Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Помогите человеку выйти из депрессивного состояния...

  • Как помочь человеку выйти из депрессивного состояния. Начал пить, не работает, хочет наложить на себя руки.:хммм:

    Всему виной неудачные отношения. Расстались полгода назад практически. Отношений между ними нет никаких вообще.
    Любит её до сих пор. Не знаю чем помочь, боюсь, что и правда руки наложит на себя. Постоянно говорит об этом. Я устала уже. Винит себя во всем. Что делать-то... :хммм:
    Я его к психотерапевту зову, к психологу. Он говорит, что ничего нового не услышит там, что скажут о том, что надо жить дальше, завести новые отношения, хобби.
    Блин, он похудел сильно, вечная депрессия. Я вообще не знаю что делать уже...:хммм: Боюсь, что однажды мне позвонят или я позвоню ему, а мне скажут, что он самоубийство совершил. :хммм:
    Как помочь можно?

    Facta sunt potentiora verbis...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (19.12.11 03:38)

  • В ответ на: боюсь, что и правда руки наложит на себя. Постоянно говорит об этом.
    В ответ на: Постоянно говорит об этом
    Значит не наложит. 99,9%
    В ответ на: Как помочь можно?
    В тайгу отправить. Лес валить. В 6 утра подъём, в 24.00 - отбой. И на подобную фигню (депрессию) сил и времени не останется.

  • Натравите на него его родственников. Близких и дальних. С их проблемами и необходимостью им помогать внезапно и очень сильно, а то п-а-а-мр-у-т. :not_i:

  • В ответ на: Как помочь можно?
    Посоветуйте ему выпустить злость в интернет. Пусть зайдет на форум, заведет топик Личная жизнь Васи, с целью разобраться в себе, и не заметит, как втянется в виртуальный саботаж собственной реальной жизни.:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну, или - займитесь с ним тем, чем он полгода не занимался....

  • Ничего тут не сделать. Когда судьба будет пройти такому состоянию - тогда оно и пройдет. Так всегда и бывает, доказано жизнью.

  • В ответ на: Как помочь можно?
    перестать с ним сюсюкать
    не с жалостью а со строгостью к нему относиться
    это ж надо было так опуститься
    если б каждая женщина которую бросил мужчина так себя бы вела, у нас сплошь алкашки бы ходили

  • "Боюсь, что однажды мне позвонят или я позвоню ему, а мне скажут, что он самоубийство совершил.
    Как помочь можно?"

    Выбросьте телефон и телевизор заодно, пока до психушки не докатились:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • в таком состоянии ему хочется пребывать, он его развивает и всем окружающим дает понять, что он бедный-несчастный... чтобы его все пожалели... и все его жалеют... помогают быть таковым...
    перестаньте делать его жалким! не ведитесь на его жалобы! закрывайте все темы, связанные с его той любовью... "либо мы сейчас смотрим кино (болтаем о музыке, еще о чем не знаю), либо я пошла домой!" и все!
    ну и позитива ему в жизнь можете добавить, только если он сам этого захочет...
    комедию посмотрите, вытащите его на каток или в бор на лыжи))))
    кстати, заставьте его посмотреть фильм "Секрет" - хоть он и для обывателя, но зато по этому очень легкий для восприятия...
    главное - не ведитесь на его нытье!

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • В ответ на: Всему виной неудачные отношения. Расстались полгода назад практически. Отношений между ними нет никаких вообще.
    Любит её до сих пор.
    Сколько лет "мальчонке"?
    Совсем "неликвид" - одна Ж за всю жизнь "дала", и чует, что больше не светит, что ли?

  • Жестко, но правда)))
    чем больше расставаний - тем легче они даются)))
    Все приходит с опытом...

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • Ага. Уже как бы готов, воспринимаешь это как обычное дело. Пример пользы доли пессимизма, или такого "реализма" - надейся на лучшее, готовься к худшему. Вот это мудрость.

  • Мою свекровь бросил муж (ушел к другой), когда у нее двое маленьких детей было....Там некогда было депрессировать, детей кормить и растить надо было.
    А человеку заняться нечем, вот и депрессирует.
    Понимаю, не самый приятный момент в жизни. Но на это можно потратить максимум день (и то, обдумать, как жить дальше)-и вперед по жизни!

    P.S. А вы ему, простите, кто?

    Титова, 9 (стр), 5 подъезд, 10 этаж, 1ком. 41,78 было
    Спортивная 13 (стр), 4 подъезд, 2 этаж, 2ком. 60,48 стало УРА!

    Исправлено пользователем Iana84 (20.12.11 10:09)

  • Вот именно. Вам хорошо - есть что делать. Вот вы и "чужую беду руками разведу".

  • У меня такой, чисто риторический вопрос: а он просил ему помочь?

    дачный монастырь.

  • Человеку просто нравиться, что его жалеют. А если перестать его жалеть, он сам из депресивного состояния выйдет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: