Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Отношения, независимость, личность.

  • Ни за что! Я не должен уступать просто так. Это может отбросить меня еще дальше.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • да ладно просто, Вы все равно уступаете
    сделайте это по максимуму
    на каждом шагу
    в каждой мелочи
    вплоть до "можно мне покушать" и прочая бытовуха

    my castle - my rules

  • Вы не поверите!
    Я действительно спрашивал "можно съесть ...".
    Сейчас перестал. Это раздражает домашних.
    Несколько лет не спрашиваю что мне надеть. Раньше - спрашивал. Это тоже раздражает.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • предлагаю вернутся к вопросу
    уточнять можно кушать, звонить, спать, мыться и прочие радости
    спрашивать разрешения на каждый чих
    буквально - а можно пардон в туалет

    my castle - my rules

  • Это выбесит. Я это точно знаю.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: Это выбесит. Я это точно знаю.
    Пани, он всё пробовал, я... я... точно знаю! :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • выбесит это тоже хорошо, это расшатает ситуацию и создаст почву для серьезного разговора "тварь я дрожащая или право имею".

    ИМХО Вы дома как чужой, как в гостях, не представляю как дома можно у кого-то спрашивать можно ли съесть что-то из холодильника, или например, чтобы я ходила по дому и приставала к домашним - можно ли мне надеть эту юбку..
    на меня бы как на ненормальную посмотрели :безум:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (28.11.11 22:11)

  • Так я имею прав столько сколько могу взять, по их мнению. То есть можно брать больше, но не разом, а по нарастающей, если покажу что справляюсь.

    Причина по которой я спрашиваю - готовлю не я, значит надо старое съедать вовремя, или что испртиться может скоро. Иногда я могу пропустить, не заметить - за этим и спрашиваю.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Так я имею прав столько сколько могу взять, по их мнению. То есть можно брать больше, но не разом, а по нарастающей, если покажу что справляюсь.

    надо было раньше начинать :улыб:
    лет в 14
    а Вы наверное в 22

    my castle - my rules

  • В ответ на: Так я имею прав столько сколько могу взять, по их мнению. То есть можно брать больше, но не разом, а по нарастающей, если покажу что справляюсь.

    надо было раньше начинать :улыб:
    лет в 14
    а Вы наверное в 22
    надо было начинать в 7 лет)))в 14-16 надо было уже четко дать им понять..что планы на его жизнь у них совершенно разные..глядишь сейчас бы не было таких глобальных проблем..осталось бы решить лишь желищный вопрос
    но думаю..девушку ..привести все равно не получилось быы..ибо такие родители..сложно поверить что такие бывают.при это ..обычно это адекватные люди..как бы котоыре любят и желают ооочень сина самого лучшего своему чаду...
    так что там рвеноситть такая..ее не показывают как ревность..но ...ребенок хорошо чувствует

  • Работа, друзья, регистрация на сайтах знакомств - да, все это только после 22х =(

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • "Непонятно какие действия приведут к покупке машины и девушке."


    Цель: найти свою любовь
    - Зарегится на сайтах "...", "...". помнится Вы это уже сделали, значит мало или неправильно знакомимся
    - осилить напр. Дейл Карнеги (классика - нетленна) и 20 раз познакомится с девушками на улице (ну или до первого удачного раза)
    - научиться непринужденно общаться с девушкой (здесь что угодно - зеркало, книги, форумы в помощь)
    - .. блин. не знаю что посоветовать, я когда через сайт знакомилась - как-то сразу все получалось, а даже если и не получалось, не брала в голову, в любом случае всегда поржать можно, в знакомстве через инет - немало забавных моментов)
    - могу посоветовать ходить в клубы, разл. культурно-массовые мероприятия, кафешки, катки и пр. - но финансово разоритесь, я так понимаю у Вас пока ограниченный бюджет.


    Насчет машины:
    - ежемесячно откладывать по 5-10 тыс. руб.
    - собрать информацию об автокредите
    - получить права
    - если есть знакомые, родственники водители - проситься посмотреть как элементарно чинить-ухаживать за машиной, пригодится

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • - осилить напр. Дейл Карнеги (классика - нетленна) и 20 раз познакомится с девушками на улице (ну или до первого удачного раза)

    неужели кому-то помогает этот переводной буржуйский бред???? :безум:

    - научиться непринужденно общаться с девушкой (здесь что угодно - зеркало, книги, форумы в помощь)

    только опыт, только живое общение
    невозможно научиться хорошо водить машину по книжкам, нужно садиться и поехали!
    невозможно научиться общаться по книжкам, зеркалам и форумам - только практика, практика, практика.

    ИМХО конечно

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (28.11.11 23:31)

  • не советуйте ему ходить в клубы..он же обрастет комплексами..
    не надо в клубы))))

  • мне помогла глава "как перестать беспокоится и начать жить" после смерти отца. Прям очень. А части про то как завести друзей и все остальное - банальные выдуманные истории, но почитать было забавно мне правда лет 12-14 было, может счас по-другому бы отнеслась. Все психологи. методики которые я читала позже - вообще показались мне бредятиной, к примеру "игры в которые играют люди..и что-то там еще..." - редкостная хрень. Уж лучше старый добрый наивный Карнеги)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • "только опыт, только живое общение"

    - так это понятно, но невозможно его просто так взять и выгнать на улицу знакомится. Уж какое-никакое самовнушение после прочтение книжки "но вот, наконец-то я обрел истинное знание что нужно делать".. и бла-бла-бла.. и пошел-пошел))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • нужно попасть в среду, где знакомство инициируется внешней стороной
    я же не зря предлагала детский лагерь отдыха - там знакомят всех, все живут вместе, общаются ежедневно и еженощно, т.е. страх отказа при знакомстве уже снят.

    так же хорошо знакомиться на курсах, в т.ч. иняза

    или в компаниях, где девушки друзей приводят своих подруг

    понятно, что для кого-то просто подойти и сказать привет, дай мне твой телефон и прочее... сложно, тем более, когда есть страх, что она счас пошлет и все... самооценка в очередной раз в минус, а дождаться, пока девушка сама тебе будет в руки бумажку с телефоном запихивать да в глаза преданно глядеть - все никак не получается.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (28.11.11 23:42)

  • Большое спасибо!)

    Я оказывается уже на полпути к заветной цели.

    на сайтах я уже год был, на Нгслав и мамбе. Не всегда, но часто удавалось завязать переписку, поддерживать ее долгое время. Но дальше дело не шло. Я почти всегда попадал на несвободных или просто ищущих только общения. Я был "другом" для них. Это и было поводом для топа.

    Карнеги прочитан на два раза давно, года 4 назад читал в последний раз, родители посоветовали)
    На улице мне очень страшно знакомиться) И я считаю что там несвободных еще больше чем в сети.
    Про кафе и мероприятия хорошая идея. Я хожу , но в компании, так не очень то знакомства заведешь. Надо одному попробовать.

    Автокредит мне пока рано брать, мало работаю на последнем месте и взнос первоначальный не скопил.
    Права есть, один ездил по доверенности в этом году. И починить могу если что, машина отечественная)

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • "переписку, поддерживать ее долгое время"

    не надо поддерживать ее долгое время. Через 3-4 дня уже формируется определенный образ, который бывает сложно "перебить". Возникает диссонанс между виртуальным образом и реальным короче

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Не в этом проблема. Я не встречался уже очень давно. Со мной не хотят гулять, у них есть парни для этого.
    Один раз действительно встретился быстро, но та прогулка длилась около 5-10 минут. Я оказался совершенно не в ее вкусе.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • ооо. так ты знакомишься с девушками, у которых есть парни? не ищешь легкий путей?

    А насчет прогулки 15 минут - этож хорошо, могла раскрутить на три куриных рулета в Грильмастере и "большую" картошку, потом на IMAX 3Д - и уже после "продинамить" (ой, я сразу поняла ты не мой типаж :knix: :biggrin: ). А эта честная попалась - нет так нет. Отделался легким испугом, можно сказать))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • На них не написано, что есть парень. Это выснялось потом:хммм:

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • То есть Вам права "выдают" - по мере того как Вы их, по мнению родителей, "заслужили"? Или как?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Неверно. Нельзя одним заслужить совершенно другое.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Я спрашиваю о Ваших родителях. Что значит имеете, сколько заслуживаете? Т.е. сколько ты имеешь - столько и заслужил, или "МЫ даем столько (прав), сколько - по нашему мнению - ты заслужил"?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • На примере покажу
    Выполнением домашних обязательств и хорошей учебой нельзя добиться доверенности на машину. А если поездить в их присутствии долгое время, показать что достаточно хорошо умею водить машину, чтобы справиться одному - тогда можно.

    Так и с друзьями например - сначала в кафе-кино, потом можно в гости, может быть и на ночь потом домой не обязательно станет приходить, но это еще не скоро, по-видимому.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • ну это нормально
    просто с друзьями начинается все раньше, в 14-15 и к 20 уже в порядке вещей то, к чему надо прийти

    my castle - my rules

  • Что-то мне очень сильно кажется, что родители ТС уже бы и рады были, если б он резко повзрослел и даже начал "закидоны", как он выразился, выдавать... А ТС к ним все ходит и ходит с вопросами "Мааам, а можно я полчасика в комп поиграю...?".

    ТС, может к психологу вам?
    Сами же говорите, что в вашем возрасте у людей уже семьи. Думаете, если б им "мама не разрешила", то они бы так и сидели дома?

  • И что мне скажет психолог нового?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • я не знаю, не была. Но люди говорят, помогает:миг:

  • я могу сказать..все зависит от степени внушаемости)))
    мне не помогло...и большинству моих знакомых , которые прибеглаи к такому метода терпапии не помогло...)))

    думаю..тс не стои обращаться...его настрой впринципе говорит о том..что он .не воспринимает информацимю из вне...он должен сам докубаторить до каких то выводов..жль что поддержать его некому..но вариантов в обещм у него нет
    тока сам..все сам..до всего сам

  • Это разумно и правильно в подростковом возрасте (пани Анна, по-моему, о том же сказала). Но в 23? Ожидать от родителей разрешения делать то-то и то-то? :шок:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тут бы лучше подошел армейский психолог. :appl:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Убиться предлагаете? Тогда убейте тему для начала.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Странная реакция на смайлик. :безум:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Человек всё воспринимает буквально. Поставили "убивающийся" смайлик - убиться, поставим вот такой :bday: - будет торт печь. :biggrin:

  • Выкинь свой компьютер !!! Слабо?! Слабо?! Слабо?! Слабо?! Слабо?! Слабо?!
    Посмотри фильм: "Новичёк".

  • Слабо. Я за ним работаю.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Лучше "куннилингус". :бебебе:

    :biggrin:

  • В ответ на: Поставили "убивающийся" смайлик - убиться, поставим вот такой - будет торт печь.
    :ха-ха!:
    А тема живуча. Значит надежда ещё не угасла.. Всем учасникам дискуссии +500 за терпение :appl:

  • "девушки кокетничают и заигрывают с мужчиной. И вы не одиноки, масса мужчин не замечают этого почему-то."

    Когда кокетничают и заигрывают так, что есть возможность этого не заметить - значит, там и замечать нечего, себе дороже выйдет:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "я ведь наверное ни одному из советов не последовал, что мне дали за год. Тупо трачу время - свое и отвечающих."

    От вас зависит намного меньше, чем вы считаете. Почти не важно, что сейчас доходит до вашего сознания. Когда внутри вас наберётся критическая масса недовольства - один фиг оно в седле не усидит. А потом вы станете уже совсем другим человеком :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "пусть тогда разрешат привести гостей с ночевкой)
    Если уж читают."

    Нефиг даже начинать к чужому монастырю примазываться. Нет своего угла - ищите место на стороне, а родительским пользуйтесь в их отсутствие :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "уже 11 лет как отдельно от родителей живу и все равно - звонок по каждым 5 минут задержки на работе"

    :eek: :шок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: А потом вы станете уже совсем другим человеком :спок:
    Иногда это стоит многих лет разбивания лба об стену...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А я так не считаю. От меня моя жизнь зависит.
    Думаете еще далеко до той массы?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • офф
    :dnknow: мама из категории "проще дать, чем объяснить почему не хочу"
    при этом наивно полагает, что после звонок "я дома" дает что-либо кроме констатации сугубо текущего факта
    а меня от этих двух слов не сломает

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вот и статья почти в тему.
    he.hgs.ru
    Прочитал, но понял плохо :(.

    Надо быть оргигинальным, обязательно выделяться из общей массы своими достижениями и т.д.
    Одежда и фигура -похоже что не помогут.

    Умерить амбиции и стать для начала хотя бы "гардеробщиком"?

    Какуй оболочку надо лепить из себя?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: Умерить амбиции и стать для начала хотя бы "гардеробщиком"?
    Лучше лифтёром в женской бане. :спок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Прочитал, но понял плохо :(.
    наверное поняли плохо потому что либидо дремлет или вы ему проснуться насильно не даете : ))
    тем, кому это надо, понимают что делать и без статьи... ибо инстинкт зовет, приходится крутиться, соответствовать, чтобы котироваться у женщин : )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: