТС он весь мозг своими играми вынесет и нервов не хватит уговаривать.....
    а вообще, это ТС себя ломает через колено.....ей вот надо вот это все??? уже аж до форума.....дела совсем плохи

    Исправлено пользователем Яблочко (18.01.12 12:49)

  • он мне говорит,мол успокойся,что ты начинаешь,я же немножечко поиграю,я же тебя люблю....!!!
    Так вы ему обоснуйте, почему оно мешает вашей совместной жизни. И вообще, у него похоже мало обязанностей и много свободного времени - загрузите его делами, чтобы он сам почувствовал, что его игры мешают делам.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • думаю, она уже это все делала,

  • ей вот надо вот это все???
    А почему нет? Он не пьет, не бьет, человеческое обличье не потерял, чтобы на нем ставить крест.

    уже аж до форума.....дела совсем плохи
    Да по-моему, нынешнее поколение как раз сразу идет на форум, а не когда уже все, капец. Вот я вижу, что дела еще не плохи - на пару дней может отказаться от компа, не агрессивен. Но если начнет тащить вещи из дома, тогда да, финиш.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • думаю, она уже это все делала,
    Не заметил. Зарабатывать ему не надо, и так хватает, ТС ему как мамочка, вот он и находится в состоянии великовозрастного ребенка.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • пыталась я и по хорошему и по плохому. Когда он начал таксовать я немного порадовалась, что теперь ему играть будет некогда. В итоге он приезжал в 00 ч., т.к. рано вставать на основную работу, но хоть на 20 мин, всё ровно садился за комп. Просьбы и задания я даю, и посуду помоет, и картошку почистит, и машинкой займётся, НО, он всегда находит свободное время для игры!
    Вот пример, пятниццо, решим попить немного пива, возьмём вкусной рыбы и т.д., приходим домой, посидим немного, покушаем, а как только я на шаг отхожу, он раз и за компом опять! Ужинает в основном за монитором!
    Пыталась вещи собрать и уйти, останавливает и пытается меня успокоить! Оправдывается,что он же все мои просьбы по дому выполняет, мол что ты возмущаешься!?Он ни как не понимает, что мне очень нужно его внимание, а он его компу уделяет!Так как он не общительный человек, ему самому с собой комфортно на едине и с компом, он не может понять мои чувства, что одиноко себя чувствую!

    Исправлено пользователем презумпция (18.01.12 14:19)

  • а вы когда дружили, неужели не видели этих проявлений? все равно же признаки какие-то были? или у вас очки розовые были тогда надеты?
    Год - срок не маленький

  • купите себе комп!:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :live: супер! и ребенку!

  • я как раз таки крест не хочу на нём ставить. подумываю пожить отдельно какое то время, может он всё таки почувствует, что меня не хватает. А может и не почувствует... В общем попытаюсь ещё как то его вылечить, но не уверено, что терпения надолго хватит, тем более есть доча, которую надо воспитывать!

    Исправлено пользователем презумпция (18.01.12 14:21)

  • В ответ на: а вы когда дружили, неужели не видели этих проявлений? все равно же признаки какие-то были? или у вас очки розовые были тогда надеты?
    Год - срок не маленький
    когда дружили, мы вне дома постоянно были вместе, поэтому таких проблем не видела. Я когда приспокойненько спала у мамы дома, он ночами, видимо играл!

    Исправлено пользователем презумпция (18.01.12 14:22)

  • если ваш муж необщительный человек, вы его не переделаете:улыб: не будет компа будет гараж или еще что-то :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: