Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Зачем люди ходят к психологам?

  • ну это ясен пень. Как и врачи. предварительно естественно нужно хотя бы рекомендации людей послушать)) да и своб голову на плечах иметь)). типа семейный психолог - девочка 23 лет. Или детский психолог - девочка у которой нет детей. Здесь я целиком и полностью за опыт.

  • А я не за опыт. Я за природное желание помогать людям... Именно поэтому в свое время и не пошел в эту сферу, хотя были мысли. Не хотел за помощь людям получать деньги.

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • это наверное такая работа( я так полагаю) тяжелая что всяко за нее надо брать деньги))

  • В ответ на: это наверное такая работа( я так полагаю) тяжелая что всяко за нее надо брать деньги))
    Ну ты мне пока ничего не должна, так что пока оставим этот вопрос... :knix:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: Ира а кто сказал что долго? можно очень долго лечить насморок медом не подозревая что это - аллергический ринит. Причем аллергия на мед. Вам такое в голову не приходило?
    Я не понимаю, к чему переводить разговор на подобные примеры. К чему вообще развели "долго/недолго" ? Я поняла о чем Вы, что надо лечить реальную причину, а не что-то там отдаленно ее напоминающую. Но даже реальные причины могут долго лечиться. Вы не читали про людей, которые по 2 года буквально живут у психолога.
    Но я, собственно, отхожу сейчас от темы, идя на поводу у Вас. Не о сроках была речь, в моем вопросе.

  • В ответ на: Но я, собственно, отхожу сейчас от темы, идя на поводу у Вас. Не о сроках была речь, в моем вопросе.
    А зачем люди ходят к врачам? Сначала сажают здоровье, всякими способами, а потом ждут стороннего излечения?

    Зачем люди страстно курят, а потом с ужасом пару лет умирают от рака легких, покантовавшись в больницах и перепробовав все лекарства? Зачем мир такой неправильный?

    Уже кажется, что вы своим постом хотели порисоваться, что в отличие от других со своими проблемами вы справляетесь сами.

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • А можно вопрос:
    Лена, а куда делся Миша? :eek:
    Не, ну если вдруг... настолько изменился... Съем ... нет выпью... нет съем... гречки таки...

    :biggrin:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Земля, я МКС, доложите, чего вы там покурили... :biggrin:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • В ответ на: Вы не читали про людей, которые по 2 года буквально живут у психолога.
    Я про всякую ерунду не читаю. Я просто хотела вас привести к мысли что если что то долго лечится и безрезультатно - то видимо не то лечится или неправильно лечится. обычно - 10 сеансов. Мне хватило трех и через год - еще двух. Я почему так уверенно пишу, что придя с проблемой - как казалось нерешаемой, никто из окружающих помочь не мог, советы давали разные - совершенно не те какие надо(как потом оказалось) я получила четкий и правдоподобный диагноз, а затем руководство к действию по решению проблемы. Предлагаемое руководство я использовала наполовину - половину совета ( давайте уж так называть) я отмела, исходя уже из собственного опыта. Я вас уверяю - сама бы я не выкарабкалась, или выкарабкивалась очень долго, и неправильно.

  • да, так и есть - к психологу у нас идут когда уже совсем пограничная ситуация...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Уже, кажется, что вы своим постом хотели порисоваться, что в отличие от других со своими проблемами вы справляетесь сами.

    Во-первых, пост я не создавала. Я только вопрос задала в другой теме вообще. По-вашей логике, решать проблемы самостоятельно, это значит рисоваться? Ну, и логика! Знаете, очень многие решают проблемы сами. Извините, что я такая несовременая, считаю, что от друзей пользы больше, чем от психологов. Видимо, я застряла в прошлом веке!

  • Я про всякую ерунду не читаю. Я просто хотела вас привести к мысли что если что то долго лечится и безрезультатно - то видимо не то лечится или неправильно лечится. обычно - 10 сеансов. Мне хватило трех и через год - еще двух. Я почему так уверенно пишу, что придя с проблемой - как казалось нерешаемой, никто из окружающих помочь не мог, советы давали разные - совершенно не те какие надо(как потом оказалось) я получила четкий и правдоподобный диагноз, а затем руководство к действию по решению проблемы. Предлагаемое руководство я использовала наполовину - половину совета ( давайте уж так называть) я отмела, исходя уже из собственного опыта. Я вас уверяю - сама бы я не выкарабкалась, или выкарабкивалась очень долго, и неправильно.

    Ну, так Вы бы сразу и пояснили, а то "воды" развели: долго/недолго. Надо было сразу написать, что сами не могли понять свою проблему, решить тоже не знали как, спросить было толком не у кого. Вот теперь все понятно, когда человеку просто не к кому обращаться, он идет к психологу. Я такой потребности не испытываю, потому что мне есть к кому обратиться, меня и выслушают, и посоветуют, и помогут, и даже пожалеют, если надо. Так что не надо писать тут некоторым на счет того, что я рисуюсь, я в теме неоднократно упоминала о поддержке со стороны друзей. Разница в том, что я обращаюсь к близким мне людям, а многие другие (я теперь поняла почему) ходят к психологам.

  • В ответ на: на Западе психолог личный есть чуть ли не у каждого. У нас, конечно, не как у них, но в последнее время обращаемость к ним явно растет. Раньше, лет 15-20 назад, это было не так востребованно. Справлялись сами со своими проблемами. На мой взгляд, это происходит от того, что раньше люди сплоченнее что ли были, соседи все друг друга знали, друзья-приятели встречались лично, а не перекидывались раз в год смсками и звонками. Может каждый даже стал больше ограждаться, защищать свое личное пространство. И поэтому проблемы либо вываливает анонимно на форумах, ну а если совсем плохо - обращается к психологу. Может потому что жизнь в бешеном темпе и не каждый друг найдет время, чтобы до конца выслушать и не отмахнуться фразой: " Да, забей на все..". А может мы стали бояться подсознательно, что не правы где-то и боимся услышать от близких людей правду... и тогда точно лучше поговорить с просто психологом, который после сеанса забудет о тебе, а ты о нем...
    Вот как-то так...
    Особо отмечу этот комментарий. Автор, большое Вам человеческое спасибо!!! Вы, действительно дали ответ на мой вопрос, высказав при этом свою точку зрения и умудрившись не отступить от темы. Вы здесь такая единственная!!!

  • В ответ на: я в теме неоднократно упоминала о поддержке со стороны друзей. Разница в том, что я обращаюсь к близким мне людям, а многие другие (я теперь поняла почему) ходят к психологам.
    У вас наверное совершенно особенные друзья... :ухмылка:

    P.S. На ум сразу пришла ассоциация про "Люди X". :biggrin:

    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер...
    На круги своя.

  • Люди ихс по сто лет перелом ноги массажем не лечат :biggrin: Тоже мысли с ассоциациями)))

  • У вас наверное совершенно особенные друзья... :ухмылка:

    Я тоже так считаю, хотя не то, чтобы особенные, просто неравнодушные люди...

  • В ответ на: Люди ихс по сто лет перелом ноги массажем не лечат :biggrin: Тоже мысли с ассоциациями)))
    Да, что Вы опять к срокам прицепились? Ну, если Вы свои проблемы по "100 лет" решаете, ну, кто в этом виноват? Это не значит, что у всех так. А для кого-то это вообще не имеет значения (да, и так бывает). Если, например, человек меняет жизненные установки, то на это вообще подразумевается много времени потратить, нельзя себя изменить за пару месяцев.
    Если Вы о том, что я написала про "лечиться всю жизнь", так я о медицинской патологии писала, а не проблеме психологической, диагноз, не волнуйтесь, правильный, это давно уже ясно.
    Я вот теперь понимаю, почему Вам трудно разобраться было со своей проблемой, у Вас слишком сложная душевная организация. Вы все "вокруг, да около", а ведь можно просто "по дороге" пройти. Тогда проблемы будут решаться гораздо быстрее, если их решение, конечно же, от Вас зависит (оно ведь по-всякому бывает).
    Тему-то закрываем или как? А то я могу еще вопросов поназадавать...

  • В ответ на: Что может измениться в моей жизни от того, что я к нему схожу?
    Пока не сходите не узнаете. В моей жизни изменилось очень многое в лучшую сторону. Были кое какие блоки, которые и не проблемы, но, как выяснилось, мешали.
    Это как.... Вот есть у человека некое хроническое заболевание(например какой-нибудь тозилит али гайморит). Вот живет он с ним лет 10, а то и 20 уже. И как бы привык, особо не мешает, с обострениями справляться научился. А тут раз и вылечивается (пусть долго, дорого и больно, но вылечивается полностью). И только когда он вылечится он почувствует разницу когда за год ни разу не получит насморк, а проблема заложенности носа уйдет не попрощавшись.

    В ответ на: Да, и ситуации бывают такие нестандартные, что если сам психолог в такой не был, то и не сможет дать дельный совет.
    Психолог работает не с ситуацией, а с Вашим желаемым отношением к ней.
    В ответ на: Я лично к врачу хожу потому, что не могу вылечить самостоятельно, ну, инфекцию, например. А "мозги себе вправить" я вполне могу без чьей-либо помощи.
    Вы просто не пробовали иначе. Стоматолог может вылечить зуб Вам, но сам себе не сможет. С психологией во многом также.
    В ответ на: заметьте, поддержка друзей - это абсолютно бессплатно!!!
    Знаете, оплата работы психолога это ведь часть терапии. Я знаю тех, кто готов в отдельных случаях работать без выгоды для себя, но плату с пациента все равно берут, хоть самую символическую, но ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ.

    Жизнь удалась!

  • "некоторые люди очень подвержены воздействию со стороны, и зачастую поступают не так как считают нужным, а так как им сказали сделать. Вот поэтому психолог советов давать не должен ни в коем случае."

    Имхо, кривая отмазка для снятия с себя ответственности. Потому что даже разбираться самому - это тоже совет, тоже влияние :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "считаю, что от друзей пользы больше, чем от психологов. Видимо, я застряла в прошлом веке!"

    Имхо, так и есть. Считаю, что от помидор пользы больше, чем от огурцов - заявление примерно из той же серии :rofl:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Отвечаю Вам по пунктам.

    Пока не сходите не узнаете. В моей жизни изменилось очень многое в лучшую сторону. Были кое какие блоки, которые и не проблемы, но, как выяснилось, мешали.
    Это как.... Вот есть у человека некое хроническое заболевание(например какой-нибудь тозилит али гайморит). Вот живет он с ним лет 10, а то и 20 уже. И как бы привык, особо не мешает, с обострениями справляться научился. А тут раз и вылечивается (пусть долго, дорого и больно, но вылечивается полностью). И только когда он вылечится он почувствует разницу когда за год ни разу не получит насморк, а проблема заложенности носа уйдет не попрощавшись.

    Я пробовала. Если Вы читали страничке ранее, я там писала, что мне советовали обратиться к психологу. Я пошла, ну, раз посоветовали. Прихожу записываться на прием. Женщина-психолог меня спрашивает "Какова твоя цель посещения психолога?" Я задумалась, причем надолго так. Она, видя, что я не знаю, что сказать, спросила "Почему ты решила придти?" Я ответила, что мне посоветовали, вот и пришла. Тогда она задала другой вопрос "А ты сама-то хочешь что-то изменить в своей жизни?" Я сходу ответила, что нет. После чего она сказала "Тогда тебе не нужно к психологу".
    Вот и спрашивается, для чего мне было идти к психологу, если мне нечего было ему сказать?

    Психолог работает не с ситуацией, а с Вашим желаемым отношением к ней.

    Во-первых, у человека может не быть никакого отношения к ситуации, во-вторых желанное отношение может быть плохим, в-третьих, я не на первом форуме общаюсь на тему психологов, много мнений уже видела, и судя по многим из них, далеко не все думают точно также как Вы. А почему? Выходит, что психологи работают совершенно по-разному.

    Вот Вам пример из реальной жизни. У меня есть знакомая, которая после посещения психолога мгновенно разошлась с мужем. От самой знакомой я знаю, что до психолога о разводе мыслей не возникало. Она вообще надавно вышла замуж, только-только ребенка родила... Не знаю, что сподвигло ее обратиться к психологу, сама она не сказала, я в душу не лезла. Зато она рассказала, как так с разводом произошло. Оказывается, на приеме психолог посоветовала ей завести любовника (я не знаю зачем), моя знакомая, как человек, который легко идет на поводу совет воспринила буквально, об этом узнал муж, все, семья развалилась. Их ребенку тогда всего 3 месяца было.

    Я даже не знаю, как прокомментировать данный случай, мне одни ругательства на ум лезут, но это не для форума. В другом форуме, где я описывала данный пример, люди просто обалдели, написали, что это был плохой психолог (будто кому-то от этого легче) и что психолог вообще не имеет право давать советов. Вот так я и узнала, о том, что психологи, оказывается, советов давать не должны вообще, я уже писала об этом выше.

    Вы просто не пробовали иначе. Стоматолог может вылечить зуб Вам, но сам себе не сможет. С психологией во многом также.

    С зубами сравнение неуместное, уж извините. Я могу с таким же успехом другое сказать типа: в квартире своей самостоятельно убираетесь, и в голове своей можно точно также. Тут можно как угодно вывернуть, ведь однозначных мнений мало по каким вопросам в жизни можно встретить. Вот к психологии нельзя подходить однозначно, достаточно просто почитать данную тему, чтобы убедиться как по-разному люди на нее смотрят. Ведь здесь есть те, кто пробовал ходить к психологу, но, однако, не понравилось. У кого-то все наоборот. Как Вы можете одназначно утверждать, что мне понравится. Вы ведь даже меня не знаете.

    Знаете, оплата работы психолога это ведь часть терапии. Я знаю тех, кто готов в отдельных случаях работать без выгоды для себя, но плату с пациента все равно берут, хоть самую символическую, но ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ.

    Ну, тут мне нифига не понятно. В моем понимании любая помощь должна быть бесплатной. Но давайте, не будем развивать эту тему. Это уже коммерческая сторона вопроса.

  • "Вот теперь все понятно, когда человеку просто не к кому обращаться, он идет к психологу."

    Ваше "всё понятно" - лишь одна из миллиона причин. К примеру, человеку может быть просто неохота грузить друзей своими проблемами - пошёл, заплатил психологу, и грузи сколько хочешь :nom:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Имхо, так и есть. Считаю, что от помидор пользы больше, чем от огурцов - заявление примерно из той же серии :rofl:

    А это не заявление, это личный опыт. Кроме того, я просто о ценностях говорила. О том, что я не продвинутая для нынешнего времени, т.к. для меня норма жизни - решать проблемы без психолога. А для общества, как выяснилось, норма жизни - это когда жить учит психолог. Вот об этом речь. Меня можно понять, я в такой семье росла, где все сами.

  • "для чего мне было идти к психологу, если мне нечего было ему сказать?"

    А вы всем советам следуете? Если завтра вам скажут не к психологу сходить, а застрелиться - тоже что ли на всякий случай застрелитесь? :eek:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А если психолог с моста прыгнуть посоветует? Ну так для прикола, хотя бы? Она совету последует и виноват психолог?

    Оказывается, на приеме психолог посоветовала ей завести любовника (я не знаю зачем), моя знакомая, как человек, который легко идет на поводу совет воспринила буквально, об этом узнал муж, все, семья развалилась. Их ребенку тогда всего 3 месяца был

    За все, что происходит с человеком, ответственность несет ОН САМ ЛИЧНО. Вот и весь ответ и на ваш топик и практически на все топики ПФ и на остальных форумах тоже.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ваше "всё понятно" - лишь одна из миллиона причин. К примеру, человеку может быть просто неохота грузить друзей своими проблемами - пошёл, заплатил психологу, и грузи сколько хочешь :nom:

    Ага, а если в морду дать кому-нибудь хочешь, просто заплати ему и дай. Я не цепляюсь, но прозвучало так: я ему заплатил, теперь он мой.

  • "пример из реальной жизни. У меня есть знакомая, которая после посещения психолога мгновенно разошлась с мужем. От самой знакомой я знаю, что до психолога о разводе мыслей не возникало. Она вообще надавно вышла замуж, только-только ребенка родила... Не знаю, что сподвигло ее обратиться к психологу, сама она не сказала, я в душу не лезла. Зато она рассказала, как так с разводом произошло. Оказывается, на приеме психолог посоветовала ей завести любовника (я не знаю зачем), моя знакомая, как человек, который легко идет на поводу совет воспринила буквально, об этом узнал муж, все, семья развалилась. Их ребенку тогда всего 3 месяца было.

    Я даже не знаю, как прокомментировать данный случай, мне одни ругательства на ум лезут, но это не для форума. В другом форуме, где я описывала данный пример, люди просто обалдели, написали, что это был плохой психолог (будто кому-то от этого легче) и что психолог вообще не имеет право давать советов. Вот так я и узнала, о том, что психологи, оказывается, советов давать не должны вообще, я уже писала об этом выше."

    Легко могу прокомментировать ваш пример своим: вы попали в автокатастрофу, из чего сделали вывод, что нельзя ездить на машинах с белыми дверными ручками. Здесь примерно тот же уровень логики, какой и в вашем примере:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А вы всем советам следуете? Если завтра вам скажут не к психологу сходить, а застрелиться - тоже что ли на всякий случай застрелитесь? :eek:

    Не надо таких дурацких сравнений! "Сходить к психологу" и "застрелиться" это вообще о разном. Совету последовала по принципу: со стороны виднее. Мне об этом, кстати, тут писали. И психологу уже советовали. Вы вот людям и задайте вопрос: к чему они дают подобные советы?

  • "я не продвинутая для нынешнего времени, т.к. для меня норма жизни - решать проблемы без психолога. А для общества, как выяснилось, норма жизни - это когда жить учит психолог. Вот об этом речь. Меня можно понять, я в такой семье росла, где все сами."

    Ну, от того, что общество развивается, всё равно ведь никуда не деться. Раньше у многих было натуральное хозяйство, теперь кругом узкая специализация. В ней конечно есть свои минусы, но в целом плюсов больше, иначе бы она не прижилась :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: А если психолог с моста прыгнуть посоветует? Ну так для прикола, хотя бы? Она совету последует и виноват психолог?

    Ну, так здесь люди сами писали о том, что к психологу ходят за советом. Это не я придумала. Я как раз согласна с вашим следующим высказыванием.

    За все, что происходит с человеком, ответственность несет ОН САМ ЛИЧНО. Вот и весь ответ и на ваш топик и практически на все топики ПФ и на остальных форумах тоже.
    ВОТ ИМЕННО!!! САМ.

  • В ответ на: - пошёл, заплатил психологу, и грузи сколько хочешь :nom:
    Ага, а если в морду дать кому-нибудь хочешь, просто заплати ему и дай. .

    и это действительно так.
    Если тот, кому вы заплатили - тренер по боксу. Заплатили - и попробуйте дать в морду.

    Первый ваш запрос очень сильно изменился за время обсуждения.
    Теперь вы уже говорите...
    /т.к. для меня норма жизни - решать проблемы без психолога. А для общества, как выяснилось, норма жизни - это когда жить учит психолог. Вот об этом речь. Меня можно понять, я в такой семье росла, где все сами /

    хотя психолог и не учит жизни - это клиент так может интерпретировать.
    А "все сами" - это тогда без электричества, интернета, мед.помощи, театров, библиотек... только выживание.

  • Но хороший психолог может помочь сократить путь к более гармоничному восприятию жизни.
    Или только стоя и в скафандре?

    Вот перед вами стоит выбор доехать до места. Можно на самолете, можно автостопом.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Легко могу прокомментировать ваш пример своим: вы попали в автокатастрофу, из чего сделали вывод, что нельзя ездить на машинах с белыми дверными ручками. Здесь примерно тот же уровень логики, какой и в вашем примере :-y

    Возможно, но факт остается фактом - семьи то больше нет. Кроме того я не говорю, что нельзя ходить к психологам, да на здоровье!!! Просто люди такие надежды возлагают...

  • "Вы вот людям и задайте вопрос: к чему они дают подобные советы?"

    Заставить вести всех людей на тот манер, который удобен вам, не получится. Часть к примеру просто безнадёжно больны, часть вас саму рассматривает как безнадёжно больную, часть не станут перед вами отчитываться, часть сами вас в два счёта построят, и т.д. Так можно до скончания века бегать и кудахтать "Как же так! Вы все живёте неправильно!":хехе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну, от того, что общество развивается, всё равно ведь никуда не деться. Раньше у многих было натуральное хозяйство, теперь кругом узкая специализация. В ней конечно есть свои минусы, но в целом плюсов больше, иначе бы она не прижилась :dnknow:

    Да, фиг его знает, "одно лечим, другое калечим". И вообще нет желания переделывать себя под стать обществу. Живу же как-то со своими взглядами, и довольно неплохо живу, меня устраивает.

  • "факт остается фактом - семьи то больше нет"

    Семья сама по себе - ценность весьма сомнительная. Как и белая ручка у машины - сама по себе не фактор аварийности :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Живу же как-то со своими взглядами, и довольно неплохо живу, меня устраивает."

    Значит, полдела сделано. Как говорят америкосы: живи сам - и дай жить ДРУГИМ. Глядишь, и психологи не понадобятся :agree:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Первый ваш запрос очень сильно изменился за время обсуждения.
    Теперь вы уже говорите...
    /т.к. для меня норма жизни - решать проблемы без психолога. А для общества, как выяснилось, норма жизни - это когда жить учит психолог. Вот об этом речь. Меня можно понять, я в такой семье росла, где все сами /

    Ну, конечно изменился, я вообще ту тему уже прикрыла. Я же даже вопрос задала "Будем закрывать тему? Или я могу еще вопросов позадавать?" Я хотела выяснить почему люди ходят к психологам, мне ответили в доступной моему пониманию форме, все понятно.

    хотя психолог и не учит жизни - это клиент так может интерпретировать.
    А "все сами" - это тогда без электричества, интернета, мед.помощи, театров, библиотек... только выживание.

    Я и писала, о том, что клиенты так интерпретируют, это в теме есть.
    Ну, про электроэнергию и пр., что уж так преувеличивать? Причем тут психологические проблемы?

  • В ответ на: Но хороший психолог может помочь сократить путь к более гармоничному восприятию жизни.
    Или только стоя и в скафандре?

    Вот перед вами стоит выбор доехать до места. Можно на самолете, можно автостопом.
    А если человек гармонично воспринимает жизнь и ему вообще не надо "никуда ехать"? Или у него "свой самолет"?

  • Так для справки:
    Больше 90% семей являются дисфункциональными, из них выходят в лучшем случае невротики. На данный момент в нашей стране порядка 25 млн. находятся на грани психического расстройства.И они сами НЕ УМЕЮТ справляться со своими проблемими. Им нужна помощь - квалифицированная.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: "Вы вот людям и задайте вопрос: к чему они дают подобные советы?"

    Заставить вести всех людей на тот манер, который удобен вам, не получится. Часть к примеру просто безнадёжно больны, часть вас саму рассматривает как безнадёжно больную.

    Во как, Вы людей воспринимаете!!! Ну, Ваше право.
    Так можно до скончания века бегать и кудахтать "Как же так! Вы все живёте неправильно!" :D
    Ну, во-первых, я не кудахтаю, не хотите меня слушать, не пишите, я никого не принуждаю. Где Вы, позвольте спросить прочитали дословно утверждение о том, что я живу привильно? Я живу по-своему. Полюбопытствовала как "по-своему" живут другие?

  • Ира вы на меня не кидайтесь Вы написали про время - я написала про время. Как и почему я решала свои проблемы с психологом - это мое дело. Давать оценки я конечно Вам не могу запретить но и от меня получайте - даже по форуму видно что у Вас проблемы да еще и наложенные на истероидный характер.
    Вот вам пример ( не мой)
    пять лет семейной жизни у семьи прекратился секс. Напрочь. Вот все хорошо, взамопонимание, люди здоровые а секс из жизни ушел. Понятно что так жить нельзя. Муж напрочь отказывается от секса, всегда инициатива от жены и она уверяет - что "раньше было намного лучше". Ситуация,кстати,довольно нередкая
    Как Вы думаете - что присоветуют друзья? близкие люди? да любой форум наконец? ну три самые вероятные причины (диагноз) и выход из ситуации(мы ж неравнодушные, как же без советов?)

  • Семья сама по себе - ценность весьма сомнительная.

    Быть может для Вас. Для меня это ценность, без сомнений.

  • В ответ на: Так для справки:
    Больше 90% семей являются дисфункциональными, из них выходят в лучшем случае невротики. На данный момент в нашей стране порядка 25 млн. находятся на грани психического расстройства.И они сами НЕ УМЕЮТ справляться со своими проблемими. Им нужна помощь - квалифицированная.
    Ну, если отталкиваться от семьи, то мне сейчас опять будут советовать сходить к психологу. Я как раз из тех 90%, росла в той самой дисфункциональной семье. Но как-то выжила. Именно выжила, по-другому не выразишься.

  • В ответ на: да любой форум наконец?
    Поинтересоваться мнением Ларисы :umnik: :biggrin:

  • Вам уже Змейка написала про насморк, можно к нему привыкнуть, а можно наслаждаться свободным дыханием. Тоже и с "костылем". Привычка на него опираться, но нет свободы.
    А с качеством психологической помощи большой вопрос. Вовсе не каждый психолог поможет, а только хороший и который подошел именно вам. Куча народу просто паразитирует на потребности.
    Только это уже другая тема.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Поинтересоваться мнением Ларисы
    а Лариса бы ответила - похудей, похорошей, сходи в секс-шоп, съези вместе отдохнуть. Ну что там еще? заведи любовника чтобы ревновал, что еще может присоветовать хоть кто то на эти жалобы? жена хочет а муж - нет. Причем раньше то хотел!!

  • В ответ на: Ира вы на меня не кидайтесь Вы написали про время - я написала про время. Как и почему я решала свои проблемы с психологом - это мое дело. Давать оценки я конечно Вам не могу запретить но и от меня получайте - даже по форуму видно что у Вас проблемы да еще и наложенные на истероидный характер.
    Вот вам пример ( не мой)
    пять лет семейной жизни у семьи прекратился секс. Напрочь. Вот все хорошо, взамопонимание, люди здоровые а секс из жизни ушел. Понятно что так жить нельзя. Муж напрочь отказывается от секса, всегда инициатива от жены и она уверяет - что "раньше было намного лучше". Ситуация,кстати,довольно нередкая
    Как Вы думаете - что присоветуют друзья? близкие люди? да любой форум наконец? ну три самые вероятные причины (диагноз) и выход из ситуации(мы ж неравнодушные, как же без советов?)
    Если не ошибаюсь на второй странице, я черным по белому написала, что у меня, как у любого человека есть проблемы. Для чего писать то, о чем я и так знаю. Про характер, поясните, мне стало интересно, просто в реальной жизни я человек эмоциональный, но не более. Т.е. могу зареветь, к примеру, но никогда при этом не полезу в драку (может не очень понятно объснила). Я на Вас не кидалась, почему Вы так восприняли? По-вашему "сложная душевная организация" это оскорбление что ли? Ну, извините, раз так задела.

    Про Ваш пример. Да, друзья тут не помогут, но речь в моих комментариях шла больше о поддержке, ее найти можно и в данном случае.
    По поводу решения проблемы. Я отвечать Вам боюсь, меня сейчас "камнями забросают". Рискую: у меня нет таких проблем, я 7 лет замужем, до этого были отношения 5 лет. Нигде подобных проблем не было. Почему? Потому ,что я их решала (без посторонней помощи).
    И вообще, это разве к психологу? А сексологи тогда чем занимаются?
    Блин, да я уже все поняла. Кто не понимает в чем их проблема или не знает сам как ее решить, тот и идет к психологу.
    Давайте сменим тему. Вот, например, вопрос. Почему люди считают, что у психологов у самих полно проблем?

  • чувства рождаются, живут и умирают
    когда чувства к человеку умерли его уже точно не хочешь физически, такие пары видимо вместе держит страх всё опять начинать с начала, это многим очень трудно чисто психологически

  • Почему люди считают, что у психологов у самих полно проблем?

    Человек без проблем это просто мертвый человек. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: