Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Одна из основных проблем современной психологии, кстати в том, что современные "психологи" напрочь не знакомы с медициной, да вообще, обладают очень низким кругозором. Знакомый психиатр рассказывал: что оч. большое число пациентов, сделавших попытку суицида, ранее ходили к психологам. в основном молодые девочки. Родители ужасаются: "в чем дело, почему они это совершили, мы их водили к психологам, на тренинги".

    Какие в жопу тренинги, если причиной была эндогенная депрессия? (имеющая физиологические причины, например, уремия или гиперальдостеронизм). И ничо, психологи брали деньги, водили на тренинги, даже не подозревая, что такое может быть. Абсолютно бесполезная профессия. Всех на фонарь.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Это у любых врачей так. Лечат одно, а потом оказывается причина абсолютно в другом. Да и вообще для многих профессий характерно отсутвие кругозора. Раньше человек с вышкой был супер специалистом, а сейчас у любого разгильдяя оно есть.

    Mr. Любитель ног.

  • проблемя противостояния психологов и психиатров банальна, глупа и общеизвестна, недалёких врачишек среди психиатров тож пруд пруди. тренинги - это конечно чушь и лохотрон. нормальный психолог должен заниматься психологическим отбором :улыб:

    Исправлено пользователем Trotzdem (28.10.11 13:37)

  • В ответ на: недалёких врачишек среди психиатров тож пруд пруди
    проблема отечественной психиатрии скорее не в недалеких врачишках, а в том что она скорее более заточена под карательные нужды, нежели на вречебную помощь.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Одна из основных проблем современной психологии, кстати в том, что современные "психологи" напрочь не знакомы с медициной, да вообще, обладают очень низким кругозором.
    БРАВО! :agree:

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Совершенно с Вами согласен! Отбирать истинных арийцев, а остальных к Убику. Только где-то это уже было господа.

  • В ответ на: Знакомый психиатр рассказывал:
    ???

  • нет, я психически совершенно здоров, если вы это имеете ввиду.

    могут же у человека быть знакомые различных профессий.

    если человек говорит, например, "мне рассказывал один знакомый милиционер", то это не значит, что рассказчик - вор или там, убийца.

    Но вообще, я несколько соврал. Рассказывал не знакомый, а вузовский преподаватель. Я в свое время как-то высшее образование по специальности "психолог" получил (в числе лучших выпускников курса был, между прочим), и даже по специальности работал немного. Не вынеся идиотизма происходящего вокруг, переквалифицировался.

    Привет.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Да блин, оно то может и так, но потребность любить не отпадает, это как недостаток кислорода в воздухе, вроде сам умный уже, всего хватает, весь мир вычислил и просчитал, все на физику с химией переопределил...
    я думала, так только у женщин бывает .

  • В ответ на: я думала, так только у женщин бывает .
    .. а потом оказалось что мужчины тоже люди : ))

  • но не все :biggrin:

  • В ответ на: Совершенно с Вами согласен! Отбирать истинных арийцев, а остальных к Убику. Только где-то это уже было господа.
    шото вас не на том переклинило, это не ко мне. я вроде как про научность и повторяемость результатов.

  • В ответ на: Рассказывал не знакомый, а вузовский преподаватель. Я в свое время как-то высшее образование по специальности "психолог" получил (в числе лучших выпускников курса был, между прочим), и даже по специальности работал немного. Не вынеся идиотизма происходящего вокруг, переквалифицировался.
    Привет.
    Если не секрет то где.

  • Психологический отбор безусловно вещь очень полезная, но в настоящее время его пытаются использовать манипуляторы для решения своих проблем. Что касается тренингов, то здесь порой господа с водой выплескивают и ребенка. Ибо существует достаточно большой круг людей, с которыми в первую очередь нужна индивидуальная работа. т. к. даже профессиональные тренинги занятие порой далеко не безобидное.

  • В ответ на: Это у любых врачей так. Лечат одно, а потом оказывается причина абсолютно в другом. Да и вообще для многих профессий характерно отсутвие кругозора. Раньше человек с вышкой был супер специалистом, а сейчас у любого разгильдяя оно есть.
    Нетути в Рассее спецов, это все коррумпированные (в первую очередь) женщины преподаватели виноваты?

  • Как Вы изящно закольцевали, вернув беседу к женщинам! :ха-ха!:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну, 13 лет назад в Нск только в одном месте можно было получать психологическое образование. вот и гадайте.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Неправда Ваша... кроме Педа и НГУ уже было достаточно психфаков.

  • К морераторам естественно сказанное не относится. А уж то, что большинство преподавателей женщины это я думаю здравые люди оспаривать не будут.

  • Это Вы о коррупции? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • большинство преподавателей женщины
    _________________________

    Ну так мужчины практически добровольно самоустранились из педагогики, ведь у нас же нет гендерного ценза?.. среди преподавателей, правда, их пока еще немало.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • О прямой связи между женщинами и коррупцией я не говорил, но предпосылки коррупционного поведения зачастую закладываются в процессе образования. Это и школьное списывание, и подсказки на уроках, и "помощь" в подготовке домашнего задания ... вплоть до сдачи экзаменов в ВУЗе через микронаушники (у нас в университете такие предложения перед экзаменами регулярно вывешивались в специально отведенном для этого месте).

    Исправлено пользователем ильич (28.10.11 22:36)

  • Не добровольно - женщины вытеснили. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • И это всё - продажные женщины?! :eek:
    Да что же вы стеснялись раньше-то признаться? Вы же готовый криминолог!

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ваше отношение к женщинам понятно. Спасибо.

  • Прям вот встали в касках и со щитами - и выпихнули? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я понимаю, что могли исключительно с помощью УМИЩА!!!

  • Мы можем, конечно, еще немножко пофлудить, всё равно это в мусорку пойдет.
    На самом деле засилье женщин в образовании имеет широко известную причину, о которой просто подзабыли: война и период послевоенного восстановления хозяйства, когда мужчин не хватало и они были заняты в более тяжелых и/или опасных сферах. Соответственно, уровень оплаты и престижа профессии со временем упал, и это стало новой причиной отсутствия мужчин в профессии.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Предполагаю, что это в большей степени политика большевиков в 17 году.

  • Ну не знаю. Это больше школ касается. А лично у меня в техническом вузе вообще не было женщин преподавателей. Ну только на первых курсах на общеобразовательных дисциплинах парочка (химия, алгебра), ну и пара аспиранток лабы вели. И все.

    Mr. Любитель ног.

  • Ну разумеется, это уже другой гендерный стереотип - что мужчины технари, а женщины гуманитарии, типа. Они и сами не идут, и их никто туда, мягко говоря, не зовет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: