Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

У моей девушки переходный возраст или гадкий характер?

  • Всем Доброе время суток. Дела в том что когда мне было 17 я на свою голову познакомился с девушкой младше себя,ей было 14. Всё было хорошо, я догадывался что будет трудно всё шло нормально я дарил цветы водил по ресторанам. вытирал слёзы позволял чтоб она плакалась в жилетку когда мама накричит, и так дале. Время шло я устроился на работу. Стукнуло ей 16 и теперь не то что бы общий язык найти не можем а это какая катастрофа. Что не разговор то ссора, что не ссора то истерика. И причины самые детские не позвонил, не написал,она стала такой пафосной один раз когда гуляли умудрилась Грубануть трём взрослым пьяным мужикам, хорошо что они не услышали иначе я бы тут не писал.Был естественно скандал. каждое разногласие приводит к спору, и спорит она до тех пор пока у меня нервы не сдадут и я не накричу. В последнее время слышу в свой адрес
    "ПРОЩЕ БУДЬ" или " ТЫ БРОСАЕШЬ ТРУБКУ КАК ДЕВЧОНКА" а как ещё уйти от спора который может продолжатся пока один из нас телефон о стену не разобьёт.С её родителями я контактировал раньше просил советы ну её мама повлиять на неё не смогла. Да и не сказать что я просил помощи она сама звонила и всё решала за неё, ну она не может делать за свою дочь это всю жизнь.Сейчас уже не отвечаю на телефон третий день потому что знаю это очередной спор потом ссора потом истерика. Я конечно мог бы вот взять и уйти ну я ей нужен, раз в две недели нам всё же удаётся поговорить по душам. И вот сижу и не знаю что делать я и По хорошему пробовал и по плохому так или иначе я не робот чтоб при каждой встрече с мужиками пьяными объяснять что грубить им не рекомендуется, или говорить что то или иное слово может меня обидеть так как я достаточно ранимый по своей натуре.И так уже просто психам скоро стану от обычного недопонимания.Просто не может человек понять что ты был на похоронах бабушки и не мог говорить больше пол часа по телефону. Ну вот вроде бы и всё отписался.

    Исправлено пользователем презумпция (15.11.11 10:54)

  • Не надо так часто объяснять правила поведения в обществе...разок по голове от общественности получит за непотребное поведение,в следующий раз задумается о том,кому и что говорить. Да,и ещё,дам столь юного,как 14 лет,возраста не надо особо часто водить в рестораны...не оценят. :ухмылка: ...да и вам,думаю,в напряг..потратьте деньги лучше на своё обучение,пригодится.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • :agree: Нечего с младых ногтей баловать. А то так и вырастают гламурные фифы, не желающие работать, живущие за счет мужчин и требующие ресторанов и шуб. :tease:

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • А расстаться с ней не думали?

  • Расстанется, конечно. Вряд ли первая девушка на всю жизнь.

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • Расстанется, конечно. Вряд ли первая девушка на всю жизнь.
    ___________________

    Не стоит так категорично. Бывает, что и на всю.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • на первый пост
    У Вашей девушки и переходный возраст, и гадкий характер

    Звездануться можно...

  • А по-моему, парочка вполне ничего себе, гармоничная (в смысле, стОят друг друга).

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Это еще хорошо.что она не дотренькала, что когда ей было 15, а вам 18, вас за педофилию можно было привлечь :).
    Это возраст. Это ранимость. Это желание быть принцессой.
    А ей объясните, что вы для нее каменная стена, но проблемы,которые она создает сама намеренно решать не будете (про задирки на мужиков). Покажите ей скетч, где-то был в какой-то передаче, где девушка задирается на парней в клубе и говорит: или сюда, мой парень с тобой разберется...Как-то кончилось там смешно и стремно для нее, надо найти.

  • В ответ на: А по-моему, парочка вполне ничего себе, гармоничная
    В том смысле что он очень ранимый, а она любит ранить? :umnik:

  • Нет, я просто вспоминаю, что в таких случаях дети на заборах пишут (а устами младенца, как известно...) - "любовь до гроба, да дураки оба".

    Скажите на милость, какому нормальному человеку придёт в голову тащить 14-летнюю нимфетку в ресторан?
    Что за родители, которые это позволяют? Про неё, бестолковую, с удовольствием шляющуюся куда попало, я уже не говорю.

    Один мой знакомый (лет под тридцать ему было, вполне приличный человк, кстати) подарил своей новой 16-летней подруге сапоги. Так её папаша чуть не убил его этими сапогами. На этом любовь закончилась.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Родители в свое время не занимались воспитанием дочери, отсюда ужасный характер. Но в 16 лет по моему перевоспитать уже невозможно, надо парню валить быстрее от нее, а то вся жисть коту под хвост :cray-1:

  • В ответ на: Один мой знакомый (лет под тридцать ему было) подарил своей новой 16-летней подруге сапоги
    Это, все-таки, другое нежели отношения двух подростков. За такое хорошо еще, что сапогами прилетело.

  • НП
    Мне кажется, надо вспомнить, что и самому ТС лет маловато. Легко быть крепкими задним умом и рассуждать с высоты имеющихся лет и опыта.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну как сказать, 16 - это еще школьница, а 19- студент, мозгов-то поболее и опыта.

  • А посмотрите блог известной в сети среди подростков девочки - Лизы Л.
    Она ведет его с 14 лет (сейчас 16) и там куча фоток, как она чуть ли не ежедневно пьет алкоголь в известных заведениях нашего города, курит кальян, там же ее МЧ. В принципе, все эти заведения можно наказать - фотодоказательства на лицо, да вот никому нет до этого дела.

  • Дети еще. Чего вы хотите от 16-летней девчонки? Ей еще в куклы играть. Моей дочери 15 - ребенок ребенком, какие отношения?! :безум:

  • Полностью согласна. Конечно, совсем ребенок. Ничего еще не понимает.

  • а дайте ссылку "на поизучать"

    здровствуйте как маринават огурци

  • За педофилию?? Её мама к гинекологу водит как в магазин каждый месяц. Так что я с ней не спал и её родители это знают прекрасно. Поэтому её мама трендит ей что я полюбому хожу на лева

  • П.9
    не хотелось бы вас расстраивать, но не все "контакты" можно обнаружить в кабинете гинеколога :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем презумпция (15.11.11 18:51)

  • у вас потребность нянчиться или социализировать инфантильного подростка (вашу девушку, которую мама везде водит за руку)?

    хотите взрослых отношений - найдете уже повзрослевшую девушку т.е. вполне самостоятельную и адекватную своему возрасту

  • В том то и дело что не каких контактов не было. И быть не может. Я же не идиот и знаю исход со всеми вы тикающими последствиями.

  • В ответ на: у вас потребность нянчиться или социализировать инфантильного подростка (вашу девушку, которую мама везде водит за руку)?

    хотите взрослых отношений - найдете уже повзрослевшую девушку т.е. вполне самостоятельную и адекватную своему возрасту
    Наверно вы правы

  • вы мазохист?

  • В ответ на: вы мазохист?
    Почему сразу мазохист? Просто однолюб,попробуйте найти девушку 16 лет которая не курит и замечательно сладит за собой. И не было такова выноса магов два года.

  • бог мой, а где вы обычно на девушек смотрите? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну сами подумайте 3 года общались уже. Всё равно привык к человеку.

  • С трудом понимаю, если признаться:улыб: вы ребенка полюбили? так с ребенком во время взросления могут любые изменения произойти :dnknow: и не все они в угодную вам сторону :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да я уже всё понял, что не подумал головой в своё время. Ну есть соображения что дальше делать если есть. Лучше поделитесь.

  • Да собственно "соображение" одно - позвольте девочке взрослеть самостоятельно:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • для однолюба у вас смешные критерии

    скорее вы инвестор (объект вложений ваших чувств в прекрасном состоянии потому, что не курит и следит за внешним видом)

    Фантик блестит и шуршит, а котитк около него прыгает. Думаете котик тоже однолюб? :ха-ха!:

  • под зад ей пендаля, найдешь другую

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Предлагаю внимательно присмотреться к отношениям между собой ее родителей. Очень часто все идет оттуда.

  • то есть секс, как бы пока ненужен?

  • Девочка стала чуть старше, вошла во взрослый мир, столкнулась с кучей противоречий в нем и не знает что с ними делать. Потому как еще нет опыта, еще ничего не умеет и мозгов не набралась. Да и Вы, наверное, постоянно занудствуете своими нравоучениями. Такое поведение - сделать все наоборот и по своему - обычное взросление и поиск себя, со скандалами и истериками утверждать свою самость и значимость - других способов-то не знает, да и кто ее слушать будет в таком-то возрасте. Вы же тоже не слушаете и не слышите, постоянно спорите. Чем, в таком случае, отличаетесь от нее? Тем что старше? Но не факт, что умнее - понять же не можете... Можно, конечно, потакать ее капризам, но нужно ли это Вам? Доставляет ли Вам это удовольствие? Решать Вам. Родителям уже не нужно решать все за нее. Теперь эту роль берете на себя Вы, а ей взрослеть надо, и дальше самой определяться. Характер-то еще формируется.
    Зачем надо объяснять, что были на похоронах? Чего оправдываетесь? Ставьте перед фактом тех или иных событий, взрослеть так взрослеть. Если Вы ей нужны - поймет. И с пьяными тоже зачем берете на себя роль наставника?, она ж пытается строить отношения со взрослыми мужиками - путь учиться путем проб и ошибок, если раньше никто не научил. Что ж ее от жизни отгораживать? Лучше над своей ранимостью поработайте, пригодится еще.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Так вы чего хотите в конечном счете? Не собираетесь ни в коем случае ее бросить? Ну в ближайшие лет 7 она точно будет претерпевать массу изменений, оно все перевернет с ног на голову и обратно. Все будет меняться год от года. Судя по ее стилю, к вам она не испытывает никакого уважения, и потому пользуется она вами как удобным привычным ресурсом для личных целей. В конечном счете все это в один момент доведет вас окончательно до ручки. А может ей первой эта ситация надоест. Но разменяет она вас при первой же возможности. Хотя качели в отношениях тоже возможны - то туда, то сюда.
    Нормально, спокойно и тепло... мне вот оно не видится из написанного.
    А вообще вы так молоды. Ну есть опыт отношений, и это хорошо. Чем его больше, тем лучше человек понимает свои критерии, разбирается в человеческих характерах, короче опыт вещь незаменимая. А она - точно ребенок. Сейчас люди вообще инфантильны, в целом общество, а у нее и по возрасту в попе детство играет, правда еще и с гормональной бурей. Ну и нрав у нее, видать, не ласковый такой) В таких случаях чем быстрее получает человек того, на что нарывается, тем лучше усваивается урок. Чем больше ему идут на уступки, тем характер все более портится. Вы со своей романтикой, подарками и ресторанами, видимо, уже достаточно вложили усилий для взращивания в ней стервозности.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ну всё просто ) да, девочка взрослеет:миг:и ей нужен мужчина рядом, а не эмоционально-истеричный мальчик, который психует по каждому поводу и без.
    "Грубануть трём взрослым пьяным мужикам" - без причины?:миг:
    Вообще она в вас вызывает именно мужественность, хотя и с таким боем )))
    Так что реальный совет - взрослеть и становиться мужчиной (в эмоциональном плане,а не физическом).

    Исправлено пользователем repit-nsk (15.11.11 21:59)

  • В ответ на: "Грубануть трём взрослым пьяным мужикам" - без причины? ;)Вообще она в вас вызывает именно мужественность, хотя и с таким боем )))
    Так что реальный совет - взрослеть и становится мужчиной.
    Да! После вполне возможных в данной ситуации травм и увечий быстро взрослеют!

  • ну это крайний случай ))) может пьяные оскорбляли кого-то или ещё что... а все стояли рядом и смотрели, как обычно бывает %) вот по какой причине она им грубила?

    Исправлено пользователем repit-nsk (15.11.11 22:03)

  • Вааще грубить старшим это не признак хорошего воспитания.

  • а если эти старшие кого-то оскорбляют? почему не сказать им что это нехорошо ))) если бы все взрослые сами были хорошо воспитаны - проблем было бы намного меньше ))))

  • Вааще грубить старшим это не признак хорошего воспитания.
    ----
    И что делать, если "хорошим воспитанием" пользуются некоторые старшие для совращения малолетних?
    "Хорошее воспитание" не позволяет давать отпор и постоять за себя многим детям.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: "Грубануть трём взрослым пьяным мужикам" - без причины?:миг:Вообще она в вас вызывает именно мужественность, хотя и с таким боем )))
    Так что реальный совет - взрослеть и становиться мужчиной (в эмоциональном плане,а не физическом).
    Ввязываться в драку с тремя
    из-за того, что твоя малолетка
    не умеет себя вести?

    Это по-мужски? :eek:

    Что-то я не понимаю, видимо.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • П.9
    да, и не пытайтесь понять ) оно вам не нужно:миг:ведь главное, чтобы малолетка хорошо себя вела... всё остальное неважно :yes.gif:

    Исправлено пользователем презумпция (16.11.11 15:31)

  • В ответ на: попробуйте найти девушку 16 лет которая не курит и замечательно сладит за собой
    Зачем искать именно шестнадцатилеток? :umnik:
    Вам ведь 19, я правильно поняла? Почему девушка 18 лет не котируется у Вас? Каковы причины?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • "не знаю что делать"

    Ну так и не делайте ничего. Имхо, катастрофа существует исключительно в вашей собственной голове, и заключается она в полном отсутствии у вас чувства юмора :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • У Вас с Вашей девушкой сложился такой стиль отношений. Вряд ли он изменится. Она воспринимает Вас как свою собственность. Типа личной подружки-болтушки. Потрещать, погулять, покуражиться. Она привыкла к тому, что Ваше свободное время принадлежит ей. Безраздельно.

    Зря Вы скандалите. Это ничего не изменит и не решит. Только сотрясение воздуха.

    У серьезного взрослого мужчины другие методы и способы заставить себя уважать. Уж ор и вопли никто часами слушать не будет.

    Серьезно и спокойно озвучте свои требования:
    -голос на любимого не повышаешь, говоришь ласково и спокойно;
    -если не позвонил, то ждешь, когда позвоню;
    -пьяным мужикам не хамишь;
    -к любимомому проявляешь уважение.

    Следующий раз при нарушении озвученных правил говорим: "Аривидерчи майне-кляйне".

    Девушка будет знать, что сама виновата.

    Убежедена в том, что ум не зависит от возраста. Он либо есть, либо нет. :хехе: :yes.gif: :yes.gif:

    Поэтому Ваша девушка просто не очень умная. К тому же, невоспитанная.
    Зачем дружить с девушкой, которая тебя не ценит, не уважает, обижает, оскорбляет и подставляет?

    Исправлено пользователем презумпция (19.11.11 23:37)

  • "У серьезного взрослого мужчины другие методы и способы заставить себя уважать."
    заставить? :eek: ой, это и правда серьёзно...

  • Убежедена в том, что ум не зависит от возраста. Он либо есть, либо нет.
    ----
    Вы это серьезно? Ну, и зачем, тогда все методы воспитания, обучения, развития? Ну, родился человек и сразу такой умный... Чего с ним возиться?
    А 3-х летний человек такой же как и 10-летний, и такой же как и в 20 лет, и так далее. ))))))
    Че Вы хотите от 16 лет? ей бы пошалить, да покуражиться. И когда еще глупостями заниматься, ну не в 30 же лет и старше?

    Я не ищу. Я нахожу...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: