Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Зачем люди ходят к психологам?

  • Наверное, затем, чтоб поговорить о себе и чтоб внимательно послушали.

  • Дело в том, что наши бабушки и пробабушки, ходили к так называемым "Бабушкам" или к гадалкам, которые и выполняли от части роль психологов. Время идет, улучшается уровень жизни, лучше становиться медицина, появились и психологи. Хотя некоторые до сих пор ходят к сомнительным гадалкам и астрологам.

    Нельзя начать жизнь по новому, но ее можно продолжить по другому!!!

  • Если просто берем направления жизнедеятельности, их по Ковалеву у нас шесть.
    Берем листок, записываем вопрос «На сколько баллов я эффективен?». Все замечательно ставим 10, полная задница – ставим 0.
    1.Здоровье?
    2.Взаимоотношения?
    3.Работа?
    4.Деньги?
    5.Любовь?
    6.Секс?
    И задавая этот вопрос внутрь себя, получаем ответ и ставим баллы напротив направления.
    Делаем тоже самое, только вопрос «Насколько я доволен?» своим здоровьем, взаимоотношениями с другими, работой, материальным состоянием…
    Задаем вопрос внутрь себя, и получаем ответ.

    Если вы были честны к самому себе, ваше сознание получило четкий ответ от бессознательного. Так вот по исследованиям Игоря Викторовича Смирнова вся ваша жизнедеятельность осуществляется бессознательным, оно принимает решение на пол секунды до того как включается сознание. Это трудно осознать, но это так. Это значит, что вы лишь думаете что вы осознаны. На самом вас ведет по жизни бессознательное, это такой супер компьютер, который ведет вас по жизни, который к тому же получен к глобальной сети из которой он может черпать как знания так и способности, он знает все что было в прошлом и будет в будущем.
    И в любом направлении вы будете легко и быстро меняться если сможете договориться с этим супер компьютером в лице вашего бессознательного.

    Это основная идея работы психологического консультирования. Насколько они в этом эффективны это уже дело десятое. В психологии много направлений, много воды, те кто могут работать загружены на два месяца вперед.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: