Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Мой парень - наркоман. Что делать? ((((

  • Встречаемся уже долго. Сначала я не была против того, что он ионгда с друзьями курит траву, многие в юности пробовали, вот только он остановится не может(((( Сначала он курил раз в три месяца, потом раз в месяц, сейчас это происходит каждый день. Он потерял работу, нормальные друзья с ним общаются мало, остались только те, кто с утра озадачен вопросом:"есть чё?". сколько слез и уговоров было не перечесть, лечится он не хочет, мотивирует это тем, что он не наркоман! А я с ужасом вижу как когда-то умный и целеустремленный парень превращается в непонятно что((( с дебильной улыбкой на лице. Недавно нашла у него в телефоне ( каюсь, некрасиво) смс где прямым текстом пишут про какой-то наркотик, погуглила и чуть истерика не случилась(((( он начал курить смеси, а то прямая дорога в психушку, причем вближайшее время и хорошо если не в морг((( очень жаль его, я его люблю, но видеть как любимый себя убивает мне страшно...Бросить его в этой беде не могу, хотя "беда" это только для меня- он считает, что все в порядке, его мама дальше слов: "тебя лечить надо" ничего не делает...Я очень устала боротся с этой дрянью, да и страшно мне за себя, страшно КАК смотрят на меня любимые и совершеннно пустые,стеклянные глаза......Мне не с кем поговорить на эту тему- маме и подругам мне стыдно все это рассказывать, а сама я не понимаю, что делать(((

    Исправлено пользователем презумпция (28.01.12 17:14)

  • Жить своей жизнью.
    Без него.
    Как ни жестоко это звучит.
    Наркоманов и алкоголиков бывших не бывает. Есть периоды ремиссий. Не более.
    Вы хотите, чтоб вся Ваша жизнь была подчинена только одной теме: курил не курил, соображает-не соображает и т.д.?
    Вы же отлично представляете себе все последствия: дозы, ломки, деньги и т.д.
    Зачем Вам это?
    К чёрту любовь к этому человеку. Не стоит эта любовь уродования Вашей жизни. Бегите, пока не поздно. Он свой выбор сделал, делайте свой.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Если сможете, то убедите его лечиться. Если хотите - помогите ему с этим, но это денег стоит. Пока все не закончилось героином, потому что тогда уже станет поздно.
    А вообще, конечно, жаль. Такие люди сами делают свой выбор - пустые, глупые и никчемные люди. Извините. Но что ему мешало жить нрмально? Работа была, мать есть, любимая девушка есть... Если Вы его любите, попробуйте побороться.
    И держитесь. У наркоманов чувства притупляются все, в том числе и чувство любви. постарайтесь не попадать под горячую руку его. :хммм:

  • нельзя вылечить того, кто не хочет лечиться, осознайте это и начните жить свою собственную жизнь так, как вы хотели бы ее жить т.е. спокойно и радостно , без наркоманов и их перевоспитания

  • Да я понимаю, что бежать давно уже надо, теряя тапки, но меня воспитали что ли как-то так- в беде нужна помощь близкого человека. только для меня это беда, а для него нет(((

  • Как же Вы правы, к сожалению...
    Но вдруг девушка действиетльно его любит? Помочь пока еще можно. Но будет сложно.

  • Вчера пришла с работы домой- он играет, посмотрел на меня совершенно пустыми глазами и у меня опустились руки, до этого договаривались, что он постарается не курить((( сейчас сижу на работе, все уже давно ушли по домам, а мне даже идти туда не хочется(((

  • ваша лучшая ему помощь - бежать от него, если его и это не встряхнет, значит его поезд давным-давно ушел

  • Если действительно Вам небезразлично, а хотите помочь, надо не на форуме воздух сотрясать, а идти к его матери, жестко разговаривать, просить, умолять. И его в охапку - и в клинику. Порядка 30 тыс это стоит. ТАм ему принудительно очистят кровь, переживет ломку, постараются вправить мозги. Потом - на реабилитацию, а также с ним разговаривать, убеждать, просить, умолять.... Быть рядом, чтобы не сорвался.
    Очень это сложно. Сможете?

  • да я все понимаю((( я презираю таких людей сама, всегда считала, что это естественный отбор- они слабые и глупые люди, если сами на это пошли, то и жалеть их нечего...но всегда легко говорить со стороны, когда это случилось со мной, я простто в ступоре((( вчера поняла, что он мне становится противен.

  • Послушайте.
    Я прожила туёву хучу лет с алкоголиком, движимая теми же благородными порывами, что и вы сейчас.
    И говорю Вам сейчас - это бред сивой кобылы.
    Точка возврата уже пройдена. Всё. Интеллект его уже крякнул. И Ваше отношение к нему - тоже. Всегда, даже в период ремиссии, будете видеть в нём слабака, которого Вам приходится вытаскивать их очередной оппы.
    И ведь ему это не нужно. Ему хорошо и так. Тогда зачем это Вам?
    Вам это точно не нужно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: но меня воспитали что ли как-то так- в беде нужна помощь близкого человека. только для меня это беда, а для него нет(((
    Расскажите все тем кто вас так воспитал.

    Осуждать легко, понять трудно.

  • Сказать ему, что она наркоман. И прекратить общение. Больше вы ничего не сможете сделать.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • я уходила- пришол ко мне. плакал, клялся, а через некоторое время я его опять поймала на лжи(((

  • вообще, очень странно, потому как трава не вызывает такой социальной деградации как вы описали. Вены посмотрите.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Будете принимать - усугубите его положение. Когда на чаше весов наркотики и отношения, побеждают всегда наркотики, они безусловны.
    Уникального рецепта именно для вашего МЧ вам здесь никто не выпишет, чудес не бывает.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ...а потом всю жизнь так его охапками по клиникам
    а потом так всю жизнь в страхе - а вдруг где курнёт ненароком да таясь?
    я с некоторых пор вс меряю так: хочу ли я такой судьбы своему ребёнку?
    нет, не хочу! и для ТС - тоже не хочу!
    ничего не изменить, как ни майся. дороги оттуда - нет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Социальной деградации - не вызывает. Ломку психики - вызывает.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • он слабый человек, наркотик скоро полностью убьет остатки его разума и он будет плакать,лгать, воровать и пресмыкаться за дозу

  • "Если действительно Вам небезразлично, а хотите помочь, надо не на форуме воздух сотрясать, а идти к его матери, жестко разговаривать, просить, умолять." я очень хочу помочь вот только "ему это не нужно. Ему хорошо и так." и, естественно, мое подсознание брыкается- да зачем тебе оно надо, девочка? ты что ли Мать Тереза? ЕМУ не надо, а без желания ничего не сделаешь((((

  • Добрый вечер. Даже если Вам домой идти не хочется... Потому что — жизнь, она всегда продолжается что бы ни случилось. Постарайтесь сейчас тоже продолжаться вместе с жизнью, жить СВОЮ жизнь — это точно небесполезно для Вас.
    Спасайте себя в первую очередь. Свое будущее, здоровье, женскую судьбу...

    Я прочитала, и мысль первая: Вы и любовь к этому парню... а ему ничьи любовь, преданность, желание спасти его — не нужны.

    Главное — погладить КОТА.

  • Девушка пока говорит про траву.
    Судя по всему, молодой еще и глупый сопляк. Чо вы ему все приговор подписываете. Взрослые же умные типа люди. Представьте, что ваш ребенок на траву подсел. Тоже спишете его сразу?
    Психологи мля.
    Если до вен не дошло, выход есть. При условии, что не всем на***ть на парня.

    Но, конечно, если девушка так просто пришла, чтоб ее поддержали, тогда да. :хммм:

  • я смотрела вены((( может не там смотрю, он раньше курил только траву обычную, а сейчас смеси какие-то. и вот они-то, я так думаю, и усугубляют его состояние(((( недавно он мне с улыбкой рассказывал, как слушал прекрасную песню..... и мне таких песен никогда не услышать.... я уже думаю, может, у него шизофрения развивается от смесей?

  • Свежая статья по мотивам тех, кто считал что он может бросить......
    ИноСми

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Судя по всему, молодой еще и глупый сопляк
    В этом и проблема. Он еще в начале пути, он еще САМ ХОЧЕТ. А раз хочет, то никакие запреты его не остановят.
    Начнет задумываться только после серьезных последствий. Но потом уже будет как бы поздно - втянется...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: недавно он мне с улыбкой рассказывал, как слушал прекрасную песню..... и мне таких песен никогда не услышать....
    галлюцинации от травы возникают.

    Для начала надо бы его из этого состояния выдернуть - насильно, иначе не получится. А потом, если не дурак совсем, попробовать убедить:хммм:Ну или плюнуть - Вы же ему по сути-то никто. Для очистки совести можете поговорить серьезно с его родителями. И уйти. В конце концов, действительно, это Ваша жизнь и Вам нужно жить нормально.

  • Думаю есть смысл все в жесткой форме рассказать его родителям и расставаться. Ну не нужно оно вам. И как правильно тут заметили -это будет хорошим способом встряхнуть его. Только не возвращайте, ну и на всякий случай о собственной безопасности побеспокойтесь.

    Осуждать легко, понять трудно.

  • он не сопляк- ему 30 лет(((( :(и это пугает больше всего(((( в его возрасте все уже пережили это боловство, а он застрял надолго(((( и я не знаю конкретно, что он употребляет: на балконе находила бутылку с натянутым пакетом, потом прожженную бутылку... но шприцов и другой ерунды я не видела((((

  • если есть время, силы и средства - попробуйте все что советовали выше ОДИН раз.
    не получится - уходите и не оглядывайтесь и попробуйте пока не рожать от него, увы перед глазами несколько детей от наркоманов :хммм:

    my castle - my rules

  • да знают его родители, точнее мама все. и ничего не делает :зло: я понятно никто, а она? я не перекладываю ответственность на нее, но и одна я не справлюсь(((( если я не оставляю деньги дома и ему не даю, то она дает- на интернет у нас выходит тыщи полторы в месяц(((( она или не понимает, что делает или скорее не хочет этого понимать(((((

  • походите по любому кладбищу, там юных наркоманов лежит не меряно, если инстинкт самосохранения дал сбой, то извне его уже не восстановишь

  • В ответ на: он не сопляк- ему 30 лет(((( :(и это пугает больше всего
    Запомните одну простую вещь. Помогать нужно тем, кто ищет помощи, а не тот, кто её отталкивает.
    Насильно в рай никого не втянешь.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • может надеется на авось или на вас. Авось пройдет...не шприцы и ладно

    Осуждать легко, понять трудно.

  • Если будет желание его "выдернуть силой" - могу дать координаты конторы, которая этим занимается личку...
    Смеси это жесть! "В морг" может и не отправится, но в дурдом - реальная перспектива... А что хреново - когда он реально начнет "тупить" - Вам даже его жалко то толком не будет... Деформация личности настолько серьезная происходит, что уже не узнаешь в этом "теле" того человека ,с которым был знаком...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мужику 30лет и он элементарных вещей не понимает, зачем Вам тратить свое драгоценное время на него, уговаривать, убеждать? У него всё хорошо. Это у Вас проблемы. И Вам надо от этих проблем бежать, пока не поздно. Как можно на столько не любить себя, жертвовать своей молодостью, здоровьем ради наркомана? Нужно уметь обрубать концы, как бы тяжело это не было.
    Вы себе представляете вашу дальнейшую совместную жизнь? Какая она? Наверняка хотите детей...вот и думайте о своем будущем и будущем своих детей? Неужели хотите родить больного ребенка от наркомана? Хотите чтоб папаша-нарик с отсутствующими глазами воспитывал ребеночка? Воспитания не ббудет, будет бесконечная борьба за и нервотрепка...к чему это? Если хотите так жить, то вперед, спасайте великовозрастного дятиночку.
    Бежать надо, бежать и свечку в церкви поставить, чтоб пути ваши больше не пересекались.

  • Ага, "специалисты" понабежали. Марихуана как правило НЕ вызывает галлюциннаций. Если уже дело дошло до глюков, то или трава в смеси с чем-то, или передозировка. Вопрос только в том, что человеку, дующему траву на довольно регулярной основе докуриться до передоза практически невозможно.

    ну, а вообще, если товарищ уже 30 лет, и он не умеет потреблять разумно, то бросать такого товарища надо, несомненно. Ну, или , как вариант, самой подсаживаться.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Получается, что Вы одна реально видите проблему. И больше никто из его семьи.
    Ох, не стесняйтесь поделиться со своими близкими пока еще и Вашей бедой. Это не Вы же молодого человека пристрастили... Поддержка, советы родных не будут лишними, а возможно, станут единственной для Вас опорой. Нужно выговариваться, когда очень трудно...

    Главное — погладить КОТА.

  • Вот именно. Все нарики начинают с легких средств и переходят на более тяжелые. Это аксиома.
    Почему? Потому что вызывают привыкание.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • "когда он реально начнет "тупить" - Вам даже его жалко то толком не будет... Деформация личности настолько серьезная происходит, что уже не узнаешь в этом "теле" того человека ,с которым был знаком... " я с этим вчера столкнулась, если мне рньше было жалко его, по человечески, то вчера кроме брезгливости ничего уже не испытала(((

  • я очень хочу нормальную семью и детей, но понимаю, что с человеком, который употребляет ничего этого не будет(((

  • В ответ на: Все нарики начинают с легких средств и переходят на более тяжелые. Это аксиома.
    бред.
    Есть различная мотивация в потреблении наркотиков. Поэтому, например, есть разница между человеком, выезжающим на природу "поесть грибов для внутреннего просветления" и системщиком, пускающим по трубам дезоморфин потому как героина нет, а ломает.
    К марихуане привыкания как такового физического нет.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: К марихуане привыкания как такового физического нет.
    Любитель марихуаны?
    Речь про наркоманов, а не про практикующих расширение сознания. Парень на практикующего никак не тянет.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • "Ну, или , как вариант, самой подсаживаться." - ну уж нет, был такой момент- он пару тройку раз уговаривал, но я этот период, попробовать все, пережила еще лет в 17 и уже тогда понимала, что хочу от жизни))) вот только не исповедимы пути Господни- попался мне на пути такой человек, что хоть в омут((((( и его не вытащить и самой бы с ума не сойти от этого(((( мне хочется иногда прямо оплеух хорошенько понадавать и встряхнуть:"что ж ты делаешь-то?" а потом думаю может это по отношению ко мне ни у кого не хватает ума так сделать: его жизнь-его правила. А я-то что со своей жизнью делаю????

  • Да, это так. Но может быть это так, только лишь потому, что отворачиваются друзья, плюют родители и т.д.? Мало ли как человек может это начать.. хоть это и в крайней степени глупо, но все же - никто не застрахован от ошибок.
    А помочь можно. я честно, знаю случаи, когда вытягивали из этого дерьма. Сам он не выйдет, это точно. Плохо что стимула нет никакого вообще.
    Девушка вон по началу ничего против не имела его занятия, а теперь, когда "песни" пошли - опротивел он ей. Работу же потерял, вон оно как. Вполне возможно, из-за этого всего у парня стимула и нет никакого, видит же он отношение к себе и матери, и девушки.

    Но это все моя демагогия. Парень выбор конечно сделал, сам он его не изменит, скорее всего, раз уже 30 лет...
    Осталось сделать свой выбор остальным участникам "процесса".

  • У меня просто школьный товарищ на этой фигне сидел... Сидел долго - Вашему до этого еще далеко) На траве и плане он был нормальный (когда не употреблял - вообще мало чем отличался от среднестатистического горожанина, ну под травой понятно, что неадекват, но в пределах разумного) потом он присел на эти смеси собсна и ФЕН... Тут то и понеслась душа в рай) Короче через полГода он уже не мог общаться (он просто не разговаривал... т.е. он мог что-то сказать и дальше молчал... или нес бред бессвязный), у него пропали все интересы (человек не ел, не спал, не вступал в половые связи)... К моменту появления смесей в городе он курил по несколько пакетов травы в день (наркоманский стаж около 4-х лет) ,к концу своей "наркоманской деятельности" он употреблял до 5 пакетов смесей в день... Не эксперт, но насколько я знаю это дофига... Собсна итог - отправили его лечиться - сейчас он вроде как отходит... Пьёт ЧаЙ добротными дозами, наркотики не употребляет на протяжении 10 месяцев, не пьёт вообще (алкоголь естественно имеется в виду), но он до сих пор не вернулся на уровень развития, на котором он был в момент окончания школы...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: бред.
    Есть различная мотивация в потреблении наркотиков. Поэтому, например, есть разница между человеком, выезжающим на природу "поесть грибов для внутреннего просветления" и системщиком, пускающим по трубам дезоморфин потому как героина нет, а ломает.
    К марихуане привыкания как такового физического нет.
    А по-моему не бред.
    Ссылки на литературу медицинскую искать не буду, и не чтобы поспорить, а просто мнение, на мой взгляд, подтвержденное практикой - ВСЕ наркоманы заканчивают героином. Потому что далее хочется больше и больше. После песен пойдут "обладание мечтой" и прочее. Это болезнь этим и страшна. Спросите у специалистов.

  • "Девушка вон по началу ничего против не имела его занятия, а теперь, когда "песни" пошли - опротивел он ей. Работу же потерял, вон оно как. Вполне возможно, из-за этого всего у парня стимула и нет никакого, видит же он отношение к себе и матери, и девушки."
    Когда человек выпивает бутылку пива, это ничего страшного, когда он же выпивает ее все чаще и чаще близкие начинают беспокоится и пытаются его уговорить не пить пиво каждый день( а иногда люди теряют тормоза и спиваются. Это я к тому, что многие молодые парни покуривают иногда, очень редко, а кого-то это затягивает(((( И отношение у меня к нему нормальное ровно до того момента пока он не накурится до посинения, пока уже шатать не начинает((( я ж тему не из-за работы подняла, Бог с ней, с этой работой, тут разговор, по-моему уже о жизни его идет....

  • Знаю конечно и счастливые истории про полное излечение от наркотической зависимости, но на своем примере расскажу. Бывший муж тоже начинал с редкого покуривания травки, потом все чаще и чаще, дома начали появляться буквально кг травы, так дешевле выходило.)) Травка, план, какая-то каша из конопли. В один прекрасный день пришла домой, дома вонь уксусная....... Бороться было бесполезно, родители его сначала не хотели этого признать. На работу конечно ходить перестал. Плюс к этому всему еще и алкоголь употреблял. Разошлись. Ему было на тот момент 25 лет. Стал жить у родителей. Продал очень много из их дома. Зубы практически выпали. При росте 192см. вес был наверное кг 55-60. Заработал условную судимость. Лечили его 2 раза. После второго раза наркотики перестал употреблять, но алкоголь стал любимым допингом. Не могут наверное эти люди без кайфа. Итог: цирроз печени, последняя стадия, год мать пыталась лечить, но он дешевым портвейном таблетки запивал, и очень мучительная смерть в 37 лет.
    Я честно пыталась избавить его от зависимости, не получилось. Вовремя ушла. И теперь понимаю, что зря тратила время.Пока сам человек не поймет, что пора остановиться, ничто и никто его не остановит.

  • "У меня просто школьный товарищ на этой фигне сидел..." вот и с моим примерно тоже самое, только лечится он не хочет. Говорит, что я гоню((((

  • интонация топика как из дешевого сюжета антинаркотической компании. так и тянет процитировать Станиславского.

    Либо бросай его (если он наркоман он не завяжет), либо поговори с его родней и придумайте как сдать его лечиться. Либо покупай траву и кури вместе с ним - может меньше химии курить будет.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Вы не спорьте и не оправдывайтесь, я ничего против Вас не имею, все понимаю. :роза:
    Но не надо сравнивать бутылку пива и наркотики. Даже алкоголизм и наркомания - две большие разницы (с).

  • Печальна ваша история. Я так понимаю, ему 30 лет, без работы, начальная стадия (а может и не начальная) наркоманства пошла... даже если сумеете вытащить, пока оклемается, может с год пройти....а если нет - ту дело дрянь.
    Свалить всегда успеете. Совет такой: - истерите с пару недель по каждому "наркоманскому поводу" - смс-ка, "друг" очередной, сами спалите, еще что-то- прям скандалы закатывайте, с руганью, с летающими предметами и прочим, прям выносите ему мозг по жесткому, чтобы все соседи слышали. Любой шаг в сторону - скандал устраивайте с промывкой мозгов, можете набросать примерную лекцую и в каждый день как он спалится(а он спалится) -вдалбливайте в него. Затем, вам тут уже предложили помощь специалистов -в эти же 2 недели обращайтесь к ним и узнайте, можно ли силой его отправить на принудительное лечение. Алкашей знаю что нельзя, только пока сами не прийдут. а вот с наркоманами -не знаю. Если можно - под любым предлогом делаете так, чтобы его насильно забрали и начали лечить, несколько крепких ребят смогут справиться. Он сам не понимает, что в жопе. Уговоры- это ерунда, не подействует. тут нужны радикальные меры - скрутили по рукам и ногам и на лечение, всяикие очистки крови и т.д и т.п. Вы же его за что-то полюбили, не всегда же он курил. Ну раз в 3 месяца. Из-за чего начал чаще? проблемы какие? но это не важно в принципе. И потом, если уже это не подействует, бежать и забыть как страшный сон. Можете и не истерить даже 2 недели, а сразу его насильно запихивать на лечение. Другой дороги все равно нет, потому что ему кажется что всё хорошо.

  • Так и этого силой отправляли... в лечебнице предпринял попытку суицида - мотивация - или отпустят или сдохну... Реально физической ломки человек не испытывал...
    Далее - про больной/не больной - там круг общения складывается такой, что все они одинаково "здоровы"... От части поэтому им и кажется, что все в шоколаде - все одинаковые, а следовательно и нормальные.. следовательно и здоровы.. Кроме того - повторюсь - физически их не ломает! Им просто хоЦЦа вернуться в исходное состояние...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ни одна мать никогда не отнесётся критично к своему сыну
    сын - это божество...
    и из данного примера это видно: она понимает, чем занимается её сын, но ёе клинит на том, что ёе сын ничем плохим заниматься не может...так что ждать помощи от матери - толку ноль

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Скажите, пожалуйста, а Вам не жалко его было? Просто вот я сейчас думаю- я уйду, брошу его в беде и т.д. Не могу от чувства вины избавится, может я могла ему помочь, а я его бросила...хоть и понимаю, что беда -это для меня беда, а не для него((( и я все еще надеюсь, что он поймет все-все-все. Что однажды я проснусь утром, а он выкинет все эти приспособления, пакетики и прочую дрянь и скажет:" как же прекрасна жизнь и без этого дерьма!!!! " я,конечно, наивная, но мне так хочется верить в это((

  • В ответ на: Им просто хоЦЦа вернуться в исходное состояние...
    +100
    В первую очередь ломается психика. Все остальное вторично.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • глюк
    комп постоянно глючит :хммм:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (26.07.11 19:59)

  • поэтому я и советую все-таки попробовать ОДИН раз

    один лично мне близкий алкоголик завязао только когда была реальная угроза его смерти - но и сейчас себе не доверяет, а кодируется регулярно
    все знакомые мне наркоманы - давно на кладбище, никто больше 5 лет с начала конца не прожил, увы. :хммм::(

    my castle - my rules

  • Спасибо за совет))) я истерила, только ничего не помогает, на все истерики один ответ: не нравится-не ешь, мне нравится это делать и я буду курить. наверное, уже после этих слов надо было уйти, но что-то остановило. а теперь сама себя накручиваю- с одной стороны насильно в рай не тянут, с другой- в моменты просветления я вижу в нем того человека, в которого влюбилась((((

  • напишите,пожалуйста, название лечебницы,ее координаты.

  • Я на сегодня ухожу-сторож уже ругается)))) всем спасибо зо обсуждение) если у кого-то есть желание-пишите, я завтра обязательно зайду сюда. До свидания)

  • В ответ на: ВСЕ наркоманы заканчивают героином
    С точки зрения современной науки, совершенно безразлично то, чем аддикция (зависимость) вызвана: алкоголь, героин, world of warcraft или ежедневные походы на молебен в РПЦ. Важны лишь мотивы поведения, результат "кайфа" и вред для здоровья и личности. Одни люди больше предрасположены к одному кайфу нежели к другому. Основа одна - заменитель полноты реальности. Поэтому Миф о переходе на более тяжелые наркотики - всего лишь миф. Тот же алкоголизм намного опаснее чем растаманство, - медицинский факт, однако мало кто из алкоголиков впосл6дствии переходил на героин.

    Периодический переход на более тяжелую наркоту вызван не наркотой as is, а скорее социально неблагополучном климатом, в котором находится потребляющий. Как сказал выше, один из самых важных мотивов любой аддикции - уход от окружающей реальности. Когда реальность наваливается все тяжелее (а при употреблении наркотиков часто возникают финансовые проблемы, конфликты с родственниками, вдобавок среда потребляющих достаточно криминализована, что зачастую имеет соответствующие последствия), то и средства для ухода подбираются более основательное. Если же климат относительно благополучен, то перехода не будет.

    Кстати, сам не курю, если чо.

    В ответ на: интонация топика как из дешевого сюжета антинаркотической компании. так и тянет процитировать Станиславского.
    Кстати, да. Еще один новичок со страшилкой в топике нар исовался. Наркоконтроль пробует новые методы пропаганды?

    Бонусом смешное:

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, а Вам не жалко его было? Просто вот я сейчас думаю- я уйду, брошу его в беде и т.д. Не могу от чувства вины избавится, может я могла ему помочь, а я его бросила...хоть и понимаю, что беда -это для меня беда, а не для него((( и я все еще надеюсь, что он поймет все-все-все. Что однажды я проснусь утром, а он выкинет все эти приспособления, пакетики и прочую дрянь и скажет:" как же прекрасна жизнь и без этого дерьма!!!! " я,конечно, наивная, но мне так хочется верить в это((
    Жалко было, боролась. Разными способами. Тоже надеялась что все это кончится. Потом себя и ребенка жальче стало.. Но это моя печальная история, может у вас будет счастливый финал. Если боитесь угрызений совести, боритесь до последнего. Берегите только себя, у таких очень часто потом неадекват начинается.

  • В ответ на: Поэтому Миф о переходе на более тяжелые наркотики - всего лишь миф.
    Мне все же думается, что не миф это. Возможно, с точки зрения науки это и не закономерно, но с точки зрения реальности - вполне. Ну вот откуда у парня из нашего топика деньги на марихуану? Тем более, что хочется все больше и больше.
    Так обычно и происходит - дозу необходимо увеличивать, а денег нет. Поэтому и переход на тяжелые наркотики не заставляет себя долго ждать. Два укола в сутки - и зашибись. :хммм:

  • да нет, я о том, что если человек, например, выращивает у себя в шкафу под инфракрасными лампами исключительно для себя, то ни на что другое он не перескочит.. Если же он вращается в тусовке полинаркоманов, то рано или поздно перепробует все. И скорее всего хмурый его зацепит. и потащит за собой. И причина не в том, что привыкание к более легким наркотикам вызывает потребность в более тяжелых, а именно в тусовке. Такие дела.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Такие дела.
    Да, именно поэтому ваш зрелый комментарий про бред был таким зрелым.
    Ради парочки невтянувшихся, кого требовалось оправдать.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Гм, если вспоминать сотоварищей тех времен по поеданию мухоморов, например, то в наркоманы не подался никто. а это не один и два человека, а гораздо больше.
    Вообще, если человеку суждено сторчаться, он сторчится. Зависит от наличия внутреннего стержня, ну, допустим цели в жизни, если грубо говорить. Если этот внутренний стержень заменяет наркота, то этот внутренний стержень нужно срочно нарисовать заново. Ну, и как я выше писал, так как у нас во многом наркомания обусловлена средой, то соответственно поменять среду. Район, город, придумать занятие, занимающее такое мже место в жизни, но менее вредное. World of Warcraft, или православие, например.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Почитайте про созависимость.
    Бегите. Спасайте себя.
    Его не нужно. Он свой выбор уже сделал. Ему нужно опуститься на дно. Он сейчас туда хочет. Когда он там окажется - если захочет обратно, то он сам придет и попросит помощи. Тогда ищите клинике, бейте во все колокола.
    Иначе Вы себя утащите на дно в след за ним.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Немного странно, что наркоманом стал становиться уже достаточно взрослый мужчина.
    Скорее всего, шансов у Вас немного, но они есть - как тут сказали, однажды попытайтесь заняться им всерьез, а не просто уговаривать.
    Как вариант - попробуйте ему _показать_, как всё это выглядит со стороны: заснимите его на камеру обдолбанного или найдите подобные съемки в Инете либо у специалистов, попросите Баристера (так, кажется), чтобы он свел Вашего парня со своим приятелем - тот ему доходчивее объяснит.
    У меня племянник с юности баловался, потом дошел до грибов, кажется. Но у него, к счастью, хватило какого-то "заднего" ума понять, что и как, он сам добровольно пошел лечиться. Сейчас, насколько знаю, даже не курит и не тянет его ни на что, т-т-т.
    Но без какой-то "идейной" подоплеки (религиозной или иной) или без жесткого урока (когда после "кайфа" очнется в канаве или с каким-то серьезным побочным эффектом), как мне кажется, толку от лечения не будет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вам дали очень грамотный совет, который вы, похоже, не оценили - если вас воспитали таким образом, что вы должны пожертвовать собой ради спасения ближнего, то расскажите эту историю тем, кто вас так воспитал.

    И последуйте их совету.

  • беги

  • В ответ на: - я уйду, брошу его в беде и т.д. Не могу от чувства вины избавится, может я могла ему помочь, а я его бросила...хоть и понимаю, что беда -это для меня беда, а не для него
    Беда - это когда ногу на передовой прострелили и нужно помочь выползти из окружения!!!
    все вы правильно понимаете - у НЕГО беды нет.
    Со воим чувством вины - это отдельно к психологу.

    И поймите - того человека, которого вы когда то полюбили - его давно уже нет!!!
    в его теле, с обрывками его мыслей живет совсем другая сущность... вы же цепляетесь за что-то в прошлом и пытаетесь это вернуть - а оно как прошлогоний снег.. ВСЕ. НЕТ того человека.

    Есть наркоман, который не собирается лечиться. не признает себя больным.
    Разворачивайтесь и уходите, пока не поздно.

  • Правильно про "созависимость" написали - есть опасность увлечься миссией спасителя и потратить всю жизнь на оттаскивание алкоголика/наркомана/игромана за уши от очередной дозы... И не факт, что получится его вытянуть, ибо это увлекательная игра для обоих. Любим мы, женщины, в нее заигрываться :(((

    Автору советую назначить себе срок, сколько она будет готова помогать своему парню. Если по окончании срока результата не будет, лучше плюнуть и идти дальше. Пока человек не захочет быть "спасенным", никто ему не поможет. А если захочет, то "помочь" ему сможем не мы, обыватели, а специально обученные люди.

  • Похоже, что кроме меня и Убика, все остальные знакомы с темой наркотиков только по страшилкам масмедиа и дубовой пропаганде.

    ТС - бросайте его. Ему от этого будет легче - вы перестанете клевать ему мозг. Для него действительно - все ОК. Если он начал курить химию и не видит в этом проблемы вы ему ничего не объясните и не докажете. Только испортите себе несколько лет (?) жизни. Конечно, если вы готовы, как я уже писал, принудительно сдать его лечиться, то действуйте. Среди моих разнообразных знакомых есть такие, кому это в свое время жизнь спасло.

    Убик - картинка про марихуану улыбнула:)

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Да, это так. Но может быть это так, только лишь потому, что отворачиваются друзья, плюют родители и т.д.? Мало ли как человек может это начать.. .
    нет, не поэтому, зависимая личность будет лгать, изворачиваться в стремлении добыть желаемое, искать единомышленников, коих найти ей не составит никакого труда, "свояк свояка видит издалека"

    наркомания следствие бесхарактерности и бороться надо с причиной, а не следствием, следовательно в детстве ребенку нельзя ломать характер, делать из него безвольного человека и как следствие склонного к зависимостям, а у 30 летнего мужика уже поздно менять характер, что выросло - то выросло, созрели достаточно горькие плоды

  • В ответ на: только по страшилкам масмедиа
    А страшилки по определению - это ложь и преувеличение фактов?

    Постоянно в подъезде и во дворе обнаруживаю валяющиеся иглы и шприцы. Видимо, дети в больничку играют...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: делать из него безвольного человека и как следствие склонного к зависимостям
    Не обязательно безвольного. Скорее - безыдейного, с пустотой в мировоззрении, на том месте, где должна быть Вера. Вера хоть во что-нибудь, хоть в бога, хоть в дьявола, но чтобы настоящая.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • соседский пацан на глазах вырос и из доброго и ласкового мальчика, который ходил с родителями как телок на привязи беспрекословно куда скажут, вырос в бычка, которого из стойла легко увела телка-наркоманка, докурился-докололся до чертиков, всё из дома выносил на продажу, родители уже не смогли с ним справится т.к. произошли необратимые изменения личности, пытались лечить, без толку, умер от передозировки до 25

  • Блин, я о таких случаях не слыхивал..)))

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • и всё-таки безвольный т.к. ребенка с характером (не путать с капризами) фиг заставишь делать то, что он сам для себя ещё не решил, такого не уведешь ни в секты, ни в гоп-компанию, он уже не как все изначально и никогда не будет стадом потому, что привык полагаться на собственный ум, а собственный ум ему подскажет как сохранить себя в любой ситуации

  • А если кризис, слом, переоценка ценностей? Старое уже не нужно, а нового еще нет?
    Нет, причина не в безволии...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Причини в безответственности.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Причини в безответственности.
    Понятие ответственности весьма условно и лежит на совести каждого.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • нет в безволии ибо человек с характером ищет решение, а не заливает его, не закалывает и не замаливает

  • Вы просто не сталкивались с ситуациями, в которых нет никакого решения.:улыб:
    А до тех пор да - грудь колесом и оптимизм из всех щелей.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Сталкивалась с безысходными ситуациями и тогда делала что ПОЛОЖЕНО и будь что будет. ДЕЛАЛА, понимаете? А не топила свою тоску в вине и не искала утешения в иллюзиях

  • Ну далеко ходить не надо. Что делать положено, когда на тебя всеми положено, когда ты нафиг никому не сдался? Когда вообще пофиг живешь ты или нет? Не только миру, но и тебе?
    Это кстати очень актуальная проблема для сегодняшней России. Именно в этой "благодатной среде" размножаются наркоманы, алкоголики, виртуальные игроки и прочие эскописты. :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: нет в безволии ибо человек с характером ищет решение, а не заливает его, не закалывает и не замаливает
    полностью согласен, без идейность тут абсолютно не причем. Знавал пару-тройку вполне себе "идейных" торчков. Один из них потом ударился в религию и все бросил. Ездил автостопом по монастырям. Но потом бросил и это. Точнее как-то незаметно эволюционировал от радикального православия к растафарианству. Молиться без подкурки ему видимо надоело.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Один из них потом ударился в религию и все бросил. Ездил автостопом по монастырям.
    Ударится в религию - не значит найти Веру. Про автостоп - то же самое.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Бежать и не оглядываться. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • В ответ на: Ударится в религию - не значит найти Веру.
    Я как бы и не утверждал.:улыб:Тем не менее наличие управляющих жизнью установок (идей) налицо.
    В ответ на: Мы постоянно уходим от темы.
    Согласен. Возвращаемся в русло дискуссии?

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

    Исправлено пользователем formocevt (27.07.11 14:04)

  • Да в общем-то, можно и не возвращаться. ТС уже все высказали, что можно было сказать... Остальное флуд на тему наркомании...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Я два года встречалась с парнем, мало того, что он много пил, он тоже курил траву. Ничего хорошего не вышло, сколько я его не уговаривала, какие бы беседы не проводила, сначала "да, да, ради тебя брошу", не проходило и пару дней как он свое обещание нарушал. Однажды я его бросила - он порезал себе вены и загремел в больницу. Мне было его очень жаль, я снова вернулась. Но ничего не изменилось. Он стал меня шантажировать самоубийством. Может бы и дальше это все тянулось, пока он мне не бросил одну фразу, после чего я в этот же момент собрала вещи и ушла, терпение мое лопнуло.
    Было очень плохо по-началу, но прошло пару лет, я уже выхожу замуж за другого человека, а мой бывший парень продолжает деградировать и осыпать меня проклятиями, что я его бросила. Вот и делайте выводы, стоит ли жить с таким человеком. Только моему бывшему МЧ сейчас 23 года и я сомневаюсь,что даже в этом возрасте у него что-то перещелкнет в голове :dnknow:

  • ну на меня тоже всеми положено и чё? мне просто интересно что-то строить, менять, вращать :biggrin:

    вот ребенок строит что-то из кубиков, сопит, пыхтит, он весь в процессе и что ему до мира и до всех и чьего-то к нему отношения, он просто меняет свой мир, начиная с пространства вокруг себя

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (27.07.11 15:34)

  • А потом он вырастает и узнает, что мир состоит не только из кубиков. И небо начинает давить на ушы... :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • я выросла и мне почему-то небо нигде не давит :biggrin:

  • В ответ на: Наркоманов и алкоголиков бывших не бывает.
    Вот именно эти слова мне сказал доктор, отработавший в реанимации больше 35 лет и повидавший их во всех видах. Понять, что "как прежде" уже никогда не будет - очень больно.Но и прятать голову в песок - тупиковый путь, и Вам совершенно не нужный.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Как долго вы вместе ? За какой период времени произошло превращение "умного и целеустремленного парня" в "непонятно что" ? Предпринимает ли он попытки поиски работы ? Разговаривали ли вы на эту тему с его "нормальными" друзьями ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Бросить наркомана не стрёмно, и даже не предательство, это путь в нормальную человеческую жизнь.. будешь нужна он тебя или не отпустит или вернёт тока уже будучи нормальным человеком.... ПыСы, все будет хорошо.

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Уходить и срочно. Хотя нет, укрепить в себе чувство брезгливости и потом уже с полной уверенностью уходить. До тех пор, пока сам человек не хочет прекратить, Вы ему никак не поможете. Я видела как люди избавлялись от зависимостей, где-то с психологами (а то и с психиатрами), где-то с чистками организма, с отъездами во всякие глухие деревни. Но НИКТО еще не избавился от зависимости при отсутствии желанья от нее избавиться.
    Тут предлагали показать, как оно выглядит со стороны. Расскажу на примере алкоголиков. У большинства людей, не зависящих от алкоголя и не злоупотребляющих им вызывает отвращение запах перегара, а также приличного вида человек, который не дошел до дома и уснул на лавочке. Прям буэ! Да, где-то к этому стоит отнестись с юмором, но первично отвращение. А вот у алкоголиков к этим вещам понимание и снисхождение в режиме "а че такого? Подумаешь. Бывает:)"

    Жизнь удалась!

  • Бежать теряя тапки! Всё, что Вы описали я когда-то пережила... Парня пришлось бросить... Он пытался меня вернуть, но не смог отказаться от этой гадости... Целый год он просидел без работы, а сейчас он работает, но все деньги уходят на дурь, человек морально разлагается, и жизнь другую себе уже не представляет, говорит, что без этого скучно, заняться нечем...Сейчас на него смотреть стремно, аж воротит... :bad:

    Я с ч а с т л и в а ! ! !

  • Здравствуйте, пыталась с ним еще раз поговорить, разговор длился секунд 10, потом он не выдержал и начал хихикать, я встала и пошла к двери. Шел следом фразы:"ну не уходи" сменялись дебильным подхихикиванием... я не выдержала и спросила: ты, что совсем ничего не понимаешь?, его ответ: понимаю и смех. сейчас пока живу у дома, приходила забирать вещи, дома была его мама, на мое предложение насильно отправить его в клинику сказала, что он не работает, лечиться не хочет, а ей вместо, как она считает, бесцельно потраченных на его лечение денег есть чем заняться. Решила я его не трогать-каждый в жизни сам выбирает себе дорогу. Не знаю, что будет дальше, но сейчас мне уже даже его не жалко. Буду заниматься не его проблемами, а своей жизнью, которая у меня одна!И которой я дорожу! Всем спасибо.

  • Все правильно сделала. :спок:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Спасибо) Сегодня еще поговорила с подругой, рассказала ей всю ситуацию-она была шокирована))) Сказала, что я дурочка, раз столько сил вкпадывала в человека, который сам не хочет ничего менять, вот уж точно- насильно в рай не тянут!

  • Вы молодец, сделали правильный выбор. Удачи!

  • Уходить и не терять время. Потом окажется что Вас никто не просил быть рядом, Вы сами этого хотели, Вы сами развалили свою жизнь и только Вы в этом виноваты, а его все устраивало. Уверяю Вас так и будет. Как это не грустно и не больно.
    варианта развития событий два: 1. он просто скатится вниз и сами знаете что дальше бывает. 2. Он найдет в себе силы спрыгнуть с этого (если сам захочет), но при этом психологи психиатры советуют зависимым людям менять окружение, полностью, даже от родственников отдаляться, потому что родственники не осознанно ждут от зависимого поведения как раньше и сами его подталкивают к такому поведению (созависимость). Так вот - он вылезет из этого, но вы уже будете не нужны. И даже будете ему все портить (я понимаю это дико звучит - но это так, потому что вы уже знали какой он когда под дозой и какой он до ее употребления и как его потряхивает и что он будет делать... и как Вам себя вести и чем это закончится....). Так вот чтобы вылезти -нужно время, много времени, нужно серьезное долгое лечение, не факт, что получится, а потом нужно время чтобы ему встать на ноги и что-то в этой жизни сделать.... вы станете мешать. Сколько вам лет? Вам нужно очнуться лет через пять и понять что это время просто выкинули из своей жизни? Вокруг у всех семьи, дети, совсем другая жизнь и у него тоже другая жизнь. А у вас борьба за него и итог - "извини дорогая, я тебя не просил, ты сама хотела так, а у меня все по-другому и мне все нужно менять"

  • Молодец!
    что решилась, что сделала, что преодолела себя...кругом - молодец!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Теперь главное - твердо держаться этого решения, а не сдаться, когда он найдет новые слова, чтобы попытаться ее вернуть.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вчера с работы шел, на встречу смотрю издалеко еще 3 тела такие идут, полушатаясь навстречу мне прямо. Мимо меня проходят и вижу, что они в полный 0 ушатанные почти, идут с закрытыми глазами..нде....Жалко как-то авторшу как-то стало даже.
    Ушла, держись теперь...все равно через некоторое время "накроет". С каждым разом будет накрывать все меньше и меньше, но в это время главное не сдаться и не вернуться снова. А там, обычно на последних стадиях "отпускания" появляется новый человек в жизни и вовлекает в другую жизнь. Удачи!! :flowers:

  • Наркомана надо бросать. Его не исправишь

  • В ответ на: наркоманов и алкоголиков бывших не бывает.
    Совершенно верно,но многие из нас вкладывают в эту фразу смысл, что "рано или поздно они обязательно вернутся к своему промыслу."
    А на самом деле это означает, что даже перестав принимать наркотики, человек должен всю свою жизнь бороться со своим недугом, для того чтоб врач выписал нужный препарат его надо предупредить что пациент химически зависим, не употреблять алкоголь и другие вещества, изменяющие сознание (многие средства обезболивания в этом числе), учиться контролировать свои эмоции, так как сильно как положительное, так и отрицательное потрясение может вызвать срыв... короче, борьба не прекращается и по силам, действительно, сильным, хоть и оступившимся.
    Увы, их мало...
    А ТС уже все правильно сделала... правильно еще и потому, что даже после прохождения курса реабилитации, а это не менее года, они бы все равно расстались...
    Это, кстати, одно из "правил"
    Во время лечения не начинать новых отношений , не прекращать предыдущих отношений в течении года после окончания курса.

    Исправлено пользователем NiNiKo (29.07.11 10:25)

  • В ответ на: Буду заниматься не его проблемами, а своей жизнью, которая у меня одна!И которой я дорожу!
    Единственное верное решение в данном случае, всё правильно делаете! теперь только не дать слабинку, не вернуться и все у вас будет хорошо.

  • В ответ на: совершенно безразлично то, чем аддикция (зависимость) вызвана: алкоголь, героин, world of warcraft или ежедневные походы на молебен в РПЦ.
    +100. Особенно понравилось последняя форма зависимости. Но в то же время она наименее вредна для физического здоровья (по крайней мере с точки зрения продолжительности жизни).
    По теме: я не читала всю ветку, но конечно же стандартная реакция разумного человека: беги.
    С другой стороны: я не специалист по наркотикам... ( скорее ближе к обществу "Алкоголь против наркотиков" :злорадство:) но у меня есть два примера:

    1) 15 лет назад я тоже была влюблена в одного "плохого парня". Лихие 90-е, харизматичная личность, лидер, употреблявший тяжелые наркотики (героин внутривенно на моих глазах). Я пыталась как-то помочь, потом поняла, что моей помощи не хотят. Было очень тяжело, я искренне жалела что пропадает выдающаяся личность (и выдающийся мужчина). Я думала он протянет лет 5 максимум. К моему изумлению (и радости) я видела его год назад - в полном здравии, в приемлемом (с моей критической точки зрения ;)) состоянии. Насколько я поняла - он употребляет алкоголь, но он жив и неплохо себя чувствует (!!!). Я не думаю, что он будет долгожителем, но очень рада что этот безусловно сильный человек смог преодолеть эту дрянь. Я думаю, что он сделал это или сам или с помощью своих друзей (родителей у него нет - он детдомовский, женщина этого сделать бы не смогла - я знаю его дам).

    2) Мой друг в настоящем, 53 года. Почти 20 лет ежедневного употребления марихуаны. Бросил более 15 лет назад. Сейчас не курит (ничего) и практически не пьет. Нарушения психики бесспорны, конечно. Депрессия и прочее. Но неизвестно чем это вызвано в большей степени - марихуаноай или повреждением психики в юности, проведенной в гражданской войне (ЮАР, разгар апартеида, белый еврейский подросток на стороне черного населения).
    Оба этих случая конечно индивидуальны.
    Думайте.
    Этот человек стоит вашей жизни?

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • Забавная тема...

    Про проблему

    Проблема разрешилась, как я понимаю, единственным возможным способом. Дело тут только не в том, что парня надо было бросать потому, что его не исправишь или потому что он болен или конченный урод, как здесь озвучили. Дело в том, что ТС и его экс-уже-пассия находятся на разных культурных волнах, а по сути общаются на разных языках. Любые попытки сблизиться в этом случае заведомо обречены на провал. Это как палестинец и израильтянин, как гей и гейша, как ботан и гопник... Прогноз какого-то понимания в данном случае - нулевой, если этого понимания не возникло с начала. С телефоном - вообще перебор...

    Про наркотики

    Речь в данном случае шла о гандже и так называемых курительных смесях, которые до последнего времени были вообще совершенно легальными. Ни одна из них не вызывает физической зависимости, от "передозировки" ганджем или психотропами ни один человек на земле этой грешной ещё не умер. Беда так называемых "легких" наркотиков (спайс, сальвия, гандж) только в том, что они очень мелкие. В случае с курением ганджа - эффект так называемого "прихода" может быть вообще неочевидным. Отсюда и зло для неокрепших умов: Хочется чего-то большего. То есть большей частью употребление ганджа или смесей играет роль некой инициации в мире сладких запретных плодов.

    Бояться их не нужно. Нужно научиться понимать, потому что страх вызывает панику, а паника - плохой помощник. Если ваш ребенок будет замечен в курении ганджа, вы, естественно, запаникуете, и потащите его к первым попавшимся наркологам, так? Уверяю вас, такой ход к лучшему пониманию и доверию между вами и ребенком не приведет. Возможно, ещё и усугубит ситуацию, потому как любые запреты становятся самопричиной для их нарушения правдами или неправдами.

    Про ярлыки

    На парня тут навешали ярлыков: "больной", "наркоман", "лечиться надо", "интеллект крякнул", "шизофрения развивается" и бла-бла-бла.

    Интеллект - он или есть или его нет. Его даже пропить трудно. Дурь появляется обычно в моменты, когда у человека проблемы с самореализацией, когда заняться больше нечем. В данном конкретном случае (30 лет и без определенных занятий или "музыкант", я правильно понял?) - человек сделал свой выбор в пользу того, что его раскачивает. В его, персональной, зоне комфорта, в которой по его мнению не имеется иных альтернатив. Это его выбор и нельзя его осуждать за это и, тем более, судить по себе.

    Уважать выбор другого человека - это важно. Беда только в том, что большинство людей не могут научиться уважать даже собственный выбор.

    Синий экран смерти

  • уважать его выбор значит оставить его с ним наедине (если ваш и его выбор не совпадает)

    и уровень развития здесь ни при чем, есть неприятные привычки ОДНИХ, которые мешают жить ДРУГИМ, особенно близким людям (пьянство, наркомания, курение и т.д.)

  • В ответ на: значит оставить его с ним
    Уважать выбор - значит только уважать выбор. Оставить наедине с его выбором - это ваш выбор, который тоже следует уважать. И именно это не мешает дать в морду и (или) сказать "мне не нравится твой выбор".

    В ответ на: неприятные привычки ОДНИХ, которые мешают жить ДРУГИМ, особенно близким людям
    Люди разные, в том и прелесть разнообразия природы. Я что могу сказать? Помехи в жизни устраняются либо консенсусно, либо - компромиссно, либо - никак не устраняются. Не хочешь устранять - живи с тем что есть. Особенный близкий человек? Учись находить взаимное понимание, если уж оно особенно близкий и сделай все, чтобы быть понятным. Не хочешь искать понимания - живи с тем что есть. Или не живи. Все просто же.

    Синий экран смерти

  • Теоритически всё довольно просто решается между взрослыми людьми, НО не забывайте что есть дети, за которых часто делают выбор, например, жить с пьющим родителем и нравится это ребенку или нет, никого не волнует и устранить эти помехи он не может, и привыкнуть к пьяным дебошам тоже. Из чего можно сделать вывод что всё далеко не так просто как вам кажется.

  • В ответ на: далеко не так просто как вам кажется.
    Жизнь вообще гораздо проще, чем кажется. И гораздо интересней.

    В ответ на: за которых часто делают выбор, например, жить с пьющим родителем и нравится это ребенку или нет
    Если речь идет о взаимном уважении, то мой сентенс о том, что выбор любого (даже ребенка) следует уважать. Если предок своими бухими выкрутасами (что, кстати, как раз говорит о том, что он не умеет уважать собственный выбор) доставляет неприятности ребенку - тем самым он не уважает выбор своего ребенка, так? Я вам - про причины. Вы мне - про котлеты с подливкой, как следствие причин.

    То же происходит и в обратной ситуации: "чистенькие" папа с мамой не будут уважать "грязный", по их мнению, выбор ребенка. А надо бы.... хотя я писал уже об этом...

    Синий экран смерти

  • В ответ на: тем самым он не уважает выбор своего ребенка, так?
    Какой к собакам бездомным выбор?! Вы вообще о чём? :eek:

    Чтобы был выбор, сводите своего ребенка в клинику для реабилитации наркоманов, да не один раз, сводите куда-нибудь в "подвал", покажите синюшных реципиентов с глазами зомби, во что он МОЖЕТ превратиться, если пойдёт этой дорожкой... Сведите его с родителями детей-наркоманов, которые все вынесли и продали из дому родителей, пусть они расскажут. Объясните, что не только у него будет плохая жизнь, но и у всей его семьи.

    Вот тогда У НЕГО БУДЕТ ВЫБОР. А так это просто льстивая песенка о свободе воли, и о покойной совести...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: сводите своего ребенка в клинику для реабилитации наркоманов,
    ну вот. я же говорил... зачем я вообще сюда полез?

    Синий экран смерти

  • Хороший вопрос. :спок:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Хороший вопрос. :спок:
    Явно чтобы не разрушить хрупкую психику своего мировоззрения наподобие хиппи 60-70-х... которые правда отплясавшись вокруг, превратились в обычных домашних мещан...

    Спор о выборе, о уважении мнения, но какое мнение может быть, если человек не осознает последствий. Попробовать - приятно, где-то вдалеке маячат страшилки, бывшие с другими людьми, а не попробовать - скушно.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • [Если речь идет о взаимном уважении, то мой сентенс о том, что выбор любого (даже ребенка) следует уважать. Если предок своими бухими выкрутасами (что, кстати, как раз говорит о том, что он не умеет уважать собственный выбор) доставляет неприятности ребенку - тем самым он не уважает выбор своего ребенка, так? Я вам - про причины. Вы мне - про котлеты с подливкой, как следствие причин.

    То же происходит и в обратной ситуации: "чистенькие" папа с мамой не будут уважать "грязный", по их мнению, выбор ребенка. А надо бы.... хотя я писал уже об этом...


    Следует уважать, но что делать ребенку, который не может реализовать свой выбор не видеть бухого папу и его выкрутасы? Изменить папу? Нереально, нет права голоса. Привыкнуть? Допустим невозможно привыкнуть. Изменить свое отношение к папе? Ну изменилось отношение, а травмирующая обстановка не изменилась. Вроде бы есть выбор и вроде бы его нет. И потом папаша может очень уважать свой выбор регулярно бухать, но тем самым абсолютно не уважать окружающих, которым от такого его выбора сильно хреново.

    Чистенькие папа с мамой имеют право не уважать грязный выбор ребенка и даже перестать уважать этого самого ребенка за такой выбор. Не уважать и навязывать выбор, нарушая при этом границы другой личности, это тоже две большие разницы. И потом не забывайте, что ваш выбор не должен нарушать чужие границы, поэтому идеально бы уважать друг друга и осуществять свой выбор, не мешая при этом жить другим. Т.е. свой грязный выбор имеет право сделать тот, кто полностью самостоятелен и отделен. А не так что бы за грязный выбор дитяти нужно было бы рассчитываться родителям (деньги на водку и наркотики, передачи в тюрьму, погашение кредитов и т.д.).

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (10.08.11 16:36)

  • В ответ на: Встречаемся уже долго. Сначала я не была против того, что он ионгда с друзьями курит траву, многие в юности пробовали, вот только он остановится не может(((( Сначала он курил раз в три месяца, потом раз в месяц, сейчас это происходит каждый день. Он потерял работу, нормальные друзья с ним общаются мало, остались только те, кто с утра озадачен вопросом:"есть чё?". сколько слез и уговоров было не перечесть, лечится он не хочет, мотивирует это тем, что он не наркоман! А я с ужасом вижу как когда-то умный и целеустремленный парень превращается в непонятно что((( с дебильной улыбкой на лице. Недавно нашла у него в телефоне ( каюсь, некрасиво) смс где прямым текстом пишут про какой-то наркотик, погуглила и чуть истерика не случилась(((( он начал курить смеси, а то прямая дорога в психушку, причем вближайшее время и хорошо если не в морг((( очень жаль его, я его люблю, но видеть как любимый себя убивает мне страшно...Бросить его в этой беде не могу, хотя "беда" это только для меня- он считает, что все в порядке, его мама дальше слов: "тебя лечить надо" ничего не делает...Я очень устала боротся с этой дрянью, да и страшно мне за себя, страшно КАК смотрят на меня любимые и совершеннно пустые,стеклянные глаза......Мне не с кем поговорить на эту тему- маме и подругам мне стыдно все это рассказывать, а сама я не понимаю, что делать(((
    Надеюсь ты прочтешь это!!!!!!!!!!!!!!!


    Слушай мою историю жизни, мы встречались с девушкой у нас были прекрасные отношения, в университете начались клубы -не оправданная ревность и т.д. на 3 курсе я начал курить, курил редко и мало, на девушку частенько времени не хватало. Под конец у нас появилось жуткое непонимание, под гашишом ты более толерантен к вещам, если честно я не понимал что происходит, точнее понимал, но не понимал что моя толлерантность вызвана им.
    В общем мы расстались прошло уже два года, каждый день я вспоминаю о ней, она уже год с другим. С того момента как мы расстались я курю каждый день по несколько раз, я работаю, есть квартира, машина - я полностью социально обеспечен, у меня есть хорошая зп, но когда приходишь один в пустую квартиру и достаешь кабана(целого) и куришь- это то о чем я мечтал в 19 (независимость), сейчас внутри кроме боли ничего не чувствую, когда ты теряешь тому кому доверил свою жизнь- ты теряешь себя, я однолюб по своей натуре, вряд ли я еще когда-нибудь пущу в свою жизнь "п***у". Мне нужна тогда была помощь и поддержка, мне нужно было открыть глаза. Знаешь отношение между людьми ГОРАЗДО БОЛЬШЕ значит чем все остальное. Я не знаю как он относиться к тебе. Но я скажу наверняка, когда он потеряет пожалеет! Не бросай его, уйди но будь верна ему- если любишь. Он побудет в одиночестве и поймет, что он либо наркоман, либо барыга, либо ему стала безразлична эта жизнь.
    Не знаю как тебя зовут, я тебе действительно хочу помочь, зарегистрировался тут только чтобы написать сообщение.

    И еще запомни НАВСЕГДА, не слушай НИКОГДА ничьих советов. Посиди одна день-два, в одиночестве, тогда ты сможешь более объективно ответить на свои вопросы. Человек это не просто организм, это нечто большее, принимай решение как ты ЖЕЛАЕШЬ, не делай ничего в порыве эмоций и будь собой! Удачи =)

    Нарушение п.5, предупреждение.

    Исправлено пользователем Veritas (15.08.11 11:36)

  • Дай ему это прочесть, ненавязчиво и когда он будет один, чтобы он читал осознано.
    ?А ты только представь... Она не твоя.
    По утрам с ней рядом просыпаешься не ты...
    Её сонные глаза целуют не твои губы.
    Она готовит завтрак не тебе..
    И не к тебе спешит на встречу...
    Не тебе рассказывает, как прожила день...
    Не с тобой делит проблемы и радости...
    Не тебе посвящает стихи...
    И по ночам дарит наслаждение не твоему телу...
    И не только по ночам... И не только телу...
    И вот здесь...за ушком...целует не тебя...
    Так ,как умеет целовать лишь она...
    Не с тобой мечтает о будущем...
    Не тебя ждёт дома с горячим ужином...
    Улыбается не тебе... И даже в истерике бьёт кулачками
    не твою грудную клетку...
    Не ты утираешь эти наивные слёзы...
    И открытки, и подарки-не тебе...
    Не ты бредёшь рядом с ней по ночным улицам...
    Не твои привычки она знает лучше своих...
    И нежное...шёпотом...не тебе...
    И ногтями...по спине...не твоей...
    Не твоя жена. Мать не твоих детей...
    Не твоя... И ничего уже не исправить... Она совсем не твоя...
    Страшно?.......Тогда береги...)


    А ведь так часто люди встречаются… С кем-то, даже женятся. А любят в тайне кого-то другого, из прошлого. И их подругам и женам не понятно, что за состояние на них порой нападает. Нападает неожиданно, порой поздно вечером, а иногда прямо с утра. Их подруги и жены ничего не понимают, почему они иногда так апатичны и не радуются вещам, которые должны их радовать. Почему они внезапно срываются и грубят. Вроде причин нет. Вроде все хорошо. Всё привычно. Только привычки не существует. Существуют только чувства. Они могут быть яркими, блеклыми, и всегда честными. И состояние, когда всё хочется на сутки убрать в долгий ящик, и чтобы вокруг осталась только мёртвая тишина. Тишина и твои воспоминания. Которые всегда жили в твоей голове и сердце. Жили рядом с тех самых пор… Ты достаешь их, не много пролистаешь и сразу прячешь, боясь что кто-нибудь увидит твоё лицо. А оно в этот момент невероятно трагично, и взгляд немного осмысленней чем всегда… И твой родной человек пытается понять что случилось, раздражающе ища причину в себе, не понимая, что все это на твоем подсознательном уровне. И ты стараешься улыбнуться точно так же как и вчера, чтобы никто не заподозрил эту ранку, от которой ты отдираешь ещё не зажившие корочки. А все из-за того, что где-то в сердце сидит нерастраченная любовь к другому человеку. Не волнуйся, она там останется навсегда, никогда не предаст и будет вечно рядом. Можешь убрать это все назад, и прожить в стабильном ритме ещё много лет. Но однажды настанет этот вечер, когда взгляд глубже, и тишина вокруг такая же мертвая как и тогда. Когда руки неподвижны и на лице трагичная маска. И снова хочется окунуться в то тихое, ласковое прошлое. Впустив однажды кого-то в душу, просто так уже не выгонишь…

  • В ответ на: И еще запомни НАВСЕГДА, не слушай НИКОГДА ничьих советов.[/цвет]
    и этот совет - в первую очередь.

  • просто не надо женится на абы ком и жить с абы кем, кого любите того и добивайтесь, не добились живите один и не ломайте чужую жизнь, другие не виноваты в том, что вы не можете их полюбить и имеют право на свою собственную счастливую жизнь не с вами

  • Зачем Вы сваливаете ответственность за Вашу жизнь на любимую девушку? Зачем Вы взваливаете на ее хрупкие плечи груз Ваших проблем даже в виде себя любимого и беспомощного? Разве она не в праве быть счастливой? Почему Вы не бросили курить? Почему Вы оправдываете себя и пытаетесь на кого-то навязать комплекс вины? Жизнь Ваша в Ваших руках!
    Какая нужна помощь? Дотащить до врача? клиники? Вытянуть всю Вашу дурь? А сами этого не хотите сделать? Или смотреть на Вас и Ваши конвульсии, боготворить и нянчиться как с дитем, разделять Ваши увлечения и тащиться ни о чем? Кому это нужно?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Привет всем!!!! я тут новенькая) и у меня такая же проблема- мой парень наркоман!( и все начиналось с травы и сейчас в ходу порошок и таблетки. Он не признает того что он зависим, всегда отрицает и говорит что это все помогает расширять ему сознание). В моем присутствии он также нюхал порошок (причем порошок легальный), и честно скажу никаких изменений в психике не было, он был нормальный адекватный, причем мы много с ним разговаривали по душам, он говорил что хочет семью и детей, во общем нормальный парень с виду не скажешь что нюхнул пакетиков 10 (сколько граммов в 1 пакетике я не знаю). На вопрос почему ты употребляешь все это, оон отвечает что ему скучно жить. Неделю назад также и было пришла к нему в гости он был нанюхавшийся, но было все хорошо мы с ним разговаривали, пили чай, но его все тянуло разве что правду сказать и вообще чтобы между нами не было лжи, а только правда хоть и больная. На следующий день после моего визита к нему, он не звонил и не писал, и я позвонила ему сама трубку он не взял, потом я решила позвонить на дом. телефон взяла его бабушка трубку, на что она мне сказала что он странный какой то и не с кем не разговаривает и не кушает из комнаты не выходит, когда она дала ему трубку я спросила почему он не берет телефон сотовый , сказал что не хочет, хотела к нему придти сказал, что завтра увидимся. в итоге пришло это завтра, и от него не привета не ответа не звонка и ничего. На следующей день после этого завтра я решилась пойти к нему домой и без предупреждения, он вышел в подъезд, и я поняла что на меня смотрит совершенно другой человек он не разговаривал, он приближался ко мне и тудже делал шаги назад, он ничего не говорил, стоял переминаясь с ноги на ноги и жестикулировал руками, от него почему то исходил звук как будто шипения змеи иди удава скорее всего, и он язык высовывал. в итоге потом он резко открыл дверь своей квартиры и влетел туда пулей причем я хотела задержать дверь а он чуть не прихлопнул ее и мою руку тоже. Кароче у меня вопрос ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? ПЕРЕДОЗ? ИЛИ УЖЕ У НЕГО КРЫША ЕДИТ?????? я не знаю что делать, знаю только то что надо от него уходить и рвать окончательные отношения, в принципе с этой "галиматьей" у нас и так их нет толково. Но мне не хочется его так бросать в беде, мне хочется ему помочь, поддержать, потому что я знаю и вижу что он человек с огромным потенциалом. Мама его знает только то что он покуривает травку, но пахоже что он делает все скрытно и она даже не замечает, я не знаю сказать ей или нет, луче конечно не вмешиваться, но мне трудно видеть как человек уходит вниз, а его мама этого не замечает...

  • Он помощи не просит, а значит и не примет ее. Это надо понимать.
    Да и сами подумайте, КАКИМ образом Вы можете помочь? Тем более если ему "скучно".
    Прыгать перед ним на задних лапках, чтоб весело было?!
    Понятно, что он потерялся, но это его дело! Если у него нет желания, ему бесполезно помогать.

    дачный монастырь.

  • Бежать вам надо куда глаза глядят, пока не поздно. Невозможно помочь тому, кто не жаждет помощи, поэтому вряд ли Ваши усилия помочь окажутся оправданными...не бывает бывших наркоманов, к сожалению...

  • В ответ на: Но мне не хочется его так бросать в беде, мне хочется ему помочь, поддержать, потому что я знаю и вижу что он человек с огромным потенциалом.
    :rofl: :rofl: :rofl:
    Ну давайте, давайте. Ждем потом с темой "я его спасала, лучшие годы загубила, а он подлецнегодяй".

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Два варианта: если очень любишь - помоги избавиться от зависимости.
    А если просто жалко - беги от него подальше.

    Я Вас хочу спросить.

  • девушка, вы играете с огнем, как бы вас не засосало в эту воронку зависимости или созависимости

    если действительно хотите помочь, то скажите его матери правду, это максимум что вы можете сделать конструктивного в данной ситуации, отношения с парнем в результате этого могут окончательно испортится, но зато вы дадите ему некий, хотя и небольшой шанс остаться в живых, хотя сознательные наркоманы т.е. те, кому скучно жить это те же самоубийцы (брак где-то в генах и природа таких выбраковывает), некий естественный отбор

  • Рассказать родителям его. Его -в лечебницу, пока не поздно.

  • До чего иногда люди бывают, извините тупы!!!

    Бегите от него, это не человек уже..это ОВОЩЬ!!!

    Он сделал свой выбор.

    У вас пока тоже есть выбор..

    Или вы бежите от него куда подальше..он и не вспомнит о вас, вашего отсутствия имеется в виду.

    И второй путь...стать его подругой в плане употребления..курения или еще чего там... выбирать вам самой...

    Тратить свое время, здоровье..средства на его лечение..это утопия, горбатого только могила исправит и то не сразу....

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

  • я бы не был столько категоричен .

    поясню почему. Неизлечимых болезней(точнее тех при которых нельзя добиться стойкой ремиссии) сейчас нет, было бы стойкое желание больного изменить образ жизни и привычки и окружение. Это первое допущение.

    Второе - вдруг она всю жизнь мечтала стать врачём-наркологом. Даже отрицательный результат будет ей полезен , чтобы стать настоящим профи и ассом своего дела. Это второе допущение.

    Мы же не знаем автора , или ?

    |||PRIMus INTER pares///

  • В ответ на: До чего иногда люди бывают, извините тупы!!!

    Бегите от него, это не человек уже..это ОВОЩЬ!!!

    Он сделал свой выбор.

    У вас пока тоже есть выбор..

    Или вы бежите от него куда подальше..он и не вспомнит о вас, вашего отсутствия имеется в виду.

    И второй путь...стать его подругой в плане употребления..курения или еще чего там... выбирать вам самой...

    Тратить свое время, здоровье..средства на его лечение..это утопия, горбатого только могила исправит и то не сразу....
    Эт чей то с нами происходит? тут с размаху и медали пораздовали? Люди-тупы, это не человек - овощ! А эта фраза"У вас пока тоже есть выбор..". Л-ю-ю-д-и-и. ау. очнитесь, побойтесь Бога! Мало нас трясет. чтобы нас в чувства привести. Девушка ясно выражается ,"человек не плохой. с большим потенциалом...", ей виднее, зачем большой потенциал для исправления в могилу? :1: Я знаю случай, когда мать верила и молилась за сына , как говорили,"конченого"; она приходила на воскресное служение, на молитвенные , и когда спрашивали за что будем молиться , она говорила "За Сашу", дома на коленях, Однажды ночью Этот Сашенька 30-летний сынок, среди ночи пришел к матери и сказал ,что ему очень,очень страшно... Вот так сила материнской молитвы, на другой день сам пошел нашел реабилитационный центр и попросился туда. Женщину иногда встречаю, она поправилась. похорошела, красава, улыба-а-ется и всегда с внучками. :хехе:Ну и пусть вера будет с горчичное зерно, но пробовать надо, Она молода , как там жизнь сложится, никому неизвестно, но не получится ,чо останется горький осадок, не помогла, не поддержала. Самане уходи, стой до последнего, а если встретишь кого-то :heart: , ну и спокуойно выдохни. значит все сделано и можно уходить.. Как то так,если понятна моя мысль. :knix:

  • В ответ на: Я знаю случай, когда мать верила и молилась за сына... ... Однажды ночью Этот Сашенька 30-летний сынок, среди ночи пришел к матери и сказал ,что ему очень,очень страшно... Вот так сила материнской молитвы,
    то есть "после того" приравняли к "вследствие того"? нуну..

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Никогда не рассказывала историю родственников, чтобы не обнадеживать других. Там пока все благополучно, второго ребенка рожают. Но! Не один год за сына билась мать, причем не стесненная в средствах, жена-красавица с "правильным" характером, сам он ложился в клиники не раз (по собственной воле).

  • В ответ на: зачем большой потенциал для исправления в могилу?
    Вы готовы сейчас лично пойти и вытаскивать этот самый экс-потенциал из дерьма, в которое его неплохо так засосало? Помогать не советами, а...да как хотите помогать. Кодировать, по врачам бегать, молитвами заклинать - дело ваше. Только не уговаривать ТС лезть в это болото, а - сами? Советовать безцельно угробить свою жизнь легко, а вот следовать собственным советам - сложнее.

  • В ответ на: Эт чей то с нами происходит?
    А хто б его знал, что с вами происходит... :dnknow: :хммм:

  • В ответ на: Советовать безцельно угробить свою жизнь легко, а вот следовать собственным советам - сложнее.
    понятно, что вытаскивать из дерьма близких - не цель, а что тогда цель?
    мона списком по мере снижения приоритета

    и второе, если не дай Боже, вам завтра полицаи наркоту подбросят и упекут за решетку забавы ради - вас вытаскивать или нуегонафиг жизнь на ерунду тратить?

  • мальчика о котором речь в топике никто вроде не заставляет наркоту жрать... насильно таблетки в рот не засовывают...
    если он считает, что у него все в порядке, как можно человеку помочь?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Осознание проблемы - первый шаг к ее решению. В данном случае этого осознания нет - нет и проблемы.. поэтому помочь нереально, т.к. человек тупо в помощи не нуждается! Ему и так хорошо, как есть...

    Там кто то писал - уйти, и если он прибежит за помощью - помогать, нет - значит не судьба, забыть и жить дальше = плюсану. Бегите, живите и дайте жить ему, как он хочет, это его решение, вы сейчас нифига не измените, только нервы и себе и ему попортите.

    хотя... написал, а потом засомневался, а поставь меня на место ТС - смог бы уйти? Тут же не сосед по дому, а любовь... сложно все, в любом случае время все по местам расставит, вот только когда осознание проблемы придет - может быть уже позно что либо предпринимать.

    Попробуйте реальных историй насобирать, картинок, видео - покажите ему, когда он будет в адеквате, что с ним произойдет, если не одумается... на работу устройте, в конце концов, или захотите шубу, а он пусть на нее зарабатывает, в общем - отвлеките, дайте ему замену его новой "реальности".

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Как сказал в древности один врач больному: «Нас трое - ты, болезнь и я; если ты будешь с болезнью, вас будет двое, я останусь один - вы меня одолеете; если ты будешь со мной, нас будет двое, болезнь останется одна - мы ее одолеем».
    Так вот сейчас мужчина - с болезнью, а не с врачом.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Бегите от него, не надо гробить свою жизнь ради человека, который сам пустил свою жизнь под откос.
    Максимум, что Вы сейчас можете сделать, это рассказать обо всем его маме. Возможно, после этого Вы с ним станете врагами, но это будет для него хоть какая-то помощь. По крайней мере, его родные будут знать, что с ним происходит.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: насильно таблетки в рот не засовывают...
    если он считает, что у него все в порядке, как можно человеку помочь?
    бывает, что и засовывают для начала
    бывает, что врачи подсаживают по неграмотности особливо тяжелых послеоперационных или типа сердобольные
    чел с зависимостью не идиот, но если он пока не видит пути избавления, то будет всячески бодриться, да и слабаком не каждый готов казаться.


    вопрос был о личных жизненных целях
    если обнуляем эмпатию
    тут важно обоюдно быть готовыми, что если чел на лыжне ногу в 5 местах поломает, чтобы не напрягал близких, его же никто на лыжи силком не тащил. У близких свои цели в жисти и бродить за инвалидом в их планы не входит.
    Если все с этим согласны, то и нормально, чтобы не было потом топикофф меня бросили, предали и т.п.
    "вовремя предать, это не предать - это предвидеть!"

  • Ага...советую вам почитать "Материнская Любовь" Анатолия Некрасова, там все как есть, расписано про такую любовь.

    По поводу вашего примера..я рад за эту женщину, что у нее все так произошло..а могло быть и иначе..сынок мог прийти к ней среди ночи и с топориком немалым и по головке погладить острым лезвием мог. Вот интересно, чтобы вы тогда говорили?

    Ваш совет продиктован чисто русской ментальностью, терпения, ожидания чуда, вечного сострадания....Зачем??? Зачем губить свою жизнь ради призрачного чуда!?

    Чтобы через пару лет, когда этот слабак будет похоронен от передоза, со спокойной совестью сказать себе..я сделала все что смогла?

    Миллионеры не используют астрологию, астрологию используют миллиардеры.

    Исправлено пользователем Krevetozavr (01.01.12 23:10)

  • В ответ на: если не дай Боже, вам завтра полицаи наркоту подбросят и упекут за решетку забавы ради - вас вытаскивать или нуегонафиг жизнь на ерунду тратить?
    Если я буду, стоя на коленях, молить не мешать мне отправляться на нары - возможно, и не нужно будет мне в этом препятствовать... А вот если я буду хотеть на волю и просить мне помочь - это уже совсем другое дело, согласитесь.
    И давайте это будет последняя попытка перехода на мою личность. В противном случае я начну переходить на вашу личность, и это будет неприятно.

  • В ответ на: если чел на лыжне ногу в 5 местах поломает, чтобы не напрягал близких, его же никто на лыжи силком не тащил. У близких свои цели в жисти и бродить за инвалидом в их планы не входит.
    Если "чел" сломает ногу - его можно вылечить. Если даже его нельзя вылечить (если он не ногу сломал) - он останется пусть инвалидом, но нравственно целым ЧЕЛОВЕКОМ. А вот если человек рушится морально, то помочь ему намного сложнее. А когда практически нету шансов помочь, вполне логично задуматься: а надо ли пытаться?

  • Очень здравое рассуждение!

  • В ответ на: Попробуйте реальных историй насобирать, картинок, видео - покажите ему, когда он будет в адеквате, что с ним произойдет
    Все это фигня, пока челвоек находится в стадии отрицания, никакие картинки и внушения ему не помогут.
    До того момента, когда он сам задумается, хорошо ли это, не ведет ли его выбор к плохому для него самого, в первую очередь - пройдет очень много времени (и горя для его близких).

    Имхо, проблема в том, что вытаскивание из бездны многие (женщины) понимают как уговаривание, поглаживание, улещивание. Абсолютно бесполезный метод.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: он останется пусть инвалидом, но нравственно целым ЧЕЛОВЕКОМ. А вот если человек рушится морально,
    это вопрос времени, все равно деградирует в своей коляске, поэтому туда же, ф топку, ибо нечего портить мой незамутненный путь к щастью

    тоже очень здравая мысль

  • вы некорректно проводите параллели...
    опять же мальчик в истории не послеоперационный больной, не на иглу посажен.. он ради веселья сначала покуривал травку, потом стал есть колеса (опять же чтоб веселее было в клубе танцевать)

    если человек сломает ногу на лыжах, это досадная случайность, и вряд ли от будет отказываться от гипса, говоря что у него и так все хорошо.
    а вот если человек самостоятельно отпилит себе ногу, чтобы это видео на ютьюб выложить, то это совсем другой коленкор...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • я ваапче ничего не провожу
    я чисто примеряю на себя предложенную мораль
    если тУшка в кресле без переспектив к оживлению, то, согласно данной морали, генезис фиолетофф
    ибо жисть одна и нуно быть щастливым здесь и сейчас, успешным в тусовке с себе подобными
    а проигравший пусть плачет и не мечтает быть обузой
    и не важно по глупости и недомыслию он/она попали или..., тем более, что любой несчастный случай имеет своего афтура. Это вам любой испектор по ОТ скажет.
    Мне положительно нДравится эта мАральная парадигма! :live:

  • По себе сужу:улыб:Я так курить бросил - посмотрел пару роликов на ютубе... правда потом опять начал, но суть не в этом :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: правда потом опять начал, но суть не в этом :biggrin:
    Ну да, потомкам не это интересно. :rofl:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: я чисто примеряю на себя предложенную мораль\
    Ну раз уж вам так нравится примерять на себя, тогда примерьте вот такую ситуацию. Приходит к вам доча, любимая и единственная, с ситуацией, описанной в первом посте: дорогие родители, я влюблена в наркомана... Ваша реакция? "Да, доченька, ты молодец и чудо, этот человек глубоко несчастен (хотя сам он думает наоборот, но это неважно), он нуждается в помощи, и я, как отец, крайне рад, что ты избрала себе столь достойную жизненную стезю: сожительство с наркоманом и моральная ему поддержка". Так будет? Или будет все же "Окстись, доча, и чтоб завтра же ушла от него и на расстояние километра к нему больше не приближалась"?
    Что-то мне подсказывает, что вы, ежли не слукавите, выберете вариант № 2 :secret: ...

  • я чисто примеряю на себя предложенную мораль
    ______________________
    Мораль примерять, наверное, хорошо.
    Но Вы реально находились рядом с такими людьми (с аддикцией)? Удалось что-нибудь сделать?
    А наркоманам (алкоголики тут же) надо, чтобы кто-то обеспечивал им условия жизнедеятельности. Потому они "вампирами" присасываются к жертве, да ещё пытаются вызвать чувство вины, чтоб жерту больше доить.
    "Жисть"-то у девушки-ТС действительно одна, и тратить её на наркомана не стоит. Допустим, он так проживёт лет 5, продолжая употреблять, и она будет рядом. "Освободиться", но морально будет настолько изношена и обессилена, что уже и нормального кого себе не найдёт, а с большой долей вероятности и сама покатиться по наклонной...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ну раз уж вам так нравится примерять на себя, тогда примерьте вот такую ситуацию. Приходит к вам доча, любимая и единственная, с ситуацией,
    я разве говорил, что примерять мне нравится?
    вы в ответ на мой пример в ваш адрес решили провести атаку на мою личность?
    я не против и в данном кейсе вынужден буду выбрать разновидность первого варианта ибо сам так воспитан и других учу тому же, что с определенного возраста чел ответственен за свою жисть и прожить ЗА кого то его единственную просто будет ошибкой. Другое дело, что дети сызмальства растут вне хрустального замка и с 5 лет к ним относятся как к взрослым и и подобные идиотские решения пока (ттт) .... сложно представить

    2Галинка

    я не призываю ТС тратить жизнь на маргиналофф ваапче и на данного наркомана в частности
    я всего лишь задал вопрос, а какие цели девушке рекомендовано поставить во главу угла если не тратиться на зависимости и болести близких и т.д. Как известно здоровых нет - есть недообследованные. В Украине кстати вроде планировали закон ввести где брачующийся имеет право потребовать от возлюбленного потребовать полный анамнез всех болестей и генных аномалий. Вот такая любофь чистых арийцефф.

  • В ответ на: если не тратиться на зависимости и болести близких и т.д.
    но парень - это ведь даже не муж ещё... действительно ли он уже стал настолько близким чтобы жертвовать собой во имя спасения его души?
    я так понимаю, что время "до брака" - это как раз то время, когда ты пытаешься понять тот это человек или нет
    в это время люди пытаются казаться лучше, проявить все свои самые лучшие качества, чтобы так сказать завоевать сердце
    и пытаются разглядеть другого человека как можно лучше, чтобы понять с кем они собираются связать свою жизнь
    если парень решил предстать перед девушкой наркоманом на предбрачном этапе, то это его выбор способа ухаживания, но и у девушки должен быть выбор как реагировать на такой способ

  • В ответ на: но парень - это ведь даже не муж ещё... действительно ли он уже стал настолько близким чтобы жертвовать собой во имя спасения его души?
    ну я так понимаю, что сегодня сожитель от мужа отличается чисто формально ну, для особо одаренных, иногда ментально

    если бы был чисто номером 5, т.е. после 4-го и перед 6-тым, то и вопроса бы от ТС не было

    я не понимаю одного, хорошо близких с завасимостью отправляем ф топку
    ради чего тогда стОит жертвовать ну или хотя бы есть смысл жить ну кроме обожания себя любимого ибо близких без проМблем не бывает в принципе как и просто у живых тУшек - пни ногой заверещит обязательно если не дохлый

  • В ответ на: я не понимаю одного, хорошо близких с завасимостью отправляем ф топку
    ради чего тогда стОит жертвовать ну или хотя бы есть смысл жить ну кроме обожания себя любимого ибо близких без проМблем не бывает в принципе как и просто у живых тУшек - пни ногой заверещит обязательно если не дохлый
    ну я повторюсь
    не думаю, что парень - это уже совсем близкий человек, ради которого в огонь и медные трубы
    (он ведь ради нее даже в брак еще не залез, сожительство заменяет брак часто именно по той причине, что просто напросто мужчина не сделал предложение, а от нее требуются вещи посерьезней)

  • т.е. если муж/жена залетел в лапы зависимости, то тратить усилия стОит, а до брака ни-ни?

  • Нет, не так.
    Иной раз и за мужа/жену уже не стоит тратить усилия.
    Вот представьте - у Вас есть жена, а Вы полюбили другую женщину и каждый день навещаете любовницу. Так жена хоть наизнанку вывернись - ничего ж не сделает, привлекательнее уже не станет.
    А тут то же самое, только с другой стороны не человек, а зависимость (наркомания, алкоголизм, игромания и т.п.). Вы почему думаете, что один человек (скажем так "здоровый") точно сильнее зависимого в этом "перетягивании"?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ok
    попробую резюмировать
    чел предпочтя зависимость (новая дама/мужчинка, старая замануха в виде водки или травки) выбор сделал, его визави свободен как ветер от обязательств, которые ранее сам себе придумал в отношении партнера.
    "жребий брошен"
    остается понять тогда есть ли смысл связывать цели по жизни с конкретными персонами ибо никто не гарантирует, что откуда не возьмись появится зависимость и всем целям будет обчий привет

  • Только не так всё просто. Чтобы стать "свободным как ветер от обязательств, которые ранее сам себе придумал в отношении партнера", тоже приходится бороться с зависимостью. 5 лет отношений или 15 лет брака тоже не просто так "отпустить". Причём, выбор-то может быть между своей физической жизнью (иной раз и жизнью детей) и спасением вот такого зависимого.
    У нас в подъезде один алкоголик уже двух жен похоронил... И они - не пили. Чё-т не выдержали такой жизни рядом с зависимым...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нужна помощь!!! у меня сын курит, ему 20 лет, хочу вылечить, но не знаю где и как! Помогите!

  • Взрослый мальчик, сам может.

    дачный монастырь.

  • В ответ на: вопрос был о личных жизненных целях
    если обнуляем эмпатию
    С одной стороны вы, конечно, правы. И были бы правы с обеих сторон, если бы речь шла действительно о сломанной ноге или позвоночнике, а не о распущенности, явившейся причиной заболевания. Согласитесь - разница между наркоманом и инвалидом после аварии огромна. Для матери, разумеется, в первую очередь это и в одном, и в другом случае крест, это закон человеческой природы (в большинстве случаев). Для жены, даже если у нее дети, совместно прожитые годы и тд и тп - в случае со сломанным позвоночником уже осудит только половина, в случае же с наркоманией не осудит никто - и это правильно. Здесь же речь идет о девушке, у которой нет ни брака, ни детей, ни чего-либо совместного, и вы ей порекомендовали бы, высоким штилем выражаясь, загубить свою молодость во славу эмпатии к человеку, которому нравится употреблять наркотики? Очень простой метод проверки есть - представьте на ее месте свою дочь или любого близкого, посоветовали бы вы то же самое?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: В Украине кстати вроде планировали закон ввести где брачующийся имеет право потребовать от возлюбленного потребовать полный анамнез всех болестей и генных аномалий.
    Когда я выходила замуж, сдавала все эти анализы плюс на наркотическую зависимость, гепатит С, ВИЧ и венерические заболевания. Также и муж, естественно. Без этого нас бы не расписали. Считаю этот закон очень правильным.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ради чего тогда стОит жертвовать ну или хотя бы есть смысл жить
    Ради ребенка, родителей, любимого человека, попавшего в беду (не в распущенность, а в беду), ради тех, кому ты должен, ради моральных принципов, ради родной земли. Ради молодого человека-наркомана, с которым "гуляешь" - не стоит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • спасибо за ответ :agree: , похоже мы единственные (после турецкоподданного) на этом форуме кто задумывается о смысле жизни)))

  • Не может... Да и друзья такие же... Считает, что наркоманы те, кто колится...из института отчислили за неуспеваемость, все увлечения забросил... Выпивает, курит, чего то нюхает... Не знаю,что делать...

  • Деньги на такую жизнь где берёт?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Когда учился, я давала, когда не стал, перестала, может неделю у друзей жить и домой не появляться. Устроили его работать, боюсь, что зп получит и на то же истратит

  • Как это не жестоко - беги от него подальше и даже не оглядывайся. Живем в частном секторе и насмртрелись на наркуш и продавцов. За годы видели как пацаны начинали с травки а сейчас уже покруче.
    У меня за стенкой соседи засилились лет 8 назад.Сначала она была похожа на девушку. А сейчас зубы повыпали ноги разбарабанило что круглый год в кроссовках так как ничего не налазит. И всё время стоит с закрытыми глазами( так они тащатся) и при этом ей всего 33.
    Вот как то так.

  • Т.е. на работу пока ходит?
    Выясняли - что там за "друзья", у которых он живёт, не появляясь дома?
    По-любому это не друзья в общепринятом смысле этого слова...
    Надо поинтересоваться на подфоруме "Вопрос-ответ" - как реагирует сейчас полиция на заявления по наркоманским притонам...
    Понятно, что может отразиться на биографии сына попадание в такую ситуацию, но, возможно, альтернатива куда хуже.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не может или не хочет?!
    Каждый может, если захочет. Есть масса историй когда люди решали для себя и поворачивали свою жизнь в нужную сторону.

    дачный монастырь.

  • Допустим, на данный момент и не может, и не хочет. Мать - не жена. Ей надо за сына бороться, но ситуация такова, что она, судя по всему, для сына не авторитет (авторитет - те самые "друзья").
    В деньгах родители парня ограничили, но может начать из дома вещи таскать (ценное хорошо бы попрятать).
    В общем, надо от этих друзей парня "отбивать", пусть и путём разборок с полицией...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да и жена наркоману не указ. Тяжелый случай короче.

    дачный монастырь.

  • В ответ на: спасибо за ответ
    А вам - за вопрос :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Тяжелый случай короче.
    А "лёгкие " случаи в этом топике рассматриваются ?
    Смешно спросить ...но хочу узнать может кто растолкует ---- а кофеиновая наркомания бывает ? Ну к примеру Наркотическая зависимость от зелёного чая? и насколько это серьёзно или наоборот полезно ? и что с этим делать? А ведь это как ни крути это именно НАРКОТИЧЕСКАЯ зависимость .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Скорее, вкусовая (пищевая) зависимость. Насколько полезна — выводы сделайте самостоятельно.

    Главное — погладить КОТА.

  • Пищевая зависимость? .ничуть не бывало! Наркотическая :yes.gif:... Наркотическая в чистом виде ... надо глядеть правде в глаза .
    Та жа эйфория и приподнятое настроение после приема . та жа тяга и влечение ... та жа "ломка" и угнетение настроения при отсутствии приёма .всё тоже самое . ну разве что меньшей интенсивности.
    И кстати чай и кофе стоят довольно высоко в списке наркотических веществ .
    Кстати.... про никотиновую наркоманию .. что тоже будете говорить что это не наркотическая ,а пищевая.зависимость

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Та же, да не та же. Наркотическая и пищевая — разные зависимости, если строго терминологически разводить понятия. И никотиновая отдельно от них стоит. По классификации (не я придумала).

    Главное — погладить КОТА.

  • От чая или кофе человек становится неадекватным, готов на убийство, ограбление, кражу, лишь бы достать чашку чая? У него угнетается интеллект, социальность, резко возрастает риск приобретения ВИЧ, гепатита С и прочих прелестей, появляются галлюцинации и бред, во время которых он может покалечить или убить близких? Во время ломки от отсутствия чая он может умереть от болевого шока? Ребенок, родившийся от чаемана, в подавляющем большинстве случаев будет глубоким инвалидом?

    Совсем-то уж не надо, простите, юродствовать, не ту тему Вы выбрали для порезвиться. Наркоман - это страшное горе, почти как смерть, а Вы тут шуточки вышучиваете.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Совсем-то уж не надо, простите, юродствовать, не ту тему Вы выбрали для порезвиться."
    ------------
    Странно.... но у меня совершенно не было даже в мыслях порезвиться и шуточки вышучивать в этой теме . Ну что ж раз вы так считаете ... наверное вам виднее . ... впрочем я давно привык к тому что всегда найдется человек который всё умудриться понять совершенно по другому
    А перед тем как уйти из темы ну чтобы шуточками тут не мешать тем кто в этой теме юродствует без шуточек ... Вам анекдотик напоследок .
    ---- А от чего пациент помер ?.
    -------- От насморка.
    -----От насморка ? ..... ну от насморка -- это не страшно .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Вижу, вы со мной несогласны. Жаль.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: про никотиновую наркоманию .. что тоже будете говорить что это не наркотическая ,а пищевая.зависимость
    Я где-то читала, что у курильщика в кишечнике перестает вырабатываться никотиновая кислота. Поэтому он не может бросить курить. Если все же бросит, то эта кислота начнет вырабатываться только через месяц или два. Нужна железная сила воли.

    Правда или нет, не знаю. Но моя знакомая рассказывала, что во время беременности с легкостью бросила курить, потом вышла на работу и опять втянулась. Возможно, организм ребенка вырабатывал кислоту за двоих :dnknow:

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Бред, никотиновая кислота и никотин в чистом виде - это разные вещи. Никотиновая кислота участвует в процессе обмена веществ. Если она перестанет вырабатываться - это значит у вас дисбактериоз, а не никотиновая зависимость. :спок:
    Вырабатывается никотиновая кислота в просвете кишечника с помощью бифидобактерий.
    ЗЫ: а подруга ваша просто ду.... глупая женщина. Потому как у детей курильщиков содержание никотина в моче во много раз выше, чем у их родителей. Т.е. курильщики просто убивают своих детей.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Правда или нет, не знаю. Но моя знакомая рассказывала, что во время беременности с легкостью бросила курить, потом вышла на работу и опять втянулась. Возможно, организм ребенка вырабатывал кислоту за двоих :dnknow:
    Нет, просто работа провоцирует курить.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Брось его!

    Жизнь коротка, секунда мимолётна -дорога вечна..,

  • работа временная, не требует нахождения от звонка до звонка, когда есть, тогда работает...
    про друзей и что там они делают-это выяснить невозможно, так как адрес конечно не скажет, а друзей я видела, вроде нормальные парни

  • скорее не хочет, так как считает, что ничего плохого не делает, я для него не авторитет,что бы не сказала, все в пустую...Чтобы это самому бросить, нужно понимание, которого нет,нужна сила воли , да и ее одной мало будет...Не знаю, как вернуть интерес к жизни, желание к чему то стремиться... Поэтому и прошу совета и помощи.

  • а у вас дети зеленые будт :biggrin: не , ну серьезно, а вдруг залет
    вы ж с ним живете, все равно ж спите вместе

    мое имхо большинство людей способно проявить силу воли, а она тут нужна факт! тока када сами себя в достаточной мере промотивируют
    какой то чел может послужить одним из факторов, но эт недостаточная сила...может оказать поддержку када трудно, но оказывать пок анекому и не факт , что дождетесь того момента
    если человек даже не признает , что он наркоман, то прогресса не видно ..даже те кто признает не всегда лечатся
    бегите от него и убейте в себе эту любовь скорее((

    филолог жаба

    Исправлено пользователем Турман (17.01.12 19:13)

  • на это я могу сказать одно с этим можно бороться!!!Я сама столкнулась с этой бедой,только в моем случае были тяжелые наркотики... Помог реабилитационный центр. Просто найдите ближайшую церковь при которой есть реабилитация,в моем случае был "Дом молитвы". Там спросите и вас направят к нужному человеку,помогут. Только не связывайтесь с "преображением России". Тут уже должно быть его желание от этого избавиться иначе не возьмут.Если его примут будьте готовы,к долгому расставанию,нельзя будет не созваниваться даже смс писать.Это может затянутся от 2х месяцев и более и вернется он совершенно другим человеком,он будет верить в Бога,читать Библию,ему надо будет ходить в церковь общаться с верующими.А вы за время расставания подумаете нужен ли он вам.Если все таки нужен будьте готовы ходить с ним в церковь,т.к. иначе он опять влезет в это "болото". У вас все получиться верьте в это,в крайнем случае вы ничего не теряете.

  • У меня та же самая проблема. Сил больше нет.

    Я сама - бывшая наркоманка, завязала 5 лет назад и изредка балуюсь (1-2 раза в год). Считаю, что это не злоупотребление. Встретила парня, полюбила, узнала, что сидел из-за наркоты, сказал - что не злоупотребляет. Не злоупотребляли вместе, так... раз в мес. Потом я, как истинная самочка, решила, что любовь спасет и мир, и меня. И всё будет хорошо! И вообще, мне это зелье ни к чему. Начала постепенно его такие куражи на нет сводить - в итоге он начал жестить, до этого он позволял в клубе, предварительно предупредив, теперь каждые выходные, выйдет за сигаретами и вернется обнюханный, крысился, скрывался, срывался, что я его образ жизни не поддерживаю. Несколько раз уходила, перевозила вещи, закатывала истерики, без него один раз назло употребила со знакомыми - пытаясь показать, как это хреново. Этим совсем развязала руки.
    Проблема в том, что я могу и хочу жить без наркотиков. Я хочу семью, детей с любимым! А ему без этого скучно, он как алкоголь это воспринимает, типа на выходных расслабиться.
    И я понимаю его психологию, и мне больно. Когда ухожу, он на все готов - как только все нормально, он срывается, делает меня виноватой во всем.
    Говорит, что главное "что он постоянно со мной, что не уходит никуда". А мне не легче.

    Я знаю, что пока человек не захочет - он не бросит. И я не знаю, как ему помочь. Ни лаской, ни злостью, ни слезами, ни равнодушием.
    Да, он имеет работу. Во всем, кроме этого, нормально.
    Только я это переросла. И я думаю, если бы он любил - то изменился бы.
    Просто его и так все устраивает. И я не знаю, что делать.

  • бросать его и наркоту,провериться на вич и геппатит и начать жить с начала.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Боже мой!!!! У меня сейчас такая же ситуация в семье!!!!!!! Я вот сегодня тему создала...
    Это катастрофа! Я своего любимого в реабилитационный центр отвезла.... теперь не знаю как самой жить с этим....
    Как ты сейчас?

  • Я знаю и положительные результаты и отрицательные. Бывшие наркоманы и алкоголики БЫВАЮТ! Но их процент ничтожно мал! Это возможно, только если человек сам действительно очень этого хочет, тогда можно пытаться помочь. Не до бесконечности конечно.
    К сожалению, основная масса-это уже неизлечимо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: