Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
  • >С моей точки зрения, истинные цели - благополучие семьи, которая есть на данный момент. В это входит и забота о детях от первого брака - муж спокоен за детей, все хорошо - в доме все хорошо. А когда бывшая семья отнимает все время, силы и деньги - на счастье настоящей ничего не останется.
    ------------------------
    "Хороший муж и отец" для новой жены - это "подонок и мерзавец" для предыдущей...
    И наоборот...
    Как ни крути, хоть для какой-то из сторон он точно будет "козлом"... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: У меня очень похожая ситуация, чуть не один в один.
    Я перспективы не вижу...Для себя вижу один выход - уехать так, чтоб не было возможности вернуться. Любить можно и на расстоянии.
    Нельзя всю жизнь проводить в перетаскивании мужчины и пилении его внимания, времени, денег.
    Для начала попробуйте уехать ненадолго, зачем рубить с плеча? Любовь нужно ценить и оберегать, а расстояние - это еще одна проблема в жизни вашего мужчины. Ему придется не только на бывшую семью работать, но и к вам рваться сквозь расстояния... зачем? Поезжайте в отпуск, подумать-отдохнуть, а то столько усталости в ваших словах.:смущ:

  • >Я перспективы не вижу. Семьи нашей не чувствую. При его неплохом доходе мы не можем планировать даже покупку нашей совместной дачи, т.к. все уходит не только на полное содержание ребенка, но и на обеспечение очень неплохого проживания его маме.
    -------------------------
    А сколько стоит дача? 500 тысяч, больше? Миллион? Действительно - можно только посочувствовать, что не можете купить... Но при этом не голодаете, отдыхать ездите регулярно? Но вообще это очень-очень мало! Нельзя такого терпеть, я считаю!

    >Нельзя всю жизнь проводить в перетаскивании мужчины и пилении его внимания, времени, денег.
    -----------------------
    И чем быстрее это сделаете, тем лучше! Для него в первую очередь... :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Как вариант - собрать фотоматериалы, где и с кем проводит время БЖ, проанализировать и сделать такой шаг: нанять мужчину, который закрутит с ней роман, да еще бы, чтобы он тянул с нее деньги - а БЖ берет эти деньги у мужа - цепочка понятна. Этот роман - возможность показать ее лицо и моральный облик перед судьей.
    В первую очередь,это возможность показать свой моральный облик :шок:

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: почему вы все к деньгам-то свели?
    Так топик изначально деньгам и посвящен.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: В результате, если пойти на условия бывшей, то остаток зарплаты мужа сделается отрицательным, то есть ТС придется из собственной зарплаты содержать малознакомую женщину и чужих детей.
    Так пусть не содержит - это разве проблема? Ее кто-то под дулом автомата заставляет отдавать свои деньги чужой женщине?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • в противном случае её любимый мужчина испытывает, мягко говоря, дискомфорт от того, что ему детей видеть не дают и козлом выставляют. А это неминуемо сказывается на погоде в доме.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: нанять мужчину, который закрутит с ней роман
    :eek: сериалов надо меньше смотреть, а то уж фантазия у вас разыгралась не на шутку

    тс, судя по всему, порядочная женщина, ей не к чему устраивать этот фарс.. просто она устала, что живет чужой жизнью, точнее, мало того, что вовлечена в нее по самые уши, так еще и ее нынешняя семья платит за все это удовольствие немалые деньги...

    может быть, если бы ее семья (муж) платил эти 40т и бж и детей мужа не было бы так много в ее жизни, она бы это могла вытерпеть... но ей же помимо этих трат приходится собирать ребенка мужа в школу, покупать одежду, организовывать кормежку на маленькую толпу (3 детей + 2 взрослых). Это звучит легко - дети у нас на 4 дня, а ты организуй обед и ужин на 5 чел каждый день, причем, это дети - что-то едят, что-то нет... короче, я прекрасно представляю что такое "большая семья".. а она, к слову, работает и устает.. но папе важно общаться - он детей привез, а крутится то на кухне по факту она и разбирать завалы после игрищ детских тоже наверняка ей приходится... короче, тянет все это хозяйство и удивляется а за что 40т бж, если дети к маме на побывку ездят...

    короче, дело тут не столько в деньгах, сколько в самой ситуации.

  • неужели Вы меня поняли:хммм: :роза:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Слушайте, если вы выходили замуж за мужчину с 2-мя детьми, то нужно было понимать, что эти дети будут всегда :secret: и мама их тоже никуда не денется :спок: . Это так сказать "приданное" вашего мужчины. А уж брать его с таким приданным или нет - это вам решать :dnknow:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Таких мужчин с "приданым" сейчас завались...через одного идут. Так что так или иначе половина будет с "приданым", а уж смиряться с этим или нет, личное дело каждой женщины. У меня девушка знакомая так попала на неадекватную бывшую жену, через два месяца угроз и истерик с ее стороны начала уже задумываться, не бросить ли мужика - психика дороже. Хорошо, что встречались они недолго. В итоге этот мужик вернулся к жене.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • вообще-то это жизнь :dnknow: идеальных людей не бывает:улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Она взяла,как впрочем и многие берут,согласна содержать детей. Только не хочет содержать БЖ. Как в порочем бы любая женщина. Я бы точно,еще поражаюсь её терпению. Ведь сколько раз писали ей резкие замечания,ведь всегда отвечает корректно.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Но мы всегда можем сделать выбор, который нас устраивает :улыб:Данный вариант для терпеливых, конечно. Я бы на месте ТС давно уже ходила с покореженной психикой.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: нужно было понимать, что эти дети будут всегда
    да ясное дело, видела она, что мужчина оч хороший - не бросит и к детям своим как относится видно сразу... и готова она была к этим детям, готова даже, что жить с ней будут (а это, я вам скажу, решение не для каждой)...

    короче, впрягается она и морально и материально, причем, самое печальное - материальное не столько для детей, сколько для бж.... а это слишком обидно... устал человек морально от этой всей ситуации и руки опускаются - конца не видно.. а муж - золото, оттого и силы находит для нового дня.

    что тут сделаешь... как-то пережить этот период, бж потихоньку "отвалится"... я уверена, что время поставит все на свои места, муж рано или поздно "отрубит хвост" целиком и бж придется зарабатывать на жизнь самой.

  • в том то и дело, что я выходила замуж за мужчину с детьми, а не мужчину с женой, все просто. И детей готова кормить-учить-собирать-жалеть-любить, и муж тоже. Причем здесь это? Мы оба были к этому готовы, потому что у обоих дети от первого брака.
    Речь как раз о том, что столкнулись с проблемами в общении с БЖ - это как раз отражается на детях в первую очередь.
    Мне не мешают его дети от первого брака, мне не жалко денег на его детей - нам обоим не комфортно от закидонов его БЖ - и это все, в чем стоит вопрос.
    И ему и мне обидно, что мы оба для детей делаем все, что можем, а она поступает так, как поступает.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Вот пока вы будете ее воспринимать именно так - будут проблемы :dnknow: , считайте что у вашего мужа есть определенные денежные обязательства, приобретенные ДО вас, хотите вы этого или нет - они есть и будут еще как минимум лет 10. А уж раздражаться или еще как-то реагировать - ваше личное дело. В общем считайте, что ваш муж - мужчина малообеспеченный :biggrin: и планируйте личные финансы самостоятельно, тогда и раздражать ничего не будет :secret:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • создавая крепкую семью с замечательным мужчиной, которого в конце концов послало провидение, ты понимаешь, что дети - это естественно, ну и что, у меня тоже - дети.. и ты искренне готова разделить свою жизнь с этим мужчиной и с его детьми... а вот бж в картину мира не вписывается и является раздражающим фактором, учитывая ее жизненную позицию..

    так что, выбор сделан правильно и он устраивает, а бж по хорошему на этот выбор влиять не должна...

  • Как вариант - собрать фотоматериалы, где и с кем проводит время БЖ, проанализировать и сделать такой шаг: нанять мужчину, который закрутит с ней роман, да еще бы, чтобы он тянул с нее деньги - а БЖ берет эти деньги у мужа - цепочка понятна. Этот роман - возможность показать ее лицо и моральный облик перед судьей. Роман также подкрепляется фотоматериалами и аудиозаписями.
    _____________________

    Похоже, подавляющее большинство сценаристов, поставляющих свою "продукцию" на ТВ-экраны (а некоторым зрителям и зрительницам - непосредственно в мозг), во-первых, женщины, во-вторых, не впервые замужем и в-третьих, имеют в анамнезе сутяжничество и тяжбы с бывшими женами своих текущих мужей, обремененными со всех сторон детьми, рожденными не от них :biggrin:
    Вот и вы туда же... вам бы сценарии писать, с руками бы оторвали :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: считайте что у вашего мужа есть определенные денежные обязательства, приобретенные ДО вас
    ну уж нет... пусти козла в огород.. содержание бж нужно урезать капитально - это однозначно.. иначе нет ей смысла работать - лучше ужаться и жить на алименты и тянуть дальше больше.. вот сломается машина, кто будет чинить? она же всяко ДЕТЕЙ на ней возит :tease: тут можно дойти до полного абсурда.

    я бы платила от белой зп по закону и полностью обеспечивала в натуральном выражении..

  • думаю, что у БЖ вопрос работы не стоит на повестке
    контраргумент - я же с детьми сижу.
    до класса 5 у младшего точно )))

    my castle - my rules

  • контраргумент - я же с детьми сижу.
    ____________________

    Ну так отринь костыли, встань и иди! :biggrin:
    Только вот тонкость в том, что сказать ей это может бывший муж, но никак ни его текущая жена.
    Но бывший муж почему-то не говорит :dnknow: И не важно, не может или не хочет. Не говорит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нужна точка кипения
    и вот ее достигнуть ТЖ (текущая жена) вполне может помочь )))

    кстати, ТС, почему не работает БЖ? Вы спрашивали своего мужа?

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (07.08.12 16:15)

  • мало ли что у нее "вопрос не стоит"... не стоит, пока ей позволяют, чтобы не стоял

    дети уже большие, важно это понять папе, взять себя в руки и поставить точку.. он же пока плюется, возмущается, но ведется.. имхо он все понимает прекрасно, но пока действует по инерции..

  • да ладно, пять и семь - где уж большие
    старший пойдет в школу - забирать в 5 это с какой работы можно?
    домашку делать опять же
    тут же младший, не факт что стабильно будет ходить в садик
    дети болеют
    ( и не рассказывайте сказки как одинокие работающие мамы делают это все и еще и работают, это их, одиноких мам, проблема, а у нас в примере женщина разведенная, деньгами избалованная, бывшего на деньги разводить наученная за столько то лет, какая ей работа?).

    так что накидать причин не работать можно, особенно когда папа такой совестливый.

    У меня свежий пример перед глазами - до 18 лет дама счастливо жила на алименты, после этого на работу так и не вышла, работают дети (параллельно учебе), она по-прежнему дома сидит.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (07.08.12 16:21)

  • В ответ на: Похоже, подавляющее большинство сценаристов, поставляющих свою "продукцию" на ТВ-экраны (а некоторым зрителям и зрительницам - непосредственно в мозг), во-первых, женщины, во-вторых, не впервые замужем и в-третьих, имеют в анамнезе сутяжничество и тяжбы с бывшими женами своих текущих мужей, обремененными со всех сторон детьми, рожденными не от них :biggrin:
    Вот и вы туда же... вам бы сценарии писать, с руками бы оторвали :biggrin:
    Я соответствую только первому пункту, а по второму и третьему - нет (у нас возможна тяжба, если не подпишет соглашение без суда):смущ: хотя образование позволяет писать сценарии, но работаю совсем в другой области.
    Проблема никуда не делась: пока БЖ не найдет новый источник доходов, она так и будет портить жизнь БМ и ТС, используя детей как только можно. Только мне кажется, что даже если она и найдет обеспеченного мужчину, то она все равно будет портить жизнь БМ из вредности, пока будут силы и возможности это делать - есть такие люди...
    Очень сочувствую ТС :flowers: столько такта и терпения в ее словах - и почему некоторые обвиняют в корысти и агрессии эту женщину? Ей надо быть сильной, только вот где взять силы?

  • а на раздельный бюджет с мужем перейти - не судьба что ль? :umnik: пусть сам обеспечивает свои "обязательства" как считает нужным :dnknow: кто мешает занять ТС такую же позицию, определить сколько денег муж выделяет на совместное существование и перестать заморачиваться куда он тратит отстальное :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • так запросы БЖ увеличиваются быстрее, чем доход мужа

    my castle - my rules

  • >а на раздельный бюджет с мужем перейти - не судьба что ль? :umnik: пусть сам обеспечивает свои "обязательства" как считает нужным :dnknow: кто мешает занять ТС такую же позицию, определить сколько денег муж выделяет на совместное существование и перестать заморачиваться куда он тратит отстальное :спок:
    ------------------
    Может я конечно и ошибаюсь, но мне кажется что ТС не привыкла никому отдавать инициативу... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • так это же проблема мужа :secret: или он рассчитывал, что вторая жена будет содержать первую? :eek:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • видимо некоторое время жила одна, остались привычки :dnknow:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: У меня свежий пример перед глазами - до 18 лет дама счастливо жила на алименты
    я таких чес гря не встречала :dnknow: тех, которые очень бы так хотели - встречала, а тех, которые воплотили жизнь на халяву - нет

    более того, работала с женщиной, которой еще пару лет назад муж алименты платил в размере почти 90т на 1 ребенка (дирехтур большого производственного предприятия в г Новосибирске), она работала начальником не очень большого отдела за зп почти в 2р меньше.. большинство дам в ее отделе были поражены тем фактом, что она работает... она в свою очередь отвечала мне повезло - занимаюсь чем хочу.

  • В ответ на: в противном случае её любимый мужчина испытывает, мягко говоря, дискомфорт А это неминуемо сказывается на погоде в доме.
    Ну, если не получается по-другому исправить погоду и совсем все плохо и более выхода нет, так может, стоит сменить мужа? И стать счастливой таким образом только через саму себя, своими силами, а не ценой чьей-то семьи?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: если вы выходили замуж за мужчину с 2-мя детьми, то нужно было понимать, что эти дети будут всегда :secret: и мама их тоже никуда не денется :спок: . Это так сказать "приданное" вашего мужчины. А уж брать его с таким приданным или нет - это вам решать :dnknow:
    Вот (смайлик с длинной седой бородой и многозначительно поднятым вверх пальцем). Мне кажется, женщины таких мужчин в конфетно-букетный период искренне думают, что дети с бывшей женой как-нибудь сами рассосутся после свадьбы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • все-таки от моногамии один вред :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: нам обоим не комфортно от закидонов его БЖ - и это все, в чем стоит вопрос.
    Я думаю, для действительного понимания ситуации и выхода из нее Вам надо пригласить вашего мужчину на этот форум. Уверена на 99 процентов, что Вы узнаете (если он придет и будет писать) много нового и неожиданного для себя в плане его отношения к бывшей жене и того, отчего же на самом деле ему некомфортно и в какой степени.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • считаете, что вы понимаете ее мужа лучше, чем его жена, даже не будучи с ним знакомы? :umnik:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: все-таки от моногамии один вред :-)
    Ой, и не говори. Вообще самый оптимальный выход для интеллигентного человека в наше время - однополый брак:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • При чем тут я?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вот лучше расскажи - как бы разрешилась эта ситуация по законам шариата? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: