Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Люблю девушку, у нее ребенок, я не готов к детям.

  • В ответ на: Как она относится к идее скинуть дите своим родителям на постоянное проживание? Как на это смотрят ее родители?
    Нет слов. Противно.

  • aspirant, ты путаешь теплое с мягким: её ребенок и твое "пожить для себя" это вообще не пересекающиеся вещи.

    жилье тебе понадобиться в любом случае - раньше озаботишься, раньше решишь проблему.

    P.S.

    пожить для себя можно и после того, как свои дети подрастут. собственно, так и делают.

  • конечно женитесь. тока не говорите что вас не предупреждали о том, что вы будете в лучшем случае на втором месте после ребенка. в лучшем.
    если вы "не нагулялись", то представляете идеальный вариант для манипулирования, ибо в себе не уверены.
    так что не повторяйте чужих ошибок.

  • > Чувство и осознание того, что ребёнок не мой был причиной ссор и скандалов.! В результате я выбрал уход, чему не жалею не секунды!!!!)))) Жизнь одна и прожить её нужно достойно!)

    Эээ... это, значит, достойно - скандалить с женщиной из-за ни в чём не повинного малыша?..
    Или что достойно - уйти от любимой (и, возможно, любящей) женщины потому что её ребёнок, видите ли, помешал?

    Я фигею уже от "мужчин". Это просто капец какой детский сад. Взрослеть надо не когда четвёртый десяток на исходе, а когда, простите, член стоять начинает. Потому что каждая встреча с девушкой может закончиться ребёнком. И не у мужа, а у мальчика, будет всё то же самое - я не хочу, я не готов и прочие сопли-слюни.
    И в таких ситуациях нет большой разницы, свой ребёнок или не свой. Проблема глубже - в самоидентификации.

  • если решите создать полноченную сЕмью, то на всякий случай провентилируйте с женой вопрос про совместного робёнка.
    несколько раз уже наблюдаю категорическое нежелание женчин рожать совместного пока "свой" не встанет на крыло, типа боятся, что у мужа проснется любовь к своей кровиночке и притухнет к ейному. Глюпость канешна, но народ мается конкретно.

  • В ответ на: Проблема в том, что я еще хочу пожить для себя. Мне 24 года
    а вы думаете что в 29 вы вдруг расхотите жить для себя? что вам вдруг станет охота жертвовать своим счастьем во имя чего-то, что вам не особо нужно?
    если вам так нравится жизнь ради себя, то она вряд ли с возрастом разонравится:улыб:ну это так, небольшое отступление от главного вопроса

  • о какой любви вы говорите!!! просто влечение или влюбленность.....а если ЛЮБИШЬ девушку, то и ребенка ее тоже любить будешь, пока у вас не так .....
    почему вы вместе не можете путешествовать, и с ребенком тоже ?

  • В ответ на: те люди которые пишут, что то вроде значит вы её не любите и тд. раз у вас такие мысли, просто полностью не правы (моё мнение)!
    В ответ на: Знакомая ситуация! И возраст ребёнка похож!
    В результате я выбрал уход, чему не жалею не секунды!!!!))))
    Однако своим примером Вы подтвердили правильность мнения "тех людей, которые пишут".

  • В ответ на: Живет же девушка без вас и справляется. Вы живете и справляетесь, никуда ваши путешествия и съемная квартира не денется при совместном проживании
    Ну при совместном проживании будет несколько странно, если девушку ТС будут по-прежнему содержать родители её бывшего мужа.
    Поэтому денег на путешествия у ТС явно меньше будет оставаться. Достаточно или нет - зависит от абсолютной величины заработка ТС.

  • 24 года и такой детский сад!
    Уходите, и не портите жизнь девчонке! Дайте ей есть шанс найти более достойного папу и своему и будущему ребенку.
    Если бы я узнала что мой МЧ вот так мечется из-за того что у меня есть ребенок- послала бы его куда подальше, не задумываясь.
    Моя ситуация: нам по 30, моему ребенку 10 лет. Мой МЧ меня в последний год уговаривает на официальные отношения. Да и родственники все его постоянно спрашивают когда же мы поженимся. Я наверное уже скоро и соглашусь)) Его родители мало того что не против что у меня ребенок, они еще и в гости нас троих постоянно приглашают и подарки моему ребенку покупают.

  • папу родной у ребенка ТС никуда не делся - живой здоровый и сосодержит саму ТС, ну или его родители
    максимум что мона найти в дополнение это отчима

  • "Насчет заграниц - ребенок уже достаточно взрослый, чтобы составить вам компанию,
    ну или в крайнем случае есть бабушка с дедушкой"

    - не смешите меня. У меня знакомая семья год назад съездила в Тайланд с двумя детьми (3 и 5 лет) до сих пор с ужасом и содроганием вспоминают эту поездку. Теперь желание куда-то скататься отдохнуть у них отсутствует абсолютно)) Я вот очень люблю своих детей, но когда я каталась на лыжах со своим мужем - это "Я каталась и отдыхала". А когда с мужем и детьми "МЫ катаем на лыжах детей". Я теперь даже не пытаюсь сама на лыжи вставать - нафига ?? - все равно мои функции сведутся "поднять ребенка-поправить его лыжи-сводить в туалет-опять поднять-поправить шапку-найти палку-и пр". Тут страх ТС мне понятен, тем более к ребенку он не готовился постепенно, а бац - и 3,5 года пацану!)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ну просто не надо с маленькими детьми ездить в тайланд...
    у меня знакомые с дочкой 2,5 года ездили в турцию - полдня на пляже, полдня ребенок с аниматорами, все в восторге вернулись...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • 3,5 года это всё же лучше, чем 3,5 месяца.

    А насчет "содрогания" - зависит от детей. Многие постоянно ездят с детьми, и без содрогания.:улыб:

  • Да какая разница есть ли родной папа, или исчез за линию горизонта. Ребенок то будет жить со вторым...
    Лично у меня и бывший муж умничка, и свекровь золото! И второй- молодец, да и его родители тоже. Так что же мешает нам всем жить в мире и согласии?
    Мой вон бывший с моим будущим вообще подружились и даже пиво иногда ходят пить вместе)) И делить меня или ребенка, или враждовать, или ревновать...или еще чего там...не собираются...потому как оба в адеквате.

  • у меня к вам встречный вопрос: а почему вы решили, что ТАК продолжаться не может?
    Будем реалистами: у девушки есть ребенок, и ваши рассуждения "люблю, но ребенок" лишь отражают отношение большинства мужчин к одиноким мамочкам (даже очень замечательным, красивым, ухоженным - кому что). Это делает категорию мам более лояльными. Хотя появляется проблема "ребенок не принял". но в вашей ситуации она отпадает.
    Не факт, что вашу девушку сложившиеся отношения не устраивают А) она имеет свою выгоду: ваше внимание, организованный досуг, регулярный секс и т.д. б)трезво понимает, что очередь из женихов у ее ворот не выстроиться в)готова дать время, чтобы либо вы "дозрели" либо она нашла кого-то более решительного г)ей от вас бОльшее не нужно.
    Принимать решение, безусловно, необходимо вам вдвоем. Хотя на практике чаще выходит, что один принимает, а другой подстраивается)
    На мой взгляд девушка с ребенком - это перебор для парня в 24 года. Жаль, что вы с любимой не встретились раньше. Жаль ,что она - типичная российская "скороспелка" с ранней свадьбой, ребенком и разводом. Но взавливать на себя ответственность за чужого отпрыска я бы вам не советовала. Очень немногим женщинам в такой ситуации удается разделить свою любовь поровну между мужчиной и ребенком. Можно мириться с этим, если перекос в пользу своей кровиночки. Но если не своего, да еще с присутствием в жизни ее мистера Экса, - зачем? Если это - ваша судьба - соединитесь с ней ,когда будете готовы. Если нет - постепенно отдалитесь, встретите новую Большую любовь и родите своих детей

  • вы думаете, что ваш случай это пример успешной практики и достоин тиражирования?
    надеюсь вы тоже дружите с женой бывшего мужа и ваши родители дарят тем детям подарки

  • ну всяко лучше практики, когда бывшие муж с женой исходят ядом друг к другу и манипулируют ребенком...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Лучше понятно. Вопрос - насколько распространено.

  • "тока не говорите что вас не предупреждали о том, что вы будете в лучшем случае на втором месте после ребенка. в лучшем."

    - а где там ребенок-то на первом месте?? или я невнимательно читала или я так поняла что последние 2 месяца девушка не работает, дите отвезла родителям на Алтай на 2 месяца, сама содержится на ихние же деньги, целый день видимо дома сидит а вечером приятно проводит время с любимым человеком (т.к. ТС домой только "спать приходит"). Я так понимаю ребенок на первом месте счас скорее у ее родителей....

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Он никогда не был женат. За последние 12 лет имел дюжину отношений и гражданских браков. А жениться решился только сейчас :knix:

  • "Многие постоянно ездят с детьми, и без содрогания. :улыб:"

    - те которые с собой берут бабушку?:хехе: Многие бабушки на этот "развод" не соглашаются (особенно бывалые)) (речь не про мою семью идет, мы своих мам бережем)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Не, без бабушек. :biggrin: Понятно, что "молодого разгула" с барами, дискотеками, и ночными купаниями не получится. Чего ТС и опасается.

  • Я знаю несколько семей, которые берут няню.

  • В ответ на: Нет слов. Противно.
    Пардон, это точно мне? :а\?: Предлагала-то не я, меня, как раз, удивило, что кто-то берется такое придумывать про чужого ребенка и про чужих родителей, о чем я и написала в другом сообщении чуть подробнее.

    Вообще, что тут обсуждать? от решения ТС, по большому счету, мало что зависит. Максимум, он может сформулировать свои пожелания - так он с этим и без форума должен справиться. В принятии решения по проживанию приоритет-то не у него какбе :безум:

    Исправлено пользователем shapokliak (16.01.12 14:24)

  • Говорю честно: читала только заглавный пост, обсуждение не читала.
    Советов вы не просите, просите помочь разобраться. Исходя из написанного в первом посте, всё выглядит понятно. Вы встретились в противофазе, жизненные приоритеты в данное время у вас разные, ее ребенок осложнит вашу жизнь и внесет в нее дискомфорт, поэтому вам не по пути. Сделайте над собой усилие: не морочьте женщине голову, не травите душу и не тратьте ее время (у вас его достаточно, а для нее оно драгоценно). В таких делах или сразу или никогда. Любите или нет, определяется поступками... если соответствующие поступки затруднительны или обременительны, все разговоры "люблю - трамвай куплю" так разговорами и остаются.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Насчет ипотеки - я живу на съемных, и меня это полностью устраивает, т.к. дома только ночую. Ребенку нужны хорошие жилищные условия, нужен уют. Так что да, потребителем этого будет именно ее ребенок.
    ___________________

    Не знаю, подходит ли она вам, но, судя по цитируемой фразе, вы ей - точно нет: вы не хотите стать ей опорой, а значит и не будете.
    Хотя бы из добрых чувств к ней оставьте ее, с вами ее перспективы не выглядят благополучными.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ребенок нравится, я ему вроде тоже, играем, находим общий язык. Только есть проблема - я начинаю его ненавидеть как только девушка начинает отдавать свое внимание ему, ревную. Может быть если бы ребенок был мой было бы по-другому, я воспринимал бы его как продолжение самого себя? Не знаю....
    __________________

    О, ну всё, без вариантов, на мой взгляд. Принесите в жертву свой эгоизм и побыстрее уходите из жизни этой женщины и ее ребенка.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: и побыстрее уходите из жизни этой женщины и ее ребенка.
    и подальше! никогда вы этого ребенка не полюбите!

  • +1000000000000000000

  • В ответ на: Я знаю несколько семей, которые берут няню.
    Да берут, конечно. :yes.gif:
    Я про то, что есть те, к-е не берут няню/бабушку, и всё у них проходит без ужасов. Дети же разные.

  • вот вот
    я в первый раз на море поехала в 1 месяц ребенкиных
    правда море было наше- черное
    ну ничего такого ужасного не было, как и все последующие годы
    на диско я тогда уже отходилась и мне не хотелось, а что может быть лучше неспешных прогулок по набережной с коляской
    лет с 5 мы с ним по экскурсиям катались, а с 7 в горы ходили
    дворцы и прочие достопримечательности хорошо пошли с 10-11 лет

    почему со своим ребенком может быть неудобно отдыхать? :безум:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (16.01.12 15:49)

  • В ответ на: почему со своим ребенком может быть неудобно отдыхать? :безум:
    так он поэтому и не отдыхает, ребенок то чужой....

  • В ответ на: Он никогда не был женат. За последние 12 лет имел дюжину отношений и гражданских браков. А жениться решился только сейчас :knix:
    чем же было вызвано ваше желание иметь от подобного мажора ребенка? :eek:

  • Вообще то слово "мажор" в данном случае не подходит.
    Ну и собственно а что вы видите в этом плохого? Можно подумать что все мужчины в 18 лет женятся и на всю жизнь...Ясно что они встречаются, смотрят, оценивают, выбирают. так же как и женщины...
    И шаг это уже обдуманный, а не по глупости, по первой любви, по залету и пр...

  • "не хочу"

    Не хочешь - не надо. От того, что ты сам себя поимеешь, никто счастливее не станет :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • у меня несколько иное отношение к своим детям, мужчина не комета, чтобы хвост от Солнца до Венеры по небосклону оставлять

  • А при чем здесь это? У моего то как раз детей и нет (случайных не хотел, а по планируемым -маму не мог найти подходящую).
    До 30 лет искать для парня это нормально, ему же не 40. :спок:

  • замнем для ясности, а то я чей то запутался в ваших мужчинах, которые тут бывшие и отцы, а которые настоящие и ЧФ :umnik:

  • Какие еще ЧФ, у меня таких отродясь не было)) Не разделяю я мнения таких людей. Все мои МЧ детей хотели, да по 2, да по 3 :live:

  • В ответ на: Я терпеливо ждала, не настаивала, старалась показать положительные стороны жизни с ребенком, ну все равно мало чем ему это помогало.
    А не могли бы Вы рассказать какие есть положительные стороны жизни молодого парня с девушкой и чужим ему ребенком? Вот чем ему это хорошо жить с чужим ребенком по сравнению с тем чтобы жить со своим ребенком или без ребенка?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Вы так вопрос ставите, будто женщина с ребенком вообще не имеет права претендовать, чтоб ее "взамуж взяли". :спок:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: И шаг это уже обдуманный, а не по глупости, по первой любви, по залету и пр...
    Ваш мужчина действительно умный и зрелый парень. Умеет грамотно убеждать!
    Человек всю свою жизнь вел легкий и веселый образ жизни(как жить по другому он попросту не знает, не было у него такого опыта), не парился ни какими там детьми ни постоянными отношениями, драл все что шевелится, да что там, это называется "жил на всю катушку"!
    И по итогу смог грамотно пролечить девушку, которая теперь верит и всех нас убеждает что он все делал правильно и теперь встретив её они будут обдуманно строить "Мы наш, мы новый" мир. Молодец пацанчик, снимаю шляпу перед талантом убеждения, передавайте ему мой респект :respect:

    P.S.:Если вдруг Вы не дай бог когда-нибудь застукаете свою подругу в его объятиях то думаю он и это сможет грамотно объяснить :appl:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • +1, я тоже подивился мастерству неизвестного товарища, вот это "мантрочтение", я понимаю..... :live:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: А не могли бы Вы рассказать какие есть положительные стороны жизни молодого парня с девушкой и чужим ему ребенком?
    ну не знаю, что сказать... у нас аписля спирантуры ажно двое отожгли таким образом, потом у обоих совместные дети :ха-ха!:, вобщем четыре рта на одну зарплату :agree: .
    меня потом декан тоже подкалывал

  • В ответ на: Вы так вопрос ставите, будто женщина с ребенком вообще не имеет права претендовать, чтоб ее "взамуж взяли". :спок:
    Видите-ли,коллега....Браки, когда молодые будучи девственниками встречались в юном возрасте, женились, жили всю жизнь в любви и согласии и ни разу друг другу не изменив умирали в один день конечно же когда-то были, возможно они есть и сейчас, но вот каков их процент от общего числа людей? Весьма и весьма низок, они в нашем мире скорее персонажи сказок и бабушкиных нравоучений...Большинство же тех, кто имел какой-то опыт отношений, возможно имеет детей от этих отношений(возможно не имеет), эти отношения могут быть оформлены, а могут и нет, а потом в силу каких либо причин бывает что эти отношения прекращаются. А жизнь то продолжается. Имеют ли люди право повторно жениться/выходить замуж? Я не берусь обсуждать этот вопрос с точки зрения разных религий, где-то это благославляется, где-то наоборот, вышла замуж, все, точка, повторные браки не приветствуются. С точки зрения государства Российского есть ограничения на многоженство, однако ж если ты официально один то ничто не мешает вступать в брак в общем-то неограниченное количество раз. Так что на Ваш вопрос у меня ответ да, женщина с ребенком претендовать на повторный брак может, равно как и мужчина. И если посмотреть по сторонам, то подтверждение этому Вы найдете на каждом шагу,у нас много семей где детей ростят не их биологические отцы. Нормально ли это?
    Собственно, а что есть норма? Кто и на каком основании может устанавливать нормы? Тут все индивидуально, каждый решает для себя сам. Сколько людей, столько и точек зрения. К примеру одна и та же женщина может иметь прямо противоположные взгляды на одно и тоже событие. Когда она с ребенком выходит замуж то считает что её избранник молодец и поступает как настоящий мужчина. А вот когда уже её ребенок вдруг вздумает связать свою жизнь с женщиной с ребенком она уже весьма вероятно будет пытаться его отговорить, мол зачем тебе это надо, подумай ещё, поищи без детей. А я вот со своей колокольни не буду ждать много лет как женщина из моего примера, я могу выдать 2 прямо противоположных мнения одновременно, и оба обоснования будут в общем-то правильными для ситуации. Пример №1: Наш топик, парню 24. Мой совет-бросай её нафик, ищи без детей, ты подумай какой это геморрой чужой ребенок, там глядишь через 10 лет у биологического отца взыграют отцовские чувства, начнет маячить на горизонте да моск выносить, тебе это надо? А как ты ребенка воспитывать будешь, не всегда же все удается словами решать, иногда надо проявлять твердость руки и "дать ремня", а жена твоя в тебя в этот момент вцепится смертельной хваткой-не трогай моего ребенка, ты его наказываешь слишком жестко и потому что ты ему не отец, отец бы никогда так не поступил и все такое, как вот воспитывать будешь? Пример №2: Мужчине ближе к 40. Мой совет женись если любишь женщину, занимайся семьей, как-нить справитесь вместе. В конце концов чувак у тебя вариантов в общем-то не много и этот наверно не самый плохой. Вот смотри: Ты можешь найти женщину примерно своего возраста и уровня, но чтобы без детей тебе надо очень сильно поискать, все правильные тетки давно и глубоко замужем и с детьми. А если и найдешь то не факт что вы будете подходить друг другу.А ещё почему если ей 35 то у нее до сих пор нет детей,а? Может она бесплодная? Не дала природа изначально или бурная молодость, зппп и аборты убили в ней шанс на материнство? Чувак, ты же создаешь семью и наверно хочешь детей, а она сможет? Ладно, даже если сможет,хорошо. А почему раньше не завела? Училась, строила карьеру? Чувак, смотри внимательней, может у нее в голове "гуси летят" и с ней жить невозможно. Поищи или с ребенком или увы, но придется тебе не искать себе ровню а найти молоденькую и вживаться в роль папика, если хочешь нормальную женщину без проблем с детородной функцией или психологических проблем. Так что тут наличие ребенка не есть помеха. И т.д.
    В общем, совершенно разные советы у меня для парня в 24 и мужчины в 40лет. У женщин в общем-то тоже самое. В 18-ть им нужен принц и никак не меньше, к 35-ти уже как-то скромней большинство начинает себя вести, уже усроит прЫнц, главное чтоб трудолюбивый был и на шее не сидел, не бил сильно и детей не гонял.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: У женщин в общем-то тоже самое. В 18-ть им нужен принц и никак не меньше, к 35-ти ..... главное чтоб трудолюбивый был и на шее не сидел, не бил сильно и детей не гонял.
    А к 40 опять принц :улыб: или никто, потому как жить с трудолюбивой посредственностью мужеского пола только за то, что не пьет и не бьет... сильно себя не любить надо.
    Не только за себя говорю, мои знакомые того же возраста еще разборчивее, чем 18-летние.

  • А вы замечаете явную дискриминацию женского пола?
    С ребенком- не порть жизнь молодому парняге. А ей же такой же парняга и заделал ребенка.
    Мужчина может иметь по 5 детей от 10 браков и жениться, жениться, плодить детей и оставлять их женщинам и так до старости. А женщина раз вышла замуж, ее с ребенком оставил такой ушленький и сиди она дома...
    У меня дядька дважды женился на женщинах с детьми от прежнего брака.
    Первый раз после института взял с двумя пацанами (от разных мужей) женщину, родили дочку, а потом развелись, гулящая она оказалась.
    Второй раз женился. Там была дочка у женщины. Ей было 10 лет на тот момент. Тоже ведь как, женщина из богатой семьи, а замуж вышла за идиота, который пил, бил, кололся. Ночевала с дочкой в гаражах в сарае с кроликами, когда он бушевал, от родителей скрывала. Потом его посадили. Сейчас она более 15 лет живет с моим дядькой и души в друг друге не чает. И дочка ее любит дядьку больше отца. Когда они только сошлись, ребенок увидел иную жизнь, спокойную счастливую маму, ночевку дома, а не в сарае и отсутствие страха по жизни, чувство защиты от родного отца, если что. Жалеют только, что ребенка общего не родили.
    Случаи разные бывают.

  • :eek: Ниасилила.
    Но наверняка что-то умного. :yes.gif:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "С ребенком- не порть жизнь молодому парняге. А ей же такой же парняга и заделал ребенка"

    - что значит такой же? У Вас дочь или сын? (или никого пока?) Просто мамы сыновей и дочерей как правило имеют разные точкие зрения на сию проблему :ухмылка: . Если сын - допустим в 25 лет решает жениться на женщине с 2мя детьми. Третьего не заводят, ибо не потянут троих детей финансово. Вы в восторге будете от этого: что будете помогать нянчить чужих внуков (у меня знакомый девушку с 2мя детьми даже домой к родителям привел жить), глядя что Ваш сын пашет на работе с утра до вечера чтобы прокормить "неожиданно ставшую большой" семью, и т.д. и т.п.. И самое обидное, глядя на внуков Вы будете с грустью понимать что не видите в них родной кровиночки, не похожи они на Вашего сына.. - Ну вот честно, в восторге от такой перспективы?? ой, да ну а какая разница, такой же парняга их заделал, внуки и внуки...?

    ** А вот если бы у меня были дочери, вот я бы счас громче все на форуме кричала: "Да чтож такое, жизнь у нее остановилась, что она не имеет право на счастье?? ну и что что 3 раза вышла и 3е детей от разных мужей?? Что теперь, крест на ней ставить? дискриминация!! пущай женится на ней, че такого-то, подумаешь дети чужие, усе детки хорошие, такие же и заделали, какая разница?!!))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (17.01.12 11:58)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: