Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: чем Вам гламурные не угодили?
    Ну как это чем :безум: Во-первых это свой образ жизни полностью отличный от моего (бары, клубы солярии и пр., а я там вообще не бываю), потом свои приоритеты (в том числе в трате денег). Обычно интеллект не тот. Да и вообще, куда я скромный человек со скромными доходами и гламурные девушки. Им спонсоры нужны, и совсем другое в целом.
    Неужели и правда не понимаете? :dnknow: :eek:

    Mr. Любитель ног.

    Исправлено пользователем презумпция (29.10.11 10:32)

  • Понимаю, что тех, кого Вы считаете гламурными, Вы тупо не вытянете по финансовым соображениям. Но вобще в Вашей голове манная каша.
    Во-первых девушка от чего гламурной становится? Видимо от финансовых вложений в тело, шмотки и досуг. А кто вкладывает? Если родители - она, как минимум, образованна и эрудирована (помимо магазинов с туфлями она наверняка видела и Джоконду, и Биг Бен, к тому же, имеет или получает высшее образование). То есть не до конца дура, интеллект присутствует. Если спонсор, то она относится к категории девушек несвободных и Вас интересовать (я ж верно поняла) не может. А еще бывает, что девушка сама себя обеспечивает. Тогда с интеллектом всё хорошо, ну а Вам до нее расти и расти с Вашего унылого средне-статистического уровня.
    Во-вторых фитнес клуб (с него же начали) в моей голове никак не вяжется с регулярными клубами и барами. Вообще. Обычно уж если на фитнес, то алкоголь по минимуму(а то и вобще исключить), а ночами высыпаться. Иначе все усилия коту под хвост. То есть гламурных в Вашем понимании на фитнесе найти умудриться надо:миг:
    Скажите, а Вы не думаете, что просто красивая и умная девушка (к тому же некурящая) Вам предпочтет обеспеченного?:миг:Тем более, как Вы сами сказали, спрос на таких девушек сильно превышает предложение.

    Жизнь удалась!

  • Т.е., если человек видел Биг Бен, то он эрудирован и "с интеллектом у него всё хорошо"?
    Это что же за чудо света такое, которое так благотворно влияет на интеллект и эрудицию?
    Совершить паломничество, что ли, к этому чуду, а то, похоже, я безнадёжен.:хммм:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ну вот, все сами понимаете значит, по своему конечно. А зачем тогда было спрашивать? :dnknow: Но вот только одна вещь - вы путаете понятие ухоженности и гламура, но с некоторыми вещами согласен :yes.gif:И если девушка сама себя обеспечивает это не значит что она гламурная, даже не значит что ухоженная и красивая, может как мымра из известного фильма и конечно не значит что у нее с интеллектом хорошо (аспирантки, например, очень мало получают). Так что это у вас каша в голове. И опять получается нет выбора, сами же подтвердили. Или спонсор есть, или если сама, то ей я нафиг не нужен и так далее.

    Только вот не понял:
    А еще бывает, что девушка сама себя обеспечивает. Тогда с интеллектом всё хорошо, ну а Вам до нее расти и расти с Вашего унылого средне-статистического уровня.

    Речь про среднестатистический уровень материального положения? Ну даже он не так плох для большинства. И что получается девушке такой интересны только деньги? Ну тогда конечно это очень интеллектуально :biggrin: интеллектуалка блин, теперь значит он измеряется количеством заработанных денег.

    Mr. Любитель ног.

  • :agree:
    Меня возьмите тоже. А то я как дурак сижу тут Сэлинджера и Драйзера по-английски читаю, а надо было как дети богатеньких родителей пофотаться на фоне большого бэна и просветить свое сознание :biggrin:

    Mr. Любитель ног.

  • А обязательно прямо туда хадж совершить? Может, можно по телевизору посмотреть? Как думаете, не заменит, не?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ну ладно, раз пятница, разжую.
    В ответ на: И если девушка сама себя обеспечивает это не значит что она гламурная, даже не значит что ухоженная и красивая, может как мымра из известного фильма и конечно не значит что у нее с интеллектом хорошо (аспирантки, например, очень мало получают).
    Если человек смог сам себя обеспечить на уровне выше некоего среднего (пусть даже средней заработной платы по городу) и обеспечивает себе не только первичные потребности, но и кучу "ненужных" хотелок, значит человек хоть чуточку умный, немножечко не дурак.
    Способная обеспечить себя девушка может быть как ухоженной так и не очень, как красивой так и нет, как яркой, так и нет.
    В ответ на: Ну даже он не так плох для большинства.
    Большинство это кто? И кому именно он не плох?
    В ответ на: И что получается девушке такой интересны только деньги? Ну тогда конечно это очень интеллектуально
    Деньги, сами по себе, не могут быть интересны. Деньги это средство. А вот сидеть в отпуске на даче этой девушке уже не интересно. А чтоб дачу заменить, к примеру, Венецией, как ни обидно, нужны деньги. И Драйзер в оригинале тут не при чем.

    Жизнь удалась!

  • Однозначно не заменит. Посмотреть по телевизору любой нищеброд может. А вот поехать посмотреть это чудо нужны деньги, а следовательно высокий уровень интеллекта чтобы их заработать. Вооооот, а то всякий сброд понасмотрит святыню по телеку и будет рассказывать, это ж невозможно :eek:

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Если человек смог сам себя обеспечить на уровне выше некоего среднего (пусть даже средней заработной платы по городу) и обеспечивает себе не только первичные потребности, но и кучу "ненужных" хотелок, значит человек хоть чуточку умный, немножечко не дурак.
    :biggrin: Как же, бывает и дураки. Хотя... ладно соглашусь, я же тогда умный получается по этой забавной теории :rofl:

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Деньги, сами по себе, не могут быть интересны. Деньги это средство. А вот сидеть в отпуске на даче этой девушке уже не интересно. А чтоб дачу заменить, к примеру, Венецией, как ни обидно, нужны деньги. И Драйзер в оригинале тут не при чем.
    Это все словоблудие. Деньги не цель, а средство... Черчелю вот например было вполне интересно сидеть на своей "даче" и рисовать картины. Кант вообще из дома не выходил, максимум по своему садику гулял. А тут этой девушке только Венецию подавай. Да любому дураку там будет интересно. И такие гламурные дуры пусть со спосорами туда и едут :yes.gif:

    Mr. Любитель ног.

  • Если бы Черчиль всю жизнь жил только на даче, то наверняка хотел бы в Венецию :tease:
    Кант, кстати, пытался на работу в России устроиться, да его не пригласили...

  • Ну чтож, выходит я гламурная дура, раз к командировке в Италии присовокупила отпуск, да и посмотрела не только Венецию, но и Вечный Город.
    Черчилль же вместе с Кантом дюже напоминают отмазки различного толка.

    Жизнь удалась!

  • Но разговор-то был не об том. Разговор был о том, что выбор колоссальный. Другой вопрос, что запросы некоторых личностей не имеют ничего общего с тем, что могут эти личности предложить:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Если все гламурные дуры стремятся в Венецию значит ли это что все приехавшие в Венецию это гламурные дуры? Вопрос очень похож на тест IQ, хотя нет - там посложнее логичесике вопросы. Так что ничего из факта поездки в Венецию не выходит. Но вот почему вы так все однобоко понимаете и все примеряете на себя :dnknow: Это ж форум всетаки и обсуждение общих вещей каких-то. И не важно дуры или умные, гламурные или нет. Вопрос же не в этом. Главное кому что нравится. Мне вообще судя по вашим понятиям о интеллекте и гламурности нравятся уродливые дуры. Ну и по фигу.
    А отмазки. Вообще смешно. После вашего перла что чтение на анлийском Драйзера не имеет н икакого отношения к интеллекту, а он зависит от величины дохода, то вообще о чем речь может быть?

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: После вашего перла что чтение на анлийском Драйзера не имеет н икакого отношения к интеллекту, а он зависит от величины дохода, то вообще о чем речь может быть?
    Интересно Вы восприняли мои слова. Неожиданно так, нестандартно. Скажите, Вы ТРИЗом не увлекаетесь?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Хотя... ладно соглашусь, я же тогда умный получается по этой забавной теории :rofl:
    Фу-у-у, слава Богу! И мне полегчало. Можно не ехать, на Бена этого большого таращиться. А то все деньги на это потратишь и поглупеешь сразу. Потом опять надрываться на трёх работах, интеллект копить, будь он неладен.
    Где он, кстати, находится-то, Бен этот, в Венеции али в Вечном городе? Не знаете? У Змейки что ли спросить? Или есть ещё кто-нибудь поумнее?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • чтение на анлийском Драйзера не имеет н икакого отношения к интеллекту
    _______
    к интеллекту-то может и имеет, а вот к повышению собственной востребованности у противоположного пола - увы нет (я уже больше 20 лет читаю и Драйзера и эту как его Сагу о Форсайтах Голсуорси даже осилила, и никак не помогает это :ха-ха!: , а упоминание сего факта даже мешает)
    Опять же - знаю тех, кто читает и курит. Что с ними делать? :улыб:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (28.10.11 18:11)

  • "А обязательно прямо туда хадж совершить? Может, можно по телевизору посмотреть? Как думаете, не заменит, не?"

    Отчего же, вполне. Только красивую и умную девушку вам тогда тоже по телевизору покажут :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вы вообще не поняли, что вам написала Змейка и перекособочив ее слова - пытаетесь опровергнуть ваше прочтение ее слов.
    Вы же сними не общались - а значит как вы можете утверждать, что они поголовно дуры? Да и интеллект не прочтением Драйзера определяется. Читал или не читал - это кругозор, эрудированность, начитанность, на крайний случай образованность, но уж точно не наличие или отсутствие ума.
    А если вспомнить такое понятие как "житейский ум" - так еще не известно кто умнее окажется. И что важнее в жизни: прочитанные книги или умение правильно повести себя в жизненной ситуации.
    Так что... Заработанный самолично выше среднего доход означает, что девушка как минимум не дура. И это совсем не значит, что интеллект зависит от дохода - вы уж совсем дураком не прикидывайтесь, путая причину и следствие.

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • "я гламурная дура, раз к командировке в Италии присовокупила отпуск, да и посмотрела не только Венецию, но и Вечный Город."

    Так и есть. Нашли чем рисоваться :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Что Вы! Не рисуюсь:улыб:Всегда мечтала увидеть своими глазами. Радует, что удалось. Разница в том, что не у всех есть такое стремление:миг:

    Жизнь удалась!

  • А если вспомнить такое понятие как "житейский ум" - так еще не известно кто умнее окажется.
    ___________________________

    Что вы понимаете под определением "житейский ум"?
    Домовитость? Бытовую предприимчивость? Результативное манипулирование? Умение "сглаживать" неудобные ситуации? Так это разновидности хитрости, скорее, чем ум. В лучшем случае - смекалка.
    Или что-то иное имеете в виду?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Главное, что он прикладной, т.е. результативный. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Нет, я конечно, в курсе, что некоторым ум заменяет хитрость, но не считаю это равноценной заменой :миг:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Раньше было в обиходе выражение, что хитрость признак ума.

  • Ну-ну... : ) Воспринимаете как аксиому или есть аргументы в пользу, так сказать? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Предолагаю, что аксиоматический период моей жизни уже достаточно давно пройден.

  • Ну так и? Означает ли это, что есть аргументы в пользу? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Арументы подтверждающие то, что хитрость это признаки глубины и гибкости ума? Но это не касается сиюминутной хитрости махровых манипуляторов.

  • В ответ на: Во-первых это свой образ жизни полностью отличный от моего (бары, клубы солярии и пр., а я там вообще не бываю)
    Бары и клубы не от гламура появляются, а от одиночества, к сожалению.


    В ответ на: Им спонсоры нужны, и совсем другое в целом.
    т.е. девушек, самостоятельно оплачивающих себе развлечения, платья и солярии в природе не существует? :biggrin:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Заработанный самолично выше среднего доход означает, что девушка как минимум не дура
    Гм, понимаете, тут такая вещь, что заработанные деньги ни в коем случае не являются мерилом вложенного труда. Простой пример. Один знакомый по переписке, крупный ученый по физике жидких кристаллов, несмотря на возраст под 40 лет, живет в общаге МГУ. Специалистов, подобных ему, в стране можно пересчитать по пальцам одной руки.

    С другой стороны, очень большое количество офисного люда довольно смутно представляют, чем они занимаются, хоть и получают за это неплохие деньги. Я как-то работал в организации, где была должность, которая называлась "помощник помощника референта заместителя коммерческого директора". Но как правило, торгуют чем-то.

    Несомненно, мешать химикаты в пробирке, чтобы все это дело не е...нулось, снеся полгорода, и пить кофе с поставщиками сникерсов (как вариант, покупателями нефти), - задачи требующие различного вложения труда и приложения опыта, эрудиции и знаний.

    Стоит также не забывать, что заработок в этой стране непосредственно обычно зависит от такого ускорителя бизнес-процессов, как "откат". Умение давать и получать откаты не коррелирует с интеллектом никак, а скорее несколько с чем-то другим, в области морали.

    здровствуйте как маринават огурци

  • :live: :agree:

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Несомненно, мешать химикаты в пробирке, чтобы все это дело не е...нулось, снеся полгорода, и пить кофе с поставщиками сникерсов (как вариант, покупателями нефти), - задачи требующие различного вложения труда и приложения опыта, эрудиции и знаний.
    Вы совершенно правильно сказали РАЗЛИЧНОГО. Принципиально разного. Отправьте Вашего ученого обговаривать условия контракта на поставку сникерсов, он не принесет достойного результата, в лучшем случае тупо останется без контракта, в худшем получит кабальные условия. Равно как отправьте переговорщика мешать всякое в пробирке, в лучшем случае закоптит квартиру, в худшем разнесет полгорода. Просто разумно, что каждый занимается тем, что любит и что умеет.
    Человек, могущий самостоятельно заработать безусловно умеет ДУМАТЬ (с откатом тоже неочевидно - надо знать, кому дать, когда и сколько). Однако отсутствие денег у человека не означает, само по себе, что думать он не умеет. Логика, 11 класс общеобразовательной школы.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: обговаривать условия контракта на поставку сникерсов, в лучшем случае тупо останется без контракта, в худшем получит кабальные условия
    несомненно. однако, здесь скорее вопрос не интеллекта, а скорее коммунникативных навыков и знакомства с коньюктурой данного сегмента рынка, что к интеллекту имеет довольно слабое отношения.
    Или вы хотите сказать, что здесь нужны глубокие специальные знания?

    здровствуйте как маринават огурци

  • получается что мальчик/девочка живущие на проценты с обналички становятся на один интелектуальный уровень с ученым -физиком(химиком и т.д)? :шок:

    хотите счастья- заведите таксу

  • Все просто - это разные виды деятельности. деятельность ученого измеряется интеллектом, а деятельность предпринимателя капиталом.

    Исправлено пользователем ильич (30.10.11 19:35)

  • Чтобы быть гламурной, не надо много денег, любая может такой стать. Эти девушки обуваются в Центр-Обувь в туфли по 700 рублей, шмотки покупают на барахолках и распродажах, в клуб их пускают бесплатно, а там быстро найдется мужик, который угостит. В Экстрим-фитнессе солярий стоит какие-то копеечки - 500 в месяц или около того. Многие из них - школьницы и студентки без всяких спонсоров. Не верите? А мы седня в Центр-Обуви были, там таких гламурных - не протолкнуться :rofl: Хватали сапоги двое по цене одних! :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Или вы хотите сказать, что здесь нужны глубокие специальные знания?
    а как глубокие специальные знания связаны с интеллектом? Знания это знания, интеллект это интеллект.
    В ответ на: получается что мальчик/девочка живущие на проценты с обналички становятся на один интелектуальный уровень с ученым -физиком(химиком и т.д)?
    Возможно выше, возможно ниже, я не знаю. А как мальчик/девочка, живущие на процент с обналички начали на этот самый процент жить?:миг:
    А все с высоким интеллектом обязательно ученые физики и химики?:миг:

    Жизнь удалась!

  • Вы написали откровеннейшую глупость, запихав в одно предложение вещи из совсем разных областей.

    Вообще, деятельность, она всегда измеряется результатом. Его качеством, скоростью получения и затратностью в процессе достижения оного. В случае ученого, это например, получение всяческих ништяков для человеческого общества: холодного термояда, летающих тарелок, и т. п.. В случае предпринимателя - выработка наибольшей маржи. В случае медика - излечение хромых и убогих, в случае преподавателя, - выращивание из личинки человека полноценного гражданина.

    Вот уже к результату можно докопаться. Вообще, по большому счету, деятельность капиталиста никому, кроме капиталиста пользы не приносит, а увеличение денежной массы вообще приводит к инфляции.
    Есть такие замечательные стихи:

    У каждого дела
    Запах особый:
    В булочной пахнет
    Тестом и сдобой.

    Мимо столярной
    Идёшь мастерской, -
    Стружкою пахнет
    И свежей доской.

    Пахнет маляр
    Скипидаром и краской.
    Пахнет стекольщик
    Оконной замазкой.

    Куртка шофёра
    Пахнет бензином.
    Блуза рабочего -
    Маслом машинным.

    Пахнет кондитер
    Орехом мускатным.
    Доктор в халате -
    Лекарством приятным.

    Рыхлой землёю,
    Полем и лугом
    Пахнет крестьянин,
    Идущий за плугом.

    Рыбой и морем
    Пахнет рыбак.
    Только безделье
    Не пахнет никак.

    Сколько ни душится
    Лодырь богатый,
    Очень неважно
    Он пахнет, ребята!

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: а как глубокие специальные знания связаны с интеллектом
    Вообще, интеллект - это некоторый количественный показатель развития и эффективности использования познавательных процессов. Сюда входят мышление, восприятие, память, воображение, ощущение (может быть еще что-то). Вопрос только в том, что все эти процессы развиваются только при постоянной подпитке знаниями (неважно, в какой области). Можно поставить знак равенства, между способностью с помощью формул описать динамику развития пульсара, и знанием ассортимента бутиков, однако, при расчете используется все же более сложные интеллектуальные ресурсы.
    В ответ на: А как мальчик/девочка, живущие на процент с обналички начали на этот самый процент жить?
    Автор предыдущего поста скорее имеет ввиду не рантье, (как подумали вы), а этакого манагера, занимающегося многоступенчатым уводом денег из российской экономики в офшор. А про рантье давно все известно: "Все крупные состояния нажиты нечестным путем". Еще Ильф с Петровым подметили.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Вы написали откровеннейшую глупость, запихав в одно предложение вещи из совсем разных областей.
    Вообще, деятельность, она всегда измеряется результатом.
    Конечно извините, но Ваши амбиции несколько мягко говоря завышены, так как категория деятельности относится в первую очередь к научному полю социологии личности. Но безусловно Вам как дипломированному психологу виднее...

  • В ответ на: , так как категория деятельности относится в первую очередь к научному полю социологии личности
    жопа и палец как категория человеческой телесности относится в первую очередь к научному полю физиологии личности. самому не смешно?
    Как можно измерять интеллектом научную деятельность ученого (я цитирую написанное вами), не пойму никак.
    Чем можно измерять деятельности я написал выше.
    И не надо иронии по поводу образования. Это некорректно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Все просто - это разные виды деятельности. деятельность ученого измеряется интеллектом, а деятельность предпринимателя капиталом.
    /удалено по п.7/ Деятельность ученого (как и любая другая) измеряется результатом. Кому нужен интеллект учёного сам по себе, если он не приносит результатов?

    Предприниматели бывают не только в финансовой (банковской) сфере. Целью деятельности предпринимателя-промышленника не может быть капитал сам по себе. Даже для самого этого промышленника.
    Или в данном случае вы рассуждаете с точки зрения налогового инспектора? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

    Исправлено пользователем презумпция (30.10.11 21:48)

  • В ответ на: жопа и палец как категория человеческой телесности относится в первую очередь к научному полю физиологии личности. самому не смешно?
    Как можно измерять интеллектом научную деятельность ученого (я цитирую написанное вами), не пойму никак.
    Поправлюсь, что значимость ученого измеряется по продукту (или в процессе) его интеллектуальной деятельности. /удалено по п.7/

    Исправлено пользователем презумпция (30.10.11 21:56)

  • П. 9.
    Повидимому кроме деятельности направленной на результат Вас ничему не обучали. По поводу капитала откройте ГК и прочитайте, что основным результатом деятельности любой коммерческой структуры является получение прибыли.

    Исправлено пользователем презумпция (30.10.11 21:50)

  • В ответ на: Повидимому кроме деятельности направленной на результат Вас ничему не обучали
    Гм, в области труда и не может быть никакой другой практической деятельности. Конечно же, есть деятельность, направленная на исключительно на удовольствие, например, но за это деньги никто не платят, разумеется. Бесспорно, работа может приносить удовольствие, однако это самое удовольствие не является мерилом.
    В ответ на: коммерческой структуры является получение прибыли.
    А чем является получение прибыли, если не результатом? Впрочем, я выше довольно емко об этом написал

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Вообще, интеллект - это некоторый количественный показатель развития и эффективности использования познавательных процессов. Сюда входят мышление, восприятие, память, воображение, ощущение (может быть еще что-то). Вопрос только в том, что все эти процессы развиваются только при постоянной подпитке знаниями (неважно, в какой области).
    Совершенно правильно. Поэтому знание трех языков в совершенстве можно условно приравнять к знанию одного в совершенстве и десятка на уровне туриста (к вопросу об Эйфелевых башнях, Биг Бенах и прочих Венециях (что так осудили парочка граждан в начале топика), а также условно же приравнять к знаниям и умениям в области ядерной физики. Знание местоположения, ассортимента и скидок во всех бутиках города (или большей их части) тоже тренирует интеллект.
    В ответ на: Автор предыдущего поста скорее имеет ввиду не рантье, (как подумали вы), а этакого манагера, занимающегося многоступенчатым уводом денег из российской экономики в офшор. А про рантье давно все известно: "Все крупные состояния нажиты нечестным путем". Еще Ильф с Петровым подметили.
    Я прекрасно знаю, что такое обнал, кто этим занимается и каким именно образом. Рантье тут совершенно не при чем:миг:Так что Вы не очень качественно читаете мысли.
    Если же говорить о честности. Знаете, есть такие мальчики, которые телефоны в подворотнях отжимают, а другие обналом занимаются. Есть такие девочки, которые в магазинах продавщицами(и приворовывают), а есть те, которые через интернет бесполезную фигню продают. Вторые мальчики и вторые девочки безусловно умнее, но их порядочность на уровне первых. Однако порядочность не равно ум/интеллект/смекалка/умение поддержать разговор/разносторонние интересы:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Вторые мальчики и вторые девочки безусловно умнее, но их порядочность на уровне первых
    Вы заблуждаетесь. Умнее первые. Но вообще мы говорим не об уме, а о такой количественной величине как интеллект.

    Вообще, если продолжать логический ряд, то по вашей логике получается, что самые умные - это наркоманы, достаточно плотно сидящие на игле.

    Поясню. В голове постоянно нужно держать список дилеров, у которых можно "достать чо", нужно помнить примерный ассортимент качества и стоимости дури (чтобы уложится в имеющиеся деньги и не дознуться левым продуктом). Нужно примерно быть в курсе деятельности правоохранительных органов, чтобы не влететь на очередной "точке" в облаву, нужно знать возможные географические тропки отхода (если все-таки напорешься на милицанеров, географию города надо знать "на отлично"). Опять же нужно суметь быстро и ненапряжно достать деньги на вмазку, когда ломает, - держать в голове список возможных кредиторов (который у торчков довольно обширен - в несколько сотен человек) и возможных товарищей, которые могут "вмазать в кредит".

    Обычно все эти данные представляют собой множественные переменные с крайне неравными шансами, которые нужно уметь быстро обдумывать. Тем более риск неуспеха довольно болезненен. Это не гавно по типу просранного контракта, а передоз или отъезд в места не столь отдаленные.

    Еще здесь необходим талант убедительно врать. Торчок врет практически всегда, что несомненно, требует бурной фантазии и хорошего воображения. Ну, и несомненно, дополнителным фактором является то, что все это приходится проделывать в состоянии физической ограниченности, известного как "ломка".

    В ответ на: Я прекрасно знаю, что такое обнал, кто этим занимается и каким именно образом
    Из логики построения предложения, у меня все же сложилос впечатление, что вы все же имели ввиду рантье.

    напомню, вы писали, А как мальчик/девочка, живущие на процент с обналички начали на этот самый процент жить? :миг:

    Конечно, возможно, ваш вопрос можно перефразировать "как они получили это место", спрашивали - отвечаем. Самый циничный вариант ответа звучит как "отсосать", однако реальность проще. Важно просто оказаться в нужное время в нужном месте и произвести хорошее впечатление на работодателя. Никаких специальных знаний для перевода бабла с одного счета на другой не требуется. Микрософт Офис и 1С сейчас изучаются в средней школе.

    В ответ на: Однако порядочность не равно ум/интеллект/смекалка/умение
    то есть для вас в картине мира есть два главных почти равноценных пути - это или отжымать мабилы, или уводить деньги под процент? остальные лохи, так, что-ли получается?

    здровствуйте как маринават огурци

    Исправлено пользователем презумпция (31.10.11 12:51)

  • Вы всё-таки прочтите учебник логики для школьников. Там есть такие простые вещи по части причинно-следственных связей. Чтобы их понять и начать применять на практике достаточно средненького такого уровня интеллекта, на уровне 10-11 классника, который учится на 3 и 4 в обычной общеобразовательной школе.
    ЗЫ уровень интеллекта определяется не родом деятельности и даже не количеством упражнений для ума в единицу времени. Для уровня интеллекта (если говорить о количественном измерении) давным давно придумали штуковину как IQ. Правда стоит заметить, что сейчас принимают во внимание не только и не столько IQ, сколько EQ.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Вы всё-таки прочтите учебник логики для школьников
    Когда человек не может докопаться до аргументов противника, он начинает докапываться до самого противника. Это во-первых.

    Во вторых, я вам достаточно логично переложил пример из профессиональной деятельности "посещальщика Биг-Бенов" на параллельное бытие рядового такого торчка, чье повседневное бытие функционально ничем не отличается от такой деятельности, разве что требует еще больших усилий. В логике, на которую, вы кстати, так любите ссылаться, и которая, между прочим, не входит в школьную программу, это называется ассоциативностью.

    В ответ на: ЗЫ уровень интеллекта определяется не родом деятельности и даже не количеством упражнений для ума в единицу времени. Для уровня интеллекта (если говорить о количественном измерении) давным давно придумали штуковину как IQ.
    А кто говорил, что деятельностью измеряют уровень интеллекта? Я не говорил. Я говорил, что различные сферы деятельности по разному используют интеллектуальные возможности человека, как количественно так и качественно. При этом, как забирая от этих ресурсов, так и увеличивая их. Вы же ставите равенство между интеллектуальными затратами деятельности ученого-эксперементатора и офисного откатчика. Я привел пример, что в принципе, если рассуждать подобным образом, то ежедневный быт наркомана по интеллектуальным затратам можно тоже поставить в эту же линейку.

    А IQ - это всего лишь инструмент некоего количественного измерения способности быстро выбирать из четырех задачек правильный вариант ответа, несовершенный инструмент притом. Но, однако его меряют хотя бы где-то с сотню лет. EQ ("эмоциональный интеллект", если я правильно понял), - новодел 90-х, с точки зрения научной методологии, кстати, нифига не разработанная и не прошедшая научных испытаний. Однако эта концепция оказалась очень удобной для объяснения корпоративным работникам, почему одни быстро взлетают по лестнице корпоративной иерархии, а другие наоборот, в следствие чего концепт очень полюбили бизнес-тренеры, всевозможные HR-щики и прочий человеческий мусор.

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: