Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Зачем люди ходят к психологам?

  • В ответ на: Вам уже Змейка написала про насморк, можно к нему привыкнуть, а можно наслаждаться свободным дыханием. Тоже и с "костылем". Привычка на него опираться, но нет свободы.

    Да, это понятно. Но если человек привык, у него может и не возникнуть потребности избавляться от привычки. К курению привыкают, кашель по утрам, головокружения, но бросать курить все равно не хочется. (это просто пример, я некурящая).
    Такая точка зрения тоже вполне может быть.

  • Ну хорошо что поняли
    Тем не менее вот ответ по той ситуации
    1. Жена год назад получила небольшое повышение и большой проект. ответственность, до тех пор не испытанная попортило нервы. Поскольку кричать на работе считалось дурным тоном, стала разряжаться на муже. Не катастрофично - так, разрядиться. многие и больше кричат. Ей и в голову не могло придти, что это и есть причина - поскольку муж утешал, покорно кивал, поддакивал, успокаивал. И не сама она рассказала психологу о своем напряжении и страхе завалить проект - тесты показали, тело рассказало, подсознательное.
    2. Ничего страшного кричащая жена - госсподи, да все так живут. Но у мужа этот образ был намертво склеен с образом мамы. Женился он потому что встретил именно жену - тихую, спокойную, доверчивую. ТИХУЮ. Он постепенно стал ощущать себя мужем а не сыном, а тут такая ерунда. Он и сам себе не мог признаться что " не стоит " у него не на жену а на мать. Потому что жить с мамой можно, а тра)))ать нельзя.
    3.Конечно тяжело узнавать такую правду и лучше это делать вне дома, потому что дом - это убежище. Жене присоветовали работать над собой - вновь стать тихой девочкой а негатив сливать в спорт. Присоветовали фитнесс и плавание, но она выбрала .. рисование. Потому что плавать не любила, групповые занятия ее раздражали - не успевала за группой.
    все. семью спасли. И никто не дал бы правильного совета, потому что не о том люди спрашивали.
    я и говорю - сами разобрались - молодец, но иногда лучше пойти к специалисту.

  • В ответ на: Почему люди считают, что у психологов у самих полно проблем?
    Человек без проблем это просто мертвый человек. :ха-ха!:

    Ну, это понятно. Но ведь проблемы проблемам рознь? Бывает так... ерунда всякая.
    Просто часто слышу "Вот у психологов полно своих проблем, а они еще кому-то советы дают". Так и хочется спросить "Вы что у своего психолого интересовались?" Ну, вот откуда такие выводы, ведь в действительности никто своего психолога не спрашивал, как он живет.
    Еще такой вопрос. Есть мнение, что психологи просто высасывают деньги. А что же по поводу бесплатной психологической помощи, она еще существует. Тут за идею работают? Или как? Ваше мнение...

  • таких психологов бюджетирует государство. оклады мизерные, но люди работают. В основном чтобы набраться опыта. потом либо завязывают с психологией либо на основании полученного опыта ( а ведь еще они получают конференции, учебы очень кстати дорогостоящие) открывают свои кабинеты

  • В ответ на: Ну хорошо что поняли
    Тем не менее вот ответ по той ситуации
    1. Жена год назад получила небольшое повышение и большой проект. ответственность, до тех пор не испытанная попортило нервы. Поскольку кричать на работе считалось дурным тоном, стала разряжаться на муже. Не катастрофично - так, разрядиться. многие и больше кричат. Ей и в голову не могло придти, что это и есть причина - поскольку муж утешал, покорно кивал, поддакивал, успокаивал. И не сама она рассказала психологу о своем напряжении и страхе завалить проект - тесты показали, тело рассказало, подсознательное.

    Вы описываете ситуацию, которая была и остается в моей родительской семье. Я не о сексе (это меня не касается), и не о должности. Просто мама моя, как Вы ранее выразились, человек с истерическим характером. Ее крики слышна на первом этаже (родители на 7-ом).

    2. Ничего страшного кричащая жена - госсподи, да все так живут. Но у мужа этот образ был намертво склеен с образом мамы. Женился он потому что встретил именно жену - тихую, спокойную, доверчивую. ТИХУЮ. Он постепенно стал ощущать себя мужем а не сыном, а тут такая ерунда. Он и сам себе не мог признаться что " не стоит " у него не на жену а на мать. Потому что жить с мамой можно, а тра)))ать нельзя.

    Нееее, я не кричащая жена, вообще никогда. Я очень устала от криков мамы, когда жила в родительском доме. В своем семейном очаге, я практически всегда молчу, никого не трогаю, занимаюсь своими делами. Очень ценю ТИШИНУ!!!
    А во всем остальном Вы правы.

    3.Конечно тяжело узнавать такую правду и лучше это делать вне дома, потому что дом - это убежище. Жене присоветовали работать над собой - вновь стать тихой девочкой а негатив сливать в спорт. Присоветовали фитнесс и плавание, но она выбрала .. рисование. Потому что плавать не любила, групповые занятия ее раздражали - не успевала за группой.
    все. семью спасли. И никто не дал бы правильного совета, потому что не о том люди спрашивали.

    Очень правильные советы, я тоже рисую и вообще занимаюсь разным творчеством, мне помогает. Просто в силу проблем со здоровьем, часто бывает поганое самочувствие, конечно, от этого и настроение портится. Творчество выручает, про все нафиг забываешь. Еще хорошо любымые кинофильмы посмотреть, у меня вообще мгновенно настрой меняется.

    я и говорю - сами разобрались - молодец, но иногда лучше пойти к специалисту.
    Да, ясно теперь мне, что многие люди не понимают в чем их проблемы кроются.
    Я тогда Вам тоже расскажу. Я росла сама по себе, в семье я никого не интересовала, мои проблемя всем были пофигу. Если я с чем-то обращалась к родителям, то получала ответ: "Это твои проблемы". Таким образом, я с детства была научена сама понимать в чем состоит моя проблема (мне это было необходимо, чтобы ее решить), ну, и решать тоже. Я человек с философским складом ума, это не лично мои выводы, прото так говорят все, кто меня знает. Я вынуждена была приобрести такой способ мышления. Я всегда была очень вдумчивой, больше направлена к себе (интроверт), люблю одиночество, мне нравиться быть на едине с собой (я так привыкла в детстве), много анализирую, рассуждаю, поэтому мне довольно легко понимать себя. А когда причина ясна, это уже пол дела.
    Вот видите какой диалог получился... уже начали проблемы разбирать, ха-ха. А что про характер-то не написали?

  • В ответ на: таких психологов бюджетирует государство. оклады мизерные, но люди работают. В основном чтобы набраться опыта. потом либо завязывают с психологией либо на основании полученного опыта ( а ведь еще они получают конференции, учебы очень кстати дорогостоящие) открывают свои кабинеты
    Ну, что зарплата какая-то есть это ясно. Не ясно другое. Т.е. выходит, что на бюджете работают только неопытные? Это опасно.

  • "семью спасли"

    Имхо, какое-то сомнительное спасение. У жены осталось желание кричать на мужа, только теперь она себя переключает. У мужа осталась потребность в мазохизме, только теперь он будет искать третью садистку где-то ещё. А от жены уйдёт чуть позже, когда найдёт :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • люди, мыслящие стереотипно, имеют в голове стереотип успешности и беспроблемности, все что отклоняется от их представлений будет НЕуспешным и проблемным в т.ч. психолог

    психологи те же люди, которые могут быть по сути своей порядочными или НЕпорядочными, следовательно порядочный человек будет делать свою работу качественно в максимально сжатые сроки или откажется от нее по каким-то причинам, непорядочный будет извлекать выгоду из пациента как можно дольше, но из-за отдельных непорядочных людей не нужно на всех психологов навешивать ярлыки стяжателей

  • В ответ на: Поскольку кричать на работе считалось дурным тоном, стала разряжаться на муже. И никто не дал бы правильного совета...
    По моему всем известно, что у секса есть еще эмоциональная сторона, по-моему это даже школьники знают, странная какая-то подруга :dnknow: Еще и маму мужика зачем-то побеспоколи :biggrin:

  • В ответ на: У жены осталось желание кричать на мужа,
    почему на мужа то?? осталось желание кричать\разряжаться Ну если жена дура и при всех выложенных данных будет продолжать такое поведение то да - семья рухнет. Никто за человека ничего никакой самый высокооплачиваемый психолог не сделает.
    Но про это уже говорили

  • В ответ на: моя проблема (мне это было необходимо, чтобы ее решить), ну, и решать тоже.
    ну и молодец. Зачем такой топик тогда завели? чтобы резюмировать я могу а вы нет? вы дураки к психологам ходите? а я то вот смогла сама?

  • "Никто за человека ничего никакой самый высокооплачиваемый психолог не сделает."

    Так и тут имхо психолог главного не сделал - не научил их друг с другом разговаривать, вообще даже акцента на этом не сделал. Так что один фиг эта семья осталась под большим вопросом :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ??? Да почему же? все ж нормально ну покричала, ну он ее успокоил.Она поняла что это возможно, самый легкий способ успокоиться. некоторые семьи принимают и такой способ жизни - типа игры. Никто ж не знал что именно с ЭТИМ мужем подобная игра приведет к асексуальности? Чему там дальше психолог учил я не в курсе но факт остается фактом - живут дальше Другая семья пришла бы точно с такой же проблемой - возможно и другая причина оказалась.

  • То есть ты хочешь и секса от мужика и "нечистоты" на него свои выбрасывать и чтобы это было одновременно :ха-ха!:

  • дурачок)) какие нечистоты)) а кто еще поддержить кроме мужа то? кому жаловаться? просто люой негатив можно преподнести по разному - и поддержку получить и успокоиться. А те кто "нечистоты" как ты говоришь, не принимают, те вон в "воскресном браке" тырсятся

  • "Поскольку кричать на работе считалось дурным тоном, стала разряжаться на муже" - из этого следует, только один вывод либо научиться "не разряжаться", либо сменить работу - разряжаться на близком тебе человеке, и выплескивать свой негатив :dnknow:
    /*как написала - так и откомментировал*/ :dnknow:

    Исправлено пользователем ja777 (09.06.11 15:43)

  • она стала разряжаться там ,где ей позволили. - так понятней? человек всегда идет по линии наименьшего сопротивления. Могла бы продолжать разряжаться если бы на месте был другой человек, с другой предысторией - возможно, этого другого человека возбуждал бы женский крик. и никакой проблемы не возникло. Более того, если бы семья номер один, спросила совета у семьи номнер два то ответ был бы однозначен - да нееет, не из-за этого!! Что они - за тесты бы посадили? или у них под рукой набор методик определения проблемы?

  • В ответ на: "семью спасли"

    Имхо, какое-то сомнительное спасение. У жены осталось желание кричать на мужа, только теперь она себя переключает. У мужа осталась потребность в мазохизме, только теперь он будет искать третью садистку где-то ещё. А от жены уйдёт чуть позже, когда найдёт :спок:
    Не заню про мужа. А про жену... почему осталось жедание кричать? С чего Вы взяли? Если занятие по-настоящему к душе, это снимает напряжении. Если не к душе, надо поменять занятие.

  • В ответ на: она стала разряжаться там ,где ей позволили. - так понятней? человек всегда идет по линии наименьшего сопротивления
    Ну имхо мозги то включать надо иногда, для одной путь наименьшего сопротивления это выплескивать на семью, другой человек сочтет путем "наименьшего сопротивления" смену работы по сравнению с первым вариантом...но мне кажется существует не так много мест работы, где "кричать будет хорошим тоном", но такие места безусловно существуют, в общем сложно ей, но найти можно.

  • В ответ на: люди, мыслящие стереотипно, имеют в голове стереотип успешности и беспроблемности, все что отклоняется от их представлений будет НЕуспешным и проблемным в т.ч. психолог

    А что значит мыслить стереотипно? С чего Вы взяли, что я так мыслю? Вы что давно меня знаете?
    Тут многие отклоняются от моих представлений (и это нормально, мы все разные, были бы одинаковые, мир был бы менее интересным), однако, почему бы этим людям не быть успешными... одно другому не мешает.
    То есть, выходит, по-вашему, что тот, кто справляется сам он дурак (типа для него все неуспешно и проблемно), а те, кто сами справиться не могут, лишь они правильные и умные люди.
    По поводу беспроблемности. Да, я действительно стараюсь к проблемам относиться проще, если раздувать из этого... до невероятных масштабов... Во-первых, зачем? Во-вторых, с проблемой справавиться проще, если к ней проще относишься.

    но из-за отдельных непорядочных людей не нужно на всех психологов навешивать ярлыки стяжателей
    Ну, я лично не навешивала... Зачем? Здесь же писали люди о том, что им помог психолог. Все очевидно!

  • По моему всем известно, что у секса есть еще эмоциональная сторона, по-моему это даже школьники знают, странная какая-то подруга :dnknow: Еще и маму мужика зачем-то побеспоколи :biggrin:

    Да, ладно Вы. Ну, зачем придираться к людям, которых здесь нет и они ничего не могут сказать в свою защиту.

  • орать начинают тоже тогда когда чувств уже нет и в помине, потому как когда они есть, к любимому человеку относятся бережно

    поэтому сохранение семьи, в которой чувства иссякли у жены (потому он орет на мужа)и у мужа в результате ее ора или по какой-то другой причине (пропало желание иметь физическую близость с женой) представляется мне абсолютно нелогичным мероприятием

  • я вас лично еще никак не характеризовала, я вам писала о том почему люди думают, что у психолога много проблем и всё

  • В ответ на: орать начинают тоже тогда когда чувств уже нет и в помине, потому как когда они есть, к любимому человеку относятся бережно
    У Вас диагноз всегда один и тот же /*ничего не имеет лично против Вашего диагноза, просто все это уже запомнили, как бы вежливо намекает, что "галимый повтор", обидеть не хотел и все такое*/

    Исправлено пользователем ja777 (09.06.11 16:27)

  • повторенье - мать ученья, к тому же не все тут такие читатели меня как вы (вы за мной давно следите и не вы один, я это заметила, спасибо за внимание)*снимет шляпу* :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: моя проблема (мне это было необходимо, чтобы ее решить), ну, и решать тоже.
    ну и молодец. Зачем такой топик тогда завели? чтобы резюмировать я могу а вы нет? вы дураки к психологам ходите? а я то вот смогла сама?
    Я уже третитй раз пишу, я его не заводила. Почему общение перешло в форму "кто прав"? Я задала вопрос, потому что было любопытно, что двигает людьми, когда они принимают решение пойти к психологу. Почему я таким вопросом вообще задалась я уже объясняла.
    Да, я делаю акцент на то, что "я сама", ну, а про кого я должна писать? Ну, давайте про подругу писать начну, только как я могу высказывать точку зрения за другого человека... Что я должна была противопоставить своему вопросу? Ведь если нет другого способа решения проблем, то к чему было про психологов спрашивать?

  • Вот совсем наоборот - стараюсь внимание не обрашать :dnknow: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем ja777 (09.06.11 16:37)

  • В ответ на: я вас лично еще никак не характеризовала, я вам писала о том почему люди думают, что у психолога много проблем и всё
    Простите меня!!! Беру свои слова обратно. Не так поняла просто, потому что многие именно ко мне обращались.

  • Послушайте, вот вы транслируете на всех свой личный негативный опыт с одним встретившимся вам живым психологом. Приведу пример, ходила с ребенком к двум врачам, диагноз оказался очень разным, но это был совсем не повод что бы отказаться от решения проблемы. Я просто сходила еще к пяти врачам что бы сделать на основе более широкой выборки СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ВЫВОДЫ о имеющейся ПРОБЛЕМЕ. Далее осталось только действовать по выбранному МНОЙ из всего предложенного. То же относится и к психологам, психиатрам. С их помощью человек пытается УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО СВОЕЙ ЖИЗНИ. И хорошо, что ему еще не все равно как, с кем и почему он живет. :улыб:

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (09.06.11 16:48)

  • В ответ на: Да, ладно Вы. Ну, зачем придираться к людям
    Чтобы тому кому это интересно, задумались о выборе пути "наименьшего сопротивления".

  • В ответ на: Послушайте, вот вы транслируете на всех свой личный негативный опыт с одним встретившимся вам живым психологом. Приведу пример, ходила с ребенком к двум врачам, диагноз оказался очень разным, но это был совсем не повод что бы отказаться от решения проблемы. Я просто сходила еще к пяти врачам что бы сделать на основе более широкой выборки СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ВЫВОДЫ о имеющейся ПРОБЛЕМЕ. Далее осталось только действовать по выбранному МНОЙ из всего предложенного. То же относится и к психологам, психиатрам. С их помощью человек пытается УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО СВОЕЙ ЖИЗНИ. И хорошо, что ему еще не все равно как, с кем и почему он живет. :)
    Да, ради бога... делайте как Вам удобно.
    Таких трансляций в каждом форуме о психологах, не в этом суть. Я буквально только что писала, что люди, которые здесь же отписались, есть очень даже довольные работой психологов. И после этого Вы мне пишите, что даю что-то вроде антирекламы психолагам... Не, тему вообще вывернули наизнанку. Я Вам про "лес", Вы мне про " дрова".

  • "мне кажется существует не так много мест работы, где "кричать будет хорошим тоном" "

    И не говорите - для работы тон плох, а для мужа сойдёт! Будь муж этой жены моим другом - я бы ему сказал, куда её послать :злорадство:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вы домысливаете в частности про антирекламу, я вам пытаюсь объяснить что в вопросах с психологической помощью не все так однозначно, сама имею и негативный и позитивный опыт общения в том числе с психологами. Я вас как консерватор консерватора понимаю, но согласиться не могу т.к. две умные головы лучше чем одна и среди психологов в том числе встречаются очень интересные люди, с которыми приятно общаться не только в рамках их профессиональной деятельности.

  • В ответ на: И не говорите - для работы тон плох, а для мужа сойдёт! Будь муж этой жены моим другом
    Можно деньги из зарплаты тратить на "проплаченные" крики на "психолога"...один из выборов наименьшего пути сопротивления :biggrin:

    Исправлено пользователем ja777 (09.06.11 17:27)

  • В ответ на: "мне кажется существует не так много мест работы, где "кричать будет хорошим тоном" "

    И не говорите - для работы тон плох, а для мужа сойдёт! Будь муж этой жены моим другом - я бы ему сказал, куда её послать :злорадство:
    Ясненько, Вы видите решение проблемы по-своему и без психолога. Ну, это я так, шучу просто. А то тут все такие серьезные, что аж не знаешь, чего еще ожидать...
    Ну, вот, а кто-то спросил "нафига топик?" Раз все вы сюда написали, вот и ответ. Уже даже на обсуждение конкретных проблем перешли...

  • Ну автором стоите Вы, вопрос задан вполне конкретно. Ну да ладно, не заводили да и не заводили. И тем не менее смотрите как интересно - уже три советчика-не психолога продиагностировали и оценили женщину из моего примера
    1. Пососветовали смпенить работу чтобы не орать на мужа (очень странный совет) Леш не обижайся, ну точно -нормальные герои всегда идут в обход
    2. Посоветовали мужу бросить эту жену ( ну естественно так бы и произошло если бы все просто "советовались с друзьями, неравнодушными к нам". То-то у нас разводов 80 к 100 бракам.
    3. Поставили диагноз что чувства уже остыли и опять таки можно такую семью не хранить
    вот вам и все ответы зачем нужно ходить к психологам.

  • В ответ на: Вы домысливаете в частности про антирекламу, я вам пытаюсь объяснить что в вопросах с психологической помощью не все так однозначно, сама имею и негативный и позитивный опыт общения в том числе с психологами. Я вас как консерватор консерватора понимаю, но согласиться не могу т.к. две умные головы лучше чем одна и среди психологов в том числе встречаются очень интересные люди, с которыми приятно общаться не только в
    рамках их профессиональной деятельности.
    Согласна целиком и польностью, от этого и понять не могу, в чем Вы пытаетесь меня убедить?

  • В ответ на: уже три советчика-не психолога продиагностировали и оценили женщину из моего примера....
    зачем нужно ходить к психологам.
    А профессионал задал женщине вопрос: "на работе тяжело, поэтому на мужа срываетесь, кричите, соответсвенно с сексом проблемы скорее всего?" , получил ответ "А вы откуда знаете"...задумался и говорит: "Это мама Вашего мужа виновата" :спок: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем ja777 (09.06.11 17:38)

  • "То-то у нас разводов 80 к 100 бракам."

    Их у нас столько потому, что у кого-то, в кого нет нужды тыкать пальцем, слишком бездушный подход к отношениям :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Многим психолог помогает правильно расставить приоритеты, в соответствии с их истинными потребностями, а не навязанными кем-то или чем-то извне. Грубо говоря, человек начинает осознавать, что давно хотел пить, в то время как его только кормили или дышать свободно, а не через противогаз.

  • Леш, если тебе смешно - пожалуйста , смейся. Я просто не знаю что тебе сказать про то,как были поставлены вопросы, как вытягивали страхи из людей и наметрво засевшие образы. Мне говорили так: есть шрамы,которые уже не вылечить. Но можно научиться с ними жить.
    А то что с мамой у мальчиков психологические завязки такие что мама не горюй, то про это труды написаны, я ваще не при чем. Ты - то молодец присоветовал - работу смени, в еще бОльший клинч войди потому что уйти со знакомой работы, с перспективой, на непонятно что - конечно! куда проще то! и совсем не стрессово. Да еще и поискать такую где орать можно. Ну ты кремлевский мечтатель. Чужую беду руками разведу а над своей слезами обольюсь. Мне не понравился этот твой комментарий :death:

  • В ответ на: Их у нас столько потому, что у кого-то, в кого нет нужды тыкать пальцем, слишком бездушный подход к отношениям
    их есть не понял. кто и куда тыкал пальцем и что за слишком бездушный подход.

  • "их есть не понял. кто и куда тыкал пальцем и что за слишком бездушный подход"

    Ну вот представьте себя на месте мужа той жены. Приходит он изо дня в день домой - а тут жена такая, рисует. И значит - всё, бля, к ней не подходи! Зашибись, научились жить вместе :безум:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Ну автором стоите Вы, вопрос задан вполне конкретно. Ну да ладно, не заводили да и не заводили. И тем не менее смотрите как интересно - уже три советчика-не психолога продиагностировали и оценили женщину из моего примера

    Модератор создал топик, вынес его в отдельную тему, я увидела, что тут началось активное обсуждение и присоединилась.
    Ну, Ваша точка зрения мне понятна. Вы, считате, что психолог дает полезные советы, в отличие от людей, которые с психологией не знакомы. Да, возможно.
    Но, во-первых, я вообще удивилась, что начали обсуждать того, кого здесь нет. Мне это странно, как судить человека, без человека.
    Во-вторых, я та как раз согласилась с вариантом, предложенным психологом (можете посмотреть). А не с советами, которые Вы в пример привели. Ну, люди высказались так, как сочли нужным, их право, для того и форумы.
    В-третьих, любой человек может знать психологию. Ее ведь изучить можно, для этого необязательно заканчивать институт (хотя и это можно). Просто не всем это надо...
    А вообще все больше людей получают психологическое образование просто для себя (и без психолога обойдутся и без советов друзей).
    Кстати, можно иметь друга с психологическим образованием, если потребность такая есть. А что? Удобно.

  • У меня не было цели "понравиться". Я не знаю что тебе ответить, я могу повториться, что сейчас даже школьники знают, что на секс влияют "эмоцианальные отношения" внутри пары. Также большинство людей знают, что выбрать путь "наименьшего сопротивления" - это самое легкое. А тут взрослые люди :dnknow: /*мне больше нечего добавить*/

  • В ответ на: Многим психолог помогает правильно расставить приоритеты, в соответствии с их истинными потребностями, а не навязанными кем-то или чем-то извне. Грубо говоря, человек начинает осознавать, что давно хотел пить, в то время как его только кормили или дышать свободно, а не через противогаз.
    Да, кстати, Вы проблему верно подметили. Очень многие люди, я замечала, сами не знают, чего хотят.

  • [Мне говорили так: есть шрамы,которые уже не вылечить. Но можно научиться с ними жить.

    Очень хорошие слова, глубокий смысл. Есть такие шрамы и тоже из-за мамы, вот блин, мамы эти... Эх, научилась, живу... Только мама от этого добрее не стала.

  • Добрые и великодушные люди с возрастом становятся еще лучше (добрее, мудрее и пр.), злые становятся хуже (злее и пр.). Маму не исправишь. Ей надо простить ее душевную ограниченность. Принять, что она такая какая сформировалась за долгие годы своей жизни и простить (в душе), четко обозначив границы своего я, возможно, предложить ей заключить пакт о ненападении и это будет сильный жест сверхдержавы маленькой и озлобленной стране. Прятаться от нее точно не стоит.

  • Также большинство людей знают, что выбрать путь "наименьшего сопротивления" - это самое легкое. А тут взрослые люди :dnknow: /*мне больше нечего добавить*/

    Про секс ничего не стану писать, и вообще касаться конкретно этой ситуации (меня в ней не было, судить не буду).
    Могу согласиться, что рисование и тому подобное не всегда проблему может решить. Моя мама тоже всю жизнь вяжет, вышивает, но спокойнее от этого она не стала. Как писали выше, причину нужно выяснить.
    Но в данной паре, я так поняла, все тип-топ (сейчас), значит рекомендации были очень даже.
    Однако, Вы, получается, считате, что проблема не решена... Ну, вот приехали, уже и к психологу сходили (я про пару), опять не так.
    Напрашивается новый вопрос: Так как же решать проблемы?

  • Ну у тебя была наверное цель поерничать там где не нужно. А что эмоциональные отношения?. Так они остались.Любовь, уважение, забота к жене остались. Только не как к сексуальному партнеру а как к маме. Любовь знаешь ли она разная бывает. Вот и каюк сексу. Бы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: