Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Ну, я имел ввиду межполовую любовь, понятно.
    То, что называют родительской любовью, - это как правило инстинктивная потребность в создании комфорта своему ребенку, помноженное, опять же на сентиментальность.
    "Любовь к друзьям", - это опять же потребность к социальной коммуниукации, помноженная на ту же сентиментальность.
    Есть еще "любовь к родине", и "любовь к партии", но мну кажется, это по разряду каких-то извращений.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: У нас же речь про принцесс местного пошиба. У большинства их которых нет обслуги, ни дворца ни машины,ни образования соответствующего, да и доходы в общем то то есть то нет. И все равно они туда же, в принцессы метят.Имеют ли право?
    Ну... нет, я не про элиту, я о женщинах-принцессах :улыб: Дворца можно и не иметь - какие дворцы в Новосибирске?, обслугу я имела ввиду официантов, таксистов, гардеробщиков, рум-сервис и проч. Ну, доходы... Доходы... Смотрел фильм "Принцесса на бобах"? Вот яркий пример "принцессы", потомственной аристократки, обладающей тем самым чувством собственного достоинства - она лучше пойдет подъезды мыть, чем продастся за кусок хлеба. ИМХО, фильм очень грамотно снят. Хотя героиня (Сафонова) - отнюдь не красавица, уже далеко не первой молодости, и - живет на грани нищеты. И в то же время она и есть самая настоящая принцесса.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: в схему семьи не вписывается "больная" инфантильная "особь" (принцесса). Никому оан не нужна. Ее никто не хотел брать без полцарства впридачу, еще и коня давали в довесок.
    :rofl: Так приятно Вас читать :biggrin: Скажите, а Вы правда вот так и уверены, что принцессы - они именно такие, как Вы их описали? И что они никому не нужны - ни раньше, ни сейчас?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ЗЫ. Роль обслуживающего персонала самого низкого звена не может нравится ни одному нормальному мужчине,
    Да ну. Если мужчина женщину любит, ему приятно будет ухаживать за ней и делать для нее то, с чем она и сама в состоянии справиться. Меня вот по первости всегда поражало, как персы вокруг своих жен носятся, особенно где-нибудь в кафе: заказал он официанту принести ей сок как можно скорее, перед основными блюдами, сока нет и нет, так вот перс встает и - рысью к официантам, заставляет их выжать немедленно и с довольной улыбкой несет своей любимой. При этом я совершенно точно знаю, что она его не заставляла и не просила этого делать (столик недалеко от моего). Сам он так захотел. Потому что заботиться. И ему приятно заботиться. У нас же это отчего-то считается стыдным - сразу какой-то "обслуживающий персонал", как вот Вы сказали... А нежность? А внимание? А желание сделать приятное своей "принцессе" (уж для Вас-то она точно принцесса, самая лучшая в мире)? Мммм?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И в то же время она и есть самая настоящая принцесса.
    не сходится же с вашим определением принцессы
    у нее с большой вероятностью была недорогая одежда, и скорее всего с маникюром свежим каждый день были проблемы

  • В ответ на: Вот живете вы вместе делаете ремон - вам достаточно покупать на 2-х 1 унитаз,
    Это с какой стати? :eek: А если 2 душевых в квартире? Кстати, есть люди, которые даже в крошечных жилищах делают по 2 санузла, потому что хотят единоличного пространства для гигиенических процедур. Не все могут делить один унитаз на двоих, некоторым это просто неприятно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Общага - это испытание не для слабонервных...именно оттуда выходят крепкие духом барышни.
    Т. е. мужички?

  • В ответ на: Люди, а как вы относитесь к брачному контракту? Должна ли принцесса заключать его или надеяться лишь на то, что суженый окажется принцем и оставит все ей безоговорочно? :спок:
    :улыб: Я считаю, что если суженый - принц, он еще во время брака обеспечит ее так, что никаких контрактов не будет нужно. Одних его подарков хватит, чтобы прожить замечательно оставшуюся жизнь. Ну, а если денег мало, да и подозрения насчет благородства существуют (это, кстати, как - что "принц" может отобрать то, что принадлежало жене до свадьбы?), то, разумеется, контракт необходим.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: По мне так жить одному удобнее намного.
    Таки я не понял жить одному или одной, а то как то странно получается.

  • В ответ на: а эмоциональный союз двух независимых людей - истинное партнерство
    В бизнесе конечно.

  • В ответ на: не сходится же с вашим определением принцессы
    у нее с большой вероятностью была недорогая одежда, и скорее всего с маникюром свежим каждый день были проблемы
    Так то была принцесса, попавшая в трудную ситуацию. А потом-то главный герой ее и одел как принцессу. И вот тогда окончательно прозрел - какую жемчужину он нашел совершенно случайно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Унитаз за 3 тысячи рублей оскорбляет мои эстетические чувства (минус от учебы в художетсвенной школе). К тому же он менее надежен, и менее удобен. Я не транжира, я экономил на всем - все по минимому делал, дешевле просто невозможно.
    Так мусье состоятельный эстет, в хорошем смысле этого слова.

  • В ответ на: отползете от мужа без потерь, вас ваши же дети поимеют, дети чутко усваивают родительские установки, в том числе как лучше кинуть близкого человека при случае
    Это умозаключение, или наблюдения из жизни.

  • В ответ на: Нормально абсолютно. Ничего странного или страшного в этом не вижу. Для совместной жизни одной любви маловато будет и я полностью отдаю себе в этом отчет.
    В конце концов если меня выбирают по внешнему виду, по интересности общения, то почему меня не могут выбирать по бытовым вопросам?
    Во, во, раньше и передача така была, "А нука девушки называлась".

  • Я бы сочла, что это романтически-максималистская установка, скорее "философская", нежели из реальной жизни - в которой, как известно, бывает все что угодно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: можно спокойно снимать жилье, машина в кредит выплачена, покупать себе дорогие игрушки, ездить отдыхать на моря. Причем на небольшую зарплату это все можно позволить. Есл уж денег не будет, можно всегда к родителям вернуться. Про свое жилье, про ипотеку, про отвественность за себя, семью они обычно не думают, думают, что будет принц и с ним все будет здорово и замечтально.
    простите, но звучит как зависть к этим самым "инфантилкам, разъезжающим по морям", которые не торопятся в замуж, а также в ипотеку

  • скорее как требование справедливости :secret: что когда-то прЫнцессы должны понести наказание

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Смотрел фильм "Принцесса на бобах"? Вот яркий пример "принцессы", потомственной аристократки, обладающей тем самым чувством собственного достоинства - она лучше пойдет подъезды мыть, чем продастся за кусок хлеба.
    Хороший фильм. Главный герой красавчик, когда в лоб принцессу завоевать не получилось начал решать вопрос через покупку её сестры :live: . А принцесса верно подмечено, на бабло не претендовала и не велась. Не то что наши доморощенные принцессы, живо проявляющие интерес на тему "а какая у тебя квартира, какая машина, кем работаешь"...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: скорее как требование справедливости :secret: что когда-то прЫнцессы должны понести наказание
    Во-во. Очень верно подмечено. "Господи, сделай так, чтобы у моего соседа ишак сдох".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Главный герой красавчик, когда в лоб принцессу завоевать не получилось начал решать вопрос через покупку её сестры :live: .
    Дочери, не сестры. И там немного не так было - девочка (малая, да удалая, плебейка в отца) пришла к нему сама, с целью предложить свою фамилию (она ведь тоже была Шереметевой по матери), ну и заодно - постель. Он ей дал немного денег и прогнал домой. Мне понравилось, как мать сказала ей: "Какая ты Шереметева, ты же готова на задних лапках за косточку плясать".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Не то что наши доморощенные принцессы, живо проявляющие интерес на тему "а какая у тебя квартира, какая машина, кем работаешь"...
    А еще "ой, какое тебе муж дорогое кольцо подарил - он тебя так сильно люююююбит!" :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: скорее как требование справедливости :secret: что когда-то прЫнцессы должны понести наказание
    ну там всё в одном: и требование (к кому только?) "справедливости", и зависть, и осуждение, и подсчет чужих бюджетов, и на что они идут, и "я знаю как правильно жить"...

  • В ответ на: Я где-то относила себя к принцессам?
    Ну а что касается лучше-хуже, то Вы совершенно правы, чем дальше, тем потенциально хуже. И в смысле здоровья, и в смысле морали, и в смысле воспитания. Однако с чего Вы вообще сделали вывод, что у меня может быть потомство? Ну или что оно мне нужно? При чем тут вообще мое гипотетическое потомство? :eek:
    Я вообще-то попытался стимулировать ваши мыслительные процессы, приглашал вместе поразмыслить. Похоже, у меня это плохо получается. :хммм:
    Попробую ещё раз. Только теперь тщательнее разжую.
    Как я понял из вашего пламенного поста, эволюцию вы отрицаете. По-вашему человек в социальном, моральном и биологическом смыслах деградирует. И каждое последующее поколение в этих смыслах хуже предыдущего.
    А раз так, то скажите на милость, откуда у строителя возьмётся умная дочка (то, что принцессы уж точно не получится, уже разобрались)? Наверняка родится и вырастет если не полностью умалишённая, то слабоумная, развращённая, дефективная и/или неспособная дать потомство (эти размышления подкрепляются вашей же фразой Однако с чего Вы вообще сделали вывод, что у меня может быть потомство? ). Т.е., вы являетесь таким образом тупиковой ветвью рода.

    Или открытые вами для всех остальных законы на вас волшебным образом не распространяются?

    Теперь понимаете, что тут ничего личного, просто попытка разобраться в вашей философии и видении мира и общества?

    Я что-то понимаю не так?

    По-моему, тут усматриваются два варианта:
    1. Ваша теория развития (вернее, деградации) человечества неверна.
    2. Если верна, то вам придётся согласиться с тем, что я обрисовал на самом доступном для вас примере.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Ошибаетесь.
    А ведь зря вы с ней спорите. Соглашаясь с её логикой, вы получаете прекрасную возможность (пардон за тавтологию) заполучить домработницу.
    Зачем вам мыть пол, посуду (каждый раз, в том числе после ваших пьянок-гулянок с друзьями), стирать свои сранки и стоячие носки, скоблить унитаз, заправлять постель и пр., если это всё может сделать тётка?
    Зачем вам тратиться на салон штор, если она обязана сшить их сама?
    Зачем вам с вечера готовить свой костюм к завтрашнему рабочему дню, когда можно посмотреть футбол с пивком, пока жена чистит ваш костюм и гладит брюки? Ну, или пусть с утречка пораньше встанет, если вечером готовит или пол моет. Кстати, и от приготовления завтрака её никто не освобождал.

    Ну, в общем, вы меня поняли?.. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: если человек способен любить, то во всех видах своей любви к разным дорогим ему людям, он найдет нечто общее в своих ощущениях
    А что в таком случае можно сказать про тех, кому всё это мерзко, м?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: вы являетесь таким образом тупиковой ветвью рода.
    Думается мне, что в свете рождения в этот мир 7-миллиардного человека это словосочетание (тупиковая ветвь) очень сильно устарело :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У Вас очень своеобразное (а еще местами оскорбительное и бестактное, судя по тому, что Вы смеете гипотетически рассуждать по части возможности дать потомство) виденье мира. Предлагаю всё-таки лично мою репродуктивную функцию оставить за рамками этой темы, равно как и Вашу.
    Эволюцию я не отрицаю, однако эволюция тут совершенно не при чем.
    С биологической точки зрения мы деградируем. И вот почему: современный опыт развития медицины и гуманизм позволяет нежизнеспособным (в природе) особям не только жить, но и давать потомство (ЭКО то же, к примеру, сохранение беременности всякими чудо-способами, а уж помощь инвалидам с рождения чего стоит в долгосрочном периоде).
    Примечание: здесь я не сказала, что против гуманизма, однако чем больше в обществе больных (выхоженных) особей, тем оно биологически более больное (и, возможно, более здоровое морально).
    С социумом и моралью еще интереснее. В нашем светском (без религии) государстве, с обилием разноплановой и неоцененной с точки зрения хорошо/плохо информации у растущего человека с каждым годом всё больше и больше возможностей развратиться в самом плохом смысле. Ценности вот смещаются в сторону материального, дорогих и красивых колечек, да унитазам по три страницы обсуждений достается.
    Однако, насколько я предполагаю, развитие скорее волнообразное, чем просто вектором вниз. Сейчас (в отличие от событий 10-20-летней давности) становится МОДНО не пить и не курить (поднимаем уровень здоровья естественным путем), становится модно следить за своим питанием (из той же оперы), становится модно заботиться о природе (у меня даже телефон рекомендует не перерасходовать воду) и тыпы. А вот моральный аспект отстает пока (привет пикаперам), однако он всегда отставал, и на этапе падения тоже.
    1. Не человечества в целом, я говорила скорее о стране.
    2. Вы предположили во мне умственные заболевания. К счастью, Вы не правы. Ну и....строитель строителю рознь, однако Вам это даже в голову не пришло.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: :rofl: Так приятно Вас читать :biggrin: Скажите, а Вы правда вот так и уверены, что принцессы - они именно такие, как Вы их описали? И что они никому не нужны - ни раньше, ни сейчас?
    Фэнк ю вери мач как говорится. :улыб: Принцесс как и все люди может быт ьи разные, но чтобы обсудить их в целом (мы же не одну конкретную обсуждаем) надо договорится с терминами. И по-моему принцессы чаще всего именно такие.

    Mr. Любитель ног.

  • П.9
    Разговор был не об ухаживаниях, внимании и прочем, а о так называемых мужских обязанностях - о том что муж должен починить машину, перенсти тяжести, починить розетки-проводку. Так вот, не все же это умеют. А если муж полезет в щиток и его током убьет, не жалко? Да и смысл :dnknow: Может лучше электрика вызвать всетаки, а не играть в ролевые игры строя из себя мужика-хозяйственника? Получается муж все обязан делать так называемое мужское, что было принято раньше, а жена тогда принцесса будет сидеть дома и покупать тупо то что сделано руками других лудей? А он делай обязательно своими. Ну пусть тогда сама одежду шьет, корову доит, хлеб пекет. А то блин тут она принцесса, а мужик ремонтируй железного коня сам. Фигня какая то. Муж тогда тоже может хочет принцем побыть.
    А подать стакан или еще что это совсем другое, это скорее роль обслуживающего женского персонала, а разговор был о мужском. А забота? Ну не плохо конечно.

    Mr. Любитель ног.

    Исправлено пользователем презумпция (17.11.11 10:27)

  • В ответ на: Зачем вам мыть пол, посуду (каждый раз, в том числе после ваших пьянок-гулянок с друзьями), стирать свои сранки и стоячие носки, скоблить унитаз, заправлять постель и пр., если это всё может сделать тётка?
    Зачем вам тратиться на салон штор, если она обязана сшить их сама?
    Зачем вам с вечера готовить свой костюм к завтрашнему рабочему дню, когда можно посмотреть футбол с пивком, пока жена чистит ваш костюм и гладит брюки? Ну, или пусть с утречка пораньше встанет, если вечером готовит или пол моет. Кстати, и от приготовления завтрака её никто не освобождал.
    :rofl: :rofl: :rofl: Жесть, я под столом.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: А если муж полезет в щиток и его током убьет, не жалко? Да и смысл
    Не может сам, значит может вызвать электрика и оплатить его услуги. Никто ж не говорит, что все и каждый должны уметь и плитку укладывать, и стойки менять, и еще чего-нибудь полезное, но очень узко специализированное.
    В ответ на: А он делай обязательно своими
    А Вы вот это где именно прочитали?
    Строго говоря, если уж рассуждать о разделении обязанностей, то делить их надо по умениям, способностям и желаниям. А если оба не хотят, то тот кто больше разбирается в процессе, находит человека, который будет делать что-то за деньги. При чем тут принцессы? И кто сказал, что квартиру убирать надо своими руками и только? Однако в среднем(мы не берем во внимание людей со специальным опытом и знаниями) процесс уборки (или руководство им) лучше получится у женщины, а процесс ремонта машины (или руководство им) у мужчины. Просто потому что у нас мозги несколько по-разному устроены.

    Жизнь удалась!

  • На последнего..
    Мне кажется, многое происходит от того, что в термины "принцесса" и "принц" по факту у нас вкладывается негативное содержание. Оно, как мне кажется, исходит из того, что в нашем обществе "власть имущие" пренебрежительно относятся к "простому народу" и по факту считают его ниже, а себя какими-то суперчеловеками, которые призваны руководить этой "массой", одновременно презирая её ("гномики еще накопают", как говорил один известный олигарх). Мы к этому привыкли и не очень представляем себе, что может быть по-другому. Отсюда и негатив, в частности к "принцессам", которые требуют к себе соответствующего отношения, ничего не давая взамен.
    Я конечно с принцами и принцессами знаком не был, но по косвенным признакам можно предположить, что "там" (то есть в другом обществе) все несколько по-другому. У нас любой, наделённый хоть какой-то властью, разговаривает с другими людьми по принципу "начальник-подчинённый", начиная от самых верхов заканчивая ГАИшником на дороге. А это то же самое пренебрежение к другим людям, что свойственно и "принцессам" в негативном их понимании.
    Вот к примеру не так давно показывали свадьбы (не помню точно, а искать лень) двух принцев европейских - Англии и еще какой-то небольшой страны. Собралось много простых людей, которые искренне радовались этому событию. А у нас любой выход "первых лиц" в народ сопровождается неприменным сбором "активистов" для массовки, которые говорят правильные и приятные для них слова. В самом поведении настоящих принцев и принцесс столько простоты, искренности, доброты, уважения к остальным людям. А у нас что не представитель "элиты", так в большинстве своём смотрит на простого человека как на таракана какого-то...
    Английский принц (опять имени не помню, но думаю понятно о ком говорю) - служил в горячей точке (Афганистан по-мойму), воевал ... Можете представить, чтобы кто-то из политсовета ЕР отправил своего сына служить на Северный Кавказ? :biggrin:
    Великие Княжны наши по время первой мировой войны работали санитарками в госпитале, помогали раненным солдатам. Возможно такое сейчас, с дочками нынешней "элиты" - думаю что нет... Страшно далеки они от народа, как говорил в свое время классик...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Не может сам, значит может вызвать электрика и оплатить его услуги. Никто ж не говорит, что все и каждый должны уметь и плитку укладывать, и стойки менять, и еще чего-нибудь полезное, но очень узко специализированное.
    Как это никто не говорит? :eek: почти каждая принцесса говорит так - вот я вся такая женщина нежная, а ты мужик - значит должен это все длеать, это все чисто мужские обязанности а иначе зачем я замуж выходила? Зачем еще мужик в доме? И как так розетка искрит - у тебя же муж есть чё не починит? - вот таких фразочек на каждом углу ,можно перечислять бескоенчно.
    В ответ на: Однако в среднем(мы не берем во внимание людей со специальным опытом и знаниями) процесс уборки (или руководство им) лучше получится у женщины, а процесс ремонта машины (или руководство им) у мужчины. Просто потому что у нас мозги несколько по-разному устроены.
    Вот лично у меня лучше получается уборка квартиры, чем ремонт машины, я на ней только колесо могу сменеть :yes.gif: Вообщем большинство моих друзей тоже ничего не делает в машине - едет на ТО в сервис и все, время гаражей и копаний в них прошло вместе с жигулями. Так что ваше "однако в среднем" может быть и верно но только для вас.

    Mr. Любитель ног.

  • Ой какой интересный вопрос:улыб:
    Дело всё в том, что нету у нас элиты, выслали всех, либо попересажали (фактически убили) в 17 году.
    Очень многие власть и деньги имущие на сегодняшний день, получили власть и деньги в лихие 90-е, когда полузаконным, а когда и откровенно криминальным путем. О какой культуре и воспитании в данном случае можно идти речь, когда из грязи в князи, а второго поколения князей еще нет, не выросло?!
    Это с одной стороны. Мало у нас элиты. Наверное есть, но мало и....не видно.
    С другой же, незабвенный Советский Союз научил нас (жителей СССР, а теперь России) недолюбливать властьимущих, не уважать богатых. Да и в целом, отношение к тем, кто выше (по тем или иным причинам, в том или ином смысле) у нас так себе. Радоваться за других (если повезло), уважать других (если наработал) у нас как-то не принято.
    Помню, доставалось мне в институте за машину в 18 лет от тех, кому родители машину никогда не купят. Хотя с получением машины я ж не стала ни хуже, ни лучше, просто мне стало удобнее ездить в институт. Что не мешало некоторым товарищам оскорблять и обижать "мажоров":(

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Как это никто не говорит? :eek: почти каждая принцесса говорит так - вот я вся такая женщина нежная, а ты мужик - значит должен это все длеать, это все чисто мужские обязанности а иначе зачем я замуж выходила
    Кто говорит, что мужик должен это делать непосредственно сам? Должен мочь решить вопрос так или иначе - факт. Почему должен? А потому что семья подразумевает временную нетрудоспособность(и отсутствие времени и сил на принятие всякого рода решений) и отупение женщины. А значит к этому периоду мужчина просто обязан мочь так или иначе решать вопросы, которые женщина в несколько отупевшем состоянии нормально решить не сможет. Отупение связано с беременностью и первыми месяцами жизни ребенка. Это нормальный физиологический процесс.
    В ответ на: Вообщем большинство моих друзей тоже ничего не делает в машине - едет на ТО в сервис и все, время гаражей и копаний в них прошло вместе с жигулями. Так что ваше "однако в среднем" может быть и верно но только для вас.
    Но Вы и Ваши друзья наверняка в курсе, когда ехать на сервис и что именно там делать. Наверняка Вас не пугает слова стойка, сайлент блок, топливный фильтр и масло полусинтетика(хотя вряд ли Вы сможете без предварительной подготовки применить всё это к автомобилю). Да и колесо у Вас получится сменить быстрее, чем у меня. Потому что физически Вы наверняка сильнее. Хотя я тоже осилю эту несложную операцию.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Кто говорит, что мужик должен это делать непосредственно сам? Должен мочь решить вопрос так или иначе - факт. Почему должен? А потому что семья подразумевает временную нетрудоспособность....
    Ну и при чем тут беременность? Это очень короткий период, и даже не у всех бывает. Вот детский сад какой-то. Что эта жена-принцесса настолько принцесса что не может сама набрать телефон ЖЭУ, или еще кого, и вызвать электрика? Все через слуг ее величества? И как же она до мужа бедная жила :dnknow: Я не к тому что она должна делать, просто говорить что это мужские обязанности и он должен чего то там как то непоняино.
    В ответ на: Но Вы и Ваши друзья наверняка в курсе, когда ехать на сервис и что именно там делать. Наверняка Вас не пугает слова стойка, сайлент блок, топливный фильтр и масло полусинтетика...
    В курсе инструкция и мастера на сервисе. И как это не пугает? Очень даже пугает :eek: Я всегда приезжаю на сервис и говорю - а сделайте мне чтобы все было зае... хорошо :улыб: год у вас не был, вроде пора чё-то менять говорю - в инструкции читал чё то подобное, ну вы уж посмотрите, ага. А когда отдают машину спрашиваю только - ну как там вообще, заменили что надо? Сломалось чёнить али как? В порядке все говрят... ааааа вот только у вас лампочки в номере перегорели, мы сменили. - А, ну и хорошо, я поехал. Вот что принцессы на такое не способны они еще тупее меня? :biggrin: Это еще что, я даже велосипед возил в сервис чтобы новые педали прикрутили (тут хоть оправдание есть что ключа не было, но всеравно - позор мне во веки веков видимо как мужчине :rofl: )

    Mr. Любитель ног.

    Исправлено пользователем ND84 (17.11.11 11:16)

  • Вам-то да, позор во веки веков как мужчине. Но не из-за отсутствия технических знаний, а по совершенно другой причине:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Вам аналогично позор как женщине, потому что женщины должны понимать мужчин. И уважать конечно. А чем отличается стойка от амортизатора, и что полусинтетику нельзя применять - по всем допускам SAE только синтетика идет и прочее я прекрасно знаю. И вообще я инженер, еслифчо. Просто ненавижу тупых принцесс которые считаю самой сабой разумеещимся обслуживание их королевского величества только потому что у кого-то член, а она сама не может доехать до мойки или СТО, забывая даже о благодарности. Дело не в сути, может так и должно быть и у меня так и будет скорее всего, мне отношение не нравится. Настоящие женщины так к мужчине не относятся. Какую то беременность приплели, еще вспомните про старость и маразм или какие заболевания. Беременность это вообще все другое.

    Mr. Любитель ног.

  • я как-то работала с девушкой-такая все беспомощная, так вот она не включала чайник-стиралку и прочие бытовые приборы (боялась :ха-ха!: ) и даже себе линзы контактные в глазки не могла вставить (тоже боялась)
    = все делал муж.
    зато тратить денежки она совсем не боялась. :миг: и получалось это у нее ловко

    Кстати, на работе мы ее быстро научили включать чайник - это дома если ты принцесса, то на работе слуг не нет :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • В ответ на: Кстати, на работе мы ее быстро научили включать чайник - это дома если ты принцесса, то на работе слуг не нет
    С вашей стороны ЭТО натуральное жлобство и элементарная зависть..фу блин :спок:

    Порнофильмы, самые добрые в мире- нет насилия, взрывов, все любят друг друга и счастливый финал.

  • Такие беспомощные и мужчины бывают. В свое время по работе приходилось крыс забивать. Ну и иногда другим дамам, которые их боялись, помогала. Раз проходят два коллеги- здоровые мужики, один из них в армии служил и просят крыс забить - вот это была ржака. Пришлось отказать - нельзя мужчин баловать, а если война - как они потенциального противника будут бить если крыс боятся?

  • 1. у меня удовлетворена на веки вечные потому, что тот, кто в ДЕТСТВЕ научился любить, тот уже никогда не разучится

    2. в одной паре можно совмещать комфорт/удобство/благосостояние если всё это базируется на искренних чувствах людей друг к другу, а если никаких чувств НЕТ ЕЩЕ или УЖЕ НЕТ, то все это плохо пахнет, а именно ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ партнера в своих сугубо меркантильных целях

  • конечно завидовали и на желчь исходили
    и не понимали чего она вообще на работу ходит - принцессы вроде должны в замках сидеть и принцев с охоты ждать

    если учесть, что я была ее руководителем и в мои ДО включение чайника для принцесс забыли добавить :ха-ха!:
    а коллеги мужики правда были жлобы - ну никак не хотели для принцессы включать чайник - а муж в это время работал, не мог - вот и научилась потихоньку - а кому легко :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • ого сравнили - крыс и чайник
    я бы крыс забивать пошла в состоянии полного аффекта
    обалдела от Вашей смелости

    my castle - my rules

  • "ну, "любовь" это не что иное как комбинация полового влечения, помноженного на сентиментальность по большому счету. Мерзкое, несомненно."

    Эк вас перекорёжило-то. Вы же вроде меломан. Так в чём принципиальная разница между вашим отношением к музыке и к женщинам? Или ваша любимая музыка тоже мерзкая? :безум:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • 1) вы знаете у меня лично нет никакой инстинктивной потребности в создании кому-то комфорта, в том числе и в первую очередь ребенку
    как известно "сытое брюхо к учениям глухо", то же делает и комфорт с ребенком, он не дает ребенку развиваться, получать свой личный опыт в т.ч. и плохой, радоваться достижениям, исправлять допущенные ошибки, взрослеть, умнеть

    даже помощь нужно оказывать очень избирательно и дозировано, потому как и она развращает и отучает ребенка опираться на свои силы, пытаться решить что-либо самостоятельно

    Любовь к ребенку для меня это устойчивая эмоциональная связь с ним, в результате которой происходит принятие его таким какой он есть, возникает желание его развития и САМОреализации.

    2) любовь к друзьям рождается тоже не из потребности в коммуникации, а из абсолютно неожиданных совпадений тебя с людьми, с которыми возникает стойкая эмоциональная связь


    3) с абстрактыми понятиями типа "партии" ни у кого не возникает эмоциональной связи поэтому и любви тут никакой быть не может, просто у человека возникает соотнесение себя с группой, которая позволяет ему как-либо самореализоваться

  • Да кто бы спорил. Только вот неужто принцессу любить невозможно и принцесса любить не может? Откуда такой вывод? :а\?:
    Всегда поражал вариант выбора, либо с любимым и в шалаше, либо с нелюбимым и в особняке? С любимым в особняке тоже вполне может быть. И ИМХО к этому не стыдно стремиться разными путями.

    Жизнь удалась!

  • эмоции в бизнесе только мешают
    бизнес это исключительно голова, расчет

    есть конечно бизнес-браки, где как раз используется принцип расчета,
    а так же сокрытие от партнера истинных намерений

  • Видите какая тут штука. Вы принцесс ненавидите, а другие их очень даже любят. К слову, принцессы далеко не глупые, тем более не тупые, однако со своими мужчинами они "прелесть какие дурочки" (а Вам со стороны видятся, кстати "ужас какие дуры"). И мужчинам (нет, не Вам, другим мужчинам) это очень даже нравится. При чем об уме принцессином и о том факте, что его (мужчину) в какой-то мере используют (часто без необходимости), он в курсе. Однако ему очень и очень приятно быть нужным своей принцессе. Ему это в радость. А то что приносит радость не может ни унижать, ни раздражать.

    Жизнь удалась!

  • "А нежность? А внимание? А желание сделать приятное своей "принцессе" (уж для Вас-то она точно принцесса, самая лучшая в мире)? Мммм?"

    Такое отношение к мужчине есть по сути ни что иное, как постановка его на счётчик. И со временем оно не может не стать симметричным :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: