Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

У моей девушки переходный возраст или гадкий характер?

  • В ответ на: ну это крайний случай ))) может пьяные оскорбляли кого-то или ещё что... а все стояли рядом и смотрели, как обычно бывает %) вот по какой причине она им грубила?
    Мы мимо проходили а они пили сидели. Один крикнул счастья молодым.А она в ответ у вас из за Рта посёт

  • В ответ на: Зачем искать именно шестнадцатилеток? :umnik:
    Вам ведь 19, я правильно поняла? Почему девушка 18 лет не котируется у Вас? Каковы причины?
    Что бы найти мне Надо было искать я просто не пробовал

    Исправлено пользователем презумпция (16.11.11 23:19)

  • В ответ на: ведь главное, чтобы малолетка хорошо себя вела... всё остальное неважно :yes.gif:
    Вам видней. Мне малолетки не интересны. :спок:

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • это хорошо :agree:
    а мне видней конечно :tease: много знакомых малолеток :biggrin:

  • ну немного неадекватная реакция, но такое бывает:миг:почитайте литературу про детские кризисы, конкретно про кризис подросткового возраста, а лучше сходите на консультацию к психологу )

  • В ответ на: ну немного неадекватная реакция, но такое бывает:миг:почитайте литературу про детские кризисы, конкретно про кризис подросткового возраста, а лучше сходите на консультацию к психологу )
    И потом воспитывайте ее до тех пор, пока она вас не бросит.

  • Речь идёт не о воспитании как таковом, а о причинах поведения девочки:миг:которые психолог доступно объяснит мальчику, если ему действительно необходимо знать, а что делать или не делать - это уже ему решать.

    Ну а то, что бросит - это 50 на 50 :biggrin: как анекдоте про крокодила...

  • Вам конешно виднее, но мне представляется, что большая часть проблемы в матери девочки. Я в подобных ситуациях работал с родителями.

  • а разве в этом возрасте родители - авторитет?:миг:

  • что большая часть проблемы в матери девочки
    -----
    В чем проблема у матери? В том что парень не может контролировать и понять ее дочь? В том, что дочь не подчиняется ему? А ей это надо?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Извините конечно, но я как то и не предполагал, что кому-то это может быть непонятно.

  • А вообще причем здесь авторитет?

  • так для воспитания же! ) или это не вы говорили, что девочка невоспитанная? %)

  • Видимо, понимание этого у кого-то другое. Вы такое тоже не предполагаете?
    Вы смоделируйте ситуацию с другой стороны и посмотрите на девочку как на свою дочь - неужели Вы будете допускать для нее послушание каких-то посторонних людей и мириться с этим? А если парень будет звонить матери по этому поводу, то мать вообще его может послать куда подальше - на хрена нужен такой зять, который решить сам ничего не может, да и дочь маленькая еще, чтобы в мужские руки ее отдать, и т.д. Что здесь непонятно? Девочка еще жить не начала, а ее уже под рамками и ограничениями под себя настраивают.
    Парень через цветы и рестораны, как лакомый кусочек для собачки, к себе приручает, с детства. И обиды еще какие-то при этом? Вы бы как отец, читали ей мораль - слушай старших, дочка?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: В чем проблема у матери? В том что парень не может контролировать и понять ее дочь? В том, что дочь не подчиняется ему? А ей это надо?
    Кстати, очень дельная мысль. Есть класс довольно смелых и своенравных девушек в этом возрасте, которые еще не умеют нормально говорить "нет. стоп" и расставаться. Может ей уже ничего не надо и охота на волю вольную? А парень все ждет у моря погоды...

    С уважением, НГ

  • ваша девушка стала взрослеть и ей становится нужен рядом мужчина, а не мальчик
    а вы мальчик еще, судя по тому что вы описали

  • в 16 лет? :безум: на кой черт ей в этом возрасте взрослый мужчина? :dnknow: ей по свиданкам бегать да по дискотекам зажигать :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Убежедена в том, что ум не зависит от возраста. Он либо есть, либо нет.
    ----
    Вы это серьезно? Ну, и зачем, тогда все методы воспитания, обучения, развития? Ну, родился человек и сразу такой умный... Чего с ним возиться?
    Уж не хотите ли сказать, что все люди поголовно рождаются дураками, а в процессе обучения и воспитания становятся умными? :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • )))))) :rofl:
    Есть, конечно, вопросы, которые в своей постановке не нуждаются в ответе.
    Вам примеров "маугли" в современной жизни не достаточно? Брошенные дети с младенчества? Которыми никто не занимается изначально, или хотя бы от года, от двух?
    Человек так или иначе естественно растет и развивается - природой так заложено. Но, если в развитие с самого начала ничего не вкладывать, то ничего и не получится, даже при способностях, заложенных генетически. "Дурак" или "не дурак" это относительные понятия, - относительные по своему уровню развития, относительтные в состоянии своего "знания" или его отсутсвия.
    Смешно, ей-богу, быть такой наивной и считать, что ум появляется сам по себе, без особых усилий ))))).

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: в 16 лет? :безум: по телефону которыена кой черт ей в этом возрасте взрослый мужчина?
    вы читаете не внимательно
    слова взрослый не было
    и я писала не уже прям срочно нужен, а начинает становиться нужным
    не знаю на кой черт, если бы не нужно было это все ей, то и в 14 лет бы не стала играть в отношения... занималась бы детскими вещами в детском возрасте и все, видимо развитие раннее
    под мужчиной я здесь понимала прежде всего способность ограничивать как-то эмоциональные всплески женщины, умение усмирять эту стихию и океан... а он не способен этого делать... он тонет в этой стихии сам пока что, в этих бесконечных соплях-слюнях и "часовых спорах по телефону"

  • В ответ на: Смешно, ей-богу, быть такой наивной и считать, что ум появляется сам по себе, без особых усилий ))))).
    Нет, ну почему? Конечно, некоторые усилия родители приложили (особенно папа, мама вообще могла в это время ногти красить, пол мыть, наклонясь, или вообще спала). :ухмылка:
    Т.е., ваши собеседники хотят вам сказать, что ум закладывается (или не закладывается) от природы, а уж дальнейшее развитие получает путём обучения и воспитания.
    Надеюсь, вы не станете утверждать, что все выпускники ВУЗов (да хотя бы одной группы одного ВУЗа) как один умники и умницы?
    Или вы всё-таки путаете ум и образованность?
    В соседнем топике вон одна гражданочка нашла прямую зависимость развитости интеллекта от того, видел или нет человек Венецию и Биг Бен. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Да развлекается девочка, не красиво конечно, но что с нее возьмешь - ребенок еще :dnknow: нужно ж понимать с кем и зачем связываешься:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ага, курят траву детки в подъезде, ну что с них возьмёшь, дети же, понимать надо.
    Ну, подумаешь некие подростки забили бомжа насмерть, ну дети же, что с них возьмёшь.
    Ну, изнасиловали одноклассницу, упившись-укурившись. Но мы же понимаем, дети же, что с них возьмёшь... :dnknow:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • не нужно утрировать :спок: ждать что 16-ти летняя девочка будет ответственно относится к отношениям попросту глупо, у нее другие интересы в этом возрасте и ответственно ей нужно относится прежде всего к учебе, мальчика она сможет найти и позже

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну, вообще-то ум это совокупность многих факторов, начиная от структуры мыслительных способностей, заложенных генетически, до его наполненности различным содержанием, и умением это содержание обрабатывать и применять, используя опять же функции мыслительных способностей, развитых в процессе жизни, и возведенных в степень их активности.
    Образование лишь часть развития, при этом способности могут либо проявится, либо зависнуть в неизвестности - зависит от рода деятельности и уровня мозговой активности.
    Ум не закладывается сам по себе в мозгах, от природы лишь закладывается мозговая структура, т.е. некие возможности и начальные процессы формирования умственных способностей.
    Поэтому, действительно, давайте не путать образование и ум.

    ЗЫ. 15 лет была преподом ВУЗе и знаю разницу между студентами 1 курса и выпускниками, как ни странно ))))))

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: ЗЫ. 15 лет была преподом ВУЗе и знаю разницу между студентами 1 курса и выпускниками, как ни странно ))))))
    Вот то-то и странно. Я говорю не про разницу между первокурсниками и выпускниками. Я говорю про то, что вы давали им одинаковое образование, но они, выпускники-дармоеды, в итоге всё равно разные.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А с чего бы они были одинаковы? У каждого свои особенности, у каждого свои способности и свой потолок всевозможных условий, каждый уже пришел со своим багажом знаний и умений, уровнем и стартовые позиции у всех разные, да и пришел каждый со своими целями, и не у всех в этих целях стоит пункт - научиться.
    Странно вообще об этом говорить.
    За 4-5 лет проведенных в ВУЗе, изучая несколько десятков дисциплин с различными тематиками внутри одного курса, многие развивают свои интересы, но это не означает, что интересы у всех одни и теже. И даже в рамках какой-то узкой специализации (в предположении, что кто-то хотя бы в паре учит и интересуется одним и тем же) способности не проявятся параллельно с одинаковым результатом. Люди-то разные, и условия разные.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: А с чего бы они были одинаковы? Люди-то разные...
    Во-о-от. Мне кажется, вы начинаете понимать.
    Или мне это только кажется? :хехе:
    Скажите только, они, по-вашему, родились разными или родились одинаковыми, но почему-то стали разными?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Вы смоделируйте ситуацию с другой стороны и посмотрите на девочку как на свою дочь - неужели
    Моя уже большинькая. Предлагаю рассмотреть на примере Вашей дочери.

  • В ответ на: в 16 лет? :безум: на кой черт ей в этом возрасте взрослый мужчина? :dnknow: ей по свиданкам бегать да по дискотекам зажигать :biggrin:
    А Вы не предполагаете, что в этом возрасте некоторые барышни предпочитают взрослых мужчин?

  • В ответ на: под мужчиной я здесь понимала прежде всего способность ограничивать как-то эмоциональные всплески женщины, умение усмирять эту стихию и океан...
    Очередная женская трактовка настоящего мужчины. В данном варианте, как мне кажется наиболее подходяший вариант - поп!

    Исправлено пользователем презумпция (17.11.11 21:31)

  • В ответ на: Да развлекается девочка, не красиво конечно, но что с нее возьмешь - ребенок еще :dnknow: нужно ж понимать с кем и зачем связываешься:миг:
    А Вам не кажется, что слово развлекается было бы уместно заменить на дуркует.

  • вы были 16-ти летней барышней? :eek:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Во-о-от. Мне кажется, вы начинаете понимать.
    _______________
    Прочитайте еще раз мой предыдущий пост, первый абзац.
    Рождаются люди с разными возможностями, потому как структура формируется у всех по-разному и у всех она различна, и нет тут одинаковости как не ищите))))) - Это я не начинаю понимать, начинать понимать я так начала лет ...цать назад ))))))

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Моя уже большинькая. Предлагаю рассмотреть на примере Вашей дочери.
    ---
    Зачем? свою позицию я уже высказала.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Опыт подсказывает, если что то все время не так - :ха-ха!: эта "тетя" наверна не та)))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: то есть секс, как бы пока ненужен?
    так может быть девочке он (секс) уже НУЖЕН вот и сносит крышу... А котик все как пенсионер по ресторанам водит

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • мне непонятно как 19 лет это может быть ненужным))

  • Ну например о душе человек думает, или в монахи готовится... Чудаков то полно.

  • НПП
    а если без слюней, я бы на месте родителей этой девушки, когда ей было 14 лет и ее парень сводил в ресторан, пообрывала бы ему все лишнее :спок:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вы о членовредительстве?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: