Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Великие проблемы в семье. Как решить?

  • Уважаемые, прошу помощи. Жена срывается все чаще и чаще. Скандалим уже по поводу и без. По ее словам я ее не удовлетворяю сексуально. Но я не могу себя заставить после того, как она на меня накричит. Круг замыкается. Она кричит потому, что я ее не устраиваю в постели. Я не устраиваю ее в постели потому, что она скандалит. Что делать? Есть ли выход не рушить семью??? Дочери уже 17 лет.

    P.S. Возможно, что уделяю ей мало внимания (скорее всего). Работаю один.

  • а она чем занимается?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Домохозяйка. Когда клиенты были - наращивала ногти.

  • то есть она сидит дома?
    дитё взрослое, хозяйство небольшенько, не работает
    и при этом ещё на вас орёт?
    :eek:
    может, оне не дома сидит? может, она на шее сидит?
    извините, но никакого уважения к Вам она не испытывает...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А на словах пробовали решить вопрос? Сесть и проговорить- как вам дальше быть и как друг другу помочь без скандалов?

    Осуждать легко, понять трудно.

  • блин, какие мужики интересные пошли - семью хотят сохранить. Молодцы!! Попробовала бы я своему хоть месяц поскандалить - быстро проблему решит. :злорадство:
    А по сути: если жена скандалит вместо того, чтобы для начала хотя бы поговорить и обсудить проблему, то, следовательно, ей плевать на Ваши чувства, да и вообще на Вас, ее интересует только она одна. Кстати, а она пыталась с Вами обсудить в спокойной обстановке, что ее не устраивает? Ну, попробуйте Вы, вдруг удастся прийти к какому-то консенсусу.
    пысы: не смогла бы я жить в семье, где на меня постоянно орут или как-то угнетают (потому и ушла из родительского дома), как люди умудряются это выносить - не понимаю.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • не факт прямо что ей плевать, просто бывают люди, которые не умеют по другому выражать свои чувства - или из семьи пошло, в которой все так общались, или в текущей семье оказалось что слышат только так...
    ТС, а вы жене говорили, что вам неприятно с ней в постель ложиться после того, как она на вас накричит? что она на это отвечает?
    и мне кажется нужно ей найти какое то занятие все дома, лучше работу, но можно наверное и курсы какие то. она сидит в 4 стенах, разумеется хочет внимания и общения, а вы для этого самый подходящий вариант. нгу и видимо это вылилось в гипертрофированную важность секса для нее

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Кто-то из юмористов сказал - если женщина не кричит ночью, она кричит днем :biggrin:

    дачный монастырь.

  • 17 лет устраивал и вдруг перестал устраивать? Как так?

  • "17 лет устраивал и вдруг перестал устраивать? Как так?" - Очень просто - возросшие потребности с одной стороны и уменьшающиеся возможности с другой.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "прыщи - нет секса, нет секса - прыщи" (с)
    Ребенок большой. Праздники на носу. Сводите ее на шопинг и в ресторан. Если и в это время будет выносить мозг, то Ваши желания неисполнимы. Если нет. то устройте ночь любви, ну таблеточку прикупите для верности. если сердце крепкое... Если и это не поможет, то значит не судьба...
    Походу ее уже кто-то удовлетворяет сексуально...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • извините, не читал пост, пишу по самому первому впечатлению.

    Семейные проблемы не нужно решать. Семья существует некоторое время, для каждого своё, после чего этап заканчивается. Гораздо лучше в любой момент разойтись и вскоре соединиться снова, чем пытаться сохранить совместное бытиё от развала. Возможно, вы больше никогда уже не сойдётесь, но ведь всё когда-то заканчивается.

  • Разговаривать пробовали. Выяснилось, что я ее не устраиваю как мужчина, типа конституция слабая и хочется мне меньше, чем ей. Я ей в свою очередь объяснял, что у меня элементарно не возникает желание заниматься сексом с человеком, который меня оскорбляет. Разговоры только утвердили, что наши отношения - замкнутый круг.

  • Я по молодости грешен был. Выпивал. В изменах пару раз был замечен. Она говорит, что до сих пор не может простить. Возможно в этом вся проблема?

  • Не вся, но отчасти. Причем загнанная вглубь и оттого наболевшая и патологически разросшаяся.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Готовьтесь к разводу морально и физически. Выводите активы в офшор.
    Судя по всему возраст у Вас вполне ещё годный, найдёте себе женщину.

    Можно конечно предпринять вялую попытку сходить к семейному психоаналитику, но без желания жены сохранить семью, это всё бесполезно.

    БЗ-здох

  • Домохозяйка. Когда клиенты были - наращивала ногти.
    __________________

    А сейчас куда делись? Видимо, она перестала их устраивать, и они разбежались?
    Обычно уходит тот, кого что-то не устраивает. И это нормально. Чем ваша жена хуже своих бывших клиентов?
    Вы ее не устраиваете - пусть уходит :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • мне кажется, проблема лишь в том, что жене скучно. не было бы этой проблемы - она придумала бы другую. потому что эмоции человеку всегда нужны, а взять их негде, кроме как с мужем поскандалить.

  • Сексуальное отторжение - не надуманная проблема. Тема слишком болезненная, что бы так просто разгонять скуку.
    С большой вероятностью действительно или уже есть другой, годный сексуальный партнёр, или 100% уверенность, что таковой найдётся.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Есть ли выход не рушить семью??? Дочери уже 17 лет.
    по вашему лучше рушить друг другу мозг что ли, чем семью?
    дочь взрослая
    вы уже совсем-совсем взрослые и на то чтобы состояться у обоих было время
    берёте да и разводитесь
    и никто никому нервы не треплет
    "не срослось" называется
    а так хоть счастливым может кто-то из вас сможет опять стать
    зачем мучиться? дайте себе и ей еще шанс быть счастливым, пусть и не вместе уже

  • Не согласна с хмм. Проблемы в семье решать нужно. Я думаю нужно отправить жену работать. Сейчас у нее слишком много свободного времени и мало проблем. Вот она их сама себе выдумывает. И энергию девать некуда. А работа заберет у нее лишнюю энергию, удовлетворит потребность в общении, да и проблем прибавиться, не нужно будет их выдумывать.

  • В ответ на: Не согласна с хмм. Проблемы в семье решать нужно. Я думаю нужно отправить жену работать. Сейчас у нее слишком много свободного времени и мало проблем.
    правильно! в шпалоукладчицы ее!!! через пару недель про секс и не вспомнит :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Семейные проблемы не нужно решать. Семья существует некоторое время, для каждого своё, после чего этап заканчивается. Гораздо лучше в любой момент разойтись и вскоре соединиться снова, чем пытаться сохранить совместное бытиё от развала. Возможно, вы больше никогда уже не сойдётесь, но ведь всё когда-то заканчивается.
    Конечно... Нет семьи - нет проблемы. Как у Вас всё просто... :безум:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Я думаю нужно отправить жену работать.

    вот самое то. именно на работе получаются интрижки и романчики. Правильный совет :ха-ха!:

    а по делу - ну вот как можно отправить кого-то работать, если тот не хочет? Опять же кем? профессии у нее нет, маникюрить она не стремится (ибо если бы стремилась, то давно бы брала клиенток), с ноля клиентскую базу набирать - тоже потрудиться надо.

    my castle - my rules

  • шпалоукладчицам, кондукторам, вахтерам, гардеробщикам квалификация, а тем более "клиентская база" не особо нужны :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вот же странная женщина! Если Вы сейчас разведетесь (а ее скандалы к тому ведут) то кто ее содержать то будет? Или она думает что найдет себе молодого-красивого кабелька в ее то возрасте? :безум:

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

  • В ответ на: ну вот как можно отправить кого-то работать, если тот не хочет?
    Наверное, только блага жизненные обрубить, тогда шевеление начнётся... :dry:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Разговаривать пробовали. ... Разговоры только утвердили, что наши отношения - замкнутый круг.
    Знаете, есть такой жанр компьютерных игр как квест. Там надо выполнить какую-то задачу или разгадать тайну. Для этого надо ходить по локациям, брать все что плохо лежит (авось пригодится) и разговаривать со всеми персонажами (а вдруг что полезного скажут, куда дальше идти или что дальше делать). Так вот там часто надо разговаривать с одним и тем же персонажем не по одному разу, чтобы наконец-таки прояснить окончательно некий вопрос. И зачастую надо использовать разные подходы, заходить с разных сторон, как-то задабривать.
    Так и в жизни, тоже самое.
    С одной стороны - "воду в ступе толочь" совсем не мужское дело, с другой стороны - Вы для себя решите, хотите Вы сами лично сохранить семью. Если хотите, то никак кроме как разговорами дело не решить. А "правильный ключ" к родной жене только Вы можете подобрать. И не остается ничего другого, кроме как разговаривать, разговаривать и разговаривать, пока Вы не выслушаете ее и не поймете, чего она от Вас хочет, пока не сможете объяснить, чего хотите Вы. Пока вы вместе не решите как дальше жить. Или найдите специалиста, который будет "руководить" вашими разговорами с женой. Это быстрее и эффективней.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • "молодого красивого кобелька" вообще-то для другого ищут:смущ: для помощи в содержании советуют искать старых небедных пожилых господ :secret: :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы, прошу прощения заранее, ошибаетесь! У меня по зданию знаете сколько таких бегает: богатых, до 30 лет и по внешности ничего себе. :улыб:И все с деньгами полные карманы.
    Правда они для брака не катят. А для пастели - само то. За что и деньги:улыб:
    А для ТС действительно выход - или развод, или жену на работу отправить.
    Хотя я бы на его месте ответила: Ты че, старая, волну гонишь! На себя в зеркало смотрела? Откуда у меня желание возьмется?" Грубо, но может подействовать :tease:

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

  • а "полные карманы" это сколько? 5-10 или уже от 15-ти? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • это все от безделья. пускай уже поработает. :umnik:

  • В ответ на: или уже есть другой, годный сексуальный партнёр
    Если бы был, скандалов бы не было. Хотя бы на почве сексуального неудовлетворения.

    А может жена давно уже неудовлетворена сексуально, и до этого спокойно пыталась этот вопрос решить, говорила мужу об этом? Но реакции и изменений не было, вот уже и не выдерживает, скандалит?

  • Спасибо огромное за ваши драгоценные советы и мнения. Очень приятно, что выслушали меня. Вчера сделал шаг навстречу первым. Посмотрим, что будет дальше.:) Обязательно напишу:) Не ожидал увидеть столько девушек в теме...

  • >Если бы был, скандалов бы не было.

    Партнёр-то есть, да доступ к нему ограничен. Условностями, временем, местом. Все эти проблемы устраняются разрушением семьи.

    БЗ-здох

  • Переходите на полставки на работе в пользу окучивания жены, плюс выгоняйте жену на работу :bday:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: