Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

О доходах, картошке и пенсионерах ))

  • В ответ на: Это дешевле. Если рассуждать о соотношении (!) цены и качества. Вся магазинная картошка ...
    Не дешевле. Причем тут магазинная картошка. Каждую осень колхозники всякие привозят ее мешками по 9-12 рублей. И все то же самое как на своем поле.
    В ответ на: То есть сравнивать хэнд мэйд с точки зрения экономики надо не со среднерыночными ценами на аналогичный (с виду) продукт, а с той самой ценой на экопродукты.
    :agree: Вот именно. И не надо говорит ьчто она бесплатная.
    В ответ на: Ну и трудозатраты на свежем воздухе полезны для здоровья. То есть затраты на 3 дня санатория и пару недель фитнес клуба также стоит учесть как выгоды.
    Такая работа вредна для здоровья. Очень. По многим причинам. Например, по неравномерности нагрузки - надо каждый день по немногу заниматься, а не пару раз в год напрягаться до потери пулься, это очень вредно и при этом абсолютно бесполезно для физ. формы (почитайте материалы по организации тренировок и лечебной физкультуре). И много еще других причин, долго рассказывать. Вы наверное мечтали бы при Сталине в ссылку отправиться в тайгу лес валить? А что, воздух чистейший, полезная нагрузка :миг: Вот если не знаете, то нечего толкать свои невежественные стериотипы про пользу.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: вообщем, спор ни о чем
    (ох видимо прессовали Вас родители этим физ.трудом в детстве:миг:)
    Ну да ,если человек ругает алигархов, то он бедный, а если ругает бедных то он значит богатый? Блин, даже скушно что так плоско все...

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Не дешевле. Причем тут магазинная картошка. Каждую осень колхозники всякие привозят ее мешками по 9-12 рублей. И все то же самое как на своем поле.
    Эээх, как знатная картофелевладелица :biggrin: скажу я Вам,.... Дешевле!
    Если ты конечно садишь не за 400 км. от дома, и если садишь не 1 сотку, то значительно дешевле она выходит. :yes.gif:
    И со своего поля она намного вкуснее, и сортов ты на своём поле садишь несколько, и для супа, и для пюре, и для просто варёной. :yes.gif: Такое разнообразие ты осенью покупать не будешь, да и хранить-то негде!
    Ну и про трактор....
    Вот видно сразу, что никогда Вы за картошкой не ухаживали и не растили, потому что совсем не понимаете в чем разница между копить/полоть/огребать/копать трактором и своими руками, мах. лошадью.
    Если уже не знаете чего, так уже не пишите :yes.gif:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Да не моджет картошка выращенная дедовскими способами без механизации, в малых масштабах стоить дешевле. Это просто брееееед. Эт опротиворечит всем законам физики, экономики, здравого смысла. Если вы этого не понимаете, то очень печально конечно, я думал вы умный человек.
    >Вот видно сразу, что никогда Вы за картошкой не ухаживали и не растили
    Да я все детсво так провел, до сих пор тошнит. И я никогда не пишу о том что не знаю. Так чт овозвращаю ваш совет вам же.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: И со своего поля она намного вкуснее, и сортов ты на своём поле садишь несколько, и для супа, и для пюре, и для просто варёной. :yes.gif: Такое разнообразие ты осенью покупать не будешь, да и хранить-то негде!
    Шато-бордо выращенное на южном склоне наааамного отличается от тогоже но на 50 метров левее на юго-западно. А уж картофан :biggrin: Не пора ли вашей картошкой банчит на Софби вместе с коллекционным вином? И конечно тольео у вас разные сорта, а все остальные на планете Земля садят один единственны. Значит хранить со своего поля есть где, а покупную нет? :безум: :шок:

    Mr. Любитель ног.

  • взаимно

    my castle - my rules

  • В ответ на: Да я все детсво так провел, до сих пор тошнит.
    Так значит всё -таки прессовали физ.трудом?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Ну ладно, я переборщил. Жена грит она бы оценила расходы на питание тыш в 15 - я фиг его знает куда "тумбочка" расходуется.
    Хотя опять же по моим прикидкам - треть суммы - это НЕ продукты первой необходимости (точнее нормального "здорового" питания).
    Вы на мясе сильно прокололись:) 1000-2000 в месяц :ха-ха!: Килограмм стоит - ну, пусть 250 рублей (средняя цена) Посмотрите как-нибудь, какого размера килограммовый кусок - небольшого, мясо тяжелое. Плюс учтите, что сырое оно больше места занимает, чем приготовленное (уменьшается в процессе термообработки). И вспоминайте, сколько его съедаете.:улыб:

  • И все-таки Тэнго в душе переживал за нее. Уж он-то прекрасно знал, чего это стоит—в воскресный день обходить дом за домом и нажимать на кнопки звонков. И как глубоко это все может ранить детское сердце — неважно, что движет родителями, религия или служебный долг. Воскресенье создано Господом для того, чтобы дети играли и веселились. А вовсе не для того, чтобы собирать с людей деньги или пугать их грядущим концом света. Подобной ерундой — если взрослые думают, что она действительно необходима,— пускай уж они занимаются сами.

    ПЫСЫ. Я эт не столько про себя, так... для размышления. Под БЦГ наверное кошу

    Mr. Любитель ног.

  • >Эээх, как знатная картофелевладелица :biggrin: скажу я Вам,.... Дешевле!
    Если ты конечно садишь не за 400 км. от дома, и если садишь не 1 сотку, то значительно дешевле она выходит. :yes.gif:
    -----------------
    Давно уже не сажу картошку и времена эти вспоминаю как страшный сон... :biggrin:
    Может конечно и дешевле, НО стоимость закупки картошки по осени на всю зиму, например при сегодняшних ценах, составляет примерно 30 ведер х 100 руб = 3000 руб. И это НА ГОД... :eek:
    ИМХО это называется "экономить на спичках"... А если это не стационарная дача (а там как правило земли мало так что много не вырастишь), на которую все равно будешь ездить летом, то затраты на бензин перекроют эту всю экономию как бык овцу...
    Так что садить - не-е-ет... Закупаться на зиму можно, но это опять-же если есть где хранить... Наличие такого запаса как-то греет, даже на подсознательном уровне, с времен развитого социализма... :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Это просто брееееед. Эт опротиворечит всем законам физики, экономики, здравого смысла. Если вы того не понимаете, то очень печально конечно, я думал вы умный человек.
    Расскажите какие там законы физики, экономии и здравого смысла-то действуют? :umnik:
    По Вашим меркам я совершенно не умный человек. Я езжу за 2000 км. садить/полоть/огребать/копать более чем 35 соток картошки. Более того, с этого поля я получаю мах. пол мешка. :biggrin:
    Да я все детсво так провел, до сих пор тошнит
    Ну дак и поразмыслите мозгами не обиженного ребенка, а взрослого рассудительного человека.
    А уж картофан :biggrin: Не пора ли вашей картошкой банчит на Софби вместе с коллекционным вином?
    Юморить хотите? ни чего ни где не лопнет?
    И конечно тольео у вас разные сорта, а все остальные на планете Земля садят один единственны. "Губа не дура, язык не лопата: знают, что горько, что сладко." (c) Если уж Вы считаете себя достойным пить лишь Шато Бордо с юго-западного склона, и Вам лень приложить усилие и пить Шато Бордо с южного склона, что на много вкуснее, да ктож Вам мешать-то будет. Вы только мне не доказывайте, что то, что Вы пьёте-наивкуснейшее.
    Значит хранить со своего поля есть где, а покупную нет?
    Если б мне мою вкусную надо б было хранить, я б и овощехранилище сняла.
    А то что по осени покупают, я и зимой купить могу, мне денег не жалко, одно же мыло-мылом!

    P.S. Утомили Вы меня своим "узким взглядом" на картошку. Какой-то сельскохозяйственный форум получается!

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • 30 ведер
    Нам мало 30 вёдер :biggrin:

    А ещё свиней-коров кормим, продаём, меняем на мясо/рыбу/комбикорм, ну и сами едим :beee:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Расскажите какие там законы физики, экономии и здравого смысла-то действуют? :umnik:
    По Вашим меркам я совершенно не умный человек. Я езжу за 2000 км. садить/полоть/огребать/копать более чем 35 соток картошки. Более того, с этого поля я получаю мах. пол мешка. :biggrin:
    Выше написали - за картошку 30 ведер (хотя человек столько не съест, не свинья же всетаки, и не одной картшкой питается, так что надо меньше брать, но пусть будет столько) стоит 3 тысячи рублей. Нужно день посадить, день выкапать, окучить, прополоть - вот уже 4 дня. Средняя зарплата в Новосибирске тысяча в день. Вот работая на даче вместо другого места вы уже потеряли 4 тысячи только на этом. А еще сам участок, дом, дорога и миллион других трат. Сколько получится? В разы больше. Посмотрите сколько стоят европейские овощи выращенный по аналогичной нашей дачной технологии. Просто дикие суммы. Если не умеете считать и не знаете как цена определяется, то не рассуждайте что это дешево, ибо смешно просто такое читать. Так что советую вам поразмыслить мозгами рассудительного человека самой, а не чушь писать. Нравится заниматься такого вида хобби, так занимайтесь на здоровье, только не надо ересь всякую сочинять о дешевизне, особых космических сортах, полезности для здоровья и прочую фигню.

    Mr. Любитель ног.

  • >30 ведер
    Нам мало 30 вёдер :biggrin:
    ------------
    Нам хватает - два взрослых + ребенок... :спок:
    Но с картошкой в этом году вообще непонятно что твориться с ценами. В прошлом году на Хилокском по-мойму рублей за 14 кг брал, в этом году по 10 руб (Алтайская), но подстава начинается тогда, когда видишь её в Ленте за 9 руб :eek:
    Но все равно - когда она уже есть на всю зиму как-то спокойнее , даже психологически, поскольку общие затраты денег на нее небольшие...
    Кстати не все в Ленте и дешевле - те же сыры просто дорогие - на мини-рынке около дома (Зоопарк) тот же Витязь примерно по 190 руб, в Ленте дешевле 240 руб вообще практически нет. Мясо тоже имхо лучше покупать на рынке, либо в спец.магазинах.
    А в целом на троих мы (навскидку) укладываемся тысяч в 8-9 в месяц.
    У мамы у меня пенсия не знаю точно сколько но не больше 6т.р. в месяц (хотя в свое время была председателем профкома "Северянки", кто помнит) минус коммуналка, лекарства, сколько останется на питание? С ней живут еще внук с женой и правнуком, так вот она им готовила на две тыщи в месяц и поверьте о-о-о-о-чень хорошо, но это уже ближе к искусству... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Средняя зарплата в Новосибирске тысяча в день. Вот работая на даче вместо другого места вы уже потеряли 4 тысячи только на этом.

    типа у нас весь город без выходных пашет ? и 1000 в день дааалеко не все зарабатывают
    на даче не только картофель выращивают, но и отдыхают, детей из города на каникулы вывозят, вечерами на крылечке сидят, шашлычок кушают, а с утра бывает и на рыбалку.

    на даче работают в выходные и прочие праздничные дни, которые не оплачиваются работодателем.
    и тут переходим к полезному проведению данных дней - в спортзале, на даче или в клубе - и цепочка дискуссии замкнется.

    (где то у Вас в консерватории перемкнуло на физическом труде)

    my castle - my rules

  • В ответ на: Каждую осень колхозники всякие привозят ее мешками по 9-12 рублей. И все то же самое как на своем поле.
    Не то же самое. Солвершенно другое. Потому как выращено на продажу. А когда на продажу, задачи количественные, а не качественные (такая уж наша русская жизненная позиция).
    В ответ на: Такая работа вредна для здоровья.
    Если три раза за лето от рассвета до заката махать лопатой, конечно да. Но давайте брать во внимание тот факт, что вот так обычно не делают(а если делают, то какие-то очень странные люди). Обычно начиная с мая начинается дачная активность.
    Среди этой активности и вспахивание огорода (сейчас уже большей частью автоматизировано), засев (подразумевает скорее передвижение в разных позах), полив (который я в дачные времена совмещала с растяжкой и контрастным душем - ни разу не полезные вещи), прополка (развитие мелкой моторики идет на пользу не только детям) и сбор урожая. По секрету: не вся картошка выкапывается общей кучей осенью. Мы вобще копали в три приема. При чем в процессе копки вся женская половина регулярно делала перерывы на изготовление дранников - час копаешь, час на кухне. Очень даже чередовательная нагрузка.
    То есть на даче можно убиваться, а можно ведь и не убиваться.
    Ну и если сравнивать с работой по отделке помещений - я за картошку, мне от краски плохеет сразу.

    Жизнь удалась!

  • Вы всех-то не ровняйте. Вам одному наивыгоднейший вариант покупать раз в 3 недели 1,5 кг. в супермаркете :yes.gif:
    :biggrin: А я своей большой семье побежала счёт выписывать, ск-ко я среднемесячной зарплаты на них угробила, бабушку главное 75-летнюю не забыть.
    Посмотрите сколько стоят европейские овощи выращенный по аналогичной нашей дачной технологии. Просто дикие суммы. Противоречите сами себе! Дикие суммы, по Вашим размышлениям, это менее 4000 руб. за 30 вёдер. Ну дак и что дешевле-то? Математик Вы наш? :biggrin:
    Так что советую вам поразмыслить мозгами рассудительного человека самой, а не чушь писать.... только не надо ересь всякую сочинять о дешевизне, особых космических сортах, полезности для здоровья и прочую фигню.
    Ох, умиляете Вы меня. Как в одном топе написали "Вы всегда найдёте место побредить" (с)

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Меньше тысячи в день? Значит надо менять работу. А средняя есть средняя. А если у человека ЗП 10 тысяч в день, то картошка выращенная его руками вообще золотая.
    Да как вы не поймете что не важно абсолютно пашет город без выходных или с ними, бесплатно на выходных выходит или нет. Дело совсем НЕ В ЭТОМ! Вы на даче пропахали. Это стоит денег!!! И это надо учитывать в цене картошки.
    И да, на даче "отдыхают" и прочее. Это хобби такое. Я 100 раз уе писал об этом. Но при чем тут дешевизна? Это хоби не только денег не приносит, а наоборот обходится не дешево.
    И ничего меня не перемкнуло. Наоборот. Я могу рассуждать разумно видя всю суть, а вы "влюблены" в свои таки хобби и отрицаете элементарнейшие вещи, вроде того что картошку выращенная ручным трудом на даче гораздо дороже обходится, чем ее купить на рунке у колхозников из деревни.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Посмотрите сколько стоят европейские овощи выращенный по аналогичной нашей дачной технологии. Просто дикие суммы. Противоречите сами себе! Дикие суммы, по Вашим размышлениям, это менее 4000 руб. за 30 вёдер. Ну дак и что дешевле-то? Математик Вы наш? :biggrin:
    Думаете в Европе 30 ведер экопродукции стоит 3 тысячи? Съездите и посмотрите. Вы даже не способны понять о чем я говорю? Цена такой картошки по европейски это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того сколько НА САМОМ ДЕЛЕ стоит такая картошка при таком подходе выращивания, уж там то умеют считать цены. Но у нас лохи на рынке с дач продают ее гораздо дешевле. Вот и надо пользоваться - покупать товар который на самом деле требут бОльшего вложения сил (денег) дешевле.
    Вот уж точно некоторые побредить любят. И заниматься херней несколько месяцев ради получения овощей ценою в пару десятков тысяч, и это без вычета накладных расходов, при том что могли бы просто устроиться на 2-ю работу и заработать в несколько раз больше. Что, правда, это так трудно понять? :шок: :шок: :шок:

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Ну и если сравнивать с работой по отделке помещений - я за картошку, мне от краски плохеет сразу.
    Абсолютно все современные вообще то не пахнут впринципе. Работа отделочника стоит минимум 40 тысяч в месяц у нас в городе, некоторые специальности как плиточник еще больше. Вот и считайте что лучше 40 тысяч, и это минимум!, в месяц или 4, верне 0 если не минус при учете расходов на транспорт и прочее, тысячи на даче за все лето?

    Mr. Любитель ног.

  • Вы даже не способны понять о чем я говорю?
    Да куда уж мне :шок:
    Всё, мне хватит сегодня "эпитетов" от Вас выслушивать. Совершенно мне не полезно.
    Бред несёте, сами в нём не разбираетесь. Хоть бы делали вид, что стебётесь, а то взаправду.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • если учесть, что у меня лично дачи нет, участка нет, картошку я не ем, в день зарабатываю достаточно, чтобы ее уже готовую кушать - если приспичит, то Ваши замечания бесценны. :ха-ха!:

    но приучение детей к физическому полезному труду по-прежнему считаю необходимым, даже если эти дети утверждают, что картошку они есть не будут. Не будут и не надо, в семье у каждого есть свои обязанности.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Но у нас лохи на рынке с дач продают ее гораздо дешевле.
    Ну Вы наивняк!Эти "лохи " взяли картошку у китайцев-фермеров и продают как свою.

    я читаю жизнь..

  • Вы на даче пропахали. Это стоит денег!!!

    Вас не только на дачах, но и деньгах клинит :ха-ха!:

    родителям счета не выкатываете за помощь ? :безум: Вы же врееемя потратили, а могли бы за эти минуты лямы на счета кидать.

    пересчитайте свои минуты на форуме на деньги, которые могли бы заработать. не жалко? :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • Мои то конечно бесценны. Внемлите пока сэнсэй тут :yes.gif:А с кортошкой я согласен - самый бесполезный овощь - пустые калории и галимый крахмал, особенно с мясом вредно.
    Надо обязательно задрочить детей? Так на всякий случай? Ндааа, тяжелый случай, а может и несчастные дети. А какие обязанности у детей, прогибаться под чудачества родителей? Вот интересно что бы было если Моцарто тоже активно приучали к физическому труду... наверное мы бы не знали этого имени.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Бред несёте, сами в нём не разбираетесь. Хоть бы делали вид, что стебётесь, а то взаправду.
    Для вас всегда чужая точка зрения, тем более подтвержденная здравым смыслом и элементарными понятиями, скажем из экономики, это бред? :безум: Ну тогда ладно :yes.gif:

    Mr. Любитель ног.

  • а Вашего до сих пор не знаем :ха-ха!:

    Вот чего только в топике зависаете? кАртошку не едите-не выращиваете, пенсионеров не кормите, детей, чтобы приучать у Вас нет, дачи, чтобы работать - тоже. А ведь тянет да? Ну чисто там в теории засветиться. :миг:Совет по сохранению длительности семейных и прочих отношений тоже от Вас никак не был услышан, увы.

    Похоже тут надо Ильича звать, без профи не разберемся в этакой тяге к теме :улыб:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (02.11.11 11:47)

  • П.9
    Вы опять не поняли главного - то что делается для удовольствия самое важное, а сколько он стоит хоть и не важно, но при этом не надо говорить что это дешево только на том основании что нравится.
    А мои деньги считать не надо. Деньги зарабатываются часто без участия человека и чем больше человек зарабатывает, тем меньше он работает, иначе Билу Гейтсу пришлось бы работать по несколько тысяч часов в сутки. Но не зная азов экономики, да хоть здравого смысла не понять конечно. Вы же считаете что картошка хэнд-мэйд дешевле выращенной "оптом" тысячами тонн с помощью тракторов и прочего.

    Mr. Любитель ног.

    Исправлено пользователем презумпция (02.11.11 12:53)

  • В ответ на: Я могу рассуждать разумно видя всю суть, а вы "влюблены" в свои таки хобби и отрицаете элементарнейшие вещи, вроде того что картошку выращенная ручным трудом на даче гораздо дороже обходится, чем ее купить на рунке у колхозников из деревни.
    А что такое хобби? Это такой процесс, от которого человек получает УДОВОЛЬСТВИЕ и которым человек занимается в свободное от работы время. Вот вышивание, к примеру, это хобби. При чем хобби с достаточно большими финансовыми затратами (материалы дорогие), фитнес тот же можно отнести к хобби (может ничего не стоить, а вот если в Гранд Арене заниматься, то затраты становятся заметными). Вот и дача в том же списке. Это хобби. При чем хобби, которое дает еще некий материальный выхлоп.
    В этой связи себестоимость продуктов будет складываться из стоимости обслуживания собственно дачи, семян, амортизации хоз. инвентаря. То есть сюда нельзя включать не только труд, но даже и электричество или питание.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Вот и дача в том же списке. Это хобби.
    :agree:
    В ответ на: При чем хобби, которое дает еще некий материальный выхлоп.
    Ни фига подобного. Это просто невозможно, даже в теории (экономической).
    В ответ на: В этой связи себестоимость продуктов будет складываться из стоимости обслуживания собственно дачи, семян, амортизации хоз. инвентаря. То есть сюда нельзя включать не только труд, но даже и электричество или питание.
    Чегойто? Странное разграничение. Начиная с того что электричество как раз и может служить обслуживанию дачи. Питание можно не включать (есть надо везде), но труд и прочее надо учесть.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Абсолютно все современные вообще то не пахнут впринципе.
    Не соглашусь совершенно.
    В ответ на: Вот и считайте что лучше 40 тысяч, и это минимум!, в месяц или 4, верне 0 если не минус при учете расходов на транспорт и прочее, тысячи на даче за все лето?
    В процессе укладывания плитки можно позагорать, пожарить шашлыки и сходить в баню? :ухмылка:

    Жизнь удалась!

  • А при чем тут баня, шашлык и выращивание "бесплатной" картошки? Точно также как после посадки картошки после укладки плитки можно сходить в баню и прочее. :безум: Че к чему у вас пост :dnknow:

    Mr. Любитель ног.

  • *Я всё записала в блокнотик* :yes.gif:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • резюмируя все сказанное в данной ветке, появляется желание выразить сочувствие Вашей будущей девушке

    my castle - my rules

  • В ответ на: Начиная с того что электричество как раз и может служить обслуживанию дачи.
    Уезжая на дачу Вы минимизируете использование электроэнергии в городе (по сути остается только холодильник, а если уезжать на долго, разумно вообще вырубить автомат). То есть Вы экономите на электроэнергии в квартире, но платите за нее же на даче. Можно высчитать разницу, но я для упрощения условно уравняла эти две статьи затрат/экономии.
    Так же как с питанием.
    В ответ на: но труд и прочее надо учесть
    Зачем учитывать труд, если речь об отдыхе? Вы когда гуляете тоже труд учитываете (Вы ж тратите энергию на каждый шаг)?

    Жизнь удалась!

  • Вы же считаете что картошка хэнд-мэйд дешевле выращенной "оптом" тысячами тонн с помощью тракторов и прочего.

    интересно, где же я это написала? :миг:

    и да, присоединяюсь к вопросу Змейки - калории, потраченные на отдых тоже считаете?

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (02.11.11 12:01)

  • и не мечтайте даже

    Mr. Любитель ног.

  • :ха-ха!: а Вы попробуйте мне запретить - я при случае обязательно поделюсь с ней моим мнением

    my castle - my rules

  • Не дождетесь. Вот так правильно было написать. Типа тут я "в домике" :biggrin: не с кем делиться - у одиноког оволка не может быть своей постоянной девушки.

    Mr. Любитель ног.

  • ну так зато может быть бывшая и будущая, а также будущая бывшая
    и насчет домика - наивно :улыб:

    my castle - my rules

  • Т.е. когда Вы кричите " детям не место на копке картошки'',Вы опять таки про своё несчастное детство?А я то думала Вы любящий отец.......

    я читаю жизнь..

  • да какой отец-то :ха-ха!:
    там детей и в планах пока нет - это же скоко калорий, времени и упасиГосподь денег - на них надо будет тратить (даже для одного их факта появления на свет),
    а ведь все это можно потратить на байк-райдинг или джим с пользой для себя любимого.

    my castle - my rules

  • Ой да не обращайте внимания. Парень, похоже, в очень своеобразной форме повернут на деньгах. То есть очень хочется, но нету.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Не дождетесь. Вот так правильно было написать. Типа тут я "в домике" :biggrin: не с кем делиться - у одиноког оволка не может быть своей постоянной девушки.
    Волки, кстати, моногамны и не одиноки.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Обычное здоровое домашнего приготовления питание семьи из 4 человек обходится в 6-8 тысяч максимум. Не надо тут утрировать макаронами.
    Вот...это без фанатизма и утрирования, если интересно?

    Сюда следует добавить транспортные расходы, кто имеет вр.привычки сигареты и алкоголь(умеренно даже) и что? :спок: Или вы предлагаете жить как парно копытное?А если ребенок захочет в кино....а за школу и д.сад платить...за секцию спортивную...?
    Так что сначала думай потом говори. А то что ты даже не в курсе что сколько стоит...это лишнее подтверждение, что трындеть нада только когда владеешь вопросом

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

    Исправлено пользователем Серафимм (02.11.11 12:23)

  • прочитала ветку по диагонали - немного шокирована О_о
    вот лично я очень люблю дачу и не только с точки зрения отдыха (потому что летом на даче очень круто позагорать, поесть шашлык и поплавать в близлежащей реке; все равно на все лето в отпуск не уедешь так или иначе), но меня траву подергать в малине или в клубнике не обламывает ни разу, ну или там еще какую мелкую работку поделать и ничего рабского в этом я не вижу.
    А в целом с мыслями про то, что еда стоит дорого - соглашусь. Я не подсчитывала, сколько у меня уходит на еду, но судя по ценам на те позиции товара, которые мне интересы - немало:( а что делать, кушать хочется)

    Я такая крутая, когда выпью вина

  • 1) Если аккуратно просчитать ваши пункты и добавить
    бензин на проезд до дачи+амортизацию авто
    выльется тысяч в 10-15.

    2) Про мясо:

    Я ем мясо 3 дня в неделю, т.е. не фанатик.
    Прикинем цифры: 250 грамм х 3 = 750 грамм.
    В месяц 3 кг. На четверых 12 кг.
    Возьмём среднюю цену 250 р. (курица дешевле, свинина\говядина дороже)
    250х12=3000 р. Это только мясо. При весьма
    скромном потреблении.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • ННП

    Картошка - вред, картошка - зло. Это тормоз развития Сибирской экономики и культуры. Масса взрослого населения, вместо того, чтобы заниматься более производительным трудом, полгода стоит в чистом поле раком.

    Летом солнечные удары, осенью - сопли свисают до земли, когда сибиряк в дождливую погоду убирает свой скудный урожай. И если сибиряку повезёт (кто-то раньше него не выкопал его картошку), то после уборки начинаются метания - как вывезти убранное с поля где это хранить?

    Часть сибиряков умрёт, отравившись в собственных погребах газами гниения или от серной шашки, которыми они обрабатывают свои погреба.

    Часть из них хватит кондрат, когда они обнаружат, что после сезона каторжного труда у них украли урожай, обвалился погреб или на погребе висит чужой замок.

    Отпроситься с работы или учёбы несколько раз за сезон "на картошку" в Сибири считается святым делом. Но от этого страдают производство и учебный процесс (не выполнен план, недополучена прибыль, недоученные дети и так по кругу).

    Доживших до убранного и заныканного на зиму урожая "везунчиков" будет не по-децки пучить от этой картошки до следующего урожая (если этот не сгниёт раньше).

    Скажите мне, ради чего всё это?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Забудьте уже тяжелое советское время,когда картошка была основной пищей.Плантациями её родимую уже никто не садит.

    я читаю жизнь..

  • Мамочки родненькие! От такого рациона жутко делается. Куда столько мяса? Зачем майонез и сахар? Это гадость, при чем гадость достаточно дорогая.

    Жизнь удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: