Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Ну и чего Вы переживаете, куда эта "курица"от Вас денется. Уйдет она, как же, пусть не смешит. Кому она нужна в таком " амебном" состоянии. Если у нее мозг слабо работает, то Вам можно только посочувствовать. Я тоже Вас очень хорошо понимаю, самой приходится мужа " подпинывать" для ускорения.

  • В ответ на: Кому она нужна в таком " амебном" состоянии. Если у нее мозг слабо работает, то Вам можно только посочувствовать. Я тоже Вас очень хорошо понимаю, самой приходится мужа " подпинывать" для ускорения.
    а вы любите "такого" мужа? который, как следует из вашей прямой аналогии, находится "в амебном состоянии", "курица", "мозг слабо работает"...
    он вам самой нужен? или вам лишь бы плохонький да свой? (а так как плохонький, так еще и жаловаться всем можно, вон мол дурачок мне какой достался, мучаюсь теперь...)

  • Чем женщина громче кричит уходи, тем сильнее её сердце просит остаться.....пора бы уже это знать после стольких лет совместной жизни...
    Люби её, понимай, развлекай, дай отдохнуть от рутины и детей....УДАЧИ, :спок:

  • Тут разговор не о любви, TC сам написал, что с женой прохладные отношения. Я не в счет. Мужа я люблю и у него много других достоинств, но Вы должны понимать, что когда в одного решаешь многие вопросы типа покупки/продажи квартир, документы, гос. учр., то начинаешь уставать от малоподвижности другого. Ты же это не только для себя делаешь, у вас же семья и очень хочется получать Feedback от второй половины. Тут два пути:
    1. Очень четко понимать, что человека ничего не исправит ( не нужно мне говорить, что она бедолага так страдает с 2 мя детьми, да, тяжело, но ж...ой же нужно для блага семьи и своих же детей двигать) и жить дальше выполняя все самому.
    2. Развод и быть хорошим папой.
    Второй вариант я так понимаю ТС не подходит, остается первый.

  • В ответ на: решаешь многие вопросы типа покупки/продажи квартир, документы, гос. учр., то начинаешь уставать от малоподвижности другого
    вы как-то снежным комом из "не сходила оформить материнский капитал" и "не сходила вернуть какой-то не такой товар обратно в магазин" сделали далеко идущие выводы: и то что жена у ТС курица и то что она никогда не участвовала в решении вопросов типа покупки/продажи квартир, документы, гос. учр., и мозг у нее не работающим по вашему оказлся

    поскольку о таком вообще нигде не было написано, то понятно что такой вывод вы додумали исходя из своего личного опыта и своих собственных представлений
    хотя жена ТС вполне нормальная обычная женщина, которая возможно просто не идеальная в чем-то и ТС это не устраивает (он же работает! дает деньги! значит она обязана стать во всем, в чем ему надо, идеальной... примерно такая логика у ТС вырисовывается)

  • еще кое-что в Семейном :ухмылка:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: то, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен - в уголовном. Остальное на мое усмотрение.
    есть еще семейный кодекс - там еще некоторые должноствования прописаны

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • за 8 лет вы не смогли с женой обсудить тему "отношение к деньгам"?
    зачем тогда нужны такие отношения, в которых есть больные темы, но они никак не обсуждаются?
    не удивительно, что такие отношения попрохладнели, оба супруга недовольны друг другом, копят недовольство, но открыто поговорить об этом не могут, неумение конструктивно решать конфликтные вопросы рано или поздно все уничтожит, но если вы наберетесь смелости конструктивно обсудить сложившуюся ситуацию и УСЛЫШАТЬ мнение другой стороны, то у вас как у семьи есть некий шанс на оздоровление отношений

  • про покупки квартир и тд и тп- это я о себе конечно, но суть то от этого не меняется, я на стороне ТС, сложно в одни ворота постоянно играть, хочеся, что бы супруг/супруга партнерами были. У меня есть пример, когда жена в браке 15 лет, она никогда не работала, живут в малосемейке 2 детей и 2 взрослых. Муж по причине вечной работы просит жену сходить в Сбер узнать и собрать доки на ипотеку, а у нее ответ: " То проспала, то за хлебом пошла, а очередь прошла, лень ей стоять еще раз" Ну и что по Вашему она не " курица"

  • В ответ на: Ну и что по Вашему она не " курица"
    а толку что кто-то кого-то "курицей" обозвал?
    получается взял такой муж, решил про себя "да жена у меня просто - курица", и всё на этом... вроде как отвественность с себя за возникшие трудности в семейно-бытовой жизни снял тем способом, что нашел крайнего (жену-курицу)

    возникает трудность - надо решать ее, а не обзывать того, кто играет в твоей пока еще команде
    семья - это крепость, и начинается она с того, что двое взрослых, организовавших эту семью, болеют друг за друга, а не шпыняют по чём зря
    и в ситуации, когда один косячит по мнению другого, и этот другой начинает первого метелить обзываниями - вот в этой ситуации тот самый "другой" является не меньшим, а то и большим, злом для семьи, чем первый

  • дак я и написала, что есть 2 способа решения вопроса. Либо сам за все отвечаешь и решаешь, либо в сад! Мы с Вами уже далеко ушли, вопрос стоял, как остановить жену от развода. Ответ таков- не уйдет никогда! Так что пусть живет дальше и везет этот воз сам. Семья- крепость, чудесно, я только за, но семья должна быть для двоих, а не для одного, который двигается, а другой на шее сидит и еще там о каких - то разводах лепечет! А он еще бедолага у нас тут совета спрашивает.

  • Так известное дело, если не напрячь извилины при выборе жены придется напрягать их всю оставшуюся жизнь :dnknow:
    Не удивлюсь, что во время ухаживания ТС млел от комплимента барышни: "какой ты умный, я бы так никогда не смогла!!!" :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Так что пусть живет дальше и везет этот воз сам.
    не, если не трудно то и пусть везет конечно (тогда зачем шум-гам было поднимать?)
    а если трудно, то это - трудности, которые прежде чем начинать терпеть до точки кипения, лучше попробовать разрешить
    ведь не дело же если кто-то несчастлив
    счастливыми хотят быть все : ))

    мне вот как видится ситуация со всякими оформлениями в гос.учерждениях: ТС в этом силен, а жена его - нет, и соответсвенно заниматься ей этим не нравится
    ну и почему не заняться ТС тем, что ему дается лучше, просто так, без предъявления претензий?

    а можно свести всё в шутливый взаимообмен обязанностями: "а, не хочешь говоришь ехать в пенс. фонд? ну ладно так и быть я давай съезжу, а ты за это тогда [свалить с себя какую-нибудь другую обязанность, которую можно свалить на жену]. Ладно?"
    И вообще... Деньги это конечно хорошо, но мне кажется не стоит относится к ним слишком серьезно и из-за них так нервничать

  • он то может и силен, но времени нет у чела, блин в праве попросить жену помочь. Она ж должна понимать, что ему нужно отпрашиваться, отрабатывать или за счет отпуска. Ведь он работает и содержит семью, вопрос не в деньгах, а в том что хочет помощи, а не тупого созерцания. Я бы ей самой развод предложила, что бы она ровно на попу села и не дергалась. Мозг сразу просветлеет, а не просветлеет и хрен с ней!

  • В ответ на: времени нет у чела
    да есть вроде время у чела, он же ж вроде не ссыльный, и не на каторге работает, не мученник великий... на обычной работе работе чел работает
    есть время после работы, выходные (которые можно при желании поменять на невыходные) и т.д.
    понятно что неудобно, договариваться там чего-то и т.д.
    ну так и жене тоже не особо удобно договариваться с кем-то о том чтобы посидели с ребенком

  • Вы Pepper не жена ли случайно нашего ТС? Вы все как-то на стороне жены. Я думаю тут вопрос совсем и не о деньгах, и не о времени. Ключева фраза данного топика " отношения с женой прохладные" Любил бы очень, ничего бы не замечал, мирился со всем происходящим, называл бы " милой дурочкой" и жил бы долго и счастливо. Но так бывает не всегда, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Поэтому жалко, когда ты все в дом, а окружающим пофигу, что он не отдыхает в субботу, хотя имеет полное право, выбрасывает продуты на которые зарабатывает. Это хорошо если он зарабатывает столько, что бы не париться по поводу продуктов, а если денег хватает только на эти продукты, жена ж должна понимать. Ну и потом 2 года ребенку, пусть на работу выходит и тогда с полным правом будет говорить, что занята и ей не досуг всяческой фигней заниматься.

  • > если не напрячь извилины при выборе жены придется напрягать их всю оставшуюся жизнь
    Не удивлюсь, что во время ухаживания ТС млел от комплимента барышни: "какой ты умный, я бы так никогда не смогла!!!"

    Воистину так.

    Женятся на прелесть, каких дурочках, а потом вдруг обнаруживают себя женатыми на ужас, каких дурах.

    И главное, непонятно, что делать, кроме как задавать вопросы самому себе, а не я ли сам дурак...

  • да я не на чьей стороне
    ни на стороне мужа, ни на стороне жены
    (я ж их и не знаю даже)
    просто из описания ТС не могу сделать вывод, как вы, что жена у него такая вся плохая
    и даже вижу места, в которых ТС не прав и может если бы он на них обратил внимние, то и стало бы всё хорошо
    В ответ на: жена ж должна понимать
    и муж тоже же должен понимать
    ну например что у жены и в субботу и в воскресенье выходного не будет... от детей и от хозяйства, как тут кто-то написал, выходных и отпусков не бывает вообще

  • Мне признатся тоже занятно, это все равно как купить холодильник и всю жизнь жаловаться что он пластинки не проигрывает :biggrin:
    Казалось бы, женись ты на хозяйственной особе с готовым дипломом менеджера - она вмиг распределит и бухгалтерию домашнюю и материнский капитал оформит, так нет же - выбрал себе беспомощное создание-ромашку и ноет, что она к жизни не приспособлена :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • она вмиг распределит и бухгалтерию домашнюю и материнский капитал оформит,

    боюсь, что такая особа распределит и оформит не только вышесказанное, что может и пугать будущих супругов, ибо излишняя самостоятельность не всеми приветствуется в браке.

    my castle - my rules

  • Как выяснилось - не того боялся :biggrin:
    Вообще смотрю такой пуганый да неуверенный в себе мужик пошел :безум: раз хочет беспомощное создание, так нечего требовать от такой девушки самостоятельности - она на нее в принципе неспособна :snegurochka: , а если хочет самостоятельную особу - нефиг боятся, чай не покусает :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "Надо что-то менять, но что и как - непонятно.."

    Начните с этого: "ежик - птица гордая, пока не пнешь - не полетит". А то наивно полагать, что при таком отношении рано или поздно не получите полновесного пенделя обратно :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: