Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Сам не люблю это слово, но - увы - мы рождаемся и живем в обществе, здесь всеобщее равновесие строится на взаимных "должен - должен" :dnknow:

  • а вы решили учить других на основании своего успешного брака? или другие какие причины есть того, что вы себя считаете экспертом?
    кстати ннп
    не увидела ни у одного отца героя упоминания, чтобы они с детьми хоть чем то занимались... весь уход сволится к накормить. сунуть игрушку и дальше смотреть телевизор... при таком раскладе конечно не утомительно так провести отпуск...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • не ищите простых ответов, которых бы вам хотелось

  • П.9
    а зачем такому "идеальному экземпляру" мужик? :umnik: разве что для секса? :biggrin:
    добавьте еще
    п.14 должна быть редкой дурой, что бы не понимать своей ценности :rofl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем презумпция (25.12.11 13:34)

  • В ответ на: всеобщее равновесие строится на взаимных "должен - должен" :dnknow:
    если и балансировать ситуёвину, то уж тогда на принципах "Win-Win"

  • это пока недостижимый идеал

    пока и "должен/должен"-то плохо работает...

    я про общество целиком, а не про конкретных людей "на местах", там-то да - вин/вин

  • "должен-должен" не работает ибо ведет к стремительному формированию комплекса жертвы
    если уж искать крайних, то хотя бы на принципе
    "добровольно беру хомутик по своей шее - окучиваю ровно ту полянку, которая мне ндравится"

  • В ответ на: Сам не люблю это слово, но - увы - мы рождаемся и живем в обществе, здесь всеобщее равновесие строится на взаимных "должен - должен" :dnknow:
    да нет, на самом деле, на этом принципе ничего не строится... на этом принципе всё ломается
    строится всё без принципа, только на желании что-то сделать. для кого-то.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не - это точняк биоробот. включил- выключил. вопрос - а он знает "где у нее кнопка?"
    *неужто ж люди на полном серьезе так думать могут?*

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: строится всё без принципа, только на желании что-то сделать. для кого-то.
    неустойчивая модель

    легко рушится

  • Вы не день посидите, а месяц. Только обязательно без выходных.
    Я такой пример отлично помню, когда у знакомой муж фыркал, дескать, чего там сложного дома сидеть, а потом у него случился отпуск (ну, тогда еще по турциям не шибко разъезжали). Взвыл через неделю.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Может быть, не спорю - такого длительного опыта не было.

  • В этом вся разница, поверьте. Я где-нибудь в гостях с удовольствием могу повозиться с детьми и по хозяйству, но дома, когда это многолетняя рутина и ежедневная обязанность, при том зачастую недооцениваемая, - это ж совсем другое дело! :улыб:
    Кстати, с мужчинами сходная ситуация - они весьма охотно (у кого, конечно, руки откуда надо растут) берутся за помощь по хозяйству у друзей и знакомых, а дома порой приходится плешь передать и печень выклевывать, чтобы наконец сделал обещанное. :безум:

    При этом я не утверждаю, что прям любая женщина в описанных обстоятельствах жалуется обоснованно - многое зависит от того, насколько благоустроен быт, ценит семья и имеется возможность "сменить обстановку".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Лен, я вот действительно не вижу, что трудного сидеть дома с детьми, вести домашнее хозяйство и снимать мужа ряд других проблем.
    по крайней мере - не вешать...
    если женщина при этом ещё и работает, то да, сложно
    но если нет?
    и да, меня бесят заявляения о тяжести такой жизни
    вон, там дамочка написала одна прото, как легко на абооте - чаи пьёшь да с тётами по магазинам носишься...
    а дома с дитями - этож как тяжело!
    я такого не понимаю

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нахожусь в ситуации вашей жены. Трое детей, младшим двойняшкам год, 11 лет вместе. В очередной раз решила, что хватит терпеть. Каких только отмазок, чтобы не разводится я придумывала за эти годы - вот сейчас ребенка рожу и все, вот сейчас дом достроим и все, вот сейчас на работу пойду и все. Очередная причина - вот сейчас мне долг отдадут, чтобы было на что жить и чем адвокату платить и все.
    Это все от непонимания потребностей друг друга, невнимания, от того что любовь прошла, от того что власть развращает мужчину. Не спорю со стороны жены есть косяки, но а с вашей нет? Вы идеальный, вы летите на помощь при первом зове, дома все полочки прибиваются с полуслова, вы любите жену, а она стерва такая?
    Пригласите жену почитать форум, пусть она напишет все претензии к вам - я уверена вам будет стыдно.
    Не буду перечислять свои претензии, там реально надо бежать и не оглядываться и причем давно. Зачем терплю? Кажется, что вот-вот, еще чуть-чуть и все будет хорошо. Я буду делать все что ему надо, а он не будет придираться. Мы же уже давно вместе, любим (или любили?) друг-друга, у нас общие цели, похожее мировозрение, ДЕТИ. Как же так, как можно расстаться. Но все бесполезно, когда он не в духе.
    Разговаривайте с женой, она на уйдет просто так с детьми из ипотечной квартиры, у родителей тоже не сахар. Слушайте ее, то что ее волнует вам кажется ерундой, но у каждого своя правда. Договаривайтесь и выполняйте обещания.
    Поймите ваша жена действительно устала. Это может быть психологическая усталость от постоянной заботы о ребенке. Может она не совсем адекватно воспринимает действительность, но это все временно. А тут еще вы - где деньги? Да она действительно тратит их на всякую ерунду, поэтому и не хочет писать подробный отчет. Это унижает - она взрослый человек, работала, у нее были свои деньги, которые по мелочевке не спрашиваясь можно было потратить на свои хотелки. Это необходимо для психологического комфорта, спросите у любой декретницы. Ну что вам эти несколько тысяч (можно обговорить их количество), а ей так приятно, тем более это не на всю жизнь.
    Дома вы посидели один день и не устали, а она 2 года жопу моет каждый день, а первый год ничего кроме нее не видит.
    Повторяю для особо одаренных. Один день посидеть с ребенком совсем не то же самое, что 2 года.
    Знаете как я плясала и кривлялась, чтобы пожарить блины, сварить борщ и сделать салат. И все это одновременно и чтобы дети 9-мясячные не плакали. Но я не успела помыть посуду, даже в раковину не убрала. Муж пришел, увидел эту гору обозвал свиньей и стал жарить яичницу.
    В другой раз он с детьми сидел дома полдня, а когда я пришла, гордо продемонстрировал идеально чистую кухню. На вопрос почему нет обеда, не дошиты шторы, а дети в памперсах бегают и почему он с ними не гулял ответа я не услышала.
    Попробуйте почитать Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и жене дайте почитать. Может вам еще поможет. Мне наверно уже нет, слишком много накопилось с обоих сторон. Но фраза "Ты мне нужен" мне недавно хорошо помогла.
    Я уверена, ваша жена вас любит и ценит, и не считает кошельком, но не говорит это каждый день по 5 раз как вам этого нужно для счастья. Вы ведь тоже многое что ей нужно не даете.

  • Ладно - неделю... Я и пару недель с детьми сидел - нормально. Другое дело, когда так - несколько лет. И особо-то не отдыхается. Точнее, отдыхается, когда ребёнок спит, например. А когда нет - не, можно, конечно, на весь день его за мультфильмы усадить, но чё-то совесть сопротивляется. А когда лепить-рисовать - в теории интересно, а когда объяснять-помогать надо, то как-то весь запал исчезает.
    Возможно, это от человека зависит. Кому-то это просто, а кому-то - нет.

    PS. Хотя, смотрю, тут уже отписались.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (25.12.11 14:59)

  • если бы не Ваш юный возраст, подумала бы, что мой одноклассник пишет, тоже владелец заводов-пароходов.

    Женился в третий раз, жену ласково трепет по крупу, утверждая "моя породистая кобылка", обожает совместных детей, не жалеет денег и изменяет ей всегда, ибо больше, чем инкубатор она для него не значит. :улыб:

    Видимо иногда нужно читать такие перлы, чтобы еще раз нежно подумать о том, кто рядом и кто точно на тебе не для продолжения своего рода женился. :улыб:

    my castle - my rules

  • Знаете, а ведь имеет большое значение какие дети у вас дома. У меня, например, дите-ангел, сама себя занимала, спокойная как удав и прочее. А вот у подруги - два мальчика - оторви и выбрось. Что ни полчаса, то новая катастрофа. С такими не то что обед не сваришь, а сама не поешь :biggrin:

    дачный монастырь.

  • В ответ на: Да она действительно тратит их на всякую ерунду, поэтому и не хочет писать подробный отчет. Это унижает - она взрослый человек, работала, у нее были свои деньги, которые по мелочевке не спрашиваясь можно было потратить на свои хотелки.
    Кстати, очень верное замечание! :live:
    В ответ на: На вопрос почему нет обеда, не дошиты шторы, а дети в памперсах бегают и почему он с ними не гулял ответа я не услышала
    Про шторы 5 баллов! :biggrin:

  • Для IrishStyle
    Дамочка - это я, и опять повторю, что сидеть дома с маленькими детьми гораздо труднее, чем работать. Особенно пишущим на этом форуме офисным работникам, если женщина - шпалоукладчик, тогда, возможно, всё наоборот.
    Кстати говоря, вот фраза молодого отца, который пару дней вынужден был с ребёнком дома оставаться: "На работе хоть отдохнуть можно - чай попить, покурить, а дома я круглые сутки на посту".
    По предыдущим постам я поняла, что Вы уже в возрасте, просто не помните, каково это - сидеть дома с маленькими детьми. Ну или детей у Вас нет. Тогда вообще говорить не о чем.

    Про шторы меня тоже повеселило...

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Как то раньше считалось, что женщина хранительница очага. А тут вроде мужчина озадачился женской проблемой. Так все-таки кто у Вас в семье кто?

  • Для ТС
    Прочитайте недавнюю тему про семейный бюджет. Там были хорошие советы. Если Вы считаете, что жена не умеет распоряжаться деньгами, так возьмите бюджет в свои руки.
    Выделяйте ей определённую заранее оговоренную ДОСТАТОЧНУЮ сумму на её расходы и больше не спрашивайте, куда она потратила деньги, это и правда унижает. Если ей не хватит - значит придётся посидеть на хлебе и воде. В следующий раз будет осмотрительнее.
    Ваша проблема в том, что Вы не хотите принять супругу такой, какая она есть. Вы хотите её перевоспитать, а это до добра не доводит.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Полагаете ненормальным для мужчины заботиться о сохранности семьи?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Почему? Тоже нормально, Но тут похоже произошла смена ролей М-Ж в семье и автор темы этого не понимает. Вот я и решил пояснить, как мог.

  • Ну то есть если жена взбрыкнула, то "настоящий мужчина" не будет пытаться сохранить отношения, а сразу в сад пошлет?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Попробую разъяснить так. Если супружница начинает долго "застревать" в агрессивной фазе семейного общения, то с ней не обязательно расставаться, а необходимо отработать психологический механизм перевода ее в фазу гиперактивной деятельности. В этом случае при том же "энергетическом" потенциале энергия дама (как и мужчины в похожей ситуации) уйдет не в раздрай, а вполезные и конструктивные действия. Это как с нашими дамами накануне - сначала возбудились, потом пошла агрессия, потом начали думать, (я поэтому и тему завел о женском интеллекте), а сейчас похоже ушли в состояние "энергетического" спада. Для ТС здесь важно нащупать эти механизмы переключения.

  • Всё так, только наши дамы стебались, а не возбудились. Вы предоставили шикарный повод.
    Для ТС же было бы полезнее услышать не Ваши теоретические изыскания, а более-менее конкретные рекомендации.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А мозги то у него самого есть. Пора мне кажется уже и самому научиться из таких ситуаций выходить. Большенький.

  • Ну так и на кой тут Ваши умнющие выводы, если по делу сказать нечего?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Предлагаете тезисно пояснить. В процессе торминования личности ТС сформировался психологический психотип подкаблучника. В результате чего, на подсознательном уровне в супруги была выбрана Доминантная особь женского пола. На настоящий момент психологические нагрузки в семье начали превышать пороговый уровень психологических защит. Возможные варианты разрыв семейнах отношений, уход в болезнь, аффективный выброс агрессии на жену.и. т.д. Предложения - интенсивное психологической самообразование или плановые консультации с компетентным специалистом.

  • "если хочешь быть головой - смирись с тем, что у тебя есть шея" (с)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это с чего вдруг ему смиряться то. Потому, что кто-то (не будем уточнять), нереальных афоризмов понапридумывал.

  • В ответ на: Это с чего вдруг ему смиряться то. Потому, что кто-то (не будем уточнять), нереальных афоризмов понапридумывал.
    Ну так, афоризмы все имеют под собой какую-то почву :dnknow:

    Не держи зла - держи дробовик.

  • В ответ на: Это с чего вдруг ему смиряться то.
    пАтамучта жизнь головы без тела и тела без головы физиологией человека не предусмотрены :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Предложения - интенсивное психологической самообразование или плановые консультации с компетентным специалистом.
    Дельное предложение, только психологическое самообразование я бы убрала...
    Подруга как-то рассказывала. Встречалась с парнем (а секса у нее уже где-то месяц не было), парень увлекается психологией, пригласила его домой с определенной целью, даже винца прикупила. В общем, выпили, и сидит подруга ждет от него первых действий, а он давай ей про ее психологические проблемы рассказывать, и что ее слова и действия в психологии означают. В общем, где-то через полчаса подруге уже перехотелось что-то с этим парнем делать, и парень был отправлен домой.
    Вывод: можно забивать голову всякой фигней, если ты эту фигню потом сможешь применить как надо. Поэтому лучший вариант, на мой взгляд, это психолог.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • >неустойчивая модель

    легко рушится
    ------------------
    +1
    Особенно если что-то пойдёт не так - заболеет "кормилец", работу потеряет и т.п.
    И при этом надеяться, что её будет хотеться о тебе заботиться в этой ситуации конечно можно, но не стоит.... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Однако куда как чаще М бросает заболевшую Ж, а вовсе не наоборот. :спок:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • >Однако куда как чаще М бросает заболевшую Ж, а вовсе не наоборот. :спок:
    ----------------
    Трудно спорить, когда мнение действительно аргументированно! :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вам поимённо?

    P.S. Соглашусь, что женщины чаще бросают мужчин, когда те оказываются т.н. "неудачниками".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (26.12.11 11:10)

  • >Соглашусь, что женщины чаще бросают мужчин, когда те оказываются т.н. "неудачниками".
    -------------------
    Ну да - было все нормально а потом бац ему по голове и все - он "неудачник" - зачем на него время тратить? Женщины, на которых можно надеяться, что они "не бросят" в такой ситуации есть, но их очень и очень мало. Поэтому те из мужичков, которые поумнее и не торопятся все бросить к ногам своей женщины ибо понимают, что что-то надо и себе на чёрный день оставить, когда помощи ждать неоткуда будет... О те их и клеймят как "жмотов", эгоистов и "он меня не любит"... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Обратите внимание на кавычки. :улыб:
    Почему "бац"? Думаю, обычно в ситуации, когда он стал меньше зарабатывать.
    То есть это одна из самых частых и очевидных причин.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (26.12.11 11:21)

  • >Почему "бац"? Думаю, обычно в ситуации, когда он стал меньше зарабатывать.
    То есть это одна из самых частых и очевидных причин.
    ------------------
    :agree:
    Веская причина для развода! :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ну, если женщина выходила замуж из прагматических соображений, то, видимо, да. Хотя дальновидная прикинет, окончательный это "дауншифтинг" или временные трудности.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • как я вас понимаю....
    у меня самого жена такая...
    маленькие девочки, которые думают, что они взрослые женщины...
    _____________________

    Интересные какие мужчины... Вы ведь сами выбираете себе именно таких жен, не насильно же вас женят.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ага, а потом жалуются... :спок:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • потомство для мужчины - первая потребность от женщины /с моей точки зрения/
    ________________________

    Этот вопрос вполне решается и вне брака, без необходимости терпеть ненужные закидны: вон Филипп Киркоров ведь справился с задачей : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Далее, настоящая Ж :

    1. Должна
    2. Должна
    3. Должна
    4. Должна
    5. Должна
    6. Должна
    7. Должна
    8. Не должна
    9. Должна
    10. Должна
    11. Должно
    12. Должна
    13. Должна
    а еще настоящая женщина прощает вам все что вам должна:хехе:и становится вам лично ничем больше не должна

    PS :безум: бывают же чудики в наших селеньях

  • Порядочно задолжали ему женщины.
    Есть более простые обязательства: то, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен - в уголовном. Остальное на мое усмотрение.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: сидеть дома с маленькими детьми гораздо труднее, чем работать
    это не всегда так
    ведь работа действительно порой бывает совсем непростая (не обязательно шпалы укладывать)
    она сложная, если к чему-то на ней стремишься (к более высокой зарплате, к новой должности, к качеству выполняемой работы)
    но...
    я ратую за то, что воспитывать детей - это тоже работа, и эта работа ничуть не легче, чем та работа, за которую платят деньги

    сидеть дома с детьми психологически же тяжелее мне кажется
    своих денег нет
    постоянно находишься на божьей милости кого-то
    денег за работу тебе никто не заплатит
    муж конечно даст, но потом, если человек не очень понимающий и не очень порядочный, с видом властелина будет ходить и требовать отчета по тратам, чего конечно же не сделает работодатель
    повышения в должности не бывает
    ощущения что тебя ценят в коллективе - не бывает, т.к. коллектива нет
    перекинуться парой слов с интересными людьми или попросить совета, как лучше что-то сделать - не бывает - нет их рядом этих интересных и развитых людей
    единственный источник оцененности - это муж (даже не дети, т.к. дети пока что маленькие и все что им даешь - это воспринимается как так и надо, это потом они вырастут и поймут все и если повезет возникнет у них чувство любви и благодарности к маме)
    если муж не ценит - то и всё...работай как знаешь... безо всякой мотивации и бонусов так сказать... и "работу" в данном случае сменить невозможно, детей никуда не денешь...

  • В ответ на: В процессе торминования личности ТС сформировался психологический психотип подкаблучника. В результате чего, на подсознательном уровне в супруги была выбрана Доминантная особь женского пола.
    ой, а что и правда есть в психологии такой термин "психологический подтип подкаблучника"? :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: