Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Доброго времени суток, уважаемые специалисты психологии)

    Появилась у меня проблемка, точнее появилось осознание проблемы:улыб:Не могу понять, чем мне это мешает, и как ее исправить...

    Ситуация - есть обида на отца, детская, лет 25 назад нанесенная:улыб:Периодически эпизод всплывал в подсознании, но особого значения я ему не придавал, так как не мог понять, чем это мне мешает жить, и в какой области мне это аукается.. описывать не буду - скажу итог = обида на отца. не смертельная, но чувство несправедливости у меня всегда вызывала:улыб:Плюс в 11-12-13 летнем возрасте отец с матерью разошлись, и, вроде как, это тоже мешает мне жить - тоже обида, вроде, хотя я так не особо считаю...

    Самое интересное - все это мешает мне в профессиональном плане, как выясняется :eek: Вот это то и странно... если бы в личной жизни - я бы понял, но как детская обида на отца мешает мне реализоваться в жизни - не пойму...

    Помогите, а?:улыб:

    1. Действительно может это мешать?
    2. Как исправить? Отец лет 15 назад уехал в Магнитогорск, лет 10 назад прислал 1 телеграмму, и больше я про него ничего не слышал... даже не знаю - живой ли... т.е. поговорить с ним я не могу... психолог с расстановкой?
    3. Чего еще я не понимаю в этом?:улыб:

    Заранее благодарен за ответы/советы :friends:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • а простить отца?
    Не обязательно "понять почему так поступил", а просто принять как "было и было". И просто искренне отпустить эту ситуацию. Можно даже представить, как эта ситуация отлепляется от вас и улетает далеко-далеко, пока не исчезнет совсем.
    Ну вот как-то так. Присутствие отца совсем не обязательно.

    А так, да конечно, может мешать в жизни обида. Может даже болячки какие-нибудь вызвать... Так что учитесь отпускать. :friends:

  • Если обида не отпускает 25 лет - значит, почти наверняка отец не только был прав тогда, но прав до сих пор :bday:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Может быть выстроилась такя ситуация. Отец меня обидел - я не ДОСТОИН любви и уважения отца. Отец МЕНЯ бросил - я не ДОСТОИН любви и уважения. Во мне что-то не так. Вот эта неуверенность в себе (в каких-то своих качествах) и может мешать вам реализоваться. Важно понять, что отец ушел не от вас, а от вашей матери. Видимо он из тех мужщин, которые любят детей только любимой женщины. А может вообще детей не любит. Есть и такие. Но так или иначе это его проблемы, а не ваши.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: