Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

О доходах, картошке и пенсионерах ))

  • :agree: Во! Есть же умные люди всетаки. А то развели бодягу, вплодь до нелепых аргументом с переходом на личности, о эгоизме, повернутосте и прочем бреде.

    Mr. Любитель ног.

  • о Боже
    немедленно внесите предложение о запрете выращивания картошки вплоть до уголовной ответственности, приравняв ее к наркотикам и оружию.

    Я уже вижу демонстрацию молодых мужчин от 25 до 30 с транспарантами : Картофель уничтожает нацию! :ха-ха!: :ха-ха!: Не дадим картошке уничтожить наше будущее! Родитель, не смей давать ребенку лопату!

    И да, родителей, которые детей на огороде приучают к труду, немедленно лишить родительских прав и ... передать этих детей на воспитание potato-free поколению - уж кому как не им знать как правильно надо. :ха-ха!:

    (лучше бы конечно они бы занялись продолжением собственного рода - но увы, на это ни времени, ни сил)

    my castle - my rules

  • В ответ на: Мамочки родненькие! От такого рациона жутко делается. Куда столько мяса? Зачем майонез и сахар? Это гадость, при чем гадость достаточно дорогая.
    Более хороший рацион стоит еще дороже. А сахар это самые дешевые калории, если взять другие (мед, сладкие фрукты, орехи и прочее) то будет еще дороже.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: да какой отец-то :ха-ха!:
    там детей и в планах пока нет - это же скоко калорий, времени и упасиГосподь денег - на них надо будет тратить (даже для одного их факта появления на свет),
    а ведь все это можно потратить на байк-райдинг или джим с пользой для себя любимого.
    Я всю вашу нелепую фантазию в целом понял. Но что такое джим? Всмысле джиП?

    Mr. Любитель ног.

  • Боюсь не получится демонстрации.....Любят мужчины картошку :yes.gif:И большие и маленькие.Вкусная она,картошка.

    я читаю жизнь..

  • это Ваш любимый спортзал с железяками

    my castle - my rules

  • В ответ на: potato-free поколению - уж кому как не им знать как правильно надо. :ха-ха!:

    (лучше бы конечно они бы занялись продолжением собственного рода - но увы, на это ни времени, ни сил)
    Это potato-freе поколение не имеет ни времени, ни сил на продолжение рода? Вы их часом в child-free не путаете? Да potato-free поколение, не покладая рук и не отвлекаясь на каторжные полевые работы, воспроизводит всё новые и новые поколения. Некогда им другой ерундой заниматься!

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • так утверждают, что нет (см.выше)

    my castle - my rules

  • таки не покладая рук? :ха-ха!: какой важный орган в воспроизводстве :ха-ха!: (оговорка чисто по Фрейду)

    my castle - my rules

  • А кстати чего они едят?Эй, ненавистники картошки,надеюсь не спортивное питание?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: это Ваш любимый спортзал с железяками
    :безум: Я спорт-зал и железки не люблю и уже давно в него не хожу - не нравится, нет времени и есть более интересные виды активности - борд, г. лыжи, вел и миллион другого. Так что может не стоит придумывать?

    Mr. Любитель ног.

  • один знакомый мне убежденный картошка-фри чел вкушает рис, гречку и мясо.
    Но отсутствие картофеля в меню увы не освобождает его от затаривания родительских закромов сим ненавистным овощем и его поедания на семейных торжествах (это мой кузен :ха-ха!: )

    my castle - my rules

  • Сахар, кофе, кетчут, майонез исключить. Быстрых углеводов во фруктах более чем достаточно.
    Бутылка молока куда????? Зачем? Одну убрать.
    То есть тупо -70 рублей. Половину мясного заменить овощами и корнеплодами.
    Я в прошлом году, пока одна жила считала. Я на еду тратила 3000-5000 рублей. При условии что я не отказывала себе в кафешках, не покупала оптом и не выращивала ничего на балконе.

    Жизнь удалась!

  • Ну, тогда, наверное, в оценке стоимости питания следует учитывать и расходы на приготовление пищи, а не только стоимость купленных продуктов?
    Т.е. классическая версия о том, что когда денег мало, люди больше готовят сами и к тому же изобретательнее (из г***а конфеты делать расхожая российская забава), тем самым экономя, по-Вашему, неверна.
    Ни с чем не спорю, просто к слову.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А кстати чего они едят?Эй, ненавистники картошки,надеюсь не спортивное питание?
    От картошки пучит, тяжесть в животе и рост его, живота, от крахмала и пустых калорий. Особенно она вредна с мясом, ну так же как хлеб нельзя с мясом есть, а надо зелень и овощи без крахмала. Едим нормально, не волнуйтесь, хорошую качественную естественную пищу и конечно НЕ спортивное белковое питание.

    Mr. Любитель ног.

  • А я вот практически не встречала людей, не любящих картошку.Другое дело,что не стоит злоупотреблять ею в питании.

    я читаю жизнь..

  • естественную
    выращиваете таки собственноручно или доверяете холопам?

    my castle - my rules

  • Ну так меру надо знать.

    я читаю жизнь..

  • Я согласен с вами. Можно купить пакет молока и выпить, а можно час суп варить, надо учитывать электричество и время, да и воду можно тоже если счетчики стоят.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: От картошки пучит
    Проблемы с пищеварением нужно лечить.

    я читаю жизнь..

  • Тяжесть не от картошки, а от мяса. Так, к слову.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: естественную
    выращиваете таки собственноручно или доверяете холопам?
    Я очень люблю молочные продукты, яйца, рыбу и прочее, и конечно же хлебные продукты и каши зерновые. Предлогаете держать корову, кур, и выезжать на дальний восток за семгой и жать овес и пшеницу? Пока "холопам" доверяю :yes.gif: Не разжился хозяйством :dnknow:

    Mr. Любитель ног.

  • Правда, пищевая ценность этих продуктов разная, особливо если молоко магазинное (разве что оно по 100 рэ за литр, что, теоретически, предполагает его "экологичность").

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Моцарта припахивали по семейному ремеслу, это мы сейчас ахаем и охаем по поводу его гения, а так-то это был один из видов заработка.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Проблемы с пищеварением нужно лечить.
    Поеданием картошки?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А если бы его припахивали по выращиванию картошки?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Раз семья была музыкантская, музыканта из него и растили - цеховая культура, ёлы. Никакого отношения к творческому развитию личности это не имело (то есть так оказалось, конечно, но цели такой ни разу не было). И впахивал он как мама не горюй. Гении бывают в любом ремесле - хоть живописном, хоть инженерном, хоть кулинарном. А большинство просто этим зарабатывают.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Дык, я к чему спросил-то? Это к основной мысли моего опуса про картошку.
    Почему же на картофельном поле гении не рождаются?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Поеданием картошки?
    Подозреваю Вы поклонник Геннадия Малахова :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • Это кто?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Вот флуд то про картошку развели. Картошка она покруче водки значит будет, обьединяющая идея. Тема прямо для Задорнова. Он бы хорошо стебанул про нее.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Это кто?
    Ваш доктор.

    я читаю жизнь..

  • Картошка - это наше сибирское всё! Руки прочь от святыни!

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Почему не рождаются? Есть крупные ученые в области аграрной науки, причем с давних пор, их исследования и открытия радикально изменили отрасль. Просто у нас понятие гения принято применять в основном к творческим профессиям.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Тема прямо для Задорнова. Он бы хорошо стебанул про нее.
    Задорнов то дааааа.Авторитет... :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • В стебе то над отечественной дурью? Таки да, один из авторитетов бытовой экранной сатиры :yes.gif:

    Mr. Любитель ног.

  • Для Вас.

    я читаю жизнь..

  • Нет, не для меня. Для обывателей. А у меня нет авторитетов. Я сам себе авторитет :biggrin:

    Mr. Любитель ног.

  • Ну вот, наконец-то на ПФ появился флудотопик в чистом виде. :спок:
    Даю еще время до конца обеденного перерыва, потом закрываю базар.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А чё раньше то не было? И прям совсем совсе не было? Как так :безум:

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Нет, не для меня. Для обывателей. А у меня нет авторитетов. Я сам себе авторитет :biggrin:
    Да ладно отнекиваться :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • А Вы кстати ,что опрос обывателей проводили?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Ну вот, наконец-то на ПФ появился флудотопик в чистом виде. :спок:
    Даю еще время до конца обеденного перерыва, потом закрываю базар.
    Закрывайте.

    я читаю жизнь..

  • Ну почему? Бывали периодически, говорят (я тут не очень давно). Но это не соответствует идее "специализированности" раздела и, по прежнему опыту, до добра не доводит. Но раз уж я сама выделила эту ветку, то даю возможность завершить беседу.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А мне то зачем опрос проводить? :безум: Его провел телеканал прежде чем постаить Задорного в эфир, довольно часто кстати, значит "опрос" положительный.

    Mr. Любитель ног.

  • Домыслы.И это.....те обыватели которые любят Задорного,скорей всего картошку садят сами.

    я читаю жизнь..

  • Как же так то? Тут некоторые личности ильича звали чтобы мне диагноз поставить на почве картошки, наверное картофелефобия :biggrin: . А тут закрыть до пришествия самого... :cray-1: Бяда-бяда огОрчение. Останутся ведь не удовлетворенными.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: те обыватели которые любят Задорного,скорей всего картошку садят сами.
    А то :yes.gif: И печеньками травятся после огурцов с молоком ,килькой и бутылкой водки и в 3 часа ночи встают чтобы картофана отведать. Поэтому и ржут. :yes.gif:

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Ну почему? Бывали периодически, говорят (я тут не очень давно). Но это не соответствует идее "специализированности" раздела и, по прежнему опыту, до добра не доводит. Но раз уж я сама выделила эту ветку, то даю возможность завершить беседу.
    Ну специализация этог ораздела такова ,что можно психологию найти в чем угодно, даже в любой не соответвующей теме.

    Mr. Любитель ног.

  • Разумеется. Но в данном топике она если и есть (была), то давно захлебнулась под напором флейма и флуда.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: