Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • есть у меня подружка- с 10 лет дружим- так вот видела ее за эти годы в платье трижды- на выпускном в школе, на моей свадьбе и на своей свадьбе. Все остальное время летом джинсы/футболка, зимой горнолыжный костюм/ботинки. Муж ейный порой тоскливо взирает за проплывающими феями в юбках..
    Недавно, перемывая и укладывая обувь, вдруг поняла, что она у меня почти вся на каблуках :eek: А в гардеробе появились юбки и платья. Я- то всегда думала- старость наступила- а оказывается женственность появилась :biggrin:
    Ну а если серьезно- никогда не заморачивалась на эту тему- женственно или нет я выгляжу. Никто не говорил, что похожа на мужика. Но год назад мне сделали самый необычный комплимент за всю жизнь- в тренажерке. Там ведь почти одни мальчики. Лезу я на тренажер для нижнего пресса, осторожно так, чтоб не грохнутся оттуда, и краем глаза замечаю, как один парень смотрит и улыбается. Спрашиваю- что улыбаемся? Я что- то неправильно делаю? А он отвечает- нет, просто вы даже на тренажер забираетесь, КАК ЛЕДИ! Вот тут- то я и призадумалась впервые на тему женственности

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • есть

    но мне не хватает внутреннего ощущения радости по поводу того что я женщина, и внешних проявлений тоже...

    вчера вот еще один штрих сделала на пути к женственности...
    теперь жду лета, чтоб запнуть себя в магазин - хотя бы посмотреть на платья и сарафаны..

    еще проблема - выбрать

    надо или несколько разных платьев на каждое настроение, либо я замучаюсь выбором..

    Исправлено пользователем Причуда (22.05.12 12:50)

  • Ну если у вас ситуация безответной влюблённости к человеку, то в вас неуверенность в себе, комплекс того , что не можете понравиться желанному мужчине.
    Просто вам кажется, что дарить эту женственность -то и некому?

    То, что вы не ощущаете себя женственной- это только недочёт и минус мужчине, который (как вы пишите: -любит вас) не умеет ухаживать и проявлять свои мужские качества с вами!
    Иначе вы не смотрели бы на другого,... того недоступного, но желанного...

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • главное не в том что он меня любит, а в том что я его не люблю


    и все таки причина и дело только во мне...

  • знаете, мужчина, который любит женщину - это редкость, сейчас.
    не оцените, потом будете локти кусать, что потеряли.

    женщине в молодости кажется, что все вокруг неё не то, чтобы "айс", будет лучше...
    время проходит, начинаем ценить те качества в нём, которые нам нафиг были не нужны раньше.

    мужчин очень быстро разбирают, оглянуться не успеете, как его уведут...

    ну если конечно вы этого сами не хотите :dnknow:

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • по-моему это глупость
    одно дело ценить качества а другое дело любить

    я ценю качества

    но меня от него тошнит

    ваши слова похожи на то что если в старости не сможешь грызть морковку из за отсутствия зубов, надо жить на даче и морковь есть всю молодость, давясь, вплоть до каротиновой желтухи, даже если ее ненавидишь.

  • Знаете, сколько несчастливых браков заключается именно из страха, что лучше уже не будет..... А по мне, так лучшее всегда будет, если ты оптимистично смотришь на свою жизнь. И зря Вы думаете, что мало кто способен любить. Любить способны все. Но начинать нужно с себя, не ждать от кого-то. Любите сами, от всего сердца, и люди будут отвечать Вам тем же.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • вам решать...
    а глупость или нет покажет время...

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • В ответ на: по-моему это глупость
    одно дело ценить качества а другое дело любить
    в жизни из "ценить качества" со временем может вырастать огромное чувство к человеку- "любовь".

    некоторым это удаётся понять, а некоторые остаются с разбитым карытом и вечным вопросом: почему до сих пор одна?

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • Соглашусь, потому что сама прошла через это. Из глубокого уважения к человеку и благодарности за то, что именно и как много он для меня делал, выросла любовь. Уже после того, кстати, как я вышла за него замуж:улыб:Однако он изначально не обладал никакими отталкивающими для меня качествами - ни физическими, ни психологическими, он не раздражал меня. У Причуды, видимо, все сложнее - когда на интуитивном уровне человек бесит, тут хоть как извернись - не полюбишь...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А некоторые просто любят, а не крутят рулетку "слюбится-не слюбится"

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: где-то капризничать в меру...
    капризничать - это не женственность, это именно капризничание
    оно больше детям свойственно

    флирт - тоже сомнительный признак женственности
    флирт - это точно признак того что тебе хочется сексуальных приключений, или просто вызвать желание или мечтания в ком-то
    и это не чисто женская штука, флиртовать и мужчины могут

    мне кажется сводить женственность к описанию необремененой жизнью жеманницы - не правильно вообще (я сейчас не конкретно shokoladka555 пишу, а вообще в ответ совокупному впечатлению от того, что понимается под женственностью в настоящем топике)

    истинная женственность она как-то глубже, и не в юбках-джинсах она, и не в каблуках, и не в умении кокетничать вовсе кроется

    женственность - она перекликается где-то с природной функцией женщины - быть матерью - вдыхать жизнь в безжизненную структуру (которую строит как раз мужское начало)... то есть это какая-то такая энергия внутри женщины, немного стихийная, которой точно нет у мужчин, и которая как бы отвечает за наполнение пространства жизнью... сумбур конечно, про каблуки бы понятнее звучало

  • В ответ на: капризничать - это не женственность, это именно капризничание
    оно больше детям свойственно
    В истинной женщине, ИМХО, очень много детскости. Иначе это уже не женщина.

    А в остальном соглашусь с вами - в этом топике зачем-то занимаются схоластикой, пытаются объяснить необъяснимое, уловить неуловимое. Ну как, например, можно описать словами солнечный свет? Или свежесть ветра? А народ тут пытается, пытается, а я вот читаю и сразу вспоминаю анекдот про чукчу - как тот, вернувшись из Москвы, пытался описать земляку, что это такое - есть апельсин. Смешно, ей-богу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: то есть это какая-то такая энергия внутри женщины, немного стихийная, которой точно нет у мужчин
    квинтэссенция фемининного вы хотели сказать:yes.gif::yes.gif::yes.gif:

    читайте внимательнее...

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

    Исправлено пользователем Izraya (22.05.12 20:16)

  • В ответ на: пытаются объяснить необъяснимое, уловить неуловимое
    а чем плохи эти попытки? все знания, в том числе и о солнечном свете, о ветре, которые мы имеем, когда-то начинались именно с попыток понять и объяснить, что это такое

    помню, раньше Земля на трех китах и одной черепахе стояла...и попытки объяснить "необъяснимое" на тот момент на костре заканчивались

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: а чем плохи эти попытки? все знания, в том числе и о солнечном свете, о ветре, к
    Да всем они плохи. Женственность - не наука, ее нельзя разложить по полочкам, разлить по пробиркам, и, вычленив составляющие, отсыпать каждой желающей по тысяче рублей за грамм. Женственность нужно ощущать, причем свою собственную, а не копаться в чьей-то чужой с лупой в надежде, что получится срисовать себе такую же.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Женственность нужно ощущать, причем свою собственную, а не копаться в чьей-то чужой с лупой в надежде, что получится срисовать себе такую же.
    ..... совершенно верно. как и многие писали.. только дело поэтов воспевать- дело мужчин-подмечать.. дело женщин-продолжать в том же духе.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • как вы ощущаете в себе добро? зло? справедливость? и другие этические категории, к которым и относится женственность (согласно определению из Википедии)? какой частью тела? каким геном? какой клеточкой физической оболочки?

    все этические катергории рассматриваются, в первую очередь, через внешнее проявление - поступки/поведенческие реакции и т.п.

    именно это и пытаемся сделать

    а позиция "я не могу/не хочу объяснить необъяснимое (главное что у меня-то, ого-го!!!, какая женственность - я ее прямо ОЩУЩАЮ), не считаю нужным копаться с лупой, т.к. не могу/не хочу, нет у тебя женственности - сиди молча и завидуй" - не есть правильная

    добрее надо быть, понятно, что отсыпать не получится, но и попытки помочь понять человеку, что такое женственность (на личных примерах, на множестве точек зрения/мнений) имеют право быть, и они не плохи ничем

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ой, с таком подходом надо быть осторожнее. А то вот, например, такую категорию, как приключения, помните же чем человеческий организм обычно чувствует? :-) Я уж боюсь сказать, откуда может женственность неожиданно полезть... :безум:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • не исключаю такого варианта:yes.gif:все может быть

    тем более кое-кто уже прямо связал женственность и сексуальность:yes.gif:

    и вполне могут найтись женщины, считающие, что приключения на ТоЧтоВыПостеснялисьНазвать :biggrin: есть демонстрация женственности

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: добрее надо быть, понятно, что отсыпать не получится, но и попытки помочь понять человеку, что такое женственность (на личных примерах, на множестве точек зрения/мнений) имеют право быть, и они не плохи ничем
    ....... ну тогда человеку которому вы так хотите помочь надо задать вопрос..."с мужиковатостью сравнивали объект обсуждения..?"

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Кстати, приключение - не этическая категория
    Показать скрытый текст
    приключение – захватывающее происшествие, неожиданное событие или случай в жизни, цепь нечаянных событий и непредвиденных случаев; нежданная быль, замечательное свершение, волнующее похождение, интересное испытание, возбуждающий переворот или любовная авантюра.
    Скрыть текст

    однако, по прежнему, не исключаю "выполз" :biggrin: женственности из того-же места

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • да-да-да, пора открывать новую тему, про мужественность.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • а вы видели слово "этическая" в моем посте? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • а тут, кстати, уже звучало предложение про "мужественность и мужиковатость" поговорить, и сравнить две категории, но...не рискнул никто что-то, флудить не хочется

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: