Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

чего-то хочу, а кого - не знаю

  • не надо мне приписывать надуманные вами бредни, нет, мне нравится, вырвут где-то фразу из контекста приплетут к ней свои домыслы и счастливы своей фантазией, навешивая ее мне :ха-ха!:

  • ))))))) Ну, лучше Вы, конечно, ответить не могли.... )))))) В Вашем стиле...
    Только мне вообще по фиг, что Вы думаете, для того, чтобы Вас еще домысливать.
    А тексты Ваши читаются...., действительно, как бредни, и фантазии никакой не надо.

    Я не ищу. Я нахожу...

    Исправлено пользователем SweTTik (22.11.10 18:45)

  • кому бредни, а кому пища для ума, не нравится - не читайте, я не настаиваю

  • Если бы только я их читала.... проблема не во мне.
    Мне-то доказывать ничего не надо, я и сама во всем разберусь.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • не беспокойтесь о других, они сами в состоянии о себе позаботиться, к тому же для тех, кто умеет думать самостоятельно ничьи слова не опасны, они всего лишь повод думать на ту или иную тему

  • Автор найдите себе занятия-хобби. Тогда такие мысли не будут терзать вашу голову.

  • Представьте что вас терзает голод, конечно можно его глушить с помощью разного рода хобби, но мысли о нем вас не оставят даже ночью.

    Так вот есть голод умственный, эмоциональный, физический, духовный и если вы не потрудитесь удовлетворить тот самый голод, что вас терзает, то чем бы вы не глушили его, заглушить его вы не сможете, пока не удовлетворите необходимую вам потребность.

  • Соглашусь с СЕ ЛЯ ВИ. Хобби у меня имеется. И даже не одно. И действительно, занимает какую-то часть времени, которого у меня и так не очень много. Но дело как раз в неудовлетворенности внутренней (мозги, душа), а не в физическом состоянии "умираю от скуки, куда бы приложить руки".

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Но дело как раз в неудовлетворенности внутренней (мозги, душа)
    ---------------------
    значит хобби ваше не по душе, и занимаетесь ни тем, прислушайтесь к себе, чего вы реально хотите, и на что тратить свое время, не на те хобби пустышки, абы да кабы, а именно на то что радует! Тогда и не будет таких вопросов.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • думаю дело не в хобби (сами по себе они хороши и выбраны по желанию), а в реальном одиночестве человека среди ненужных ему вещей и навязанных целей

  • вот и получаются, что слабые люди несчастны, т.к не могут избавится от навязанных целей. Тут либо сбрасывать эти оковы, либо так же послушно нести за собой.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Вам много встречалось сильных людей? И есть ли путь у слабого стать сильным? Или ЭТО навсегда!?!?!? :спок:

  • что бы избавится от навязанного - нужно для начала осознать, что оно навязано и поискать в себе свои собственные потребности, найдя уже думать, а что теперь со всем этим делать

    осознать может и сильный и слабый, менять колею это уже признак определенной силы духа и разума

  • Не бывает сильных от рождения, сильным человека делают его осознанные и твердые убеждения, приобретенные ценой личного жизненного опыта и переживаний, сверхсильным, если эти убеждения полностью подчинены голосу разума и добра.

  • что бы избавится от навязанного - нужно для начала осознать
    -------------------
    Вот для этого как раз и дан нам мозг - чтобы анализировать, осознавать, понимать, а не заниматься ерундой.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • мозг часто не может отличить одно от другого т.е. свою потребность от навязанной, желание от мотивации и т.д.

  • В ответ на: Не бывает сильных от рождения
    Бывает, бывает. :хехе:Задатки, во всяком случае, должны быть. А уж потом кого-то трудности закалят, а кого-то и сломают. Вот этот результат и зависит от задатков, заложенных природой.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • "есть ли путь у слабого стать сильным"

    "Знание - сила" :present:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Не бывает, силу духа тоже нужно закалять, талант развивать и т.д. и т.п.
    Не нужно на себе и других ставить крест, все возможно для того кто желает и действует.

  • ну вы уж совсем людей не считаете здравомыслящими, все все отличают, просто кому-то проще жить так как жил и по навязанным правилам, а вот сделать что-то для себя, сил нет. Так что проблема в лени, а не в незнании.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • "Спиноза указал на то, что мы обладаем иллюзией свободы, поскольку мы осознаем наши желания, но не их мотивации. Лейбниц тоже доказывал, что желание отчасти мотивировано неосознанными тенденциями."

  • То бишь, пресловутая tabula rasa? :хехе:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Вы здорово всё излагаете, но я спросила другую девушку. Про то, что мы все разные, что сможем, если захотим и проч., я знаю.
    Хотелось небольшого изложения про путь преодоления слабости и, может быть, сути силы человека от г-жи Oli. Такая вот прихоть :knix:

  • и, может быть, сути силы человека от г-жи Oli.
    ------------------------
    Ой, ну вы меня в один ряд с божеством не ставьте, я вам не гуру, чтобы делиться сутью силы человека. Я могу высказать свое мнение, как и вы, как и другие. Но не забывайте это всего лишь мнения, и это не значит истина, своего рода взгляд со стороны и правых и не правых нет. Все в мире относительно.

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Я вашим мнением по поводу силы и слабости интересуюсь. И только! Вы первая сегодня в рамках данной ветки заговорили о слабости, даже о несчастье от слабости. Меня интересует эта тема. Другой причины нет.

    .... вы в ряд-то не торопитесь вставать, тем более по собственному почину))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: